Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Сыны Божии боги по благодати. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Сыны Божии боги по благодати.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий
Тема: #105263    28.08.22 09:27    Просмотров: 853 [14]

Не показывать | Исправить | Ответить

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

С Праздником Успения Богородицы

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные Макарие, Антоние, Афанасие; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!

[Ин 9:31] Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
[Иак 4:6] Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
[Лк 20:36] и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
[1 Ин 4:16] И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
[Ин 10:34] Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
[Ин 8:52] Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры

У Бога все просто, на самое простое сложнее всего вмещается в наш ум. И тем не менее, попробуем принять за Истину то, что являющийся сыном Божиим есть бог по благодати.

Из Писания, и от Самого Сына Божия, мы знаем, что мы по своей сути сыны Божии и боги. Боги по благодати, если живем смиренной жизнью, и исполняем Благую Волю Отца Промыслителя. Если мы живем кроткой, смиренной жизнью и не своевольничаем, то в нас пребывает благодать, или другими словами Любовь Святого Духа. А коль в нас Есть Любовь, то с нами Бог Своим Триединством. Наши: ум, слово и дух, соединяются в нашем сердце, в нашей личности, с Триединой Троицей: Умом, Словом и Духом Святым.

Вот так все у Бога просто.

Однако, следует заметить, что только сознательно исполняющий Волю Отца, становится Его сыном. И, если Сын Божий, Который во всем исполнил все, что Ему сказал Отец, заповедует нам Креститься во Имя Отца и Сына и Святого Духа, то так и следует исполнить, последовав за Ним в Небесное Царство. Это стартовая точка нашего преображения от сынов противления, к сынам Божиим. Ну а благодать, как мы уже сказали выше, непременно будет прибывать на таковых, и более того, таковые узрят Саму Любовь Божию в своих сердцах, что весьма чудесно и удивительно, но вполне реально.

Пресвятая Богородица первая из рожденных на земле, Кто удостоилась такой высокой чести. И поэтому Бог Ее Успением засвидетельствовал нам Истинность этого Пути. Ибо "кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек."

Господи, молитвами Богородицы спаси нас!

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

28 августа 2022

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_26780/

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #105263
02.09.22 08:51
Ответ на #3962690 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Я вместил, сказанное Иисусом и к Нему нет каких то замечаний. Если и есть, то к Невесте и её адептам. К тому же будет второй приход с новым именем, не Иисус.""

:) Это Вы думаете что вместили. При этом не принимаете ни Церковь ни учеников. Лишь свое понимание текста принимаете. Это не называется вместить

"""Единственно праведный. Для разведения нового человечества, которое одновременно также будет деградировать, что мы и наблюдаем. От Ноя до Иисуса и до сегодняшнего дня."""

Да, грех поныне в мире. Кто же спорит то? Но речь была об "нетварных существах", а Ной - Ваш предок, и мой тоже и каждого живущего. Иных людей попросту нет

""" Вы бы молчали, даже когда бегаете на поле человеческое, по той простой причине, что не Ангел, что ни пшеницу ни плевела не сеяли. """

Я, конечно, молчал бы. Как бы не Ваша фантазия из за неверного понимания притчи. Истина, как Вы говорите, ведь не противоречива?

"""Вот о ересеях говорите. Откуда Вам знать? Имя то у Него будет новое. """

Откуда о ересях знаю? Дык, я ведь не только с опусами Ли знаком. Достаточно ознакомиться с учением Церкви. А про имя новое, это откуда? Вы ведь к адептам Его и к Церкови претензии имеете? Да и причём тут имя, если речь об ересях? Что то прыгаете Вы с тему на тему. Нет у Вас концентрации, Александр Петрович. А это плохо. Разобрались бы лучше с богами вначале. Может быть цельность в мЫшлении появилась бы

""""А Вы знаете только Библию и не одну тысячу лет уже знаете.Другие религии тоже знают давно свои Писания."""

не, фантазий, конечно, в мире хватает. Однако, Откровение от Бога было дано лишь одному народу. Только лишь для того, что бы отличить истину, от всего остального. Народы стали ещё после Ноя разделяться. Но мало кто, окромя Сима сохранил отношения с Богом. Это тоже в Писании отображено. Может быть и есть в различных культурах какие либо пересказы, о том же Потопе, но это уже "абрамович напел". И с чего Вы взяли что я не знаком ни с Кораном, ни с Бхагават Гитой, ни с Упанишадами? Это ещё было мне известно до того как я познал Истину во Христе. Сейчас ещё и с Фалунь Дафа познакомился. Всё это - туфта

"""Вполне можете сказать, что это ересь, не будучи жнецом."""

Учителя китайские могут много чего говорить. Но есть Слово Божие. Оно говорит что Бог поставляет в Церкви учителей. А что вне Церкви, вполне себе ересь. Это просто логика, Александр Петрович. Вовсе не моё личное мнение. Это не ИМХО. Если образование в школе, это образование, то образование в подворотне - это уже не образование. Я соглашаюсь с тем, что Дух Святой через Церковь определяет

""""На словах чтите, а сердцем не исполняете."""

А как это выглядит? На основании чего такой вывод?

""""так действительно было, но только 400 лет. И горы двигали и ученики учеников мертвых оживляли."""

:) Это снова сумасбродное толкование неканонической книги? Я даже не буду об этом. Тут хватает ваших богов с Иовом

""""События с Невестой в четвёртом веке сами знаете."""

?? То что Вы знаете, я не знаю Но врата ада Церковь не одолеют. Или Вы не доверяете словам Христа? "Тут смотрите, тут не смотрите, тут мы рыбу заворачивали"... Сами себе ведь противоречите

""""Так и занимаюсь. У нас есть понятие Гун-энергия совершенствования с дарами. Его открытие наша цель. Слова только разные, но это разные культуры, а смысл один."""

Ну, истина противоречива быть не может? Вы ведь с этим согласились? Или снова "тут смотрите, тут не смотрите"?
Должны быть какие то свидетельства истинности Ваших слов кроме Вашего личного мнения? Обратите внимание, я не оперирую своим собственным мнением, своим пониманием? А Вы только им и руководствуетесь. И это называете критерием истинности?

Юрий С

01.09.22 14:03
Ответ на #3962724 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Даже не так. Если бы речь шла о правде и лжи! Но речь идёт о безвозбранном подавлении истины ложью. Никто не смеет указать на бред и никто не вправе бред назвать бредом. Только лишь потому что неверно истолкована притча
Толстовщина сплошная с "непротивлением злу". Но тот хотя бы рассуждать умел, здесь же элементарный, простой текст, который люди читают уже тысячи лет, порождает некий скрытый смысл, известный лишь ему одному. Вот уж "сон разума рождает чудовищ"(с).

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

01.09.22 13:59
Ответ на #3962715 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*а сердцем не исполняете.
А давайте вы не будете претендовать на то, чтобы читать в чужих сердцах.*

Надо не сердце читать, а слушать собеседника? Что из него исходит, что у него на устах, то и на сердце.

Мк 7. 14 И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте: 15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. 16 Если кто имеет уши слышать, да слышит! 17 И когда Он от народа вошел в дом, ученики Его спросили Его о притче. 18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? 19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища. 20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека. 21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, 22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, — 23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

01.09.22 13:43
Ответ на #3962724 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Блудит в трех соснах

сомневающийся

01.09.22 13:37

*В притче же о людях сказано, а не о словах, идеях или учениях*

Мф 13.41...все соблазны и делающих беззаконие

1. все соблазны-это слова, идеи, учения.
2. делающих беззаконие-это о людях

*Этак получается у Александра, что вообще различать не следует, где правда, а где ложь.*

Не получается. Различайте молча, когда надо принимать решение для себя. А чтобы для всех вещать надо быть на 100% уверенным, иначе с плевелами и пшеницу подергаете, ну не подёргаете, так грязью обольёте. Но для этого надо быть Ангелом, быть посланным Сыном Человеческим=Богом.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

01.09.22 11:36
Ответ на #3962719 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да он, по-моему, вообще издевается :-))))

В притче же о людях сказано, а не о словах, идеях или учениях. Ясно, открытым текстом - Спаситель же Сам растолковал притчу, как раз для непонятливых. Этак получается у Александра, что вообще различать не следует, где правда, а где ложь.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

01.09.22 11:31
Ответ на #3962717 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, перестаньте жульничать!

Я где хоть намёком приравнивал себя к ангелам? Покажите пальчиком. И вот так: цитата стиха Писания, мой текст и обязательно обоснование, чём состоит якобы приравнивание. С обязательным же учётом аргументации из предыдущего сообщения - про что и кто. Иначе клевета у вас.

=======

PS. Вы, когда текст из Библии копипастите, читайте хоть его внимательно, а не тупо вставляйте в сообщение. Всё же ясней ясного написано, что мешало прочитать?

сомневающийся

01.09.22 10:36
Ответ на #3962719 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**В притче изложен принцип. Кто не вошел в разум Христов, тот плевела. Об это сказал Спаситель**

При этом запретил бегать на поле человеческое и вешать бирки-это плевела, а вот это пшеница:)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

01.09.22 10:27
Ответ на #3962717 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Считают бухгалтера.

В притче изложен принцип. Кто не вошел в разум Христов, тот плевела. Об это сказал Спаситель

сомневающийся

01.09.22 10:19
Ответ на #3962715 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Потому что Спаситель, прямо говорит, кто именуется в притче пшеницей, плевелами и жнецами. *

Мф 13.36 Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле. 37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; 38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого; 39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. 40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: 41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; 43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

Считаете, что уже кончина века, а Вы Ангел, посланный Сыном Человеческим?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

01.09.22 09:36
Ответ на #3962688 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но откуда вам знать, если

Из Писания знать, которое для того и дано, чтобы его читали и понимали. Понимали! А не перевирали и перетолковывали себе в угоду, как это делаете вы. И без всяких «если», приведённая вами цитата к обсуждаемому вопросу ни малейшего отношения не имеет. Если не так, предъявите смысловую связь между этим стихом и вашей лукавой попыткой запретить людям отличать ложь от истины.

Вполне можете сказать, что это ересь, не будучи жнецом.

Легко! Как мы ранее уже выяснили, для этого быть жнецом и не требуется. Потому что Спаситель, прямо говорит, кто именуется в притче пшеницей, плевелами и жнецами. Вы местоимения кто и что различаете вообще по смыслу? Этому классе во втором учат, если не ошибаюсь.

И кстати, этот якобы аргумент вам уже исчерпывающе опровергали не раз, в том числе и я. Но вы по-прежнему вы игнорируете все доводы против. То же самое, что и с новым именем - вы опять высасываете из пальца толкование, которое из текста не следует.

а сердцем не исполняете.

А давайте вы не будете претендовать на то, чтобы читать в чужих сердцах.

Это не путь раба Божьего.

Ну, знаете ли, не рабу мошенника Ли об этом судить.

Другие религии тоже знают давно свои Писания.

И этот провонявший нафталином довод давно опровергнут. На самом деле и адепты вашей секты, и все другие религии могут «знать» всё, что им заблагорассудится, это ничего не меняет. Есть ложь, и есть истина. И сколько бы ни было вариантов лжи, истина останется неизменной.

А. Г.: По Серафиму Саровскому цель всей христианской жизни заключается в стяжании Святого Духа.

Ю. С.: Ну так и займитесь этим?

А. Г.: Так и занимаюсь. У нас есть понятие Гун-энергия совершенствования с дарами.

Ничего похожего, не занимаетесь. И дело не только в ранее отмеченном неразличении вами смыслов понятий Кто и что (хотя и в этом тоже). Дух Святой не просто существует, Он - существует более, чем любой из нас. А мифическая «гун-энергия» - плод вымысла, это пшик, дырка от бублика.

это разные культуры, а смысл один.

Данное утверждение абсолютно безосновательно и ложно по существу.

Смысл стиха в одном месте высказанный в одной ситуации не должен противоречить стихам в других местах

И опять вы повторяете аргумент, который был уже исчерпывающе опровергнут в другом месте. На что расчёт - что читающие не найдут, поленятся прочитать? Ещё раз: смысл - и не противоречит. Если рассматривать его в контексте Писания, его общем смысловом поле. Противоречия же существуют только в ваших толкованиях, а это - сугубо ваша личная проблема.

сомневающийся

31.08.22 13:02
Ответ на #3962680 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Кровь с креста текла и за Вас тоже, Александр Петрович. Одумайтесь*

Я вместил, сказанное Иисусом и к Нему нет каких то замечаний. Если и есть, то к Невесте и её адептам. К тому же будет второй приход с новым именем, не Иисус.

*Есть ещё понятие, "боги" которые по благодати. Но это уже вопрос сугубо богословский, тем более православный. Вам далеко до него.*
Дан приказ ему на запад, мне в другую сторону.

*Ваш, грубо говоря, предок*
Единственно праведный. Для разведения нового человечества, которое одновременно также будет деградировать, что мы и наблюдаем. От Ноя до Иисуса и до сегодняшнего дня.

*Но я уж лучше рабом Божиим останусь, послушным. Чем ересям всяким внимать*

Быть рабом Божьим это конечно праведный путь. Но тяжёлый. Если не соблюдаешь Его слова, то уже и не раб. Вы бы молчали, даже когда бегаете на поле человеческое, по той простой причине, что не Ангел, что ни пшеницу ни плевела не сеяли. Вот о ересеях говорите. Откуда Вам знать? Имя то у Него будет новое. Отк 19.13 Имя Ему: Слово Божье, Отк 19.12 Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Него Самого.
Никто не знал, значит никто. А Вы знаете только Библию и не одну тысячу лет уже знаете.Другие религии тоже знают давно свои Писания.

Вполне можете сказать, что это ересь, не будучи жнецом.

*Я называю Его своим Господом, Александр Петрович. Если Господом, то и повинуюсь Ему. Если Он для меня Господь.*

На словах чтите, а сердцем не исполняете.

*5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим.5:1-5)*

Так действительно было, но только 400 лет. И горы двигали и ученики учеников мертвых оживляли.

3 Езд 7.27 И всякий, кто избавится от прежде исчисленных зол, сам увидит чудеса Мои. 28 Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет. 29 А после этих лет умрет Сын Мой Христос и все люди, имеющие дыхание.

События с Невестой в четвёртом веке сами знаете.

*""""По Серафиму Саровскому цель всей христианской жизни заключается в стяжании Святого Духа.""""

Ну так и займитесь этим? *

Так и занимаюсь. У нас есть понятие Гун-энергия совершенствования с дарами. Его открытие наша цель. Слова только разные, но это разные культуры, а смысл один.

сомневающийся

31.08.22 12:10
Ответ на #3962679 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Цель для все одна-спасение.
Так ведь искажение Писания в угоду собственным взглядам, каковое с вами случалось не раз - никак не к спасению ведёт.*

Вы сказали.

Но откуда вам знать, если Иак 4.12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? …
Больше похожи на рабов, непослушных считающих себя жнецами, которые разбираются где пшеница, а где плевела. Хотя ни то, ни другое они не сажали.

Это не путь раба Божьего. Он не должен бегать на поле человеческое.

**Хотя вообще речь о куда более близких и конкретных целях.**

Все цели должны вести к спасению, даже если они промежуточные.

*Не с Писанием спорю

Нет, именно с Писанием.**

Для меня высказывания Юрия без ссылок не есть Писание . Но Вы можете принимать его слова как Писание. Писание непротиворечиво. Смысл стиха в одном месте высказанный в одной ситуации не должен противоречить стихам в других местах, высказанных в других ситуациях. Пример.: 81Пс и Ион 10.34,35,36.

Юрий С

30.08.22 23:08
Ответ на #3962674 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваще то, надоело мне. Всё больше и больше посты. А смысла в них - никакого.
Однако, уж очень вопиющее отмечу

"""А что поднимается на небо, после смерти тела и пребывает там?"""

Вот, по всеобщем воскресении и посмотрим

""""Полагаете спасшийся во Христе останется в заблуждении? Исполнение заповедей Его постепенно выводит сознание из заблуждения, появляется духовное видение, начинают видеть свои грехи.""""

Кровь с креста текла и за Вас тоже, Александр Петрович. Одумайтесь

""""Какие ещё иные?
Читайте Дан 12гл. Просто перерождение будет."""

:) А некоторые ещё и инопланетян в Писании находят. А Христа в нём не видят

""""Как я могу дать? Для этого надо Им стать-это по моему мировоззрению. Вы твердите, что познали Бога. Так дайте ему определение. Не можете и не сможете, а от меня требуете. "Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом", Иоан Богослов. Восстал, избавился от заблуждения."""

Мы вообще то, о богах. Если Вы бог, в своём понимании, то и опишите, какими свойствами обладает бог

""""Я дал им определение. Это все люди, независимо от их общественного статуса в миру. И дворник, и президент, и бомж и даже попы, которые не вместили Слово, а трындят, что две наивысшие заповеди в христианстве-Это возлюбить Бога превыше всего и ближнего, как самого себя. Остались в иудаизме, в детоводителе к Иисусу. Всё равно боги и сыны Всевышнего, но в грехах, а потому и в заблуждении,"""

Ничего Вы не дали. Если это люди, то какая разница как их называть, если они всё равно люди? У вас, может быть и какое иное значение имеет слово "боги", о чём и спрашиваю. В Писании же, в Библии богами, господами, названы в Законе те, кто исполнял соответствующие функции. Однако сущность человеческая оставалась всё та же. Истуканов Писание богами называет, и вообще всё то, чему человек поклоняется вместо Бога. Выдающегося собственно, что бы тарахтеть об этом несколько лет, нет ничего абсолютно. Есть ещё понятие, "боги" которые по благодати. Но это уже вопрос сугубо богословский, тем более православный. Вам далеко до него.

"""Про божественные функции каждого вам ничего не ведомо."""

Мне это даже и не интересно. Мне бы со своими функциями разобраться

""""Тварными я называю тех, и тогда, когда начинают говорить об образе и подобии, как венце творения. Правда Бог вовремя это венец творения потопом смыл. Из праха взял, в прах и вернул."""

Какая разница? Ной же с семейством, из той же плоти остался. Ваш, грубо говоря, предок

""""Вас. Который воплотился в тела тех, кто по образу и подобию сотворён.""""

Спасибо за комплимент, Александр Петрович. Но я уж лучше рабом Божиим останусь, послушным. Чем ересям всяким внимать

""""Неужели богом может именоваться не только судья и власть имущий? Что ли дозрели?"""

Мы о Псалме? В нём речь о судьях. А Вы о чём?

""""Ни от кого Святой Дух, как в апостольские времена, не получали.""""

:) Да ну! И Церковь им не нужна была! Прямо толстые сплошные

"""" А у Вас чуть ли не каждый верующий с дарами от Святого Духа. Что то здесь не стыкуется. Открыли бы тему о каждодневных чудесах у верующих. А то на форуме вроде таких тем не видел."""

не стыкуется лишь у Вас в голове, Александр Петрович. А любой верующий, если он Христа Господом исповедует, может это делать - ТОЛЬКО Духом Святым

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)

Я называю Его своим Господом, Александр Петрович. Если Господом, то и повинуюсь Ему. Если Он для меня Господь. Это возможно лишь присутствием Духа Святого.

Или вот, ещё

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
4 от терпения опытность, от опытности надежда,
5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим.5:1-5)

""""По Серафиму Саровскому цель все--й христианской жизни заключается в стяжании Святого Духа.""""

Ну так и займитесь этим? Отправьте китайца своё на мусорник и стяжайте Святого Духа

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

30.08.22 21:40
Ответ на #3962668 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Цель для все одна-спасение.

Так ведь искажение Писания в угоду собственным взглядам, каковое с вами случалось не раз - никак не к спасению ведёт. Хотя вообще речь о куда более близких и конкретных целях.

Не с Писанием спорю

Нет, именно с Писанием. И я уже объяснил, в чём этот спор состоит: в вашей подмене смысла сказанного там - вашей отсебятиной.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста!

Творчество 429

Чудо

9 декабря 2022 в 07:10Андрей Бузик
Чудо Все белым-бело. Снег и снежный вихрь... Если смотреть сверху, глазами птиц, то можно увидеть большой город, протекающую через него Волгу, а на высоком ее берегу – храм. Большой, новый, красивый. ... читать далее »

Народный промысел 90

Россия. Тайга: Как живут Русские Старообрядцы

8 декабря 2022 в 19:50Андрей Рыбак
Старообрядцы Россия. Тайга: Как живут Русские Старообрядцы читать далее »

Календарь 3385

9 декабря. Преподобного Алипия столпника. Святителя Иннокентия, еп. Иркутского. Преподобного Иа́кова отшельника, Сирийского

8 декабря 2022 в 16:38Андрей Бузик
26 ноября по старому стилю / 9 декабря по новому стилю пятница Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Пища с растительным маслом Прп. Алипия столпника (640). Освящение церкви ... читать далее »

Высказывания 598

Преподобный Исаак Сирин. Об образе молитвы и о прочем, необходимо потребном.

8 декабря 2022 в 07:49Андрей Бузик
Преподобный Исаак Сирин, епископ Ниневийский Слово 30. Об образе молитвы и о прочем, необходимо потребном для всегдашнего памятования и во многих отношениях полезном, если сохранит это читающий с ... читать далее »

Стихи 1301

По сути, тот же беспредельный...

6 декабря 2022 в 08:33Владимир Лучит
*** По сути, тот же беспредельный, и однако же единый, всюду Космос, в направлении каком ни бросить пристального взгляда, бесконечно простирается что в бесконечно малом, что в большом! *** Как ни ... читать далее »

Воины 371

5 декабря День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

5 декабря 2022 в 10:05Андрей Бузик
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом ... читать далее »

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Альпинизм

Базовый лагерь Эвереста перенесут от Кхумбу?

За четыре месяца до сезона восхождения на Эверест в Непале думают переносить ли базовый лагерь? Насколько безопасен базовый лагерь и не обрушится ли на него ледопад Кхумбу? Во время весеннего сезона ... читать далее »

Ски-альпинизм

Результаты первого этапа Кубка России по ски - альпинизму. Шерегеш

Первый этап Кубка России по ски - альпинизму прошел со 2 по 6 декабря на территории Кузбасса. На склоны горы Утуя в секторе "Е" горнолыжного комплекса "Шерегеш" соревноваться в трех дисциплинах ски - ... читать далее »

Жития 365

Преставление святителя Иннокентия, епископа Иркутского

9 декабря 2022 в 06:55Андрей Бузик
Святитель Иннокентий, епископ Иркутский (1731 г.) Отрасль древней дворянской Волынской фамилии Кульчицких, блаж. Иннокентий получил умственное образование в Киевской академии. В Киевской лавре ... читать далее »

Планета 263

Тур на Камчатку

8 декабря 2022 в 17:12Андрей Рыбак
Вулкан. Камчатка Тур на Камчатку с группой в августе 2022 г читать далее »

Эсхатология 697

Речь митрополита Неофита (Морфского) о ситуации с Украиной.

8 декабря 2022 в 12:39С. Александра
Митрополит Морфский Неофит Речь митрополита Неофита(Морфского)о ситуации с Украиной. 5 месяцев тому Сейчас,то что происходит с Россией и Украиной-это духовная война ,а не война России с ... читать далее »

Святые 384

Творения и учение святителя Амфилохия Иконийского

6 декабря 2022 в 06:00Андрей Бузик
Святитель Амфилохий Иконийский. Миниатюра Минология Василия II. Константинополь, 985 год Святитель Амфилохий Иконийский вошел в историю Церкви не только как ревностный пастырь, но и как плодотворный ... читать далее »

Путешествия 315

Глубина Телецкого озера

5 декабря 2022 в 01:09Андрей Рыбак
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Глубина Телецкого озера читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Горный туризм

Атлеты со всей России штурмовали Уральские горы в -20  C

Уже второй год подряд национальный парк  Зигальга  собирает на своей территории участников одноименного забега. Третьего декабря проверить себя на прочность и пробежать дистанцию в суровых условиях ... читать далее »

Путешествия

Северный всадник отправится в экстремальное путешествие

Якутский наездник Дугуйдан Винокуров представил новый проект экстремального путешествия по России. Он намерен проехать около 800 км от Оймякона до Магаданской области, чтобы вновь продемонстрировать ... читать далее »

Литература 402

"Люди с Чёрными нимбами" - Презентация новой книги Юрия Воробьевского.

8 декабря 2022 в 23:56Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский "Люди с Чёрными нимбами" - Презентация новой книги "Люди с черными нимбами" - новая книга Юрия Воробьевского. Она - об измене и верности в Русской истории и в наше время. Предстоят ... читать далее »

Будущее 402

Обратный процесс пошел? Ольга Четверикова

8 декабря 2022 в 16:46Андрей Рыбак
Ольга Четверикова Обратный процесс пошел? Ольга Четверикова читать далее »

Духовное 1044

Жил - казался человеком, а умер - как скотина.... Кто виноват?

8 декабря 2022 в 09:08Андрей Рыбак
Свиньи в монастыре Дохиар. Афон Жил - казался человеком, а умер - как скотина.... Кто виноват? читать далее »

Разное 1201

Радости Рождественского поста

7 декабря 2022 в 07:18Андрей Бузик
Рождественский пост – последний многодневный пост в году. Он начался 28 ноября и закончится 6 января. Чем можно занять себя на протяжении сорока дней, чтобы не потерять духовный настрой? Можно ли ... читать далее »

Туризм 157

Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков

5 декабря 2022 в 22:11Андрей Рыбак
Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков читать далее »

Поиск Святой Руси 356

От тления к преображению

4 декабря 2022 в 13:51Андрей Рыбак
Живите в Небесном Царстве Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Введением во Храм Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Горные лыжи

В Полярных Зорях прошли гонки в слаломе для юношей и девушек 12-13 лет

В Полярных Зорях прошли гонки в слаломе для юношей и девушек 12-13 лет. 7 декабря, на горнолыжном комплексе "Салма" продолжились Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту "Открытие сезона на ... читать далее »

Путешествия

Кругосветка РГО прибыла в самый южный город Земли

Ранним утром 6 декабря тримаран кругосветной экспедиции Томского отделения Русского географического общества вошёл в аргентинский порт Ушуая. Это самый южный город планеты, который находится на ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru