Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Маленький Принц. (Поле смысла - Пространство любви) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Маленький Принц. (Поле смысла - Пространство любви)
Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #104994
24.01.22 07:03
Ответ на #3954857 | Валерий Демин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

психологическая. зрелость

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

24.01.22 06:47
Ответ на #3954857 | Валерий Демин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, это больше начальствующим :)

устранение несогласных

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

24.01.22 06:45

самоутверждение

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

24.01.22 06:38

Так. На многие части подробно не успею. На первую - просто картинками.

спор

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

24.01.22 06:16

Прежде всего благодарю за пост настолько превосходный, что за него и спасибо-то неловко говорить.
Ныне человека так говорящего, а тем более пишущего по-русски сыскать нелегко.
Вам действительно просто необходимо писать. Эпистолярное ли, блогерское, диалогическое наследство - это ценность, поверьте, не только для ваших детей и внуков.
Уверена, что зрелому человеку добрые слова не в искушение, а на пользу.

Ой, отрывают. Надеюсь, смогу продолжить...

Валерий Демин

православный христианин

24.01.22 03:24
Ответ на #3954705 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы знаете, Соня, я к спорам отношусь точно так же, как Вы определили этим "гештальтом" с двумя баранами.
Когда-то давно, когда я осваивал форумное общение, я довольно активно участвовал сразу на нескольких.
Даже свой создал, пытаясь примирить два расколовшихся православных.
Название было претенциозным, но искренним: "Форум православных форумов".

Признаюсь, я тогда наивно полагал, что участники православных форумов ищут Истину. И хотят понять друг друга.
С трудом приходило отрезвление и понимание того, что мы, почти все, сюда заходим по большей части совсем для другого - чтобы утвердить свое собственное понимание Истины и утвердиться в каком-то статусе.
Ну, или по бытовому поводу - найти какую-то информацию. "Человек человеку справочник".

Я не исключение. Когда я это осознал, я закрыл свой форум и перестал бывать на других.
Разве только для объявлений.

Я всё это говорю о т.н. "захожанах" на форум.
Но у кого-то возникает личная дружба и личный интерес друг к другу.
И возникает настоящее человеческое общение. Пусть и заочное. Я про это не говорю.

Решающим моментом потери интереса к обсуждениям для меня стала реальная безответность моего вопроса:
"Хоть кто-то кого-то переубедил на форуме в важном споре?
Пришлите, пожалуйста, хотя бы одну ссылку с положительным примером."
Народ безмолствовал. Как в Пушкинской трагедии.

Я сделал попытку довести хотя бы один спор во что бы то ни стало до победного конца,
не жалея ни интеллектуальных сил, ни времени - ни своих, ни своего собеседника.
Я искренне хотел быть реально опровергнутым или убедить собеседника в своей правоте.
И то, и другое для меня стало бы победой. Победой здравого смысла.
Не случилось ни того, ни другого. Случилось полное поражение.

Я сделал вывод, что я разговариваю не с человеком, а с компьютерной программой.
Сегодня это называется "ботом". А тогда я в отчаянной шутке назвал своего собеседника "солнечным мифом".
Была квазиученая книга какого-то француза, в которой доказывалось, что Наполеон - это солнечный миф.
Я распечатал наш спор на бумаге и храню в домашнем архиве для примера своим детям и внукам
с назиданием: никогда ни с кем не спорьте - потеря времени и сил.

Я так долго объясняю Вам, Соня, почему Ваша реакция на мои длинные рассуждения стала для меня событием.
Та картинка, про которую я порадовался, что она у меня почему-то не открылась, потому что я побоялся, что вы на нее обидитесь, теперь может быть здесь спокойно поставлена.

Вы осознали себя и назвались "сомневающейся", а не "православной христианкой". Это важно. Потому что Вы доказали мне, что реально не хотите неправды. Не хотите лукавства.

Надо просто и дальше продолжить это желание быть честной. Ведь не о словах же мы говорим, а о сути.
А она не меняется, как ни становись на голову. Частичная правда, не то же самое, что ложь.
Человек может не сказать полной правды, потому что не видит ее. Но он к ней стремится. "Блаженны жаждущие правды..." Но иногда человек стремится ко лжи. И отец Лжи старается обмануть человека и погубить его и подсовывает под видом правды льстивую ложь. У Вас на одной картинке Свет преломляется в многоцветие, в радугу, а отец лжи этот глубокий символ завета Бога и Человека превращает в отвратительный символ многоцветия Греха.

Станьте на голову, и все равно у вас не повернется язык сказать, что в Беслане чеченские герои устроили "праздник торжествующей Правды". Так и с Люцефером. Дело не в слове, а в его реальном содержании. Если кто-то под словом "педофил" подразумевает человека, любящего детей, и на этом основании говорит, что это человек добродетельный, это не от того, что он встал на голову. Это потому, что он наверх в своей голове поднял зловонное подполье, а вниз мысленно опустил то, чего лишен сам - чистоту души.

Да, всё христианство пародоксально, об этом много писал Сергей Сергеевич Аверенцев. Утроба Девы, вместившая Вселенную. Аскеты, уходящие в пещеры, чтобы обрести Солнце правды...
Весь Акафист Пресвятой Богородице переливается поэтическими бриллиантами таких пародоксов. И апофатическое богословие признается Церковью как таинственная вершина богословия.

Но это совсем не значит, что всякий пародокс истинен. И что дьявоьская ненависть является вершиной Любви. Таинственны бывают и бездны Зла. На этом строится вся магия и все ужастики. Но трепет перед магическим ужасом и трепет перед Господом - хотя они оба сопровождаются и в том и другом душевным волнением одинаковой силы - совсем не одно и то же. И вера Авраама, и его жертвенное послушание - это совсем не магические жертвы младенцев, послушно приносимые служителями Молоха...

А теперь, подумайте, Соня, кому выгодно уравнивать добро и зло, и всех ангелов - и падших, и преданных Богу и нас с вами хранящих, все эти символические радуги и все чудеса - и ложные, и настоящие.

Я не хочу "наезжать как танк", на всё то, что вы чувстуете как что-то тонкое, красивое, даже изысканное, отмеченное для вас "глубиной, многогранностью, богатством, приближающим к более глубокой истинности".
Я просто вспоминаю себя, давнего, погруженного в Рамакришну, Вивекананду, Германа Гессе, Книгу перемен и прочему "зачаровывающему эзотеризму", и мне Вас по-человечески жалко.
Так, наверное, бывает жалко бывшему наркоману или алкологику того брата или ту сестру, кто еще надеется найти истину в вине или в травке, или в картах Торо...
Но, может быть, эта моя искренняя жалость обидит Вас больше, чем какой-то там наезд игрушечным танком и даже покажется просто манипуляцией... Ладно, Господь рассудит.

Но, по-хорошему, надо бы православным помолиться о "заблудшей Софье". И Афон об этом попросить.
Нам владыко Иоанн (Снычев), когда мы снимали фильм о нем, говорил, что на Афоне есть монахи, которым благословлено молиться даже за Иуду-предателя. Не подумайте, Соня, только, что я Вас с ним сейчас сравниваю! Просто в этом фильме есть эпизод, где владыко рассказывает, как его путь к вере начался с видения им, еще юношей, натуральных бесов. Неисповедимы пути Господни!
Кстати, кому фильм этот интересен, может посмотреть его здесь: http://демины.рф/category/фильмы/fimsdok/

Я так и не научился ставить в текст картинки, попросил Андрея поставить мои, которые выпали из контекста в предудущем моем сообщении. А он прислал мне по почте ссылку. В предварительной записи картиники не было. Когда я открыл тему, я ахнул сначала: НЕ ТО! причем тут... - а потом понял, что это промыслительно для сообщения на тему нашей "заблудшей Сони": "МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ (ПОЛЕ СМЫСЛА - ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ"

Он назвал фотографию "Счастью нет границ! Дело сделано, Ура!" По-моему, гениальный для всех "хэппи энд"! 4 часа утра...

Счастью нет границ! Дело сделано, Ура!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

23.01.22 23:39
Ответ на #3954818 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В фэйсбуках сидят отформатированные дебилы. Их давно всех зомбировал хозяин своей рекламой

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

23.01.22 21:46
Ответ на #3954803 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Соня - не сонник, чтоб ее читать и перечитывать.
Однако.

"Спрашивала я в фейсбуке в пяти группах секты атеистов
("Религия - зло, Опиум религии, Осторожно: религия!" и пр.)
задавала им этот вопрос...."

Еще разок:
"в пяти группах секты атеистов"
и в последний:
"секты атеистов".

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

23.01.22 21:01
Ответ на #3954803 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот слово сектант используют для чего только непонятно. нет аргументов и сразу сектант. Схиигумен Сергий во время ковидобесия каждый день служил и причащал до 1000 человек со всего мира и никто не болел, а его за это сектантом обозвали и в тюрьму запрятали, вместо того чтобы использовать благодать его служения. Виссариона у которого люди живут по любви и не болеют опять же, тоже обозвали сектантом и конечно же снова в тюрьму без каких бы здравых пояснений. Тебе то зачем здесь на Православном Форуме, которому более 20 лет уже глупости говорить. Мы разбили все школы и лживые мировоззрения. Для этого нас Бог сюда и направил. Эзотеризм был разбит одним из первых еще о. Андреем Кураевым в начале 2000 годов.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

23.01.22 20:34

Что поражает в сектантском сознании

Ага, ярлык «сектанты», очевидно, предназначен для тех, кто имеет несчастье не разделять ваше мнение, точнее - безосновательные хотелки, в пользу которых не приведено никаких доводов.

Я давно заметил, что ваш стиль - хамить в адрес тех, кому у вас не получается возразить цивилизованно и по существу.

К. Вера
К. Вера

православный христианин

Помощник

23.01.22 20:21

«Что поражает в сектантском сознании
(общем для сектантов всех видов и мастей)
так это их удивительное презрение к человечеству.
Их не останавливает
(а, видимо, даже вдохновляет) настораживающее:
ведь получается, что все кроме них - идиоты.
Либо достойные сожаления заблудшие овцы»

Это с одной стороны выглядит дико, а с другой это защищает мировоззрение.
Толерантность к другим мировоззрениям полезна только на высшем уровне. На нижнем чтобы иметь более менее устойчивость, нужно отвергать все другое. Иногда вплоть до драки. Как мы защищаемся от вирусов чтобы не заразиться, не только закрываемся от их чиха, но и порой гоним от себя. Так и чтобы устоять на своём пути, чтобы не заразиться чужим мировоззрением иногда нужно от них не только отойти, но и прогнать. Посмотри по себе, как ты заразилась эзотерикой.

Люди боятся всяких вирусов телесных, но не боятся вирусов духовных.

Посмотри и в Библии много примеров, когда Бог предостерегал от духовного общения с кем попало, и отцы многие предостерегали своих учеников от духовного прелюбодеяния. Старец Иосиф не разрешал своим даже слово молвить с другими. Знал потому что как человеческий ум работает, а вы либералы не знаете, толерантностей насадили где не нужно.

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

23.01.22 19:09
Ответ автору темы | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что поражает в сектантском сознании
(общем для сектантов всех видов и мастей)
так это их удивительное презрение к человечеству.
Их не останавливает
(а, видимо, даже вдохновляет) настораживающее:
ведь получается, что все кроме них - идиоты.
Либо достойные сожаления заблудшие овцы,
либо достойные презрения, отвращения, ​негодования
и прочих истинно христианских чувств
незнамо кто.

Спрашивала я в фейсбуке в пяти группах секты атеистов
("Религия - зло, Опиум религии, Осторожно: религия!" и пр.)
задавала им этот вопрос.
Ведь они там
(в отличие от прочих сектантов)
люди образованные.

Увы, увышеньки.
Ответ их не отличался от прочих общесектантских:
это все - заблуждения этих людей.
Может, в других отношениях и вполне достойных.

Скажем, "Мы знаем, что Моцарт был масон"*
(большинство прочих сектантов и слыхом не слыхивали,
каких выдающихся и замечательных людей они порочат), -
"но в этом отношении он глубоко заблуждался".

Ну, а я что? я ж не горох, чтоб разговаривать со стенкой, да?

------
Народ знает только одно: «Волшебная флейта»
*) "К числу произведений Моцарта, связанных с идеями ордена, все исследователи единогласно относят: среди инструментальных - Maurerische Trauermusik («Масонская траурная музыка»" ) KV 477; среди вокальных -кантаты Die Maurerfreude («Радость масона») KV 471 и Kleine FreimaurerKantate («Маленькая масонская кантата») KV 623, песню Gesellenreise («Достойный путь») KV 468, среди театральных - зингшпиль «Волшебная флейта» KV 620."
https://cheloveknauka.com/stilistika-masonskih-proizvedeniy-volfganga-amadeya-motsarta-v-kontekste-evolyutsii-tvorchestva
Стилистика масонских произведений Моцарта

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

23.01.22 18:42
Ответ на #3954800 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, в рукаве у меня уж точно ничего нет.
Возражения не последуют.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

23.01.22 18:02
Ответ на #3954793 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

статья короткая, четкая и не истеричная.

Возможно (хотя не такая уж и короткая, пустословия там довольно много). Но в целом это филькина грамота, так, частное мнение, не более авторитетное, чем ваше или моё. Главное основание такой оценки - отсутствие адекватного, то есть соответствующего предмету, определения. Кстати, определение я уже привёл ранее, вот оно как раз - адекватно. Впрочем, если вы черпаете свои познания в Википедии, то... так вам и надо! :)))))

Надо мне просто свое определение выдумать (1)
им пользоваться (2)
и на него ссылаться. (3)

(1) - очень легко, фантазия человеческая не знает границ, язык, как известно, без костей.
(2) - для познания совершенно бесполезно, в дискуссии же может лишь ввести в заблуждение людей неискушённых. Вы можете сколько вам угодно стол называть шкафом, а синее - тёплым, но ни вещи, ни их свойства от этого ни капли не изменятся. Не думал, что придётся вам, человеку вроде бы достаточно образованному, объяснять такие простые вещи: определения нужны для определения понятий, понятия суть форма мышления, мышление нужно для познания действительности. Следовательно, ваше выдуманное, то есть ложное определение - закрывает вам (и тем, кого вы втянете в дискурс) путь к познанию обсуждаемого предмета. Вот и всё.
(3) - не только бесполезно, но и контрпродуктивно, причины описаны выше в комментариях к (1) и (2). Понимаете, если вы станете и далее придавать словам произвольные значения, от балды, то любой диалог с вами окончательно утратит какой-либо смысл.

И ещё. Вы, Соня, опять топите разговор в пустопорожней болтовне. По существу у вас есть что возразить? Если есть, то пока это у вас «в рукаве», то есть не предъявлено.

К. Вера
К. Вера

православный христианин

Помощник

23.01.22 17:37
Ответ на #3954783 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«А вообще стыдоба - ну просто испанский стыд.
я в свои молодые запальчивые годы
разбивала и разделывала любую эзотерику в пух и прах,
как Шарик разъяснял подозрительное чучело совы.
И мне даже в голову не приходило опускаться до подобных низкопробных подмен.»

Умница, что умеешь признавать свои ошибки, не многие это умеют. Бес тебя попутал за то что шляешься где попало и с кем попало)))

Бросай дурью маяться. Я по себе заметила: если начинаю с кем попало общаться, интересно конечно но ухожу совсем в сторону и становлюсь неспокойной. А как сокращаю ненужное общение, постепенно успокаиваюсь.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3917

28 мая. Преподобного Пахомия Великого. Благоверного царевича Димитрия, Угличского и Московского. Святителя Исаии, еп. Ростовского, чудотворца.

27 мая 2024 в 15:07Андрей Бузик
15 мая по старому стилю / 28 мая по новому стилю вторник Седмица 4-я по Пасхе. Глас 3. Поста нет. Прп. Пахомия Великого (ок. 348). Свт. Исаии, еп. Ростовского, чудотворца (1090). Блгв. ... читать далее »

Святые 524

Адамант веры

25 мая 2024 в 07:06Андрей Бузик
Болит моя душа, болезнует сердце, и все внутренности мои терзаются… Я плачу и с рыданием вопию: помилуйте, братие и чада, помилуйте свои души… Посмотрите, как Отечество наше расхищается и разоряется ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Портал 159

Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык.

26 апреля 2024 в 22:32Андрей Рыбак
Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Отныне над Россией проявлен сакральный ... читать далее »

Альпинизм

Альпинистка Шреста из Непала - три Эвереста за сезон

25 мая непалка Пурнима Шреста поднялась на Эверест третий раз в этом сезоне. Она шла от компании 8K Expeditions. Впервые в сезоне она взошла на вершину 12 мая при поддержке Пхура Темба Шерпы. Затем ... читать далее »

Рафтинг

Завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по рафтингу.

Завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по рафтингу. Лосевский порог встретил небывало высоким уровнем воды. Даже старожилы не припомнят такой уровень. Известный всем водникам Жандарм   камень в правой ... читать далее »

Жития 467

Житие, подвижничество и часть от чудес блаженного Исидора юродивого Христа ради, называемого Твердислов, ростовского чудотворца.

27 мая 2024 в 06:05Андрей Бузик
Блаженный, Христа ради юродивый, Исидор Твердислов родом происходил из Германии. В Ростов пришел во второй половине 15 в., приняв на себя один из труднейших видов Подвижничества - юродство. Одетый в ... читать далее »

Лица 488

Сегодня, 24 мая, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день тезоименитства

24 мая 2024 в 08:26Игорь Афонин
24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства (именины). Святейший Патриарх Кирилл По традиции в этот день ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Праздники 365

Христос анести

13 мая 2024 в 11:23Андрей Рыбак
Троицкий Собор. Дивеево. Христос анести. Дивеево читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Выживание. 315

Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года

26 апреля 2024 в 09:49Андрей Рыбак
Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года (к/ж «Новости дня», 1947 г.) читать далее »

Каякинг

Екатерина Перова и Павел Эйгель   победители Кубка России в каяк-кроссе

26 мая, в Окуловке завершился Кубок России по гребному слалому. Заключительным видом программы стала самая молодая категория   каяк-кросс, которая всегда наиболее непредсказуема, с интригой до ... читать далее »

Парусный спорт

Команда Академии открыла сезон серии "Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома"

Команда Академии открыла сезон серии "Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома". В соревнованиях принимали участие 177 юных яхтсменов из трех регионов: Санкт-Петербурга, Москвы и Ленинградской ... читать далее »

Писание 126

Неделя 4-я по Пасхе. Евангелие о чуде в Вифезде

26 мая 2024 в 06:13Андрей Бузик
Ин. 5:1–15 (14 зач.) Блажен человек, переносящий все страдания в жизни сей с терпением и упованием на Бога! Один его день перевесит на весах небесных месяцы и годы безбожника, который или ... читать далее »

Стихи 1476

Человеку, тому...

23 мая 2024 в 11:24Владимир Лучит
*** Человеку, тому – от научных исканий до штурма мистических горних высот – Всё позволено, всё благодетельно с Богом, Владыкой всего, Что ни есть в небе и на земле! Но уже ровно наоборот – Ни к чему ... читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Проповедь 184

Блаженны невидевшие. Слово в Неделю Антипасхи.

12 мая 2024 в 05:34Андрей Бузик
Христос воскресе! Сегодняшняя неделя Антипасхи посвящена воспоминанию тех явлений Спасителя, которые совершались после Его славного Воскресения. Господь неоднократно являлся малым и большим группам ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Духовное 1067

Гефсиманская ночь России.

1 мая 2024 в 21:11Владимир М.
Перед страданиями, смертью и последующим Воскресением, у Христа была ночь в Гефсиманском саду. Ночь молитвы и ночь одиночества, когда даже ученики Его, поражённые усталостью, спали, хотя Христос ... читать далее »

Память 384

поминальный вечер-концерт "Чтобы помнили!"

23 апреля 2024 в 14:29Андрей Рыбак
Сергий Алиев В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ ПОМЯНУЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ В "КРОКУС СИТИ"! Вчера, 22 апреля, с 19:00 до 22 часов, в киноконцертном в зале "Олимпия", жители Санкт-Петербурга, совместно с ... читать далее »

Велоспорт

26 мая состоялся чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине марафон.

В Ленинградской области 26 мая состоялся чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине марафон. Лучшими гонщикам страны в этом виде велосипедного спорта стали Иван Селедков и Кристина Ильина. читать далее »

Альпинизм

Эверест и Лхоцзе без кислорода и шерпов одним выходом

Спустя сорок восемь часов после восхождения на Лхоцзе Петр Кржижовски из Польши достиг вершины Эвереста. Он сделал это без кислорода или поддержки шерпов и не спускался ниже четвертого лагеря. ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*