Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Слушать со вниманием, слышать с пониманием, исполнять с любовью. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Слушать со вниманием, слышать с пониманием, исполнять с любовью.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #104797    16.09.21 11:44    Просмотров: 343 [10]

Не показывать | Исправить | Ответить

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные Макарие, Антоние, Афанасие; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!

[Ин 5:19-20] На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
[Ин 5:30] Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
[Ин 7:16-18] Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
[Ин 7:28-29] Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете.
Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня.
[Ин 8:28-29] Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
[Ин 8:42-43] Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
[Ин 12:49-50] Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
[Ин 14:10-15] Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
[Ин 16:13-16] Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
[2 Кор 3:4-6] Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры.

Все видимое и невидимое Бытие и Мироздание наполнено Глаголами Троицы. Эти Глаголы пронизывают все и вся. Их следует слушать, слышать и исполнять по мере понимания.

Так живет мир не только вещественный, но и в первую очередь Мир Духовный. Духовный Мир грандиознее и главнее земного, временного мира. Человек принадлежит по своей природе двум мирам одновременно. Его внутренний, духовный человек, как раз и призван осуществлять связь с Богом, будучи водителем для внешнего, душевно-чувственного человека.

Можно применить следующую формулу для понимания сути бытия нашей жизни. Она звучит так:

"Слушать со вниманием, слышать с пониманием, исполнять с любовью."

Эта формула работает не только во временном мире, но и в первую очередь в Небесном Царстве Любви.

Суть этих слов такова:

Слушать со вниманием следует Того, Кто является нашим Любящим Отцом, и Кто вкладывает в наш ум Истинные Глаголы наполненные Любовью.

Слышать с пониманием или разумением, дает способность всякому слышащему, становиться сыном Божиим, человеком благоразумным. Таким, каким нам явил Себя Сын Божий Иисус Христос. Быть во всем похожим на Него есть лучшее из возможного в Мироздании. Для всякого рождаемого в мир, Он является примером для подражания.

Исполнять с любовью, означает, делать то, что вкладывает в нас Бог, посылая уму нужные советы. С надеждой на их последующее исполнение, согласное с промыслом о нас. Для исполнения этого промысла, Отцом дается, исходящая от Него Сила Любви Святого Духа. В нашем мире Она проявляет Себя, как нетварная энергия благодати.

Научившийся слушать, слышать и исполнять это правило в земной жизни, будет жить уже здесь и сейчас по законам Небесного Царства. И даже если мы ошибаемся, но при этом приносим искреннее покаяние, исправляя свой ум, с усвоением урока, и следованием за Истиной, то Отец выведет нас из ложного обстоятельства на нужный Путь обязательно.

Проще это понимается таким образом. Если вы, во время восхождения на вершину, вдруг оступились или пошли не тем маршрутом, то осознав это заблуждение, изменяете направление на верное, и в дальнейшем продолжаете свой путь наверх, без потери высоты и к истинной вершине.

Помоги нам Господи не сойти с пути духовного возрастания.

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

16 сентября 2021

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_24916/

К. Вера
К. Вера

православный христианин

Тема: #104797
16.09.21 17:05
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

“Слушать со вниманием, слышать с пониманием, исполнять с любовью."

Воистину золотое правило! Ангел мой Хранитель, помогай исполнять мне слова сии и не забывать!

Дух Святой даёт тебе что сказать, Андрей.
Надеюсь, не кощунствую и не во вред тебе говорю это. Господи помилуй.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

16.09.21 17:39
Ответ на #3948698 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я свои немощи знаю. Но если все молчат, тогда и камни возопиют. Видать совсем уже некому говорить о Боге.

Спаси Бог за понимание. Бог в помощь на пути восхождения.

Костик
Костик

православный христианин

19.10.21 17:01
Ответ на #3948698 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да это правильно сулшать и понимать и самое важное это выполнять... Закон есть и Есть закон Бога, такова философия то, что закон Бога более строг и одновременно более лоялен, птоум что он прощает в отличии от людей, они же создают закон и сами его и нарушают это глупость ? ну наврное да, к примреу в законе людей не сказано не прелюбодетсвуй, и в законе людей не сказано подставь и левую, но еслии не сделать это то по закону Бога ты получишть прощение, это так ? но по закону людей даже крикнув там что крах там такой- то партии ты не будешь прощен, а сядешь или заплатишь штраф Вера, это не совершенство людей и соверешенство Бога и если бы люди были бы сворешенны, то и законов не было бы, по карйеней мере, они были бы не нужна как и полиция и врачи и военные тоже.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.10.21 19:46
Ответ на #3949541 | Костик православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Люди строят концлагерь, Бог Небесную Церковь

Помогите пожалуйста!

Стихи 1203

Как те же...

18 мая 2022 в 10:13Владимир Лучит
*** Как те же звёзды над землёю водят свой неутомимый хоровод в ночной тиши, витки спирали Эволюции ведут от жизни временной до вечности души! *** Все устремления высокие души бывают пищей для ... читать далее »

Патерик 268

Не надо слишком заботиться о комфорте

17 мая 2022 в 12:15Андрей Рыбак
Старец Порфирий Кавсокаливит "Не надо слишком заботиться о комфорте" — Геронда, когда я говорю, что могу работать столько-то и что это предел моих возможностей, то говорю это по себялюбию? — Чем ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Песни 84

Встанем

8 мая 2022 в 18:49Андрей Рыбак
православный воин Встанем читать далее »

Церковь 690

Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:51Андрей Рыбак
Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш читать далее »

Природа 227

Каштан: Дерево-загадка | Интересные факты про каштан

4 мая 2022 в 17:02Андрей Бузик
Каштан: Дерево-загадка Сегодня мы поговорим о Каштанах. Многие знакомы с каштаном. Кто родился или жил на юге видел эти высокие стройные деревья с огромными листьями. Весной красиво цветущими, а ... читать далее »

Фристайл

"Фристайл в лицах". Никита Васильев.

Проект "Фристайл в лицах" открыл новую главу. Мы продолжаем знакомить вас не только со спортсменами, но и с тренерами, врачами, специалистами и другими сотрудниками нашей с вами большой команды ... читать далее »

Каякинг

Анастасия Козырева завоевала "серебро" Кубка России и место в национальной сборной

Анастасия Козырева завоевала "серебро" Кубка России и место в национальной сборной. Об итогах выступления в Окуловке спортсменка, представляющая Красноярский край, рассказала в беседе с пресс-службой ... читать далее »

Праздники 323

Преполовение пятидесятницы.

18 мая 2022 в 05:15Андрей Бузик
Преполовение пятидесятницы. Преполовение Пятидесятницы - это один из самых древних праздников в Церкви. О нём упоминает, например, великий святой и учитель, живший в V веке, святитель Иоанн Златоуст. ... читать далее »

Высказывания 565

Покаяние и Любовь в нас - Никон Воробьёв.

16 мая 2022 в 08:23Андрей Бузик
Признак, что покаяние принято. Не было случая, чтобы Господь отказал когда-либо кающемуся в прощении. Только тогда Господь не прощает нам, когда мы сами не прощаем другим. Поэтому помиримся со всеми, ... читать далее »

Духовное 1005

Догматическое учение о Таинстве Евхаристии в творениях св. Афанасия Великого

15 мая 2022 в 16:30Андрей Бузик
Святитель Афанасий Великий, Александрийский, архиепископ Св. Афанасий, архиепископ Александрийский и отец церкви, имел неоспоримо – важное влияние на ход церковных событий своего века. По словам св. ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Жития 331

Пафнутий Боровский, преподобный.

13 мая 2022 в 16:04Андрей Бузик
Преподобный Пафнутий был внуком татарина-баскака. Когда пришел на нашу землю татарский царь Батый со своим многочисленным войском, то, опустошив ее мечом и огнем, пленивши города, разрушивши церкви ... читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Технологии 302

Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами

10 мая 2022 в 20:20Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами читать далее »

Будущее 390

Победа Святой Руси в пророчествах

8 мая 2022 в 11:38Фокин Сергей
«Яко тело без души, мёртво есть, так и душа без ума праздна есть, и Царствия Божьего наследовать не может. Нечувствующий Божьего Промысла, безумный суть душою» (Преподобный Антоний ... читать далее »

Афон 212

Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:47Андрей Рыбак
Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш "Страшное Предстательство" (Фовера Простасия) читать далее »

Наука 243

Анатолий Клёсов. Загадки древних славян

4 мая 2022 в 13:20Андрей Рыбак
Анатолий Клесов Анатолий Клёсов. Загадки древних славян читать далее »

Альпинизм

Новые восхождения в Гималаях, поднялись россияне

На восьмитысячниках Гималаев новая волна восхождений. Счет поднявшихся идет на десятки, в их числе и российские альпинисты. Команда Imagine Nepal 10 клиентов и 11 шерпов во главе с Мингмой Г. успешно ... читать далее »

Горный туризм

Флаг РГО взвился над зубцами Ай-Петри.

Группа альпинистов 15 мая поднялась на главную вершину горы Ай-Петри в Крыму в рамках совместной патриотической акции Русского географического общества, Министерства обороны Российской Федерации и ... читать далее »

Календарь 3189

18 мая. Преполовение Пятидесятницы. Великомученицы Ирины Македонской. Обретение мощей прп. Иакова Железноборовского.Преподобного Варлаама Серпуховского (1377). Прмч. Ефрема Нового

17 мая 2022 в 17:15Андрей Бузик
05 мая по старому стилю / 18 мая по новому стилю среда Седмица 4-я по Пасхе. Глас 3. День постный. Разрешается рыба. Преполовение Пятидесятницы. Вмц. Ирины (I–II). Обре́тение мощей прп. Иакова ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

Проповедь 90

Седмица 4-я по Пасхе. Неделя о расслабленном. Полный круг проповедей.

14 мая 2022 в 15:50Андрей Бузик
Воскресение. О надежде сверх всякой надежды Неделя о расслабленном Ин.5:1–15 Каждое четвертое воскресение по Пасхе мы читаем о том, как Иисус Христос исцелил расслабленного возле овчей купели, ... читать далее »

Общий 1354

Все идет так как им надо

12 мая 2022 в 22:40Андрей Рыбак
сообщники-каббалисты и паписты Все идет так как им надо читать далее »

Память 352

Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната). Спасение не тяжело, но оно дело тонкое

11 мая 2022 в 22:09Андрей Рыбак
память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет, из ... читать далее »

Притчи 290

Святитель Кирилл Туровский. Притча о человеческой душе и теле.

10 мая 2022 в 16:09Андрей Бузик
Епископ Туровский, духовный писатель, проповедник, богослов, гимнограф. Кирилла-монаха притча о человеческой душе, и о теле, и о нарушении Божьей заповеди, и о воскресении тела человеческого, и о ... читать далее »

Шутка 199

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.

7 мая 2022 в 23:05Андрей Рыбак
Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском. Зеленский - наш агент, так как всего за два месяца: 1. Активно выдоил Запад на деньги - безвозмездно, потому что отдавать будет некому. Не ... читать далее »

Спорт - Экстрим 255

Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон.

7 мая 2022 в 20:27Андрей Рыбак
Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон Экспедиция в Арктику на ДИКСОН. 1 серия Экстремальное путешествие на лодке "АПОСТОЛ АНДРЕЙ" из Сургута на Диксон. Река Обь, ... читать далее »

Семья 132

Песня Песней - Любовь к Государю

4 мая 2022 в 07:30Галина Б.
Царская семья Выглянул в окошко - птички дерутся, петушатся. Весна! Любовь! Каждую весну вспоминается Песня Песней премудрого царя Соломона - эта песня любви между мужчиной и женщиной, помещенная в ... читать далее »

Каякинг

Павел Эйгель неоднозначно оценил выступление на Кубке России

Павел Эйгель неоднозначно оценил выступление на Кубке России. Москвич занял второе место в байдарке-одиночке среди мужчин на Кубке России, но подтвердил первую позицию в сборной России. читать далее »

Каякинг

Дмитрий Храмцов считает, что на Кубке России была достойная конкуренция

Дмитрий Храмцов считает, что на Кубке России была достойная конкуренция. Спортсмен из Свердловской области в Окуловке завоевал две медали в индивидуальных гонках каноэ-одиночки и отобрался первым ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru