Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Медицина и здоровье (Взгляд христианина). / Афонские старцы: Духовные и богословские аспекты вакцинации COVID Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Афонские старцы: Духовные и богословские аспекты вакцинации COVID
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #104734    01.08.21 19:15    Просмотров: 467 [12]

Не показывать | Исправить | Ответить

Афонские старцы: Духовные и богословские аспекты вакцинации COVID

«Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые»(Мф.7:18).

Непросто вырастить доброе дерево, нелегко вырастить доброго человека, и очень сложно сделать человеческое сообщество добрым, простым и глубоко нравственным, в котором живут настоящие люди, красивые и душой, и телом. Еще сложнее воспитать ум целеустремленным, внимательным и сосредоточенным в Боге. И самая сложная задача - целиком и полностью отдать сердце Богу, чтобы возлюбить Его всем сердцем и всем разумением своим и ближнего, как самого себя. На этом пути очень много препятствий, как внутренних, так и внешних. Внутренние препятствия - это телесные страсти, умственные греховные помышления и сердечные эгоистические привязанности. Внешние препятствия - это болезни, недуги, семейные проблемы, жизненные неустройства, войны, катастрофы, эпидемии.

Всякий человек - это часть мироздания, которые, как часть и целое, испытывают взаимное влияние друг на друга. Бог - это основа мироздания. Чем ближе человек к Богу, тем чище и благотворнее влияние такого человека на мир, окружающий его. И чем дальше человек от Бога, тем ближе он к катастрофам и бедствиям, потрясающим все его существование. Мир изменчив и преходящ и потому не может быть истиной, которая неизменна и вечна. Поэтому истина - это нескончаемое благо, а мир есть место скорби и печали, ибо не может быть истиной. Прислушаемся со вниманием и надеждой к словам Христа: «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь, Я победил мир»(Ин.16:33).

Те недобрые люди, которые, преследуя свои собственные корыстные цели, произвели нынешние, вызывающие недоумение препараты, даже без учета их содержимого, не могли сделать их добрыми, будучи сами недобры. А те несчастные добровольные жертвы, предоставившие свои тела для подобных недобрых экспериментов, как могут ожидать от них добрых плодов или последствий? Всякое добро - это благодать Божия, которая стяжается молитвенными трудами, а всякое недобро - это грех, который сродни этому миру, и мы, христиане, «знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле»(1Ин.5:19). Этот грех тяжелее свинца тянет душу на дно ада. В греховном теле рождаются греховные мысли. Греховные мысли - это сети сатаны, опутывающие руки и ноги человека и его душу, чтобы он не выплыл из бездонной адской пучины. В мире Божием правит любовь, а сатана, и его приспешники повелевают страхом. Однако нас укрепляет святое Евангелие: «Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь»(1Пет.3:14).
Поэтому не держись ни за что в мире, поскольку дух твой не от мира сего, тонущего и гибнущего, словно дырявая лодка. Внутри тебя находится спасительная опора - Христос, спасающий верных Своих во всяких бедствиях. Ухватись крепче за Его святые стопы, и Он изведет тебя на свет безгрешного и благодатного Своего бытия. Отвергай сразу соблазнительные и греховные мысли, внушающие тебе страх, потому что мыслительный процесс не является спасительным процессом. Покаянное молитвенное делание - это и есть спасительный процесс, приносящий Божественную благодать, которая делает сердца верных единодушными и стойкими во Христе. Ум всегда бежит впереди и не дает духу познать истину. Поставить его позади духа и заменить греховные мысли покаянной молитвой, вразумляющей всякого человека Божия - вот твоя прямая задача и исполнение в ней всех Евангельских заповедей.

Сказано: «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого вы имеете от Бога, и вы не свои?»(1Кор.6:19). В этом самом теле мы поклоняемся Творцу, молимся Ему и призываем Его с любовью, обращаясь к Нему «Отче наш». В этом самом теле мы постимся и совершаем поклоны, следуя заповедям Христовым, делаем добрые дела и возводим сердца наши к Богу во время священной Литургии: «Горе имеем сердца». В этом самом теле мы подвизаемся в молитве Иисусовой и обретаем Божественноую благодать, утвердя в Боге ум, сердце и душу. С какими многими трудами и великими борениями происходит очищение нашей души и нашего тела, которое является помощником и инструментом спасения для нашего духа. Если в теле возникает сбой и начинается нарушение его правильных функций, если эти нарушения переходят в сердце и мозг, то тело не может правильно выполнять своих функций и создает для души множество дополнительных препятствий и искушений. Тогда невозможно ни правильно, от всего сердца, молиться Богу, ни достойно, в непорочности тела и мыслей, служить Господу, ни в благоговении созерцать Его невечерний тихий свет, поскольку ни сердце, ни мозг, ни все внутреннее телесное устроение, не смогут уже во всей полноте и цельности участвовать в спасении духа человеческого.

Поскольку в спасении участвуют вместе и тело, и душа, и, особенно, сердце, они должны быть безгрешны и чисты: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят»(Мф.5:8). Ради стяжания безгрешности нам дано внимание, с помощью которого необходимо следить за плотью и обуздывать ее, и за умом, чтобы удерживать его в молитве. Поэтому сказано нам: «Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть немощна»(Мф.26:41). Если наша плоть и без того немощна, то насколько немощней она станет, если ее добровольно отдать на чуждые и недобрые эксперименты? Каковы же должны быть наши действия в таком случае? Мы имеем на это апостольский ответ: «Выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я прииму вас»(2Кор.6:17). Господь желает, возлюбленные, чтобы мы были чисты и от плотской нечистоты, и от душевной, чтобы отделились от нечестивых, не от домашних, но от тех, которые другие, разумей, о ком мы говорим. Отделились, во-первых, умом, отдав его Богу, а во-вторых, если возможно кому, то и телом, ради соединения с Господом. И чтобы мы вовсе не прикасались к нечистым и кощунственным экспериментам над родом человеческим. Какова же награда за это? «И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь»(Иер.3:19). См. Толкования Иоанна Златоуста.

«Бог сотворил человека непричастным злу», как пишет прп. Иоанн Дамаскин, «прямым, нравственно добрым, беспечальным, свободным от забот, весьма украшенным всякою добродетелью, цветущим всякими благами, как бы некоторый второй мир: малый в великом, - другого Ангела, смешанного(т.е. из двух природ), почитателя, зрителя видимого творения, посвященного в таинства того творения, которое воспринимается умом, среднего между величием и ничтожностью, в одно и то же время - духа и плоть: духа - по благодати, плоть - по причине гордости». Испытывая крайнее благоговение пред домостроительством Божиим, мы видим и постигаем себя, как «живое существо, здесь, то есть в настоящей жизни, руководствуемое (известным образом) и переходящее в другое место, то есть в век будущий; и - высшая степень таинства! - вследствие своего тяготения к Богу делающееся богом; однако делающееся богом в смысле участия в Божественном свете, а не потому, что оно переходит в Божественную сущность». Прп. Иоанн Дамаскин. «Точное изложение Православной веры».

Желая пребыть с Господом Иисусом Христом и остаться в Нем и с Ним живым существом, мы не желаем подвергать себя никаким экспериментам, сожалея о тех, кто производит эти не принимаемые нами ложные препараты, как производные от зла и уродующие человека, и глубоко сострадаем тем, кто добровольно вовлек себя, «страха ради», в подобные испытания над человеческой природой, как несовместимые со спасением и с духовной жизнью. Наше слово не к тем, кто рекламирует медицинский яд, не к тем, кто производит его, не к тем, кто вводит все эти ядовитые смеси людям, обманывая их ложными посулами и обещаниями, ибо они узнаны и явили себя такими, как они есть: «Итак, по плодам их узнаете их»(Мф.7:20). Наша мольба и наше слово к милостивому и милосердному Богу о несчастных и отверженных, брошенных и государством, и иерархами, об униженных и оскорбленных, которые есть соль земли и истинные зерна несокрушимой адовыми вратами святой Небесной Церкви Божией: «Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых ты дал Мне, потому что они Твои»(Ин.17:9). Возлюбленные, не будем держаться тленных вещей этого мира, ради которых люди угрызают друг друга, но тех невидимых и незримых для земного ока благ Господних, которые обещаны Христом верующим во имя Его: «Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино»(Ин.17:21). Благость Божия да пребудет со всеми нами. Аминь.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_24651/

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104734
05.08.21 09:16
Ответ на #3947925 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хм. Тогда о чём ты говоришь со мною? Я ведь не призываю пить вино, не утверждаю что это хорошо. Мало того, желание напиться - не от хорошей жизни. Если человек пьёт ради опьянения, это говорит что у него какие то проблемы в жизни и он пытается их заглушить. Но не решить их. Трезвый взгляд на свои проблемы его пугает, потому и желает опьянения. Обратил лишь внимание что не всякое вино является вином. И кто тут спорит? Фильм интересный, да, спасибо. Но он больше о пристрастии к вину. Которого и я не отрицаю. Ты со мною споришь или я с тобою?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

05.08.21 09:08
Ответ на #3947915 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спор не моя стихия. Не имею привычки. Показываю на заблуждение слегка. Не услышал - ухожу в сторону

Юрий С

04.08.21 23:28
Ответ на #3947913 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так ведь ты тоже споришь...

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

04.08.21 22:11
Ответ на #3947899 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Любишь ты поспорить. Видимо много за застольем времени проводил ранее.

Юрий С

04.08.21 10:30
Ответ на #3947841 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, интересный фильм. Но он больше о действии вина. Но не о его составе. А я о составе говорил. Добавлю ещё, о действиях вина. Именно вина, естественного состава получаемого при естественных процессах, сухого вина. Это - прекрасный антисептик и утолитель жажды. Во время длительных военных переходов солдатам и выдавалось разбавленное сухое вино. Традиция осталась разве что в морском флоте. Но это уже больше традиция. Тогда была необходимость. И да, его не обязательно было пить неразбавленным, это больше излишество. Но разбавленным его не сделаешь. К тому же, ни чая, ни пепси колы с квасом тогда не было. Поэтому и сосуды были для вина и воды. Разные пропорции - разные напитки. В упоминаемом случае на свадьбе в Кане Галилейской об этом и говорилось. И таки, гораздо проще сделать вино, потом разбавлять его водой. Ибо за процессом нужно лишь поглядывать изредка. Нежели выпаривать его. Но это уже получался другой тип напитка. Да, вино - опасная штука. Кто спорит то? Но мне некуда девать урожай, да и полезно при рассудительном употреблении. Иные пьют вино ради опьянения, мне же опьянение вообще не нравится. Трезвое состояние предпочтительнее. Да и сам процесс изготовления нравится. Много чего интересного происходит. Как и при любом приготовлении пищи

Олег А

православный христианин

04.08.21 09:57
Ответ на #3947893 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

При мышлении использованы опыт и знание. Почему заблудное?

Умный человек – это человек рассудительный, который мыслит трезво и здраво, на пользу душе и не в угоду страстям. Рассудительность не приходит сама по себе.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

04.08.21 09:27
Ответ на #3947888 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рассудочное мышление не умное видение. Заблудное потому что

Олег А

православный христианин

04.08.21 07:20
Ответ на #3947816 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если прицепиться к словам, то блуд не в вине, в вине находятся спирты (алкоголь). Алкоголь это наркотик. Некоторые иудеи говорят, что от вина можно духовно подняться, и упасть. Поэтому действие вина на организм, в малых дозах, положительно влияет на все системы организма. Передозировка вина, раздражает половую систему, зрительная система тоже становится не управляемой и видит совсем не то, что в реальности, в общем все системы организма находятся в заблуждении.

Есть и противопоказания к употреблению вина для некоторых.

Помолился Богу перед употреблением вина и Бог тебе скажет, можно употребить или нет. Можно и без молитвы, просто сдать анализы. Если у кого с Богом "прямая линия" всегда, то и проблем не будет. И в случае с прививкой те же действия.

Подкорректировал.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

02.08.21 21:31
Ответ на #3947831 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вино в Библии. Фильм "Утерянная добродетель".

http://www.diveevo.ru/1127/

Юрий С

02.08.21 20:44
Ответ на #3947836 | Ш. Николай православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я вообще то, просто пару лет назад видел это. Тогда видимо это было принято со вхождением России в некий договор об винах с "географической защищённостью". Во всяком случае я видел такие этикетки. Теперь да, поменялось
Вот, скорее всего это было под влиянием нового законодательства. Всегда чиновники стремятся лучше перебдеть, нежели недобдеть
https://rskrf.ru/tips/spetsproekty/ne-yavlyaetsya-vinom-chto-mozhno-obnaruzhit-v-sostave-napitkov-imenuemykh-vinnymi/

И да, это тут оффтопик. Я просто, встрял лишь потому что не всякое вино является вином. Впрочем, человек способен напиться как свинья как одним, так и другим

Ш. Николай

православный христианин
(невоцерковленный)

02.08.21 20:12
Ответ на #3947835 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну не скажите, пресловутое полусладкое «вино» на прилавках есть и сейчас. За другие страны не скажу, но в России точно есть. Да, на мой взгляд, 13 градусов для сухого вина это многовато. Впрочем, это все оффтоп для этой темы.

Юрий С

02.08.21 19:48
Ответ на #3947834 | Ш. Николай православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оно (это) и название имеет "винный напиток", но не вино. Одно время даже на прилавках ценник был "винный напиток", а "вино", было лишь на сухих винах. А вообще, изначально, даже после 8% градусов бактерии начинают либо засыпать либо помирать, но человеческий гений начал придумывать сорта винограда, которые могут и при 13 градусах сохранять жизнеспособность бактерий

Ш. Николай

православный христианин
(невоцерковленный)

02.08.21 19:44
Ответ на #3947831 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день. Хоть и не ко мне обращались, но на последний вопрос в вашем тексте так и подмывает ответить: конечно нет! Креплёное и/или сладкое вино - это нечто непотребное, на мой взгляд. По мне так нужно запретить вообще для подобных напитков использовать слово «вино»!

Ш. Николай

православный христианин
(невоцерковленный)

02.08.21 19:41
Ответ на #3947828 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы считаете, что вино во времена земной жизни Господа нашего Иисуса Христа и в годы служения Апостола Павла принципиально отличалось? :)
И вообще, дело-то не в вине как таковом, а в состоянии той степени опьянения, которое способно повлечь резного рода непотребства из-за утраты контроля.
Отсюда и глагол употреблён именно такой «не упивайтесь». Не «не пейте вина», а «не упивайтесь вином» - как говорят, почувствуйте разницу.

Юрий С

02.08.21 19:37
Ответ на #3947828 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вино не может быть другим. Если это - вино. Настоящее, естественное вино не может быть больше 11 градусов, ибо бактерии, производящие спирт, погибают. Это - так называемое сухое вино. Оно лишь было доступно для сохранения виноградного сока. Пастера тогда ещё не было, пастеризовать не умели. А урожай куда то надо девать. Впрочем, кто по горам лазает не знает что это такое, куда деть урожай. В более позднее время людям стало мало этих 11 градусов, впрочем, сикера уже и тогда была, но это не было вином. Люди придумали креплённые вина, добавляя в него спирт. Мало того, придумали и десертные вина, что бы и сладко было и крепко. Добавляя сахар и спирт. История известного "Кагора" тебе известна? По природе своей это - сухое вино из французской провинции КаОр. И его поставляли в Россию вплоть до Петра. Но ему показалось что это весьма дорого и не рентабельно. Сухие вина долго не сохраняются, превращаются в уксус, холодильников тогда не было. А царский двор тогда владел водочным производством. Вот и приняли решение, добавлять в вино сахар и спирт. Для сохранности и сладости. Но это разве уже вино?

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 345

Молебен с акафистом и молитва перед иконой Божией Матери Всецарица от рака и тяжелых болезней

16 октября 2021 в 10:46Священник Сергий
всецарица Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Пантанасса» (Всецарица) находится на Святой горе Афон, в греческом монастыре Ватопед. Образ помещается в иконостасе главного собора обители, слева ... читать далее »

Паломничество 235

Нераскрытые тайны. Храм Василия Блаженного.

15 октября 2021 в 16:14Андрей Бузик
Нераскрытые тайны. Храм Василия Блаженного. Слава о юродивом Василии Блаженном еще при его жизни гремела по всей Москве. А сам он ночевал, где придется, ел, что подадут. Однако даже царь Иван Грозный ... читать далее »

Помогите! 211

Умирает после прививки - крик души!

15 октября 2021 в 12:39Андрей Рыбак
Марина умирает после прививки - крик души! | Московская обл, г.Лобня Умирает после прививки - крик души! | Московская обл, г.Лобня Помогите мне спокойно умереть. Такое сообщение я получил от девушки ... читать далее »

Святые 300

Андрей Христа ради юродивый: увидеть и рассказать.

14 октября 2021 в 15:38Андрей Бузик
Нужно было Церкви выбрать какой-то единичный случай, который бы стал символом всех вообще чудес, совершенных ради нашего блага Богородицей. Этот случай есть… Все, что мы знаем, знает кто-то еще. ... читать далее »

Предание 277

Алексей Ильич Осипов об евхаристии

12 октября 2021 в 22:32Андрей Рыбак
Алексей Ильич Осипов, богослов, профессор Московской Духовной Академии. Алексей Ильич Осипов об евхаристии читать далее »

Высказывания 512

Как не видеть зло? - преподобный Порфирий Кавсокаливит.

11 октября 2021 в 14:10Андрей Рыбак
св. преподобный Порфирий Кавсокаливит (7 февраля 1906 – 2 декабря 1991) Как не видеть Зло? - Порфирий Кавсокаливит. Поучения Тайна любви к Богу - Порфирий Кавсокаливит Духовные наставления Святых ... читать далее »

Технологии 289

Графен

9 октября 2021 в 12:34Андрей Рыбак
графен 15 минут про графен читать далее »

Поиск Святой Руси 317

Небеса, поднебесье, земля.

8 октября 2021 в 09:45Андрей Рыбак
Горний Мир блаженной Матронушки Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С днем памяти прп. Сергия Радонежского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Выживание. 287

Оджан Наумкин и его родители-отшельники

6 октября 2021 в 11:49Андрей Рыбак
Оджан Наумкин и его родители-отшельники Юного отшельника обнаружили в землянке в лесу в горах, в 4 км от ближайшего населенного пункта. Выяснилось, что юноша живет с родителями в лесу. Отец - ... читать далее »

Катастрофы 280

Что же будет если выключат фэйсбук, твиттер, инстаграм. Да ничего плохого это точно.

5 октября 2021 в 16:40Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Что же будет если выключат фэйсбук, твиттер, инстаграм. Да ничего плохого это точно. Наконец то начнется реальная жизнь. Живите в Церкви Христовой. Только Там спасение. читать далее »

Путешествия

Константин Мержоев: "Буду путешествовать, пока есть силы"

Газета "Ингушетия" тщательно следит за ходом кругосветного путешествия экспедиционной группы во главе с нашим соотечественником Константином Мержоевым, которая начала свой поход в начале марта сего ... читать далее »

Скайранинг

Красноярцев приглашают на "Городской скайраннинг"

Красноярский "Центр путешественников" приглашает всех горожан и гостей краевого центра на соревнования по скайраннингу. Напомним, скайраннинг - это забег по горной местности с набором высоты. Для ... читать далее »

Литература 386

Исторический роман-расследование "Клянусь любить Гулю"

16 октября 2021 в 10:28Максим Стефанович
Клянусь любить Гулю От автора Дорогие друзья! Сегодня я начинаю публиковать в своём разделе главы из своего исторического романа-расследования "Клянусь любить Гулю". Это очень непростая книга, у ... читать далее »

Духовное 941

Дионисий Ареопагит. О Таинственном Богословии.

15 октября 2021 в 15:58Андрей Бузик
Священномученик Дионисий Ареопагит, Афинский, епископ Глава 1 Что такое Божественный Мрак 1.1. «О пресущественная, пребожественная и преблагословенная Троица, христианского богомудрия наставница! ... читать далее »

Эсхатология 665

Книга Жизни и Протоколы Железного Жезла

14 октября 2021 в 18:23Фокин Сергей
Книга Жизни «…и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Евангелие от Иоанна 8 глава32). ВСТУПЛЕНИЕ «Нет чудес, которые противоречили бы Законам Природы. Чудеса противоречат только нашим ... читать далее »

Афон 185

Обличение старца: Не упусти зря свою жизнь!

14 октября 2021 в 10:36Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Обличение старца: Не упусти зря свою жизнь! Мы вместе с вами и со святыми ангелами встретим изумительный рассвет над Святой Горой Афон. Это зрелище ... читать далее »

Видео 421

Кто лоббирует новые локдауны: чиновники сошли с ума или притворяются

12 октября 2021 в 19:34Андрей Рыбак
Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Кто лоббирует новые локдауны: чиновники сошли с ума или притворяются Одни страны отменяют ковидные ограничения, другие ... читать далее »

Мир 336

Наши тела и души нам больше не принадлежат. Игорь Шнуренко

10 октября 2021 в 12:45Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Наши тела и души нам больше не принадлежат. Игорь Шнуренко Итоги последнего года: науку отменили, профессиональные сообщества уничтожены, а человека лишили суверенитета над своим ... читать далее »

Разное 1166

Обезличивание человека и перепись населения

8 октября 2021 в 22:03Леонид Ф.
Обезличивание - метод лишения человека правосубъектности - лишения юридической возможности иметь права и их реализовывать. Присвоение номера человеку - это ОБЕЗЛИЧИВАНИЕ. Как ожидается, с 15 октября ... читать далее »

Музыка 190

«Кометы» Надежда Самкова

7 октября 2021 в 22:21Андрей Рыбак
Надежда Самкова «Кометы» (cover polnalyubvi) Надежда Самкова читать далее »

Любовь 95

Нетварные энергии. Как это понимать.

6 октября 2021 в 08:17Андрей Рыбак
Бери Меч и отсекай нечисть в самом себе Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Память 338

День памяти блаженной Параскевы Дивеевской.

5 октября 2021 в 15:29Андрей Бузик
День памяти блаженной Параскевы Дивеевской. Сегодня, в день праведной кончины святой блаженной Параскевы Дивеевской, в Серафимо-Дивеевском монастыре молитвенно почтили ее память. В Казанском соборе ... читать далее »

Альпинизм

Эксперты утвердили "правильную" вершину Манаслу

Недавнее восхождение Мингмы Г. Шерпы на "настоящую" вершину Манаслу внесло разброд и шатание в альпинистское сообщество планеты. Вершина эта находится на несколько метров дальше и выше, чем то место, ... читать далее »

Лыжи

Интервью с президентом Федерации фристайла России Алексеем Курашовым.

В преддверии олимпийского сезона президент Федерации фристайла России Алексей Курашов в интервью пресс-службе рассказал о деятельности организации, проблемах и путях решения, об олимпийском сезоне и ... читать далее »

Стихи 1098

Без понимания себя...

16 октября 2021 в 09:52Владимир Лучит
*** Без понимания себя, на сцене жизни бесконечной – своих истинного места и участья, едва ли могут быть верны о мире наши представления, равно как и о настоящем счастье. *** Подобно шестерням ... читать далее »

Календарь 2976

16 октября. Священномучеников Дионисия Ареопагита, еп. Афинского, Рустика пресвитера и Елевферия диакона. Преподобного Дионисия, затворника Печерского.

15 октября 2021 в 15:08Андрей Бузик
03 октября по старому стилю / 16 октября по новому стилю суббота Седмица 17-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Сщмчч. Дионисия Ареопагита, еп. Афинского, Рустика пресвитера и Елевферия ... читать далее »

Патерик 214

Преподобный Авва Исайя. Слово о покаянии.

14 октября 2021 в 16:02Андрей Бузик
Преподобный авва Исайя Скитский 1. Спросили Авву Исайю: что есть покаяние, или что есть убежание от греха? И он ответил, говоря: путей – два: один путь – жизни, а другой путь – смерти. Идущий по ... читать далее »

Путешествия 284

Новосибирские острова. Загадки земли мамонта.

13 октября 2021 в 15:49Андрей Бузик
Новосибирские острова. Загадки земли мамонта. Здесь была обнаружена Земля Санникова. В этих местах сохранились огромные кладбища мамонтов и следы древнего континента, соединявшего Евразию и Северную ... читать далее »

Семья 121

«Родители часто преувеличивают значение материального». Дети из многодетных семей: Максим Алексашин.

11 октября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Старший пономарь храма Святителя Николая на Трех горах Максим Алексашин (45 лет) рос младшим ребёнком в семье. У него две сестры и брат. Максим считает, что его рождение в многодетной семье – это ... читать далее »

Кино 78

Рядовой Чээрин

9 октября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Рядовой Чээрин Рядовой Чээрин военный, драма, Россия Глубокая осень 1943 года. Немецкие снайперы хозяйничают на передовой. Молодой охотник Егор Чээрин, только прибывший на фронт, становится ... читать далее »

Иконы 331

Самая дорогая икона в мире. Какая она?

8 октября 2021 в 12:42Вацлав
Существует одна икона, которая стоит как целый особняк. Точнее, не икона, а целый иконостас, который нашли в коровнике в Литве. Ответ на вопрос о том, что это за икона, Вы узнаете из этого короткого ... читать далее »

Общий 1310

Картахенский протокол по биобезопасности - ловушка для человечества?

7 октября 2021 в 12:55Андрей Рыбак
Прививки глазами генетика. Картахенский протокол по биобезопасности - ловушка для человечества? Валентина Киселёва Этот международный документ был создан, чтобы ограничивать перемещение так ... читать далее »

Портал 92

Во что и кому мы веруем?

5 октября 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Маска, прививка, чип В последние времена, мир качнулся в сторону самоуничтожения. И ладно бы так, но ведь мало кто вмещает, что нас улавливают в свои сети лукавые слуги, не оставляя по сути ... читать далее »

Творчество 408

Интервью Юлии Пересильд и Клима Шипенко перед стартом корабля «Союз МС-19»

4 октября 2021 в 19:47Андрей Рыбак
Юлия Пересильд, Антон Шкаплеров, Клим Шипенко Интервью Юлии Пересильд и Клима Шипенко перед стартом корабля «Союз МС-19» Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ... читать далее »

Парусный спорт

У КОМАНДЫ "БРОНЕНОСЕЦ" УПАЛ ГРОТ, РОССИЯНЕ ПРОДОЛЖАЮТ БОРЬБУ ЗА ПОДИУМ ЧЕМПИОНАТА МИРА

Второй гоночный день чемпионата российская команда начинала с отличным настроем. В первый день регаты "Броненосец" финишировал третьим и дальше экипаж рассчитывал сохранить позицию среди лидеров. ... читать далее »

Альпинизм

Все золото чемпионата России в скальном классе   у Команды BASK.

Все золото чемпионата России в скальном классе   у Команды BASK. В начале октября в Крыму прошел чемпионат России в скальном классе. Марина Попова и Ратмир Мухаметзянов поднялись на верхние ступеньки ... читать далее »

Всего проголосовало: 137 человек
Верите ли Вы что существует пандемия?
Да
Нет
Верите ли Вы что существует короновирус?
Да
Нет
Верите ли Вы в пользу прививки?
Да
Нет
Верите ли Вы что истерия вокруг вируса искусственно нагнетается?
Да
Нет
Верите ли Вы что прививки увеличивают смертность?
Да
Нет
Верите ли Вы что нами просто хотят воспользоваться?
Да
Нет
Верите ли Вы что Бог лучший Лекарь, и не следует вмешиваться в Его создание, своим ограниченным рассудком?
Да
Нет
Что мы ответим лукавым экспериментаторам?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Верите ли Вы что существует пандемия?
Да ( 39.4%, 54 голоса )
Нет ( 60.6%, 83 голоса )
Верите ли Вы что существует короновирус?
Да ( 83.9%, 115 голосов )
Нет ( 16.1%, 22 голоса )
Верите ли Вы в пользу прививки?
Да ( 21.9%, 30 голосов )
Нет ( 78.1%, 107 голосов )
Верите ли Вы что истерия вокруг вируса искусственно нагнетается?
Да ( 87.6%, 120 голосов )
Нет ( 12.4%, 17 голосов )
Верите ли Вы что прививки увеличивают смертность?
Да ( 67.9%, 93 голоса )
Нет ( 32.1%, 44 голоса )
Верите ли Вы что нами просто хотят воспользоваться?
Да ( 84.7%, 116 голосов )
Нет ( 15.3%, 21 голос )
Верите ли Вы что Бог лучший Лекарь, и не следует вмешиваться в Его создание, своим ограниченным рассудком?
Да ( 85.4%, 117 голосов )
Нет ( 14.6%, 20 голосов )
Что мы ответим лукавым экспериментаторам?
Да ( 11.7%, 16 голосов )
Нет ( 88.3%, 121 голос )
© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru