Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Можно ли приобрести сертификат без вакцинации? Рассуждения протоиерея Леонида Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Можно ли приобрести сертификат без вакцинации? Рассуждения протоиерея Леонида
Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104737
17.08.21 15:56
Ответ на #3948074 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Возьмите лучше для чтения книгу "Богословие Нового Завета" Иоакима Иеремиаса вот тогда поговорим*

Я уже просил Вас дать ответ на мой вопрос по этому богословию. Ответа не последовало. Тогда зачем мне читать это? А Берман даёт ответы на многие вопросы анализируя смыслы своего Писания на иврите.

*Чувства нужно изучать, обновлять, а желания нужно выбирать, одни отвергать, другие принимать.*

1 Ион 2.15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Как самому поступать, это Ваше личное дело.

Юрий С

невоцерковленный верующий

12.08.21 11:56
Ответ на #3948060 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Дьявол кроется в мелочах. Жду ответа по предложенной схеме. А уж потом излагайте свои домыслы."""

Домыслов у меня нет, лишь констатация фактов. А они - в Ваших же словах. Все я перечислил

"""*Во первых, доделывать человека - это Ваша идея?*
Это из толкования А. Бермана на Бытие"""

А причём тут христианство? Я не собираюсь обсуждать и Фалунь Дафа, мне оно не нужно, но Вы его приплетаете куда ни лень. Не собираюсь обсуждать и иудаизм. Они сами себя отсекли от корня. Ежели ветвь привита, она вовсе не обязана нести такой же плод как и родная. Для того и прививают, когда не устраивает прежний сорт и по желанию разнообразия. Поэтому отношения иудеев с Богом меня мало беспокоят. Мы вообще то об христианстве говорили. Вернее об вымышленных Вами "христианских терминах", которые по сути являются фалуньдафистскими. Речь была об этом. Если бы Вы стали говорить Вере о том как Фалунь Дафа относится и к страданиями и к болезням, я бы не стал даже возражать. Но Вы то, лжёте, провозглашая языческие идеи, называя их христианскими. Повторюсь, речь была об этом. Не нужен тут Берман вообще

""""Почитайте толкование на Бытие и найдёте"""

:) Как уже было сказано "в толкованиях много чего можно найти", но мы то говорим об Писании, причём не в интерпретации иудейского профессора, который даже в иудаизме не авторитетен. Как заметил Клайв Льюис, "если бы Иоанн Богослов почитал толкования на его книгу Откровение, он бы ничего не понял". Так бывает со многими толкованиями. Поэтому и существует Учение Церкви. В которой сам Бог ставит учителей. Есть и "теологумены", однако они не стоят во главе доктрин и догматов

"""Ещё надо уточнять-какой Церкви! До Константина или после Константина.
Есть доверенность говорить от имени Церкви?"""

Давайте уж ещё категоричнее скажем, какое Вам дело до Церкви? И откуда Вы знаете что такое Церковь вообще, что бы рассуждать о том, какая она? Выбирайтесь вначале из заблуждения Фалунь Дафа, а потом уж ищите путь в Церковь. А пока Вы всего лишь язычник, стоящий на пороге Церкви и сыпящий поношениями в Её адрес.

"""Ясно, темы о Плевелах и о Вечной Евангелии от Вас не будет, хотя это нужно адептам Писания, а не мне."""

Вопрос лично Вас касается. И даже не адептов Фалунь Дафа, с которыми я прекрасно общался без взаимных оскорблений. Лично Вам я буду что либо объяснять лишь после того как ответите по своим богам. Каков смысл умножать сущности? Вы оперируете какими то вымышленными богами, не изъяснив что это такое. Потом следующую тему берёте и тоже не подтверждаете свою компетентность и истинность утверждений. А я что, Гуглом буду для Вас?
Приучайтесь вести дискуссии аргументированно и культурно

Олег А

православный христианин

12.08.21 04:51
Ответ на #3947956 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ю.С. :С ним, кстати, мы всегда могли поговорить на всевозможные темы. И довольно тесно общались по многим вопросам. Он помогал мне, я помогал ему. Взаимоотношения были дружные.

А.Г. :Уже на первых страницах первой лекции высказан принцип: если ты не избавишься от чувств и желаний, мы не сможем тебе помочь....

Александр Петрович, говорить с христианами (с нами) по толкованиям Бермана, не стоит, тем более учить это неразумно. Возьмите лучше для чтения книгу "Богословие Нового Завета" Иоакима Иеремиаса вот тогда поговорим. А избавляться от чувств и желаний совсем, это категорически неправильно, вредно. Я видел людей, на некоторое время избавленных от чувств и желаний в психиатрической лечебнице, они похожи на "овощи". Чувства нужно изучать, обновлять, а желания нужно выбирать, одни отвергать, другие принимать.

Я спросил об Иоакиме Иеремиасе у молодого начинающего богослова, нашего православного и он сказал о нём хорошо, хотя я там встречал некоторые противоречия моему мировоззрению, видимо я ещё не созрел для такого восприятия.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

11.08.21 23:18
Ответ на #3948060 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ю. С.: Во первых, доделывать человека - это Ваша идея?

А. Г.: Это из толкования А. Бермана на Бытие

Замечательно. Следовательно, это идея не ваша, а Бермана. Где Берман, а где христианство? Между ними пропасть.

Ю. С.: А в Писании и в учении Церкви - этого нет.

А. Г.: Почитайте толкование на Бытие и найдёте.

Александр, во-первых, толкование это ещё ни разу не Писание, не подменяйте понятия. Во-вторых, речь идёт даже не о добросовестном и компетентном святоотеческом толковании, а об иудейских выдумках. Доказательная ценность которых - ломаный грош в базарный день.

Ещё надо уточнять-какой Церкви!

Нет, не надо. Потому что тем, кто дискутирует честно, это и так понятно. А вас всё равно не вразумит на ни йоту.

Есть доверенность говорить от имени Церкви?

Такая «доверенность» есть у всякого, кто знаком с тем, чему Церковь учит. Потому что это ведь учение не тайное, оно доступно широкому кругу: знай себе изучай. Это раз. Во-вторых, если бы Юрий ошибался, опровергнуть его слова вам было бы легче лёгкого - просто подтвердив ваше мнение не Берманом, а Писанием. Только и всего. А до тех пор, пока вы этого не сделали, никто не обязан обосновывать своё несогласие с вашими фантазиями. Вашими с Берманом, если угодно. Просто примите как данность.

темы о Плевелах и о Вечной Евангелии от Вас не будет, хотя это нужно адептам Писания

Кто вам такую чушь сказал? Кто и где из «адептов Писания» делал запрос об этих темах?

сомневающийся

11.08.21 13:35
Ответ на #3948028 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**И тут не нужно разбирать каждое предложение.**

Нужно.

Дьявол кроется в мелочах. Жду ответа по предложенной схеме. А уж потом излагайте свои домыслы.

*Во первых, доделывать человека - это Ваша идея?*

Это из толкования А. Бермана на Бытие "Человек же сотворен и сформирован (создан), но еще не сделан, не доделан. Он только на верстаке Бога; и через несколько стихов про него Им будет сказано: "ло тов", нехорошо.
Господь Бог помещает человека в Сад Эден для того, чтобы там, во
исполнение задачи Дня Делания, окончательно его доделать." .......

*А в Писании и в учении Церкви - этого нет.*

Почитайте толкование на Бытие и найдёте.

Ещё надо уточнять-какой Церкви! До Константина или после Константина.
Есть доверенность говорить от имени Церкви?

*"Плевела", будут следующей темой, вернее там была ещё промежуточная о "Вечном Евангелии". Но это уж после того как таки сознаетесь публично, что богов из своих практик пытались прикрутить к Писанию.*

Ясно, темы о Плевелах и о Вечной Евангелии от Вас не будет, хотя это нужно адептам Писания, а не мне.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.08.21 21:00
Ответ на #3947943 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Убиты вакцинацией.

Ю.И.Мухин написал статью, которая представляется крайне интересной для понимания смысла современного коронабесия и вакцинаторского террора:

"«Мать руководителя Центра мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза», депутата партии «Единая Россия» Николая Николаева скончалась после вакцинации от коронавируса. Об этом единоросс сообщил в своем telegram-канале.

«Похоронили маму… Я не знаю – вследствие самого укола или организации процедуры вакцинации – одно или другое – это недопустимо, чтобы люди, поверив в то, что им советует система здравоохранения, лишались жизни», – написал Николай Николаев».

[Э-э, извините, так вы же сами это всё дело и продвигали, будучи тем, кто вы есть... "не" (?) -- Хиппи Энд]

Вот смотрите, если я это знаю об этой эпидемии COVID-19, то почему это не знают люди, окончившие медицинские факультеты? Я имею в виду знание вот этого:

– вакцину против сезонного ОРВИ 2020 года (COVID-19) в принципе невозможно создать, если не иметь изолят вируса (чистый вирус без какого-либо присутствия иных генетических материалов) или не иметь расшифровку генома этого вируса, а эту расшифровку, опять-таки, невозможно произвести без наличия изолята;

– более того, без получения изолята и расшифровки генома невозможно получить праймеры – те, характерные только для этого вируса (SARS-CoV-2) участки его генома, – которые задаются в методику ПЦР-теста для определения по этим праймерам наличие данного вируса в выделениях больного.

Неужели это такая уж заумь, которую понять невозможно?

А далее ведь всё ещё проще:

– гипотетический вирус SARS-CoV-2 до сих пор нигде в мире не выделен, соответственно, его изолят нигде в мире не получен, а за геном вируса SARS-CoV-2 принимают искусственно созданную виртуальную конструкцию, существующую только в виде компьютерного файла генома предполагаемого вируса, причём, у каждого исследователя эти файлы разные;

– в результате, ПЦР-тесты определяют у больных «нечто», что может иметь какое-то непонятное отношение, а может и не иметь никакого отношения к болезни, названной COVID-19;

– в результате вакцины являются не вакцинами в полном смысле этого слова, а некими препаратами, которые точно так же, как и ПЦР-тесты, могут иметь, а могут и не иметь никакого отношения к сезонному ОРВИ 2020 года;

– более того, поскольку возбудители сезонных простудных заболеваний ежегодно меняются, то даже настоящая вакцина к возбудителю сезонного заболевания 2020 года никакого положительного эффекта в протекании сезонного заболевания 2021 года заведомо дать не может.

[Замечательно наглядный пример, как человек, только что буквально сообщивший о том, что вакцины от «вирусных заболеваний» являются фикцией – уж что-что, а ЭТОТ вирус выделили бы уже непременно, если бы существовала возможность выделять изоляты «вирусов» вообще – тут же и признает и их наличие, и наличие от них «настоящих вакцин» -- Хиппи Энд]

– более того, исследованиями ещё в СССР было установлено, что вакцинация против ОРВИ вызывает вспышку именно того ОРВИ, против которого она и предназначена, а «отмена вакцинации сопровождалась резким снижением заболеваемости ОРВИ».

И вопрос: вот почему я, не имея диплома о медицинского образовании, эти обстоятельства знаю и пытаюсь донести людям знания о них, а массовые медики молчат, и требуют, и требую проводить вакцинацию уже заведомо негодной вакциной? Требуют, уже видя убийственный результат вакцинации?

Вот в топе новостей 9 июля: «России надо привить от коронавируса всё население, чтобы стать самой передовой страной в борьбе с болезнью. Об этом в пятницу, 9 июля, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия-1».

Заметьте: не прекратить эпидемию, не уменьшить смертность, а «стать передовыми в деле вакцинации». Вот на какой помойке, блин, Кремль сумел найти Главного санитарного врача России?

Израиль, вакцинировавший чуть ли не всё население, получил вспышку ОРВИ, причём, сопровождающуюся всё теми же положительными ПЦР-тестами 2020 года. То есть, даже если эта вколотая евреям жижа и была бы вакциной, то она была бы просто заведомо бесполезной против штамма 2021 года, но она, наоборот, затянула ОРВИ 2020 года в 2021 год.

То же происходит и Великобритании.

Вот информация с броским заголовком «Вакцинация не помогла: в Британии резкий рост заболеваемости коронавирусом»:

«В Британии происходит резкий рост заболеваемости «коронавирусом в условиях, когда почти 50% населения полностью вакцинированы, а 66% – одной дозой. По отношению ко взрослому населению это соответственно 63% и 85%.

…примерно с 1 июня начался медленный рост заболеваемости, который постепенно все ускорялся. В последние дни фиксируют уже более 20 тыс. случаев, а вчера цифра достигла 28 тыс. Это как если бы в России было 60 тыс. То есть в Британии при гораздо большей доле вакцинированных почти в три раза заболеваемость коронавирусом выше, чем в России при относительно малом числе привитых. Что ставит под вопрос утверждение, что вакцинация победит коронавирус.

…Почему после массовой вакцинации, когда коллективный иммунитет должен быть почти достигнут, в Британии происходит резкий рост заболеваемости? Мы уже писали о том, что, согласно официальным данным, вакцинация мало что дала: почти половина умерших от дельта-штамма коронавируса были полностью вакцинированы минимум за две недели до смерти, то есть заразились уже после второго укола, который должен был их защитить от тяжелых форм болезни».

А я уже ранее показывал, что если летальность не привитых англичан составила 0,08%, то летальность привитых – 0,26%.

И ведь точно так же вакцинация не защитила депутата Думы, сестру Шойгу; не защитила писателя А. Самоварова, который заболел коронавирусом после прививки; и когда я пишу эти строки, хоронят режиссёра Меньшова, который тоже заболел коронавирусом после прививки. Ну чего невинный вид делать – их убила прививка!

И как «вишенка на торт»: «Новые, обладающие высокой заразностью штаммы коронавирусной инфекции побеждают в соревновании с вакцинами. Такое мнение высказал генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус»: «Варианты [коронавируса] выигрывают сейчас гонку с вакцинами…»

И что – всё это непонятно и было непонятно тем медикам, которые кричат: «Прививайтесь, прививайтесь, прививайтесь!»??

Не верю!

Руководители Сингапура в 2020 году тоже присоединились к коронавирусной панике, теперь им, китайцам, трудно «потерять лицо», однако, всё же, в начале июля 2021 года Правительство Сингапура постановило относиться к COVID-19, как к обычным ОРВИ, как к гриппу.

Теперь в Сингапуре не будет создаваться паника ежедневным объявлением количества заражённых, отменяется карантин для путешествующих, отменяется изоляция тех, кто контактировал с заболевшим: «Прошло уже 18 месяцев с начала пандемии. Наш народ устал от борьбы! Все спрашивают: когда и как закончится пандемия? Плохая новость в том, что ковид может никогда не исчезнуть! Хорошая новость в том, что можно нормально жить и при наличии вируса. Именно так, как мы уже много лет живём с вирусом гриппа», – объявили власти Сингапура.

Интересно, что блогерша, давшая эту информацию, закончила её сентенцией: «Как думаете, добьются ли власти Сингапура успеха с таким новым подходом? Или это большая глупость, которую уже в своё время успели совершить власти Великобритании и Беларуси?»

А какую глупость совершила Белоруссия? Всё это время не вводила карантина и не требовала носить маски? Это глупость??

Ну, так давайте сравним результаты, давайте займёмся тем, что не по силам руководителям в России, в том числе и медицинским руководителям, – давайте займёмся арифметикой.

Вот на сайте ФОРУМ.мск 5 июля под заголовком «Пятые сутки рекордной смертности. Кто ответит?» сообщение: «За сутки в России зафиксировали смерть 697 человек с COVID-19. За все время скончались 137 262, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В Москве за сутки подтвердили 116 смертей, в Санкт-Петербурге – 110, в Нижегородской области – 26. Если сравнивать с войной в Афганистане, то столько советских солдат погибало примерно за полгода. Это чтобы понимать масштаб катастрофы».

Я даже не буду обсуждать: если смертность колеблется в пределах обычной суточной, то катастрофа это или нет? Просто рост смертей вследствие простуды и с положительным ПЦР-тестом, впечатляет и меня.

Вот давайте возьмём смертность граждан России с положительным ПЦР-тестом за две недели (это 25-я и 26-я недели) в 2021 году и сравним за те же две недели в 2020 году.

В 2021 году это был период с 21 июня по 5 июля, за это время умерли с положительным ПЦР-тестом 8778 человек – 60,1 человека на миллион населения.

А в 2020 году за такие же 25-ю и 26-ю недели года (с 15 по 29 июня) умерли с положительным ПЦР-тестом 2218 человек – 15,2 человек на миллион населения.

То есть после наращивания вакцинирования граждан России некой жижкой под названием «Спутник V», ОРВИ прошлого года (о которой уже надо было бы забыть) вспыхнула с небывалой силой, – смертность в сравнении с прошлогодним COVID-19 увеличилась в ЧЕТЫРЕ раза!

А что в Белоруссии? А в Белоруссии «бацька» вынужден вертеться как наждачный круг «болгарки», причём во все стороны сразу, но вакцинировать белорусов, судя по всему, не будет или, по крайней мере, не спешит.

В декабре прошлого года Лукашенко обещал начать вакцинирование в апреле, однако 1 апреля, отказавшись вакцинировать граждан российской вакциной, распорядился начать производство собственной белорусской вакцины, а в начала мая сообщил, что Белоруссия уже как бы даже создала свою вакцину, правда, пока только «в пробирке».

Но и с собственной вакциной торопиться некуда: «При этом глава государства отметил, что в Белоруссии не будут торопиться с собственной вакциной, поскольку болезнь может измениться и штамм «будет совсем другой». По его словам, нет гарантий, что имеющиеся сегодня вакцины будут помогать от новых штаммов коронавируса».

Но пока в Белоруссии своей вакцины нет: «В конце марта на предприятии «Белмедпрепараты» начался промышленный выпуск российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Объем выпуска должен составить до 500 млн доз в месяц». «Лукашенко также сообщал, что стоимость одной российской вакцины от коронавируса составляет $19».

В Белоруссии 9,3 миллионов жителей, в России – 146 миллионов, и «500 млн доз в месяц»?? Судя по нелепости этого огромного числа, тут ошибка, но в любом случае, как видите, Белоруссия собралась торговать этой вакциной в довесок к выловленным в морях Белоруссии креветкам и крабам.

Но я не об этом хотел сказать.

Давайте для сравнения тоже возьмём смертность граждан Белоруссии с положительным ПЦР-тестом за 25-ю и 26-ю недели года в 2021 году и сравним с такими же двумя неделями в 2020 году.

Итак, в 2020 году, с 15 по 29 июня в Белоруссии умерли с положительным ПЦР-тестом 75 человек – 8,1 человек на миллион населения – в два раза меньше, чем в России.

А в 2021 году за такие же 25-ю и 26-ю недели (с 21 июня по 5 июля) умерли с положительным ПЦР-тестом 61 человек – 6,6 человек на миллион населения – в девять раз меньше, чем в России и меньше, чем в Белоруссии 2020 году.

Ещё раз для особо одарённых: усиленное вакцинирование в России увеличило смертность граждан России с положительным ПЦР-тестом в четыре раза по сравнению с тем же периодом 2020 года, а по сравнению с Белоруссией – в 9 раз!

Так, что вам в Белоруссии не нравится в области вакцинации?

И вот читаем новость: «В Калининграде администратор клиники продавала фальшивые сертификаты о прививке, а неиспользованную вакцину выливала в канализацию. За поддельный документ администратор требовала от 1,5 до 3,5 тысяч рублей. В полиции заявляют, что более 20 человек приобрели через нее прививочные сертификаты».

С одной стороны, эта врач использовала вакцину по её истинному назначению, этот врач не хотела становиться убийцей, но с другой стороны, как ею, алчной, гордиться?

А вот народ, судя по всему, и не такой уж глупый, как кажется, – в конце концов, для спасения жизни от убийц в белых халатах, 3,5 тысяч рублей – это «по-божески».

Ю.И. МУХИН"»

Источник информации: https://petr195912.livejournal.com/792526.html

Юрий С

10.08.21 15:49
Ответ на #3947978 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр Петрович, ответа я не хочу. И вопрос я не задавал. Вопросительные знаки у меня в предложениях говорят лишь о том, что вопросы были - риторические. Ответа они не требуют. Я всего лишь указал на неуместность Ваших фалуньдафистских рассуждений привязанных к Писанию и к христианству. Хотите что бы я это показал? Пожалуйста.
И тут не нужно разбирать каждое предложение. Я приведу весь Ваш пост

Бог уже совместно с человеком начинают доводить (доделывать) человека до стандартов ЦН....
Страдания, с одной стороны это следствие нарушения стандартов Бога, с другой стороны это подсказка, что ты нарушаешь законы Бытия. Тогда пандемия это следствие и можно пенять только на себя, что вирус проник в человека и человек страдает. Врачи это не панацея, они только облегчают следствия болезней. Причины же в нас самих. Христианскими терминами это уже накопленные грехи и продолжение этого процесса накопления грехов дальше...
Не будет у человека грехов, не будет и страданий.
Скажете почему святые болеют? Их канонизация в святые происходит по образу жизни, а не за отсутствие грехов.
Поэтому они тоже страдают, ибо страдания это отработка грехов для каждого человека.

Во первых, доделывать человека - это Ваша идея? Стало быть, и доделываете человека. А в Писании и в учении Церкви - этого нет. Справедливо моё замечание относительно ваших практик? Думаю да
Далее, никаких стандартов Бога не существует, если в ваших практиках существует, так и говорите. И объяснение страданий если в ваших практиках, такое, тогда уж не приплетайте их к Писанию. И говорите о своих богах, а не о Боге, которого ваши языческие практики не ведают. Справедливо моё замечание? Я думаю справедливо. Если нет, возразите. И моя реплика вообще то была что не существует таких христианских терминов, как накопление грехов, употреблённых Вами. Если их не существует в христианстве, стало быть они присущи вашим практикам. Тогда не нужно лгать. Справедливо? Я думаю да
Далее, я говорил что отсутствие грехов у человека возможно лишь когда он помрёт со своею плотью. Ежели ваши практики способны освободить человека от греха, тогда так и говорите, и не приплетайте сюда даже понятие "грех", которого нет у вас практиках. Поэтому, если Вы не в состоянии избавиться от страданий, то и не советуйте и не указывайте как человеку от них освободиться. Если в ваших практиках таки и пытаются освободиться от страданий, то это как раз и требовалось доказать

""""С чего решили, что он был практикующим?""""

Хм, занятно. Это Вы с чего решили что он не был практикующим? Вы его вообще не знаете, а я знал его много лет. Поэтому вопрос - глупый. Единственно оправданно умно звучит, что таки у вас не умирают и не болеют и не страдают. Что, снова же, и требовалось доказать. Следите за своими словами, не будете попадать впросак

""""Но все, кто хочет остаться обычным человеком, имеет судьбу как у всех людей. Когда то родиться, когда то заболеть, когда то умереть. Кто же будет менять ему судьбу, продлевать намеченные сроки жизни? Ради чего это делать?"""

ну вот, и сами же доказываете что стремитесь к избавлению от страданий, от того что бы изменить судьбу, карму то бишь. И обычными человеками у вас не остаются. Что и требовалось снова доказать

""""1. Опять коверкаете термины из Дафа? Успокоились тем, что я в ответ не делаю тоже самое? Лепи себе, что в голову придёт уничижительного. Благо, что ни разу не одернули, не поставили на вид. Или такая манера подпитывает веру в свою праведность?"""

Александр Петрович, я обещал. Будете подобным образом относиться и к Писанию и к учению, получите "клин клином"

""""А теперь по делу. Какие мои взгляды я назвал христианскими? Из каких моих слов это следует?"""

Да ну не собираюсь я за Вас отвечать за Ваши же слова. Вы сослались в ответе Вере на "Христианские термины", вспоминайте, и не валите с больной головы на здоровую

""""По поводу ложности, так сами увильнули открыть тему о плевелах. Слив принят. Видно понимаете, чем это грозит непослушным рабам."""

По поводу Вашей канализации, вопрос лишь к Вам. А я призываю Вас лишь к элементарной честности, соблюдения правил дискуссии и к уважению вероучения в котором Вы не бельмеса не понимаете. "Плевела", будут следующей темой, верее там была ещё промежуточная о "Вечном Евангелии". Но это уж после того как таки сознаетесь публично что богов из своих практик пытались прикрутить к Писанию. Будьте честны. Хотите что либо сказать об тезисах своих практик? Так и говорите о них. Хотите сказать что учение Церкви - ложное, а учение Ли - истинное?Так и приводите само учение Ли. Скажите, вам запрещают. Так изложите его тезисы своими словами. Вы же, его тезисы излагаете цитатами из Писания. Используете свои термины, а называете их христианскими. Говорите языческую чушь, и цитируете при этом Писание. Уверены в истинности своего гуру и всего Колеса? Так и аргументируйте ими. Но то, что Вы не в состоянии этого сделать, говорит лишь об убогости этого учения. Как и в случае с богами, не в состоянии своими словами рассказать то, чему наставлены. Это говорит не о разумности, а об фанатизме

сомневающийся

07.08.21 13:52
Ответ на #3947967 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прям попурри в условиях когда здесь слышу, здесь не слышу, зато додумаю сам, вместо того, чтобы спросить.

Хотите ответ, тогда цитату из моего поста, а потом уж свои выводы. И так по каждому предложению. Даже разобью Ваш пост на предложения и поставлю вопросы.

-Не понятно как это согласовывается с вашими утверждениями что избавляете человека от страданий-
.
Где я утверждал, что моя практика для избавления от страданий?

-Этот ваш сокурсник, так сказать, болел, страдал и умер.-

С чего решили, что он был практикующим?

-Какое же тут избавление от страданий?-

Никакого. Но все, кто хочет остаться обычным человеком, имеет судьбу как у всех людей. Когда то родиться, когда то заболеть, когда то умереть. Кто же будет менять ему судьбу, продлевать намеченные сроки жизни? Ради чего это делать?

-И притом, для подтверждения своих фалуньдафистских взглядов Вы почему то назвали их христианскими.-

1. Опять коверкаете термины из Дафа? Успокоились тем, что я в ответ не делаю тоже самое? Лепи себе, что в голову придёт уничижительного. Благо, что ни разу не одернули, не поставили на вид. Или такая манера подпитывает веру в свою праведность?

А теперь по делу. Какие мои взгляды я назвал христианскими? Из каких моих слов это следует?

*Для чего? Для придания пущей важности? Или что бы отношение к фалуньдафистским ложным взглядам было такое же как и к христианским?*

Вы о чем, или так вообще решили изречь такую сентенцию? Каждый мыслит в меру своей испорченности.

По поводу ложности, так сами увильнули открыть тему о плевелах. Слив принят. Видно понимаете, чем это грозит непослушным рабам.

Юрий С

07.08.21 05:21
Ответ на #3947960 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""Умер он, потому, что по судьбе, как и каждому человеку, было предначертано в какой то момент заболеть и умереть."""
Это, так сказать, и ёжику понятно. Не понятно как это согласовывается с вашими утверждениями что избавляете человека от страданий. Этот ваш сокурсник, так сказать, болел, страдал и умер. Какое же тут избавление от страданий?
И притом, для подтверждения своих фалуньдафистских взглядов Вы почему то назвали их христианскими. Для чего? Для придания пущей важности? Или что бы отношение к фалуньдафистским ложным взглядам было такое же как и к христианским?

сомневающийся

06.08.21 16:32
Ответ на #3947959 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Уже на первых страницах первой лекции высказан принцип: если ты не избавишься от чувств и желаний, мы не сможем тебе помочь...."""

Стало быть поэтому он и умер**

Умер он, потому, что по судьбе, как и каждому человеку, было предначертано в какой то момент заболеть и умереть.

Юрий С

06.08.21 15:27
Ответ на #3947956 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Уже на первых страницах первой лекции высказан принцип: если ты не избавишься от чувств и желаний, мы не сможем тебе помочь...."""

Стало быть поэтому он и умер

сомневающийся

06.08.21 11:43
Ответ на #3947949 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* С ним, кстати, мы всегда могли поговорить на всевозможные темы. И довольно тесно общались по многим вопросам. Он помогал мне, я помогал ему. Взаимоотношения были дружные.*

Уже на первых страницах первой лекции высказан принцип: если ты не избавишься от чувств и желаний, мы не сможем тебе помочь....

сомневающийся

06.08.21 11:34
Ответ на #3947943 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**«Не нарушай законы
Всевышнего и не нужен будет врачь. (Сирах)»

Не будешь болеть?**

Это же ваше Писание. Попробуйте и увидите.

У нас же не занимаются лечением болезней и мы не говорим о болезнях...Говорим об очистке тела.

Юрий С

06.08.21 08:25
Ответ на #3947928 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Хорошо, не христианский. Опишите эти события христианскими терминами.""""

Кому? Вам? Зачем? Вы же всё равно останетесь при своём убеждении

"""Это если не выйти из перевоплощений, то так и будешь страдать все следующие воплощения. Не нарушай законы
Всевышнего и не нужен будет врачь."""

Фалунь Дафисты что, уже научились выходить из перевоплощений? Я знавал одного последователя вашего гуру. Умер от рака, как и миллионы людей до него. У Вас видимо какие то особые пути выхода из перевоплощений? С ним, кстати, мы всегда могли поговорить на всевозможные темы. И довольно тесно общались по многим вопросам. Он помогал мне, я помогал ему. Взаимоотношения были дружные. Он не влазил в Писание, и не учил меня как мне верить, а я не убеждал его в его заблуждениях. Может поэтому он страдал перед смертью?

Юрий С

06.08.21 08:17

Последователи Фалунь Дафа так же и болеют и так же умирают как любой человек

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Еда 406

Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный.

5 декабря 2021 в 09:42Андрей Бузик
Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный. Что можно приготовить в пост? Предлагаем вам рецепт вкусного и простого постного пирога «Добродел». Пирог станет настоящим украшением ... читать далее »

Календарь 3026

5 декабря. Попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Апостолов от 70-ти Филимона и Архиппа и мученицы Апфии. Благоверного кн. Михаила Тверского.

4 декабря 2021 в 16:12Андрей Бузик
22 ноября по старому стилю / 5 декабря по новому стилю воскресенье Неделя 24-я по Пятидесятнице. Глас 7-й. Рождественский пост. Разрешается рыба. Попразднство Введения. Апп. от 70-ти Филимона и ... читать далее »

Стихи 1126

У человека, и того...

4 декабря 2021 в 10:55Владимир Лучит
*** У человека, и того, с самим собой вот ведь нелепое какое иногда противоречие случается: упорствуя, ум по инерции порою ещё с истиною спорить продолжает, хоть уж сердце соглашается. *** Недаром ... читать далее »

Проповедь 62

Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года.

3 декабря 2021 в 16:14Андрей Рыбак
Епископ Порфирий Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года. Проповедь наместника и игумена Соловецкого монастыря епископа Озерского Порфирия ... читать далее »

Искусство 1219

Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs )

3 декабря 2021 в 11:23Андрей Рыбак
Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs ) Helene Fischer (урожд. Елена Петровна Фишер), род. 5 августа 1984 г. в сибирском городе Красноярске, в ... читать далее »

Жития 311

Повесть о том, как один монах легион бесов поборол.

2 декабря 2021 в 15:39Андрей Бузик
Преподобный Диодор Юрьегорский Житие прп. Диодора Юрьегорского В русских семьях рождаются иногда дети, мало похожие на своих родителей. То ли в силу недостатка родительского внимания, то ли в силу ... читать далее »

Выживание. 294

Безплатный свет и отопление для отшельников

2 декабря 2021 в 10:58Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Безплатный свет и отопление для отшельников читать далее »

Природа 213

Лосиная ферма. Планета Кострома

1 декабря 2021 в 20:11Андрей Бузик
Лосиная ферма. Планета Кострома Сумароковская лосиная ферма известна далеко за пределами Костромской области. Фактически это заказник, больше половины территории которого покрыто лесами. Здесь лоси ... читать далее »

Детям 578

Старец Николай Гурьянов и его кот Липа

1 декабря 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Автор текста - Наталия Скоробогатько читать далее »

Интересно 514

«Православный на всю голову!». Про генерала Скобелева и его попугая.

30 ноября 2021 в 15:45Андрей Бузик
Про генерала Скобелева и его попугая. – Христос Воскресе! У освободителя Болгарии от Османского рабства знаменитого стратега и военачальника, которого сравнивали с самим Суворовым, генерала Михаила ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа делает "золотой дубль" в Лейк-Луисе

Итальянка София Годжиа в минувшую субботу одержала свою вторую подряд в новом сезоне победу в скоросном спуске в канадском Лейк-Луисе. И вновь, как и в первой гонке, её преимущество над всеми ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Килде выиграл скоростной спуск в Бивер-Крик "за себя и за того парня", Павел Трихичев - 50-й

4 декабря норвежец Александр Амодт Килде одержал в Бивер-Крик свою вторую победу подряд в текущем сезоне на этапах Кубка мира: после вчерашнего супергиганта сегодня он выиграл и скоростной спуск. ... читать далее »

Высказывания 522

Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся к Богу.

4 декабря 2021 в 19:00Андрей Бузик
Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся с Богом. Всегда помни эти слова: «не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» (Рим.12:21). Будь всегда покоен, возвышен, немнителен, тверд духом, прост ... читать далее »

Духовное 967

Христианское совершенство

4 декабря 2021 в 11:54Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Христианское совершенство Аудиокнигу "ХРИСТИАНСКОЕ СОВЕРШЕНСТВО ИЛИ ЗАПИСКИ ИЗ КЕЛЬИ НЕВИДИМЫХ СТАРЦЕВ" читает игумен Валерий (Ларичев). Аудиокниги ... читать далее »

Акафисты 245

Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного

3 декабря 2021 в 19:51Андрей Рыбак
Старец Гавриил Святогорец Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного читать далее »

Чудо 308

Реальное Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова

3 декабря 2021 в 13:12Андрей Рыбак
сын Марии Владимир. г. Верхотурье.Мария Лиханова Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова Мария Лиханова и сынок Владимир. г. Верхотурье. «Здравствуйте, меня зовут Мария. Я случайно узнала, что ... читать далее »

Здоровье 431

Неудобная статистика ставит под сомнение эффективность западных вакцин и протоколов лечения

2 декабря 2021 в 17:16Андрей Рыбак
Вакцина убийца. Пламен Пасков "ПРОВЕРЕННЫЕ" ВАКЦИНЫ НЕ РАБОТАЮТ? В США ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕКОРДНУЮ СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID В США фиксируют рекордное количество летальных исходов за 11 месяцев 2021 года. При ... читать далее »

Планета 249

Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал.

2 декабря 2021 в 14:10Андрей Рыбак
Константиново. Дом Сергея Есенина. Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал. читать далее »

Мир 338

Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко

1 декабря 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко Зачем Роснефть будет собирать генную информацию россиян? Когда в России появятся обязательные генетические паспорта? Что такое ... читать далее »

Святые 314

Святитель Филарет, митрополит Московский.

1 декабря 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Филарет, митрополит Московский (+1867) Митрополит Филарет заслуженно считался одним из самых образованных иерархов Русской Православной Церкви. Соединив в себе качества церковного иерарха и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 321

О таинственном соединении двух природ в человеке

1 декабря 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Умный всегда слушает Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Общий 1320

С прошлого года мировой рост цен на удобрения в два и более раза!

30 ноября 2021 в 10:12Н. Роман
Европейская отрасль удобрений, считает, что предложенный Европейской комиссией по ценам на энергоносители набор инструментов способен оказать лишь краткосрочную помощь отраслям, конкурентоспособность ... читать далее »

Лыжи

Никита Новицкий занял 6-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине

Никита Новицкий занял 6-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "могул", который прошел в Руке (Финляндия). За свою попытку в суперфинале он получил 74,26 балла. Артем Шульдяков, ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Килде выиграл скоростной спуск в Бивер-Крик "за себя и за того парня", Павел Трихичев - 50-й

4 декабря норвежец Александр Амодт Килде одержал в Бивер-Крик свою вторую победу подряд в текущем сезоне на этапах Кубка мира: после вчерашнего супергиганта сегодня он выиграл и скоростной спуск. ... читать далее »

Патерик 227

Святитель Феофан Затворник. Два слова о святом таинстве крещения.

4 декабря 2021 в 17:44Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает с смертию и воскресением Господа. Погружаясь, говорит, в купель, мы ... читать далее »

Любовь 101

Между Отцом и Сыном Сила Любви Святого Духа.

4 декабря 2021 в 10:55Андрей Рыбак
Я убит подо Ржевом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Введения во Храм Богородицы Девы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Праздники 313

Самый детский праздник.

3 декабря 2021 в 16:18Андрей Бузик
Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы называют самым детским праздником. О том, почему это так и о чем он напоминает нам, взрослым, рассуждает протоиерей Олег Стеняев. В понимании древних ... читать далее »

Церковь 680

Одна капля Безсмертия. Духовные афоризмы

3 декабря 2021 в 12:59Андрей Рыбак
Степь Одна капля Бессмертия. Духовные афоризмы читать далее »

Молитва 349

Преподобный Максим Исповедник. Толкование на молитву Господню.

2 декабря 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Максим Исповедник. Пролог Я принял самого Богохранимого Владыку, явившегося ко мне в своих почтенных письмах; духом он всегда [при мне] и никогда не может отсутствовать, но при этом, ... читать далее »

Шутка 194

Бауманка "кукукнулась"? МГТУ выделилась среди планеты всей!

2 декабря 2021 в 12:00Андрей Рыбак
Ты не взял QR кода - стоооой!!!! Студентов МГТУ имени Баумана допустят к сессии только по QR-коду С 24 ноября университет возобновляет работу в очном формате #новости@bmstu1830 Вход будет ... читать далее »

Эсхатология 670

Августин Кантиотис.Знамения прихода антихриста.

1 декабря 2021 в 20:52С. Александра
Митрополит Августин Кантиотис ЗНАМЕНИЯ ПРИХОДА АНТИХРИСТА Отступление Одним из знамений будет отступление. Апостол Павел говорит: «аще не прiидетъотступленiе прежде» (2 Фес. 2:3). Что такое ... читать далее »

Литература 392

Монах Симеон Афонский. Ключи духовные

1 декабря 2021 в 12:52Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский. Ключи духовные Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) http://www.isihazm.ru/?id=1 читать далее »

Лица 462

Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде.

30 ноября 2021 в 16:30Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде. Ваша честь, хочу сказать только одно. В наше время… как день вчерашний. Никто не знает, когда придет Господь Бог и ... читать далее »

Афон 193

Таинственный брак. Толкование старца Эмилиана на главы о Любви прп Максима Исповедника

29 ноября 2021 в 17:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Эмилиан (Вафидис) (5.10.1934–09.05.2019) Таинственный брак. Толкование Старца Эмилиана (Вафидиса) на Главы о Любви Преподобного Максима Исповедника Схиархимандрит Эмилиан ... читать далее »

Скалолазание

ЧР двоеборье: Шарафутдинов, Лужецкий и Красовская   лидеры квалификации

В Москве суббота началась с исторического события   в КЛФК ЦСКА 4 декабря стартовал первый в истории турнир в олимпийском двоеборье. Первыми квалификацию чемпионата России преодолели мужчины. ... читать далее »

Скалолазание

Интервью с победителями в дисциплине "лазание на скорость".

Елизавета Гребеньщикова (Пермский край) выиграла всероссийские соревнования "Приз памяти Анатолия Бычкова" в дисциплине "лазание на скорость". О прорыве в конце сезона она рассказала в интервью ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru