Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Молитвы / Воззвание Архимандрита Варфоломея (Калугина), духовника Троице-Сергиевой Лавры Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Воззвание Архимандрита Варфоломея (Калугина), духовника Троице-Сергиевой Лавры
Леонтий Александрович Хачатуров

православный христианин

Тема: #104790
18.09.21 12:25
Ответ на #3948731 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
«народный грех» - это нонсенс.
/
У Вас логический сбой: если признаете субъектность народа, то должны признавать наличие у субъекта свободы воли , а если признаете свободу воли субъекта, то должны признавать возможность субъекту грешить.
Это логика: если из A следует B, а из B следует C, то из A следует C.
Т.е. народный грех возможен по причине субъектности народа.
Яркий пример: коллективное покаяние сегодняшних немцев за грехи своих дедов (а для некоторых и прадедов) во время 2-й мировой войны, т.е. за нацизм.

/
Что ж, я рад, что тут вы поменяли своё мнение.
/
Ничего я не менял, просто Вы меня неправильно поняли.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

18.09.21 14:09
Ответ на #3948732 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У Вас логический сбой: если признаете субъектность народа, то должны признавать наличие у субъекта свободы воли

Нет, это у вас - логический сбой: в если в огороде бузина, то в Киеве почему-то дядька. Во-первых, «субъёктность» народа - что за зверь у вас? Если вы подразумеваете под ней то, что принято в психологии, то - нет, не признаю, потому что это бред (кстати, в теме я чётко и ясно сказал об этом ранее). И вам не советую, чтобы не быть обвинённым в невежестве :))))) Если же под «субъектностью» вы подразумеваете возможность для понятия или слова народ выступать в качестве логического субъекта или грамматического подлежащего, то это совсем другой разговор, предмет которого - далеко за пределами нашей темы. Однако пока, судя по вашему тексту, вы эти вещи вообще не различаете. А они принципиальны. Очевидно, от их склеивания и получился у вас этот сбой.

Впрочем, Леонтий, если вы на полном серьёзе считаете, что народ обладает единым неким я (а примерно это и называется субъектностью в психологии), то тут вам ничем уже не помочь :)))))) Впрочем, очень надеюсь, что всё-таки нет, вы так не считаете.

Яркий пример: коллективное покаяние сегодняшних немцев за грехи своих дедов

Пример, конечно, яркий, но вовсе не того, о чём мы с вами говорим. При чём здесь христианство? Мы ведь говорим о христианском понятии покаяния. А ваш пример - из области сугубо секулярных либеральных представлений (хотя и он ни разу не свидетельствует в пользу психологической «субъектности» народа). Вы ещё BLM в пример приведите, явление из того же ряда, только доведённое до полнейшего абсурда :)))))

М. О.: Что ж, я рад, что тут вы поменяли своё мнение.

Л. Х.: Ничего я не менял, просто Вы меня неправильно поняли.

Леонтий, я ведь привёл оба ваши взаимоисключающие мнения рядом, фактически в одной цитате. Так что мне даже комментировать ничего не надо, пусть читающие сами судят, кто что «неправильно понял» ;)))) В общем, опять - sapienti sat.

православный христианин

18.09.21 14:27
Ответ на #3948733 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
то, что принято в психологии, то - нет, не признаю
/
В психологии в том числе.
На самом деле это философская категория.
Субъект - это носитель свободы воли.
Это может быть и индивид, и некий социум (групповой или коллективный субъект).
Если бы такие субъекты не имели коллективного греха, то Бог не уничтожал бы их всех скопом, например, уничтожены Содом и Гоморра, или как, например, на египтян насылалось десять казней.

/
если вы на полном серьёзе считаете, что народ обладает единым неким я (а примерно это и называется субъектностью в психологии), то тут вам ничем уже не помочь
/
Да, именно так я это и считаю. Групповые субъекты существуют как устойчивый социальный инвариант. Причем, могу обосновать и с научной точки зрения, и привести соответствующие цитаты из Святого Писания.
Например:
"..все народы приготовились к войне, чтобы поразить народ праведных..."
(Есфирь 10:3)

"² Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили."
(Иоиль 3:2)

⁴ И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
Исаия 2:4

К. Вера
К. Вера

православный христианин

18.09.21 15:49
Ответ на #3948729 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Очень удобная позиция - «знать» только то мнение, которое соответствует вашему собственному, ссылаться на него как на авторитет,»

Ты прав, мнение с которым мы согласны, наверное и есть наше мнение, потому что в тот момент когда мы находим чьё то мнение с которым мы полностью согласны, на самом деле это мы обнаруживаем своё. То мнение, до которого мы доросли в настоящий момент жизни. Вот, почему Писания открываются в нашем сердце в той мере, до которой мы доросли в данный момент. Причём, когда находим это мнение, больше не смотреть на другие, чтобы ум не расширился, не замыслился и не расшатался и чтобы не закрались сомнение: а верно ли мое мнение. Потому что мнений бесконечное множество, которые только уведут в сторону.

Значит прав был Иосиф исихаст, который не разрешал своим ученикам общаться с другими, чтобы внутренний их настрой не расшатался от общения с людьми, имеющими другой взгляд на духовную жизнь.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

18.09.21 16:14
Ответ на #3948708 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Не совсем понимаю, как место проживания влияет на покаяние.===

Конечно, как и Вы многие не понимают. Многие не могут понять, другие не хотят. Прочитайте начало воззвания:

+++Дорогие Братья и Сестры! Соотечественники! Великое Отечество - в опасности! Нужно действовать!===

К кому это воззвание? Какова причина для него?

Дорогой Леонтий! Разве у меня нет своего Отечества? Которое в куда большей опасности. Не вдаваясь глубоко в причины и ситуацию, но по факту российское оружие воюет на востоке Украины. Посему у меня есть повод покаяться и помолиться. Но свой.

Надеюсь, Вы меня хорошо поняли...

православный христианин

18.09.21 19:11
Ответ на #3948738 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//
+++Не совсем понимаю, как место проживания влияет на покаяние.===
//
/
Конечно, как и Вы многие не понимают. Многие не могут понять, другие не хотят.
/

Ну, я же не сказал, что совсем не понимаю. Я сказал, что не совсем понимаю. Почувствуйте разницу.

///
+++Дорогие Братья и Сестры! Соотечественники! Великое Отечество - в опасности! Нужно действовать!===
///
/
К кому это воззвание? Какова причина для него?
/
Исходя из текста оно обращено ко всем чадам Русской Православной Церкви.
Ну, причина описана в самом воззвании, не буду повторяться.

/
по факту российское оружие воюет на востоке Украины
/
Гражданская война, к сожалению, затягивает и людей, и оружие, причем, в данном случае трагедия усугубляется тем, что чада Русской Православной Церкви есть по обе стороны линии соприкосновения. А "национальность" оружия - вторична.

Анатолий Т.

18.09.21 22:27
Ответ на #3948745 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Гражданская война...==÷

Нет никакой гражданской войны. Есть "горячая" точка, которая выгодна одним, другим, третьим... И во многих других местах. Включая и ту, что была после революции 17 года. Вы слышали "Кому война, а кому мать родна"? О чем это? На любом военном конфликте кто-то греет руки... Есть политические и другие интересы. Можна вспомнить Кавказ... И недавно и давно...

+++А "национальность" оружия - вторична. ===

Вы смеетесь надо мной? Зачинщик известен, причины известны... И льется кровь.

Анатолий Т.

18.09.21 22:39
Ответ на #3948736 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Значит прав был Иосиф исихаст, который не разрешал своим ученикам общаться с другими, чтобы внутренний их настрой не расшатался от общения с людьми, имеющими другой взгляд на духовную жизнь. ===

Да, он верно поступал. В некотором смысле. Но объяснение у Вас узковато.... Как Вы сказали, но всему свое время. Вы духовно кого-то ведете? Можете это делать? Знать Ваше видение ситуации узко. Впрочем это не абсолютно -запрет на общение имеет инструментальный характер. При других обстоятельствах и другом методе этого могло и не быть.

Ш. Николай

православный христианин
(невоцерковленный)

18.09.21 22:40
Ответ на #3948732 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Субъектность народа - определение скорее юридическое или политическое - означающее право на самоопределение или суверенитет.
Есть, правда, ещё что-то из области психологической мистики - вроде «коллективного бессознательного» как у Юнга, но это, как по мне, крайне сомнительные идеи, близкие к откровенному оккультизму.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

18.09.21 22:54
Ответ на #3948747 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Зачинщик известен, причины известны...

Так что же вы не уймёте зачинщиков, они же в Киеве? Это под силу украинскому народу.

российское оружие воюет на востоке Украины.

В буквальном смысле - да, причём с обеих сторон. Те же автоматы Калашникова, например. В небуквальном - нет, не воюет, это ложь украинской пропаганды. Российское оружие воевало бы там у вас дней десять, от силы две недели, и всё - полное умиротворение не только на Донбассе, но и в Киеве, а болезненный для Украины вопрос о Крыме закрыт навсегда. А может, ещё и Львов бы воссоединился с Польшей :))) Так что не тревожьте лихо, пока оно тихо :))))

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

18.09.21 22:58
Ответ на #3948749 | Ш. Николай православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Субъектность народа - определение скорее юридическое или политическое - означающее право на самоопределение или суверенитет.

В самую точку!

Есть, правда, ещё что-то из области психологической мистики - вроде «коллективного бессознательного» как у Юнга, но это, как по мне, крайне сомнительные идеи, близкие к откровенному оккультизму.

Нет, в коллективном бессознательном Юнга нет ничего мистического. И конечно, нет даже намёка на химеру вроде единого я у народа.

православный христианин

18.09.21 23:50
Ответ на #3948747 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
Нет никакой гражданской войны. Есть "горячая" точка.
/

Одно не противоречит другому: это и гражданская война, и потому одновременно - горячая точка.

/
Зачинщик известен, причины известны... И льется кровь.
/
Да, зачинщик радостно потирает руки, находясь далеко за океаном.
А кровь льется - братская.

православный христианин

19.09.21 01:29
Ответ на #3948749 | Ш. Николай православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
/
Субъект - это философское понятие, означающее носителя свободной воли.
В остальные научные дисциплины это понятие перетекло из философии с учетом предметной специфики, порой с изменением смысловой нагрузки.

православный христианин

19.09.21 01:35
Ответ на #3948750 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
Так что же вы не уймёте зачинщиков, они же в Киеве?
/
В Киеве марионетки зачинщиков.
Зачинщики находятся за океаном.

/
Это под силу украинскому народу.
/
Боюсь, что уже нет.

православный христианин

19.09.21 13:59
Ответ на #3948756 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
буржуйский народ пусть кается
/
Впервые слышу о таком народе.

/
простой народ от царя получал за митинги о своих правах пули, я о Ленских рабочих 1912 год.
/
Вот-вот - при помощи таких стереотипов, рожденных большевиками, нами и пытаются манипулировать.
Сейчас есть возможность спокойно разобраться: кто был реально виноват в случившемся.
На самом деле организаторами бунта, спровоцировавшего впоследствии расстрел взбунтовавшихся рабочих золотодобывающего прииска были именно большевики, которые сознательно желали именно такой кровавой развязки.
Разберем причины бунта.
Да, условия работы были далеки от идеальных, и хозяев прииска, конечно были людьми алчными здесь невозможно спорить, но, если внимательно рассмотреть требования рабочих, то картина перестает быть черно-белой:
1.
Большевистская байка о том, что рабочие требовали сокращения рабочего дня является ложью: бунт случился именно после того, как администрация сократила время труда, запретив оставаться в шахтах сверхурочно.
Время труда на приисках было строго регламентировано и варьировалось в промежутке от 11 часов 30 минут при работе в одну смену до 8 часов, если смен было три.
Однако, до этого рабочие могли по своему желанию сверхурочно оставаться в шахте, изыскивая золотые самородки, и сдавать их либо администрации по 84 копейки за грамм, либо перекупщикам, где цены были плавающими, но начинались от рубля. Именно стремление к этому дополнительному заработку и заставляло людей проводить под землёй до 16 часов в день. Когда же администрация запретила подобную подрывающую здоровье практику и разразился бунт.
2.
Бастующие требовали не принуждать женщин к труду, и оговаривались, что семейным должна быть предоставлена отдельная комната для проживания. Однако договор найма, который заключали все работники прииска, чёрным по белому запрещал привозить жён и детей. Как в таком случае они оказывались на месте?
Едва ли администрация доставляла женщин и детей насильно и расселяла в бараки против их воли. Получается, что рабочие сначала сами нарушали соглашение, «договаривались» с администрацией о возможности проживания их семей с ними под одной крышей, а потом возмущались, что условия им не подходят. Конечно, не подходят, ведь заранее оговаривалось, что жильё предназначено для большого количества людей одного пола!
3.
Из протокола допроса кузнеца Шишкина однозначно следует, что восстание готовилось заранее и с размахом. Там названы конкретные фамилии и даже прослеживаются споры среди организаторов: группа, состоящая из большевиков, целенаправленно вела дело к кровавой бойне, привычно находящиеся в меньшинстве меньшевики пытались её предотвратить.
4.
Огромное впечатление на доверчивых читателей газет произвели облетевшие всю страну фотографии с места расстрела. Но много ли вам доводилось видеть снимков с любого другого горнодобывающего предприятия Российской империи? Какая удача, что именно здесь оказался человек с фотоаппаратом, который сумел по горячим следам зафиксировать «преступления царского режима»! Особенно умиляет снимок, публиковавшийся уже в советской книге о ленских событиях с подписью «За час до расстрела». Ничего не напоминает?

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 10 | >>

Помогите пожалуйста!

Календарь 3188

17 мая. Мученицы Пелагии, девы Тарсийской. Преподобных братьев Алфановых (Сокольских). Священномученика Еразма, еп. Формийского

16 мая 2022 в 16:17Андрей Бузик
04 мая по старому стилю / 17 мая по новому стилю вторник Седмица 4-я по Пасхе. Глас 3. Поста нет. Мц. Пелагии, девы Тарсийской (ок. 290). Прпп. Никиты, Кирилла, Никифора, Климента и Исаакия, ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Стихи 1202

Каким умом ни обладай...

15 мая 2022 в 09:17Владимир Лучит
*** Каким умом ни обладай, каких способностей иль знаний ни имей теоретических, а лишь возвысясь над собой, и можно научиться мыслить планетарно и космически. *** Таков один из исключений не ... читать далее »

Проповедь 90

Седмица 4-я по Пасхе. Неделя о расслабленном. Полный круг проповедей.

14 мая 2022 в 15:50Андрей Бузик
Воскресение. О надежде сверх всякой надежды Неделя о расслабленном Ин.5:1–15 Каждое четвертое воскресение по Пасхе мы читаем о том, как Иисус Христос исцелил расслабленного возле овчей купели, ... читать далее »

Жития 331

Пафнутий Боровский, преподобный.

13 мая 2022 в 16:04Андрей Бузик
Преподобный Пафнутий был внуком татарина-баскака. Когда пришел на нашу землю татарский царь Батый со своим многочисленным войском, то, опустошив ее мечом и огнем, пленивши города, разрушивши церкви ... читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Технологии 302

Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами

10 мая 2022 в 20:20Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами читать далее »

Будущее 390

Победа Святой Руси в пророчествах

8 мая 2022 в 11:38Фокин Сергей
«Яко тело без души, мёртво есть, так и душа без ума праздна есть, и Царствия Божьего наследовать не может. Нечувствующий Божьего Промысла, безумный суть душою» (Преподобный Антоний ... читать далее »

Афон 212

Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:47Андрей Рыбак
Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш "Страшное Предстательство" (Фовера Простасия) читать далее »

Наука 243

Анатолий Клёсов. Загадки древних славян

4 мая 2022 в 13:20Андрей Рыбак
Анатолий Клесов Анатолий Клёсов. Загадки древних славян читать далее »

Велоспорт

Результаты IV этапа Кубка России по BMX-рейсу

12−14 мая в Москве на велодроме "Марьинский" состоялся 4-й этап Кубка России по велоспорту BMX-рейс, а также Всероссийские соревнования. У женщин на верхнюю ступень пьедестала поднялась   ... читать далее »

Альпинизм

Федерация альпинизма России отберет 100 человек для восхождения на обе вершины Эльбруса

Федерации альпинизма России отберет 100 человек для восхождения на обе вершины Эльбруса. Мероприятие проводится в честь 100-летия Кабардино-Балкарской Республики (КБР). Об этом ТАСС сообщили в ... читать далее »

Высказывания 565

Покаяние и Любовь в нас - Никон Воробьёв.

16 мая 2022 в 08:23Андрей Бузик
Признак, что покаяние принято. Не было случая, чтобы Господь отказал когда-либо кающемуся в прощении. Только тогда Господь не прощает нам, когда мы сами не прощаем другим. Поэтому помиримся со всеми, ... читать далее »

Духовное 1005

Догматическое учение о Таинстве Евхаристии в творениях св. Афанасия Великого

15 мая 2022 в 16:30Андрей Бузик
Святитель Афанасий Великий, Александрийский, архиепископ Св. Афанасий, архиепископ Александрийский и отец церкви, имел неоспоримо – важное влияние на ход церковных событий своего века. По словам св. ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Общий 1354

Все идет так как им надо

12 мая 2022 в 22:40Андрей Рыбак
сообщники-каббалисты и паписты Все идет так как им надо читать далее »

Память 352

Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната). Спасение не тяжело, но оно дело тонкое

11 мая 2022 в 22:09Андрей Рыбак
память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет, из ... читать далее »

Притчи 290

Святитель Кирилл Туровский. Притча о человеческой душе и теле.

10 мая 2022 в 16:09Андрей Бузик
Епископ Туровский, духовный писатель, проповедник, богослов, гимнограф. Кирилла-монаха притча о человеческой душе, и о теле, и о нарушении Божьей заповеди, и о воскресении тела человеческого, и о ... читать далее »

Шутка 199

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.

7 мая 2022 в 23:05Андрей Рыбак
Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском. Зеленский - наш агент, так как всего за два месяца: 1. Активно выдоил Запад на деньги - безвозмездно, потому что отдавать будет некому. Не ... читать далее »

Спорт - Экстрим 255

Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон.

7 мая 2022 в 20:27Андрей Рыбак
Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон Экспедиция в Арктику на ДИКСОН. 1 серия Экстремальное путешествие на лодке "АПОСТОЛ АНДРЕЙ" из Сургута на Диксон. Река Обь, ... читать далее »

Семья 132

Песня Песней - Любовь к Государю

4 мая 2022 в 07:30Галина Б.
Царская семья Выглянул в окошко - птички дерутся, петушатся. Весна! Любовь! Каждую весну вспоминается Песня Песней премудрого царя Соломона - эта песня любви между мужчиной и женщиной, помещенная в ... читать далее »

Каякинг

В Окуловке завершились первые всероссийские старты 2022 года

15 мая, состоялись командные гонки первенства России по гребному слалому до 24 лет и Кубка России. Соревнования в МАУ  Центр гребного слалома  за пять дней подарили интересные старты, захватывающую ... читать далее »

Туризм

На Курорте Красная Поляна завершился рекордный зимний сезон

На Курорте Красная Поляна завершился рекордный зимний сезон. Зимний сезон на Курорте Красная Поляна был самым снежным и продолжительным за последние 10 лет. Курорт традиционно первым открыл катание в ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Патерик 267

Геронда, отчего некоторые люди, физически слабые и болезненные, хорошо переносят пост?

13 мая 2022 в 19:57Андрей Рыбак
Геронда, отчего некоторые люди, физически слабые и болезненные, хорошо переносят пост? Как-то раз, на Афоне я пошёл на Литургию в одну келью. Сильно устал и измучился, к тому же был голоден, потому ... читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Песни 84

Встанем

8 мая 2022 в 18:49Андрей Рыбак
православный воин Встанем читать далее »

Церковь 690

Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:51Андрей Рыбак
Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш читать далее »

Природа 227

Каштан: Дерево-загадка | Интересные факты про каштан

4 мая 2022 в 17:02Андрей Бузик
Каштан: Дерево-загадка Сегодня мы поговорим о Каштанах. Многие знакомы с каштаном. Кто родился или жил на юге видел эти высокие стройные деревья с огромными листьями. Весной красиво цветущими, а ... читать далее »

Эсхатология 684

Папа Римский Франциск выразил готовность поехать в Москву, чтобы встретиться с президентом

3 мая 2022 в 22:49Андрей Рыбак
сообщники-каббалисты и паписты ПАПА РИМСКИЙ СООБЩИЛ О ГОТОВНОСТИ ПОЕХАТЬ В РОССИЮ ДЛЯ ВСТРЕЧИ С ПУТИНЫМ Франциск также заявил, что "в Киев пока не поедет" РИМ, 3 мая. /ТАСС/. Папа Римский Франциск ... читать далее »

Велоспорт

Британец Пидкок и австралийка Макконелл победили в кросс-кантри на чешском этапе Кубка мира

15 мая, в Нове Месте (Чехия) состоялся третий этап Кубка мира по маунтинбайку в кросс-кантри. Победы одержали британец Томас Пидкок и австралийка Ребекка Макконелл. Вторые   румын Влад Даскалу и ... читать далее »

Путешествия

От шторма ускользнули: кругосветка РГО завершила последний бразильский этап плавания.

11 мая тримаран Russian Ocean Way вошёл в порт Риу-Гранди   последнюю бразильскую гавань на маршруте кругосветной экспедиции Томского областного отделения Русского географического общества. Отважные ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru