Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Что случится, если ученые подтвердят существование Бога? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что случится, если ученые подтвердят существование Бога?
К. Вера
К. Вера

православный христианин

Помощник

Тема: #105031
08.02.22 06:09
Ответ на #3955739 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Вера, почитайте Дарвина... специфические для каждого вида нормы поведения предопределены генетически.»

Богом, мил человек, Богом. Без Дарвина это было давно известно.

Олег А

православный христианин

08.02.22 03:08
Ответ на #3955724 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Может Павел говорит о законе, написаном Богом в наших сердцах и когда мы нарушаем его, совесть нам подсказывает это?
На примере Каина, чтобы его никто не убил, мы знаем, что Бог "написал на нём" знамение практически, и теоретически утвердил про отмщение всемеро. Кто слышал об этом, тот был под законом, а кто не слышал, тот видел написанное знамение, но мог и не знать об отмщении. И это знание ( о Каине) передавалось из уст в уста пока его не убили.

Если Бог написал закон в сердце, то только у Адама. А Адам уже начал писать этот закон в своих детях. "Написал на сердце" это всё же метафорически сказано, поэтически. Бог вложил в сердце Адама обучая его теории и практике, всяким наукам, в том числе зоологии, иначе откуда ему знать о существе каждой твари, чтобы дать им имена. Можно конечно схитрить перед первоклашкой и сказать ему, что он знает как зовут всех животных, потому что Богом ему вложено в сердце это знание, но лучше не нужно.
Может Павел говорит о законе, написаном Богом в наших сердцах и когда мы нарушаем его, совесть нам подсказывает это?
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа (2 Кор. 3:3)

Вот что имеет ввиду Апостол. У вас написалось в сердце, образно говоря, через служение Апостола, а у Апостола написалось Самим Христом, но Павел не делает различия, он говорит, опять образно, что через него Христос пишет у них в сердце письмо. Вкратце выразил мысль не долго думая. Так что в вашем сердце пишет закон Христос, но через священника или кого-то ещё из братьев христиан или сестёр, спустя 2000 лет. И пока его (закон) не напишут в сердце человека учителя, человек не будет знать о законе.

Олег А

православный христианин

08.02.22 02:49
Ответ на #3955730 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Типа того, что когда делается обрезание, то в человеке прописывается - причем в некоторых, - что убийство - это плохо. Когда и где в человеке пишется "Что такое хорошо и что такое плохо?"? Вот как проявляется у нас Закон. Он же проявляется и среди животных тем, что они себе подобных не убивают.
Анатолий, обрезание это начало "закона", который налагает отпечаток в сердце младенца, он будет помнить об этом на уровне подсознания, чувственно. Плохо убийство человека, а убийство животного (приносить его в жертву) на охоте, для пропитания, вроде и не убийство. Небольшое отступление. Если животные могли в раю разговаривать с человеком (я о змее), то как первый человек Авель мог свободно приносить их в жертву Богу, без их согласия? Или они уже тогда были рабы и их никто не спрашивал? Или же животные сами шли на забой ради человека?

Что такое хорошо или что такое плохо пишется далее в сердце по мере взросления теоретически и практически. Ведь ещё наверно никому не удавалось исследовать сперматозоид (на предмет совершенства) перед тем, как он соединиться с яйцеклеткой. Всё пишется в процессе жизни (откладывается в памяти).

Среди животных тоже опытным путём, ягнёнок видит отношение к нему матери и так же относится потом к своим ягнятам.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

08.02.22 01:38
Ответ на #3955734 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((.. Кто может записать закон в моем сердце, кроме Бога?

Вера, почитайте Дарвина... специфические для каждого вида нормы поведения предопределены генетически.

((... каким образом закон, записанный в моем сердце может ослабить или устранить конкурента в борьбе за существование?

Конкурентом может быть и кто-то другой, и каждый по отношению к другому, поэтому приучаю других к тому же спорту известные хитрецы таким образом ослабляют, отвлекают или совсем устраняют из борьбы за существование в мире этом самых здоровых конкурентов. Но есть и другие способы.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

08.02.22 01:31
Ответ на #3955736 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( ... Предполагаю, что все сказанное Вами относится ко второму, а первое Вам не ведомо.

Я говорю и о том, что относится в нравственности как генетически предопределенной НОРМЕ поведения (Дарвин об этом говорил) и о социальных нравственных законах, которые могут противоречить друг другу и естественно, и умышленно.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

08.02.22 01:30
Ответ на #3955695 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ Есть еще такое понятие, как личный опыт Богопознания и Богообщения. Он дается благодатью Духа Святого, реально и ощутимо действуя в духовном сердце человека. ===

Не могу не отметить в этой связи вот чего... Образно. "Блажен тот лев, которого съел человек и лев стал человеком. Горе тому человеку, которого съел лев и лев стал человеком". Для вас не будет препятствием слово "съел". Ведь Вы знакомы текстом, где говорится о Тайной вечере. Тут же говорится, что мы можем вляпаться в нашем внутреннем общении. Нет, я не требую критериев. Просто замечание.

Анатолий Т.

08.02.22 01:15
Ответ на #3955733 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ многие из того, что втюхивают людям под видом законов, в тч. записанных в их сердцах, направлено на то, чтобы ослаблять и устранять потенциальных конкурентов в борьбе за существование в мире этом.===

Прошу прощения, но я уже говорил Олегу о законе, записанном в сердцах. Посему может я чего-то не понимаю. Вы не путаете "записанное в сердцах" с "записанным в уме"? Предполагаю, что все сказанное Вами относится ко второму, а первое Вам не ведомо. Поправьте меня. Вдруг че...

Анатолий Т.

08.02.22 00:47
Ответ на #3955729 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ Не знаю и знать не хочу, о каком боге вы говорите. ===

Я под словом "Бог" (с прописной буквы) всегда понимаю одно и тоже - Творца всего сущего. Точка. И не нужно меня перевирать!

+++ Вот к Богу дорога лежит как раз в определённом направлении. ===

Тогда определитесь с системой отсчета в конфигурационном пространстве возможных человеческих проявлений и возможностей и "нарисуйте" мне это направление. Для примера. Есть же десять заповедей . Там можна найти 4 предписания и 7 запретов. Каждое предписание определяет направление движение по Пути. А есть еще движения, которые не приближают и не удаляют нас от Бога. Вот, в частности, есть или не есть опр. вид пищи. Но можно в этой связи вспомнить и заповеди блаженства...

Ну если Вы имеете в виду некий "компас", что указывает всегда на Бога,о котором я недавно говорил, то это метафора. И в понятие "направление" она не разрешается..Ведь Вы говорите о нашем жизненном пути. Вот тут от человека к человеку и нет определенного направления. А если Вы говорите о неком "компасе", то тут разговора нет. Момент тонкий, но нужно понимать и различать.

+++ Я же всего лишь согласился с вами, и только констатировал, что этот путь отказа от Бога - их собственный выбор.===

Какой нафиг выбор? Ну какой? Вот Вам дали некую еду с ядом. И Вы об этом не знаете? У Вас разве есть выбор? У туземцев тех есть выбор только тот, что я только что оговорил Олегу в контексте комментария слов апостола Павла.

+++ А у Писания есть, что угодно Богу, может прочитать именно там ===

Михаил, нашли ВП? А я читал у "Слове пастыря" от нынешнего Патриарха всея Руси, что в Писании есть человеческий уровень и от Бога. Но ведь есть слова

+++У меня лично - нет ===

И это значит, что Вы признаете эти два уровня. Как и апостол Павел в своих высказываниях.

+++ Простым и понятным языком изложено, что угодно Богу, а что нет, какое направление к Богу ведёт, а какое - наоборот. Собственно, ничего интерпретировать и не надо, для начала нужно прочитать и усвоить.===

Да, ладно! Простым? Понятным? Нет, я не буду поминать тему о не-артефактах Библии или о переводах ее. Я просто дам цитату (Рим. 11:36): "Ибо все из Него, Им и к Нему". Найдите мне тогда что-то, что неугодно Богу. Не может же Бог Сам Себе противоречить? А видеть и сказать это может тот, кто побывал или пребывает с Богом. В единении таком, что ему даровано от Бога и до чего своим умом не дойти... Когда же мы не с Богом и нам не дано было общение с Ним, то мы читаем это место и не понимаем... Ну как же так может быть? Ясности нет и быть не может. До того, как она нам даруется. Т.е. ясность НЕ В ЯЗЫКЕ. А в видении и понимании слов или других способов передачи.

А Вы мне начинаете заливать...

+++ Анатолий, десятки раз обнаруживали чудовищное невежество в вопросах, о которых берётесь судить безапелляционно. ===

Что, прямо так и безапеляционно? А я себя же называл "честным схоластом"? Помните? А не просто схоластом. Так вот "честность" здесь предполагает осознание того, что самоуверенность и безапеляционность случались. Готов признать. В себе... Наедине с собой. Даже в некоторых случаях на форуме. Почему в некоторых? Так если я выйду с такими признаниями, то не отходя от кассы может последовать "За моє жито мене же і бито". С украинского "За мою рожь меня же прямо в рож...". Совсем недавно в другой теме Вы проденстрировали. Да и раньше раз или два случалось...

Очень хороший разговор. А главное с индуктивной чернушной схемой тут у Вас все в порядке. Даже если говорить исключительно обо мне. Михаил, а Вам никто не говорил, что ходики с маятником, которые остановились, - нет человека, чтоб гирьку подтянуть, - два раза в сутки показывают ПРЕДЕЛьНО точное время? Точнее атомных!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чиствя психологическая защита только что была! С этим примером. От Вашего не убываемого часто убиваемого [все на "о"]. Потому что смеяться нельзя, а ведь на этот ход прижимистости как-то надо ответить. Не упав на попу морально. А остального то тут ничего и нет, чтоб можно оговорить... Но без ответа это оставлять нельзя.

Михаил, а что мне мешает выйти из Вашей этой индуктивной схемы? А Вам что мешает ни при каких обстоятельствах этой конкретной индукции не следовать? Может сердце подключим? Оно по схемам вааще не ходит и лазит...

+++ И совершенное неумение отличать достоверные источники информации от заборов. ===

Привести я источники не могу. А поговорить, просто порассуждать с Вами не получится. У Вас - как-то уже все на "О".

+++ как у вас обстоит с логикой, мы здесь только что наблюдали. ===

Как работает Ваша индукция тоже. Чисто сразу подставляете вторую щеку. Не так?

Михаил, а кругом форума витают виртуальные надписи: "Тут заседает человек, с которым лучше не связываться". Я не раз на них натыкался. То как Вы говорите мне себя вести, чтобы не вляпаться в неприятность? Вдруг Вы - именно тот человек. Я не в претензии к Богу. Тем более, что тут я на форуме есть, а тут меня нету... Но ведь многое на это "не связывайся" указывает. Я могу быть простым как две копейки... И прямым. Я же с православным разговариваю? Который общается с Богом. Или где? И которому должна быть известно что значит "Милости хочу, а не жертвы". (Ос. 6:6, Мт. 12:7)

+++ Вы не вправе требовать для себя такую фору.===

Требовать? Фору? Вообще-то это было пожелание. Но Вы все за всех и вся решили... Ну почти, а потом на меня ярлык и такой нацепили... Еще одна галочка на счет "не связываться". И ни милости, ни жертвы оказать Вы не можете...

Простите. Ведь явно Вы в состоянии обозленности на меня. Или чего-то нехорошего думаете. Потребовать другого я не могу. Но у меня ВСЕ с Вами от непонимания. 100%!!! Если хотите, то от невежества, которое не порок. Я же в этом себе могу признаться...

Кстати, кстати... Если дочитать 9 главу от Иоанна, то там сказано о том, что есть некий вид невежества, которое не порок, а благо. Когда обретаешь его, то не заморачиваешься невежеством других. Не оскорбляешься заявлениями от таких людей, если они даже чего-то говорят о тебе. Так Юрий говорит, что, мол, упал в его глазах я. Так это же несо мной произошло... Это с ним. Нет ни малейшего повода оскорбиться от его заявления. Более того... Ты понимаешь, что и у него нету такого повода, хотя он его и находит... Ну нет повода к самооскорблению и у Вас. Ни малейшего. Когда теряешь "знание" фарисея...

К. Вера
К. Вера

православный христианин

Помощник

08.02.22 00:41
Ответ на #3955733 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

“многие из того, что втюхивают людям под видом законов, в тч. записанных в их сердцах, направлено на то, чтобы ослаблять и устранять потенциальных конкурентов в борьбе за существование в мире этом.”

Кто может записать закон в моем сердце, кроме Бога?

И каким образом закон, записанный в моем сердце может ослабить или устранить конкурента в борьбе за существование? Разве не наоборот: нарушение этого закона поможет устранить конкурента, если у него красть и обманывать его?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

08.02.22 00:20
Ответ на #3955728 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((... Старик Кант...

Почитайте Дарвина - он четко и ясно объясняет то, что называют нравственностью и ее происхождение. Так что нравы у разных людей и народов могут быть разными. И будут меняться в зависимости от того, какие из них будут обеспечивать выживание в мире этом.

Кстати, я не хочу еще раз нарываться на предупреждения, поэтому скажу только о том, что многие из того, что втюхивают людям под видом законов, в тч. записанных в их сердцах, направлено на то, чтобы ослаблять и устранять потенциальных конкурентов в борьбе за существование в мире этом.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

08.02.22 00:06
Ответ на #3955727 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( ... именовались Вы одно время, Юрий, как "православный верующий"

То-то и оно, что именовался... но не знал о том, что это предполагает не просто быть русским, а, скорее, наоборот.

((... если Вы до сих пор не знаете что это такое?

Четкого и однозначного определения веры нет, а практически и тем более ...

(( ... Вера, не цель, а лишь способ познания Бога.

Ну вот и пример - вера не познание. В лучшем случае это то, что подтверждается в науке, но не у верующих.

(( ... или иное какое существо?

Опять 25... как можно ответить на этот вопрос, если нет эталона ни для идентификации человека, ни какого-то другого существа...

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.02.22 23:52
Ответ на #3955725 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( ... Это для атеистов нет ничего чудесного, ибо они, хотя и безуспешно, но все же пытаются объяснить любое чудо надуманными, якобы "рациональными" причинами

Может и так, но не для всех, тк атеисты, как и верующие, тоже разные...

(( ...Значит ли это, что вы с остальным согласны

Не, просто всего сразу не охватить...

Анатолий Т.

07.02.22 22:51
Ответ на #3955723 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ Написано в сердцах это ни что иное, как передаваемый опыт из поколения в поколение - Предание. ===

Не верно.

+++ Обряд обрезание до сих пор соблюдается, а это значит, что пишется этот "закон" в сердце у младенца уже на 7-ой день после рождения. =÷÷

Типа того, что когда делается обрезание, то в человеке прописывается - причем в некоторых, - что убийство - это плохо. Когда и где в человеке пишется "Что такое хорошо и что такое плохо?"? Вот как проявляется у нас Закон. Он же проявляется и среди животных тем, что они себе подобных не убивают. Да й вообще не убиват по чем зря. Убийство в природе как правило случайны между своими. При выяснении отношений за территорию или за самку. Между хищниками разных видов может дело дойти до убийства и тут один превращается в пищу. Но я зашел несколько далековато.

Апостол Павел говорит о Законе, который регулирует отношения и образ жизни язычников. Ведь есть там у неких туземцев табу. Откуда они? Но это внешние запреты, но есть ведь у каждого такого туземца и совесть и прнимание от ума на счет "хорошо/плохо". Вот о каких "записях" идет речь.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

07.02.22 20:04
Ответ на #3955703 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А. Т.: Так вот туземцы этого острова не пускают к себе других людей.

М. О.: Это уже их выбор. Не в направлении Бога, конечно, а в противоположном.

А. Т.: К Богу нет дороги в ОПРЕДЕЛЕННОМ напрвлении!

Не знаю и знать не хочу, о каком боге вы говорите. О каком именно языческом боге, их навыдумывали сотнями тысяч. Но уж точно не о Боге, о Котором повествует Писание. Вот к Богу дорога лежит как раз в определённом направлении. А если вы идёте в другом - например, лжёте и осуждаете - то это и есть противоположное направление... Помимо всего прочего, этот ваш антихристианский принцип, который вы только что предъявили (см. цитату), в контексте разговора является надругательством над логикой. Вы привели туземцев в качестве примера именно закрытости от Бога (посредством закрытости от любого внешнего влияния, даже потенциального). Я же всего лишь согласился с вами, и только констатировал, что этот путь отказа от Бога - их собственный выбор. А теперь вы попытались переобуться в прыжке, с ходу поменять мнение на противоположное. Переобувание, понятное дело, поучилось не намеренное, а просто у вас вот так вот обстоит с логикой, «схоласт» вы наш :-)))))

У Вас нет монополии на истину. Ну что Вы знаете то, что угодно Богу, а что нет.

У меня лично - нет, я на это и не претендовал, вам приснилось. А у Писания есть, что угодно Богу, может прочитать именно там. Простым и понятным языком изложено, что угодно Богу, а что нет, какое направление к Богу ведёт, а какое - наоборот. Собственно, ничего интерпретировать и не надо, для начала нужно прочитать и усвоить.

М. О.: Это уже из области не науки, а некоей неоязыческой догматики.

А. Т.: А Вам то откуда знать? Ну откуда?

Очень просто: здесь только ваши слова, тогда как вы, Анатолий, десятки раз обнаруживали чудовищное невежество в вопросах, о которых берётесь судить безапелляционно. И совершенное неумение отличать достоверные источники информации от заборов. Ещё - из лженаучности самого посыла, постановки проблемы. то есть, как и было сказано, бред начинается уже на этом уровне.

не одному доктору наук

Доктора наук никакого тут не было и в помине. А была - голословная чушь, прочитанная на каком-то заборе.

Но с контролируемостью условий проведения и повторяемостью, думаю, все было нормально.

Ну, это ваше мнение. Оно некомпетентно и ни на чём не основано: фактов - ноль, а как у вас обстоит с логикой, мы здесь только что наблюдали.

А можно поделиться подробностями на уровне старшекласника?

С какой вдруг радости? Вы не вправе требовать для себя такую фору.

Юрий С

07.02.22 18:57
Ответ на #3955718 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так это сказано об язычниках. Ну, таких как Вы, к примеру. Вы ведь тоже, поступаете в своей жизни согласно велению совести? Но не осмеливаетесь даже самому себе признаться что совесть и есть этот неписанный Закон. Старик Кант, в своё время наличие этого единого нравственного закона среди людей - считал одним из доказательств существования Единого Законодателя. Ну, то Кант, остальным - простительно. Так, впрочем и далее в той цитате написано, фрагмент которой Вы привели. Что несмотря даже на это якобы присутствие Закона Божьего в совести и мыслях человека суд предстоит лишь через Иисуса Христа. Докажут это учёные или не докажут, Бог говорит что это будет именно так. Через апостола Павла, в данном случае

Страницы: 1 | ... | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >>

Помогите пожалуйста!

Детям 589

Преподобный Сергий Радонежский. Мультфильм 2022

4 октября 2022 в 00:46Андрей Рыбак
Преподобный Сергий Радонежский. Мультфильм 2022 Преподобный Сергий Радонежский. Мультфильм 2022 читать далее »

Семья 134

Видеть недостатки других, значит, приобретать их...

2 октября 2022 в 17:53Андрей Рыбак
Видеть недостатки других, значит, приобретать их... Видеть недостатки других, значит, приобретать их... Продолжаем путешествие по афоризмам Симеона Афонского и красивым горам, где живут отшельники. читать далее »

Высказывания 590

Что видит и чувствует чистое сердце?

2 октября 2022 в 08:24Андрей Рыбак
Что видит и чувствует чистое сердце? Что видит и чувствует чистое сердце? Странные поучения Симеона Афонского для думающих людей - открывают дверь к освобождению от рабства, а для мертвых - искушают ... читать далее »

Афон 219

Семь сотен ступенеий; в небеса собственного сердца. Монах Симеон Афонский

30 сентября 2022 в 21:21Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Семь сотен ступеней в небеса собственного сердца. Монах Симеон Афонский Богословская необычность этой уникальной книги ускользает от жителей нашего ... читать далее »

Любовь 124

Главная Миссия Спасителя

30 сентября 2022 в 09:52Андрей Рыбак
Главная Миссия Спасителя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником великомучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Святые 373

Как врагов советской власти – расстрелять.

27 сентября 2022 в 16:46Андрей Бузик
Поздней ночью 28 сентября 1921 года группа чекистов во главе с членом коллегии Кубано-Черноморской ЧК вывела во двор пятерых священников. Вскоре раздались выстрелы, и осужденные «враги строительства ... читать далее »

Песни 89

Песня о тревожной молодости. Юрий Гуляев

23 сентября 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Юрий Гуляев Песня о тревожной молодости. Юрий Гуляев читать далее »

Народный промысел 87

Жизнь вдали от цивилизации. Лето в деревне в тайге без дорог и связи

20 сентября 2022 в 22:09Андрей Рыбак
Горная Шория. Сибирь Жизнь вдали от цивилизации. Лето в деревне в тайге без дорог и связи Сегодня мы прибыли в поселок - Усть-Анзас. Это отдаленное село находится в Таштагольском районе. Население ... читать далее »

Туризм 154

Фильм "Междуреченск. Город тайги"

10 сентября 2022 в 15:57Андрей Рыбак
Междуреченск. Город тайги Фильм "Междуреченск. Город тайги" читать далее »

Альпинизм

Николай Захаров: "Евгений Абалаков мог бы стать первым человеком на Эвересте"

Легендарного мирового альпиниста Николая Захарова можно слушать часами. Его истории о горах и людях в сочетании со знанием дела и тонким чувством юмора поражают и завлекают. Оно и понятно   не каждый ... читать далее »

Каякинг

Москва закрыла сезон 2022 года

2 октября, определились победители и призеры первенства Москвы по гребному слалому, а также прошли соревнования Закрытия сезона. Два дня сильнейшие столичные слаломисты боролись за медали среди ... читать далее »

Календарь 3319

4 октября. Отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня. Обретение мощей свт. Димитрия, митр. Ростовского. Апостола от 70-ти Кодрата.

3 октября 2022 в 14:45Андрей Бузик
21 сентября по старому стилю / 4 октября по новому стилю вторник Седмица 17-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня. Ап. от 70-ти Кодрата ... читать далее »

Лица 471

Жизнь отшельника. Афон. Премьера фильма!

2 октября 2022 в 16:51Андрей Бузик
Жизнь отшельника. Афон. Новый фильм монаха Салафиила (Филипьева) - «Афон. Год вечности», 2022 год Документальная съемка, охватывающая целый календарный год, приоткрывающая завесу над духовной жизнью и ... читать далее »

Стихи 1268

Средь собственных...

1 октября 2022 в 10:11Владимир Лучит
*** Средь собственных нет недостатков тех, с которыми борьба, хотя б упорная, на жизненной дороге тебя была бы не способна всё же привести к победе в окончательном итоге. *** Тот, кто заветных тайн ... читать далее »

История 526

Выступление Владимира Путина после присоединения новых территорий

30 сентября 2022 в 19:25Андрей Рыбак
Владимир Владимирович Путин Выступление Владимира Путина после присоединения новых территорий Президент России Владимир Путин произносит речь после церемонии подписания договоров о вступлении в ... читать далее »

Катастрофы 291

«Шорское золото». Экологическая катастрофа в Южной Сибири.

29 сентября 2022 в 18:05Андрей Рыбак
Горная Шория. Сибирь «Шорское золото». Экологическая катастрофа в Южной Сибири. Фильм Вячеслава Кречетова" читать далее »

Поиск Святой Руси 347

Насколько Бог участвует в нашей жизни

27 сентября 2022 в 11:16Андрей Рыбак
Исихаст должен восходить превыше чувств к чистому безмолвию Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Крестовоздвижением Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Путешествия 311

С дядей Толей по Арге, хорошо в Тайге!

21 сентября 2022 в 14:22Андрей Рыбак
Тайга С дядей Толей по Арге, хорошо в Тайге! С дядей Толей по Арге, хорошо в Тайге! Часть 4, начало. В котором я прилетаю к дяде Толе на АН-2 ( кукурузник ), дядя Толя распаковывает "копье на ... читать далее »

Предание 327

Посещение “испытующего сердца и утробы”

18 сентября 2022 в 23:31С. Александра
cтарец Посещение “испытующего сердца и утробы” Рассказывает протопресвитер Стефанос Анагностопулос. В одной из статей журнала “Эфимериос” (1.11.1956), которая хранилась в архиве приснопамятного ... читать далее »

Память 355

Святой благоверный Великий князь Александр Невский как новый Константин

11 сентября 2022 в 15:33Андрей Бузик
Великий князь Александр Невский В ушедшем году исполнилось 800 лет со дня рождения святого благоверного Великого князя Александра Невского. Священнослужители, общественные деятели, ученые воздают ... читать далее »

Наука 247

Как сознание творит материю

7 сентября 2022 в 23:20Андрей Рыбак
Что такое сознание? Вопрос у камня следовика. Как сознание творит материю читать далее »

Фридайвинг

Рекорд погружения установили на Байкале

24-кратный чемпион мира по фридайвингу Алексей Молчанов установил на Байкале очередной рекорд по погружению с задержкой дыхания. Он нырнул на глубину 100 метров. Как сообщает "Байкал Daily", ... читать далее »

Авиация

12 петель Нестерова   новый рекорд России

1 октября на аэродроме "Калуга   Орешково" пилот Русских авиационных гонок Алексей Иванов выполнил подряд 12 петель Нестерова на реактивном самолете Л-29. Результат был зафиксирован Всероссийской ... читать далее »

Духовное 1031

Сокровищница духовной мудрости: Седмица 17-я по Пятидесятнице. Выписки из творений святых отцов

3 октября 2022 в 14:25Андрей Бузик
благодатный огонь Седмица 17-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мк. Зач. 48. (10,46–52) О ДЕЙСТВИИ БЛАГОДАТИ Всеми начинаниями да руководит вера в Бога и да сопутствует надежда благая, чтобы верою ... читать далее »

Молитва 366

Преподобный Иоанн Лествичник. О матери добродетелей, священной и блаженной молитве, и о предстоянии в ней умом и телом

2 октября 2022 в 16:29Андрей Бузик
Преподобный Иоанн Лествичник Слово 28. О матери добродетелей, священной и блаженной молитве, и о предстоянии в ней умом и телом 1. Молитва, по качеству своему, есть пребывание и соединение человека ... читать далее »

Литература 398

Иеромонах Симон (Бескровный). Новый человек или Насущные слова о христианском Спасении

30 сентября 2022 в 21:24Андрей Рыбак
Иеромонах Симон (Бескровный). Новый человек или Насущные слова о христианском Спасении Иеромонах Симон (Бескровный). Новый человек или Насущные слова о христианском Спасении Вышла новая книга: ... читать далее »

Патерик 288

Призывай непрестанно Бога. По творениям преподобного Исаака Сирина.

30 сентября 2022 в 17:20Андрей Бузик
Преподобный Исаак Сирин, епископ Ниневийский Данная работа представляет собой сборник изречений преподобного Исаака Сирина о молитве, взятых из его подвижнических слов. В своих творениях святой ... читать далее »

Жития 350

Страдание святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

29 сентября 2022 в 16:13Андрей Бузик
Страдание святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В царствование императора Адриана жила в Риме вдова, родом итальянка, по имени София, что в переводе значит премудрость. Она была ... читать далее »

Проповедь 106

О точке и лучах. Суббота пред Воздвижением

24 сентября 2022 в 07:52Андрей Бузик
Суббота пред Воздвижением О точке и лучах. Суббота пред Воздвижением Мф.10:37–11, 1 1Кор.2:6–9 Сегодня – суббота, а завтра – воскресенье пред Воздвижением, а после будут тоже особые суббота и ... читать далее »

Будущее 400

Что дадут референдумы на освобожденных территориях Украины

20 сентября 2022 в 23:48Игорь Афонин
Первое, и пожалуй самое важное - референдумы навсегда избавят русский народ на этих территориях от геноцида. Того самого геноцида русскоязычного населения, к которому относятся и коренные украинцы ... читать далее »

Воины 367

15 сентября Пресс-конференция "Русская осень. Победа будет за нами"

13 сентября 2022 в 13:56Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! 15 сентября 2022 года, в Москве, пройдёт большая пресс-конференция "РУССКАЯ ОСЕНЬ!" - ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!", организованная Боевым Братством и ... читать далее »

Музыка 198

«Полюшко-поле» - Юлия Щербакова

10 сентября 2022 в 20:41Андрей Рыбак
Юлия Щербакова «Полюшко-поле» - Юлия Щербакова Полюшко-поле — русская песня, которая, благодаря широкой популярности, считается народной. Между тем, песня имеет своих авторов. Согласно общепринятой ... читать далее »

Интересно 525

Путешествие к началу времен

4 сентября 2022 в 10:24Андрей Рыбак
Земля и солнце Путешествие к началу времен читать далее »

Велоспорт

Ильина и Иванов стали чемпионами России по велоспорту   маунтинбайку в дисциплине марафон

В Краснодарском крае, селе Архипо-Осиповке 2 октября состоялся Чемпионат России по марафону. Лучшими гонщикам страны в этом виде велосипедного спорта стали Тимофей Иванов и Кристина Ильина. читать далее »

Скайранинг

Дмитрий Митяев второй в одной из престижнейших трейловых гонок Испании

Дмитрий Митяев второй в одной из престижнейших трейловых гонок Испании   Salomon Ultra Pirineu 2022 в испанских Пиренеях! 100-километровое испытание с набором высоты +6600 м он преодолел за 10 часов ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

Error: Incorrect password!