Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Мозг человека и компьютер, или наука Бога не может понять. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Мозг человека и компьютер, или наука Бога не может понять.
Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #104753
04.09.21 07:06
Ответ на #3948408 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Раньше говорили "бумага стерпит", теперь терпеть приходится интернету.===

Кремнию, мой дорогой "супостат", кремнию. "😜 "Супостат" употребил потому, что "противник" слабовато звучит.🤓

+++Если бы в трёхмерном пространстве можно было бы изобразить 4х-мерный куб, то я бы и не утверждал, что его невозможно вообразить. ===

Начните с такого. Зеленое облако можно нарисовать? А вообразить?

Как у Вас с представлением? А с воображением?

Когда-то в инете выставили Билла Гейтса с возможностью онлайн поддать морфингу его портретик. Так вот "морфинг" у мозгов куда более мощный. Ну если отключить ограничивающие ментальные установки. Обычно высшие "товарищи" это ставят низшим, чтоб не иметь проблем разного рода. В 8-ступенчатой йоге Патаджали первыми двумя идут яма и нияма. Запреты и предписания. Морального характера, есно... Т.е. или мы сами себя ограничиваем морально или нас ограничивают в возможностях и способностях. С 90-ых ХХ века все несколько поменялось. Стало чуть больше свободы. Но это просто маленький "люфт". Слабина.

Так что , Дмитрий, "в Багдаде все спокойно". У нас всегда есть или Пастух или Надзиратель. Посему у некоторых появилась метафора, что Земля - исправительная колония. Так это не далеко от истинного положения вещей. Не далеко...

Как человек обращается с неразумным скотом? Так и не достаточно разумными и моральными свой подход имеется.

Олег А

православный христианин

04.09.21 03:16
Ответ на #3948404 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Т.е. образ черта с рожками, копытцами и хвостом не высосан из мизинца...***

Чтобы об этом немного иметь представление, можно вернуться в прошлое, во времена Иисуса, когда царила чрезвычайно сильная бесобоязнь, до сих пор сохранившаяся в мусульманской Палестине - говорит Иоаким Иеремиас. Дальше он продолжает: Болезни всех видов относили на счёт бесов, в особенности различные формы психических расстройств. И вот ещё о чём рассуждает Иоаким как раз по вашему предложению: В древнем иудаизме бесы хотя и не всегда (Мк.3:22), но всё же по большей части рассматривались как отдельные существа. Их называют и узнают каждого в отдельности, о чём свидетельствует множество имён бесов

И напоследок: В Мф.10:25 Иисус пользуется игрой слов, называя сатану хозяином дома (be’el zebul, см. ст.23), которому подчиняется челядь. ... мир зла рассматривается Иисусом не как множество независимых атомов, а как единое целое. Зло при этом не теряет характер отдельных и случайных проявлений; оно предстаёт глубоко укоренённым.

(Богословие Нового Завета).

Олег А

православный христианин

04.09.21 02:41
Ответ на #3948389 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***У детей ум есть?***

Естественно есть, только очень слабый, который нужно развивать всякими упражнениями, "головоломками", беседами, чтениями "здравых" книг.

Иванов Дмитрий Германович

атеист

04.09.21 01:58
Ответ на #3948404 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Это Вы о математике или о ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ? :-)) Там у Вас чуть раньше были какие-то требования... Тут надо разобраться!

Для этого, для разобраться, достаточно научиться читать, что вам пишут простым русским языком: ///Вот описать можно что угодно, если разработать нужный язык. Но даже в таких описаниях оные делаются последовательно, опираясь на предыдущий опыт описаний.

///А некоторые действительно ВИДЕЛИ чертей в таком состоянии и по трезвляне могли даже вспомнить об этом.

Нет, не видят. Это мне нарколог разъяснял.

///Т.е. образ черта с рожками, копытцами и хвостом не высосан из мизинца...

Ага. А "высосан" из образа фавна или сатира. Который образ фавна -- это гибрид человека и козла или барана. Т.е. химера. Чёрту просто ещё добавили свиной пятачок.

///Слышали об автоматическом письме? Как это?

Слышал. У меня даже где-то книжка была, где описано, как это тренировать. вот только при таком письме ничего, выходящего за опыт пишущего, вы выписывалось. Помните, были на заре Перестройки, когда ещё мистика не расцвела пышным цветом, были такие контактёры, которые контачили не с миром духов или ангелов, а с внеземным разумом? Ну, потому как опщество было воспитано на советской научной фантастике, а не эзотерическом словоблудии. Так вот те контактёры так же ничего не могли передать от "разума", что выходило бы за рамки их профессиональной компетенции.

///Т.е. в результате таких мысленных упражнений возникнет ощущение, что мы видим в реале гиперкуб.

Фигня. Если бы в трёхмерном пространстве можно было бы изобразить 4х-мерный куб, то я бы и не утверждал, что его невозможно вообразить. Ибо просто не было бы нужды в воображении, можно было бы просто посмотреть на картинку. Но 4х-мерный объект невозможно вложить в трёхмерное пространство, только спроектировать на него, потеряв одну размерность.

///Я встречал кучу описаний разных случаев достижений ума.

Вот только от этих "достижений" выхлопа нуль. Написать же можно что угодно. Раньше говорили "бумага стерпит", теперь терпеть приходится интернету.

атеист

04.09.21 01:43
Ответ на #3948395 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Хорошо, что ты называешь умом?

Вот с чего вы мне тыкаете? Мы малознакомые люди и мне уже 30 лет выкают.

Умом же я называю самосознание плюс набор интеллектов.

Анатолий Т.

03.09.21 21:28
Ответ на #3948386 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Т.е. сначала планиметрия, потом стереометрия, потом (через 2,5 тысячелетия) декартова система координат, потом (через сотню лет) бОльшие размерности и вообще бесконечномерные пространства. И лишь через лет 50ть пространства с дробными размерностями.===

Это Вы о математике или о ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ? :-)) Там у Вас чуть раньше были какие-то требования... Тут надо разобраться!

+++Мы не можем ПРЕДСТАВИТЬ ничего, чего бы не было в нашем предыдущем опыте. Это факт, зафиксированный психологией.===

И верно и не верно. Вы слышали такое выражение: "Напится до чортиков". Так это у некоторых это стало образным выражениям. А некоторые действительно ВИДЕЛИ чертей в таком состоянии и по трезвляне могли даже вспомнить об этом. Т.е. образ черта с рожками, копытцами и хвостом не высосан из мизинца... И не был выгрызен из него вместе с ногтем. :-))

Потом Вы слышали о воОБРАЖЕНИИ? Некоторые начисто лишены его, а у некоторых развито ну очень сильно. Это я к тому, что может быть внешний опыт, а может быть и внутренний. И этот второй не от нас... Слышали об автоматическом письме? Как это?

Привожу конкретно под нашу задачу уаюпражнения.

0. Представляем "проволочный" куб. До тех пор пока не увидим его целиком, потом начинаем крутить... Делаем до тех пор, пока это получается без напряжения.

1.0. Потом делаем то же, но со сплошным кубом.

1.1. Потом мысленно наклеиваем на 1 грань некую картинку. ...

1.6. Наклеиваем 6 разных картинок и повторяем процедуру как в предыдущих упражнениях. Обратите внимание, что все 6 картинок мы должны увидеть одномоментно.

2.0. Ищем статью в Вики "Тессеракт". Там есть вращающаяся модель "проволочного" гиперкуба. Добиваемся того же что и в упр. 0.

Дальше по циклу... Т.е. в результате таких мысленных упражнений возникнет ощущение, что мы видим в реале гиперкуб.

Потом переходим к 5 измерениям. :-))

Я понимаю, что могу услышать в ответ... Я встречал кучу описаний разных случаев достижений ума. Так что тут нет проблемы. Есть только сопротивление в Вас...

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

03.09.21 12:47
Ответ на #3948393 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо, что ты называешь умом?

атеист

03.09.21 11:37
Ответ на #3948389 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///У детей ум есть?

Сильно недоразвитый и нуждающийся в самом разном обучении.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

03.09.21 08:15
Ответ на #3948387 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У детей ум есть?

атеист

03.09.21 00:29
Ответ на #3948380 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Это образ намекает нам, что у логики есть свои ограничения и есть у ума другие пути.

Нет, у ума нет другого пути, кроме логики. На то он и ум. Никакое интуитивное прозрение не является истинной, пока не будет проверено на практике и логикой.

///А некоторые вопросы в 10^9 раз быстрее решаются с помощью сердца.

"Любая проблема имеет простое и легкое для понимания неправильное решение". Не следует смешивать вопрос выбора булочки к чаю с вопросом выбора ипотечного кредита.

атеист

03.09.21 00:26
Ответ на #3948379 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Я могу Вас уверить, что 4-мерный куб для человека представить возможно.

Невозможно.

///Ну раз есть упражнения, то значит кто-то в этом деле чего-то достиг и даже другим предложил это сделать.

Ложный вывод. Я знаю о существовании кучи упражнений по выходу из тела, раскрытию третьего глаза и т.д. Пока никто не смог доказать, что у него хоть что-то получилось.

///Можно потратить всю жизнь или меньше и научиться представлять и 5-мерные объекты, а может и 6-мерные...

Ещё раз, это невозможно. Мы не можем ПРЕДСТАВИТЬ ничего, чего бы не было в нашем предыдущем опыте. Это факт, зафиксированный психологией. Вот описать можно что угодно, если разработать нужный язык. Но даже в таких описаниях оные делаются последовательно, опираясь на предыдущий опыт описаний.

Т.е. сначала планиметрия, потом стереометрия, потом (через 2,5 тысячелетия) декартова система координат, потом (через сотню лет) бОльшие размерности и вообще бесконечномерные пространства. И лишь через лет 50ть пространства с дробными размерностями.

атеист

03.09.21 00:20
Ответ на #3948372 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Мир расшифровывается и глаза открываются Крестной Любовью Христа

Звиняйте, но наш разговор давно вышел за рамки сей темы.

P.S. "Крёстная любовь" -- это как? Крест -- это орудие пытки и казни. Странная "любовь".

P.S.S. Римляне никого не казнили на таких крестах, что сейчас показывают в псевдоисторических киношках. Хотя бы потому что такой крест -- весьма сложное столярное изделие, т.е. не подходит для массовых казней. На самом деле привязывали к простому столбу (как у многих народов, см. тот же позорный столб), как и было написано в первоисточнике. Крест -- ошибка перевода.

Анатолий Т.

02.09.21 18:50
Ответ на #3948328 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дмитрий, а Вы не знакомы со сказкой "Снежная королева"? Там она заставляла Кая сложить слово "вечность". Это образ намекает нам, что у логики есть свои ограничения и есть у ума другие пути. А некоторые вопросы в 10^9 раз быстрее решаются с помощью сердца.

Анатолий Т.

02.09.21 18:39
Ответ на #3948329 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Потому что наш разум несовершенен. Как доказательство, вы не можете представить шестимерный куб. Именно представить, а не формально описать математикой.===

Я не могу, Юрий, скорее всего, тоже не может. Как и Вы, Дмитрий, надо полагать.

Но я могу кой-чего другого. Я могу Вас уверить, что 4-мерный куб для человека представить возможно. 100%!!! Об упражнениях в эти "степи" я читал. Ну раз есть упражнения, то значит кто-то в этом деле чего-то достиг и даже другим предложил это сделать. Можно потратить всю жизнь или меньше и научиться представлять и 5-мерные объекты, а может и 6-мерные...

Так что нет предела совершенству.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

02.09.21 13:48
Ответ на #3948370 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир расшифровывается и глаза открываются Крестной Любовью Христа

Читать рассудочный блуд скучно.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>

Помогите пожалуйста!

Проповедь 91

Седмица 5-я по Пасхе. Неделя о самаряныне. Полный круг проповедей.

21 мая 2022 в 17:11Андрей Бузик
Неделя о самаряныне. Воскресение. О пшенице Господней Ин.4:5–42 Однажды на пути в Галилею Господь Иисус Христос остановился у колодца близ города Самарии. Когда ученики ушли достать что-нибудь ... читать далее »

Разное 1191

Новороссия против Хазарского каганата

20 мая 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Флаг Новороссии Новороссия против Хазарского каганата | Сергей Моисеев читать далее »

Помощь храмам 36

Молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

19 мая 2022 в 09:33Андрей Бузик
6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца, в деревню Федора Конюхова собрались гости. Отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений совершили молебен в ... читать далее »

Высказывания 565

Покаяние и Любовь в нас - Никон Воробьёв.

16 мая 2022 в 08:23Андрей Бузик
Признак, что покаяние принято. Не было случая, чтобы Господь отказал когда-либо кающемуся в прощении. Только тогда Господь не прощает нам, когда мы сами не прощаем другим. Поэтому помиримся со всеми, ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Песни 84

Встанем

8 мая 2022 в 18:49Андрей Рыбак
православный воин Встанем читать далее »

Церковь 690

Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:51Андрей Рыбак
Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш Христос Пантократор в куполе кафоликона монастыря Кутлумуш читать далее »

Горные лыжи

Горнолыжники сборных команд России завершили тренировки в Терсколе

В минувшую пятницу, 20 мая (женщины) и субботу - 21 мая (мужчины и юниорвы) завершили свои тренировочные сборы на весеннем снегу в Приэльбрусье (Терскол) горнолыжницы и горнолыжники национальной ... читать далее »

Альпинизм

Женщина с сердцем Снежного барса

Документальный фильм "Женщина с сердцем снежного барса" о выдающейся альпинистке и горнолыжнице Людмиле Семеновне Аграновской. Людмила Аграновская   первая женщина, покорившая все высочайшие вершины ... читать далее »

Календарь 3193

22 мая. Пророка Исаии. Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Преподобного Иосифа Оптинского.

21 мая 2022 в 16:57Андрей Бузик
09 мая по старому стилю / 22 мая по новому стилю воскресенье Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне. Глас 4. Поста нет. Прор. Исаии (VIII в. до Р. Х.). Мч. Христофора (ок. 250). Перенесение мощей ... читать далее »

Патерик 269

Древний патерик. Разные повести к укреплению против восстающих на нас блудных браней

20 мая 2022 в 16:38Андрей Бузик
Достопамятные сказания о подвижничестве святых и блаженных отцов 1. Авва Антоний говорил: думаю, что тело имеет движение естественное, прирожденное ему; но оно не действует, когда душа не хочет, – и ... читать далее »

Предание 310

Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа

18 мая 2022 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Иов, игумен и чудотворец Почаевский Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа Помянем Иону, который был в морской глубине, во чреве китовом, три дня и три ночи, прообразуя ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

Жития 331

Пафнутий Боровский, преподобный.

13 мая 2022 в 16:04Андрей Бузик
Преподобный Пафнутий был внуком татарина-баскака. Когда пришел на нашу землю татарский царь Батый со своим многочисленным войском, то, опустошив ее мечом и огнем, пленивши города, разрушивши церкви ... читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Технологии 302

Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами

10 мая 2022 в 20:20Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами читать далее »

Будущее 390

Победа Святой Руси в пророчествах

8 мая 2022 в 11:38Фокин Сергей
«Яко тело без души, мёртво есть, так и душа без ума праздна есть, и Царствия Божьего наследовать не может. Нечувствующий Божьего Промысла, безумный суть душою» (Преподобный Антоний ... читать далее »

Афон 212

Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:47Андрей Рыбак
Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш "Страшное Предстательство" (Фовера Простасия) читать далее »

Ориентирование

Карта, компас   и беги: в Твери прошел "Российский азимут-2022"

Карта, компас   и беги: в Твери прошел "Российский азимут-2022". Местом проведения "Российского азимута" в Твери по традиции стал парк Текстильщиков. Соревнования собрали около 300 участников в ... читать далее »

Путешествия

Кругосветное путешествие пройдет через Крым

Известный испанский путешественник Альваро де Маричалар собирается обогнуть Камчатский и Крымский полуострова в ходе своей одиночной кругосветной экспедиции на водном мотоцикле. Об этом испанец ... читать далее »

Стихи 1205

Симеон Афонский. Моя Гора!

21 мая 2022 в 09:49Андрей Рыбак
Святая Гора Афон Симеон Афонский. Моя Гора! Глубокий символизм Симеона Афонского зиму растапливает в лето, а летом - находит зиму... читать далее »

Духовное 1006

Устав преподобного Нила Сорского.

19 мая 2022 в 17:09Андрей Бузик
Преподобный Нил Сорский к. ХV – н. ХVI в. Смысл писаний этих заключается в том, чтобы показать, какое делание подобает иметь иноку, истинно хотящему спастись во времена нынешние, как мысленно и ... читать далее »

Праздники 323

Что такое Преполовение Пятидесятницы.

18 мая 2022 в 05:15Андрей Бузик
Преполовение пятидесятницы. Преполовение Пятидесятницы - это один из самых древних праздников в Церкви. О нём упоминает, например, великий святой и учитель, живший в V веке, святитель Иоанн Златоуст. ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Общий 1354

Все идет так как им надо

12 мая 2022 в 22:40Андрей Рыбак
сообщники-каббалисты и паписты Все идет так как им надо читать далее »

Память 352

Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната). Спасение не тяжело, но оно дело тонкое

11 мая 2022 в 22:09Андрей Рыбак
память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет, из ... читать далее »

Притчи 290

Святитель Кирилл Туровский. Притча о человеческой душе и теле.

10 мая 2022 в 16:09Андрей Бузик
Епископ Туровский, духовный писатель, проповедник, богослов, гимнограф. Кирилла-монаха притча о человеческой душе, и о теле, и о нарушении Божьей заповеди, и о воскресении тела человеческого, и о ... читать далее »

Шутка 199

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.

7 мая 2022 в 23:05Андрей Рыбак
Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском. Зеленский - наш агент, так как всего за два месяца: 1. Активно выдоил Запад на деньги - безвозмездно, потому что отдавать будет некому. Не ... читать далее »

Спорт - Экстрим 255

Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон.

7 мая 2022 в 20:27Андрей Рыбак
Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон Экспедиция в Арктику на ДИКСОН. 1 серия Экстремальное путешествие на лодке "АПОСТОЛ АНДРЕЙ" из Сургута на Диксон. Река Обь, ... читать далее »

Туризм

В Хвалынске прошло закрытие "Туриады"

20 мая, в Хвалынске прошло закрытие спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа "Туриада-2022". Соревнования длились 3 дня. Приехали спортсмены из 14 регионов. Покорение горных ... читать далее »

Альпинизм

Свое путешествие на "крышу мира" описала уроженка Хакасии

Анна Шурышева, родившаяся в Хакасии и сейчас живущая в Москве,16 мая поднялась на самую высокую точку планеты Эверест и водрузила на вершине флаг республики. - Я готова. Выходим на вершину Эвереста. ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru