Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Эсхатология / ВД. Какая, нафиг, борьба? :-)) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
ВД. Какая, нафиг, борьба? :-))
Анатолий Т.

невоцерковленный верующий
Тема: #104772    30.08.21 21:31    Просмотров: 1462 [22]

Сообщений: 113    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Прежде. Абревиатура "ВД" означает "вопрос дурака".

Вот есть Бог, Создатель всего сущего. И есть дьявол, тварное существо.

Аналогия. Вот есть компьютерная игра, у которой имеется создатель или даже целая группа создателей. В игре есть действующие персонажи. То как эти последние могут вздумать бороться с создателем игры? А?

Вопрос и ответ на него понятны?

Тогда откуда пошла или как началась история о борьбе Бога и дьявола?

Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #104772
06.10.21 11:31
Ответ на #3949099 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///потому что Бог или Ангелы не сведут человека с ума

Считать, что ангелы или Бог отвечает тебе -- это УЖЕ признак психического нездоровья, которое может быть опасно для окружающих.

///Я верю в Троицу Единосущную и Нераздельную - Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь. Просто интересно становится, что в этом тайного?

Где я говорил о тайне? Я и Церковь говорят о НЕПОСТИЖИМОСТИ человеческим разумом сего догмата.

///Поэтому познание Троицы остаётся втайне до поры, когда познаешь себя.

Т.е. вы -- не православный, а банальный еретик. На костёр, однозначно на костёр. Ну, или если искренне раскаетесь, то в отдалённый монастырь замаливать грехи и работать на полях во благо Церкви.

Олег А

православный христианин

06.10.21 03:17
Ответ на #3949081 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если вам отвечают ангелы или Бог, то вам надо срочно к психиатру.***

Как раз нет, потому что Бог или Ангелы не сведут человека с ума, Они прежде его подготовят к встрече или разговору. Это если вам отвечают ангелы (бесы) или сам себя накручиваешь, тогда точно нужно к психиатру, хотя от бесов спасение в Боге.

***Так. Вы написали, что вы -- православный христианин, хотя в русском языке это называется тавтологией, православных НЕ христиан не бывает. Но это вопрос к создателям регистрационной формы.***

В некоторых группах я говорю о себе, что я христианин без прибавления православный уже года два.

***Вопрос к вам: почему вы, ПРАВОСЛАВНЫЙ, оспариваете ДОГМАТИЧЕСКОЕ утверждение вашей ЦЕРКВИ, в которое вы ОБЯЗАНЫ верить без рассуждений и пререканий?!!***

Я верю в Троицу Единосущную и Нераздельную - Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь. Просто интересно становится, что в этом тайного? Когда познаешь себя самого, тогда возможешь познать и Бога ... говорит прп. Нил Синайский.

Из этого вытекает вывод: по словам блж. Августина великая бездна сам человек ... не говоря уже о Боге. Поэтому познание Троицы остаётся втайне до поры, когда познаешь себя. Это так вкратце, надеюсь вам понятно.

атеист

05.10.21 23:09
Ответ на #3949075 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Там слово "ремесло". Тогда как есть еще искусство.

Вот вы опять пошли толочь воду в ступе.

///Некоторые называют это "личностный рост".

(Ц): -- Дураков учить бесполезно, они не обучаемы. Но платёжестпособны. В этом суть всех этих тренингов личностного роста.

Вы можете понять, что если вам 2 совершенно разных человека, с кардинально разной мировоззренческой позицией, разным мироощущением, кардинально разным складом ума ("лирик" и "физик") прямо говорят, что ваши "мудрые мысли; не более чем бессмысленная болтовня, следует прислушаться?

Вот и это ваше послание -- пустое краснобайство без какой-либо смысловой нагрузки.

Есть такая байка на мат-мехе, как в одной латиноамериканской стране устроили симпозиум математиков, на котором разрешили выступить как принимающей стороне президенту этой страны, который родным языком имел даже не испанский, а один из тамошних коренных, на котором и выступал со своим научным докладом по математике.

Был найден переводчик с их языка на английский, способный переводить математические тексты. Выступление проходило так: президент что-то там лопотал на своём, делал паузу, переводчик переводил суть сказанного присутствующим математикам разных стран. Одной и той же фразой: "Он [президен] НИЧЕГО не сказал".

Так вот и ваши сообщения на любой язык мира переводятся одной фразой: "Он ничего не написал".

атеист

05.10.21 22:54
Ответ на #3949066 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Но ведь человек общается и с Богом и с Ангелами всегда, особенно верующий.

Если вам отвечают ангелы или Бог, то вам надо срочно к психиатру. P.S. Здесь опять есть чисто религиозный вопрос. Вы уверены, что общаетесь с ангелами и Богом, а не с бесами и Сатаной?

///Тогда почему догмат остаётся непостижим?

Так. Вы написали, что вы -- православный христианин, хотя в русском языке это называется тавтологией, православных НЕ христиан не бывает. Но это вопрос к создателям регистрационной формы.

Вопрос к вам: почему вы, ПРАВОСЛАВНЫЙ, оспариваете ДОГМАТИЧЕСКОЕ утверждение вашей ЦЕРКВИ, в которое вы ОБЯЗАНЫ верить без рассуждений и пререканий?!!

Анатолий Т.

05.10.21 14:54
Ответ на #3949063 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Потому что мы, несмотря на разницу в вероисповедании, направлении образования (он "лирик" от языкознания, я математик по) и по профессиональной и личной деятельности, являемся людьми разумными и не чуждыми формальной логике (как ремеслу правильно мыслить, рассуждать и вести диспуты).===

Дмитрий, не смешите мои тапочки! Они резиновые... На счет того, что в скобках. Хотя... Там слово "ремесло". Тогда как есть еще искусство. В украинском есть устойчивое выражение "побити горшки". Перевод, думаю не нужен. Для искуства мыслить и вести диспут нужно мудрость - чтоб куски "глины" не валялись... В качестве следов на путях-дорожках разговоров. Которые, неизвестно кто ю, должен убирать.

А христианину без мудрости сердца как людям без воды по песне героя одного совкового фильма...

+++Так что мы оба два сразу видим, что вы несёте всякую чушь, не связанную ни с темой, ни с предыдущими рассуждениями и сообщениями.===

Сразу? Не думая? Не буду продолжать... Вот пртмер Вашего "сразу":

+++Физика -- наука о самых фундаментальных свойствах материи. К поведению человека она не имеет никакого отношения. В отличие от религий.===

Про всю физику и всю религию не надо... Я сравнил то, что некоторые не верно называют "корпускулярно-волновым дуализмом" и то, что называется словом "Троица". В процессе, т.с., взаимодействия человека с ними... Так вот если основное понятие квантовой механики не вмещается у людей со "средним умом", которое содержит, скажем так "двоичность", то как быть с понятием, что содержит в себе "троичность"?

И это была простенькая буквальная аналогия и Вы выдаете на выходе "матюки". А как же с другими не тривиальными "непонятками"?

+++Какое отношение любая эволюция имеет к текущему мнению Церкви о догмате о Троице?===

Я говорил о том, что некоторым атеистам раз в 7 лет нужно вырастать из прокрустового ложа неких языковых штампов и ментальных установок. Они обязаны это делать. Иначе они перестанут быть "жывыми" людьми. Каждый человек должен меняться КАЧЕСТВЕННО каждые 7 лет, но в силу некоторых причин это случается не так часто. Или только в неком смысле, скажем так, только с некой субличностью человека. А после 40-50-60... Я лучше помолчу...

Некоторые называют это "личностный рост". Он и предполагает революционные изменения в нас каждые 7 лет, а процесс во времени можно назвать эволюцией человека.

Кстати, кстати... Вы помните, но в совковом образовании по физике можно выделить 3 этапы:

1. Природоведение 4 кл., физика 5-6-7 клл.;
2. Физика 8-9-10 клл.;
3. Общая физика и некоторые др. курсы в вузе.

Вот так и личность должна расти-углубляться сама в себе... А если этого нет...

А что Вы думаете на счет того, чтобы в обществе все могли свободно развиваться... Кто-то же должен дворником работать - не принимается. Кто-то же не захочет - можно обсуждать.

Ко дню учителя все подвелось... С праздничком Вас!

Олег А

православный христианин

05.10.21 04:34
Ответ на #3949012 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О.А. :Догмат о Пресвятой Троице постижим Богом и Ангелами, и человеком постижим, но не весь.

Д.И. :Это равносильно "непостигаем". Что я сразу и написал.***

Но ведь человек общается и с Богом и с Ангелами всегда, особенно верующий. Тогда почему догмат остаётся непостижим? Ладно бы непостижимым был для неверующего, но он до сих пор непостижим и для верующих. :0)

атеист

04.10.21 23:27
Ответ на #3949047 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Дмитрий, а как Вам удается часто слово-в--слово повторять господина Омелина?

Потому что мы, несмотря на разницу в вероисповедании, направлении образования (он "лирик" от языкознания, я математик по) и по профессиональной и личной деятельности, являемся людьми разумными и не чуждыми формальной логике (как ремеслу правильно мыслить, рассуждать и вести диспуты).

Так что мы оба два сразу видим, что вы несёте всякую чушь, не связанную ни с темой, ни с предыдущими рассуждениями и сообщениями.

Какое отношение любая эволюция имеет к текущему мнению Церкви о догмате о Троице?

///Это как физику придерживаться в своем поведении положения о корпускулярно-волновом дуализме.

Физика -- наука о самых фундаментальных свойствах материи. К поведению человека она не имеет никакого отношения. В отличие от религий.

Я употребил обтекаемое "придерживаться", т.к. не уверен в мнении Церквей по поводу правильного отношения христиан к Догматам. Если вы настаиваете, пусть будет "полностью принимать Догматы на веру".

Анатолий Т.

04.10.21 02:56
Ответ на #3949035 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бла-бла-бла... Расшифрую эти безсмысленные слова. :-))

Дмитрий, а как Вам удается часто слово-в--слово повторять господина Омелина?

Вы вродь атеист, но этически и психологически ведете себя часто один в один с христианином. Не только в природе, оказывается, существует мимикрия... :-)) Так Вы составьте словарь фразеологизмов с номерами и в нужный момент "фраза нУмер N'...

А разве атеисты не говорят об эволюции? Природы, к примеру - недавно, грубо говоря, меня моим "достоинством Буратино" кто тыкал в это? Но и эволюцию общества они тоже признают. А как с признанием "эволюции личности"? Как у нас индивидуальностью? А то ведь "долгая память хуже чем сифилис, особенно в узком кругу...", - так пел БГ. По наблюдением некоторых около-психологов человек меняет "кожу" раз в 7 лет. Некоторые остаются на уровни подростка (бабы, выпивка, футбол)... Но каждые 7 лет в новом качестве. В 28 отстреливается "комсомольское рвение", в 35 - хорошо оформляется "пивное брюхо", в 42 - "ш-шкризис среднего возраста"... И так дальше...

+++Что заставляет меня задаваться вопросом, во что вы являетесь верующим? ===

"Вот лодка у дома, а дом у реки,
Козел на веревочке...
А детки на печке - пороть не с руки...".

Я верю в то, что НАШ козел должен быть на веревечке! Иначе мы у Козла с петлей на шее... У любого верующего такое должно быть. Даже буддиста.

+++Явно вы не христианин, поскольку любой заявляющий о своём христианстве ОБЯЗАН знать и придерживаться некоторых догм и канонов, общих для вообще всех христиан. Догмат о Троице -- центральный.===

Верно про положения и догматы Вы говорите. Но "придерживаться догмата о Троице" - глупость. Это как физику придерживаться в своем поведении положения о корпускулярно-волновом дуализме. Без знания сути - "суета сует". Поскольку я понимаю, что я не понимаю, но все же я кой-чего понимаю, посему на каждом углу не использую слово "Троица". Иначе чем я буду отличаться от фарисея (нарицательное имя).

атеист

02.10.21 21:56
Ответ на #3949027 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///И второй момент. Он заключается в авторе текста

Автор текста -- Церковь. Это так сказать каноническое утверждение о догмате о Троице. Что заставляет меня задаваться вопросом, во что вы являетесь верующим? Явно вы не христианин, поскольку любой заявляющий о своём христианстве ОБЯЗАН знать и придерживаться некоторых догм и канонов, общих для вообще всех христиан. Догмат о Троице -- центральный.

Остальное бла-бла-бла оставляю без комментариев как не несущее смысловой нагрузки.

Анатолий Т.

02.10.21 15:26
Ответ на #3949013 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка. Для человеческого рассудка учение о Пресвятой Троице противоречиво, потому что это тайна, которая не может быть выражена рационально. ---

Всё ясно и понятно написано. "Сие есть таинство великое, человеческим разумением непостижимое".===

Тут есть два момента. В предмете обсуждения, что я уже оговорил. И к этому добавлю, что на счет горного потока, то это было у меня про рациональное познание. Но есть ведь и другие методы. К примеру, когда мы просим и нам ПРОСТО дают.

И второй момент. Он заключается в авторе текста и в Вас. Т.е. в субъекте познания. Мог же человек не точно выразиться, не в словах, что КАК РАЗ Вам понятны. Почему нет?

Теперь о Вас. Вы видели, что на заборах пишут и рисуют? Это человек хочет себя выразить, а еще, что не очень до него доходит часто, что он троллит других людей. Можно сказать, что он ПОЙМАН. Но психологи говорят о мелком садо-мазохистском комплексе. Таком мелком-мелком, психологическом. И это познаваемо. Это же познаваемо?

Дмитрий, в каждом из нас сидит такой комплекс. Чуть больший, чуть менший. И в Вас в том числе... Извините, но в отношении христиан он СИЛЬНО проявляется.

То Вы говорите, что мир познаваем? А Вы - часть мира? И, Дмитрий, и если можно, то без плохой обратки. Я же не пытаюсь прижать Вас сейчас к ногтю... Просто обратил Ваше внимание, когда Вы "застряли" в разговоре...

По сути выясняем, а не становимся в позу... Если это плохо, то чем же это хорошо? Если это не хорошо, то зачем делать? Ну какой в этом смысл?

атеист

01.10.21 01:22
Ответ на #3949008 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Вы не верно поняли.

hram-troicy.prihod.ru/pravoslavnye_prazdniki/view/id/1125940
https://azbyka.ru/otechnik/Oleg_Davydenkov/dogmaticheskoe-bogoslovie/5

--- Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка. Для человеческого рассудка учение о Пресвятой Троице противоречиво, потому что это тайна, которая не может быть выражена рационально. ---

Всё ясно и понятно написано. "Сие есть таинство великое, человеческим разумением непостижимое". Именно о таком и писал Тертуллиан "Верую, ибо абсурдно".

атеист

01.10.21 01:19
Ответ на #3948978 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Догмат о Пресвятой Троице постижим Богом и Ангелами, и человеком постижим, но не весь.

Это равносильно "непостигаем". Что я сразу и написал.

Анатолий Т.

30.09.21 19:27
Ответ на #3948973 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++и продолжает: ///Для того чтобы принять этот догмат, человеческий рассудок должен отвергнуть свои претензии на способность все в мире познать и рационально объяснить, опираясь лишь на собственные естественные силы. Иными словами, для того чтобы принять этот догмат, человеку необходимо отвергнуться от своего разумения.===

Нет. Вы не верно поняли.

Пример, ну очень простой, но аналогию смотрите сами, как атеист. Вот есть мышка, которая живет в неком замкнутом месте. И есть человек, который за ней присматривает. Человек может себя проявить для мышки: руку показать, показать лицо, но мышка не может этого сделать, но она может исследовать место своего обитания. Именно это прежде всего имелось ввиду, когда говорилось об познании и об ограниченности рационального познания.

Но есть и другие ограниченности. Вот есть горный поток. В неком месте Вы бросаете два шарика от пинг-понга. Где они будут через час? Какое расстояние будет между ними ровно через час? Проведя исследование, серию экспериментов именно с этими условиями, Вы поймете, какого рода ответы возможны, а какого нет.

По поводу первой анвлогии. Обратите внимание на топик, на название темы... Может ли мышка бороться с человеком?

Олег А

православный христианин

30.09.21 07:01
Ответ на #3948973 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка.***

Так же непостижима душа другого человека "чужая душа потёмки" пока он сам не скажет, что в душе у него. Догмат о Пресвятой Троице постижим Богом и Ангелами, и человеком постижим, но не весь. Это вполне нормально.

Святой Августин Блаженный восхищается человеком: "Великая бездна сам человек, "чьи волосы сочтены" у Тебя, Господи, и не теряются у Тебя, и, однако, волосы его легче счесть, чем его чувства и движения его сердца"

атеист

29.09.21 23:50
Ответ на #3948966 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///У Вас есть фото снов?

Есть художественные описания. Есть собственные сновидения.

///А у Вас есть "полный перечень образов, который видел конкретный сновидец?

Нет, у меня есть ОТСУТСТВИЕ описаний снов, ВЫХОДЯЩИХ за рамки опыта снывидящего. Так что это ВАШИ слова повисают в воздухе, т.к. у вас нет доказательств, что в снах есть что-то из-вне личного человеческого опыта.

///Как сделать в этом случае верификацию? А что у нас с фальсификацией?

Верификация -- вывод сделан из изучения описаний снов и картин, сделанных на основе снов. Благо со времён Фрейда к снам большой интерес, так что накоплен изрядный материал, размером где-то с товарный состав писанины и мазни. Фальсификация ещё проще. Как только кому-то приснится что-то не по личным впечатлениям и он это зафиксирует, так сразу и опаньки. Всяких "осознанных сновидцев" и пр. "астральных проекторов" в мире тот же товарный состав с двумя прицепами и "сновидят" они уже не первое десятилетие, так что фальсифицировать давно могли бы.

///а мысль, что "Миром правят идеи" мало кому приходит на ум

Есть такой писатель, Никитин (Трое из Леса), у него эта мысля растиражирована в паре книг на весь тираж. Был ещё такой Ульянов, который Ленин. Он тоже самое писал. Это вообще общее место у всяких пропагандистов и рекламщиков.

///Но при этом мы должны забыть поэтов, художников, писателей, философов и прочих творческих личностей с открытым умом.

Предъявите мне хоть одно творение, созданное не мозаикой (химерой) из известного.

///я хочу сказать, что есть мир, который не физический и впечатления можно черпать оттуда. Более того... Идеи берутся именно оттуда, но выражаются в образах и понятиях, которые понятны многим или только избранным.

Платонизм высмеивали ещё при жизни Платона. Ваши слова висят в воздухе, поскольку вы не можете ни верифицировать их, ни тем более фальсифицировать.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 345

Молебен с акафистом и молитва перед иконой Божией Матери Всецарица от рака и тяжелых болезней

16 октября 2021 в 10:46Священник Сергий
всецарица Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Пантанасса» (Всецарица) находится на Святой горе Афон, в греческом монастыре Ватопед. Образ помещается в иконостасе главного собора обители, слева ... читать далее »

Паломничество 235

Нераскрытые тайны. Храм Василия Блаженного.

15 октября 2021 в 16:14Андрей Бузик
Нераскрытые тайны. Храм Василия Блаженного. Слава о юродивом Василии Блаженном еще при его жизни гремела по всей Москве. А сам он ночевал, где придется, ел, что подадут. Однако даже царь Иван Грозный ... читать далее »

Помогите! 211

Умирает после прививки - крик души!

15 октября 2021 в 12:39Андрей Рыбак
Марина умирает после прививки - крик души! | Московская обл, г.Лобня Умирает после прививки - крик души! | Московская обл, г.Лобня Помогите мне спокойно умереть. Такое сообщение я получил от девушки ... читать далее »

Святые 300

Андрей Христа ради юродивый: увидеть и рассказать.

14 октября 2021 в 15:38Андрей Бузик
Нужно было Церкви выбрать какой-то единичный случай, который бы стал символом всех вообще чудес, совершенных ради нашего блага Богородицей. Этот случай есть… Все, что мы знаем, знает кто-то еще. ... читать далее »

Предание 277

Алексей Ильич Осипов об евхаристии

12 октября 2021 в 22:32Андрей Рыбак
Алексей Ильич Осипов, богослов, профессор Московской Духовной Академии. Алексей Ильич Осипов об евхаристии читать далее »

Высказывания 512

Как не видеть зло? - преподобный Порфирий Кавсокаливит.

11 октября 2021 в 14:10Андрей Рыбак
св. преподобный Порфирий Кавсокаливит (7 февраля 1906 – 2 декабря 1991) Как не видеть Зло? - Порфирий Кавсокаливит. Поучения Тайна любви к Богу - Порфирий Кавсокаливит Духовные наставления Святых ... читать далее »

Технологии 289

Графен

9 октября 2021 в 12:34Андрей Рыбак
графен 15 минут про графен читать далее »

Поиск Святой Руси 317

Небеса, поднебесье, земля.

8 октября 2021 в 09:45Андрей Рыбак
Горний Мир блаженной Матронушки Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С днем памяти прп. Сергия Радонежского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Выживание. 287

Оджан Наумкин и его родители-отшельники

6 октября 2021 в 11:49Андрей Рыбак
Оджан Наумкин и его родители-отшельники Юного отшельника обнаружили в землянке в лесу в горах, в 4 км от ближайшего населенного пункта. Выяснилось, что юноша живет с родителями в лесу. Отец - ... читать далее »

Катастрофы 280

Что же будет если выключат фэйсбук, твиттер, инстаграм. Да ничего плохого это точно.

5 октября 2021 в 16:40Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Что же будет если выключат фэйсбук, твиттер, инстаграм. Да ничего плохого это точно. Наконец то начнется реальная жизнь. Живите в Церкви Христовой. Только Там спасение. читать далее »

Путешествия

Константин Мержоев: "Буду путешествовать, пока есть силы"

Газета "Ингушетия" тщательно следит за ходом кругосветного путешествия экспедиционной группы во главе с нашим соотечественником Константином Мержоевым, которая начала свой поход в начале марта сего ... читать далее »

Скайранинг

Красноярцев приглашают на "Городской скайраннинг"

Красноярский "Центр путешественников" приглашает всех горожан и гостей краевого центра на соревнования по скайраннингу. Напомним, скайраннинг - это забег по горной местности с набором высоты. Для ... читать далее »

Литература 386

Исторический роман-расследование "Клянусь любить Гулю"

16 октября 2021 в 10:28Максим Стефанович
Клянусь любить Гулю От автора Дорогие друзья! Сегодня я начинаю публиковать в своём разделе главы из своего исторического романа-расследования "Клянусь любить Гулю". Это очень непростая книга, у ... читать далее »

Духовное 941

Дионисий Ареопагит. О Таинственном Богословии.

15 октября 2021 в 15:58Андрей Бузик
Священномученик Дионисий Ареопагит, Афинский, епископ Глава 1 Что такое Божественный Мрак 1.1. «О пресущественная, пребожественная и преблагословенная Троица, христианского богомудрия наставница! ... читать далее »

Эсхатология 665

Книга Жизни и Протоколы Железного Жезла

14 октября 2021 в 18:23Фокин Сергей
Книга Жизни «…и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Евангелие от Иоанна 8 глава32). ВСТУПЛЕНИЕ «Нет чудес, которые противоречили бы Законам Природы. Чудеса противоречат только нашим ... читать далее »

Афон 185

Обличение старца: Не упусти зря свою жизнь!

14 октября 2021 в 10:36Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Обличение старца: Не упусти зря свою жизнь! Мы вместе с вами и со святыми ангелами встретим изумительный рассвет над Святой Горой Афон. Это зрелище ... читать далее »

Видео 421

Кто лоббирует новые локдауны: чиновники сошли с ума или притворяются

12 октября 2021 в 19:34Андрей Рыбак
Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Кто лоббирует новые локдауны: чиновники сошли с ума или притворяются Одни страны отменяют ковидные ограничения, другие ... читать далее »

Мир 336

Наши тела и души нам больше не принадлежат. Игорь Шнуренко

10 октября 2021 в 12:45Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Наши тела и души нам больше не принадлежат. Игорь Шнуренко Итоги последнего года: науку отменили, профессиональные сообщества уничтожены, а человека лишили суверенитета над своим ... читать далее »

Разное 1166

Обезличивание человека и перепись населения

8 октября 2021 в 22:03Леонид Ф.
Обезличивание - метод лишения человека правосубъектности - лишения юридической возможности иметь права и их реализовывать. Присвоение номера человеку - это ОБЕЗЛИЧИВАНИЕ. Как ожидается, с 15 октября ... читать далее »

Музыка 190

«Кометы» Надежда Самкова

7 октября 2021 в 22:21Андрей Рыбак
Надежда Самкова «Кометы» (cover polnalyubvi) Надежда Самкова читать далее »

Любовь 95

Нетварные энергии. Как это понимать.

6 октября 2021 в 08:17Андрей Рыбак
Бери Меч и отсекай нечисть в самом себе Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Память 338

День памяти блаженной Параскевы Дивеевской.

5 октября 2021 в 15:29Андрей Бузик
День памяти блаженной Параскевы Дивеевской. Сегодня, в день праведной кончины святой блаженной Параскевы Дивеевской, в Серафимо-Дивеевском монастыре молитвенно почтили ее память. В Казанском соборе ... читать далее »

Альпинизм

Эксперты утвердили "правильную" вершину Манаслу

Недавнее восхождение Мингмы Г. Шерпы на "настоящую" вершину Манаслу внесло разброд и шатание в альпинистское сообщество планеты. Вершина эта находится на несколько метров дальше и выше, чем то место, ... читать далее »

Лыжи

Интервью с президентом Федерации фристайла России Алексеем Курашовым.

В преддверии олимпийского сезона президент Федерации фристайла России Алексей Курашов в интервью пресс-службе рассказал о деятельности организации, проблемах и путях решения, об олимпийском сезоне и ... читать далее »

Стихи 1098

Без понимания себя...

16 октября 2021 в 09:52Владимир Лучит
*** Без понимания себя, на сцене жизни бесконечной – своих истинного места и участья, едва ли могут быть верны о мире наши представления, равно как и о настоящем счастье. *** Подобно шестерням ... читать далее »

Календарь 2976

16 октября. Священномучеников Дионисия Ареопагита, еп. Афинского, Рустика пресвитера и Елевферия диакона. Преподобного Дионисия, затворника Печерского.

15 октября 2021 в 15:08Андрей Бузик
03 октября по старому стилю / 16 октября по новому стилю суббота Седмица 17-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Сщмчч. Дионисия Ареопагита, еп. Афинского, Рустика пресвитера и Елевферия ... читать далее »

Патерик 214

Преподобный Авва Исайя. Слово о покаянии.

14 октября 2021 в 16:02Андрей Бузик
Преподобный авва Исайя Скитский 1. Спросили Авву Исайю: что есть покаяние, или что есть убежание от греха? И он ответил, говоря: путей – два: один путь – жизни, а другой путь – смерти. Идущий по ... читать далее »

Путешествия 284

Новосибирские острова. Загадки земли мамонта.

13 октября 2021 в 15:49Андрей Бузик
Новосибирские острова. Загадки земли мамонта. Здесь была обнаружена Земля Санникова. В этих местах сохранились огромные кладбища мамонтов и следы древнего континента, соединявшего Евразию и Северную ... читать далее »

Семья 121

«Родители часто преувеличивают значение материального». Дети из многодетных семей: Максим Алексашин.

11 октября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Старший пономарь храма Святителя Николая на Трех горах Максим Алексашин (45 лет) рос младшим ребёнком в семье. У него две сестры и брат. Максим считает, что его рождение в многодетной семье – это ... читать далее »

Кино 78

Рядовой Чээрин

9 октября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Рядовой Чээрин Рядовой Чээрин военный, драма, Россия Глубокая осень 1943 года. Немецкие снайперы хозяйничают на передовой. Молодой охотник Егор Чээрин, только прибывший на фронт, становится ... читать далее »

Иконы 331

Самая дорогая икона в мире. Какая она?

8 октября 2021 в 12:42Вацлав
Существует одна икона, которая стоит как целый особняк. Точнее, не икона, а целый иконостас, который нашли в коровнике в Литве. Ответ на вопрос о том, что это за икона, Вы узнаете из этого короткого ... читать далее »

Общий 1310

Картахенский протокол по биобезопасности - ловушка для человечества?

7 октября 2021 в 12:55Андрей Рыбак
Прививки глазами генетика. Картахенский протокол по биобезопасности - ловушка для человечества? Валентина Киселёва Этот международный документ был создан, чтобы ограничивать перемещение так ... читать далее »

Портал 92

Во что и кому мы веруем?

5 октября 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Маска, прививка, чип В последние времена, мир качнулся в сторону самоуничтожения. И ладно бы так, но ведь мало кто вмещает, что нас улавливают в свои сети лукавые слуги, не оставляя по сути ... читать далее »

Творчество 408

Интервью Юлии Пересильд и Клима Шипенко перед стартом корабля «Союз МС-19»

4 октября 2021 в 19:47Андрей Рыбак
Юлия Пересильд, Антон Шкаплеров, Клим Шипенко Интервью Юлии Пересильд и Клима Шипенко перед стартом корабля «Союз МС-19» Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ... читать далее »

Парусный спорт

У КОМАНДЫ "БРОНЕНОСЕЦ" УПАЛ ГРОТ, РОССИЯНЕ ПРОДОЛЖАЮТ БОРЬБУ ЗА ПОДИУМ ЧЕМПИОНАТА МИРА

Второй гоночный день чемпионата российская команда начинала с отличным настроем. В первый день регаты "Броненосец" финишировал третьим и дальше экипаж рассчитывал сохранить позицию среди лидеров. ... читать далее »

Альпинизм

Все золото чемпионата России в скальном классе   у Команды BASK.

Все золото чемпионата России в скальном классе   у Команды BASK. В начале октября в Крыму прошел чемпионат России в скальном классе. Марина Попова и Ратмир Мухаметзянов поднялись на верхние ступеньки ... читать далее »

Всего проголосовало: 137 человек
Верите ли Вы что существует пандемия?
Да
Нет
Верите ли Вы что существует короновирус?
Да
Нет
Верите ли Вы в пользу прививки?
Да
Нет
Верите ли Вы что истерия вокруг вируса искусственно нагнетается?
Да
Нет
Верите ли Вы что прививки увеличивают смертность?
Да
Нет
Верите ли Вы что нами просто хотят воспользоваться?
Да
Нет
Верите ли Вы что Бог лучший Лекарь, и не следует вмешиваться в Его создание, своим ограниченным рассудком?
Да
Нет
Что мы ответим лукавым экспериментаторам?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Верите ли Вы что существует пандемия?
Да ( 39.4%, 54 голоса )
Нет ( 60.6%, 83 голоса )
Верите ли Вы что существует короновирус?
Да ( 83.9%, 115 голосов )
Нет ( 16.1%, 22 голоса )
Верите ли Вы в пользу прививки?
Да ( 21.9%, 30 голосов )
Нет ( 78.1%, 107 голосов )
Верите ли Вы что истерия вокруг вируса искусственно нагнетается?
Да ( 87.6%, 120 голосов )
Нет ( 12.4%, 17 голосов )
Верите ли Вы что прививки увеличивают смертность?
Да ( 67.9%, 93 голоса )
Нет ( 32.1%, 44 голоса )
Верите ли Вы что нами просто хотят воспользоваться?
Да ( 84.7%, 116 голосов )
Нет ( 15.3%, 21 голос )
Верите ли Вы что Бог лучший Лекарь, и не следует вмешиваться в Его создание, своим ограниченным рассудком?
Да ( 85.4%, 117 голосов )
Нет ( 14.6%, 20 голосов )
Что мы ответим лукавым экспериментаторам?
Да ( 11.7%, 16 голосов )
Нет ( 88.3%, 121 голос )
© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru