Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православие и юмор / Всем сестрам по серьгам. Юмор околорелигиозный. (С примкнувшей к нему мудростью). Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Всем сестрам по серьгам. Юмор околорелигиозный. (С примкнувшей к нему мудростью).
Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104953
12.01.22 12:03
Ответ на #3954066 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пожалуй единственное полезное дело для христианина в этом мире - а)утешать страждующих и свидетельствовать им о Христе и - б)тормошить равнодушных, и тоже свидетельствовать о Христе. С первым понятно, а со вторым... Шевелить богословское мЫшление в человеке - трудное занятие. Иные это тормошение называют оскорбление, другие кощунством, третьи вовсе ересью. Поэтому может быть "утешателей" больше нежели "тормошителей"...

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

12.01.22 10:15
Ответ на #3954074 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ерничание тоже учитывается. Слушай совесть и все станет на свои места

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

12.01.22 10:07
Ответ на #3954070 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//За каждое слово ответим, это надо понимать крепко. Многословие очень опасно. Особенно то которое для красного словца и красования. Спросится строго и не мной вовсе.//

Вот на это - я всегда полностью готова.
Если, разрази меня гром, за что-то мной сказанное или написанное тут
(а также за всякое прочее праздное мое слово)
мне причитается какое угодно наказание,
то ныне,
прилюдно,
официально
и публично
прошу у Бога:

Таковое наказание (наказания)
УДВОИТЬ.

Если мне взамен на этом форуме
дышать и писать
будет хоть чуточку легче.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

12.01.22 10:04
Ответ на #3954071 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У нас есть Собор святых. Они видят это так же.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

12.01.22 10:03
Ответ на #3954069 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Притом что он откровенный богоборец. И причем сознательный. Его усилиями мир в дерьмо погружен. А те кто этого не понимают, просто слепые котята

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

12.01.22 10:02
Ответ на #3954068 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//И не иронизирует Бог, он даже не улыбается. Кто видит всю болезнь окружающего мира тому не до смеха, как бы кто не фантазировал.//

А может так быть,
что это именно вы
свои фантазии о Боге
приписываете самому Богу?

И предписываете(!) Ему
каким Ему быть?

/В прямом противоречии с Евангелиями
и с притчами Христа, между прочим/

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

12.01.22 10:00
Ответ на #3954066 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сама правь. За каждое слово ответим, это надо понимать крепко. Многословие очень опасно. Особенно то которое для красного словца и красования. Спросится строго и не мной вовсе.

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

12.01.22 09:59
Ответ на #3954063 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

При чем здесь фрейдисты и что плохого во фрейдизме - я даже уже не спрашиваю..
Помню как лет 10 назад здесь было запрещено слово, которые малые дети читают в каждой второй детской книжке.
Как неприличное, непристойное, нецензурное.

Можно на сей раз мне подождать с ответом? :)
Ведь может даже и вопрос никакой задан не будет. Неинтересно.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

12.01.22 09:58

Все это можно сделать без кощунства. Не надо из Бога делать дурака в глазах людей. Мне даже претит издевательство, но Богу тем более.

И не иронизирует Бог, он даже не улыбается. Кто видит всю болезнь окружающего мира тому не до смеха, как бы кто не фантазировал.

Радуется если видит спасаемого, и учит радоваться каждой победе шагающего на Вершину. Учит не отчаиваться и терпеть. Будет трудно и больно, страшно и неопределенно в какой то момент, но все это необходимо для спасения. Узок Путь на Вершину. Крутые скалы и опасные весьма. Вот к этому надо готовить вопрошающего. А всякие шутники они в гору не пойдут, чтобы ты им не обрисовывал. Пойдут туда те кому Бог в сердце вложит. Те кто в Его Книге прописаны.

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

12.01.22 09:50
Ответ на #3954063 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Конечно, Бог не издевается.
Но как людям взыскивать Бога, если они не задают вопросов?
Если не заставить их задуматься?
Если кормить их сплошь одними ответами?

Или как в катехизисе:
чтоб ответ следовал за вопросом тут же, немедленно?
Чтобы в задачнике ответы были не в конце его,
а прямо рядом с задачей?

Вопрос должен тревожить, заставлять задуматься, рождать дискомфорт, растерянность, замешательство.
Только тогда происходит работа мысли
(а не форум пописывает, читатель почитывает).
Только тогда ответ может родить углубление, шевеление богословского мышления в человеке.

------------
Впрочем, это я так... Просто всплеск удивления.
Уж на эти-то мои вопросы ответ предвидеть вовсе не сложно ((
----------
Позволите мне самой отредактировать или стирать будете?

Пока заменила на
"систематически иронизирует."
Так пойдет?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

12.01.22 06:58
Ответ на #3954043 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог не издевается, не заговаривайся. Не от большого ума. От фрейдистов эта мыслишка

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

12.01.22 06:56
Ответ на #3954047 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот было бы здорово сравнить смыслы этого слова с древнегреческого. Наверняка разные по смыслу, но одинаковые по переводу.

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

12.01.22 01:55
Ответ на #3954049 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я бы уточнила.
Для этого не надо быть Спасителем, чтоб понимать:
подхалимаж с Ним не катит.

Что позволено Юпитеру не позволено быку?
Фу, гадость какая!

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

12.01.22 01:49
Ответ на #3954047 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не говоря уж о том, что сам Иисус в Мф: 23: 17 называет оппонентов
"Безумные (и слепые)!"**

Я бы уточнил.
Для этого надо быть Спасителем, который не имеет заблуждение, а не спасаемыми, которые

"не знают, не ведают, во тьме ходят, все основания земли колеблются"81Пс.
Что позволено Юпитеру не позволено быку.

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

12.01.22 01:28
Ответ на #3954040 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не говоря уж о том, что сам Иисус в Мф: 23: 17 называет оппонентов
"Безумные (и слепые)!"

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>

Помогите пожалуйста!

Высказывания 581

Преподобного Симеона, нового Богослова, деятельные и богословские главы.

12 августа 2022 в 16:08Андрей Бузик
Преподобный Симеон Новый Богослов 1. Вера есть (быть готовым) умереть Христа ради за заповедь Его, в убеждении, что такая смерть приносит жизнь, – нищету вменять в богатство, худость и ничтожество в ... читать далее »

Стихи 1247

Богатство...

11 августа 2022 в 10:25Владимир Лучит
*** Богатство пользу нам приносит, если только мудро им распоряжаемся мы сами; но много хуже даже крайней нищеты тогда, когда оно повелевает нами. *** Всяк, осознавший нужды мира не в отрыве от ... читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Духовное 1017

Сокровищница духовной мудрости. Выписки из творений святых отцов. Седмица 9-я по Пятидесятнице.

8 августа 2022 в 15:55Андрей Бузик
Седмица 9-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 74 (18,1-И) О ЦАРСТВИИ БОЖИЕМ И ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ Икона «Благословение детей» Кто желает в Царствии Небесном удостоиться большей славы, тот должен ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Проповедь 99

«Стойте крепко в вере». Проповеди, поучения, рассказы протоиерея Николая Сухаревского

2 августа 2022 в 10:46Леонид Ф.
Старец протоиерей Николай Сухаревский (12.02.1931-12.07.2021) Книга составлена по милости Божией скромными стараниями духовных чад батюшки Николая. Речь сохранена оригинальная. В книге могут ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Помогите! 215

Нуждаюсь в молитвенной и финансовой помощи.

11 июля 2022 в 09:52Лариса Федоровна
Лариса Федоровна В октябре 2019 года я уже обращалась к вам за помощью на сбор денег для приобретения дров на зиму и по воле Господа Бога вы не прошли мимо,а помогли собрать деньги. На сегодня ... читать далее »

Туризм 152

Безымянка: Жизнь староверов в тайге.

8 июля 2022 в 16:16Андрей Бузик
Безымянка: Жизнь староверов в тайге. Местный транспорт — снегоходы и мотоциклы, электричество только от генератора и включают его на несколько часов в день. Но деревня Безымянка живет своей ... читать далее »

Разное 1197

О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма

6 июля 2022 в 09:36С. Александра
США отправят на Украину группу военных советников О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма 16-05-2022 Военная спецоперация на Украине, имеет не только ... читать далее »

Воздухоплавание

Команда Фёдора Конюхова возвращается из Арктики.

Команда Фёдора Конюхова возвращается из Арктики. На днях пилоты Фёдор Конюхов и Игорь Потапкин вместе с экспедиционной командой Клуба полярных путешествий прошла через острова архипелага Земля ... читать далее »

Скайранинг

В Тромсё прошла гонка мировой серии Skyrunner.

6 августа состоялась гонка "Tromsø Skyrace" мировой серии Skyrunner. Маршрут трейла известен благодаря трехкилометровому забегу на хребет Хампероккен. Дистанция составила 57 км с увеличением ... читать далее »

Календарь 3267

13 августа. Предпразднство Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня. Праведного Евдокима Каппадокиянина. Святителя Германа, епископа Осе́рского.

12 августа 2022 в 15:40Андрей Бузик
31 июля по старому стилю / 13 августа по новому стилю суббота Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Заговенье на Успенский пост. Поста нет. Предпразднство Происхождения Честны́х Древ ... читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Предание 322

Святитель Василий Великий. О суде Божием

9 августа 2022 в 15:33Андрей Бузик
Святитель Василий Великий По милосердию и человеколюбию благого Бога, по благодати Господа нашего Иисуса Христа, по действию Святаго Духа избавленный от языческого заблуждения, от предков ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Чудо 321

Как Бог делает избранниками Своими

9 июля 2022 в 16:55Алексей Иванович
Приведу вам два примера из своей жизни. Первый это воинствующий атеист 55 лет решивший доказать себе и всем, что церковь обманывает православных и Причащает их хлебом и вином! С этой целью он ... читать далее »

Планета 256

Остров Врангеля. "Замороженный рай"

6 июля 2022 в 16:34Андрей Бузик
Остров Врангеля. "Замороженный рай" На дальнем краю России, среди зубастых льдов Арктики, затерялся безлюдный остров. О его существовании мало кто знает, а тем более бывали там. Этот ... читать далее »

Природа 229

Замёрзшее дыхание Байкала

4 июля 2022 в 17:03Андрей Бузик
Замёрзшее дыхание Байкала Байкал, замерзшее дыхание Байкала во льду. читать далее »

Скалолазание

Буин третьим прошел маршрут "Change" 9b+

Французский скалолаз Себастьян Буин прошел маршрут "Chang"  категории 9b+ на своде пещеры Hanshelleren в норвежском регионе Флатанжер. Линия представляет собой 55 метров лазания с 185 движениями. "The ... читать далее »

Фридайвинг

Арно Жеральд побил мировой рекорд по самому глубокому погружению без снаряжения

Француз Арно Жеральд побил мировой рекорд по самому глубокому погружению без снаряжения. Фридайвер опустился до отметки в 120 метров. Это как 35-этажный дом. В общей сложности Арно задержал дыхание на ... читать далее »

Святые 367

Преподобный Оптинский старец Анатолий (Потапов)

11 августа 2022 в 17:02Андрей Бузик
Преподобный Оптинский старец Анатолий (Потапов) Отец Анатолий и по своему внешнему согбенному виду, и по своей манере выходить к народу в черной полумантии, и по своему стремительному ... читать далее »

Жития 341

Страдание святого мученика Каллиника

10 августа 2022 в 15:23Андрей Бузик
Святой мученик Каллиник Святой мученик Каллиник родился в Киликии и был воспитан в христианском благочестии. Достигши зрелого возраста, Каллиник увидел, как много людей держится языческого нечестия; ... читать далее »

Патерик 281

Святые отцы о рассудительности

7 августа 2022 в 14:47Андрей Бузик
Святые отцы и учителя Православной Церкви 1. Авва Антоний сказал: есть люди, которые изнурили тело свое подвижничеством, – и однако же удалились от Бога; потому что не имели рассудительности. 2. ... читать далее »

Любовь 119

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Без Бога нет жизни, ибо он - любовь.

3 августа 2022 в 16:52Андрей Бузик
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович) Без Бога нет жизни, ибо он - любовь. Мы, люди, когда молимся, совершаем свое молитвенное правило, делаем это рассеянно, «для порядка», в молитве не ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Фото 110

Храм Архистратига Михаила, рубленный по северной традиции

11 июля 2022 в 21:58Андрей Рыбак
Сергий Рыжиков и Андрей Рыбак у храма Архистратига Михаила Есть же замечательные русские проекты рубленых храмов. Вот и это прекрасное сооружение показал мне Сергий Рыжиков. Храм Архистратига Михаила ... читать далее »

Афон 218

Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон

8 июля 2022 в 18:21Андрей Рыбак
Монах Андроник. Афон Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон читать далее »

Общий 1361

Успеть покаяться

6 июля 2022 в 10:48Алексей Иванович
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Некоторые верующие люди уверены в том, что если успеть, перед кончиной, покаяться, то спасёшься! Это справедливо лишь отчасти. Происходит это, очевидно, из старого ... читать далее »

Кино 95

Своя земля (1973) Художественный фильм

2 июля 2022 в 15:21Андрей Рыбак
Своя земля (1973) Художественный фильм Своя земля (1973) Художественный фильм По повести Фёдора Абрамова «Безотцовщина». Драма. Окружающие считают пятнадцатилетнего Володьку ленивым, беспутным ... читать далее »

Парашютизм

Кубок России имени ЗМС Татьяны Осиповой по парашютному спорту и финал кубка России по точности приземления

В Ярославской области завершился кубок России по парашютному спорту имени ЗМС Татьяны Осиповой, в рамках которого прошёл финал кубка России по "точности приземления". Победителями финала стали ... читать далее »

Скалолазание

В Германии начинается ЧЕ-2022 по спортивному скалолазанию

С 11 по 18 августа в Мюнхене проходит чемпионат Европы   2022 по спортивному скалолазанию. Этот турнир включен в программу второго ЧЕ по летним видам спорта, о котором вы можете подробно прочитать на ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru