Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Сердце не что, а кто. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Сердце не что, а кто.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #104736    02.08.21 10:12    Просмотров: 377 [10]

Не показывать | Исправить | Ответить

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

С Праздником пророка Илии.

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные Макарие, Антоние, Афанасие; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!

[Быт 6:6] и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
[Ин 1:18] Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
[Мф 5:8] Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
[1 Ин 3:20] ибо если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.
Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
[1 Кор 15:55] Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры.

В Писании часто говорится о сердце человека. Но говорится не о сердечной мышце, а о другом. Сердце человека есть его самая суть, середина центра если читать это слово полностью, образ или лицо. Оно содержит в себе ум, слово и дух. Сердце есть духовный образ и к нему приходит Триединый Первообраз: Отец, Сын и Святой Дух, когда мы становясь личностями, живем по заповедям Божиим.

Наш внутренний человек духовен и его жизнь вечна. Багаж, который он стяжал при жизни на Земле, переходит с ним в вечность. Стяжал единение с Троицей, Ее Любовью, значит просиял нетварным Светом благодати, и стал причастен Богу, преобразив за одним и свою природу.

Живя же жизнью только внешнего, плотяного человека, за счет рассудочной деятельности и тварных энергий распада, человек в результате умирает из-за ограниченности его природных ресурсов. Мир временный без водительства Бога, стремится к своему потенциальному состоянию смерти. Если в замкнутую систему не подавать живительной энергии извне, то она вскоре прекратит свое существование. Таков закон Бытия.

Но Бог, Творец и податель всякого блага, в том числе и жизни, сотворил нас не только вещественными, но и подобными Себе. То есть наделил нас духом, дав духовные очи ума и силу Любви, соделав тем самым разумными сынами. Это же состояние достигается не иначе как соединением нашего триединого ума, слова и духа с Троицей Единосущной и нераздельной. Этот дар Царский, и он подается в самое сердце нашей личности. Когда в наше сердце приходит Бог Своей Премудростью и благодатью Любви, тогда мы становимся разумными и послушными сынами Отца.

Разорвав эту связь будем подобны животным живущим в рассудочных мышлениях выбора, зачастую из ложных обстоятельств, ибо выбирая из двух зол не выберешь доброго.

Живущий умно, имеет благодать Святого Духа по умолчанию, ибо ум и есть источник этой нетварной энергии благодати. Но для этого надо вернуть свой ум в Ум Отца и тогда все будет по чину. Не имеющий ума существует, а не живет. И ровно столько насколько ему позволяет его рассудок и природа естества. Такового зачастую интересует только выживание в агрессивном мире, и тусклое прозябание в прожигание своей короткой жизни в иллюзорных удовольствиях очей и плоти через гордость житейскую.

К сожалению такой человек уже по сути не имеет духовного сердца. Его личность не сформировалась такой, каким его задумал Бог.

Так и мучается человечество в безсмысленных родах из поколения в поколение, уже и не рождая из каждого из нас просвещенного, освященного и тем более обоженного человека. Того, кто смог бы достигнуть главного - рождения свыше, рождения от Духа Святого, причастника нетварного Света.

Вернем свой ум из рассудка в свое духовное сердце. Станем личностями, готовыми к богообщению, победившими смерть! И тогда воскликнем вслед за Апостолом: "Смерть где твое жало, ад где твоя победа"!

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

2 августа 2021

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_24659/

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Тема: #104736
06.08.21 18:19
Ответ на #3947961 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

по боку

А мне по боку, что вам - по боку (говоря вашим языком) :-))))) Но наш разговор идёт публично, на православном форуме, и я считаю для себя обязательным обличать ересь, да и просто глупость и невежество, когда таковые здесь появляются. Думаете, я не отдаю себе отчёта, что в разговоре с вами неизбежно нарвусь на осуждение и хамство? Напрасно...

И что же он сказал?.. Разрешите полюбопытствувать.

Это вам следует привести, а не мне. Потому что это вы на его слова сослались, а не я. Так что ваш вопрос вполне резонен - к вам самому для начала. Известно лишь, что уж пантеизма-то апостолы ну точно не проповедовали.

очевидность этого утверждения сравнима с утверждением: "Творец + Омелин = два живых существа".

Это не более чем заклинание. Начнём с того, что это утверждение (о котором речь) на самом деле никак не связано по смыслу с вашим предыдущим пантеистическим высказыванием. Это ваш дешёвый манипулятивный трюк, безуспешная попытка придать своим словам статус непререкаемой истины. Далее комментировать не вижу смысла. Sapienti sat, как говорится.

он проявляет свою оранжевость посредством частички себя

Замечательно. И какое отношение это имеет к следующему высказыванию?

Нет ничего вне Творца

В общем, у вас, как всегда, в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

06.08.21 17:11
Ответ на #3947958 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Вспомнить, прочитать внимательно и увидеть, что апостол сказал одно, а вы услышали совсем другое.===

И что же он сказал?.. Разрешите полюбопытствувать.

+++Сколько угодно, если для вас он - вероучительный авторитет. А для меня, знаете ли, почему-то нет. Либо процитированный господин сказал глупость, либо это вы изложили косноязычно, с утратой какого-либо смысла.
===

Не нужно показывать, Михаил, тут свое верхоглядство! 100%, что господин Шандрик не является автором этого утверждения. И глубина этого утверждения очевидна. Мне. Но если Вам не понятно, то кто же Вам лекарь?

Кстати, очевидность этого утверждения сравнима с утверждением: "Творец + Омелин = два живых существа". Не одно, не три и не десять... И понятно, что никакого авторитета с секретнейшим знанием не нужно, чтобы убедиться в истинности этого утверждения. Может нужно 300 лет или 2000 годков, чтоб поставить строго математически вопрос и так же строго на него ответить... Но и тут не нужно в богословие или некое религиозное учение залазить. Как и с утверждением о проявлениях.

Вот перед Вами лежит абрикос. Он оранжевый на цвет. Михаил, он проявляет свою оранжевость посредством частички себя, как он есть, или же посредством отраженного света? В чем тут дело, легко понять, поместив Вас и абрикос в темную комнату. Какой авторитет нужен, чтобы убедиться, что это относиться ко всем остальным случаям, что описываются тем утверждением?

Я удивляюсь.... Чему? Серьезности, с которой вы делаете некоторые утверждения. Первый раз я заметил это, когда увидел утверждение от Вас с Рыбаком, что всемогущество Бога распространяется на математику... Недословно говоря, конечно.

Я бы назвал это, мягко говоря, "самоуверенностью", а не проявление разумности или веры. Но не суть.

Впрочем... Еще на одно обратите внимание. Как христианин. Вот есть тварный мир. Может ли некий объект, что находится в нем, существовать без Творца? САМ по себе, так сказать! Нет? Тогда чего Вы тут тратите мое время? С утверждением о моем пантеизме.

+++Во-вторых,в мыслях - возможно. ===

Спасибо! За эти слова. Чуть к ним добавьте от хорошего вкуса или благородства...

Все остальные Ваши придирки к словам и препирательства , уходы в сторону по боку.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

06.08.21 13:03
Ответ на #3947957 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет у меня никакого пантеизма.

Это на словах, а на деле есть, и в чём он выражается, я указал в предыдущем сообщении.

Можно было бы вспомнить апостола Павла с его Посланием к римлянам.

Можно. Вспомнить, прочитать внимательно и увидеть, что апостол сказал одно, а вы услышали совсем другое.

Но я вспомню господина Шандрика

Сколько угодно, если для вас он - вероучительный авторитет. А для меня, знаете ли, почему-то нет. Либо процитированный господин сказал глупость, либо это вы изложили косноязычно, с утратой какого-либо смысла.

У меня акцент был не на онтологическом аспекте, а на гносеологическом.

Во-первых, в любом, в данном случае нет разницы. Во-вторых,в мыслях - возможно. Но я-то прочитал то, что вы написали, а не то, что подумали. Вполне допускаю, что вы хотели сказать несколько не то, что у вас получилось. Ну так это уж не моя вина, не так ли.

Анатолий Т.

06.08.21 11:54
Ответ на #3947914 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет у меня никакого пантеизма. Можно было бы вспомнить апостола Павла с его Посланием к римлянам. Но я вспомню господина Шандрика: "Все проявляется (Творец, в данном случае) через то (тварное), чем оно не является". У меня акцент был не на онтологическом аспекте, а на гносеологическом. Ведь если мы есть и мы больше ничего о себе не знаем, то как говорить о нашем движении? Движение всегда относительно. Абсолют же абсолютен!

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

04.08.21 23:11
Ответ на #3947908 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет ничего вне Творца

Это ересь, и называется она пантеизмом. В христианстве другая точка зрения: есть Творец - и есть тварь. Это куда более согласуется со здравым смыслом, потому что, если пантеисты были бы правы, Творец бы был бесплоден, как мул, поскольку Он творил бы в конечном счёте только Самого Себя, что есть полный абсурд. Следовательно, если неверен посыл, то теряет смысл и вопрос, который вы на нём основываете.

Если оно "кто", то оно ДРУГОЕ живое существо!

А вот это как раз верно!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

04.08.21 20:23
Ответ на #3947908 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мк 7:21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

Если это просто место которое что а не кто, то как это место помыслы творит и прочую мерзость, не говоря о благе?

Анатолий Т.

04.08.21 18:35
Ответ на #3947868 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это была разминка. :-))

+++Сердце есть духовный образ и к нему приходит Триединый Первообраз: Отец, Сын и Святой Дух, когда мы становясь личностями, живем по заповедям Божиим.==÷

Никуда Бог не идет и идти не может. Вот аналогия. Вода в сосуде и наливаем чуть-чуть подсолечного масла. Но столько, чтобы оно покрыло всю поверхность. Вот пока масла мало и мы взболтаем его, то есть много капелек, но в нашем случае есть только одна КАПЛЯ - на всю поверхность. Куда же она может двигаться? Нет ничего вне Творца, то куда Он может двигаться? Это мы движемся. Отпадаем или приходим опять...

+++Если в замкнутую систему не подавать живительной энергии извне, то она вскоре прекратит свое существование. Таков закон Бытия.===

Не верно. Замкнутая система будет существовать вечно. А физики в этом случае говорят о тепловой смерти. Ну если она простая... Но если она имеет больше степеней свободы, имеет разнообразие в потенции, то можна ну очень долго наблюдать за ее движением и пытливому уму будет не скучно. :-)))

+++Но Бог, Творец и податель всякого блага, в том числе и жизни, сотворил нас не только вещественными, но и подобными Себе. ===

Физическое тело у нас из вещества, но есть и другие тела, посредством которых мы можем себя проявлять. Душевное, к примеру...

И вот мы приходим к вопросу...

+++Сердце не что, а кто.===

Если мы не с Богом, то мы или болтаем безумолвку - в худшем случае... Или мечемся умом в поисках ответов. Но все ответы в Нем. А чего мы? Нам чего-то мешает или чего-то не хватает, мы видим в ком-то друга, а ком-то - врага, который нам угрожает... И так дальше... Идет обычная суетная жизнь. Некоторые сдвигают эту суету в другое "место" и называют это "поиском Бога", "церковной жизнью", но они пребывают все в том же экзистенциальном беспокойстве и все в той же суете... Когда количество переходит в качество, то они начинают думать, что они с Богом...

Так вот вопрос. Если сердце реализовано в неком тонком теле, то оно "что"... Если оно "кто", то оно ДРУГОЕ живое существо! Но где мы тогда? Если мы себя находим живым существом и в нашем сердце проявляется Бог, то сердце наше не более и не менее чем "место", где мы соединяемся в любви с Богом. Можно сказать, что оно ПРОЦЕСС осуществления упомянутой связи. Есть опр. причины почему мы проецируем это именно в центр грудины.

Иисусу дано было знать это по другому: Иоанн 10:30 и Иоанн 10:38.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

03.08.21 17:54
Ответ на #3947861 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть те кто и там и там успевают. Верно расставляй приоритеты и не будет проблем. Еще и Бог поможет вскопать грядку.

Анатолий Т.

03.08.21 14:40
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Исключительно для тебя, Андрей. Полушутя.

+++Вернем свой ум из рассудка в свое духовное сердце.===

И настанет, типа. рай. Как в песенке из совкового фильма про Электроника: "Вкалывают роботы, счастлив человек". Вопрос понятен? Кто вкалывать будет интелектуально? А? :-))

В науке вот рая точно не будет! :-)) Потому что я слышал от д.ф.-м.наук, что докторская пишется кандидатами, а кандидатская - доктором. И должен быть в каждой личный "состав преступления". :-)) Это называется Со-Творчеством.

Андрей, ты видел, чтоб приусадебная грядка вскапывалась Богом? Точно так и с интелектуальным трудом - кем-то он должен быть сделан. В мире, где Бог на седьмой день почил....

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1323

Привитые от ковида проживут не более 3 лет. К 2024 году рост населения планеты прекратится?

9 декабря 2021 в 03:38Н. Роман
Согласно данным информационной системы VAERS, регистрирующей случаи побочных последствий вакцинации от COVID-19, в США на 19 ноября 2021 г. суммарное количество госпитализаций с начала прививочной ... читать далее »

Проповедь 64

Последняя проповедь протопресвитера Андрея Алешина. Со святыми упокой Господи!

8 декабря 2021 в 16:21С. Александра
протоиерей Андрей Алешин Это одна из последних проповедей протопресвитера Андрея Алешина. За которую его похоже и отравили. Обращение отца Андрея Алёшина, протопресвитера Кипрской Церкви, к Собору ... читать далее »

Календарь 3030

9 декабря. Преподобного Алипия столпника. Освящение церкви вмч. Георгия в Киеве. Святителя Иннокентия, еп. Иркутского.

8 декабря 2021 в 14:55Андрей Бузик
26 ноября по старому стилю / 9 декабря по новому стилю четверг Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. Рождественский пост. Разрешается рыба. Прп. Алипия столпника (640). Освящение церкви ... читать далее »

Духовное 970

Священномученик Климент Римский. Два окружных послания о девстве, или к девственникам и девственницам.

7 декабря 2021 в 16:09Андрей Бузик
Священномученик Климент Римский. Первое окружное послание о девстве, или к девственникам и девственницам Глава I. Всем, любящим спасение свое во Христе чрез Бога Отца и повинующимся истине Божией в ... читать далее »

Природа 214

Снегири: Пернатые зимние лесные украшения

6 декабря 2021 в 16:02Андрей Бузик
Снегирь Птица, которая давно стала символом зимы и зимних праздников, хотя многие его видели только на новогодних открытках. А почему так? Да потому что всем известный обыкновенный снегирь, наиболее ... читать далее »

Любовь 102

Старец Ефрем Аризонский. Любовь

5 декабря 2021 в 23:14Андрей Рыбак
старец Ефрем Аризонский Старец Ефрем Аризонский. Любовь Звучит голос старца Ефрема. Слово святого старца о великой добродетели Любви! Озвучил и трудился над переводом: диакон Димитрий читать далее »

Память 340

Отошел ко Господу протопресвитер Андрей Алёшин. Царствие Небесное

5 декабря 2021 в 12:05Андрей Рыбак
протопресвитер Андрей Алешин Отошел ко Господу протопресвитер Андрей Алёшин. Царствие Небесное читать далее »

Патерик 227

Святитель Феофан Затворник. Два слова о святом таинстве крещения.

4 декабря 2021 в 17:44Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает с смертию и воскресением Господа. Погружаясь, говорит, в купель, мы ... читать далее »

Чудо 308

Реальное Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова

3 декабря 2021 в 13:12Андрей Рыбак
сын Марии Владимир. г. Верхотурье.Мария Лиханова Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова Мария Лиханова и сынок Владимир. г. Верхотурье. «Здравствуйте, меня зовут Мария. Я случайно узнала, что ... читать далее »

Здоровье 431

Неудобная статистика ставит под сомнение эффективность западных вакцин и протоколов лечения

2 декабря 2021 в 17:16Андрей Рыбак
Вакцина убийца. Пламен Пасков "ПРОВЕРЕННЫЕ" ВАКЦИНЫ НЕ РАБОТАЮТ? В США ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕКОРДНУЮ СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID В США фиксируют рекордное количество летальных исходов за 11 месяцев 2021 года. При ... читать далее »

Спелеология

Магелланы пещер: разговор с руководителем ассоциации спелеологов Севастополя Алексеем Акимовым

Спелеология   это круто, но опасно, невероятно красиво и требует самоотдачи. Это поражающие воображение причудливые сталактиты, сталагмиты и сталагнаты. А еще это невероятное приключение, которое ... читать далее »

Путешествия

Блогер-экстремал рассказал о предстоящей экспедиции по ЯНАО

Экстремальный путешественник и блогер Сергей Сайман устроит в январе 2022 года экспедицию по северу ЯНАО, он хочет застать самые суровые морозы. "В новом 2022 году мы вновь проводим несколько ... читать далее »

Выживание. 295

Враги человечества

8 декабря 2021 в 23:50Новер
враги человечества Враги человечества Делаю ещё одну попытку донести до вас очень востребованную и необходимую информацию и знания на сегодняшний день, когда начнётся отъём имущества и выселение ... читать далее »

Кино 80

Фильм Татьяны Тарасовой «Геронда».

8 декабря 2021 в 16:06Андрей Бузик
Фильм Татьяны Тарасовой «Геронда». Фильм российского режиссера-документалиста Татьяны Тарасовой «Геронда» завоевал Гран-при XII Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» 20 ... читать далее »

Стихи 1129

Что бы...

8 декабря 2021 в 10:10Владимир Лучит
*** Что бы под истиной ни подразумевать, что-то из уст чужих услышав, в книге мудрой ли прочтя, – а только истинное Знание, хотя бы и при встрече с Ним, предполагает кроме прочего способность п о н ... читать далее »

Эсхатология 671

Вакцинация и ее религиозное значение. Кавказский пустынник иеромонах Константин

6 декабря 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Иеромонах Константин ответы на вопросы Вакцинация и ее религиозное значение. Монах Константин «Все испытывайте, доброго держитесь, от всякия вещи злыя отгребайтесь» (1 Фес 5:21) Пандемия COVID-19 ... читать далее »

Катастрофы 284

Безумие элит: система вышла из под контроля. Игорь Шнуренко

6 декабря 2021 в 11:47Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Безумие элит: система вышла из под контроля. Игорь Шнуренко читать далее »

Предание 284

Св. Григорий Палама. Триады в защиту священно-безмолвствующих

5 декабря 2021 в 21:36Андрей Рыбак
Святитель Григорий Палама Св. Григорий Палама. Триады в защиту священно-безмолвствующих часть 1 Григорий Палама Γρηγόριος ... читать далее »

Еда 406

Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный.

5 декабря 2021 в 09:42Андрей Бузик
Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный. Что можно приготовить в пост? Предлагаем вам рецепт вкусного и простого постного пирога «Добродел». Пирог станет настоящим украшением ... читать далее »

Акафисты 245

Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного

3 декабря 2021 в 19:51Андрей Рыбак
Старец Гавриил Святогорец Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного читать далее »

Церковь 680

Одна капля Безсмертия. Духовные афоризмы

3 декабря 2021 в 12:59Андрей Рыбак
Степь Одна капля Бессмертия. Духовные афоризмы читать далее »

Молитва 349

Преподобный Максим Исповедник. Толкование на молитву Господню.

2 декабря 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Максим Исповедник. Пролог Я принял самого Богохранимого Владыку, явившегося ко мне в своих почтенных письмах; духом он всегда [при мне] и никогда не может отсутствовать, но при этом, ... читать далее »

Сноуборд

II этап Кубка России по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл

8 декабря 2021 года на склоне ГЛК "Горная Саланга" прошел второй этап Кубка России по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл. Второй день соревнований был не менее напряженным, трюки не менее искусные и ... читать далее »

Путешествия

Экспедиция

Комплексная экспедиция "Россия-2021" вдоль всех границ страны, отправившаяся в марте из Сочи, завершится в конце декабря, рассказал ТАСС в среду руководитель экспедиции, член экспедиционного центра ... читать далее »

Разное 1173

Картахенский протокол по биобезопасности – законодательная база внедрения печати антихриста в тело вакцинированного

8 декабря 2021 в 20:12Александр В.А.
вирус внедряется в клетку В 2000 году странами, Сторонами Конвенции о биологическом разнообразии, был подписан Протокол по биобезопасности (далее – Протокол) с целью содействия обеспечению ... читать далее »

Святые 315

Заповеди аввы Исаии жившим с ним братиям

8 декабря 2021 в 15:18Андрей Бузик
Преподобный Авва Исаия Отшельник 1. Если желаете пребывать со мной, послушайте ради Иисуса. 2. Сиди каждый в келье своей в страхе Господнем, и не небрегите о рукоделии вашем по заповеди Божией. 3. ... читать далее »

Семья 127

Как у людей отбирают свободу!

8 декабря 2021 в 00:53Андрей Рыбак
QR-код на теле Как у людей отбирают свободу! читать далее »

Музыка 192

Вальс Георгия Свиридова из фильма "Метель" (по одноименной повести А. С. Пушкина)

6 декабря 2021 в 19:36Андрей Рыбак
Пушкин А.С. — Метель Вальс Георгия Свиридова из фильма "Метель" (по одноименной повести А. С. Пушкина) читать далее »

Поиск Святой Руси 322

Очень кратко об обожении

6 декабря 2021 в 11:19Андрей Рыбак
Берите горные вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »

Афон 194

Старец Маркелл Каракаллеот. Афон

5 декабря 2021 в 19:49Андрей Рыбак
Каракал. Афон Старец Маркелл Каракаллеот Этот небольшой рассказ посвящён старцу наших дней - Маркеллу Каракальскому, одному из ближайших учеников старца Ефрема Аризнского. Старец Маркелл был ... читать далее »

Высказывания 522

Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся к Богу.

4 декабря 2021 в 19:00Андрей Бузик
Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся с Богом. Всегда помни эти слова: «не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» (Рим.12:21). Будь всегда покоен, возвышен, немнителен, тверд духом, прост ... читать далее »

Праздники 313

Самый детский праздник.

3 декабря 2021 в 16:18Андрей Бузик
Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы называют самым детским праздником. О том, почему это так и о чем он напоминает нам, взрослым, рассуждает протоиерей Олег Стеняев. В понимании древних ... читать далее »

Искусство 1219

Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs )

3 декабря 2021 в 11:23Андрей Рыбак
Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs ) Helene Fischer (урожд. Елена Петровна Фишер), род. 5 августа 1984 г. в сибирском городе Красноярске, в ... читать далее »

Жития 311

Повесть о том, как один монах легион бесов поборол.

2 декабря 2021 в 15:39Андрей Бузик
Преподобный Диодор Юрьегорский Житие прп. Диодора Юрьегорского В русских семьях рождаются иногда дети, мало похожие на своих родителей. То ли в силу недостатка родительского внимания, то ли в силу ... читать далее »

Ориентирование

Красноярские ориентировщики завоевали 9 медалей на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Красноярской краевой Академии зимних видов спорта завоевали 9 медалей на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах "Уральские узоры-2021", прошедших в Горнозаводске ... читать далее »

Парусный спорт

Зимний сезон класса SB20. Декабрь стартовал сразу двумя регатами

Невероятно активно началась зима у спортсменов класса SB20 - сразу двумя соревнованиями, в Дубае и Кашкайше. В первый день декабря прошли первые старты иннаугурационной регаты Dubai Duty Free Sailing ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru