Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Можно ли приобрести сертификат без вакцинации? Рассуждения протоиерея Леонида Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Можно ли приобрести сертификат без вакцинации? Рассуждения протоиерея Леонида
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий
Тема: #104737    02.08.21 10:16    Просмотров: 4563 [20]

Сообщений: 66    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

МОЖНО ЛИ ПОКУПАТЬ СЕРТИФИКАТ ВАКЦИНАЦИИ?

Рассуждения протоиерея Леонида:

Здравствуйте!

Мне много приходится отвечать на вопрос можно ли приобрести сертификат без вакцинации. Предлагаю свои рассуждения. Может кому-то будут полезны:

Если купите, то дадите согласие на внесение вас в информационную систему вакцинированных. Она не наша. Она за рубежом Российского государства. Оператором в России портала Госуслуг является ПАО Ростелеком. Он - сегмент Международного союза электросвязи.

На одном из саммитов большой двадцатки лет 10 назад было принято решение о создании международной системы учета всех граждан мира от мала до велика и управления ими.

Было также заявлено, что граждане не могут быть внесены в эту систему без их согласия. Нужно было создать условия, чтобы они сами попросили. Забегая наперед скажу, что это согласие будет предъявлено в качестве обвинения против души христианина бесами на мытарствах.

Внесение в информсистему - это создание виртуального образа (профиля, аватара, иконы) в системе зверя на человека. Ему присваивается цифровое имя - идентификатор, который архитекторы информсистемы назвали кодом сертификата вакцинации.
Сама бумажка - сертификат вакцинации это аусвайс гражданина цифрового мира, который до Второго Пришествия будет находиться под властью князя мира сего - дьявола.

Согласием с внесением персональных данных в информсистему человек принимает гражданство этого виртуального образования под властью дьявола.

Это то самое поклонение зверю, о котором говорится в Откровении.

Это как поклонение кумиру.

Никто кумиру не кладет поклоны. Поклонение - это подчинение порядкам, установленным объектом поклонения.
Также как и поклонение Кресту. Не преклонение колен важно Господу, а наше добровольное подчинение Промыслу Божьему со всеми тяготами, который Промысел нам определит.

Согласие с вакцинацией даже через приобретение сертификата - это предательство Христа.

Мы, священники, не судим людей, а только скорбим о привитых.

Сама вакцина, видимо, нанесет вред здоровью. Но это не наш, это медицинский вопрос.

Для нас главное, что с вакциной человек принимает печать антихриста. Печать это невидимое помазание в подданство царству зверя его рабов. Вот это и происходит при письменном согласии на вакцинацию, то есть согласием с личным присутствием в этом виртуальном мире, согласием с властителем этой системы в моей личной жизни с его правилами и законами.

Это невидимое отречение от Христа, потому что мы все Божественным Откровением и Позицией Церкви 2013 года(*) предупреждены, что это виртуальное образование ничто иное, как царство противника Христа. Создается оно не просто для властительства тирана, а для того, чтобы истребить Имя Господа нашего Иисуса Христа у всех Его верных рабов!

Это величайшее дело тьмы, в котором мы не имеем права участвовать ни в каком виде.

Попытка создания такой системы ведется с 1998 года в системе Пенсионного фонда. Но архитектура той системы с ее алгоритмами безнадежно устарела. Поэтому в скором времени система со СНИЛСами будет упразднена, а на ее место придет система имунных сертификатов или ковид-паспортов, в которой человек получит новое цифровое имя.

"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание..." Откровение гл.13 стихи 16-17

Нужна нам только лишь непоколебимая твердость в отвержении малейшей возможности как самой вакцинации, так и учета нас в этой системе.

Все, получившие медотвод, вскоре также будут обязаны зарегистрироваться в этой системе.

Всем от мала до велика присвоят цифровое имя, кроме тех кто отказался от вакцинации по религиозным убеждениям, то есть остался верен Христу.....

*) Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных. http://www.patriarchia.ru/db/text/2775107

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104737
07.09.21 09:40
Ответ на #3948444 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кроме родителей, жены, детей есть ещё жизнь. К этим мирским факторам как относиться?**

Не знаю.

Олег А

православный христианин

07.09.21 03:56
Ответ на #3948428 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О.А. :Он любит Бога больше чем родных, так как Он Сам проповедует: кто любит отца или мать более чем Меня, не достоин Меня

А.Г. :Он есть Он. А вам то как быть? Кроме родителей, жены, детей есть ещё жизнь. К этим мирским факторам как относиться?

Вы есть вы. А Ему как быть? Кроме родителей, жены, детей есть ещё жизнь. К этим мирским факторам как относиться?

Юрий С

невоцерковленный верующий

06.09.21 14:42
Ответ на #3948436 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Было бы очевидно, то не задавал бы встречных вопросов в духе иудеев."""

Каков вопрос, таков ответ

"""Заповедь для вас, а я только напомнил о её наличии. """

Если для нас, то Вам то какое дело?

сомневающийся

06.09.21 12:22
Ответ на #3948434 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Олег ведь сказал что всё очевидно*

Было бы очевидно, то не задавал бы встречных вопросов в духе иудеев.

*Хотите предложить свой ответ на вопрос который сами же и задали?*

Если бы хотел, то сразу бы и предложил. Заповедь для вас, а я только напомнил о её наличии. К тому же всё, что скажу будет от иноверца. Поэтому буду молчать. Хотите разбирайтесь общими усилиями, не хотите-не разбирайтесь, если и так всё ясно.

Юрий С

06.09.21 11:30
Ответ на #3948433 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Но это если вам (христианам) нужны ответы."""

Ответы обычно нужны тем, кто задаёт вопросы. Олег ведь сказал что всё очевидно, и вопрос задали Вы. Иногда задают вопросы не ради получения ответов, а ради изложения своей мысли. Тогда вопросы выполняют роль наводящих. В Вашем случае что имело место? :) Хотите предложить свой ответ на вопрос который сами же и задали?

сомневающийся

06.09.21 09:32
Ответ на #3948432 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы есть вы и как вам быть? Кроме родителей, жены, детей есть ещё жизнь. К этим мирским факторам как относиться?**

Для ответа на эти вопросы и нужна тема. Ибо одна голова хорошо, а две...лучше. Но это если вам (христианам) нужны ответы. А не нужно, тогда и закончим этот пинг понг.

Олег А

православный христианин

06.09.21 03:27
Ответ на #3948428 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Он есть Он. А вам то как быть? Кроме родителей, жены, детей есть ещё жизнь. К этим мирским факторам как относиться?***

Вы есть вы и как вам быть? Кроме родителей, жены, детей есть ещё жизнь. К этим мирским факторам как относиться?

сомневающийся

05.09.21 19:01
Ответ на #3948423 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Он любит Бога больше чем родных, так как Он Сам проповедует: кто любит отца или мать более чем Меня, не достоин Меня*

Он есть Он. А вам то как быть? Кроме родителей, жены, детей есть ещё жизнь. К этим мирским факторам как относиться?

Олег А

православный христианин

05.09.21 03:36
Ответ на #3948228 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;***

Об этом сюжете я читал давно - вот что помню: развивается этот сюжет с того, что будучи в доме среди народа, Иисус очень ревностно проповедовал им учение, так, что некоторые (видимо подстрекатели) говорили, что Он вышел из Себя и пошли позвали Матушку Его и братьев, чтобы они забрали и успокоили Его. И в тот момент, когда они пришли за Ним, некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.

И от меня: Иисус показал, на примере, что Он любит Бога больше чем родных, так как Он Сам проповедует: кто любит отца или мать более чем Меня, не достоин Меня

сомневающийся

28.08.21 21:56
Ответ на #3948237 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Тогда что вы можете сказать?*
Я могу сказать, чтобы открыли свою тему "Не любите мир...!?", а внутри её сформировать ряд возникших вопросов. Это надо с братьями и сестрами обсуждать. Может и прояснится, и ответы появятся.

Олег А

православный христианин

28.08.21 10:34
Ответ на #3948228 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Были бы очевидны, то не любили бы мир.***

Александр Петрович, не любить того что в мире - говорит апостол Иоанн - похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую, но ведь в мире есть и радость, мир, долготерпение, любовь, уважение это тоже есть в мире. В мире так же есть невидимый мир: молекулы, атомы, бактерии и т.д. Их тоже не любить? :0)

***И от привязки даже к родственным чувствам надо избавляться. Для неба нужны другие приоритеты. "что высоко у людей, то мерзость пред Богом". Лк 16.15***

Надо разобраться вначале что такого высокого у людей, которое является мерзостью. 5 заповедь никто не отменял, просто внесены поправки: кто любит отца или мать более Меня, недостоин Меня. А что если мои отец и мать тоже любят Христа, как и я? Тогда что вы можете сказать?

сомневающийся

27.08.21 14:04
Ответ на #3948152 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***1 Ион 2.15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.***

Эти слова для меня очевидны, зачем вы приводите их?*

Были бы очевидны, то не любили бы мир.

Однако сами признаетесь в любви к миру:

*Чувства нужно изучать, обновлять, а желания нужно выбирать, одни отвергать, другие принимать.*

И от привязки даже к родственным чувствам надо избавляться. Для неба нужны другие приоритеты. "что высоко у людей, то мерзость пред Богом". Лк 16.15

Мф 10.34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36 И враги человеку — домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Иисус даже на личном примере это продемонстрировал.

Мф 1246 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь..

Однако это только имхо иноверца.

Олег А

православный христианин

18.08.21 16:40
Ответ на #3948145 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Не тратьте слов с людьми, которые не могут понять их и оценить.***

Александр Петрович, вы наверно не видели настоящих, достойных и добрых учителей, которые из двоечников делали учеников отличников, они тратили на них всё и слова и время, и нервы и т.д. Видимо ваш учитель Ли не таков.

***1 Ион 2.15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.***

Эти слова для меня очевидны, зачем вы приводите их?

***Как самому поступать, это Ваше личное дело.***

Не всегда и не везде.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

17.08.21 22:50
Ответ на #3948143 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, это вы ведё:те себя, как свинья из упомянутой вами евангельской цитаты. Это перед вами здесь иные мечут бисер, объясняя простые вещи. Вы этот бисер попираете ногами: вы святотатствуете, лжёте и клевещете, не брезгуя никакими приёмами.

Не тратьте слов с людьми, которые не могут понять их и оценить.

Замечательно. Вот я и поступлю в отношении вас и ваших текстов в полном соответствии с этим советом.

Юрий С

17.08.21 20:38
Ответ на #3948143 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Пусть мой ответ Вере не соответствует понятиям христианства. Тогда сами ответьте Вере на её вопрос: "На всё воля Божья?"
Естественно начиная от Адама и далее до последнего времени (поколения)."""

Вера не мне задавала вопрос. А сам вопрос, мне как то не интересно обсуждать. Ибо некорректен. Воля Божия может быть как и общая, на человечество или отдельные народы, так и частная, в отношении какого либо человека. Да и, повторюсь, моя реплика была лишь относительно того что Вы назвали свой ответ "христианским термином", а он таковым не является. Вы вправе излагать любое своё мнение относительно Воли Божией. Я ведь не спорю с Вашим мнением? Всего лишь указал что вопреки Вашему утверждению это не является "христианским термином"

"""Моё объяснение в следовании мудрому совету от Иисуса ..."""

Или иными словами "жонглирование цитатами". Уж, который раз говорю Вам. Мне вовсе безразлично Ваше мнение по будь какому вопросу. Честно признавайтесь что именно Вы так считаете, или гуру ваш считает. Но Писание - было вверено иудеям, которые неоднократно отвергались его, за что были наказываемы. Когда исполнилось время пророчеств, Мессия обещанный пришёл, и "свои Его не приняли". Однако Бог через апостолов Духом Святым размножал Церковь. Апостолы, учителя Церкви, поставляемые Богом составляли и учение и формировали его. И доныне Писание является основой вероучения в Церкви. За тысячелетия всё разъяснено и раскрыто. Какое отношение к Писанию имеют фалуньдафисты? Свои фантазии относительно Писания Вы вправе распространять в любом месте. Свободный человек в свободной стране. Но на христианском форуме Ваши попытки искажать Писания выглядят так, как и отображено в журнале модерации. Поэтому это не "следование мудрому совету от Иисуса", а - жонглирование цитатами в угоду ложному учению Фалунь Дафа. Мне ничего не стоит брать любые цитаты из учения вашего учителя и жонглировать ими. Но, во первых, мне это не очень то и хочется, а во вторых, всё же надеюсь и на Ваше благоразумие. Однако, Вы же знаете, меня ничего не остановит указать ложность учения Ли находясь на христианском форуме. :) Клин, как говорится, клином вышибается

"""Приведите цитату из Книги, где звучит это наставление! Не приведёте! А транслировать свои домыслы это лишь клевета...."""

Хм. Александр Петрович, Вы всё таки не дружите с логикой. Да и правда Вам тоже почему то не по душе. Видите ли, правда отличается от лжи тем, что правда - есть. А ложь, всего лишь искажает правду. Поэтому, исходя их этой аксиомы, транслируемое Вами, если не основано на Писании, то 1 - либо Ваше собственное изобретение, 2 - изобретение вашего гуру. Мы начинали разговор о богах с Ваших же утверждений. Вы не один год уже транслируете то, что имеется в Фалунь Дафа и те определения богов что имеются там. Но вся фишка в том, что Вы об этом умалчиваете лукаво. И опять же, лукаво пытаетесь приписать ложное учение Ли Писанию. И когда я решил как бы поставить точку в этих Ваших манипуляциях, выяснилось, что Вы не можете дать определения им. Потому что эти определения составляют сущность Фалунь Дафа. Но говорили то мы не о Фалунь Дафа, а о Писании. Поэтому, да, слова "боги", имеются в Библии. А вот, определения им - совсем иные нежели в Фалунь Дафа. А без определений учителя Ли, Вы не можете дать им определения. Но если Вы говорили о них, а Вы таки говорили, и не один год, то просто сообразуясь с элементарной логикой 1 - утверждение либо Ваша фантазия, либо 2 - учение Ли.
Простая логика, Александр Петрович. Есть утверждение. Оно либо ложное, либо истинное. Если оно истинное, то есть ему определение согласно Писанию. Если нет определения согласно Писанию, то оно - ложное. И тут уже не имеет значение, Ваша это фантазия либо фантазия Ли. Но так как Вы остаётесь верным его учению, то излагаете не свои фантазии, а фантазии учителя Ли. Это ведь просто. Для тех кто дружит с логикой и кто любит правду. А у Вас и тем и с другим - проблемы. Про богов в Фалунь Дафа написано очень много, постарайтесь дать им определение. И увидите, что они ничего общего не имеют с Писанием. Только лишь слова одинаковые, значения же их - различны. И как бы Вам не хотелось, но это очевидно

""""А Вы до сих пор их не вместили, а занимаетесь их обскурацией под свою вместимость. """

Во первых, Вы некорректно используете термины, во вторых - постарайтесь запомнить, что какое либо свидетельство (а Вы сейчас свидетельствуете), может быть истинным, если имеются два-три свидетеля, верных. Они у Вас есть? У меня в свидетелях учителя Церкви, апостолы, пророки. Я придерживаюсь их учения. И поэтому, уж который раз повторяю, стремлюсь не иметь своего мнения в богословии, но сообразую его сообразно Учению. Поэтому Вы ложно утверждаете что Учение Церкви "не вмещает", а последователь Фалунь Дафа - вмещает! При этом, он не приводит ни одного свидетельства! Иисус Христос, на которого Вы любите ссылаться - приводил свидетельства. И Его слова потому - истинны. А Ваши - ложны

"""При этом требуете объяснения от иноверца, учение которого стало достоянием общественности только четверть века."""

Я ничего от Вас не требую. Всего лишь прошу быть честным, и не искажать Писание в угоду своим фалуньдафистским воззрениям. Не согласны с тем как учит Церковь? Так и напишите, "а вот учитель Ли объясняет так и так" Но не занимайтесь тем, чем занимаетесь Вы, приписывая Писанию свой смысл. Желаете распространить своё новоявленное учение? Так распространяйте его, а не искажайте то, к чему не имеете никакого отношения

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3918

29 мая. Преполовение Пятидесятницы. Преподобного Феодора Освященного. Перенесение мощей прп. Ефрема Перекомского, Новгородского, чудотворца.

28 мая 2024 в 15:29Андрей Бузик
16 мая по старому стилю / 29 мая по новому стилю среда Седмица 4-я по Пасхе. Глас 3. День постный. Разрешается рыба. Преполовение Пятидесятницы. Прп. Феодора Освященного (368). Перенесение ... читать далее »

Писание 126

Неделя 4-я по Пасхе. Евангелие о чуде в Вифезде

26 мая 2024 в 06:13Андрей Бузик
Ин. 5:1–15 (14 зач.) Блажен человек, переносящий все страдания в жизни сей с терпением и упованием на Бога! Один его день перевесит на весах небесных месяцы и годы безбожника, который или ... читать далее »

Стихи 1476

Человеку, тому...

23 мая 2024 в 11:24Владимир Лучит
*** Человеку, тому – от научных исканий до штурма мистических горних высот – Всё позволено, всё благодетельно с Богом, Владыкой всего, Что ни есть в небе и на земле! Но уже ровно наоборот – Ни к чему ... читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Проповедь 184

Блаженны невидевшие. Слово в Неделю Антипасхи.

12 мая 2024 в 05:34Андрей Бузик
Христос воскресе! Сегодняшняя неделя Антипасхи посвящена воспоминанию тех явлений Спасителя, которые совершались после Его славного Воскресения. Господь неоднократно являлся малым и большим группам ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Духовное 1067

Гефсиманская ночь России.

1 мая 2024 в 21:11Владимир М.
Перед страданиями, смертью и последующим Воскресением, у Христа была ночь в Гефсиманском саду. Ночь молитвы и ночь одиночества, когда даже ученики Его, поражённые усталостью, спали, хотя Христос ... читать далее »

Альпинизм

Восхождений на Канченджанге не будет: лень или условия?

Альпинисты, собравшиеся на Канченджангу, ждали долго, но безрезультатно. Проведя в горах Непала в этом году больше, чем любые другие команды, они, наконец, прервали работу после двух дней в четвертом ... читать далее »

Рафтинг

Итоги международных соревнований в Казахстане

Международные соревнования по рафтингу в Казахстане на реке Чилик недалеко от города Алма-Аты прошли с 24 по 26 мая 2024 года. Казахстан гостеприимно и солнечно принял международные соревнования по ... читать далее »

История 562

Угличский «удел»: родина царевича Димитрия

28 мая 2024 в 05:21Андрей Бузик
28 мая Церковь вспоминает убиение благоверного Царевича Димитрия в Угличе. Не многие вспомнят сегодня, что в XV веке Углич был столицей удельного княжества. Но, наверное, все знают, что здесь ... читать далее »

Святые 524

Адамант веры

25 мая 2024 в 07:06Андрей Бузик
Болит моя душа, болезнует сердце, и все внутренности мои терзаются… Я плачу и с рыданием вопию: помилуйте, братие и чада, помилуйте свои души… Посмотрите, как Отечество наше расхищается и разоряется ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Портал 159

Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык.

26 апреля 2024 в 22:32Андрей Рыбак
Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Отныне над Россией проявлен сакральный ... читать далее »

Велоспорт

Кубок мира 2024 (XCO): блестящая победа Тома Пидкока и Полин Ферран-Прево

Том Пидкок (Ineos Grenadiers) одержал блестящую победу на этапе Кубка мира UCI в Нове-Место на-Мораве, совершив одиночную атаку на четвертом круге, опередив Нино Шуртера (Scott-SRAM), который ... читать далее »

Дайвинг

Сергей Волков - абсолютный чемпион России по дайвингу!

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по дайвингу. Сборная Красноярского края завоевала 11 медалей. Большой вклад в копилку команды внесли спортсмены МАУДО СШОР "Спутник". Сергей Волков ... читать далее »

Жития 467

Житие, подвижничество и часть от чудес блаженного Исидора юродивого Христа ради, называемого Твердислов, ростовского чудотворца.

27 мая 2024 в 06:05Андрей Бузик
Блаженный, Христа ради юродивый, Исидор Твердислов родом происходил из Германии. В Ростов пришел во второй половине 15 в., приняв на себя один из труднейших видов Подвижничества - юродство. Одетый в ... читать далее »

Лица 488

Сегодня, 24 мая, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день тезоименитства

24 мая 2024 в 08:26Игорь Афонин
24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства (именины). Святейший Патриарх Кирилл По традиции в этот день ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Праздники 365

Христос анести

13 мая 2024 в 11:23Андрей Рыбак
Троицкий Собор. Дивеево. Христос анести. Дивеево читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Выживание. 315

Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года

26 апреля 2024 в 09:49Андрей Рыбак
Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года (к/ж «Новости дня», 1947 г.) читать далее »

Велоспорт

Татьяна Корабельщикова и Арсений Любишкин   победители этапа Кубка России по ВМХ-фристайлу

26 мая, в Ростове-на-Дону прошёл этап Кубка России по BMX-фристайлу   третий в нынешнем сезоне в олимпийской дисциплине "парк". Победы одержали Татьяна Корабельщикова и Арсений Любишкин. Отметим, что ... читать далее »

Альпинизм

Альпинистка Шреста из Непала - три Эвереста за сезон

25 мая непалка Пурнима Шреста поднялась на Эверест третий раз в этом сезоне. Она шла от компании 8K Expeditions. Впервые в сезоне она взошла на вершину 12 мая при поддержке Пхура Темба Шерпы. Затем ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*