Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Мультфильм "Их план", 1920 год Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Мультфильм "Их план", 1920 год
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий
Тема: #104808    24.09.21 14:56    Просмотров: 1186 [9]

Сообщений: 16    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

Мультфильм "Их план", 1920 год

https://youtu.be/xyJqaS5niaM

Интересно у кого-то остались еще вопросы по чипированию "скотины"?

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #104808
Сообщение: #3948894
27.09.21 07:05
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня вопросы остались!

Взято здесь: https://stopfake.kz/ru/archives/7710

"Издание Reuters связалось с представителями студии Fleischer Studios, выпускавшей Betty Boop в 1930-е годы. Там прокомментировали (https://www.reuters.com/article/factcheck-covid-cartoon-idUSL1N2P325Z), что мультфильм, «доказывающий» мировой заговор, не был снят в 1930-х годах, а представляет собой весьма качественную подделку, при изготовлении которой были использованы элементы оригинальных мультфильмов Betty Boop, Red hot mama и Swing you Sinners.

Также студия предоставила изданию ролик (https://www.youtube.com/watch?v=Zvh4O6L5gCc), на котором отмечены заимствованные элементы из оригинальных мультфильмов 1930-х годов, присутствующие в «пророческом» видео."

Так что доверяй, но проверяй. А еще почитай комментарий к этому видео от Нины Простофили. Второй по счету...

Как-то я сидел на лавочке возле дома, где жил батюшка. И две женщины, высунувшись с окон разговаривали. Я обратил внимание на их разговор и одна из них, ссылаясь на священника, сказала, что сы верим в Бога или суеверия. Теории заговора весьма клеятся к вере во второе.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104808
Сообщение: #3948896
27.09.21 10:29
Ответ на #3948894 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Экий Вы, недоверчивый, Анатолий. Сказано же "мировой заговор". Кто вам расскажет правду? Её тщательно скрывали начиная с 30 годов. Скрывали, скрывали, и теперь вот, добрые люди открыли. А эти ваши, приспешники мирового правительства, рейтерсы всякие, которые на гранты Рокфеллеров работают и придумывают всякие оправдания. И такие как Вы - верите им! Ведь очевидно же, что заговор уже давно существует, как бы его не скрывали, доблесные блогеры раскроют его, и никакие рейтерсы не смогут оправдаться. Серьёзнее надо быть, Анатолий. Они, заговорщики, имеют слабость одну, иногда проговариваются. И это надо замечать. У Вас не должно оставаться никаких вопросов.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #104808
Сообщение: #3948897
27.09.21 11:09
Ответ на #3948896 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините, Юра, но Вы не представляете себе, как Вы мелко "плаваете" с этии своим спичем... Матрешку видели? Сколько их там? Так вот нам (Вам и мне и всем остальным 99,9 %) видно 1-2-3 этих самых "матрешки". Так что даже не начинайте.

Прочитайте лучше 2 комментарий к этому видосику и поймите что нейроны своего "шурика" Вам должны быть дороже... А вступая в споры или даже интересуясь темой любого заговора Вы становитесь на путь износа одного известного инструмента. А Вам это надо? Вам это чем-то поможет?

В деле спасения души это Вам чем-то поможет? Поймите, что сначала враг приходит изнутри. Потому что он тут бытействует давно. Он давно поработал с Вашими папой и мамой, которые с молоком мамки передали инструменты кабалы. Посему следите за собой, за своими мыслями. Он давно там. А не ищищите его во мне, в американцах с русскими на пару. :-))

А этот видосик - его 1030 серия. Или 10^30 серия. (Там был знак степени...) Если бы это было от Бога, то это не строилось на обмане. Разве это не понятно?!! Есть оригинал видео и показано как он сделан. Но подается "No passaran!"... А Вы ведетесь... Любая война, драка, спор - не от Бога... Разве про подставляние щеки Вы не читали?

А Вы мне начинаете втирать про всемирный заговор...

Извините, но идите читайте Библию для детей. :-)) Пользы будет больше. Если узкую калитку не хотите искать.


Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #104808
Сообщение: #3948898
27.09.21 11:30
Ответ на #3948896 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я передумал на счет детской Библии. Лучше вот главу из "Писем Баламута" (1941) почитайте:

Письмо двадцать девятое

Мой дорогой Гнусик!

Теперь, когда ты знаешь наверняка, что немцы собираются бомбить город твоего пациента и обязанности погонят его в самые опасные места, мы должны обдумать твою тактику. Что нам поставить задачей: его трусость, мужество, ведущее к гордыне, или ненависть к немцам?

Ну, я думаю, что сделать его храбрым нам не удастся. Наш отдел научных исследований пока еще не открыл ни одного способа побуждать хоть к какой-нибудь добродетели (хотя здесь мы со дня на день ожидаем успехов). Это серьезное препятствие. Для сильной и глубоком злости человеку нужна еще и добродетель. Кем бы был Аттила — без мужества или Шейлок — без аскетичности? Поскольку мы не можем привить этих качеств, остается воспользоваться теми, которые привиты Врагом, что, конечно, дает Ему точку опоры в людях, которые без Него были бы полностью нашими. Работать в таких условиях очень, трудно, но я верю, что когда-нибудь мы сможем делать это лучше.

Ненависть нам вполне по силам. Напряжение нервов у людей во время шума и усталости побуждает их к сильным эмоциям, и остается направить эту уязвимость в правильное русло. Если его разум сопротивляется, запутай его как следует. Пусть он скажет себе, что ненавидит не за себя самого, а за невинных женщин и детей и что христианская вера должна прощать своим врагам, но не врагам ближнего. Иными словами, пусть он чувствует себя достаточно солидарным с женщинами и детьми, чтобы ненавидеть от их имени, и недостаточно солидарным, чтобы считать их врагов своими и потому прощать.

Ненависть лучше всего комбинируется со страхом. Трусость — единственный из пороков, от которого нет никакой радости: ужасно ее предчувствовать, ужасно ее переживать, ужасно и вспоминать о ней. У ненависти же есть свои удовольствия. Часто она оказывается ценной компенсацией, возмещающей унижения страха. Чем сильнее страх, тем больше будет ненависти. И ненависть — прекрасный наркотик против стыда. Если ты хочешь сильно ранить его добродетель, порази сначала его мужество.

Однако сейчас это дело рискованное. Мы научили людей гордиться большинством пороков, но не трусостью. Всякий раз, когда нам это почти удавалось, Враг попускал войну, землетрясение или еще какое-нибудь бедствие, мужество сразу же делалось прекрасным и необходимым для людей и вся наша работа шла насмарку; так что все еще есть, по крайней мере, один порок, которого они стыдятся. Но, побуждая твоего пациента к трусости, ты, к сожалению, можешь вызвать в нем подлинное отвращение к самому себе с последующим раскаянием и смирением. Ведь в прошлую войну тысячи людей, обнаружив в себе трусость, впервые открыли нравственную сферу жизни. В мирное время мы можем заставить многих совершенно игнорировать вопросы добра и зла. Но во время опасностей эти вопросы встают перед ними в таком виде, что тут даже мы не сделаем их глухими. Перед нами сложная дилемма: если мы поддержим справедливость и милосердие, это будет на руку Врагу, если же не поддержим, то рано или поздно разразится война или революция (Он это попускает), и безотлагательность вопроса о трусости и мужестве пробудит тысячи людей от нравственного оцепенения.

Это, вероятно, одна из причин, побудивших Врага создать мир, чреватый опасностями, то есть мир, в котором нравственные проблемы иногда становятся главными. Кроме того, Он, как и ты, понимает, что мужество — не просто одна из добродетелей, а форма проявления любой добродетели во время испытаний, то есть в моменты высшей реальности. Целомудрие, честность и милосердие без мужества — добродетели с оговорками. Пилат был милосерден до тех пор, пока это не стало рискованным. Возможно, поэтому, что, сделав твоего подопечного трусом, мы выиграем столько же, сколько проиграем: он может узнать слишком много о себе. Есть, конечно, еще одна возможность — не заглушать в нем стыд, а углублять до отчаяния. Это было бы грандиозно! Он решил бы, что веровал и принимал прощение от Врага только потому, что сам не вполне ощущал свою греховность, а когда дело дошло до греха, который он осознал во всей его унизительности, он не мог ни искать Вражьего милосердия, ни доверять Ему. Но, боюсь, он достаточно хороший ученик в школе Врага и знает, что отчаяние — больший грех, чем все грехи, которые его породили.

Что же до самой техники искушений к трусости, тут все просто. Осторожность способствует развитию этого греха. Но осторожность, связанная с работой, быстро становится привычкой, так что здесь от нее нет прока. Вместо этого тебе надо сделать так, чтобы у него в голове мелькали смутные мысли (при твердом намерении выполнить долг), не сделать ли ему что-нибудь, чтобы было побезопасней. Отведи его мысль от простого правила: «Я должен остаться здесь и делать то-то и то-то» и замени рядом воображаемых ситуаций (Если случится А — а я очень надеюсь, что не случится, — я смогу сделать В, — и, если уж произойдет самое худшее, я всегда смогу сделать С). Можно пробудить и суеверия, разумеется, называя их иначе. Главное, заставь его чувствовать, что у него есть что-то помимо Врага и мужества, Врагом дарованного, и что он может на это опереться. Тогда всецелая преданность долгу начинает напоминать решето, где дырочки — множество маленьких оговорок. Построив систему воображаемых уловок, призванных предотвратить «наихудшее», ты создаешь в бессознательной части его воли убеждение, что «наихудшее» случиться не должно. В момент подлинного ужаса обрушь все это на его нервы и тело. и тогда роковой момент для него наступит прежде, чем он обнаружит в нем тебя. И помни, важен только акт трусости. Страх как таковой — не грех: хотя мы тешимся им, пользы от него нет.

Твой любящий дядя Баламут.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104808
Сообщение: #3948899
27.09.21 12:50
Ответ на #3948897 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""" А вступая в споры или даже интересуясь темой любого заговора Вы становитесь на путь износа одного известного инструмента. А Вам это надо? Вам это чем-то поможет?"""

Хм, а где я вступаю в споры? Наоборот, предостерегаю Вас

""""А Вы мне начинаете втирать про всемирный заговор...""""

Я??? Вообще то, автор темы


Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #104808
Сообщение: #3948900
27.09.21 13:32
Ответ на #3948896 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""А Вы мне начинаете втирать про всемирный заговор...""""

+++Я??? Вообще то, автор темы===

Да про Андрея я давненько понял в этой связи... Но вот это чего?

+++Ведь очевидно же, что заговор уже давно существует, как бы его не скрывали, доблесные блогеры раскроют его, и никакие рейтерсы не смогут оправдаться. ===

Это не Вы писали? При чем споря с очевидным. Бывает, Юрий, бывает...

Кстати, многие из блогеров проплачены... Это нужно быть пенсионером или на папкиной шее сидеть и статьи шлепать... Да еще и материалы надо откуда-то брать. Посему за блогером стоят всегда люди... Команда или фирмы. Есть, конечно, уникумы...

Здоровица Вам!


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104808
Сообщение: #3948901
27.09.21 15:49
Ответ на #3948900 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""Это не Вы писали? При чем споря с очевидным. Бывает, Юрий, бывает..."""

Да как же споря? Всего лишь предостерегаю Вас не доверять всевозможным прихвостням Госдепа. А блогеры, они обманывать не будут!
Ну и спасибо, за брата нашего, сектантского, Льюса. А я Вам вашего, православного предложу

— Если вы желаете хорошенько насолить и даже повредить противнику, — говорил мне один старый пройдоха, — то упрекайте его в том самом недостатке или пороке, который вы за собою чувствуете. Негодуйте… и упрекайте!

Во-первых — это заставит других думать, что у вас этого порока нет.

Во-вторых — негодование ваше может быть даже искренним… Вы можете воспользоваться укорами собственной совести.

Если вы, например, ренегат, — упрекайте противника в том, что у него нет убеждений!

Если вы сами лакей в душе, — говорите ему с укоризной, что он лакей… лакей цивилизации, Европы, социализма!

— Можно даже сказать: лакей без лакейства! — заметил я.

— И это можно, — подхватил пройдоха.

Февраль, 1878, Тургенев, Иван Сергеевич "Житейское правило"



Олег А

православный христианин

Тема: #104808
Сообщение: #3948914
28.09.21 05:07
Ответ на #3948897 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***... начинаете втирать про всемирный заговор...***

Определение "мировая закулиса" ввёл Иван Ильин сегодня узнал.


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #104808
Сообщение: #3948967
29.09.21 10:29
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Интересно у кого-то остались еще вопросы по чипированию "скотины"?**

Например такой,- неужто воля человеческая весомее воли Бога и соработников Его?


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104808
Сообщение: #3948968
29.09.21 11:05
Ответ на #3948967 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Обычно сторонники мирового заговора и верующие в могущество тайных правительств о Боге не вспоминают. А если вспоминают, то лишь как о "стоящем в сторонке"

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #104808
Сообщение: #3948969
29.09.21 13:03
Ответ на #3948968 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как раз вспоминают, ибо на Него и ссылаются

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104808
Сообщение: #3948971
29.09.21 14:59
Ответ на #3948969 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но Ему не доверяют

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #104808
Сообщение: #3948985
30.09.21 03:36
Ответ на #3948967 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Посмотри на тех кто намордники нацепил и все поймешь где какая воля присутствует

Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #104808
Сообщение: #3949004
30.09.21 09:50
Ответ на #3948985 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Посмотри на тех кто намордники нацепил и все поймешь где какая воля присутствует**

Кесарю кесарево, Богу Божье.

""и око мое смотрит на врагов моих, и уши мои слышат о восстающих на меня злодеях.
Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане. ""
(Пс.91:12,13)

Уместней обращать внимание на Царство Божье, а не на царство плотское. Где происходит загнивание, умирание.

Ведь пророк же сказал-


""И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,""
(Дан.2:44)

Глядя на что уместно радоваться, а не пребывать в депрессии глядя на мерзость запустения.


Олег А

православный христианин

Тема: #104808
Сообщение: #3949005
30.09.21 09:58
Ответ на #3949004 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Кесарю кесарево, Богу Божье.***

Маски кесарю, понятно. А что Богу?


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #104808
Сообщение: #3949014
30.09.21 23:23
Ответ на #3949005 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Маски кесарю, понятно. А что Богу?**

На такие вопросы следует- "угадай с трёх раз". Азы по религиоведению надо бы знать


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*