Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Можно ли приобрести сертификат без вакцинации? Рассуждения протоиерея Леонида Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Можно ли приобрести сертификат без вакцинации? Рассуждения протоиерея Леонида
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #104737    02.08.21 10:16    Просмотров: 1931 [20]

Сообщений: 66    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

МОЖНО ЛИ ПОКУПАТЬ СЕРТИФИКАТ ВАКЦИНАЦИИ?

Рассуждения протоиерея Леонида:

Здравствуйте!

Мне много приходится отвечать на вопрос можно ли приобрести сертификат без вакцинации. Предлагаю свои рассуждения. Может кому-то будут полезны:

Если купите, то дадите согласие на внесение вас в информационную систему вакцинированных. Она не наша. Она за рубежом Российского государства. Оператором в России портала Госуслуг является ПАО Ростелеком. Он - сегмент Международного союза электросвязи.

На одном из саммитов большой двадцатки лет 10 назад было принято решение о создании международной системы учета всех граждан мира от мала до велика и управления ими.

Было также заявлено, что граждане не могут быть внесены в эту систему без их согласия. Нужно было создать условия, чтобы они сами попросили. Забегая наперед скажу, что это согласие будет предъявлено в качестве обвинения против души христианина бесами на мытарствах.

Внесение в информсистему - это создание виртуального образа (профиля, аватара, иконы) в системе зверя на человека. Ему присваивается цифровое имя - идентификатор, который архитекторы информсистемы назвали кодом сертификата вакцинации.
Сама бумажка - сертификат вакцинации это аусвайс гражданина цифрового мира, который до Второго Пришествия будет находиться под властью князя мира сего - дьявола.

Согласием с внесением персональных данных в информсистему человек принимает гражданство этого виртуального образования под властью дьявола.

Это то самое поклонение зверю, о котором говорится в Откровении.

Это как поклонение кумиру.

Никто кумиру не кладет поклоны. Поклонение - это подчинение порядкам, установленным объектом поклонения.
Также как и поклонение Кресту. Не преклонение колен важно Господу, а наше добровольное подчинение Промыслу Божьему со всеми тяготами, который Промысел нам определит.

Согласие с вакцинацией даже через приобретение сертификата - это предательство Христа.

Мы, священники, не судим людей, а только скорбим о привитых.

Сама вакцина, видимо, нанесет вред здоровью. Но это не наш, это медицинский вопрос.

Для нас главное, что с вакциной человек принимает печать антихриста. Печать это невидимое помазание в подданство царству зверя его рабов. Вот это и происходит при письменном согласии на вакцинацию, то есть согласием с личным присутствием в этом виртуальном мире, согласием с властителем этой системы в моей личной жизни с его правилами и законами.

Это невидимое отречение от Христа, потому что мы все Божественным Откровением и Позицией Церкви 2013 года(*) предупреждены, что это виртуальное образование ничто иное, как царство противника Христа. Создается оно не просто для властительства тирана, а для того, чтобы истребить Имя Господа нашего Иисуса Христа у всех Его верных рабов!

Это величайшее дело тьмы, в котором мы не имеем права участвовать ни в каком виде.

Попытка создания такой системы ведется с 1998 года в системе Пенсионного фонда. Но архитектура той системы с ее алгоритмами безнадежно устарела. Поэтому в скором времени система со СНИЛСами будет упразднена, а на ее место придет система имунных сертификатов или ковид-паспортов, в которой человек получит новое цифровое имя.

"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание..." Откровение гл.13 стихи 16-17

Нужна нам только лишь непоколебимая твердость в отвержении малейшей возможности как самой вакцинации, так и учета нас в этой системе.

Все, получившие медотвод, вскоре также будут обязаны зарегистрироваться в этой системе.

Всем от мала до велика присвоят цифровое имя, кроме тех кто отказался от вакцинации по религиозным убеждениям, то есть остался верен Христу.....

*) Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных. http://www.patriarchia.ru/db/text/2775107

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #104737
03.08.21 08:28
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Андрей!

А вот меня удивляет, почему почти никто не говорит о том, что определенное количество людей (от 20 до 40%) имеют разного рода иммунитет, в тч. не специфический, и от этого коронавируса, и от всяких других, и им не нужны никакие прививки?

Всем хотят втюхать прививки без проверки их индивидуальных особенностей, а людям здоровым и не желающим вакцинироваться предлагают создавать такие условия, что без прививки у них будут проблемы и на работе, и в учебе, и на службе, и в быту.

Может, во всех странах правители и их служители здоровых людей подвергают "мягкому" заражения ковидом для того, чтобы облегчить их заражение вирусом гомосексуализма?

Юрий С

невоцерковленный верующий

03.08.21 08:47
Ответ на #3947848 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую, Юрий!
А вот, интересно, имеются ли случаи заражения и смерти гомосексуалистов? Если нет, то вполне может быть что и так

Леонтий Александрович Хачатуров

православный христианин

03.08.21 10:21
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
Согласие с вакцинацией даже через приобретение сертификата - это предательство Христа.
/
Не о сертификате речь.
Сертификат, можно считать - выписка из медицинской карты, не более того.
Проблема в другом:
В рассуждениях протоиерея Леонида как бы само собой разумеется, я бы даже сказал - постулируется, что сознательное согласие на вакцинацию - это уже предательство Христа.
Ни в Священном Писании, ни в Святоотеческом Предании об этом нет ничего.
В СССР (да и в других странах) все тотально вакцинировались, порой, вообще без спроса - и все предатели Христа?
До сих пор, все, кто едет по работе за границу, особенно в Африку, Индию, Ближний Восток, Латинскую Америку и т.п., обязаны сделать себе целый букет самых разнообразных вакцин и прививок - и все предатели Христа?
Прививка от полиомиелита, разработанная в СССР, миллионы жизней спасла - и что, все, кто привился, - предатели Христа?

А давайте проведем инверсное рассуждение:
Если человек сознательно не вакцинируется (не прививается) во время эпидемии, то он может не только сам умереть, но и стать причиной смерти десятков людей, с которыми он соприкасается по жизни. Т.е. он может стать невольным убийцей. К этому ли нас призывал Христос? Разве заповедь "Не убий" в христианстве отменена?
Так кто больше предает Христа: тот, кто сознательно вакцинируется и тем самым резко уменьшает вероятность и своей, и других смертей (про болезни я уж молчу), или тот, кто сознательно не вакцинируется и тем самым подвергает и свою, и чужие жизни смертельной опасности?

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

03.08.21 13:09
Ответ на #3947848 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Юрий!

*А вот меня удивляет, почему почти никто не говорит о том, что определенное количество людей (от 20 до 40%) имеют разного рода иммунитет, в тч. не специфический, и от этого коронавируса, и от всяких других, и им не нужны никакие прививки?*

Эдак Вы договоритесь, чтобы медицина была профилактической, занималась повышением иммунитета, а в обществе пропагандировался ЗОЖ:)

*Всем хотят втюхать прививки без проверки их индивидуальных особенностей, а людям здоровым и не желающим вакцинироваться предлагают создавать такие условия, что без прививки у них будут проблемы и на работе, и в учебе, и на службе, и в быту.*

Тогда надо срочно уходить на пенсию:) Да Вы и так пенсионер.

*Может, во всех странах правители и их служители здоровых людей подвергают "мягкому" заражения ковидом для того, чтобы облегчить их заражение вирусом гомосексуализма?*

Здесь проблема перенаселения планеты решается. Продуктовая база ограничена, Пенсионные Фонды перегружены. Надо поддерживать медицину, для лечения болячек. Одни непроизводительные расходы. А кто будет думать о будущих поколениях? В идеале люди должны поступать как леминги, когда взрослые особи в определённый момент при перенаселении продуктовой базы самоликвидируются. Для этого можно произвести программирование сознания. Когда человек услышав кодовое слово (методы НЛП)....ну там уж от фантазии зависит. Надо ведь создать комфортные условия для золотого миллиарда, а остальные люди это навоз для них:)

*Может, во всех странах правители и их служители здоровых людей подвергают "мягкому" заражения ковидом для того, чтобы облегчить их заражение вирусом гомосексуализма?*

Гомосексуалисты не имеют патологических изменений в организме. Этот "вирус" в сознании, в голове.

"Это предыстория, когда ещё открыто говорили. В России планируют оставить 19млн. Этого вполне достаточно для обслуживания сырьевой кладовой на планете.
https://vk.com/video377471598_456243193

Базу привившихся слили в даркнет, и вот что там обнаружилось.
https://www.brighteon.com/90c1346a-edec-43a9-a625-e3d456761546"

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

03.08.21 13:27
Ответ на #3947850 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Юрий!

((... имеются ли случаи заражения и смерти гомосексуалистов?

У меня такой информации нет, но если в их среде распространен иммунодефицит, то, скорее всего, у них % зараженности должен быть выше среднего...

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

03.08.21 13:42
Ответ на #3947857 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Александр!

(( ...Эдак Вы договоритесь,...

Да уж - не только тут некоторые мне уже давно советуют притормозить, но ... намедни я пообещал друзьям особо не меняться, так что буду продолжать в том же духе... Но прививаться, скорее всего, придется, иначе и в тренажерный зал не пустят, и еще что-то придумают.

((... условия для золотого миллиарда,...

Если по Библии, так их должно быть нааамноооооого больше, но ... до окончания срока договора времени еще много... Впрочем, у них ведь проблемы и внутри клана... и они до сих пор проблему первородства не решили и сами с собой воевать продолжают. А другие народы в это время размножаются. Так что в тем миллиардом не все так просто.

((... не имеют патологических изменений в организме.

Так они очень разные и у них как в спорте - есть биологические мутанты и химеры, а есть и социальные...Кстати, по поводу биологического - лет 20 назад было исследование причин такого поведения и оказалось, что там какие-то врожденные нарушения гормональной системы. Так что тут как в спорте... Точнее, это прости вариант проявления того, что называют словом спорт - ошибку и игру природы.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

03.08.21 13:50
Ответ на #3947853 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Леонтий!

(( Разве заповедь "Не убий" в христианстве отменена? Так кто больше предает Христа: тот, кто сознательно вакцинируется и тем самым резко уменьшает вероятность и своей, и других смертей (про болезни я уж молчу), или тот, кто сознательно не вакцинируется и тем самым подвергает и свою, и чужие жизни смертельной опасности?

Вы оооочень правильно говорите, но ... то, что прививают, от чего прививают и как это делается - явно не нормально. И об этом говорят даже специалисты.

православный христианин

03.08.21 14:57
Ответ на #3947860 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
... то, что прививают, от чего прививают и как это делается - явно не нормально.
/
К сожалению, не выработаны нормы на случай ковид-19.
Человечество учится противостоять этой беде на ходу.
Но уже наработан определенный опыт борьбы с этой лихоманью и не воспользоваться им - грешно.

Юрий С

03.08.21 16:45
Ответ на #3947858 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но подозрительно что нет никакой информации по этому поводу

К. Вера
К. Вера

православный христианин

03.08.21 17:19
Ответ на #3947853 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы полны страха, которым вероятно напитались в интернете, насмотревшись историй про смерти от ковида.
Многие начерпавшиеся страха заразиться, требуют от других защитить их от ковида, спекулируя тем, что «они не думают о других», а самые отчаянные обзывают их убийцами.

православный христианин

03.08.21 18:12
Ответ на #3947867 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
Вы полны страха, которым вероятно напитались в интернете, насмотревшись историй про смерти от ковида.
/
Хочу задать Вам 2 личных вопроса (можете не отвечать):
1. Сколько людей, знакомых Вам лично, переболели ковидом?
2. Сколько из них болело тяжело?
3. Сколько из них умерло?
У меня счет такой:
1-е - около 30 (несколько раз считал сбился со счета),
2-е - 6 человек,
3-и - 4 человека, одного из которых я хоронил на прошлой неделе, вчера девятины были (помяните новопреставленного раба Божьего Михаила, если есть такая возможность).
Какой интернет, милочка, о чем Вы?
У меня друзья, коллеги и знакомые на моих, можно сказать, глазах от ковид-19 гибнут!
Сколько живу (уже 7-й десяток пошел), а такого не видел ни от одного гриппа (включая птичий, свиной и прочие), ни от туберкулеза, ни от гепатита, ни от какой другой лихоманки.
Казалось бы, совсем недавно общались по скайпу, а сегодня он в гробу лежит...
Не дай Вам Бог такое пережить.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

03.08.21 18:28
Ответ на #3947869 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сейчас технологии уничтожения иммунитета работают комплексно. Не надо иммунитет разрушать и силы против заразы будут. Еще молиться и причащаться чаща надо. Бог Он не абстракция, к Нему возносите молитвы. Люди могут умирать от страха и безысходности. У меня такая статистика. Кто попал в больницу с трудом оттуда выходит. Кто дома потерпел, жив и здоров до сих пор.

Юрий С

03.08.21 18:36
Ответ на #3947867 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В средние века была эпидемия бубонной чумы. Она унесла за пару столетий четверть населения Европы, почти 200 млн. человек. Правда за пару столетий, да и не по всему миру. Подсчёта тогда не было. Но и сейчас мы имеем за год 4млн погибших. Меньше, безусловно. Но это за год. За 100 лет это будет уже 400млн. Можно конечно надеяться, что либо "само пройдёт", либо "врачи что то придумают". Но что врачи придумают, если они не знают что делать? Нынешняя ситуация пока (!!!) ещё не такая. Но поучиться я думаю есть чему от людей, переживших ту эпидемию. Россию тогда бубонная чума не посетила, потому может быть и опыта нет у православных. Хотя различные мнения об эпидемии были уже и тогда. Человек есть человек

ВО ВРЕМЯ ЭПИДЕМИИ - Мартин Лютер
Они поступают слишком опрометчиво и безрассудно, искушая Бога и отвергая все, что могло бы противодействовать смерти и эпидемии.
Они презирают лекарства; они не избегают домов и людей, затронутых эпидемией, но легкомысленно превращают это в забаву и желают показать свою независимость.
"Они говорят, что это Божья кара: если Ему будет угодно уберечь их, Он, дескать, сможет сделать это без помощи медицины и мер предосторожности с нашей стороны.
Поступать так значит не доверять Богу, а искушать Его. Бог создал лекарства и даровал нам здравый смысл, чтобы мы берегли свое тело, заботились о нем и жили в добром здравии.
Если же кто-то не желает прибегать к здравому смыслу или лекарствам, когда может это сделать без ущерба и вреда для ближнего, такой человек причиняет вред собственному телу и должен остеречься, чтобы не сделаться самоубийцей в глазах Бога.
Если следовать той же логике, человек должен отказаться от пищи и питья, от одежды и крова, смело исповедуя веру в то, что, если Богу будет угодно, Он сможет сделать это без пищи и одежды.
По сути, это будет самоубийство. Но еще больший позор для человека пренебрегать потребностями своего тела и не оберегать его от эпидемии, насколько это возможно, чтобы потом заражать и отравлять тех, кто мог бы остаться в живых, если бы он заботился о своем теле как должно. Таким образом, он становится виновным перед Богом за смерть своего ближнего и многократным убийцей.
Действительно, подобные люди ведут себя так, словно в городе горит дом, и никто не пытается тушить пожар. Вместо этого они дают пламени свободно разгораться, говоря, что, если Богу будет угодно, Он может спасти город и угасить огонь без воды.
Если бы жители города показывали смелость в вере, когда того требует нужда ближнего, и осторожность, когда нет никакой срочности, и если бы каждый по мере сил помогал бороться с заразой - скорбный список действительно был бы не столь большим.
Однако если некоторые впадают в панику и оставляют ближних, не слушая их мольбы; и если некоторые настолько глупы, что не принимают мер предосторожности, но распространяют заразу, то у сатаны начинается настоящий праздник, и многие умрут. В обоих случаях это тяжкое преступление перед Богом и людьми — в одном случае мы искушаем Бога, в другом оставляем человека наедине с отчаянием.
Тогда того, кто побежит, сатана догонит, а того, кто спрячется, возьмет в плен — никто не спасется от него".

Его тогда просили уехать в безопасное место, но он остался и ответил позже:

"Я же попрошу Бога милостиво защитить нас. А потом буду окуривать (помещения), очищать воздух, давать лекарства и принимать их.
Я буду избегать мест и людей, где мое присутствие не нужно, чтобы не заразиться и так случайно не заразить других, и таким образом не привести к их смерти в результате моей халатности.
Если Бог захочет взять меня, Он обязательно меня найдет, а я сделаю то, что Он ожидал от меня, и потому я не понесу ответственности ни за свою смерть, ни за смерть других.
Однако, если мой ближний нуждается во мне — я не буду избегать ни места ни человека, а пойду так же свободно, как писал выше. Это богобоязненная вера, потому что она не дерзкая и не безрассудная и не искушает Бога."

Надеюсь мы не будем переживать то что переживали в средние века

К. Вера
К. Вера

православный христианин

03.08.21 20:27
Ответ на #3947869 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ошиблась значит, не интернетом ваш страх напитан, а конкретными примерами из вашей жизни. Так вера и испытуется: конкретными примерами потерь близких и знакомых.
Вы наверное сильный человек, если через столько потерь проходите испытание веры.
Я слабенькая, Господь не попустил мне столько потерь перенести.

православный христианин

03.08.21 20:30
Ответ на #3947870 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
Сейчас технологии уничтожения иммунитета работают комплексно. Не надо иммунитет разрушать и силы против заразы будут.
/
Здесь палка о двух концах. Вот, например, изобрели пенициллин, спасли десятки, если не сотни миллионов людей, но микромир стал резистентным к пенициллину и пришлось изобретать антибиотик следующего поколения, а микромир стал резистентным и к этому антибиотику, и так по циклу. Но особенность этого "соревнования" в том, что микроорганизмы могу повышать свою резистентность бесконечно, а антибактериологический потенциал известных антибиотиков уже почти исчерпан: все труднее разрабатывать новые антибиотики. На этом пути человечество системно проигрывает.
Иммунитет повышать согласен - вещь хорошая, но иммунитет работает исключительно против известных организму микроорганизмов. Когда появляется новая мутация, то иммунная система его "не видит" и может не успеть обучиться и выработать достаточное количество антител до того, как будут поражены важные для жизнедеятельности организма органы. Прививка как раз позволяет "обучить" иммунную систему до того, как возникнет серьезная угроза: привитые, либо не заболеют, либо, если и заболеют, то перенесут болезнь легче, чем непривитые.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Любовь 102

Старец Ефрем Аризонский. Любовь

5 декабря 2021 в 23:14Андрей Рыбак
старец Ефрем Аризонский Старец Ефрем Аризонский. Любовь Звучит голос старца Ефрема. Слово святого старца о великой добродетели Любви! Озвучил и трудился над переводом: диакон Димитрий читать далее »

Афон 194

Старец Маркелл Каракаллеот. Афон

5 декабря 2021 в 19:49Андрей Рыбак
Каракал. Афон Старец Маркелл Каракаллеот Этот небольшой рассказ посвящён старцу наших дней - Маркеллу Каракальскому, одному из ближайших учеников старца Ефрема Аризнского. Старец Маркелл был ... читать далее »

Память 340

Отошел ко Господу протопресвитер Андрей Алёшин. Царствие Небесное

5 декабря 2021 в 12:05Андрей Рыбак
протопресвитер Андрей Алешин Отошел ко Господу протопресвитер Андрей Алёшин. Царствие Небесное читать далее »

Патерик 227

Святитель Феофан Затворник. Два слова о святом таинстве крещения.

4 декабря 2021 в 17:44Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает с смертию и воскресением Господа. Погружаясь, говорит, в купель, мы ... читать далее »

Праздники 313

Самый детский праздник.

3 декабря 2021 в 16:18Андрей Бузик
Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы называют самым детским праздником. О том, почему это так и о чем он напоминает нам, взрослым, рассуждает протоиерей Олег Стеняев. В понимании древних ... читать далее »

Искусство 1219

Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs )

3 декабря 2021 в 11:23Андрей Рыбак
Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs ) Helene Fischer (урожд. Елена Петровна Фишер), род. 5 августа 1984 г. в сибирском городе Красноярске, в ... читать далее »

Жития 311

Повесть о том, как один монах легион бесов поборол.

2 декабря 2021 в 15:39Андрей Бузик
Преподобный Диодор Юрьегорский Житие прп. Диодора Юрьегорского В русских семьях рождаются иногда дети, мало похожие на своих родителей. То ли в силу недостатка родительского внимания, то ли в силу ... читать далее »

Выживание. 294

Безплатный свет и отопление для отшельников

2 декабря 2021 в 10:58Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Безплатный свет и отопление для отшельников читать далее »

Природа 213

Лосиная ферма. Планета Кострома

1 декабря 2021 в 20:11Андрей Бузик
Лосиная ферма. Планета Кострома Сумароковская лосиная ферма известна далеко за пределами Костромской области. Фактически это заказник, больше половины территории которого покрыто лесами. Здесь лоси ... читать далее »

Детям 578

Старец Николай Гурьянов и его кот Липа

1 декабря 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Автор текста - Наталия Скоробогатько читать далее »

Скалолазание

Рубцов и Мешкова   первые чемпионы России в олимпийском двоеборье!

В Москве 5 декабря завершился первый в истории чемпионат России в новой олимпийской дисциплине   двоеборье. За звание сильнейших спортсменов страны боролись 8 мужчин и 8 женщин, накануне отобравшихся ... читать далее »

Ски-альпинизм

Завершился первый этап Кубка Камчатского края по ски-альпинизму

В Елизовском районе 5 декабря прошли соревнования первого этапа Кубка Камчатского края по ски-альпинизму. В воскресной вертикальной гонке на горе Морозной приняли участие 60 спортсменов, которые ... читать далее »

Проповедь 63

Весь мир мог бы стать храмом, а люди в нем священниками. Протоиерей Андрей Ткачёв.

5 декабря 2021 в 22:56Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Весь мир мог бы стать храмом, а люди в нем священниками. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Духовное 968

Святитель Тихон Задонский. Об истинном христианстве.

5 декабря 2021 в 16:22Андрей Бузик
Святитель Тихон Задонский. Статья 1: О Евангелии и вере Христианин – от веры, вера от Евангелия начинается, как ниже будет сказано. Поэтому в рассуждении о христианстве нужно, прежде всего, вкратце ... читать далее »

Еда 406

Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный.

5 декабря 2021 в 09:42Андрей Бузик
Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный. Что можно приготовить в пост? Предлагаем вам рецепт вкусного и простого постного пирога «Добродел». Пирог станет настоящим украшением ... читать далее »

Стихи 1126

У человека, и того...

4 декабря 2021 в 10:55Владимир Лучит
*** У человека, и того, с самим собой вот ведь нелепое какое иногда противоречие случается: упорствуя, ум по инерции порою ещё с истиною спорить продолжает, хоть уж сердце соглашается. *** Недаром ... читать далее »

Чудо 308

Реальное Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова

3 декабря 2021 в 13:12Андрей Рыбак
сын Марии Владимир. г. Верхотурье.Мария Лиханова Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова Мария Лиханова и сынок Владимир. г. Верхотурье. «Здравствуйте, меня зовут Мария. Я случайно узнала, что ... читать далее »

Здоровье 431

Неудобная статистика ставит под сомнение эффективность западных вакцин и протоколов лечения

2 декабря 2021 в 17:16Андрей Рыбак
Вакцина убийца. Пламен Пасков "ПРОВЕРЕННЫЕ" ВАКЦИНЫ НЕ РАБОТАЮТ? В США ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕКОРДНУЮ СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID В США фиксируют рекордное количество летальных исходов за 11 месяцев 2021 года. При ... читать далее »

Планета 249

Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал.

2 декабря 2021 в 14:10Андрей Рыбак
Константиново. Дом Сергея Есенина. Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал. читать далее »

Мир 338

Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко

1 декабря 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко Зачем Роснефть будет собирать генную информацию россиян? Когда в России появятся обязательные генетические паспорта? Что такое ... читать далее »

Святые 314

Святитель Филарет, митрополит Московский.

1 декабря 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Филарет, митрополит Московский (+1867) Митрополит Филарет заслуженно считался одним из самых образованных иерархов Русской Православной Церкви. Соединив в себе качества церковного иерарха и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 321

О таинственном соединении двух природ в человеке

1 декабря 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Умный всегда слушает Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Горные лыжи

Третья победа Софии Годжиа в Лейк-Луисе и 23-е место Юлии Плешковой в супергиганте Кубка мира

Итальянка София Годжиа сделала "горнолыжный хет-трик" в соревнованиях Кубка мира в канадском Лейк-Луисе, выиграв после двух подряд побед в скоростном спуске также и гонку в супергиганте. Второй стала ... читать далее »

Скалолазание

На ВДНХ стартовал Московский скалолазный фестиваль

В скалолазном центре BigWallSport на ВДНХ стартовал Московский скалолазный фестиваль, который продлится до 31 декабря. Открыть для себя мир спортивного скалолазания, узнать, что такое скалодром и ... читать далее »

Предание 284

Св. Григорий Палама. Триады в защиту священно-безмолвствующих

5 декабря 2021 в 21:36Андрей Рыбак
Святитель Григорий Палама Св. Григорий Палама. Триады в защиту священно-безмолвствующих часть 1 Григорий Палама Γρηγόριος ... читать далее »

Календарь 3027

6 декабря. Благоверного великого князя Александра Невского. Святителя Митрофана, в схиме Макария, еп. Воронежского. Святителя Амфилохия, еп. Иконийского.

5 декабря 2021 в 15:54Андрей Бузик
23 ноября по старому стилю / 6 декабря по новому стилю понедельник Седмица 25-я по Пятидесятнице (ев. чтения 27-й седмицы). Глас 7. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Свт. Амфилохия, ... читать далее »

Высказывания 522

Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся к Богу.

4 декабря 2021 в 19:00Андрей Бузик
Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся с Богом. Всегда помни эти слова: «не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» (Рим.12:21). Будь всегда покоен, возвышен, немнителен, тверд духом, прост ... читать далее »

Акафисты 245

Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного

3 декабря 2021 в 19:51Андрей Рыбак
Старец Гавриил Святогорец Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного читать далее »

Церковь 680

Одна капля Безсмертия. Духовные афоризмы

3 декабря 2021 в 12:59Андрей Рыбак
Степь Одна капля Бессмертия. Духовные афоризмы читать далее »

Молитва 349

Преподобный Максим Исповедник. Толкование на молитву Господню.

2 декабря 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Максим Исповедник. Пролог Я принял самого Богохранимого Владыку, явившегося ко мне в своих почтенных письмах; духом он всегда [при мне] и никогда не может отсутствовать, но при этом, ... читать далее »

Шутка 194

Бауманка "кукукнулась"? МГТУ выделилась среди планеты всей!

2 декабря 2021 в 12:00Андрей Рыбак
Ты не взял QR кода - стоооой!!!! Студентов МГТУ имени Баумана допустят к сессии только по QR-коду С 24 ноября университет возобновляет работу в очном формате #новости@bmstu1830 Вход будет ... читать далее »

Эсхатология 670

Августин Кантиотис.Знамения прихода антихриста.

1 декабря 2021 в 20:52С. Александра
Митрополит Августин Кантиотис ЗНАМЕНИЯ ПРИХОДА АНТИХРИСТА Отступление Одним из знамений будет отступление. Апостол Павел говорит: «аще не прiидетъотступленiе прежде» (2 Фес. 2:3). Что такое ... читать далее »

Литература 392

Монах Симеон Афонский. Ключи духовные

1 декабря 2021 в 12:52Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский. Ключи духовные Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) http://www.isihazm.ru/?id=1 читать далее »

Лица 462

Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде.

30 ноября 2021 в 16:30Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде. Ваша честь, хочу сказать только одно. В наше время… как день вчерашний. Никто не знает, когда придет Господь Бог и ... читать далее »

Альпинизм

Тройка из Италии   первые на гималайском пике Яса Тхак

Тройка итальянских альпинистов совершили первое восхождение на вершину Яса Тхак высотой 6000 метров в долине Ролвалинг в Гималаях. Маршрут Франсуа Казанелли, Эмрик Фавр и Леонардо Геза назвали ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа делает "золотой дубль" в Лейк-Луисе

Итальянка София Годжиа в минувшую субботу одержала свою вторую подряд в новом сезоне победу в скоросном спуске в канадском Лейк-Луисе. И вновь, как и в первой гонке, её преимущество над всеми ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru