Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Эсхатология / ВД. Какая, нафиг, борьба? :-)) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
ВД. Какая, нафиг, борьба? :-))
Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #104772
02.10.21 21:56
Ответ на #3949027 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///И второй момент. Он заключается в авторе текста

Автор текста -- Церковь. Это так сказать каноническое утверждение о догмате о Троице. Что заставляет меня задаваться вопросом, во что вы являетесь верующим? Явно вы не христианин, поскольку любой заявляющий о своём христианстве ОБЯЗАН знать и придерживаться некоторых догм и канонов, общих для вообще всех христиан. Догмат о Троице -- центральный.

Остальное бла-бла-бла оставляю без комментариев как не несущее смысловой нагрузки.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

02.10.21 15:26
Ответ на #3949013 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка. Для человеческого рассудка учение о Пресвятой Троице противоречиво, потому что это тайна, которая не может быть выражена рационально. ---

Всё ясно и понятно написано. "Сие есть таинство великое, человеческим разумением непостижимое".===

Тут есть два момента. В предмете обсуждения, что я уже оговорил. И к этому добавлю, что на счет горного потока, то это было у меня про рациональное познание. Но есть ведь и другие методы. К примеру, когда мы просим и нам ПРОСТО дают.

И второй момент. Он заключается в авторе текста и в Вас. Т.е. в субъекте познания. Мог же человек не точно выразиться, не в словах, что КАК РАЗ Вам понятны. Почему нет?

Теперь о Вас. Вы видели, что на заборах пишут и рисуют? Это человек хочет себя выразить, а еще, что не очень до него доходит часто, что он троллит других людей. Можно сказать, что он ПОЙМАН. Но психологи говорят о мелком садо-мазохистском комплексе. Таком мелком-мелком, психологическом. И это познаваемо. Это же познаваемо?

Дмитрий, в каждом из нас сидит такой комплекс. Чуть больший, чуть менший. И в Вас в том числе... Извините, но в отношении христиан он СИЛЬНО проявляется.

То Вы говорите, что мир познаваем? А Вы - часть мира? И, Дмитрий, и если можно, то без плохой обратки. Я же не пытаюсь прижать Вас сейчас к ногтю... Просто обратил Ваше внимание, когда Вы "застряли" в разговоре...

По сути выясняем, а не становимся в позу... Если это плохо, то чем же это хорошо? Если это не хорошо, то зачем делать? Ну какой в этом смысл?

атеист

01.10.21 01:22
Ответ на #3949008 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Вы не верно поняли.

hram-troicy.prihod.ru/pravoslavnye_prazdniki/view/id/1125940
https://azbyka.ru/otechnik/Oleg_Davydenkov/dogmaticheskoe-bogoslovie/5

--- Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка. Для человеческого рассудка учение о Пресвятой Троице противоречиво, потому что это тайна, которая не может быть выражена рационально. ---

Всё ясно и понятно написано. "Сие есть таинство великое, человеческим разумением непостижимое". Именно о таком и писал Тертуллиан "Верую, ибо абсурдно".

атеист

01.10.21 01:19
Ответ на #3948978 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Догмат о Пресвятой Троице постижим Богом и Ангелами, и человеком постижим, но не весь.

Это равносильно "непостигаем". Что я сразу и написал.

Анатолий Т.

30.09.21 19:27
Ответ на #3948973 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++и продолжает: ///Для того чтобы принять этот догмат, человеческий рассудок должен отвергнуть свои претензии на способность все в мире познать и рационально объяснить, опираясь лишь на собственные естественные силы. Иными словами, для того чтобы принять этот догмат, человеку необходимо отвергнуться от своего разумения.===

Нет. Вы не верно поняли.

Пример, ну очень простой, но аналогию смотрите сами, как атеист. Вот есть мышка, которая живет в неком замкнутом месте. И есть человек, который за ней присматривает. Человек может себя проявить для мышки: руку показать, показать лицо, но мышка не может этого сделать, но она может исследовать место своего обитания. Именно это прежде всего имелось ввиду, когда говорилось об познании и об ограниченности рационального познания.

Но есть и другие ограниченности. Вот есть горный поток. В неком месте Вы бросаете два шарика от пинг-понга. Где они будут через час? Какое расстояние будет между ними ровно через час? Проведя исследование, серию экспериментов именно с этими условиями, Вы поймете, какого рода ответы возможны, а какого нет.

По поводу первой анвлогии. Обратите внимание на топик, на название темы... Может ли мышка бороться с человеком?

Олег А

православный христианин

30.09.21 07:01
Ответ на #3948973 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка.***

Так же непостижима душа другого человека "чужая душа потёмки" пока он сам не скажет, что в душе у него. Догмат о Пресвятой Троице постижим Богом и Ангелами, и человеком постижим, но не весь. Это вполне нормально.

Святой Августин Блаженный восхищается человеком: "Великая бездна сам человек, "чьи волосы сочтены" у Тебя, Господи, и не теряются у Тебя, и, однако, волосы его легче счесть, чем его чувства и движения его сердца"

атеист

29.09.21 23:50
Ответ на #3948966 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///У Вас есть фото снов?

Есть художественные описания. Есть собственные сновидения.

///А у Вас есть "полный перечень образов, который видел конкретный сновидец?

Нет, у меня есть ОТСУТСТВИЕ описаний снов, ВЫХОДЯЩИХ за рамки опыта снывидящего. Так что это ВАШИ слова повисают в воздухе, т.к. у вас нет доказательств, что в снах есть что-то из-вне личного человеческого опыта.

///Как сделать в этом случае верификацию? А что у нас с фальсификацией?

Верификация -- вывод сделан из изучения описаний снов и картин, сделанных на основе снов. Благо со времён Фрейда к снам большой интерес, так что накоплен изрядный материал, размером где-то с товарный состав писанины и мазни. Фальсификация ещё проще. Как только кому-то приснится что-то не по личным впечатлениям и он это зафиксирует, так сразу и опаньки. Всяких "осознанных сновидцев" и пр. "астральных проекторов" в мире тот же товарный состав с двумя прицепами и "сновидят" они уже не первое десятилетие, так что фальсифицировать давно могли бы.

///а мысль, что "Миром правят идеи" мало кому приходит на ум

Есть такой писатель, Никитин (Трое из Леса), у него эта мысля растиражирована в паре книг на весь тираж. Был ещё такой Ульянов, который Ленин. Он тоже самое писал. Это вообще общее место у всяких пропагандистов и рекламщиков.

///Но при этом мы должны забыть поэтов, художников, писателей, философов и прочих творческих личностей с открытым умом.

Предъявите мне хоть одно творение, созданное не мозаикой (химерой) из известного.

///я хочу сказать, что есть мир, который не физический и впечатления можно черпать оттуда. Более того... Идеи берутся именно оттуда, но выражаются в образах и понятиях, которые понятны многим или только избранным.

Платонизм высмеивали ещё при жизни Платона. Ваши слова висят в воздухе, поскольку вы не можете ни верифицировать их, ни тем более фальсифицировать.

атеист

29.09.21 23:37
Ответ на #3948954 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Ну, тут Вы повторяете те же атеистические сказки.

Что именно сказки? Что в Англии долго-долго католики резали англикан, а англикане -- католиков? Это не сказки, это историческая реальность, имевшая подоплёкой банальную борьбу за власть и (отдельно) за независимость английской монархии от папского престола, но не теологические разногласия.

Эти разногласия (протестанты против католиков) были одной из движущих сил конфликта в Ирландии даже в конце 20 века. А началось всё с желания одного из средневековых английских королей развестись.

///И не алхимиком и не астрологом

И тем, и другим. Сохранились алхимические труды Ньютона.

///И снова, повторяете атеистические сказки

Не в курсе, насколько каноничен ресурс, но это первая ссылка из Яндекса:

hram-troicy.prihod.ru/pravoslavnye_prazdniki/view/id/1125940

///Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка. Для человеческого рассудка учение о Пресвятой Троице противоречиво, потому что это тайна, которая не может быть выражена рационально.

Хотя эти слова вроде из православного Катехизиса, потому как слово в слово повторён на
https://azbyka.ru/otechnik/Oleg_Davydenkov/dogmaticheskoe-bogoslovie/5

и продолжает: ///Для того чтобы принять этот догмат, человеческий рассудок должен отвергнуть свои претензии на способность все в мире познать и рационально объяснить, опираясь лишь на собственные естественные силы. Иными словами, для того чтобы принять этот догмат, человеку необходимо отвергнуться от своего разумения.

Анатолий Т.

29.09.21 15:22
Ответ на #3948945 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++/Некоторые вилели сны, которые ярче и красочнее того, что они видят в нашем мире.

+++Что не отменяет того ФАКТА, что все эти сны -- комбинация ИЗВЕСТНЫХ конкретному человеку явлений и предметов. ===

Да? У Вас есть фото снов? Не говоря уже о видео... А у Вас есть "полный перечень образов, который видел конкретный сновидец? Вы понимаете, что Ваше утверждение висит в воздухе? И даже изначальное утверждение психологов об источнике представлений висит тоже в воздухе. Низенько, но висит и ничего не касаясь.... И Вы на нем, как на матрасике... Какой такой ФАКТ? Как сделать в этом случае верификацию? А что у нас с фальсификацией? Может это и факт, но явно не научный. Это не безпочвенная фантазия, но это все же фантазия. Я бы сравнил это с утверждением "Деньги правят миром". Понятно о чем речь, это многим очевидно.... Но просто деньги у всех на виду, а мысль, что "Миром правят идеи" мало кому приходит на ум... Но стоит взять любого человека с дипломом вуза, зажать его в уголок :-)) и он быстренько согласится с верностью второго утверждения.

Вот у Вас есть ФИКСИРОВАННАЯ идея. Об источнике представлений. Она многим очевидна - когда перед большинством "стариков" ставится некий вопрос, то они начинают копаться в памяти. Когда вопрос ставится перед "молодыми" они понимают, что впечатление от вопроса не дает ответа и тоже начинают копаться в памяти. Когда вопрос ставится перед "мудрецами", то они быстро понимают то, что я рассказал о "молодых" и " стариках" и, пораскинув мозгами, понимают, что образ представления берется либо из памяти либо конструируется из обрывков известных. И на этом успокаиваются. Других источников ведь вроди нет... Вот так родился Ваш "матрасик". Некоторые могли даже под это подвести экспериментальную базу.

Но при этом мы должны забыть поэтов, художников, писателей, философов и прочих творческих личностей с открытым умом. Которым известна интуиция, творчество, откровение. Т.е. я хочу сказать, что есть мир, который не физический и впечатления можно черпать оттуда. Более того... Идеи берутся именно оттуда, но выражаются в образах и понятиях, которые понятны многим или только избранным.

Вот Ваша фиксированная идея немного оживилась...

Юрий С

29.09.21 09:18
Ответ на #3948946 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Ну, лично я знаю физику и матан на уровне много выше, чем Ньютон, который, по слухам, был вообще арианином, т.е. еретиком, но уж точно не был православным, т.к. жил в англиканской стране, где казнили даже за католицизм."""

Ну, тут Вы повторяете те же атеистические сказки. Как и те, что "попы сжигали учёных". Проверяйте источники

"""Так же Ньютон был алхимиком и астрологом.""

И не алхимиком и не астрологом, а всего лишь богословствующим. Ну, не нравится Вам Ньютон, возьмите другого. Которых целый сонм в основании науки имеется. Только пользуйтесь проверенными источниками, что бы не получилось как с Ньютоном. И не превозноситесь перед ними. Ваших плодов знаний - не видно

"""Догмат о Троице отнесён к непознаваемым человеком самою Церковью. Любой, которая разделяет сей догмат."""

И снова, повторяете атеистические сказки

атеист

29.09.21 00:18
Ответ на #3948944 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Это Вас явно не красит. Ему не требовалось "щупать", Бога что бы знать об Его существовании.

Ну, лично я знаю физику и матан на уровне много выше, чем Ньютон, который, по слухам, был вообще арианином, т.е. еретиком, но уж точно не был православным, т.к. жил в англиканской стране, где казнили даже за католицизм. Так же Ньютон был алхимиком и астрологом. Хотя вот в Библии написано, что за попытки узнать будущее положена смертная казнь. Или это только для женщин?

Вы готовы признать алхимию содержательной наукой или всё же с позиции современных знаний отнесёте её к шарлатанству?

///Я и говорю, не все мозги способны к этому.

Догмат о Троице отнесён к непознаваемым человеком самою Церковью. Любой, которая разделяет сей догмат.

атеист

29.09.21 00:11
Ответ на #3948915 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Некоторые вилели сны, которые ярче и красочнее того, что они видят в нашем мире.

Что не отменяет того ФАКТА, что все эти сны -- комбинация ИЗВЕСТНЫХ конкретному человеку явлений и предметов. Человеческое воображение может создать любую химеру, но состоять она будет из знакомых деталей.

///Никола Тесла, имея ЖИВОЕ воображение, мог испытания своих механизмов проводить в нем.

Бездоказательное утверждение, как в вообще все выдумки о Тесла (не уверен, что его фамилия склоняется, но если что, извини, Тесла).

///Если почитать Фрейда с Борхеса и некоторых других авторов, то можно понять, что сценарии греческих мифов не являются отражением человеческого бытия, а как раз греческие мифы предлагают ОСНОВНЫЕ сценарии.

Хм. На Фрейда не стоит ссылаться, он давно уже отнесён в разряд философии.
Сценарии чего предлагают греческие мифы, которые являются банальными сказаниями ради развлечения публики?
Так же я не писал про "отражение человеческого бытия", я говори о комбинировании деталей из в. Хотя, конечно, мифы отражали и детали чисто человеческого бытия. Например, используемое греками оружие, военный приёмы, детали быта и т.д.

///Но Вы посмотрите на другие пантеоны богов.

Ну, мне относительно известны египетский, германо-скандинавский, ацтеков или майя, у кого там Кетцалькоатль? И что? Что такого в боге в виде крокодила? Банальный тотемный зверь. Оттуда же растут ноги, вернее, головы животных на туловах людей. Здесь китайские карнавалы вам в помощь. Это когда на головы одевают трёхмерные маски. Вполне понятная эволюция от тотемного животного через костюм на религиозном карнавале к египетским зверолюдобогам.

У германо-скандинавов вообще не совсем боги, а асы и ваны. Но с чертами, похожими на Олимпийцев. Ну там бог/богиня грома, молнии, войны, любви, возрождения природы весной и т.д.

Кстати, о китайцах. Вы в курсе, что традиционный китайский дракон -- это на самом деле лев, созданный по описанию?

///Ужасную Кали в индуизме зацените.

Многорукая баба. И что? Тама у них много таких мутантов. Шива, Вишну и Брахма тоже не одну пару рук имеют. Вы хотите сказать, что индусы не видели рук или баб?

Юрий С

28.09.21 23:55
Ответ на #3948942 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Вы имеете в наличие бога для экспериментов? Ну, чтобы говорить о фактах..."""

Получается, Вы способности своего ума ставите выше способностей, скажем, Ньютона? Это Вас явно не красит. Ему не требовалось "щупать", Бога что бы знать об Его существовании. Ежели Ваш мозг не способен рассуждать хотя бы об абстрактных понятиях, мне Вас жаль

"""Нет, атеисты способны рассуждать о боге как о идеи, которую предоставляют для обсуждения верующие."""

Да атеисты быстрее пускаются в споры

"""Нет, не осознаёт. Боги придуманы людьми"""

Осознаёт. Но не все люди видимо обладают такими способностями

""""Например, троичность христианского Бога, в которой Иисус существовал ещё прежде чем появилась его мать."""

Я и говорю, не все мозги способны к этому. Впрочем, это не порок. Со временем многие люди осознают свои заблуждения и приходят к Богу

атеист

28.09.21 23:51
Ответ на #3948812 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Поскольку я в курсе ситуации, то с Вас мне будет достаточно описать методику получения четких границ Ваших областей

Ну, начните с Солсо и его "Когнитивной психологии". Есть в русском переводе.

///Некоторым немногим удается достичь свободы и их ПО уже свободно от вещества.

Примеры с ФИО, адресом и справками за подписями авторитетных людей есть?

///По некоторым данным, треть женщин что-то ЗНАЮТ

Туфта. ~50% населения планеты -- женщины. Так что ваши утверждения давно были бы общим местом.

///что есть данные, что не влазят в теории

Где?

///Но "наличность", что изучается наукой, называют Природой.

Не-а. Науки, естественный, изучают материю. Физика -- на самом базовом уровне, биология -- на самом пока высоком. Но никто не изучает Природу.

атеист

28.09.21 23:44
Ответ на #3948809 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///А не обобщают ИМЕЮЩИЕСЯ в наличии факты?

Вы имеете в наличие бога для экспериментов? Ну, чтобы говорить о фактах...

///Ведь даже атеисты способны рассуждать о Боге

Нет, атеисты способны рассуждать о боге как о идеи, которую предоставляют для обсуждения верующие.

///Ведь осознаёт же он [мозг] существование Бога, которого не видно не слышно и пощупать невозможно?

Нет, не осознаёт. Боги придуманы людьми комбинированием из известных объектов, причём часть их "качеств" или "атрибутов" может быть бессмысленной, т.е. не может быть не то что представлена мозгом, но даже логически непротиворечиво описана. Например, троичность христианского Бога, в которой Иисус существовал ещё прежде чем появилась его мать.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 11 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 519

Старец Гавриил просит о помощи. Апостасия и экуменизм в последние времена

26 ноября 2021 в 23:46С. Александра
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил просит о помощи читать далее »

Календарь 3018

27 ноября. Святого апостола Филиппа. Преподобного Филиппа Ирапского. Святителя Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского

26 ноября 2021 в 15:23Андрей Бузик
14 ноября по старому стилю / 27 ноября по новому стилю суббота Седмица 23-я по Пятидесятнице. Глас 5. Заговенье на Рождественский пост. Поста нет. Апостола Филиппа (I). Прп. Филиппа ... читать далее »

Общий 1316

Библия сикхов. Драгоценные камни духовной и мирской мудрости

26 ноября 2021 в 00:07Н. Роман
Драгоценные камни духовной мудрости Из Шри Гуру Грантх Сахиб Мир в огне, облей его Своей милостью и спаси. Сохрани его и избавь его любым способом каким нужно, о Господи! Гуру Амар Дас, с. 853 (о ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Духовное 964

Объяснение некоторых изречений св. Антония Великого, сделанное после его смерти одним старцем

22 ноября 2021 в 15:35Андрей Бузик
Преподобный Антоний Великий 1. Вопрос монахов. Как должно понять слово святого аввы Антония, которое он сказал ученику своему Павлу, когда тот, оставив мир, просился жить при нем: если хочешь быть ... читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Иконы 333

Три тайны «Богоматери Владимирской»

18 ноября 2021 в 16:41Андрей Бузик
Можно ли изучать святыню под микроскопом, просвечивать рентгеновскими лучами? Да, если со знанием дела и с благоговением. Более 10 лет учёные работали с Владимирской иконой Богоматери. О её тайнах ... читать далее »

Парусный спорт

Стефания Елфутина:

22 ноября в рамках расширенного заседания Комиссии спортсменов ОКР бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро классе RS:X Стефания Елфутина была выбрана в состав Комиссии. Предлагаем ... читать далее »

Парашютизм

Армейские парашютистки завоевали серебряные и бронзовые награды чемпионата и Первенства России RISC 2021

В период с 22 по 28 ноября в трубе FlyStation в Санкт-Петербурге проходит чемпионат и Первенство России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта RISC 2021. На счету армейских спортсменок ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Стихи 1121

Разгневанным...

26 ноября 2021 в 10:08Владимир Лучит
*** Разгневанным, пускай во гневе даже праведном, однако ослепляющем, несдержанном подчас, засим выносит сила правая своё нам осуждение и покидает нас. *** Пусть Дух Святой руководит во всём и ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Предание 282

Силы души: словесно-разумная, раздражительная и вожделевательная.

24 ноября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора Систематический свод учения св. отцов Церкви о душе человеческой § 47. В числе различных сил души — силы по первоначальному разделению, именно: ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Разное 1171

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Ангел молитвы.

20 ноября 2021 в 16:14Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) Жизнь архимандрита Иоанна Архимандрит Иоанн (в миру Иван Михайлович Крестьянкин) родился 11 апреля 1910 года в городе Орле в многодетной семье, был восьмым и последним ... читать далее »

Афон 192

Старец Гавриил Карейский просит о помощи.

20 ноября 2021 в 01:11Андрей Рыбак
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил Карейский просит о помощи. читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Здоровье 430

Самоизоляция не работает

18 ноября 2021 в 03:52Н. Роман
До марта 2020 года "изоляция" - заключение всего населения под частичный или почти полный домашний арест, наряду с закрытием предприятий общественного питания, школ и многих других предприятий и служб ... читать далее »

Сноуборд

I этап Кубка России (FIS) по дисциплине параллельный слалом гигант

ГК "Абзаково" продолжает радовать нас состязаниями лучших спортсменов России. Сегодня прошел I этап Кубка России по дисциплине параллельный слалом. Эти соревнования проходило под эгидой международной ... читать далее »

Горные лыжи

Кубок России возвращается в Кировск

После завершения в г. Полярные Зори (Мурманская область) на ГЛК "Салма" первых в текущем сезоне соревнований чемпионата России у мужчин и женщин - в параллельном слаломе и определения первых чемпионов ... читать далее »

Патерик 224

Святитель Григорий Палама. Десятословие по христианскому законоположению.

26 ноября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама 1. «Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6, 4), во Отце, и Сыне и Духе Святом познаваемый: во Отце не рожденном, в Сыне рожденном безначально, безвременно ... читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Технологии 295

Новые отечественные процессоры Эльбрус и Байкал

22 ноября 2021 в 19:44Андрей Рыбак
Процессор "Байкал" Новые отечественные процессоры Эльбрус и Байкал читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

История 514

Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. 17 ноября 2021

18 ноября 2021 в 20:48Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. Из показания схиигумена Сергия Романова от 17 ноября 2021 года 1/2. Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному ... читать далее »

SOS! 504

Пакт капитуляции швабистам подписан. Почему сдали страну фашистам без боя?

18 ноября 2021 в 00:16Андрей Рыбак
Шваб Пакт капитуляции швабистам подписан. Почему сдали страну фашистам без боя? ПАКТ КАПИТУЛЯЦИИ ПОДПИСАН ПРАВИТЕЛЬСТВОМ.НОВЫЙ QR МИРОВОЙ ПОРЯДОК.ОЛЬГА ЧЕТВЕРИКОВА Вице-премьер Правительства РФ ... читать далее »

Лыжи

Завершились квалификационные заезды на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс"

Завершились квалификационные заезды на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс", который проходит на базе китайского курорта Сикрет Гарден. У мужчин квалификацию преодолели два ... читать далее »

Горные лыжи

Алёна Харцызова - чемпионка России-2021-2022 в параллельном слаломе

Вслед за вчерашними соревнованиями у мужчин свою гонку чемпионата России текущего сезона в параллельном слаломе провели и женщины. На склон ГЛК "Салма" в Полярных Зорях вышли 32 горнолыжницы. По ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru