Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Мозг человека и компьютер, или наука Бога не может понять. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Мозг человека и компьютер, или наука Бога не может понять.
Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104753
01.09.21 10:30
Ответ на #3948319 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нема телепатов? Жаль. Но всё равно, даже не телепату вполне доступно в данном случае определить на какое сообщение был ответ. Я думаю, даже чудовищно несовершенный разум способен к этому

Юрий С

01.09.21 10:36
Ответ на #3948320 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Например, вы убили свою жену из ревности или она не умела готовить?"""

Это попросту некорректный вопрос. А некорректные вопросы не имеют корректных ответов. Утверждения тут никакого нет

""" Атеисты с удовольствием выслушивают такие доказательства. Ведь смех продлевает жизнь."""

Это если некоторые глупые верующие возьмутся за этот бесполезный разговор. Вопрос то доказательства беспокоит атеистов?

"""Я вам уже 2 раза дал ответ на один из вопросов."""

Хм... "Телепатов нет" (с)

""Здесь есть лишь более или менее весомые гипотезы. Но пихать в данное белое пятно наших знаний вашего Создателя бесперспективное занятие.""

А кто что то пихает? В вопросе не было о Создателе. Сами не пихайте своё что то. Но, наличие хотя бы гипотез, да и то маловесомых, всё таки радует. Успехов!

""""Граница между "неразумным" (животными) и "разумным" человеком вовсе не чёткая и однозначная."""

:)) Тогда какого тузика Вы берётесь судить о "чудовищно несовершенном разуме?"

"""Те же шимпанзе демонстрируют разум на уровне 3х - 5ти летних детей."""

Правильнее сказать, что доступно 3-5 летнему ребёнку, доступно и животным.

Иванов Дмитрий Германович

атеист

01.09.21 11:54
Ответ на #3948324 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Ответ неверный.

Верный.

///Сперва появилась курица, способная нести яйца.

Нет, сперва появились яйцекладущие динозавры, от которых произошла курица.

///Да и приведённые Вами динозавры, так же уже несли яйца.

Вопрос был про КУРИЦУ и яйца, а не про динозавров и яйца. Так что мой ответ верен. Яйца всё равно появились раньше, т.к. икринки -- это вариант яиц.

атеист

01.09.21 11:58
Ответ на #3948323 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Зачем нужна Создателю эволюция.

А почему бы и не? Захотел и создал мир в прошлый четверг вот таким, с эволюцией.

Дело в том, что из предположения о неверности эволюции и сотворённости Мира никак нельзя вывести, что Мир создан именно вашим Богом.

Дихотомия "создан" и "не сотворён" есть и она истинная, а вот дихотомия "не сотворён" и "сотворён, как это описано в Библии" -- ложная.

атеист

01.09.21 12:08
Ответ на #3948326 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Это попросту некорректный вопрос.

Корректный. Любой следователь с этим согласен.

///А некорректные вопросы не имеют корректных ответов.

Имеют. Например, "я не убивал жену, потому как вообще не женат".

///Утверждения тут никакого нет

Есть. Утверждается, что ваша жена убита и сделали это вы. Просто 3 предложения сократили до одного. Мы же говорим о простой разговорной речи, а не о рассуждении, выстроенной не только в соответствии с правилами формальной логики, но облечённого в форму силлогизмов, импликаций, конъюнкций и дизъюнкций.

///Это если некоторые глупые верующие возьмутся за этот бесполезный разговор.

Таких верующих бездна. Одних книжек от верующих, посвящённых сией теме тьма.

///Хм... "Телепатов нет" (с)

Т.е. прочесть мой ответ, данный сразу под процитированным вопросом не судьба? Отвечаю ещё раз: вы лжёте, атеисты не утверждают, что всё произошло из ничего.

///А кто что то пихает?

Вы и пихаете. Раз нет ответа, значит ответ "Создана богом".

///Тогда какого тузика Вы берётесь судить о "чудовищно несовершенном разуме?"

Потому что наш разум несовершенен. Как доказательство, вы не можете представить шестимерный куб. Именно представить, а не формально описать математикой.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

01.09.21 19:38
Ответ на #3948328 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сначала сотворяется, потом создается. Бог же Един и нет других. Это просто понять даже малышу.

атеист

01.09.21 23:52
Ответ на #3948352 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Бог же Един и нет других. Это просто понять даже малышу.

Да. И имя этому Богу -- Аллах. Нет Бога, кроме Аллаха и Мухаммед -- пророк Его. Почему же вы не мусульманин?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

01.09.21 23:54
Ответ на #3948356 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Имя Ему Любовь. Это тебе любой малыш скажет

атеист

02.09.21 00:26
Ответ на #3948357 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Имя Ему Любовь. Это тебе любой малыш скажет

Да? Я общался с малышами. Если они не из религиозной семьи, то о боге ничего не знают. А если они из мусульманской, то скажут ровно то, что я уже цитировал.

Я был ребёнком при Брежневе. Даже иногда заходил в церковь и ставил свечку, куда покажет бабушка. Но ни я, ни один из моих знакомых и одноклассников о боге НИЧЕГО не знали. Ибо в те времена даже атеистической пропаганды уже не было. Так что один бог, Один-бог, много богов -- это вопрос научения, а не "каждый малыш знает". В Египте каждый малыш знал, что богов много, но главный -- Анубис. Или Осирис. Или Ра. Или Изида. Или Гор. Или Тифон. Или Сет. Или Пта. В зависимости от места и времени жительства малыша.

Вы, верующие, не способны договориться ни о том, в какого бога надо верить, ни о том, как правильно это надо делать. Так что нет смысла снисходительно изрекать здесь банальности, не имеющие никакого отношения к реальности.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

02.09.21 00:34
Ответ на #3948358 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Загнал себя в ограду, не замечаешь?. Смотри нам мир шире, глазами ребёнка и увидешь его красоту и простоту.

атеист

02.09.21 00:49
Ответ на #3948359 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Смотри нам мир шире, глазами ребёнка и увидешь его красоту и простоту.

Т.е. смотреть глазами наивного невежественного безответственного балбеса?

Но это я так. Ваши банальности ровно ни о чём. Вам следует смотреть зрячим сердцем, тогда вы сможете познать своё личное Дао, обрести гармонию и оставить свои нынешние ложные верования. Ибо "Одно {Дао} порождает два {Инь и Ян}, два порождают три {Небо, Землю (Пуруши и Пракрите, если из Санкхья) и Человека}, три порождают всё тьму вещей".

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

02.09.21 08:57
Ответ на #3948362 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Глазами дитя Божия. Так учил Спаситель и Он ради этого пошел на Крест

атеист

02.09.21 11:18
Ответ на #3948363 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Глазами дитя Божия.

Это совсем совсем немножко ни разу не тоже самое, что "глазами ребёнка".

Тем не менее, ваши нравоучения не имеют основания. Потому бесполезны. Да ещё и бессмысленны.

Вы, кстати, открыли своё сердце для познания Дао? Познайте истинное Дао, как писал Ли Эр, и будет вам счастье. Пора, пора вам отбросить шоры ложной идеологии, она мешает вам познать свет истины. Ведь есть только Дао, из него мы проистекаем, в него же должны вернуться.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

02.09.21 13:48
Ответ на #3948370 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир расшифровывается и глаза открываются Крестной Любовью Христа

Читать рассудочный блуд скучно.

Анатолий Т.

02.09.21 18:39
Ответ на #3948329 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Потому что наш разум несовершенен. Как доказательство, вы не можете представить шестимерный куб. Именно представить, а не формально описать математикой.===

Я не могу, Юрий, скорее всего, тоже не может. Как и Вы, Дмитрий, надо полагать.

Но я могу кой-чего другого. Я могу Вас уверить, что 4-мерный куб для человека представить возможно. 100%!!! Об упражнениях в эти "степи" я читал. Ну раз есть упражнения, то значит кто-то в этом деле чего-то достиг и даже другим предложил это сделать. Можно потратить всю жизнь или меньше и научиться представлять и 5-мерные объекты, а может и 6-мерные...

Так что нет предела совершенству.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста!

Церковь 695

Русская православная церковь в СССР (1978)

1 июля 2022 в 15:40Андрей Рыбак
Синод РПЦ Русская православная церковь в СССР (1978) читать далее »

Поиск Святой Руси 340

Если не обратитесь и не будете как дети, говорит Спаситель. Почему?

1 июля 2022 в 09:59Андрей Рыбак
Станьте как дети Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Семья 133

Закон о любви / доктор Боровских

30 июня 2022 в 13:59Андрей Рыбак
Семья Закон о любви / доктор Боровских Доктор Боровских Такое чувство, что у нас на глазах происходит рождение ментальной стратегии дальнейшего развития России. Президент указал на базовые ... читать далее »

Интересно 523

Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки

30 июня 2022 в 10:13Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки АнтиТьюринг: канал Игоря Шнуренко Запись с встречи с писателем Игорем Шнуренко 21 июня 2022 г в книжном магазине “День”. Как ... читать далее »

Патерик 277

Святые отцы о нестяжательности, и о том, что должно хранить себя от лихоимства

29 июня 2022 в 15:49Андрей Бузик
древний патерик 1. Один брат, отрекшись от мира и раздав свое имение нищим, оставив между тем несколько для собственного употребления, пришел к авве Антонию. Узнав об этом, старец говорит ему: если ... читать далее »

Детям 586

Воскресения день, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки.

29 июня 2022 в 09:40Андрей Рыбак
С Воскресением Христовым! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Воскресения день, слова Виктор Чикмачков, музыка Андрей Дмитриев, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки. читать далее »

Общий 1358

Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты?

28 июня 2022 в 17:55Андрей Рыбак
Скажи абортам НЕТ Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты? Читаем решение суда и делаем выводы и для России читать далее »

Песни 87

Дуэт "БраТцы" - АВВА

28 июня 2022 в 07:22Андрей Рыбак
Дуэт "БраТцы" Дуэт "БраТцы" - АВВА читать далее »

Святые 354

Золото. Вериги преподобный Никита Столпника.

27 июня 2022 в 16:41Андрей Бузик
Десятки лет носил тяжелые вериги преподобный Никита Столпник. В Переславле-Залесском знали, что в молодости он был очень богат и безжалостен. Однажды в чане варили суп. А Никите почудилось, что там ... читать далее »

Притчи 291

Деньги от иконостаса.

23 июня 2022 в 16:48Андрей Бузик
На Святой Горе Афон в Катунаках жил старец Ефрем. Один из его соседей построил при своей келье Церковь и решил сделать в ней иконостас. Он пошёл к одному монаху и спросил: — Сколько монет возьмёшь за ... читать далее »

Путешествия

Быть рядом с отцом: участником конного перехода из Оймякона в Москву стал Дархан Винокуров

Конная экспедиция "От Полюса холода до Белокаменной", пройдя уже через 11 регионов России, прибыла в Татарстан. Как и на всем протяжении уникального маршрута, здесь Дугуйдана Винокурова и выносливых ... читать далее »

Скайранинг

На склоне горы Айкуайвенчорр состоялся чемпионат Мурманской области по скайраннингу

На склоне горы Айкуайвенчорр под Кировском состоялся чемпионат Мурманской области по скайраннингу. Испытать себя в скоростном восхождении решили 25 спортсменов из Мурманска, Апатитов, Кировска, ... читать далее »

Календарь 3224

2 июля. Апостола Иуды, брата Господня. Святителя Иова, патриарха Московского и всея России. Свт. Иоанна Максимо́вича, архиеп. Шанхайского и Сан-Францисского

1 июля 2022 в 15:39Андрей Бузик
19 июня по старому стилю / 2 июля по новому стилю суббота Седмица 3-я по Пятидесятнице. Глас 1. Петров пост. Разрешается рыба. Апостола Иуды, брата Господня (ок. 80). Свт. Иова, патриарха ... читать далее »

Кино 94

Не хлебом единым. Кино.

30 июня 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Не хлебом единым. Кино Не хлебом единым. Кино читать далее »

Портал 96

Видеоролик "Голубки Афонские"

30 июня 2022 в 13:26Андрей Рыбак
Голубки Афонские. Видеоролик "Голубки Афонские" Оформил текст видеокартинкой. Ютуб и Рутуб похоже не справляются со своей работой. Буду выкладывать у себя на http://www.bogslovo.ru Может быть так ... читать далее »

Воины 366

Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман"

30 июня 2022 в 09:27Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман" "Я ставлю своей задачей, как лидер Боевого Братства и Сестричества Русского мира "ЗА ДЕРЖАВУ ... читать далее »

Предание 317

Помыслы от врага. Нил Сорский

29 июня 2022 в 09:59Андрей Рыбак
Преподобный Нил Сорский Помыслы от врага. Нил Сорский читать далее »

Видео 433

Митрополит Иларион / доктор Боровских

28 июня 2022 в 20:11Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папаМитрополит Иларион встретился с папой Франциском Митрополит Иларион / доктор Боровских В Русской Православной Церкви произошла знаковая кадровая замена. Отставку одного из ... читать далее »

Жития 336

Святитель Михаил, первый митрополит Киевский

28 июня 2022 в 15:58Андрей Бузик
Святитель Михаил, первый митрополит Киевский Дни памяти святого — 28 июня, 13 октября Святой Михаил был первым митрополитом Киевским и Всероссийским и управлял нашей Церковью во дни святого ... читать далее »

Музыка 197

Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня)

28 июня 2022 в 07:19Андрей Рыбак
Цветение алычи Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея ... читать далее »

Проповедь 95

Седмица 3-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

26 июня 2022 в 15:47Андрей Бузик
Неделя 2-я, Всех святых, в земле Российской просиявших. Седмица 3-я по Пятидесятнице Воскресенье. О Царствии Небесном и царстве земном Мф.4:18–23 Рим.2:10–16 В прошлое воскресенье мы со всею ... читать далее »

Путешествия 306

Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия)

23 июня 2022 в 13:35Андрей Рыбак
Якутия Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия) читать далее »

Альпинизм

Якутские альпинисты понялись на вершину горы Афродита

Главным событием фестиваля альпинизма  Полюс Холода , посвященного 100-летию образования ЯАССР и состоявшегося с 23 по 28 июня в Оймяконском районе, стало юбилейное восхождение на хребет ... читать далее »

Скалолазание

Кубок мира в Вилларе: трансляции

С 30 июня по 2 июля швейцарский Виллар принимает седьмой этап Кубка мира по скалолазанию. На нем представлены две дисциплины   лазание на скорость и лазание на трудность. С нынешнего года изменился ... читать далее »

Еда 416

Стерлигов о лопухах

1 июля 2022 в 11:29Андрей Рыбак
Стерлигов о лопухах Стерлигов о лопухах Герман Стерлигов - забытые технологии строительства и отказ от гаджетов. Последнее интервью. Новое интервью Германа Стерлигова, завершающее цикл роликов о ... читать далее »

Народное творчество 54

Христианский дух в народных пословицах

30 июня 2022 в 16:13Андрей Бузик
Христианский дух в народных пословицах Добродетели и пороки Вера и добрые дела С верой нигде не пропадешь. Как ни живи, только Бога не гневи. Доброе начало – пол дела откачало. Торопись на доброе ... читать далее »

Стихи 1224

Наступят дни...

30 июня 2022 в 10:55Владимир Лучит
*** Наступят дни, когда пустыни зацветут и вся Земля покроется ковром садов… и труд рабочих нами будет ещё возведён когда-нибудь до степени творцов! *** Как быть не может жизни без ... читать далее »

Высказывания 573

Старец Иона Одесский о цели христианской жизни.

29 июня 2022 в 16:02Андрей Бузик
Старец Иона Одесский о цели христианской жизни. Отец Иона родился в 1925 году в многодетной семье (девятый ребенок). Вынужден был работать с юных лет. Уже в годы Великой Отечественной войны в тылу он ... читать далее »

Мир 345

Отношение Церкви к эвтаназии / А.И. Осипов

29 июня 2022 в 09:51Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии. Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. ХII.8. Практика изъятия человеческих органов, пригодных для трансплантации, а ... читать далее »

Разное 1195

Когда придет Машиах? Кто получит золото Руси?

28 июня 2022 в 18:56Андрей Рыбак
А. Девятов. Планы антихристов, полюбуйтесь Мошиах, антихрист и христос второго пришествия одно и тоже. Все все поняли. Когда придет Машиах? Кто получит золото Руси? читать далее »

Творчество 423

Индивидуальные уроки игры на барабанах

28 июня 2022 в 08:02Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей Профессиональный барабанщик, преподаватель Дмитриев Андрей, проводит индивидуальные занятия. Контакты: https://vk.com/id446242072 читать далее »

Афон 217

Афонские старцы. О смутах и войнах

28 июня 2022 в 05:09Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов Афонские старцы. О смутах и войнах читать далее »

Духовное 1010

Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы.

25 июня 2022 в 07:28Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский (Аризонский) Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы. Пришествие антихриста 1992 Устремляясь в го́рняя στη ... читать далее »

Молитва 360

Херувимская. Древний распев

21 июня 2022 в 23:23Андрей Рыбак
Благослови, душе моя, Господа. Знаменный Распев Херувимская. Древний распев читать далее »

Альпинизм

9-летняя школьница из Петербурга установила рекорд, покорив Эльбрус

9-летняя школьница из Петербурга установила рекорд, покорив Эльбрус. Мила Илларионова в свои 9 лет стала самой юной девочкой в стране, покорившей Эльбрус, пишет "Комсомольская правда". Ее любовь к ... читать далее »

Велоспорт

BMX-фристайл. Отбор в Париж   2024 продолжится на Urban Session: что ждать, где смотреть

Квалификация в BMX-фристайле на Олимпийские игры в Париже   2024 продолжается: с 1 по 3 июля в Брюсселе в рамках мультиспортивного ивента Urban Session пройдет второй этап Кубка мира   2022. В парке ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru