Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Эсхатология / ВД. Какая, нафиг, борьба? :-)) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
ВД. Какая, нафиг, борьба? :-))
Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Тема: #104772
01.09.21 21:35
Ответ на #3948347 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насколько мне известно "бунт" машин в настоящее время можно рассматривать лишь как поломку машины.

Именно так и есть. Я написал Анатолию свою формулировку про компьютер, не прочитав твою.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

02.09.21 10:16
Ответ на #3948351 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

$$$Михаил, дураков не существует. %%%

+++Увы существуют. Притч.30:22 "....глупого, когда он досыта ест хлеб;"===

Перечитайте про дураков сначала. Цитата из ВЗ и я бы двумя ножками на нее не ставал. :-)) Вы же помните, что слово "фарисей" стало нарицательным. Если Вам в тексте не понятно слово "актуально", то можете вспомнить Иоанн 14:6. Там Иисус называет Себя "Жизнь". В нашем мире это проявляется, в частности в том, что глупые умнеют и так дальше. Не так ли? Разве Иисус не Учитель? Если мы себя называем учениками Его, то акцентировать свое внимание на нашем факте не очень хорошо. Не говоря уже о внимании другого - в глаза или показывая на кого-то стороннего. Мы тем самым находимся в шаге-другом от фарисейского (очень грубо говоря) "Да ты просто идиот! Проходи дальше...". Притчу о фарисее и мытаре помним.

Кстати, тут у нас на форуме ведь кой-кто говорит-требует, что "Ты - бредоносец" нельзя, а вот "Ты тут бред несешь" можно. Это я к тому, что люди могут поступать не адекватно по недомыслию и так и поступают иногда. Но не все время же.

Я понимаю, что я сейчас приближаюсь в своем посыле к "Блаженные нижие духом". И чтоб все и сразу! :-)))))) Но я же только приближаюсь. :-)) А все сразу пытаются изобразить из себя Бабу Ягу, которая все время против. А ведь можно ее время от времени и на Канары отправлять... :-)) Не так ли? Она же живая! Она же должна когда-то отдыхать!!! :-))

Анатолий Т.

02.09.21 10:58
Ответ на #3948354 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

$#$ борьба - удел падших в материю или чуть выше.%%%

+++Ни на чём не основанный самодельный догмат.===

Да? А никто индейцев в резервацию не отправлял в отдельно взятой Америке? А по всему миру остракизму маргиналов не подвергал? А девипнтов разных по психушкам и тюрьмах не садил? Но это разве не тщедушное решение обитателей нашего мира? Падших в наш мир... Чего это они впадают в не-взаимо-действие? А? И без долгых размышлений! Ну чего? Не потому, что это прописалось давно у всех в сердце?

Некоторые мудрые, глядя на это все, приходили к мысли, что "стать Светом" и обрести свободу от других будет самым ВЫСШИМ достижением. Другие предпочитают строить "пирамиды"... Вплоть до того, что даже на трупиках себе подобных. Таких есть два идеала. Все остальные возможности - их комбинация.

Назовите идеальную тоетью возможность. Я сказал идеальную! И чтоб реализовывалась в нашем мире. Или вела за его пределы. И чтоб строилась снизу. Ведь никто, кто приходит в этот мир, не становится автоматически выше всех. И чтоб все признали и ничего не имели против.

Юрий С

02.09.21 10:59
Ответ на #3948364 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""А все сразу пытаются изобразить из себя Бабу Ягу, которая все время против. А ведь можно ее время от времени и на Канары отправлять... :-)) """

Только после Вас, Анатолий!
То бишь, Вы себе пытаетесь выдать бронь на возможность нести ахинею? Навряд ли удастся
Не противиться истине можно тогда, когда она очевидна и когда она действительно истина, а не выдаётся ею. А вот уж когда истине противятся, тогда изгнание "бабы Яги" не поможет. Ей, истине, противятся постоянно. И не по причине "Бабы Яги". Однако, повторюсь, истина должна быть истиной. Своего личного представления об утверждаемом - недостаточно вовсе. Необходимо как минимум два три свидетеля, которые могут подтвердить истинность. Замечу, свидетельства посторонних, а не самого "истиновещателя". Так, собственно, и поступал Христос. Приводил свидетельства истинности своих утверждений

Анатолий Т.

02.09.21 13:17
Ответ на #3948354 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Обиталище может быть только у живого существа. Машины - не живые.===

Есть "деньги", а есть "деньжища" - большие деньги. Которые не вмещаются в представлении некоторых. Обиталище - место пребывания. Место, РАЗДЕЛЯЕМОГО обитания, а не норка у лисицы. Вот ягуар не может охотиться на камбалу или акулу. У них разные ареалы обитания, бишь обиталиша. Так что я это погюнимаю.

+++Но информация действительно не существует субстанционально.===

Я ни разу не видел компьютера, который НИГДЕ. Есть в "железе", есть виртуальные, некоторые умные русские имели в голове планы и модели их и со скрипом реализовали... Но это все где-то есть. Как реализация. Посему чего-то Вы с Дмитрием не "договариваете". Сами себе, конечно. Хотя вродь все правильно...

+++Бунтовать (уже в прямом смысле слова) может только то, что обладает самосознанием. Машины - не обладают. От слова "совсем".===

К тому же обладающее не достаточным умом и/или смирением. Это опять удел падших. Отнесем сюда и всех, кто проявляет другие формы непримеримости. В политическом, религиозном или социальном измерении. К машинам относиться это в переносном смысле.

+++фантастика пока без намёка на научность===

Что Вы, Михаил, носитесь со своей наукой? Дети, воспитанные по Споку (по науке, т.с.), грешили во взрослой жизни черствостью и жестокостью. В самой науке приемственность есть, но в прикладных областях... Вчера, к примеру, винил был в моде, завтра CD стал... Теорию относительности Эйнштейна, судя по всему, похоронят. Потому что математика там не его, а физические эффекты будут интерпретировать (объясняться) как-то по другому. И гораздо скорее, чем забудут Гете, Шекспира или По, что творили раньше этого известнейшего еврея.

Анатолий Т.

02.09.21 13:50
Ответ на #3948369 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Необходимо как минимум два три свидетеля, которые могут подтвердить истинность. Замечу, свидетельства посторонних, а не самого "истиновещателя". Так, собственно, и поступал Христос. Приводил свидетельства истинности своих утверждений===

Перечитайте, пожалуйста, Ин. 8:12-19. И Вы поймете, что Вас тут память подвела. Да и об Иисусе судить не можете. Да и еще о кой-чем. Маловерам, не совсем честным и невнимательным людишкам нужен был такой закон. Юридический, кстати.

Кстати, опять же кстати... Декалог Моисея, к примеру, не нуждался в подтверждении и свидетельстве... Принес евреям 10 заповедей - получите-распишитесь!!!

Что же до истинности МОИХ суждений и свидетельств, а так же кто тут Баба Яга, то ждите сегодня тему.

Олег А

православный христианин

02.09.21 15:31
Ответ на #3948349 | Смирнов Александр Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***К сожалению, настоящую любовь мы имеем только к себе. :)***

Почему к сожалению? Очень даже к счастью. Сказку помните "Аленький цветочек"? Чудище себя ненавидело, а Настеньку любило. Нужно стать чудищем, чтобы возненавидеть себя. Кто этого хочет? Никто не хочет. Много кто просто представляют себя "чудищем", а кто-то и становится им, но не от любви к себе.

Анатолий Т.

02.09.21 18:01
Ответ на #3948369 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Только после Вас, Анатолий!
То бишь, Вы себе пытаетесь выдать бронь на возможность нести ахинею? Навряд ли удастся===

:-)))

+++А вот уж когда истине противятся, тогда изгнание "бабы Яги" не поможет. Ей, истине, противятся постоянно. И не по причине "Бабы Яги".===

Есть или был такой прибор: пузырьковая камера. Для исследования заряженных частиц. Когда такая частица летит в перегретой жидкости, то ее путь становится центрами ВСКИПАНИЯ. Так их можно наблюдать. А еще при этом может использоваться магнитное поле. В нем частицы просто закручиваются...

Это образ к нашей БЯ. Помните законы диалектики? С борьбой противоположностей и отрицанием отрицания. Есть много сил, которые нас крутят и засталяют кружить на месте как упомянутые частицы. Так что можно БЯ персонифицировать, а можно этого и не делать... И крутит нас не по поводу истины, а всего нового. Ведь у того же Гегеля они действуют не только в социуме, среди множесва взаимодействующих людей, но и мышление человека как-то так крутится, но мы этого как правило не видим. Как не замечаем того, что шаг правой ноги чуть больше, чем у левой, что приводит к кружлянию по лесу.

Не замечаем мы и того, что мы все время кипим. Тихонько. И стоит появится перед нами новому, что противоречит нашим убеждениям, как мы начинаем кипеть вовсю и брызгаться паром. Не замечали?

+++Однако, повторюсь, истина должна быть истиной.===

И Бог ей в помощь, этой Вашей истине! Ну раз истина двинулась, чтоб стать ИСТИНОЙ... :-)))))))

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

02.09.21 22:34
Ответ на #3948371 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для начала про обиталище. Существительное это, к сведению, происходит от глагола обитать, то есть жить. Суффикс -ищ- здесь вторичен, и далеко не всегда он указывает на большой размер (например, пристанище - это отнюдь не пристань больших размеров). Это раз. Во-вторых, не надо выдумывать собственные значения слов и заменять ими те, что есть в языке, это гарантированно ведёт к непониманию. В ваших текстах и без того не ахти сколько смысла, так не теряйте хоть эти остатки.

М. О.: Но информация действительно не существует субстанционально.

А. Т.: Я ни разу не видел компьютера, который НИГДЕ.

И что? Я вам про информацию, вы мне про компьютер. Если для вас это одно и то же, боюсь, тут уже ничем не помочь.

Посему чего-то Вы с Дмитрием не "договариваете".

«Не договариваю» я только ваших выдумок. Так и не собираюсь их «договаривать». Ведь я и не подписывался соглашаться со всякой невежественной ахинеей.

кто проявляет другие формы непримеримости

Если вы имели в виду непримиримость, то она есть штука хорошая, просто замечательная, и с учением Христа очень даже согласующаяся.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Матфея, 10:34)

Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? (2 Коринфянам, 6:15)

М. О.: Бунтовать (уже в прямом смысле слова) может только то, что обладает самосознанием. Машины - не обладают. От слова совсем.

А. Т.: К тому же обладающее не достаточным

Стоп! Чем что там не обладает, уже не важно для нашего разговора. А важно лишь то, что машины не обладают самосознанием, и уже по одной этой причине бунтовать не могут. То есть бунт машин - лишь захватывающая тема для фантастов, не более того... И кстати, когда цитируете текст собеседника, делайте это точно, не «исправляя» (то есть не перевирая).

М. О.: А вот бунт машин - либо ну очень уж литературная метафора (ну, когда чей-то компьютер никак не загружается), либо фантастика пока без намёка на научность.

А. Т.: Что Вы, Михаил, носитесь со своей наукой?

Не передёргивайте. Речь здесь шла не о науке, а о научной фантастике. Это жанр такой в художественной литературе... Однако очередной пример ваших нападок на науку, как я и предполагал, не заставил себя ждать.

И стоит появится перед нами новому, что противоречит нашим убеждениям

Не льстите себе. Одно дело нечто новое, и совсем другое - бред.

Ю. С.: Своего личного представления об утверждаемом - недостаточно вовсе. Необходимо как минимум два три свидетеля, которые могут подтвердить истинность. Замечу, свидетельства посторонних, а не самого "истиновещателя". Так, собственно, и поступал Христос. Приводил свидетельства истинности своих утверждений

А. Т.: Кстати, опять же кстати... Декалог Моисея, к примеру, не нуждался в подтверждении и свидетельстве... Принес евреям 10 заповедей - получите-распишитесь!!!

Да нет, Анатолий, это как раз никакое не «кстати». Декалог не нуждался, а вот ваши утверждения - ещё как нуждаются. Вы и вправду, на голубом глазу, ставите в один ряд Христа, Моисея и себя любимого? Если так, это уже не просто бред. Это клиника.

Теорию относительности Эйнштейна, судя по всему, похоронят. [...] И гораздо скорее, чем забудут Гете, Шекспира или По

И что? Теорию Эйнштейна «похоронят», не сомневайтесь. И это правильно. А самого Эйнштейна будут помнить, пока стоит этот мир. Как Птолемея, к примеру, помнят - великого мыслителя античности.

Анатолий Т.

03.09.21 03:38
Ответ на #3948384 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Во-вторых, не надо выдумывать собственные значения слов и заменять ими те, что есть в языке, это гарантированно ведёт к непониманию. В ваших текстах и без того не ахти сколько смысла, так не теряйте хоть эти остатки.===

А Вы китайский знаете? А символизм даосской мандалы (белая и черная "капельки" в кругу) Вам понятен? Во всей глибине. Разве от того, что кто-то не знает китайского и текст на нем не понимает, то смысл его разве при этом ТЕРЯЕТСЯ?

+++Я вам про информацию, вы мне про компьютер. Если для вас это одно и то же, боюсь, тут уже ничем не помочь.===

Так это я хотел Вам помочь... Давайте так. Вот суперкомп считает погоду. Состояние 1 - изначальное, состояние 2 - конечное. Комп чисто "под погоду" - ничего лишнего. И состояния отличаются ТОЛЬКО новыми данными. Физически состояние железа нашего компа отличаются? Он стал другим? :-)) Я тут на работе на днях видел рядом с комп. техникой счеты... Но на них показывать не буду. :-))

Так вот в чем тут дело, Михаил. Вам на примере живых существ расказываю. Дмитрию буду пытаться на не-живом показать. Вы выпускаете, говоря и думая о инфе, понятие "сообщение". В природе есть ОБМЕН информацией, т.е. сообщениями. Или, если хотите, сигналами. Но сообщения могут быть, а переноса информации может и не быть. Но обратное не верно - нет переноса информации без сообщений и хранения ее без записей в том или ином виде.

Посему относительно информации и субстанции можно сказать, что информация не существует и не не существует субстанционально. Чтоб быть корректным.

Ну а Вам с Дмитрием позвольте сообщить, что Вы с ним пойманы на некорректности и недомыслии!!!

И я Вас очень прошу, не передавайте Дмитрию раньше, чем я ему ЛИЧНО сообщу, что когда он обменивается со мной сообщениями, то он остается при этом частью Природы. :-)) Он себя от нее почему-то отделил. Не так ли? Вы заметили? Не только он один так сделал...

Хватит полуночничать! Пойду посплю...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

03.09.21 09:00
Ответ на #3948388 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разве от того, что кто-то не знает китайского и текст на нем не понимает, то смысл его разве при этом ТЕРЯЕТСЯ?

Если говорить об информации как содержании сообщения, то - да, теряется. Причём полностью. А если, как поступаете вы, употреблять слова не в их подлинном смысле, а в придуманном вами же, то смысл теряется ещё на уровне адресанта сообщения. Проще говоря, когда вы, Анатолий, употребляете для красного словца какое-нибудь слово без знания его значения, то смысл вашего высказывания в целом теряется уже на стадии «отправки» вашего сообщения. То есть уже вами, а не адресатом.

М. О.: Я вам про информацию, вы мне про компьютер. Если для вас это одно и то же, боюсь, тут уже ничем не помочь.

А. Т.: Так это я хотел Вам помочь...

Вы не можете кому-то помочь по причине вашего невежества.

Вы выпускаете, говоря и думая о инфе, понятие "сообщение".

Это бред. Во-первых, вы не можете знать содержание моих мыслей. Во-вторых, проблема коммуникации практически никак не связана с проблемой нематериальности информации, вы просто не понимаете, у вас всё смешалось в представлениях. Наконец, в-третьих, для сведения, вы ничего не смыслите в том, что обсуждаете. Когда я читал теорию коммуникации, скажи студент у меня на зачёте дичь, которую вы несёте, он гарантированно отправился бы на пересдачу.

Но сообщения могут быть, а переноса информации может и не быть. Но обратное не верно

Анатолий, ещё раз: вы пытались подвергнуть сомнению тезис о нематериальности информации. И с этим пока полнейший провал. А данное ваше рассуждение - какое отношение имеет к предмету разговора? Может, вы просто невнимательны, но с материальностью носителей информации никто не спорил. Точнее, имитируете спор с самим собой только вы один.

Посему относительно информации и субстанции можно сказать

«Посему» - это почему? Когда появятся аргументы в пользу вашего утверждения? Пока у вас только праздные рассуждения на свободную тему.

Макушин Владимир Николаевич

04.09.21 13:39
Ответ на #3948388 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Фантазия о реальности не тоже самое как объективное отражение её

Анатолий Т.

07.09.21 08:49
Ответ на #3948418 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще говоря, с фантазиями Вы не совсем правы.

Хотя мысль Ваша понятна: есть верные отражения реальности и есть не верные...

Но я вернусь к верному отражению феномена фантазирований. :-)) Совковые и не токо фильмы для детей иногда эксплуатировали и продолжают это делать... Причем это главный герой и он положительный. Повспоминайте....

Но я расскажу доугую историю. Один крестьянин заимел мешок зерна. Подвесил его - очевидно, чтоб защитить от мышей. Сам лег под ним и раскачивая его время от времени, начал фантазировать о том, как он посеет это зерно. Потом соберет урожай, поедет продаст, потом на вырученные деньги чего-то там купит... И так он долго развивал свой сюжет. А тем временем...

Веревка, на которой висел мешок была старая, немного потерлась о крючек... Короче мешок упал и раздавил беднягу фантазера...

Вы правы в том, что фантазии уводятт от реальности - они сами становятся (да и есть, собственно) реальностью, в которой живет фантазер. Но фантазия в этом случае обычно направлена в будущее. Когда же она направлена в русло творчества, то все бывает гораздо положителнее... Но это уже совсем другая история.

Посему, Владимир, уточните, пожалуйста, место, которое Вы комментировали. Чтоб я конкретно мог ответить. Или остановимся на этом...

Макушин Владимир Николаевич

08.09.21 05:31
Ответ автору темы | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Когда же она направлена в русло творчества, то все бывает гораздо положителнее... Но это уже совсем другая история.**

Фантазия может привести к созданию евангелия от Воланда. В которое ведь верят. И в чём тут -""гораздо положительнее""?

Анатолий Т.

08.09.21 08:05
Ответ на #3948465 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владимир, а можно без комментария оставить Ваше замечание? Это же не вопрос темы. Да й вообще не вопрос романа. Не будем "сцеживать комара"...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 11 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 291

Блаженного Аввы Зосимы собеседования.

26 января 2022 в 16:09Андрей Бузик
Преподобный Зоси́ма Палестинский, отшельник 1. Положив крестное знамение на уста, блаженный Зосима начал говорить так: Бог-Слово, воплотившись, великую даровал благодать уверовавшим и верующим в ... читать далее »

Разное 1186

Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра.

25 января 2022 в 17:05Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра. читать далее »

Будущее 382

Лондон уже не скрывает своей агрессивной ненависти к России

25 января 2022 в 15:34Владимир Воробьев
Кукловоды Борьба Запада (в первую очередь Лондона) с Россией началась не вчера, а ещё в начале XX века, когда совместно с другими империями уничтожили и Российскую Империю, в том числе благодаря ... читать далее »

Лица 466

Что делать когда наши планы рушатся?

24 января 2022 в 21:08Андрей Рыбак
Игумен Никон (Лазару) . Что делать когда наши планы рушатся? Голос Афона. Порою в жизни наступают моменты, когда мы пытаемся что-то делать и у нас не получается. Один может опустить руки, другой – ... читать далее »

Проповедь 70

Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара

23 января 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара читать далее »

Видео 426

Короткометражный художественный фильм "Утопия".

23 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! Короткометражный художественный фильм "Утопия". читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Здоровье 434

Святая вода – первая помощь православному человеку в житейских невзгодах

20 января 2022 в 05:27Андрей Бузик
Святая вода для любого православного христианина – великая святыня. В церковнославянском языке святая вода называется «агиасма» – это слово пришло к нам из греческого и образовано от слова ... читать далее »

Путешествия

До мая 2022 остаётся на зимовке на Аляске поморская лодия ПИЛИГРИМ, совершающая Кругосветку поэтапно с 2017 года. Деревянное парусное судно, построенное по сохранившимся в Соловецком монастыре ... читать далее »

Лыжи

Завершилось Первенство России по фристайлу в дисциплине "акробатика"

Завершилось Первенство России по фристайлу в дисциплине "акробатика" среди юниоров и юниорок, которое проходило в г. Уфа (Республика Башкортостан). Победителем Первенства России стал Арсений Вагин ... читать далее »

Календарь 3079

27 января. Отдание праздника Богоявления. Равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Преподобных отец, в Синае и Раифе избиенных.

26 января 2022 в 14:51Андрей Бузик
14 января по старому стилю / 27 января по новому стилю четверг Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Отдание праздника Богоявления. Преподобных отец, в Синае и Раифе избиенных: Исаии, ... читать далее »

Писание 87

Священномученик Иларион (Троицкий). Священное Писание и Церковь

25 января 2022 в 16:00Андрей Бузик
Священномученик Иларион (Троицкий), архиепископ Верейский У Церкви нет скрижалей, на которых были бы начертаны письмена Божественным перстом. Церковь имеет Священное Писание, но Тот, Кто создал ... читать далее »

Катастрофы 286

Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся.

25 января 2022 в 13:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Иоанникий (Чихачево) Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся! Иеродиакон Киприан (Павел Косолапов). читать далее »

Духовное 983

Святых преподобных отцов Варсануфия и Иоанна подвижнические наставления

24 января 2022 в 15:38Андрей Бузик
преподобные Варсонофий Великий и Иоанн Пророк (Выбирается подряд все, относящееся к подвигам и борьбе со страстями) 1. Настрой себя благодарить Бога за все, слыша слово Апостола: «о всем благодарите» ... читать далее »

SOS! 506

Генетические опыты и цифровое рабство

23 января 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Генетические опыты и цифровое рабство читать далее »

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви, также как и Любви без Ума.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Высказывания 534

Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом

21 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом, понуждайте себя на все доброе и будете причислены к лику мучеников ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православных женщин и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Иконы 335

Чудотворные иконы и святые мощи Афонских монастырей

19 января 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иверская Икона. Второй день после Пасхи на Афоне в Иверском монастыре. Матушка сподобила пронести Ее икону несколько десятков метров. Милость Божия. Андрей Рыбак счастлив до сих пор! Мир Приключений ... читать далее »

Горные лыжи

Победа немца Штрассера в Шладминге, Хорошилов - восьмой

Завершившийся в ночь на 26 января слалом у мужчин в Шладминге дал повод для опровержения известных истин. Так, например, говорят, что снаряд не падает дважды в одну воронку. Падает, да ещё как, пусть ... читать далее »

Горные лыжи

Шведка Сара Хектор выиграла слалом-гигант в Кронплатце и упрочила свое лидерство в этой дисциплине Кубка мира

На круой и сложной трассе "Эрта" в итальянском Кронплатце завершилась женская гонка Кубка мира в слаломе-гиганте. Больших неожиданностей не произошло; все лидеры в той или иной степени подтвердили ... читать далее »

Стихи 1159

Сперва пускай...

26 января 2022 в 10:14Владимир Лучит
*** Сперва пускай любви восторг пред ликом Жизни бесконечной как истоком и вместилищем всего тебя захватит в свою власть. – Ведь, не питая чувства к целому, едва ль по-настоящему возможно ... читать далее »

Святые 325

«Сокровище русское, неоскудное и неокрадное».

25 января 2022 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Иринарх благословляет князя Пожарского Монастыри – это сокровище русской жизни… Мы ценим монастыри ради тех жемчужин, которые появляются и сияют в их стенах. Князь Сергей Николаевич ... читать далее »

Путешествия 299

Казыр во всей его дикой красоте

25 января 2022 в 12:39Андрей Рыбак
Казыр Фильм С. Герасимова "Казырные места" Казыр в переводе с тюркского означает — сердитая, злая река. Увидеть Казыр во всей его дикой красоте можно только в верховьях реки, где находятся ... читать далее »

Афон 200

Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни"

23 января 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Каракал. Афон Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни", методах ее "лечения" и цели ее появления. Последние времена. Откровение святого апостола ... читать далее »

Жития 320

Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого

23 января 2022 в 16:03Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Новгородский чудотворец Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого Происходил из боярского рода, был родственником великого князя Димитрия ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Эсхатология 676

Паспорт вакцинации и знак - клеймо зверя

20 января 2022 в 16:22С. Александра
Формы цифрового паспорта вакцинации, содержащие QR-код Паспорт вакцинации и Знак (Клеймо) зверя The Vaccine Passport and the Mark of the Beast Forms of the Digital Vaccine Passport containing a QR ... читать далее »

Праздники 316

Крещение Господне

18 января 2022 в 16:31Андрей Бузик
Крещение Господне В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы ... читать далее »

Альпинизм

Запоздалая зимняя экспедиция добралась до К2

Базового лагеря достигла зимняя экспедиция на второй в мире восьмитысячник K2 в Каракоруме, организованная тавайньской альпинисткой Грейс Цзэн. Об этом сообщает туроператор экспедиции, компания Summit ... читать далее »

Сноуборд

София Надыршина и Игорь Слуев   чемпионы России в параллельном гигантском слаломе

25 января, в Абзаково (Челябинская обл.) стартовал чемпионат России по сноуборду в поворотных дисциплинах. В параллельном гигантском слаломе золото завоевали включенные в состав сборной России на ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru