"""Так кесарь же на Миланском соборе отменил реинкарнацию! Церковь до сих пор придерживается такого решения."""
Вам то какое дело, Александр Петрович? Вот, я не вникаю в постановления Пленума Компартии Китая. С азами Колеса ознакомился, и будет. Но решения соборов то язычникам, зачем????
"""Но если нет реинкарнации, нет и второго пришествия! """
??? Что за глупость?
"""На самом деле, чтобы не было противоречия-и реинкарнация есть и пришествие Сына Человеческого будет. Только имя Его будет новое."""
Да вообще, всё мировоззрение языческое - безумие...
...с одной стороны...с другой стороны...
Вы тут о нелинейной многомерности иррациональных перцепций или все-таки о трансцедентной экзистенции полисемических конструкций,что-то я так и не понял?))
** не читает и не слушает Откровение Иоанна**
Возьмусь предположить разумную альтернативу...
Наверно этот негодяй берется думать,что жив живым Откровением, рождающимся из непрерывности естественного созерцания себя и видимых им вещей в их истинном свете...продолжающегося вчитыванием и вслушиванием в то же самое Откровение в слове.)
*Эти слова относятся уже ко второму пришествию, Господа...*
Так кесарь же на Миланском соборе отменил реинкарнацию! Церковь до сих пор придерживается такого решения.
Но если нет реинкарнации, нет и второго пришествия! Эта нелепость следует из вашего мировоззрения, ваших догматов. На самом деле, чтобы не было противоречия-и реинкарнация есть и пришествие Сына Человеческого будет. Только имя Его будет новое.
*:) Детский сад... Вы же Павла не признаёте как источник истинный? "Только проповедь Иисуса"?*
В христианстве только проповедь Иисуса авторитетна. Не признаю и все соборы, и мнение всех святых, и всех Апостолов, если приходится выбирать-между словом Иисуса и их словами и делами. Пример-Иисус говорил о возврате к Отцу заблудших сынов ("был мертв и ожил"), а Павел, Церковь (в лице святых) об обожении и усыновлении), будто никогда до этого не были сынами возле Отца и потом не упали до свиного корыта.
*Непонимание сути делает нелепыми Ваше жонглирование цитатами. *
Когда не вмещается, то всё будет нелепо.
*Эти слова относятся уже ко второму пришествию, Господа...*
Какая разница. Из этих слов ясно, что не Он Творец, не Он Бог Богов. А есть Тот, Который выше.
Экл 5.7... над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший;
Да и высший на Земле меньше наименьшего на небе. Это уже Иисус вам поведал. Но наименьший на небе это ангел. А выше него Архангел и так до херувима и дальше до Творца. Каждый последующий выше предыдущего.
В книге "Тания" у кабалистов есть стих, кажется 34глава. По памяти. "Голова нижестоящего ниже пят вышестоящего".
"""Я не признал в Нём Творца, Бога Богов. Который в свете невидимом и который в своё время откроет Иисуса."""
Точно так же как и иудеи, о чём и речь
"""К Тим 6....завещеваю тебе 14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа, 15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, (на небе и на земле) 16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете"""
:) Детский сад... Вы же Павла не признаёте как источник истинный? "Только проповедь Иисуса"? Непонимание сути делает нелепыми Ваше жонглирование цитатами. Эти слова относятся уже ко второму пришествию, Господа...
Тогда Вы не признали в Нём Бога... По иному правда, нежели иудеи, но всё равно не признали.**
Я не признал в Нём Творца, Бога Богов. Который в свете невидимом и который в своё время откроет Иисуса.
К Тим 6....завещеваю тебе 14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа, 15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, (на небе и на земле) 16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете
Тогда Вы не признали в Нём Бога... По иному правда, нежели иудеи, но всё равно не признали. А упрекаете в этом иудеев. Недалеко ушли от них. Они Бога в Нём не признали, Вы сделали Его одним из богов.... Не вместили, стало быть
**А можно ли иметь благодать и миру служа, и Богу?**
Вы евангельский ответ знаете...Зачем задаете вопрос?
**Да, "рабов миру" не гонят.**
Мир перманентно "гонит" всякого кто слаб.А под такую метелку и своих рабов.И это ад.
Рабов же Христовых гонят за Его правду,в которой они сильны...Эта Правда не использует свою силу для соучастия в зле мира,но наоборот,используют ее для противостояния подобному злу,обращая своих ревнителей к Жизни и добру превыше видимого,которые пронизывают собой этот мир разрушая его...И это победа над адом.
Это не рассуждения, лишь условие для рассуждения. Из чего надо исходить
Ну а вино всегда со временем лучше становится. В случае со словами Христа другая история. Это не молодое вино
"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.(Иоан.8:58)"