Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Можно ли приобрести сертификат без вакцинации? Рассуждения протоиерея Леонида Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Можно ли приобрести сертификат без вакцинации? Рассуждения протоиерея Леонида
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #104737
10.08.21 21:00
Ответ на #3947943 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Убиты вакцинацией.

Ю.И.Мухин написал статью, которая представляется крайне интересной для понимания смысла современного коронабесия и вакцинаторского террора:

"«Мать руководителя Центра мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза», депутата партии «Единая Россия» Николая Николаева скончалась после вакцинации от коронавируса. Об этом единоросс сообщил в своем telegram-канале.

«Похоронили маму… Я не знаю – вследствие самого укола или организации процедуры вакцинации – одно или другое – это недопустимо, чтобы люди, поверив в то, что им советует система здравоохранения, лишались жизни», – написал Николай Николаев».

[Э-э, извините, так вы же сами это всё дело и продвигали, будучи тем, кто вы есть... "не" (?) -- Хиппи Энд]

Вот смотрите, если я это знаю об этой эпидемии COVID-19, то почему это не знают люди, окончившие медицинские факультеты? Я имею в виду знание вот этого:

– вакцину против сезонного ОРВИ 2020 года (COVID-19) в принципе невозможно создать, если не иметь изолят вируса (чистый вирус без какого-либо присутствия иных генетических материалов) или не иметь расшифровку генома этого вируса, а эту расшифровку, опять-таки, невозможно произвести без наличия изолята;

– более того, без получения изолята и расшифровки генома невозможно получить праймеры – те, характерные только для этого вируса (SARS-CoV-2) участки его генома, – которые задаются в методику ПЦР-теста для определения по этим праймерам наличие данного вируса в выделениях больного.

Неужели это такая уж заумь, которую понять невозможно?

А далее ведь всё ещё проще:

– гипотетический вирус SARS-CoV-2 до сих пор нигде в мире не выделен, соответственно, его изолят нигде в мире не получен, а за геном вируса SARS-CoV-2 принимают искусственно созданную виртуальную конструкцию, существующую только в виде компьютерного файла генома предполагаемого вируса, причём, у каждого исследователя эти файлы разные;

– в результате, ПЦР-тесты определяют у больных «нечто», что может иметь какое-то непонятное отношение, а может и не иметь никакого отношения к болезни, названной COVID-19;

– в результате вакцины являются не вакцинами в полном смысле этого слова, а некими препаратами, которые точно так же, как и ПЦР-тесты, могут иметь, а могут и не иметь никакого отношения к сезонному ОРВИ 2020 года;

– более того, поскольку возбудители сезонных простудных заболеваний ежегодно меняются, то даже настоящая вакцина к возбудителю сезонного заболевания 2020 года никакого положительного эффекта в протекании сезонного заболевания 2021 года заведомо дать не может.

[Замечательно наглядный пример, как человек, только что буквально сообщивший о том, что вакцины от «вирусных заболеваний» являются фикцией – уж что-что, а ЭТОТ вирус выделили бы уже непременно, если бы существовала возможность выделять изоляты «вирусов» вообще – тут же и признает и их наличие, и наличие от них «настоящих вакцин» -- Хиппи Энд]

– более того, исследованиями ещё в СССР было установлено, что вакцинация против ОРВИ вызывает вспышку именно того ОРВИ, против которого она и предназначена, а «отмена вакцинации сопровождалась резким снижением заболеваемости ОРВИ».

И вопрос: вот почему я, не имея диплома о медицинского образовании, эти обстоятельства знаю и пытаюсь донести людям знания о них, а массовые медики молчат, и требуют, и требую проводить вакцинацию уже заведомо негодной вакциной? Требуют, уже видя убийственный результат вакцинации?

Вот в топе новостей 9 июля: «России надо привить от коронавируса всё население, чтобы стать самой передовой страной в борьбе с болезнью. Об этом в пятницу, 9 июля, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия-1».

Заметьте: не прекратить эпидемию, не уменьшить смертность, а «стать передовыми в деле вакцинации». Вот на какой помойке, блин, Кремль сумел найти Главного санитарного врача России?

Израиль, вакцинировавший чуть ли не всё население, получил вспышку ОРВИ, причём, сопровождающуюся всё теми же положительными ПЦР-тестами 2020 года. То есть, даже если эта вколотая евреям жижа и была бы вакциной, то она была бы просто заведомо бесполезной против штамма 2021 года, но она, наоборот, затянула ОРВИ 2020 года в 2021 год.

То же происходит и Великобритании.

Вот информация с броским заголовком «Вакцинация не помогла: в Британии резкий рост заболеваемости коронавирусом»:

«В Британии происходит резкий рост заболеваемости «коронавирусом в условиях, когда почти 50% населения полностью вакцинированы, а 66% – одной дозой. По отношению ко взрослому населению это соответственно 63% и 85%.

…примерно с 1 июня начался медленный рост заболеваемости, который постепенно все ускорялся. В последние дни фиксируют уже более 20 тыс. случаев, а вчера цифра достигла 28 тыс. Это как если бы в России было 60 тыс. То есть в Британии при гораздо большей доле вакцинированных почти в три раза заболеваемость коронавирусом выше, чем в России при относительно малом числе привитых. Что ставит под вопрос утверждение, что вакцинация победит коронавирус.

…Почему после массовой вакцинации, когда коллективный иммунитет должен быть почти достигнут, в Британии происходит резкий рост заболеваемости? Мы уже писали о том, что, согласно официальным данным, вакцинация мало что дала: почти половина умерших от дельта-штамма коронавируса были полностью вакцинированы минимум за две недели до смерти, то есть заразились уже после второго укола, который должен был их защитить от тяжелых форм болезни».

А я уже ранее показывал, что если летальность не привитых англичан составила 0,08%, то летальность привитых – 0,26%.

И ведь точно так же вакцинация не защитила депутата Думы, сестру Шойгу; не защитила писателя А. Самоварова, который заболел коронавирусом после прививки; и когда я пишу эти строки, хоронят режиссёра Меньшова, который тоже заболел коронавирусом после прививки. Ну чего невинный вид делать – их убила прививка!

И как «вишенка на торт»: «Новые, обладающие высокой заразностью штаммы коронавирусной инфекции побеждают в соревновании с вакцинами. Такое мнение высказал генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус»: «Варианты [коронавируса] выигрывают сейчас гонку с вакцинами…»

И что – всё это непонятно и было непонятно тем медикам, которые кричат: «Прививайтесь, прививайтесь, прививайтесь!»??

Не верю!

Руководители Сингапура в 2020 году тоже присоединились к коронавирусной панике, теперь им, китайцам, трудно «потерять лицо», однако, всё же, в начале июля 2021 года Правительство Сингапура постановило относиться к COVID-19, как к обычным ОРВИ, как к гриппу.

Теперь в Сингапуре не будет создаваться паника ежедневным объявлением количества заражённых, отменяется карантин для путешествующих, отменяется изоляция тех, кто контактировал с заболевшим: «Прошло уже 18 месяцев с начала пандемии. Наш народ устал от борьбы! Все спрашивают: когда и как закончится пандемия? Плохая новость в том, что ковид может никогда не исчезнуть! Хорошая новость в том, что можно нормально жить и при наличии вируса. Именно так, как мы уже много лет живём с вирусом гриппа», – объявили власти Сингапура.

Интересно, что блогерша, давшая эту информацию, закончила её сентенцией: «Как думаете, добьются ли власти Сингапура успеха с таким новым подходом? Или это большая глупость, которую уже в своё время успели совершить власти Великобритании и Беларуси?»

А какую глупость совершила Белоруссия? Всё это время не вводила карантина и не требовала носить маски? Это глупость??

Ну, так давайте сравним результаты, давайте займёмся тем, что не по силам руководителям в России, в том числе и медицинским руководителям, – давайте займёмся арифметикой.

Вот на сайте ФОРУМ.мск 5 июля под заголовком «Пятые сутки рекордной смертности. Кто ответит?» сообщение: «За сутки в России зафиксировали смерть 697 человек с COVID-19. За все время скончались 137 262, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В Москве за сутки подтвердили 116 смертей, в Санкт-Петербурге – 110, в Нижегородской области – 26. Если сравнивать с войной в Афганистане, то столько советских солдат погибало примерно за полгода. Это чтобы понимать масштаб катастрофы».

Я даже не буду обсуждать: если смертность колеблется в пределах обычной суточной, то катастрофа это или нет? Просто рост смертей вследствие простуды и с положительным ПЦР-тестом, впечатляет и меня.

Вот давайте возьмём смертность граждан России с положительным ПЦР-тестом за две недели (это 25-я и 26-я недели) в 2021 году и сравним за те же две недели в 2020 году.

В 2021 году это был период с 21 июня по 5 июля, за это время умерли с положительным ПЦР-тестом 8778 человек – 60,1 человека на миллион населения.

А в 2020 году за такие же 25-ю и 26-ю недели года (с 15 по 29 июня) умерли с положительным ПЦР-тестом 2218 человек – 15,2 человек на миллион населения.

То есть после наращивания вакцинирования граждан России некой жижкой под названием «Спутник V», ОРВИ прошлого года (о которой уже надо было бы забыть) вспыхнула с небывалой силой, – смертность в сравнении с прошлогодним COVID-19 увеличилась в ЧЕТЫРЕ раза!

А что в Белоруссии? А в Белоруссии «бацька» вынужден вертеться как наждачный круг «болгарки», причём во все стороны сразу, но вакцинировать белорусов, судя по всему, не будет или, по крайней мере, не спешит.

В декабре прошлого года Лукашенко обещал начать вакцинирование в апреле, однако 1 апреля, отказавшись вакцинировать граждан российской вакциной, распорядился начать производство собственной белорусской вакцины, а в начала мая сообщил, что Белоруссия уже как бы даже создала свою вакцину, правда, пока только «в пробирке».

Но и с собственной вакциной торопиться некуда: «При этом глава государства отметил, что в Белоруссии не будут торопиться с собственной вакциной, поскольку болезнь может измениться и штамм «будет совсем другой». По его словам, нет гарантий, что имеющиеся сегодня вакцины будут помогать от новых штаммов коронавируса».

Но пока в Белоруссии своей вакцины нет: «В конце марта на предприятии «Белмедпрепараты» начался промышленный выпуск российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Объем выпуска должен составить до 500 млн доз в месяц». «Лукашенко также сообщал, что стоимость одной российской вакцины от коронавируса составляет $19».

В Белоруссии 9,3 миллионов жителей, в России – 146 миллионов, и «500 млн доз в месяц»?? Судя по нелепости этого огромного числа, тут ошибка, но в любом случае, как видите, Белоруссия собралась торговать этой вакциной в довесок к выловленным в морях Белоруссии креветкам и крабам.

Но я не об этом хотел сказать.

Давайте для сравнения тоже возьмём смертность граждан Белоруссии с положительным ПЦР-тестом за 25-ю и 26-ю недели года в 2021 году и сравним с такими же двумя неделями в 2020 году.

Итак, в 2020 году, с 15 по 29 июня в Белоруссии умерли с положительным ПЦР-тестом 75 человек – 8,1 человек на миллион населения – в два раза меньше, чем в России.

А в 2021 году за такие же 25-ю и 26-ю недели (с 21 июня по 5 июля) умерли с положительным ПЦР-тестом 61 человек – 6,6 человек на миллион населения – в девять раз меньше, чем в России и меньше, чем в Белоруссии 2020 году.

Ещё раз для особо одарённых: усиленное вакцинирование в России увеличило смертность граждан России с положительным ПЦР-тестом в четыре раза по сравнению с тем же периодом 2020 года, а по сравнению с Белоруссией – в 9 раз!

Так, что вам в Белоруссии не нравится в области вакцинации?

И вот читаем новость: «В Калининграде администратор клиники продавала фальшивые сертификаты о прививке, а неиспользованную вакцину выливала в канализацию. За поддельный документ администратор требовала от 1,5 до 3,5 тысяч рублей. В полиции заявляют, что более 20 человек приобрели через нее прививочные сертификаты».

С одной стороны, эта врач использовала вакцину по её истинному назначению, этот врач не хотела становиться убийцей, но с другой стороны, как ею, алчной, гордиться?

А вот народ, судя по всему, и не такой уж глупый, как кажется, – в конце концов, для спасения жизни от убийц в белых халатах, 3,5 тысяч рублей – это «по-божески».

Ю.И. МУХИН"»

Источник информации: https://petr195912.livejournal.com/792526.html

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

11.08.21 13:35
Ответ на #3948028 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**И тут не нужно разбирать каждое предложение.**

Нужно.

Дьявол кроется в мелочах. Жду ответа по предложенной схеме. А уж потом излагайте свои домыслы.

*Во первых, доделывать человека - это Ваша идея?*

Это из толкования А. Бермана на Бытие "Человек же сотворен и сформирован (создан), но еще не сделан, не доделан. Он только на верстаке Бога; и через несколько стихов про него Им будет сказано: "ло тов", нехорошо.
Господь Бог помещает человека в Сад Эден для того, чтобы там, во
исполнение задачи Дня Делания, окончательно его доделать." .......

*А в Писании и в учении Церкви - этого нет.*

Почитайте толкование на Бытие и найдёте.

Ещё надо уточнять-какой Церкви! До Константина или после Константина.
Есть доверенность говорить от имени Церкви?

*"Плевела", будут следующей темой, вернее там была ещё промежуточная о "Вечном Евангелии". Но это уж после того как таки сознаетесь публично, что богов из своих практик пытались прикрутить к Писанию.*

Ясно, темы о Плевелах и о Вечной Евангелии от Вас не будет, хотя это нужно адептам Писания, а не мне.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

11.08.21 23:18
Ответ на #3948060 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ю. С.: Во первых, доделывать человека - это Ваша идея?

А. Г.: Это из толкования А. Бермана на Бытие

Замечательно. Следовательно, это идея не ваша, а Бермана. Где Берман, а где христианство? Между ними пропасть.

Ю. С.: А в Писании и в учении Церкви - этого нет.

А. Г.: Почитайте толкование на Бытие и найдёте.

Александр, во-первых, толкование это ещё ни разу не Писание, не подменяйте понятия. Во-вторых, речь идёт даже не о добросовестном и компетентном святоотеческом толковании, а об иудейских выдумках. Доказательная ценность которых - ломаный грош в базарный день.

Ещё надо уточнять-какой Церкви!

Нет, не надо. Потому что тем, кто дискутирует честно, это и так понятно. А вас всё равно не вразумит на ни йоту.

Есть доверенность говорить от имени Церкви?

Такая «доверенность» есть у всякого, кто знаком с тем, чему Церковь учит. Потому что это ведь учение не тайное, оно доступно широкому кругу: знай себе изучай. Это раз. Во-вторых, если бы Юрий ошибался, опровергнуть его слова вам было бы легче лёгкого - просто подтвердив ваше мнение не Берманом, а Писанием. Только и всего. А до тех пор, пока вы этого не сделали, никто не обязан обосновывать своё несогласие с вашими фантазиями. Вашими с Берманом, если угодно. Просто примите как данность.

темы о Плевелах и о Вечной Евангелии от Вас не будет, хотя это нужно адептам Писания

Кто вам такую чушь сказал? Кто и где из «адептов Писания» делал запрос об этих темах?

Олег А

православный христианин

12.08.21 04:51
Ответ на #3947956 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ю.С. :С ним, кстати, мы всегда могли поговорить на всевозможные темы. И довольно тесно общались по многим вопросам. Он помогал мне, я помогал ему. Взаимоотношения были дружные.

А.Г. :Уже на первых страницах первой лекции высказан принцип: если ты не избавишься от чувств и желаний, мы не сможем тебе помочь....

Александр Петрович, говорить с христианами (с нами) по толкованиям Бермана, не стоит, тем более учить это неразумно. Возьмите лучше для чтения книгу "Богословие Нового Завета" Иоакима Иеремиаса вот тогда поговорим. А избавляться от чувств и желаний совсем, это категорически неправильно, вредно. Я видел людей, на некоторое время избавленных от чувств и желаний в психиатрической лечебнице, они похожи на "овощи". Чувства нужно изучать, обновлять, а желания нужно выбирать, одни отвергать, другие принимать.

Я спросил об Иоакиме Иеремиасе у молодого начинающего богослова, нашего православного и он сказал о нём хорошо, хотя я там встречал некоторые противоречия моему мировоззрению, видимо я ещё не созрел для такого восприятия.

Юрий С

невоцерковленный верующий

12.08.21 11:56
Ответ на #3948060 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Дьявол кроется в мелочах. Жду ответа по предложенной схеме. А уж потом излагайте свои домыслы."""

Домыслов у меня нет, лишь констатация фактов. А они - в Ваших же словах. Все я перечислил

"""*Во первых, доделывать человека - это Ваша идея?*
Это из толкования А. Бермана на Бытие"""

А причём тут христианство? Я не собираюсь обсуждать и Фалунь Дафа, мне оно не нужно, но Вы его приплетаете куда ни лень. Не собираюсь обсуждать и иудаизм. Они сами себя отсекли от корня. Ежели ветвь привита, она вовсе не обязана нести такой же плод как и родная. Для того и прививают, когда не устраивает прежний сорт и по желанию разнообразия. Поэтому отношения иудеев с Богом меня мало беспокоят. Мы вообще то об христианстве говорили. Вернее об вымышленных Вами "христианских терминах", которые по сути являются фалуньдафистскими. Речь была об этом. Если бы Вы стали говорить Вере о том как Фалунь Дафа относится и к страданиями и к болезням, я бы не стал даже возражать. Но Вы то, лжёте, провозглашая языческие идеи, называя их христианскими. Повторюсь, речь была об этом. Не нужен тут Берман вообще

""""Почитайте толкование на Бытие и найдёте"""

:) Как уже было сказано "в толкованиях много чего можно найти", но мы то говорим об Писании, причём не в интерпретации иудейского профессора, который даже в иудаизме не авторитетен. Как заметил Клайв Льюис, "если бы Иоанн Богослов почитал толкования на его книгу Откровение, он бы ничего не понял". Так бывает со многими толкованиями. Поэтому и существует Учение Церкви. В которой сам Бог ставит учителей. Есть и "теологумены", однако они не стоят во главе доктрин и догматов

"""Ещё надо уточнять-какой Церкви! До Константина или после Константина.
Есть доверенность говорить от имени Церкви?"""

Давайте уж ещё категоричнее скажем, какое Вам дело до Церкви? И откуда Вы знаете что такое Церковь вообще, что бы рассуждать о том, какая она? Выбирайтесь вначале из заблуждения Фалунь Дафа, а потом уж ищите путь в Церковь. А пока Вы всего лишь язычник, стоящий на пороге Церкви и сыпящий поношениями в Её адрес.

"""Ясно, темы о Плевелах и о Вечной Евангелии от Вас не будет, хотя это нужно адептам Писания, а не мне."""

Вопрос лично Вас касается. И даже не адептов Фалунь Дафа, с которыми я прекрасно общался без взаимных оскорблений. Лично Вам я буду что либо объяснять лишь после того как ответите по своим богам. Каков смысл умножать сущности? Вы оперируете какими то вымышленными богами, не изъяснив что это такое. Потом следующую тему берёте и тоже не подтверждаете свою компетентность и истинность утверждений. А я что, Гуглом буду для Вас?
Приучайтесь вести дискуссии аргументированно и культурно

сомневающийся

17.08.21 15:56
Ответ на #3948074 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Возьмите лучше для чтения книгу "Богословие Нового Завета" Иоакима Иеремиаса вот тогда поговорим*

Я уже просил Вас дать ответ на мой вопрос по этому богословию. Ответа не последовало. Тогда зачем мне читать это? А Берман даёт ответы на многие вопросы анализируя смыслы своего Писания на иврите.

*Чувства нужно изучать, обновлять, а желания нужно выбирать, одни отвергать, другие принимать.*

1 Ион 2.15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Как самому поступать, это Ваше личное дело.

Юрий С

невоцерковленный верующий

17.08.21 20:38
Ответ на #3948143 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Пусть мой ответ Вере не соответствует понятиям христианства. Тогда сами ответьте Вере на её вопрос: "На всё воля Божья?"
Естественно начиная от Адама и далее до последнего времени (поколения)."""

Вера не мне задавала вопрос. А сам вопрос, мне как то не интересно обсуждать. Ибо некорректен. Воля Божия может быть как и общая, на человечество или отдельные народы, так и частная, в отношении какого либо человека. Да и, повторюсь, моя реплика была лишь относительно того что Вы назвали свой ответ "христианским термином", а он таковым не является. Вы вправе излагать любое своё мнение относительно Воли Божией. Я ведь не спорю с Вашим мнением? Всего лишь указал что вопреки Вашему утверждению это не является "христианским термином"

"""Моё объяснение в следовании мудрому совету от Иисуса ..."""

Или иными словами "жонглирование цитатами". Уж, который раз говорю Вам. Мне вовсе безразлично Ваше мнение по будь какому вопросу. Честно признавайтесь что именно Вы так считаете, или гуру ваш считает. Но Писание - было вверено иудеям, которые неоднократно отвергались его, за что были наказываемы. Когда исполнилось время пророчеств, Мессия обещанный пришёл, и "свои Его не приняли". Однако Бог через апостолов Духом Святым размножал Церковь. Апостолы, учителя Церкви, поставляемые Богом составляли и учение и формировали его. И доныне Писание является основой вероучения в Церкви. За тысячелетия всё разъяснено и раскрыто. Какое отношение к Писанию имеют фалуньдафисты? Свои фантазии относительно Писания Вы вправе распространять в любом месте. Свободный человек в свободной стране. Но на христианском форуме Ваши попытки искажать Писания выглядят так, как и отображено в журнале модерации. Поэтому это не "следование мудрому совету от Иисуса", а - жонглирование цитатами в угоду ложному учению Фалунь Дафа. Мне ничего не стоит брать любые цитаты из учения вашего учителя и жонглировать ими. Но, во первых, мне это не очень то и хочется, а во вторых, всё же надеюсь и на Ваше благоразумие. Однако, Вы же знаете, меня ничего не остановит указать ложность учения Ли находясь на христианском форуме. :) Клин, как говорится, клином вышибается

"""Приведите цитату из Книги, где звучит это наставление! Не приведёте! А транслировать свои домыслы это лишь клевета...."""

Хм. Александр Петрович, Вы всё таки не дружите с логикой. Да и правда Вам тоже почему то не по душе. Видите ли, правда отличается от лжи тем, что правда - есть. А ложь, всего лишь искажает правду. Поэтому, исходя их этой аксиомы, транслируемое Вами, если не основано на Писании, то 1 - либо Ваше собственное изобретение, 2 - изобретение вашего гуру. Мы начинали разговор о богах с Ваших же утверждений. Вы не один год уже транслируете то, что имеется в Фалунь Дафа и те определения богов что имеются там. Но вся фишка в том, что Вы об этом умалчиваете лукаво. И опять же, лукаво пытаетесь приписать ложное учение Ли Писанию. И когда я решил как бы поставить точку в этих Ваших манипуляциях, выяснилось, что Вы не можете дать определения им. Потому что эти определения составляют сущность Фалунь Дафа. Но говорили то мы не о Фалунь Дафа, а о Писании. Поэтому, да, слова "боги", имеются в Библии. А вот, определения им - совсем иные нежели в Фалунь Дафа. А без определений учителя Ли, Вы не можете дать им определения. Но если Вы говорили о них, а Вы таки говорили, и не один год, то просто сообразуясь с элементарной логикой 1 - утверждение либо Ваша фантазия, либо 2 - учение Ли.
Простая логика, Александр Петрович. Есть утверждение. Оно либо ложное, либо истинное. Если оно истинное, то есть ему определение согласно Писанию. Если нет определения согласно Писанию, то оно - ложное. И тут уже не имеет значение, Ваша это фантазия либо фантазия Ли. Но так как Вы остаётесь верным его учению, то излагаете не свои фантазии, а фантазии учителя Ли. Это ведь просто. Для тех кто дружит с логикой и кто любит правду. А у Вас и тем и с другим - проблемы. Про богов в Фалунь Дафа написано очень много, постарайтесь дать им определение. И увидите, что они ничего общего не имеют с Писанием. Только лишь слова одинаковые, значения же их - различны. И как бы Вам не хотелось, но это очевидно

""""А Вы до сих пор их не вместили, а занимаетесь их обскурацией под свою вместимость. """

Во первых, Вы некорректно используете термины, во вторых - постарайтесь запомнить, что какое либо свидетельство (а Вы сейчас свидетельствуете), может быть истинным, если имеются два-три свидетеля, верных. Они у Вас есть? У меня в свидетелях учителя Церкви, апостолы, пророки. Я придерживаюсь их учения. И поэтому, уж который раз повторяю, стремлюсь не иметь своего мнения в богословии, но сообразую его сообразно Учению. Поэтому Вы ложно утверждаете что Учение Церкви "не вмещает", а последователь Фалунь Дафа - вмещает! При этом, он не приводит ни одного свидетельства! Иисус Христос, на которого Вы любите ссылаться - приводил свидетельства. И Его слова потому - истинны. А Ваши - ложны

"""При этом требуете объяснения от иноверца, учение которого стало достоянием общественности только четверть века."""

Я ничего от Вас не требую. Всего лишь прошу быть честным, и не искажать Писание в угоду своим фалуньдафистским воззрениям. Не согласны с тем как учит Церковь? Так и напишите, "а вот учитель Ли объясняет так и так" Но не занимайтесь тем, чем занимаетесь Вы, приписывая Писанию свой смысл. Желаете распространить своё новоявленное учение? Так распространяйте его, а не искажайте то, к чему не имеете никакого отношения

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

17.08.21 22:50
Ответ на #3948143 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, это вы ведё:те себя, как свинья из упомянутой вами евангельской цитаты. Это перед вами здесь иные мечут бисер, объясняя простые вещи. Вы этот бисер попираете ногами: вы святотатствуете, лжёте и клевещете, не брезгуя никакими приёмами.

Не тратьте слов с людьми, которые не могут понять их и оценить.

Замечательно. Вот я и поступлю в отношении вас и ваших текстов в полном соответствии с этим советом.

Олег А

православный христианин

18.08.21 16:40
Ответ на #3948145 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Не тратьте слов с людьми, которые не могут понять их и оценить.***

Александр Петрович, вы наверно не видели настоящих, достойных и добрых учителей, которые из двоечников делали учеников отличников, они тратили на них всё и слова и время, и нервы и т.д. Видимо ваш учитель Ли не таков.

***1 Ион 2.15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.***

Эти слова для меня очевидны, зачем вы приводите их?

***Как самому поступать, это Ваше личное дело.***

Не всегда и не везде.

сомневающийся

27.08.21 14:04
Ответ на #3948152 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***1 Ион 2.15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.***

Эти слова для меня очевидны, зачем вы приводите их?*

Были бы очевидны, то не любили бы мир.

Однако сами признаетесь в любви к миру:

*Чувства нужно изучать, обновлять, а желания нужно выбирать, одни отвергать, другие принимать.*

И от привязки даже к родственным чувствам надо избавляться. Для неба нужны другие приоритеты. "что высоко у людей, то мерзость пред Богом". Лк 16.15

Мф 10.34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36 И враги человеку — домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Иисус даже на личном примере это продемонстрировал.

Мф 1246 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь..

Однако это только имхо иноверца.

Олег А

православный христианин

28.08.21 10:34
Ответ на #3948228 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Были бы очевидны, то не любили бы мир.***

Александр Петрович, не любить того что в мире - говорит апостол Иоанн - похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую, но ведь в мире есть и радость, мир, долготерпение, любовь, уважение это тоже есть в мире. В мире так же есть невидимый мир: молекулы, атомы, бактерии и т.д. Их тоже не любить? :0)

***И от привязки даже к родственным чувствам надо избавляться. Для неба нужны другие приоритеты. "что высоко у людей, то мерзость пред Богом". Лк 16.15***

Надо разобраться вначале что такого высокого у людей, которое является мерзостью. 5 заповедь никто не отменял, просто внесены поправки: кто любит отца или мать более Меня, недостоин Меня. А что если мои отец и мать тоже любят Христа, как и я? Тогда что вы можете сказать?

сомневающийся

28.08.21 21:56
Ответ на #3948237 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Тогда что вы можете сказать?*
Я могу сказать, чтобы открыли свою тему "Не любите мир...!?", а внутри её сформировать ряд возникших вопросов. Это надо с братьями и сестрами обсуждать. Может и прояснится, и ответы появятся.

Олег А

православный христианин

05.09.21 03:36
Ответ на #3948228 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;***

Об этом сюжете я читал давно - вот что помню: развивается этот сюжет с того, что будучи в доме среди народа, Иисус очень ревностно проповедовал им учение, так, что некоторые (видимо подстрекатели) говорили, что Он вышел из Себя и пошли позвали Матушку Его и братьев, чтобы они забрали и успокоили Его. И в тот момент, когда они пришли за Ним, некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.

И от меня: Иисус показал, на примере, что Он любит Бога больше чем родных, так как Он Сам проповедует: кто любит отца или мать более чем Меня, не достоин Меня

сомневающийся

05.09.21 19:01
Ответ на #3948423 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Он любит Бога больше чем родных, так как Он Сам проповедует: кто любит отца или мать более чем Меня, не достоин Меня*

Он есть Он. А вам то как быть? Кроме родителей, жены, детей есть ещё жизнь. К этим мирским факторам как относиться?

Олег А

православный христианин

06.09.21 03:27
Ответ на #3948428 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Он есть Он. А вам то как быть? Кроме родителей, жены, детей есть ещё жизнь. К этим мирским факторам как относиться?***

Вы есть вы и как вам быть? Кроме родителей, жены, детей есть ещё жизнь. К этим мирским факторам как относиться?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Эсхатология 676

Паспорт вакцинации и знак - клеймо зверя

20 января 2022 в 16:22С. Александра
Формы цифрового паспорта вакцинации, содержащие QR-код Паспорт вакцинации и Знак (Клеймо) зверя The Vaccine Passport and the Mark of the Beast Forms of the Digital Vaccine Passport containing a QR ... читать далее »

Стихи 1155

Согласие...

20 января 2022 в 12:42Владимир Лучит
*** Согласие с самим собой (помимо массы всего прочего, как то: неутомимое усердие, терпение, широкие познания), как представляется, в действительности есть та благодатная основа всякого ... читать далее »

Патерик 244

Преподобный Иоанн Кассиан Римлянин. Борьба с помыслами, и чрез них со злыми духами.

19 января 2022 в 15:25Андрей Бузик
Преподобный Иоанн Кассиан Римлянин. 1. Вопрос. Никакого не видим успеха в установлении внимания, при всем старании. Ума никак не удержишь от блужданий. Даже и тогда, как чувствуешь, что сердце ... читать далее »

Духовное 981

Cвятитель Феофан Затворник. О совершенном обращении к Богу от прелестей мира и греха

18 января 2022 в 15:56Андрей Бузик
святитель Феофан Затворник Баня пакибытия. Что совершается в купели крещения? Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает со смертию и воскресением ... читать далее »

Спорт - Экстрим 254

Аве Мария. Танец

17 января 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Анна Щербакова. Показательные выступления. Чемпионат Европы Аве Мария. Танец читать далее »

Предание 289

Святитель Игнатий (Брянчанинов). О покаянии

17 января 2022 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Игнатий Брянчанинов. «Покайтеся и веруйте во Евангелие! покайтеся: приближися бо царство небесное» (Мк.1:15, Мф.4:17). Таковы были первые слова проповеди Богочеловека. Эти же слова доселе ... читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Проповедь 69

Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин

14 января 2022 в 21:53Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021 Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Лыжи

"Фристайл в лицах". Никита Андреев.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Горные лыжи

Анастасия Горностаева и Екатерина Ткаченко завоевали очки Кубка Европы в Швейцарии

В швейцарском Майрингене сегодня завершился двухдневный этап Кубка Европы в слаломе у женщин, в котором принимали участие четыре спортсменки сборной России. Вчерашняя гонка сложилась для наших девушек ... читать далее »

Афон 199

Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон.

21 января 2022 в 00:53Андрей Рыбак
Монастырь Хиландар зимой Мир Приключений - Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон. читать далее »

Разное 1185

Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии, последних временах и печати антихриста

20 января 2022 в 20:11С. Александра
старец Гавриил Карейский Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии,последних временах,печати антихриста и многом другом.. -Геронда,многие люди сейчас в России находятся в большом смущении ... читать далее »

Высказывания 533

Преподобный Исаак Сирин. Святоотеческие сотницы

20 января 2022 в 15:27Андрей Бузик
Преподобный Исаак Сирин, епископ Ниневийский Сотница первая 1. Исаак родом Сирин из Ниневии жил в VII веке. Вместе со своим братом рано посту­пил в монастырь св. Матфея, возлюбил уединение и жил в ... читать далее »

Здоровье 434

Святая вода – первая помощь православному человеку в житейских невзгодах

20 января 2022 в 05:27Андрей Бузик
Святая вода для любого православного христианина – великая святыня. В церковнославянском языке святая вода называется «агиасма» – это слово пришло к нам из греческого и образовано от слова ... читать далее »

Поиск Святой Руси 328

Покайтесь!

19 января 2022 в 10:26Андрей Рыбак
Крещение Духом Святым Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Крещением Господним! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Кино 84

Карьера Димы Горина (1961) Киностудия Горького

18 января 2022 в 13:31Андрей Рыбак
Карьера Димы Горина Кассир банка Дима Горин — типичный служащий, молодой человек в очках, без особых внешних данных оказался на сибирской стройке. А случилось с Димой вот что — он случайно выдал ... читать далее »

Народный промысел 83

Рыбалка у охотника

17 января 2022 в 19:02Андрей Рыбак
Ждем поклевки. Бахтинская рыбалка. Конец Зимы 2018 Рыбалка у охотника читать далее »

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Паломничество 245

От Рождества до Крещения - документальный фильм

16 января 2022 в 16:44Андрей Бузик
От Рождества до Крещения - документальный фильм Город Рождества. Место, где однажды засияла Вифлеемская звезда. Сюда каждый год съезжаются верующие со всего мира. Именно здесь произошло настоящее ... читать далее »

Туризм 147

Россия от края до края, Кавказ

14 января 2022 в 16:56Андрей Бузик
Кавказ Юго-западные границы России охраняют величественные горы с вершинами более 5000 метров. Эти места сохранили первозданную красоту, здесь можно встретить редчайшие виды животных и растений. ... читать далее »

Парусный спорт

Сергей Комиссаров - второй в рейтинге World Sailing

11 января был опубликован рейтинг класса Лазер, в котором россиянин занял второе место. В рейтинг вошли 568 спортсменов, на первой строчке - киприот Павлос Контидес. В 2021 году Сергей показал ... читать далее »

Велотуризм

Двое итальянских велосипедистов проедут от Оймякона до Верхоянска в -60℃

Итальянские исследователи Стефано Грегоретти и Дино Лансаретти 15 января 2022 года отправились в, возможно, самое морозное велопутешествие в истории. Они проедут на велосипедах по ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Общий 1341

Торможение цифровизации в РФ: что произошло? Игорь Шнуренко

20 января 2022 в 18:51Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Торможение цифровизации в РФ: что произошло? Игорь Шнуренко Почему власть отложила QR-коды и цифровые паспорта? Зачем Правительство Москвы и Сколково активно заманивают сингапурские ... читать далее »

Календарь 3073

21 января. Преподобного Георгия Хозевита и Емилиана исповедника. Преподобной Домники. Преподобного Григория, чудотворца Печерского.

20 января 2022 в 14:37Андрей Бузик
8 января по старому стилю / 21 января по новому стилю пятница Седмица 31-я по Пятидесятнице. Глас 5. День постный. Разрешается рыба. Прпп. Георгия Хозевита (VII) и Емилиана исп. (IX). Прп. Домники ... читать далее »

Иконы 335

Чудотворные иконы и святые мощи Афонских монастырей

19 января 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иверская Икона. Второй день после Пасхи на Афоне в Иверском монастыре. Матушка сподобила пронести Ее икону несколько десятков метров. Милость Божия. Андрей Рыбак счастлив до сих пор! Мир Приключений ... читать далее »

Праздники 316

Крещение Господне

18 января 2022 в 16:31Андрей Бузик
Крещение Господне В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы ... читать далее »

Любовь 106

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

18 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением ... читать далее »

Память 344

Воспоминания об отце Симеоне

17 января 2022 в 16:27Андрей Бузик
Иеросхимонах Симеон (Желнин) [РАССКАЗ МАТУШКИ АЛЕКСАНДРЫ Я 15 лет была на послушании у батюшки о. Симеона. Однажды, торопясь домой и вспомнив, что дома у меня нет сахара, я взяла из батюшкиного ... читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Святые 322

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского.

15 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. ДЕНЬ АНГЕЛА Город Саров в Нижегородской области был 3 раза вписан в историю России. К концу XVIII века Саровская пустынь стала одной из самых известных обителей страны. ... читать далее »

Творчество 412

Осенний дождь. Алексей Марсанов

12 января 2022 в 00:54Андрей Рыбак
Алексей Марсанов Алексей Марсанов. Осенний дождь https://stihi.ru/avtor/leonidmaluev45 О домашнем причастии. Схиепископ Николай. читать далее »

Авиация

Бельгийка поставила новый рекорд, в одиночку совершив кругосветное путешествие

Бельгийка Зара Рутерфорд официально стала самой молодой женщиной в истории, которая в одиночку облетела весь мир на сверхлегком самолете, сообщается в четверг на официальном сайте Книги рекордов ... читать далее »

Подводная охота

Лучший подводный охотник России - 2021 - Сергей Тимошенко (Челябинская обл.)

Определён список лучших подводных охотников России по итогам соревнований 2021 года, известно имя победителя. В минувшем сезоне Федерация подводного рыболовства РФ (РФПР - RUSF) провела три ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru