Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православный раздел /  Протоиерей Димитрий Смирнов причислен ли к лику святых?? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Протоиерей Димитрий Смирнов причислен ли к лику святых??
Дмитрий Константинов

православный христианин
Тема: #104791    10.09.21 18:43    Просмотров: 455 [20]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте Протоиерей Димитрий Смирнов причислин ли к лику святых?(в сети не нашёл информацию об этом) Если нет ,то давайте посодействуем в решении в этого вопроса! Не мне конечно судить ,но я уверен что в храмах должны быть иконы с его именем у многих есть большое желание молится ему и ставить свечи ему!Я сам по национальности чуваш (говорят чуваши и гагаузы две единственные нации из тюркской группы кто исповедует христианство) от всяких там кыргызов и казахов меня не отличить ,я живу СПб когда прихожу в храм люди от меня шарахаются и это меня напрягает ,но я люблю ХРИСТА даже больше отца родного и я буду всё равно ходить на службы...
моя любимая запись отца Димитрия Смирнова

Вот обиделся человек на другого, разозлился. И что, как он себя ведет? Он пытается всем доказать, что тот, на кого он прогневался, плохой, поэтому он и прогневался. Да он-то плохой, это понятно, но ты гневаешься не потому, что он плохой, а потому, что ты гневлив. И все, и никуда от этого не денешься. И пока ты гнев свой не победишь, всегда найдется какой-то плохой человек, на которого ты будешь гневаться. А что такое гнев? Гнев - это смертный грех. Почему он смертный? Потому что он душу убивает. И человек ходит в церковь, читает Евангелие, слушает проповеди, целует иконы - и продолжает гневаться, продолжает быть в обиде, продолжает не прощать и продолжает быть уверенным, что он прав.

Да, ты тысячу раз прав, пожалуйста, успокойся, ты во всем прав, но ты гневлив, поэтому Христа не увидишь ни в этом веке, ни в будущем, хоть каждый день причащайся, хоть выпей три тонны святой воды, хоть съешь все просфоры, которые выпекли сегодня в Москве, хоть объезди все монастыри, хоть живи в самом святом месте, с головой туда заройся - ничего не выйдет. Почему? Потому что гнев - это страсть, а ни одна страсть не пускает благодать Божию в сердце. Поэтому пока человек от страстей не освободился, благодать Божия к нему приблизиться не может. Следовательно, такой человек не может приблизиться ко Христу, потому что он сам Христа отгоняет. "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать". А Христа можно познать только благодатью Божией. Когда благодать Божия приходит в сердце, она наставляет человека на всякую правду и очищает от всякой скверны.

Что думаете по этому поводу?

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104791
16.09.21 14:45
Ответ на #3948684 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Речь была не о достижении совершенства, а о лицемере."""

Да. Но и не о Павле речь была, а о наркомане. Не мне ведь "напомнил" пример с наркоманом слова апостола Павла? Я лишь показал разницу между целью в жизни Павла и целью наркомана, пусть и не желающему начинающему наркоману такой же судьбы. Я привел слова Павла именно поэтому. Но даже и с такой целью, Павел не считал себя вправе считать достигшим совершенства. И таки да, речь была о лицемере. Наркоман в моём случае не лицемерил

""""Я вам привёл часть стиха из Евангелия ... вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего, без слова "лицемер", вы, это слово сделали ключевым и, наркомана (по тексту выше) лицемером не называете. """

Привели. И привязали сюда дровосеков. Хотя обращены были слова именно к лицемерам, а не к дровосекам. И этот ключевой момент не мною сделан. Наркоман же в моём примере не является лицемером лишь по той причине что и разбойник на кресте оказался благоразумнее другого, признав свою греховность. А лицемер из выражения Спасителя, как раз таки это и не делает. Имея в своём глазу бревно, берётся извлекать всего лишь сучёк из глаза другого.

""" Кто же тогда "лицемер", если из слов Христа видно, что и лицемер может пытаться спасти (помочь) другого? Приведите пример лицемера?"""

Как раз таки именно это и не видно. И именно поэтому тот, кому было адресовано это обращение и назван лицемером. Потому что невозможно согрешать и обличать другого. С целью лишь обличить, а не помочь. Надо выражение читать с начала главы, где говорится "не судите", а наркоман в моём примере не судил

Олег А

православный христианин

16.09.21 05:32
Ответ на #3948680 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ну, Павел то себя и не называл достигшим.***

Речь была не о достижении совершенства, а о лицемере.

Ю.С. :Например, наркоман, прекрасно понимающий что то, чем он занимается ведёт к смерти, и уже неспособный остановиться, когда пытается переубедить начинающего не начинать этого, вовсе не лицемер.

О.А. :Эти слова мне напомнили Апостола Павла из Послания к Римляном 7:25; итак, тот же я умом служу Закону Божию, а плотию служу закону греха.

Я вам привёл часть стиха из Евангелия ... вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего, без слова "лицемер", вы, это слово сделали ключевым и, наркомана (по тексту выше) лицемером не называете. Кто же тогда "лицемер", если из слов Христа видно, что и лицемер может пытаться спасти (помочь) другого? Приведите пример лицемера?

Юрий С

15.09.21 22:06
Ответ на #3948672 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, Павел то себя и не называл достигшим. Лишь стремящимся к совершенству
да и цели всё же различны

12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. 13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. (Фил.3:12-14)

Олег А

православный христианин

15.09.21 14:42
Ответ на #3948669 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Например, наркоман, прекрасно понимающий что то, чем он занимается ведёт к смерти, и уже неспособный остановиться, когда пытается переубедить начинающего не начинать этого, вовсе не лицемер.***

Эти слова мне напомнили Апостола Павла из Послания к Римляном 7:25; итак, тот же я умом служу Закону Божию, а плотию служу закону греха.

Татьяна Т.

православный христианин

15.09.21 13:25
Ответ автору темы | Дмитрий Константинов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О таком не слышала.

Национальных проблем в православной церкви вроде нет. Если к Вам кто-то придирается из за национальной принадлежности, то это сугубо личностные проблемы отдельных индивидов. Не расстраивайтесь и дипломатично ставьте их на место.

Божией помощи Вам и благословения!

Юрий С

15.09.21 13:14
Ответ на #3948668 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""лицемер говорит у тебя сучок и он фактически не собирается вынимать его из глаза другого, он же лицемер. Указал на сучок в глазу, а вынимай сам. """

Да нет, это уже больше ханжество. А в выражении нашем - лицемерие как раз и проявляется. И часто лицемер вполне искренне верит что он делает доброе дело, обличая кого то, даже не понимая что сам ничем не лучше его. К таким и обращена была фраза

"""Лицемер, который заядлый курильщик, хочет переубедить на словах начинающего курильщика, что курить это плохо, хотя своим делом доказывает, что это хорошо.""

Не всё так просто. Например, наркоман, прекрасно понимающий что то, чем он занимается ведёт к смерти, и уже неспособный остановиться, когда пытается переубедить начинающего не начинать этого, вовсе не лицемер.

"""Хорошо добавлю, кающийся вчерашний грешник сегодня не грешит, а сегодняшний настоящий грешник грешит и не кается. Вчерашний имеет право обличить настоящего."""

Фу ты ну ты! Зачем же усложнять всё? Не обличай когда сам грешишь тем же. Что тут сложного?

Олег А

православный христианин

15.09.21 12:23
Ответ на #3948665 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А суть его в невозможности вытаскивать сучёк у другого, когда в твоём глазу бревно. Вместо сучка можно что угодно использовать, но суть та, что прежде надо озаботиться о собственном положении***

Понятно, лицемер говорит у тебя сучок и он фактически не собирается вынимать его из глаза другого, он же лицемер. Указал на сучок в глазу, а вынимай сам. Но Христос упоминает лицемера, который хочет помочь другому вынуть сучок, а бревно в своём глазу мешает. Видел я фреску о которой вы упоминаете.

Лицемер, который заядлый курильщик, хочет переубедить на словах начинающего курильщика, что курить это плохо, хотя своим делом доказывает, что это хорошо.

***Какая разница сегодняшний или вчерашний? Тот кто имеет грех, не вправе обличать другого. У "вчерашних", порой больше грехов нежели у "сегодняшних"***

Хорошо добавлю, кающийся вчерашний грешник сегодня не грешит, а сегодняшний настоящий грешник грешит и не кается. Вчерашний имеет право обличить настоящего.

Юрий С

15.09.21 11:38
Ответ на #3948664 | Косенко Галина Григорьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да всякого хватало. Ахинея, штука независимая :), всегда появляется где заблагорассудится. Но хорошо когда есть возможность дать ей определение которого она заслуживает

Юрий С

15.09.21 11:31
Ответ на #3948662 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""Про дровосеков не упоминается, но при чтении о бревне и сучке, может прийти мысль о дровосеке и это не фантазия, а обыкновенная эрудиция.""

В любой момент мысль может прийти. На то она и мысль. Но всегда надо распознавать от кого эта мысль. И тогда решать, укоренять её, прислушиваться или нет. Не всякой мысли стоит доверять. А, эрудиция никогда не применит к этому выражению дровосеков и защитные очки. Ибо высказывание не относится ни к процессу засорения глаза, ни тем более к защите глаз. А суть его в невозможности вытаскивать сучёк у другого, когда в твоём глазу бревно. Вместо сучка можно что угодно использовать, но суть та, что прежде надо озаботиться о собственном положении

""""Но и лицемер может быть среди: и дровосеков, и водителей, и учителей, и пастухов. Почему именно "бревно и сучок в глазе", а не канат и нитка например, не лопатка и копыто, не ключ гаечный и болтик на 6?"""

Вообще то, уместнее спросить почему "лицемер", а не почему бревно или нитка или гайка. В притчах, аналогиях, примерах надо находить смысл, суть, содержание а не внешнюю форму. Которая лишь помогает передать суть. Лицемерие же состоит в том, что человек, не задумываясь о собственном состоянии берётся судить о другом. У которого всего лишь сучёк вместо бревна. Буквализм тут неуместен. Спросили бы уж, как бревно вместилось в глаз :)
В одном храме, прямо при входе, видел замечательную фреску. Человек, который стремится вытащить небольшой сучёк у другого человека, не может даже к нему подойти, потому как собственное бревно мешает даже приблизиться к нему. В этом смысл выражения. Вне зависимости какая мысль приходит в голову

"""Праведник имеет, вчерашний грешник и блудник, тоже имеет моральное право обличать, но только сегодняшнего грешника и блудника."""

Какая разница сегодняшний или вчерашний? Тот кто имеет грех, не вправе обличать другого. У "вчерашних", порой больше грехов нежели у "сегодняшних"

"""Искусство обличать доступно и для праведников, которые не грешат и не грешили и, для вчерашних грешников."""

Да причём тут искусство? Возможность обличать другого появляется лишь тогда, когда сам освободишься от этого греха. Это не искусство, а образ жизни. Трезвенник может обличать пьяницу, благочестивый семьянин имеет право обличать блудника.. И т.д.

Косенко Галина Григорьевна

православный христианин

15.09.21 11:17
Ответ на #3948663 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Зато как было ИНТЕРЕСНО наблюдать за спорами сведущих людей!!! Жаль, что Кураев ушел "в страну далече" :-(

Юрий С

15.09.21 11:07
Ответ на #3948660 | Косенко Галина Григорьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да.. Причём, хочу заметить, самая бурная и многочисленная фаза его была тогда, когда не было даже модерации :) Было два авторитета, Кураев и Дворкин. К их мнению прислушивались, были несогласные, были и споры. Но всегда было негласным правилом, что убедительным доводом было то, которое очевидно, и поддерживаемеое священниками, которых тут было много, Кураевым, и Дворкиным. Тот же принцип, который был и при составлении Канона Писания. Выслушали всех, прислушались к тем, которые заслуживают доверия.

Олег А

православный христианин

15.09.21 10:52
Ответ на #3948658 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Про дровосеков что то напоминается в Евангелиях? :) Олег, я понимаю, фантазии - интересное занятие. Однако к Писанию всё же надо подходить благоговейно, не язычники и безбожники всё же? Перед самими выражением Иисус указал прямо, к кому относится данная фраза "Лицемер!". Ведь очеведно же что тут речь идёт не о профессионализме, а о лицемерии.***

Про дровосеков не упоминается, но при чтении о бревне и сучке, может прийти мысль о дровосеке и это не фантазия, а обыкновенная эрудиция.

Это понятно, что лицемер. Но и лицемер может быть среди: и дровосеков, и водителей, и учителей, и пастухов. Почему именно "бревно и сучок в глазе", а не канат и нитка например, не лопатка и копыто, не ключ гаечный и болтик на 6?

***Хм. Не от искусства, а о собственной непорочности появляется возможность обличить другого не прибегая в таком случае к лицемерию. Это не искусство, а моральное право. Грешник, блудник, не имеет морального права обличать такого же блудника.. А вот, праведник, - имеет***

Праведник имеет, вчерашний грешник и блудник, тоже имеет моральное право обличать, но только сегодняшнего грешника и блудника.

Сладкие финики

Притча неизвестного происхождения

Одна женщина привела к старцу своего сына и начала излагать свою проблему:

— На моего мальчика напала порча, — сказала она. — Он ест финики с утра до вечера. Только сладкие финики, и ничего другого. Что мне делать?

Старец посмотрел на мальчика и сказал:

— Добрая женщина, возвращайся с сынишкой домой. А завтра в это же время приходи ко мне опять, я постараюсь помочь тебе.

На следующий день старец посадил мальчика себе на колени, взял у него из руки финик и сказал:

— Сын мой, помни о том, что на свете есть и другие вкусные вещи.

После этого он благословил ребёнка и отпустил к матери. Озадаченная мать его спросила:

— Но почему ты не сказал этого вчера? Зачем нам надо было ещё раз пускаться в такой далёкий путь?

— Добрая женщина, — ответил старец. — Вчера я не мог убедительно сказать твоему сыну то, что сказал сегодня. Потому что вчера я и сам с наслаждением ел финики.

Искусство обличать доступно и для праведников, которые не грешат и не грешили и, для вчерашних грешников.

Косенко Галина Григорьевна

православный христианин

15.09.21 09:51
Ответ на #3948659 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понятно. Т.е. Вы на форуме со времён Кураева?

Юрий С

15.09.21 09:38
Ответ на #3948654 | Косенко Галина Григорьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это долгая история, и никак не связанная с принадлежностью к Церкви. Я не согласен был изначально с теми индентификациями что существовали на форуме. Ещё на заре его образования. С тех пор я не изменил своего мнения. А наличие такой таблички ни о чём не говорит, чаще, к сожалению, такая табличка говорит об обратном. Всего лишь о желании человека себя так именовать, а действительность совершенно иная. Есть такие автолюбители, которые любят на машине размещать "рыбку", или иной какой значёк, указывающий что водитель верующий. Но поведение такого водителя на дороге часто просто дискридитирует само определение "верующий". Напомню, не христиане себя первыми начали так называть. А их так начали именовать те, которые видели в них последователей Христа.

Юрий С

15.09.21 09:35
Ответ на #3948651 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Иисус просто перефразировал выражение medice, cura te ipsum! (врач, исцели себя сам!) по всей видимости для дровосеков, которым фраза ... вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего, будет более ясна, кстати чтобы брёвна и сучки в глаза не попадали, нужно одевать очки. Можно для слесаря или водителя перефразировать: отремонтируй прежде свой автомобиль, потом увидишь как отремонтировать автомобиль брата своего."""

Про дровосеков что то напоминается в Евангелиях? :) Олег, я понимаю, фантазии - интересное занятие. Однако к Писанию всё же надо подходить благоговейно, не язычники и безбожники всё же? Перед самими выражением Иисус указал прямо, к кому относится данная фраза "Лицемер!". Ведь очеведно же что тут речь идёт не о профессионализме, а о лицемерии.

"""Обличать это искусство, и да, обличение происходит от любви, а не от ненависти и начинается оно в семье, от более опытного."""

Хм. Не от искусства, а о собственной непорочности появляется возможность обличить другого не прибегая в таком случае к лицемерию. Это не искусство, а моральное право. Грешник, блудник, не имеет морального права обличать такого же блудника.. А вот, праведник, - имеет

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 345

Молебен с акафистом и молитва перед иконой Божией Матери Всецарица от рака и тяжелых болезней

16 октября 2021 в 10:46Священник Сергий
всецарица Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Пантанасса» (Всецарица) находится на Святой горе Афон, в греческом монастыре Ватопед. Образ помещается в иконостасе главного собора обители, слева ... читать далее »

Паломничество 235

Нераскрытые тайны. Храм Василия Блаженного.

15 октября 2021 в 16:14Андрей Бузик
Нераскрытые тайны. Храм Василия Блаженного. Слава о юродивом Василии Блаженном еще при его жизни гремела по всей Москве. А сам он ночевал, где придется, ел, что подадут. Однако даже царь Иван Грозный ... читать далее »

Помогите! 211

Умирает после прививки - крик души!

15 октября 2021 в 12:39Андрей Рыбак
Марина умирает после прививки - крик души! | Московская обл, г.Лобня Умирает после прививки - крик души! | Московская обл, г.Лобня Помогите мне спокойно умереть. Такое сообщение я получил от девушки ... читать далее »

Святые 300

Андрей Христа ради юродивый: увидеть и рассказать.

14 октября 2021 в 15:38Андрей Бузик
Нужно было Церкви выбрать какой-то единичный случай, который бы стал символом всех вообще чудес, совершенных ради нашего блага Богородицей. Этот случай есть… Все, что мы знаем, знает кто-то еще. ... читать далее »

Предание 277

Алексей Ильич Осипов об евхаристии

12 октября 2021 в 22:32Андрей Рыбак
Алексей Ильич Осипов, богослов, профессор Московской Духовной Академии. Алексей Ильич Осипов об евхаристии читать далее »

Высказывания 512

Как не видеть зло? - преподобный Порфирий Кавсокаливит.

11 октября 2021 в 14:10Андрей Рыбак
св. преподобный Порфирий Кавсокаливит (7 февраля 1906 – 2 декабря 1991) Как не видеть Зло? - Порфирий Кавсокаливит. Поучения Тайна любви к Богу - Порфирий Кавсокаливит Духовные наставления Святых ... читать далее »

Технологии 289

Графен

9 октября 2021 в 12:34Андрей Рыбак
графен 15 минут про графен читать далее »

Поиск Святой Руси 317

Небеса, поднебесье, земля.

8 октября 2021 в 09:45Андрей Рыбак
Горний Мир блаженной Матронушки Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С днем памяти прп. Сергия Радонежского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Выживание. 287

Оджан Наумкин и его родители-отшельники

6 октября 2021 в 11:49Андрей Рыбак
Оджан Наумкин и его родители-отшельники Юного отшельника обнаружили в землянке в лесу в горах, в 4 км от ближайшего населенного пункта. Выяснилось, что юноша живет с родителями в лесу. Отец - ... читать далее »

Катастрофы 280

Что же будет если выключат фэйсбук, твиттер, инстаграм. Да ничего плохого это точно.

5 октября 2021 в 16:40Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Что же будет если выключат фэйсбук, твиттер, инстаграм. Да ничего плохого это точно. Наконец то начнется реальная жизнь. Живите в Церкви Христовой. Только Там спасение. читать далее »

Путешествия

Константин Мержоев: "Буду путешествовать, пока есть силы"

Газета "Ингушетия" тщательно следит за ходом кругосветного путешествия экспедиционной группы во главе с нашим соотечественником Константином Мержоевым, которая начала свой поход в начале марта сего ... читать далее »

Скайранинг

Красноярцев приглашают на "Городской скайраннинг"

Красноярский "Центр путешественников" приглашает всех горожан и гостей краевого центра на соревнования по скайраннингу. Напомним, скайраннинг - это забег по горной местности с набором высоты. Для ... читать далее »

Литература 386

Исторический роман-расследование "Клянусь любить Гулю"

16 октября 2021 в 10:28Максим Стефанович
Клянусь любить Гулю От автора Дорогие друзья! Сегодня я начинаю публиковать в своём разделе главы из своего исторического романа-расследования "Клянусь любить Гулю". Это очень непростая книга, у ... читать далее »

Духовное 941

Дионисий Ареопагит. О Таинственном Богословии.

15 октября 2021 в 15:58Андрей Бузик
Священномученик Дионисий Ареопагит, Афинский, епископ Глава 1 Что такое Божественный Мрак 1.1. «О пресущественная, пребожественная и преблагословенная Троица, христианского богомудрия наставница! ... читать далее »

Эсхатология 665

Книга Жизни и Протоколы Железного Жезла

14 октября 2021 в 18:23Фокин Сергей
Книга Жизни «…и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Евангелие от Иоанна 8 глава32). ВСТУПЛЕНИЕ «Нет чудес, которые противоречили бы Законам Природы. Чудеса противоречат только нашим ... читать далее »

Афон 185

Обличение старца: Не упусти зря свою жизнь!

14 октября 2021 в 10:36Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Обличение старца: Не упусти зря свою жизнь! Мы вместе с вами и со святыми ангелами встретим изумительный рассвет над Святой Горой Афон. Это зрелище ... читать далее »

Видео 421

Кто лоббирует новые локдауны: чиновники сошли с ума или притворяются

12 октября 2021 в 19:34Андрей Рыбак
Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Кто лоббирует новые локдауны: чиновники сошли с ума или притворяются Одни страны отменяют ковидные ограничения, другие ... читать далее »

Мир 336

Наши тела и души нам больше не принадлежат. Игорь Шнуренко

10 октября 2021 в 12:45Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Наши тела и души нам больше не принадлежат. Игорь Шнуренко Итоги последнего года: науку отменили, профессиональные сообщества уничтожены, а человека лишили суверенитета над своим ... читать далее »

Разное 1166

Обезличивание человека и перепись населения

8 октября 2021 в 22:03Леонид Ф.
Обезличивание - метод лишения человека правосубъектности - лишения юридической возможности иметь права и их реализовывать. Присвоение номера человеку - это ОБЕЗЛИЧИВАНИЕ. Как ожидается, с 15 октября ... читать далее »

Музыка 190

«Кометы» Надежда Самкова

7 октября 2021 в 22:21Андрей Рыбак
Надежда Самкова «Кометы» (cover polnalyubvi) Надежда Самкова читать далее »

Любовь 95

Нетварные энергии. Как это понимать.

6 октября 2021 в 08:17Андрей Рыбак
Бери Меч и отсекай нечисть в самом себе Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Память 338

День памяти блаженной Параскевы Дивеевской.

5 октября 2021 в 15:29Андрей Бузик
День памяти блаженной Параскевы Дивеевской. Сегодня, в день праведной кончины святой блаженной Параскевы Дивеевской, в Серафимо-Дивеевском монастыре молитвенно почтили ее память. В Казанском соборе ... читать далее »

Альпинизм

Эксперты утвердили "правильную" вершину Манаслу

Недавнее восхождение Мингмы Г. Шерпы на "настоящую" вершину Манаслу внесло разброд и шатание в альпинистское сообщество планеты. Вершина эта находится на несколько метров дальше и выше, чем то место, ... читать далее »

Лыжи

Интервью с президентом Федерации фристайла России Алексеем Курашовым.

В преддверии олимпийского сезона президент Федерации фристайла России Алексей Курашов в интервью пресс-службе рассказал о деятельности организации, проблемах и путях решения, об олимпийском сезоне и ... читать далее »

Стихи 1098

Без понимания себя...

16 октября 2021 в 09:52Владимир Лучит
*** Без понимания себя, на сцене жизни бесконечной – своих истинного места и участья, едва ли могут быть верны о мире наши представления, равно как и о настоящем счастье. *** Подобно шестерням ... читать далее »

Календарь 2976

16 октября. Священномучеников Дионисия Ареопагита, еп. Афинского, Рустика пресвитера и Елевферия диакона. Преподобного Дионисия, затворника Печерского.

15 октября 2021 в 15:08Андрей Бузик
03 октября по старому стилю / 16 октября по новому стилю суббота Седмица 17-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Сщмчч. Дионисия Ареопагита, еп. Афинского, Рустика пресвитера и Елевферия ... читать далее »

Патерик 214

Преподобный Авва Исайя. Слово о покаянии.

14 октября 2021 в 16:02Андрей Бузик
Преподобный авва Исайя Скитский 1. Спросили Авву Исайю: что есть покаяние, или что есть убежание от греха? И он ответил, говоря: путей – два: один путь – жизни, а другой путь – смерти. Идущий по ... читать далее »

Путешествия 284

Новосибирские острова. Загадки земли мамонта.

13 октября 2021 в 15:49Андрей Бузик
Новосибирские острова. Загадки земли мамонта. Здесь была обнаружена Земля Санникова. В этих местах сохранились огромные кладбища мамонтов и следы древнего континента, соединявшего Евразию и Северную ... читать далее »

Семья 121

«Родители часто преувеличивают значение материального». Дети из многодетных семей: Максим Алексашин.

11 октября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Старший пономарь храма Святителя Николая на Трех горах Максим Алексашин (45 лет) рос младшим ребёнком в семье. У него две сестры и брат. Максим считает, что его рождение в многодетной семье – это ... читать далее »

Кино 78

Рядовой Чээрин

9 октября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Рядовой Чээрин Рядовой Чээрин военный, драма, Россия Глубокая осень 1943 года. Немецкие снайперы хозяйничают на передовой. Молодой охотник Егор Чээрин, только прибывший на фронт, становится ... читать далее »

Иконы 331

Самая дорогая икона в мире. Какая она?

8 октября 2021 в 12:42Вацлав
Существует одна икона, которая стоит как целый особняк. Точнее, не икона, а целый иконостас, который нашли в коровнике в Литве. Ответ на вопрос о том, что это за икона, Вы узнаете из этого короткого ... читать далее »

Общий 1310

Картахенский протокол по биобезопасности - ловушка для человечества?

7 октября 2021 в 12:55Андрей Рыбак
Прививки глазами генетика. Картахенский протокол по биобезопасности - ловушка для человечества? Валентина Киселёва Этот международный документ был создан, чтобы ограничивать перемещение так ... читать далее »

Портал 92

Во что и кому мы веруем?

5 октября 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Маска, прививка, чип В последние времена, мир качнулся в сторону самоуничтожения. И ладно бы так, но ведь мало кто вмещает, что нас улавливают в свои сети лукавые слуги, не оставляя по сути ... читать далее »

Творчество 408

Интервью Юлии Пересильд и Клима Шипенко перед стартом корабля «Союз МС-19»

4 октября 2021 в 19:47Андрей Рыбак
Юлия Пересильд, Антон Шкаплеров, Клим Шипенко Интервью Юлии Пересильд и Клима Шипенко перед стартом корабля «Союз МС-19» Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ... читать далее »

Парусный спорт

У КОМАНДЫ "БРОНЕНОСЕЦ" УПАЛ ГРОТ, РОССИЯНЕ ПРОДОЛЖАЮТ БОРЬБУ ЗА ПОДИУМ ЧЕМПИОНАТА МИРА

Второй гоночный день чемпионата российская команда начинала с отличным настроем. В первый день регаты "Броненосец" финишировал третьим и дальше экипаж рассчитывал сохранить позицию среди лидеров. ... читать далее »

Альпинизм

Все золото чемпионата России в скальном классе   у Команды BASK.

Все золото чемпионата России в скальном классе   у Команды BASK. В начале октября в Крыму прошел чемпионат России в скальном классе. Марина Попова и Ратмир Мухаметзянов поднялись на верхние ступеньки ... читать далее »

Всего проголосовало: 137 человек
Верите ли Вы что существует пандемия?
Да
Нет
Верите ли Вы что существует короновирус?
Да
Нет
Верите ли Вы в пользу прививки?
Да
Нет
Верите ли Вы что истерия вокруг вируса искусственно нагнетается?
Да
Нет
Верите ли Вы что прививки увеличивают смертность?
Да
Нет
Верите ли Вы что нами просто хотят воспользоваться?
Да
Нет
Верите ли Вы что Бог лучший Лекарь, и не следует вмешиваться в Его создание, своим ограниченным рассудком?
Да
Нет
Что мы ответим лукавым экспериментаторам?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Верите ли Вы что существует пандемия?
Да ( 39.4%, 54 голоса )
Нет ( 60.6%, 83 голоса )
Верите ли Вы что существует короновирус?
Да ( 83.9%, 115 голосов )
Нет ( 16.1%, 22 голоса )
Верите ли Вы в пользу прививки?
Да ( 21.9%, 30 голосов )
Нет ( 78.1%, 107 голосов )
Верите ли Вы что истерия вокруг вируса искусственно нагнетается?
Да ( 87.6%, 120 голосов )
Нет ( 12.4%, 17 голосов )
Верите ли Вы что прививки увеличивают смертность?
Да ( 67.9%, 93 голоса )
Нет ( 32.1%, 44 голоса )
Верите ли Вы что нами просто хотят воспользоваться?
Да ( 84.7%, 116 голосов )
Нет ( 15.3%, 21 голос )
Верите ли Вы что Бог лучший Лекарь, и не следует вмешиваться в Его создание, своим ограниченным рассудком?
Да ( 85.4%, 117 голосов )
Нет ( 14.6%, 20 голосов )
Что мы ответим лукавым экспериментаторам?
Да ( 11.7%, 16 голосов )
Нет ( 88.3%, 121 голос )
© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru