Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. /  Мой враг - враг мне только до поры, пока он носит в моих глазах вражескую форму. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Мой враг - враг мне только до поры, пока он носит в моих глазах вражескую форму.
Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #104909
16.12.21 15:44
Ответ на #3952393 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Это был просто совещательный орган колонизаторов по координации действий в отношении остального мира.//

Ой-вей! Везде враги.

А для меня такой взгляд на жизнь -
заведомо параноидальный.
Заведомо продиктованный страхом за свою безопасность.
Заведомо отказывающийся от бесстрашия.

Для меня это -
отказ от партнерской игры с жизнью и смертью,
предложенный мне Богом
самим фактом моего рождения.

Ой-вей! Везде враги.

Беликов Дмитрий Владимирович

православный христианин

16.12.21 11:36
Ответ на #3952333 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Ведь Лига Наций - это баланс сил.\

Заставляете меня с утра смеяться.
Баланс сил - это только Совет безопасности ООН до 80-х годов. Всё. Баланс сил с Западом может быть только вынужденным, для Запада.
В Лиге наций, при отсутствии СССР, никакого баланса никогда не было и даже не предполагалось.
Это был просто совещательный орган колонизаторов по координации действий в отношении остального мира.

""Если мы обратимся к масляной живописи западной культуры, к вазовой живописи античной, к рельефам египетской, к мозаикам арабской и свиткам китайской, то заметим, что исключительной потребностью фаустовской души является некоторое идеальное средоточие в бесконечности, некоторый динамический центр. Таков смысл западноевропейской перспективы в картинах, сцене и парках, смысл внутреннего вида соборов, открывающегося от портала к главному алтарю собора, и точки приложения математических и физических систем сил. Эта перспектива избирает некоторую точку схождения линий, которая, со своей стороны, превращается в функциональный центр тяжести вселенной. Это - энергия направления, воля к власти. Подобного не знала никакая другая культура. Вот чего всегда искала солипсическая философия барокко. Безразлично, принимает ли она мир за представление, за явление вещи в себе через форму духовного восприятия, ставит ли она проблему реалистически или идеалистически, всегда дело сводится к "я", без чего мир представляется невозможным. Проблема эта, внутренний постулат западной духовности, неразрешима. Исследуя ее, все мыслители потерялись в противоречиях и невозможностях. Непоколебимым остается только основание, само жизнечувствование, которое делает одинокую душу созидающим центром вселенной. Грек - атом в своем космосе, китаец чувствует свое "я" где-то в далеком пространстве, где он ищет себе тихого острова; только фаустовское "я" - властитель в пространстве, равным образом и в пространстве картины, которое теряется в устроенном, сообразно точке зрения, заднем плане и охватывает зрителя.

Перед взором фаустовского человека все в его мире есть стремление к одной цели. Он сам живет в этих условиях. Жить для него - значит бороться и добиваться. Борьба за существование, как идеальная форма существования, идет еще с готического времени и достаточно ясно лежит в основе ее архитектуры.

Для фаустовского человека невозможно утаить этот основной образ своего бытия, не говоря уже о том, чтобы изменить его. Всякая попытка противиться тем самым уже предполагает его существование. Кто борется против "прогресса", тот считает это свое действие все же за прогресс. Кто агитирует за "поворот к старому", думает, что в этом – дальнейшее развитие. "Отрицание морали" есть только новая мораль и даже с таким же требованием на преимущественное значение перед всеми другими. Воля к власти нетерпима. Все фаустовское стремится к исключительному владычеству.
Для аполлоновского мирочувствования - множественность отдельных независимых друг от друга вещей - терпимость подразумевается сама собой. Она входит в стиль чуждой воле атараксии. Для западного мира - единого безграничного душевного пространства, пространства как напряжения - терпимость есть самообман или призрак угасания. Фаустовский инстинкт, деятельный, сильный волей, устремленный в дали и в будущее, требует терпимости, т.е. пространства для собственной деятельности, но только исключительно для нее. Вспомним для примера, какую меру терпимости готова допустить демократия больших городов по отношению к церкви в пользовании последней средствами религиозного принуждения, в то время как сама претендует на неограниченное применение своих собственных и сообразно этому, если оказывается в силах, направляет "общее" законодательство.

Подлинная и неизменная структура всего фаустовского бытия есть то неописуемое, что проявляется как сила, воля, бесконечное пространство, стремление, даль в западноевропейском существовании, притом только в нем одном. Все положения и формулы отдельных мыслителей, церквей, течений и систем суть только вариации на данную тему." О.Шпенглер.

Это пишет европеец о себе, о европейцах. Не о кровавом коммунистическом СССР.
"Баланс сил" с внешним (по отношению к Западу) миром вообще отсутствует, как цель, в самом мироощущении западного человека.

Юрий С

невоцерковленный верующий

16.12.21 09:46
Ответ на #3952375 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ох уже это игра символами... Или символов? Не есть ли это то чем мне претит поэзия? Ну, зачем надо вписывать сюда "будду", пусть и с маленькой буквы? Если это "просто нормальный человек", то почему бы так и не написать? Зачем умножать сущности, привлекая ещё заведомо двусмысленный образ? Почему бы не приблизиться к Писанию и не назвать этого "будду" человеком? Но "разделив" его на духовного и душевного? Что прибавляется этим образом? Что раскрывается? По мне, так скрывается и отнимается смысл сказанного

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

16.12.21 01:17
Ответ на #3952290 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мы сейчас не обращаем внимания на то,
что вероятность того,
что в эту сидящую под кустом несвятую троицу
случайно затесался будда
(единственный способный видеть то что есть),
такова же,
как вероятность того,
что под этим кустом
случайно оказался рояль.

------------------------------
Богословски ориентирующимся с меньшей легкостью
напомню.
Сказанное имеет смысл
только если замечено:
"будда" - неслучайно "будда" с маленькой буквы.
"Будда" с маленькой буквы -
это просто нормальный,
полностью избавившийся от невроза человек.

А только такой и способен видеть объективно.
И уж конечно, в таком видении нет ни луны, ни оленя,
как нет ни "я", ни "ты",
ни времени, ни пространства.

А все (Бог) есть всяческая во всем
/1 Кор. 15:28/

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

16.12.21 00:51
Ответ на #3952290 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наша же субъективность (начиная с моей)
есть сомнамбулическое,
воспринимаемое через предельно закопченное мутное стекло*
- и в этом, дурном, смысле субъективное(!)
видение общего для всех объективного (!)
мира явлений.
----------------------------------
Самуил Маршак
Три зверолова

Три смелых зверолова
Охотились в лесах.
Над ними полный месяц
Сиял на небесах.

- Смотрите, это - месяц!
- Зевнув, сказал один.
Другой сказал: - Тарелка! -
А третий крикнул: - Блин!

Три смелых зверолова
Бродили целый день,
А вечером навстречу
К ним выбежал олень.

Один сказал: - Ни слова,
В кустарнике олень! -
Другой сказал: - Корова! -
А третий крикнул: - Пень!

Три смелых зверолова
Сидели под кустом,
А кто-то на березе
Помахивал хвостом.

Один воскликнул: - Белка!
Стреляй, чего глядишь! -
Другой сказал: - Собака! -
А третий крикнул: - Мышь!

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

16.12.21 00:48

1.
Ну, совершенно необходимо напомнить..
(Не вам конечно: вы и так все прекрасно помните,
но более поверхностному и менее внимательному случайному читателю)
что
слово "объективно"
- ох, чует мое сердечко, непонятное опять скажу -
может лишь Тот, чья субъективность абсолютна (!);
то есть Субъект:
Бог, Будда, Христос.

Наша же субъективность (начиная с моей)
есть сомнамбулическое,
воспринимаемое через предельно закопченное мутное стекло*
- и в этом, дурном, смысле субъективное(!)
видение общего для всех объективного (!)
мира явлений.
--------------------
*) (см. распространенный в библеистике комментарий,
что выражение Павла "сквозь мутное стекло"
отсылает нас к практике смотрения на затмения солнца через закопченное стекло)
----------------------+++++++++++++++----------

В следующем посте вся эта заумь станет предельно ясной.
А пока - обязательное
для всех прочих (кроме вас)
напоминающее чтение:

И опять, невозможно начать ответ,
обходя коренные различия нашего восприятия
(постеснялась слова "гносеологические").
Но и укокошить народ очередным философским предисловием
тоже совершенно уж для него невыносимо.

Мне давно уже перестало быть понятно,
чтоб такое могло б значить: сама по себе.
Для меня дуб сам по себе водится лишь в дебрях Канта и толщизнах словарей.

Для меня дуб и мое его восприятие составляют нераздельную пару.
Ситуация усугубляется,
когда речь заходит о понятиях менее дубовых.

Посему, несмотря на все неприличие посылать уважаемых людей бегать по ссылке
(пусть даже и тут же, на сироте),
другого выхода не вижу.
Все уже с предельно возможной для Сони ясностью сказано уж в

Найди десять отличий или по картинке Бога мы призваны искать Его Реальность
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=91132

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

15.12.21 14:20
Ответ на #3952335 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Дайте заняться более насущными для меня и форума вещами.*

Ну если Вы и форум относят себя к верующим, то на мой взгляд существуют только две насущные вещи в этом человеческом мире. Как спастись (путь для вечной жизни в Царстве Небесном), и как не получить отметку зверя (гарантия попадания в озеро огненное на вечные мучения).

"А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.."

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

15.12.21 12:50
Ответ на #3952267 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну вот просто умоляю:
да минует меня фекальная чаша сия нескончаемой дискуссии о Суворове и Солонине.
(В пансионах барышень учат избегать слово "срач")
Дайте заняться более насущными для меня и форума вещами.

Кто такая Соня - всем давно уж понятно.
Потребно простое: просто плюнуть на нее через левое плечо.

А традиционный исторический взгляд не умирает.
Просто постепенно вымирают его носители.

Так всегда было и будет в истории науки,
точно также,
как всегда было и будет в истории эволюции.

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

15.12.21 12:42
Ответ на #3952267 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лига Наций еще в 1921 дала толчок к новым войнам?
Вынесите же святых, все кто в силах;
Соня уже не в силах сие выносить
в столь ошеломляющих количествах.
А не отвечать не получается.
Это как когда умело щекочут пятки.
Не смеяться не возможно,
но смеяться дальше уж настолько мочи нет,
что и смяться-то противно.

--------
Ну да.
Лига Наций.
Даже те кто были рады, что хоть
Гитлер
(клин клином)
остановит
казавшуюся многим панически неудержимую большевистскую экспансию,
давно уж со всем прочим вменяемом миром
(всеми этими демократическими и просоциалистическими Едиными фронтами)
к 1940 был еще большей панике теперь уже от Гитлера.

И весь вот этот мир
олицетворенный
огреваемой шпенглеровской дубиной
Лигой Наций,
действительно,
несмотря на Пакт (М.-Р), /Пакт Молотропа/,
все еще с надежной взирал на Великий Могучий и Непобедимый Советский Союз, -
единственное, что могло остановить Гитлера.

Но всему, даже этой отчаянной надежде,
есть границы.
И потрясшая весь мир
своей беспрецедентной наглостью и цинизмом
неспровоцированная агрессия этой гигантской военной махины
против маленькой Финляндии
заставила Лигу принять осуждающую резолюцию.

Что, естественно, заставило ее немедленно развалиться.
Ведь Лига Наций - это баланс сил.
А какие качели немедленно не развалятся,
ежели с них встал обиженный медведь.

То есть, как всегда,
стратегически гибельное
тактически мастерство Сталина
принесло ему желаемое.

Еще одно важное препятствие
на пути к так чаемой им войне
было устранено.

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

15.12.21 12:20

//Вашингтонская конференция 1921 года даст толчок к новым войнам." О.Шпенглер.
Это он, фактически, и о Лиге Наций тоже. Поспорьте.:)//
С чем, с кем тут спорить?
Потциент уж в который раз выдает яркие свечки
симптомов своего профильного диагноза.
Все это - задница Давида
одна за другой, одна за другой, одна за другой, одна за другой,....

Конечно, в этом едином коловращении жизни,
в этом многотканном цветущем и многоцветном ковре жизни,
наверное, можно вытащить и такую ниточку.

Наверное, и даже наверняка,
взмах крыльев токийской бабочки любого года
тоже даст толчок к новым войнам.

И тараканы в голове
оказывают значительное влияние на мировую политику.
Ведь для нас все что существует в нашем сознании - реальность.
Вот и действует каждый в соответствии со своими представлениями
об этой нашей общей со всеми реальности.

Поэтому споры о рептилоидах бесплодны:
раз они есть в мыслях и взглядов стольких людей, -
значит они являются совершенно неоспоримом фактом
самой что ни на есть действительности.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

14.12.21 14:56
Ответ на #3952245 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Беликов Дмитрий Владимирович облегчит нам задачу.
Он изложит

А это он сам сказал, или вы за него решили? Похоже, что второе.

Но разговор о другом. Вы, Соня, только что попытались переобуться в прыжке. Вот, смотрите:

С. Х.: Противная и враждебная мне идеология противна и враждебна мне только в той степени, в какой я вкладываю в нее противные и враждебные мне понятия.
[...]
всю, абсолютно всю правоту гитлеризма
кроме
- арийского превосходства
- и еврейского вопроса.
(выделено оба раза мной - М. О.)

Так, Соня, всё-таки только или кроме? Я ведь нигде не утверждал такую абсурдную вещь, что в самых что ни на есть ложных идеологиях якобы нет ни единого положительного момента. Я возражал совсем на другое, вынужден повторить: значит, враждебная вам идеология антисемитизма противна и враждебна вам не сама по себе, из-за её содержания, а лишь потому, что вы сами (!) что-то там в неё вкладываете?.. Или хорошо, зайдём с другой стороны.

вычленить правду и выковырять изюм из заплесневелых булочек фашизма, нацизма...

И какая в этом необходимость? Ведь если эти булочки стали такого качества без вашего личного участия (то есть не благодаря тому, что вы в них что-то внесли), если они - заплесневелые объективно, а не только кажутся вам таковыми - тогда неверно ваше первое утверждение, на которое я и возражал.

православный христианин

14.12.21 11:18
Ответ на #3952245 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давно подмечено, что бездоказательное обвинение противника в симпатиях к нацизму есть признак иссякновения аргументов. такой эффект даже имеет своё название - "Внезапный Гитлер".:)

Шпенглер, между прочим, глубоко презирал Гитлера, за что и подвергся анафематствованию в последние годы жизни.

православный христианин

14.12.21 11:13
Ответ на #3952240 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это микеланджеловский Давид, но меня в европейской Культуре интересует, прежде всего, Средневековье. Весь этот Ренессанс уже упадок.

"Гаагская мирная конференция 1907 года стала прелюдией к мировой войне, а Вашингтонская конференция 1921 года даст толчок к новым войнам." О.Шпенглер.
Это он, фактически, и о Лиге Наций тоже. Поспорьте.:)

Так и ООН, фактически превратилась в пустышку, как только развалился СССР.

православный христианин

14.12.21 11:05
Ответ на #3952236 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

К Померанцу я ходил на лекции, пытался спорить. Но очень быстро понял, что это чисто либеральный проект, просто "ряженый", как это было модно в рядах поздней советской интеллигенции.
Просто умные либералы его за это чтят, (как "Штирлица"), а неофиты ругают (как "носившего нацистскую форму").:)

православный христианин

14.12.21 11:00
Ответ на #3952235 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И где такое прозвище закрепилось? Не в кругу ли "Быковых"?
Я туда не вхож, потому подобную нелепость слышу впервые.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 12 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3938

18 июня. Блаженного Константина, митрополита Киевского и всея России. Священномученика Дорофея, епископа Тирского. Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря Черниговского и Киевского.

17 июня 2024 в 14:58Андрей Бузик
5 июня по старому стилю / 18 июня по новому стилю вторник Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Сщмч. Дорофея, еп. Тирского (ок. 362). Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Альпинизм

Легендарная альпинистка из Алушты рассказала о сокровенном

Эльвира Насонова   единственная женщина в мире с титулом "Трижды "Снежный барс" поведала, как едва не погибла в молодости. "Аргументы недели   Крым" посетили 82-летнюю альпинистку для получения ... читать далее »

Каякинг

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское. В субботу, 15 июня, на канале Комплекса гребного слалома в п. Богородское состоялись первые официальные соревнования сезона ... читать далее »

Святые 528

Священномученик Иоанникий Черногорско-Приморский

17 июня 2024 в 06:51Андрей Бузик
Священномученник Иоанникий (Липовац) занимает особое место в ряду сербских новомученников, прославленных в лике святых в конце XX века. Этот архиерей Божий был одним из первых, кто открыто возвысил ... читать далее »

Проповедь 185

«Не будем бояться, будем радоваться». Слово на Вознесение Господа.

13 июня 2024 в 06:22Андрей Бузик
Делая добро, мы делаем добро себе Что вам сказать о Вознесении Господа? Мы видим, что Спаситель после Воскресения столько раз являлся: ученикам, Пресвятой Богородице, женам-мироносицам. Он являлся ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Альпинизм

Первовосхождение на Малый Ракапоши, боялись лавин

Совершили первое восхождение на безымянную 5050-метровую вершину в Гилгит-Балтистане и спустились на лыжах альпинисты Янник Буассено и Жюльен Херри. Условия на малоизвестных вершинах Пакистана уже ... читать далее »

Велоспорт

Ярослава Бондаренко стала абсолютной победительницей пятого этапа Кубка России по ВМХ (из шести)

16 июня, в Брянске завершился шестой этап Кубка России по велоспорту-ВМХ. Женщины и мужчины разыграли два комплекта наград   в олимпийской дисциплине  кросс  (итог которого вновь подводился по сумме ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Авиация

В Омск прибудет новозеландский экипаж, совершающий кругосветное путешествие

В новосибирский аэропорт Толмачево прибыл летный экипаж из Новой Зеландии. Как рассказала пресс-служба аэропорта Толмачево в своем паблике в "ВКонтакте", экипаж состоит из двух человек. Оба пилота   ... читать далее »

Скалолазание

Всероссийские соревнования в Приэльбрусье: итоги трудности

В рамках главного скального фестиваля года "Скалы России. Эльбрус 2024" прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию на естественном рельефе в дисциплине "лазание на трудность" среди юношей и ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*