Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Мозг человека и компьютер, или наука Бога не может понять. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Мозг человека и компьютер, или наука Бога не может понять.
Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #104753
05.09.21 01:17
Ответ на #3948417 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///То что ты говоришь есть многознание с древа познания и к уму оно имеет небольшое отношение. Набор знаний из памяти и опыт проб и ошибок.

Ум, разум, рассудок и даже интеллект -- общеупотребительные слова-синонимы в русском языке. Если вы хотите употреблять один из синонимов в некоем специфическом значении, отличном от общеупотребительного, это следует специально и явно оговаривать. И обосновывать нужность придания общеупотребительному слову специфического значения.

Писать много слов, а потом объяснять, что в одно вы складывали свой никому неизвестный смысл -- это дурной тон.

атеист

04.09.21 23:31
Ответ на #3948415 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Почему детям все равно тыкаю им или выкают?

Во-первых, не всё равно. Во-вторых, я не улавливаю заверении ваших мыслей. Вы или цитируйте, или пишите более пространно и внятно, или давайте прервём данный разговор, если вам недосуг вести его внятно. Читать "эссе в эсэмэсках" мне неинтересно.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

04.09.21 16:27
Ответ на #3948412 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Посему у некоторых появилась метафора, что Земля - исправительная колония. *

Прям название для темы. А что Писание говорит?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

04.09.21 13:38
Ответ на #3948409 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Их ум не слабый. То что ты говоришь есть многознание с древа познания и к уму оно имеет небольшое отношение. Набор знаний из памяти и опыт проб и ошибок.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

04.09.21 11:30
Ответ на #3948407 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему детям все равно тыкаю им или выкают?
Это от недостатка ума или от своей простоты и незлобивости?

атеист

04.09.21 11:29
Ответ на #3948412 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Начните с такого. Зеленое облако можно нарисовать? А вообразить?

Я видел как облако, так и предметы зелёного цвета. Самого разного зелёного. Потому я могу скомбинировать в самых разных комбинациях что облако, что зелёный цвет. Ничто из этого не выходит за рамки предыдущего опыта.

Здесь можно привести аналогию со вкусом. Попробуйте описать вкус ну хотя бы фейхоа, бо я это никогда не едал. Описать так, чтобы я почувствовал этот вкус, а потом пошёл в магаз, купил этот фейхоа (надо только посмотреть, как это выглядит), попробовал и сказал "тот самый вкус".

Остальной бессвязный бред к беседе отношения не имеет, потому без комментариев.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

04.09.21 07:06
Ответ на #3948408 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Раньше говорили "бумага стерпит", теперь терпеть приходится интернету.===

Кремнию, мой дорогой "супостат", кремнию. "😜 "Супостат" употребил потому, что "противник" слабовато звучит.🤓

+++Если бы в трёхмерном пространстве можно было бы изобразить 4х-мерный куб, то я бы и не утверждал, что его невозможно вообразить. ===

Начните с такого. Зеленое облако можно нарисовать? А вообразить?

Как у Вас с представлением? А с воображением?

Когда-то в инете выставили Билла Гейтса с возможностью онлайн поддать морфингу его портретик. Так вот "морфинг" у мозгов куда более мощный. Ну если отключить ограничивающие ментальные установки. Обычно высшие "товарищи" это ставят низшим, чтоб не иметь проблем разного рода. В 8-ступенчатой йоге Патаджали первыми двумя идут яма и нияма. Запреты и предписания. Морального характера, есно... Т.е. или мы сами себя ограничиваем морально или нас ограничивают в возможностях и способностях. С 90-ых ХХ века все несколько поменялось. Стало чуть больше свободы. Но это просто маленький "люфт". Слабина.

Так что , Дмитрий, "в Багдаде все спокойно". У нас всегда есть или Пастух или Надзиратель. Посему у некоторых появилась метафора, что Земля - исправительная колония. Так это не далеко от истинного положения вещей. Не далеко...

Как человек обращается с неразумным скотом? Так и не достаточно разумными и моральными свой подход имеется.

Олег А

православный христианин

04.09.21 03:16
Ответ на #3948404 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Т.е. образ черта с рожками, копытцами и хвостом не высосан из мизинца...***

Чтобы об этом немного иметь представление, можно вернуться в прошлое, во времена Иисуса, когда царила чрезвычайно сильная бесобоязнь, до сих пор сохранившаяся в мусульманской Палестине - говорит Иоаким Иеремиас. Дальше он продолжает: Болезни всех видов относили на счёт бесов, в особенности различные формы психических расстройств. И вот ещё о чём рассуждает Иоаким как раз по вашему предложению: В древнем иудаизме бесы хотя и не всегда (Мк.3:22), но всё же по большей части рассматривались как отдельные существа. Их называют и узнают каждого в отдельности, о чём свидетельствует множество имён бесов

И напоследок: В Мф.10:25 Иисус пользуется игрой слов, называя сатану хозяином дома (be’el zebul, см. ст.23), которому подчиняется челядь. ... мир зла рассматривается Иисусом не как множество независимых атомов, а как единое целое. Зло при этом не теряет характер отдельных и случайных проявлений; оно предстаёт глубоко укоренённым.

(Богословие Нового Завета).

Олег А

православный христианин

04.09.21 02:41
Ответ на #3948389 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***У детей ум есть?***

Естественно есть, только очень слабый, который нужно развивать всякими упражнениями, "головоломками", беседами, чтениями "здравых" книг.

атеист

04.09.21 01:58
Ответ на #3948404 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Это Вы о математике или о ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ? :-)) Там у Вас чуть раньше были какие-то требования... Тут надо разобраться!

Для этого, для разобраться, достаточно научиться читать, что вам пишут простым русским языком: ///Вот описать можно что угодно, если разработать нужный язык. Но даже в таких описаниях оные делаются последовательно, опираясь на предыдущий опыт описаний.

///А некоторые действительно ВИДЕЛИ чертей в таком состоянии и по трезвляне могли даже вспомнить об этом.

Нет, не видят. Это мне нарколог разъяснял.

///Т.е. образ черта с рожками, копытцами и хвостом не высосан из мизинца...

Ага. А "высосан" из образа фавна или сатира. Который образ фавна -- это гибрид человека и козла или барана. Т.е. химера. Чёрту просто ещё добавили свиной пятачок.

///Слышали об автоматическом письме? Как это?

Слышал. У меня даже где-то книжка была, где описано, как это тренировать. вот только при таком письме ничего, выходящего за опыт пишущего, вы выписывалось. Помните, были на заре Перестройки, когда ещё мистика не расцвела пышным цветом, были такие контактёры, которые контачили не с миром духов или ангелов, а с внеземным разумом? Ну, потому как опщество было воспитано на советской научной фантастике, а не эзотерическом словоблудии. Так вот те контактёры так же ничего не могли передать от "разума", что выходило бы за рамки их профессиональной компетенции.

///Т.е. в результате таких мысленных упражнений возникнет ощущение, что мы видим в реале гиперкуб.

Фигня. Если бы в трёхмерном пространстве можно было бы изобразить 4х-мерный куб, то я бы и не утверждал, что его невозможно вообразить. Ибо просто не было бы нужды в воображении, можно было бы просто посмотреть на картинку. Но 4х-мерный объект невозможно вложить в трёхмерное пространство, только спроектировать на него, потеряв одну размерность.

///Я встречал кучу описаний разных случаев достижений ума.

Вот только от этих "достижений" выхлопа нуль. Написать же можно что угодно. Раньше говорили "бумага стерпит", теперь терпеть приходится интернету.

атеист

04.09.21 01:43
Ответ на #3948395 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Хорошо, что ты называешь умом?

Вот с чего вы мне тыкаете? Мы малознакомые люди и мне уже 30 лет выкают.

Умом же я называю самосознание плюс набор интеллектов.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

03.09.21 21:28
Ответ на #3948386 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Т.е. сначала планиметрия, потом стереометрия, потом (через 2,5 тысячелетия) декартова система координат, потом (через сотню лет) бОльшие размерности и вообще бесконечномерные пространства. И лишь через лет 50ть пространства с дробными размерностями.===

Это Вы о математике или о ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ? :-)) Там у Вас чуть раньше были какие-то требования... Тут надо разобраться!

+++Мы не можем ПРЕДСТАВИТЬ ничего, чего бы не было в нашем предыдущем опыте. Это факт, зафиксированный психологией.===

И верно и не верно. Вы слышали такое выражение: "Напится до чортиков". Так это у некоторых это стало образным выражениям. А некоторые действительно ВИДЕЛИ чертей в таком состоянии и по трезвляне могли даже вспомнить об этом. Т.е. образ черта с рожками, копытцами и хвостом не высосан из мизинца... И не был выгрызен из него вместе с ногтем. :-))

Потом Вы слышали о воОБРАЖЕНИИ? Некоторые начисто лишены его, а у некоторых развито ну очень сильно. Это я к тому, что может быть внешний опыт, а может быть и внутренний. И этот второй не от нас... Слышали об автоматическом письме? Как это?

Привожу конкретно под нашу задачу уаюпражнения.

0. Представляем "проволочный" куб. До тех пор пока не увидим его целиком, потом начинаем крутить... Делаем до тех пор, пока это получается без напряжения.

1.0. Потом делаем то же, но со сплошным кубом.

1.1. Потом мысленно наклеиваем на 1 грань некую картинку. ...

1.6. Наклеиваем 6 разных картинок и повторяем процедуру как в предыдущих упражнениях. Обратите внимание, что все 6 картинок мы должны увидеть одномоментно.

2.0. Ищем статью в Вики "Тессеракт". Там есть вращающаяся модель "проволочного" гиперкуба. Добиваемся того же что и в упр. 0.

Дальше по циклу... Т.е. в результате таких мысленных упражнений возникнет ощущение, что мы видим в реале гиперкуб.

Потом переходим к 5 измерениям. :-))

Я понимаю, что могу услышать в ответ... Я встречал кучу описаний разных случаев достижений ума. Так что тут нет проблемы. Есть только сопротивление в Вас...

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

03.09.21 12:47
Ответ на #3948393 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо, что ты называешь умом?

атеист

03.09.21 11:37
Ответ на #3948389 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///У детей ум есть?

Сильно недоразвитый и нуждающийся в самом разном обучении.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

03.09.21 08:15
Ответ на #3948387 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У детей ум есть?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Любовь 102

Старец Ефрем Аризонский. Любовь

5 декабря 2021 в 23:14Андрей Рыбак
старец Ефрем Аризонский Старец Ефрем Аризонский. Любовь Звучит голос старца Ефрема. Слово святого старца о великой добродетели Любви! Озвучил и трудился над переводом: диакон Димитрий читать далее »

Афон 194

Старец Маркелл Каракаллеот. Афон

5 декабря 2021 в 19:49Андрей Рыбак
Каракал. Афон Старец Маркелл Каракаллеот Этот небольшой рассказ посвящён старцу наших дней - Маркеллу Каракальскому, одному из ближайших учеников старца Ефрема Аризнского. Старец Маркелл был ... читать далее »

Память 340

Отошел ко Господу протопресвитер Андрей Алёшин. Царствие Небесное

5 декабря 2021 в 12:05Андрей Рыбак
протопресвитер Андрей Алешин Отошел ко Господу протопресвитер Андрей Алёшин. Царствие Небесное читать далее »

Патерик 227

Святитель Феофан Затворник. Два слова о святом таинстве крещения.

4 декабря 2021 в 17:44Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает с смертию и воскресением Господа. Погружаясь, говорит, в купель, мы ... читать далее »

Праздники 313

Самый детский праздник.

3 декабря 2021 в 16:18Андрей Бузик
Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы называют самым детским праздником. О том, почему это так и о чем он напоминает нам, взрослым, рассуждает протоиерей Олег Стеняев. В понимании древних ... читать далее »

Искусство 1219

Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs )

3 декабря 2021 в 11:23Андрей Рыбак
Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs ) Helene Fischer (урожд. Елена Петровна Фишер), род. 5 августа 1984 г. в сибирском городе Красноярске, в ... читать далее »

Жития 311

Повесть о том, как один монах легион бесов поборол.

2 декабря 2021 в 15:39Андрей Бузик
Преподобный Диодор Юрьегорский Житие прп. Диодора Юрьегорского В русских семьях рождаются иногда дети, мало похожие на своих родителей. То ли в силу недостатка родительского внимания, то ли в силу ... читать далее »

Выживание. 294

Безплатный свет и отопление для отшельников

2 декабря 2021 в 10:58Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Безплатный свет и отопление для отшельников читать далее »

Природа 213

Лосиная ферма. Планета Кострома

1 декабря 2021 в 20:11Андрей Бузик
Лосиная ферма. Планета Кострома Сумароковская лосиная ферма известна далеко за пределами Костромской области. Фактически это заказник, больше половины территории которого покрыто лесами. Здесь лоси ... читать далее »

Детям 578

Старец Николай Гурьянов и его кот Липа

1 декабря 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Автор текста - Наталия Скоробогатько читать далее »

Скалолазание

Рубцов и Мешкова   первые чемпионы России в олимпийском двоеборье!

В Москве 5 декабря завершился первый в истории чемпионат России в новой олимпийской дисциплине   двоеборье. За звание сильнейших спортсменов страны боролись 8 мужчин и 8 женщин, накануне отобравшихся ... читать далее »

Ски-альпинизм

Завершился первый этап Кубка Камчатского края по ски-альпинизму

В Елизовском районе 5 декабря прошли соревнования первого этапа Кубка Камчатского края по ски-альпинизму. В воскресной вертикальной гонке на горе Морозной приняли участие 60 спортсменов, которые ... читать далее »

Проповедь 63

Весь мир мог бы стать храмом, а люди в нем священниками. Протоиерей Андрей Ткачёв.

5 декабря 2021 в 22:56Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Весь мир мог бы стать храмом, а люди в нем священниками. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Духовное 968

Святитель Тихон Задонский. Об истинном христианстве.

5 декабря 2021 в 16:22Андрей Бузик
Святитель Тихон Задонский. Статья 1: О Евангелии и вере Христианин – от веры, вера от Евангелия начинается, как ниже будет сказано. Поэтому в рассуждении о христианстве нужно, прежде всего, вкратце ... читать далее »

Еда 406

Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный.

5 декабря 2021 в 09:42Андрей Бузик
Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный. Что можно приготовить в пост? Предлагаем вам рецепт вкусного и простого постного пирога «Добродел». Пирог станет настоящим украшением ... читать далее »

Стихи 1126

У человека, и того...

4 декабря 2021 в 10:55Владимир Лучит
*** У человека, и того, с самим собой вот ведь нелепое какое иногда противоречие случается: упорствуя, ум по инерции порою ещё с истиною спорить продолжает, хоть уж сердце соглашается. *** Недаром ... читать далее »

Чудо 308

Реальное Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова

3 декабря 2021 в 13:12Андрей Рыбак
сын Марии Владимир. г. Верхотурье.Мария Лиханова Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова Мария Лиханова и сынок Владимир. г. Верхотурье. «Здравствуйте, меня зовут Мария. Я случайно узнала, что ... читать далее »

Здоровье 431

Неудобная статистика ставит под сомнение эффективность западных вакцин и протоколов лечения

2 декабря 2021 в 17:16Андрей Рыбак
Вакцина убийца. Пламен Пасков "ПРОВЕРЕННЫЕ" ВАКЦИНЫ НЕ РАБОТАЮТ? В США ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕКОРДНУЮ СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID В США фиксируют рекордное количество летальных исходов за 11 месяцев 2021 года. При ... читать далее »

Планета 249

Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал.

2 декабря 2021 в 14:10Андрей Рыбак
Константиново. Дом Сергея Есенина. Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал. читать далее »

Мир 338

Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко

1 декабря 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко Зачем Роснефть будет собирать генную информацию россиян? Когда в России появятся обязательные генетические паспорта? Что такое ... читать далее »

Святые 314

Святитель Филарет, митрополит Московский.

1 декабря 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Филарет, митрополит Московский (+1867) Митрополит Филарет заслуженно считался одним из самых образованных иерархов Русской Православной Церкви. Соединив в себе качества церковного иерарха и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 321

О таинственном соединении двух природ в человеке

1 декабря 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Умный всегда слушает Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Горные лыжи

Третья победа Софии Годжиа в Лейк-Луисе и 23-е место Юлии Плешковой в супергиганте Кубка мира

Итальянка София Годжиа сделала "горнолыжный хет-трик" в соревнованиях Кубка мира в канадском Лейк-Луисе, выиграв после двух подряд побед в скоростном спуске также и гонку в супергиганте. Второй стала ... читать далее »

Скалолазание

На ВДНХ стартовал Московский скалолазный фестиваль

В скалолазном центре BigWallSport на ВДНХ стартовал Московский скалолазный фестиваль, который продлится до 31 декабря. Открыть для себя мир спортивного скалолазания, узнать, что такое скалодром и ... читать далее »

Предание 284

Св. Григорий Палама. Триады в защиту священно-безмолвствующих

5 декабря 2021 в 21:36Андрей Рыбак
Святитель Григорий Палама Св. Григорий Палама. Триады в защиту священно-безмолвствующих часть 1 Григорий Палама Γρηγόριος ... читать далее »

Календарь 3027

6 декабря. Благоверного великого князя Александра Невского. Святителя Митрофана, в схиме Макария, еп. Воронежского. Святителя Амфилохия, еп. Иконийского.

5 декабря 2021 в 15:54Андрей Бузик
23 ноября по старому стилю / 6 декабря по новому стилю понедельник Седмица 25-я по Пятидесятнице (ев. чтения 27-й седмицы). Глас 7. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Свт. Амфилохия, ... читать далее »

Высказывания 522

Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся к Богу.

4 декабря 2021 в 19:00Андрей Бузик
Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся с Богом. Всегда помни эти слова: «не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» (Рим.12:21). Будь всегда покоен, возвышен, немнителен, тверд духом, прост ... читать далее »

Акафисты 245

Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного

3 декабря 2021 в 19:51Андрей Рыбак
Старец Гавриил Святогорец Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного читать далее »

Церковь 680

Одна капля Безсмертия. Духовные афоризмы

3 декабря 2021 в 12:59Андрей Рыбак
Степь Одна капля Бессмертия. Духовные афоризмы читать далее »

Молитва 349

Преподобный Максим Исповедник. Толкование на молитву Господню.

2 декабря 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Максим Исповедник. Пролог Я принял самого Богохранимого Владыку, явившегося ко мне в своих почтенных письмах; духом он всегда [при мне] и никогда не может отсутствовать, но при этом, ... читать далее »

Шутка 194

Бауманка "кукукнулась"? МГТУ выделилась среди планеты всей!

2 декабря 2021 в 12:00Андрей Рыбак
Ты не взял QR кода - стоооой!!!! Студентов МГТУ имени Баумана допустят к сессии только по QR-коду С 24 ноября университет возобновляет работу в очном формате #новости@bmstu1830 Вход будет ... читать далее »

Эсхатология 670

Августин Кантиотис.Знамения прихода антихриста.

1 декабря 2021 в 20:52С. Александра
Митрополит Августин Кантиотис ЗНАМЕНИЯ ПРИХОДА АНТИХРИСТА Отступление Одним из знамений будет отступление. Апостол Павел говорит: «аще не прiидетъотступленiе прежде» (2 Фес. 2:3). Что такое ... читать далее »

Литература 392

Монах Симеон Афонский. Ключи духовные

1 декабря 2021 в 12:52Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский. Ключи духовные Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) http://www.isihazm.ru/?id=1 читать далее »

Лица 462

Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде.

30 ноября 2021 в 16:30Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде. Ваша честь, хочу сказать только одно. В наше время… как день вчерашний. Никто не знает, когда придет Господь Бог и ... читать далее »

Альпинизм

Тройка из Италии   первые на гималайском пике Яса Тхак

Тройка итальянских альпинистов совершили первое восхождение на вершину Яса Тхак высотой 6000 метров в долине Ролвалинг в Гималаях. Маршрут Франсуа Казанелли, Эмрик Фавр и Леонардо Геза назвали ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа делает "золотой дубль" в Лейк-Луисе

Итальянка София Годжиа в минувшую субботу одержала свою вторую подряд в новом сезоне победу в скоросном спуске в канадском Лейк-Луисе. И вновь, как и в первой гонке, её преимущество над всеми ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru