Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Что такое духовное сердце Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что такое духовное сердце
Пушкарский Михаил

православный христианин
Тема: #104724    12.07.21 11:39    Просмотров: 357 [13]

Не показывать | Исправить | Ответить

Плотяное (или физическое) сердце имеет особую чувствительность при своей физической боли (так, как от его работы, напрямую зависит жизнь) также, оно реагирует на эмоциональную жизнь.
Из-за того, что сердце реагирует на эмоциональную жизнь, то эмоциональная и чувствительная составляющая восприятия (сознания) человека часто называется сердцем. «От избытка сердца говорят уста» (Мф12:34). Радость и печаль при избытке занимают мысли человека и обнаруживаются в его словах.
Но есть и духовное сердце. Все разумные и эстетические чувства в восприятии тоньше страстей, и самые тонкие - это духовные и святые чувства человека. Они переживаются глубоко внутри. И поэтому их наличие, относительно всего восприятия, именно их делает сердцем.
Но для ясности часто используется уточняющее определение – «духовное» сердце.
Как плотяное сердце является наиважнейшим органом среди других, так и духовность человека, как обратил внимание свт. Феофан Затворник, образует истинного человека. Душа и плоть – это не полный и не истинный человек.

Прояснению вопроса о духовном сердце послужило обстоятельство, что много о нём пишется, но предмет остаётся туманным или представляется запутанным.
Когда-то читал буддийскую литературу, Бхагават Гиту, теософию и много другого, что уже и не помню.
Также, когда-то начинал читать «Записки странника» об Иисусовой молитве, но бросил потому, что молитва - это не мантра и не медитация.
У исихастов в православии высказывается мнение, что в самом физическом сердце сконцентрированы все силы души и тела. Хотя само ощущение сердца будто не привязано к физическому.
Есть много проповедников, свидетельствующих о Царстве Божьем, которое внутри нас, но света по этому вопросу не даётся. Впрочем, если читать Послания Апостолв, то вскоре придёт свет, ибо здесь истино духовная пища. И естественно, само Евангелие - это главный свет, и книга Деяния сильнейшее свидетельство Божественных дел.
Но есть книги, через которые Господь открывается, несмотря на то, что аспект внутреннего поиска также не раскрыт, и указание на обращение к своему духу оставляет желать ясности.
Так, великолепная книга (от Бога) Жанны Гийон несомненно помогает обрести Господа, но систематическое указание здесь на «дух» и обитание в нём Господа Иисуса остаётся предметом веры, и даже стопорит всякое понимание и движение к Богу.
Поиск Господа Иисуса в нашем духе, наверное, нужно понимать, как идеальные духовные чувства человека, или точнее идеальный образ и подобие Бога в человеке. Мы познаём внутренний мир Иисуса Христа и переживаем личность Его в себе.
Или хотя бы осознаём Его духовный подвиг и высоту духа, глубину святости и познания, где само собою приходит поклонение в духе и истине Ему и Богу Отцу.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104724
21.07.21 10:45
Ответ на #3947618 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Да и где вы прямую речь нашли? **
Прямая речь или нет в том предложении нужно мнение специалиста,-М.Омелина. Только что это меняет?

*В предложении говорится о ком-то, а не кто-то что-то говорит*
Вот пусть и скажет о чём говорится в предложении.

*На каждом слове нужен за вами глаз да глаз, оказывается.*
Не только глаз, но и ум=дух человеческий, по Отцам. Иначе голова только шапку носить.

Кто бы что не сказал, нужно рассматривать все варианты и интерполировать возможные последствия по каждому варианту. Как в фильмах о ведении следствий в миру. Появятся ли какие дополнительные аргументы в пользу того или иного варианта? Сказать только так и никак иначе, это выразить мнение. Хотя и так можно, но надо смотреть последствия, к чему это приведёт.

Пушкарский Михаил

православный христианин

21.07.21 02:39
Ответ на #3947608 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Прямую речь нужно начинать с большой буквы. ==

Да и где вы прямую речь нашли? В предложении говорится о ком-то, а не кто-то что-то говорить. На каждом слове нужен за вами глаз да глаз, оказывается.

Пушкарский Михаил

православный христианин

20.07.21 14:44
Ответ на #3947608 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О кавычках я вкурсе. Речь об имени, а не о слове Божьем в Новом Завете или у Пророков.

сомневающийся

20.07.21 10:25
Ответ на #3947607 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Во-первых в тех стихах Писания: "Слово Божье" - с большой буквы.*

Поисковик выдал определение.

"Прямая речь выделяется кавычками.
Прямую речь нужно начинать с большой буквы. Если слова автора стоят перед прямой речью, то после них ставится двоеточие. Мама сказала: "Вымой руки и садись за стол". Если прямая речь стоит перед словами автора, то после нее следует ставить запятую и тире"

И ещё вопрос. Новый Завет, изложенный в проповеди Иисуса, это "слово Божие" или "Слово Божие"?

Пушкарский Михаил

православный христианин

20.07.21 09:58
Ответ на #3947601 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== А почему не новое слово Божие, которое никто не знал, кроме Него Самого. ==

Во-первых в тех стихах Писания: "Слово Божье" - с большой буквы. И снова - речь об имени, которое отражает духовный статус или характеризует личность, особые качества.
Иисус - Слово в смысле Логос и воплощение Бога. Это всегда. И я ответил уже, почему "никто не знал".

И кстати, новое слово Божие - это двойное искажение слова Писания: написано "новое имя", а не "новое слово".
То есть, и то, что написано с большой буквы, и то, что говорится об имени, некоему толкователю не очевидно. Это похоже на тот самый случай, когда нужно выискать в Свщ. Писании места, будто указывающие на некое новое учение. По той же причине вы толковали об Утешителе не как о Святом Духе, а как новом учителе или пророке.

сомневающийся

20.07.21 00:13
Ответ на #3947596 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Имя новое Иисуса имеется ввиду Его небесное правление*

А почему не новое слово Божие, которое никто не знал, кроме Него Самого.

Пушкарский Михаил

православный христианин

19.07.21 20:56
Ответ на #3947594 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Может всё же "новое имя Его" несёт в себе опасность? ==

Не может имя Иисуса нести опасность. Не пойму что вы хотите сказать. Вы же сначала за отметку зверя говорили?

==== и имя Моё новое", касается Иисуса. О преображении личности верующих из этих слов нельзя сделать такой вывод. Просто нет основания для этого. А что значит "новое имя" применительно к Иисусу? ===

Основание для этого - контекст, где "12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое"
Напишу на нём имя Бога, имя нового Иерусалима и имя Моё новое.
А вот в 19-ой главе !2,13, где говорится, что имя Иисуса не знал никто, кроме Его самого - это естественно, там даже написано, Он ведь Слово Божье. "Никто не знает Сына кроме Отца, и не знает Отца кроме Сына, и кому Сын хочет открыть".
Имя новое Иисуса имеется ввиду Его небесное правление, ибо на земле Его уже нет, и встреча и общение с Ним будут уже иными, чем в веке этом в Святом Духе или в явлении Ангела, как Иоанну или Святым.

== А если опыта нет, а есть рассудительность? Вы же не отказываете себе в наличии рассудительности, вот и попробуйте. ==

Рассудительность - это не значит обязательно размышление над чем-то с нахождением ответа. Это скорее понимание того, есть толк голову ломать или нет.
Вот, например, мне кажется, что на 666 должен быть не сложный ответ. Но тем не менее, можно подумать на многое. И что это даст.Три дня назад я всё-таки счёл, что это будет чипирование. Однако, какое? Вот этот чип, который в Нижнем Новгороде на определение ковида хотят изобрести? Думаю, пока не это, а примерно то, о чём говорил Шваб. Однако точно не известно. Может сегодняшняя смута уже и есть конкретная реализация планов глобалистов по сокращению населения планеты и по чипированию. Если ещё недавно мне казалось, что на Бил Гейтсе просто создают фейки, то сегодня мне трудно поверить, что эта ВОЗ оказалась такая совсем беспомощная и этот Бил - обычный крупный бизнесмен и без порока. Всё у "них" хорошо, а о том, чтобы было в мире лучше - хотя бы нравственная идеология, какие-то компромиссы в мирном сосуществовании народов, какая-то помощь. Нет. Всё, мягко говоря, противоположное, да плюс, новые проблемы и много лжи.
Вот и думай, случайно выпуститли джина из лаборатории или нет?
Недавно прочёл, что сезон вируса - это холод-тепло, тепло-жара и в обратную сторону. Неужели столько много? А я думал всю жизнь, что вирусы любят холод или купание в холодной реке. Да и мутации всё агрессивнее- что за совпадение вместе с нагнетанием жути?..

сомневающийся

19.07.21 16:14
Ответ на #3947587 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я не думаю, что "великие" (святые, духовные или зрелые во Христе) получат отметку потому, что у них самих уже опыта больше, и Господь своих детей не оставит. Хотя по нерадению и Соломон ушёл от Бога. Но если быть с Богом, то всем будет помощь.*

Великие тоже полагали, что живут с Богом. И опыта у них больше, чем у рядовых верующих. Может всё же "новое имя Его" несёт в себе опасность?

*Я думаю, что "новое имя" связано с обновлением и преображением личности, с получением новых благословений.*

"и имя Моё новое", касается Иисуса. О преображении личности верующих из этих слов нельзя сделать такой вывод. Просто нет основания для этого. А что значит "новое имя" применительно к Иисусу?

*Вообще, чтобы понимать откровение Свщ. Писания, нужен опыт переживаний Святого Духа *

А если опыта нет, а есть рассудительность? Вы же не отказываете себе в наличии рассудительности, вот и попробуйте.

*Может и сам Пророк или Апостол не знать значение откровения или видения, ему пришедшее от Бога.*

Конечно это возможно. Но это не значит, что надо свесить крылья и опустить руки. К кому было слово Божие по мысли от Иисуса?
Ин 10.34, 35

Олег А

православный христианин

19.07.21 02:46
Ответ на #3947585 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Попробуйте применить свою рассудительность к словам из Откровения об имени Его.***

Александр Петрович, тайна это хорошо. Обязательно найдётся такой, который захочет узнать эту тайну. Но лучше всего, пусть эта тайна остаётся не досягаемой, нужно просто не обращать внимания на тайну. На примере изречения Иоанна Златоуста: "Хочешь богатства? Беги от богатства и богатство побежит за тобой", можно сказать о тайне: "Хочешь узнать тайну? Беги от этого желания и тайна сама станет доступной".

Пушкарский Михаил

православный христианин

18.07.21 23:43
Ответ на #3947585 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не думаю, что "великие" (святые, духовные или зрелые во Христе) получат отметку потому, что у них самих уже опыта больше, и Господь своих детей не оставит. Хотя по нерадению и Соломон ушёл от Бога. Но если быть с Богом, то всем будет помощь.
Я думаю, что "новое имя" связано с обновлением и преображением личности, с получением новых благословений. А что "никто не знает" указывает на избранность.
Но точно знаю, что "мало имеешь силы, но перед тобою открыта дверь" - это о жизни по откровению Святого Духа.
Что по нерадению легко потерять. Потому что божественная жизнь - бесценный дар, плюс, за спасение заплачена такая же цена. Поэтому написано "держи что имеешь".
Вообще, чтобы понимать откровение Свщ. Писания, нужен опыт переживаний Святого Духа (Богообщения, иными словами). И то, не всегда этого достаточно. Нечто может открыть лишь Сам Бог. Может и сам Пророк или Апостол не знать значение откровения или видения, ему пришедшее от Бога.

сомневающийся

18.07.21 22:21
Ответ на #3947569 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*рассудительность считается высшим даром*

Попробуйте применить свою рассудительность к словам из Откровения об имени Его.

Отк 3.12...."и имя Моё новое", Отк 19.12... Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

Не таится ли в этом предупреждении опасность для христиан? А то ведь написано, что и "великие"=святые могут получить отметку.

Пушкарский Михаил

православный христианин

18.07.21 15:04
Ответ на #3947578 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В своём сообщении я в спешке к реальностям астральным и ментальным, которых сам не знаю, но допускаю их, приплюсовал сат-чит-ананд. Но это разные вещи. Бытие-Сознание-Блаженство - это тоже самое, видеть через творение невидимую силу и Божество (как по Ап.Павлу). Это откровение даёт соответствующее переживание благодарности и прославления Бога.

== Я тоже перелопатил многое и оставался ищущим, пока не нашел. ==

Если вы нашли Христа, то оставайтесь в Евангелии и Апостольском учении (Послания). Там всё необходимое и полнота.
Кстати, говоря о полезном развитии йоги для йогов, это же уже не к лицу христианину, увлекающемуся всякими телесными и дыхательными практиками в молитве. Здесь должна быть вера, которую явил Христос, есть вдохновение Евангелия, есть Послания Апостолов, свидетельство Святых.
Свщ. Писание говорит, что "верующие во Христа от Бога родились и имеют власть быть чадами Божьими, и могут к Богу обращаться Авва Отче".

Пушкарский Михаил

православный христианин

18.07.21 14:05
Ответ на #3947578 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М.П. *то практики физического и интеллектуального совершенствования имеют смысл и являются неким задатком к дарам Святого Духа или просто, к духовности.*

А.П. Я так понимаю, что это камень в мой огород. ====

Нет, это не камень. В этом, как раз, ответ на вопрос - что такое духовность. Когда человек развивается, пусть только в каких-либо телесных навыках, то даже здесь задействован его ум (сознание) и воля. Сама воля ума уже даёт возможность контролировать импульсы подсознательного (лимбической структуры мозга), тормозить животную природу и преодолевать инертность плоти.
Далее, интеллектуальное развитие, миропознание, познание себя - это развитие в постижении истины; нравственность здесь должна быть основой, ибо фундаментальная истина: не поступай с ближним, как не хочешь, чтобы так поступали с тобой.
Далее, когда в философском познании происходит открытие Бога, тогда хорошенько осознав абсолютную истину каков Он Бог, уже в духе веры искать истинное свидетельство и познание Его, уподобиться созидательным путям Его, обращаться к Нему в молитве.
Духовность высшего порядка - это жизнь в непреходящих ценностях Бога, это победа над всем плотсим и мирским, это способность нести свой крест. Духовность - умервщление ветхого земного человека, и возрастание в новом небесном человеке по подобию ангела.

И кстати, все ранние интеллектуальные и нравственные наработки и выдающиеся качества, Господь часто превращает в дары Святого Духа. Поэтому Ап. Павел был признан верным, Моисей считался наикротчайшим на земле человеком, Иоанн Богослов имел свой дар любви и чистоты сердца. Любящий ближнего будет ближе к дару исцеления, знающий людей и себя - к различению духов, служащие Христу и Церкви - будут священниками Бога Живого в Вечности.

сомневающийся

18.07.21 12:41
Ответ на #3947569 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Допускаю, что буддизм с практикой осознания и другие философско-религиозные системы, исследующие внутренний мир, смогли открыть некие реальности эфирного, астрального или духовного миров. Например, мне чётко понятно что такое сат-чит-ананд.*

Буддизм исчез из Индии через пятьсот лет после кончины Шакьямуни. То, с чем Вы познакомились (я об этом понятия не имею) есть уже одним из вариантов помеси брахманизма (который был в Индии до Шакьямуни) и буддизма Шакьямуни после Его кончины. Сегодня это именуется общим понятием-индуизмом. Там тоже много школ.

*К тому же, сами последователи этих учений часто сами не понимают многого, чтобы дать подлинное знание удачных наработок. Поэтому в своё время я остался самостоятельно ищущим*

Я тоже перелопатил многое и оставался ищущим, пока не нашел. Нашел ответы на все свои вопросы.

*рассудительность считается высшим даром,*

Согласен. Без неё ничего самому из уже известного никак не уразуметь ничего нового, а значит и не будет совершенствования сознания (души). Точнее духа человеческого, который по Отцам есть ум- Высшая составляющая сознания.

*то практики физического и интеллектуального совершенствования имеют смысл и являются неким задатком к дарам Святого Духа или просто, к духовности.*

Я так понимаю, что это камень в мой огород. Моя практика это не буддизм в традиционном понимании и вообще не имеет ничего общего с религиями.
Дары у нас не являются целью, это лишь сопутствующее явление при возрастании духовности (Синьсин....). Они могут быть, а могут и не быть. Но лучше им не быть с моей точки зрения, ибо большой соблазн будет уйти в прелесть. Соблазн показать себя в мирском обществе, соблазн возвыситься над окружающими. Это будет конец всем предыдущим усилиям и наработкам.
Духовность (Синьсин) это ключевой момент. Без её возрастания все усилия ни к чему не приведут. Ну может быть здоровье станет лучше, но только это и всё. Это считается ничем. Преображения тела не будет.

А что подразумеваете под словом "духовность" в Вашем понимании? Я ничего не нашел об этом в христианстве. Попытки говорить об этом были в лекциях А.И.Осипова, но только это. Других авторов, говорящих о духовности, я не нашел.

Пушкарский Михаил

православный христианин

17.07.21 15:06
Ответ на #3947564 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Впрочем, можно сделать оговорку. Допускаю, что буддизм с практикой осознания и другие философско-религиозные системы, иследующие внутренний мир, смогли открыть некие реальности эфирного, астрального или духовного миров. Например, мне чётко понятно что такое сат-чит-ананд. Но везде много домыслов и илюзий. К тому же, сами последователи этих учений часто сами не понимают многого, чтобы дать подлинное знание удачных наработок. Поэтому в своё время я остался самостоятельно ищущим. Когда же пришёл к вере и узнал реальность просвещения и совершенствования в Святом Духе, то понял тщетность человеческого усилия и совершенствования без Бога. Но смысл оговорки в том, что если в христианстве пост и воздержание приветствуется для ограничения животной природы, а для сосредоточения на предметах непреходящих и Боге необходима конценрация и дисциплина ума, рассудительность считается высшим даром, то практики физического и интеллектуального совершенствования имеют смысл и являются неким задатком к дарам Святого Духа или просто, к духовности.
Однако, основной принцип и возможность христианства - это 1 - вера в Творца, 2 - учение и познание Христа (которое невероятно увеличивает веру, подготавливает дух к принятию Святого Духа, даёт прощение и освобождение от грехов, общение с Богом в молитве) 3 - сама молитвенная жизнь и жизнь по заповедям.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Выживание. 288

Сильные мира сего предали Бога

21 октября 2021 в 22:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Герб сатанистов содержит змея Сильные мира сего предали Бога читать далее »

Календарь 2982

22 октября. Апостола Иакова Алфеева. Преподобного Андроника и жены его Афанасии. Преподобного Петра Галатийского.

21 октября 2021 в 16:00Андрей Бузик
09 октября по старому стилю / 22 октября по новому стилю пятница Седмица 18-я по Пятидесятнице. Глас 8. День постный. Пища с растительным маслом. Ап. Иакова Алфеева (I). Прпп. ... читать далее »

Мир 337

Вы зачем издеваетесь над людьми? - реакция Лукашенко на вакцинацию и штрафы за отсутствие масок

20 октября 2021 в 22:32Андрей Рыбак
Вы зачем издеваетесь над людьми? - реакция Лукашенко на вакцинацию и штрафы за отсутствие масок Вот так батя! Ко мне никто никогда не приходил в намордниках! Слова благоразумного человека Александра ... читать далее »

Духовное 944

Блаженный Феодорит Кирский. О природе человека.

20 октября 2021 в 16:57Андрей Бузик
Блаженный Феодорит Кирский. Камень, называемый магнитом, имеет такое свойство, что, оставляя в покое всякое другое вещество, привлекает к себе одно железо. Нечто подобное можно сказать и о слове ... читать далее »

Стихи 1100

Чтоб мудрость...

20 октября 2021 в 11:50Владимир Лучит
*** Чтоб мудрость жизни понимать, необходим глубокий ум и чуткий дух, бесспорно, более всего нам остального; однако ж следует учесть, что лишь развитье сердца служит утончению и пользе как того, так ... читать далее »

Катастрофы 281

Мария Шукшина и Андрей Караулов о смертях и побочках от вакцины

19 октября 2021 в 10:51Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина и Андрей Караулов о смертях и побочках от вакцины читать далее »

Сайты 84

Интересный портал послевакцины.рф

18 октября 2021 в 19:58Андрей Рыбак
Интересный портал послевакцины.рф Интересный портал послевакцины.рф Информация о сайте Портал "Послевакцины.рф" не является статистическим агентством. Все данные по вакцинации, побочным эффектам ... читать далее »

Поиск Святой Руси 318

Прививаемся к Древу Жизни, а не к древу смерти.

18 октября 2021 в 10:47Андрей Рыбак
Древо Жизни и древо смерти. Прививайтесь к Жизни Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы, и Апостола Фомы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Литература 387

Исторический роман-расследование "Клянусь любить Гулю". Глава первая, продолжение.

17 октября 2021 в 11:33Максим Стефанович
Клянусь любить Гулю Русской армии в большом количестве нужны были 8,5 миллионов пудов колючей проволоки, толуол, порох, 300 тысяч вёрст телефонного кабеля и 20 тысяч телефонных аппаратов. Тыловым ... читать далее »

Молитва 345

Молебен с акафистом и молитва перед иконой Божией Матери Всецарица от рака и тяжелых болезней

16 октября 2021 в 10:46Священник Сергий
всецарица Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Пантанасса» (Всецарица) находится на Святой горе Афон, в греческом монастыре Ватопед. Образ помещается в иконостасе главного собора обители, слева ... читать далее »

Скайранинг

Результаты многодневки Crimea X run 2021

Вот и пролетела уже почти легендарная стадийная гонка Crimea X run 2021. В этом году Иван Петров и замечательная команда профессионалов и потрясающих волонтеров подарили участникам целых пять беговых ... читать далее »

Ориентирование

В Геленджике наградили победителей и призёров чемпионата ВС РФ по спортивному ориентированию

В Геленджике прошло торжественное награждение победителей и призёров чемпионата Вооружённых сил Российской Федерации по спортивному ориентированию. Соревнования проходили в личном и командном зачёте в ... читать далее »

Природа 207

На северный Урал, через заброшенные деревни, в тайгу за хариусом.

21 октября 2021 в 17:34Андрей Бузик
На северный Урал, через заброшенные деревни, в тайгу за хариусом. Мы отправимся в поход в глухую Уральскую тайгу, преодолеем сотни километров лесного бездорожья, проедем через заброшенные деревни и ... читать далее »

Патерик 217

Однажды послушник спросил старца: "Как спастись"?

20 октября 2021 в 22:03Андрей Рыбак
Старец и послушник Однажды послушник спросил старца: "Как спастись"? – А для этого надо угомониться... – А как это? – Вот, ты сейчас послушник, а, наверное, ждешь, когда тебя постригут? – Да. – А ... читать далее »

Будущее 376

"Таким баранам пастух не нужен!" - Последнее интервью Сергия Алиева

20 октября 2021 в 14:27Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2006 год "Таким баранам пастух не нужен!" - Последнее интервью Сергия Алиева после длительного прибывания в горах ... читать далее »

Высказывания 513

Как заметить присутствие Ангела хранителя? Молитва Ангелу хранителю

19 октября 2021 в 17:23Андрей Рыбак
Ангел хранитель Как заметить присутствие Ангела хранителя? Молитва Ангелу хранителю читать далее »

Воины 354

Инцидент с чеченцами во время сдачи на краповый берет.

18 октября 2021 в 23:39Андрей Рыбак
Инцидент с чехами во время сдачи на краповый берет Инцидент с чехами во время сдачи на краповый берет читать далее »

Технологии 290

Что говорят космонавты друг другу перед посадкой?

18 октября 2021 в 17:32Андрей Рыбак
Что говорят космонавты друг другу перед посадкой? Прыжок на Землю Что говорят космонавты друг другу перед посадкой? Эксклюзивные кадры РКК "Энергия" из спускаемого аппарата космического корабля" ... читать далее »

Песни 72

Hello! Лиза, we love you!

18 октября 2021 в 00:19Андрей Рыбак
Лиза, we love you! Hello! Лиза, we love you! Она обалденно спела сама, а затем с ведущим "Маски" Вячеславом Макаровым читать далее »

Планета 247

Прямая трансляция посадки спускаемого аппарата космического корабля «Союз МС-18»

17 октября 2021 в 11:13Андрей Рыбак
Юлия Пересельд после успешного приземления Прямая трансляция посадки спускаемого аппарата космического корабля «Союз МС-18» В раннее воскресное утро, 17 октября 2021 года, спускаемый аппарат ... читать далее »

Помогите! 211

Умирает после прививки - крик души!

15 октября 2021 в 12:39Андрей Рыбак
Марина умирает после прививки - крик души! | Московская обл, г.Лобня Умирает после прививки - крик души! | Московская обл, г.Лобня Помогите мне спокойно умереть. Такое сообщение я получил от девушки ... читать далее »

Альпинизм

Соло-марафон Джеймса Прайса по вершинам Каракорума

Французский альпинист Джеймс Прайс устроил марафон сложных соло-маршрутов и первопрохождений в Каракоруме. Для начала он отправился к леднику Батура в Пакистане, чтобы взойти на вершину Мейдон Сар ... читать далее »

Каякинг

Каяк-фестиваль "Садко" прошёл в финал премии Russian Event Awards

Новгородский каяк-фестиваль "Садко", который проходит в Окуловке, попал в финал X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Национальная премия Russian Event Awards ... читать далее »

Проповедь 58

Митрополит Антоний Су́рожский. Вопрошание и сомнение.

21 октября 2021 в 17:18Андрей Бузик
Митрополит Антоний Сурожский Все верующие в наше время – и те, которые родились в православии или в иной вере, и те, которые обрели веру после периода неверия, активного или пассивного безбожия, – ... читать далее »

Церковь 675

Рассказ священника попробовавшего только один раз вакцинацию .

21 октября 2021 в 09:55Андрей Рыбак
Вакцина Рассказ священника попробовавшего только один раз вакцинацию . Протоиерей Владимир Самойленко отметил, что сам пришел на вакцинацию. В его практике были прихожане, которые также решились на ... читать далее »

Паломничество 237

С помощью квадрокоптера произведена аэросъемка в Благовещенском соборе Дивеева

20 октября 2021 в 18:36Андрей Рыбак
С помощью квадрокоптера произведена аэросъемка в Благовещенском соборе Дивеева С помощью квадрокоптера произведена аэросъемка в Благовещенском соборе Дивеева Журналисты из нижегородского ... читать далее »

Предание 279

Святые отцы говорят, что эти мысли исходят из ада. Старец Фаддей Витовницкий

20 октября 2021 в 12:43Андрей Рыбак
Cербский старец Фаддей Витовницкий Святые отцы говорят, что эти мысли исходят из ада. Старец Фаддей Витовницкий. Святые отцы говорят, что мы должны быть внимательны, быть на страже, должны понимать, ... читать далее »

Чудо 305

Чудо в Самаре. Явление св. Царя Николая в Иверском монастыре. 21ый век.

19 октября 2021 в 16:24Андрей Бузик
Чудо в Самаре. Явление св. Царя Николая в Иверском монастыре. Царские исторические вечера в Москве (новый проект Елены Козенковой), Маленькие приватные рассказы о Царской Семье. Мы не оставлены ... читать далее »

Путешествия 285

Виссарион глазами Реалиста

18 октября 2021 в 20:03Андрей Рыбак
Облака Любви в Обители Рассвета Виссарион глазами Реалиста Об общине Виссариона я узнал в девяностых. Информации тогда было мало, в основном обрывки - поселились какие-то люди в сибирской тайге, не ... читать далее »

Лица 458

Идущий за горизонт. Олег Куваев

18 октября 2021 в 13:53Андрей Рыбак
Олег Куваев Идущий за горизонт. Олег Куваев Оле́г Миха́йлович Кува́ев (12 августа 1934 — 8 апреля 1975) — русский советский писатель, геолог, геофизик. Член Союза писателей СССР. ... читать далее »

Святые 301

О некоторых посмертных чудесах святителя Петра Московского.

17 октября 2021 в 16:30Андрей Бузик
Мы часто забываем, почему о святителе говорят именно как чудотворце Московском и всея Руси. Много чудес и исцелений происходило от его гроба. Его почитали как великого угодника Божия, молитвы которого ... читать далее »

SOS! 502

Четвертая насильственная промышленная революция меняет ваш геном. Вы становитесь другими.

16 октября 2021 в 18:41Андрей Рыбак
Шваб «Четвертая насильственная промышленная революция отличается тем, что она не меняет то, что вы делаете. Она меняет вас. Если вы, например, принимаете что-то, что модифицирует ваш геном, то вы ... читать далее »

Эсхатология 665

Книга Жизни и Протоколы Железного Жезла

14 октября 2021 в 18:23Фокин Сергей
Книга Жизни «…и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Евангелие от Иоанна 8 глава32). ВСТУПЛЕНИЕ «Нет чудес, которые противоречили бы Законам Природы. Чудеса противоречат только нашим ... читать далее »

Каякинг

Чемпионат ЮФО закрыл соревновательный сезон в России

В понедельник, 18 октября, в посёлке Никитино (Краснодарский край) завершился чемпионат Южного Федерального округа и чемпионат Краснодарского края по гребному слалому. Эти старты завершили сезон-2021, ... читать далее »

Велоспорт

Победа Ивана Кунаева по итогам Российской эндуро серии 2021

На прошлой неделе прошел заключительный этап национальной эндуро серии (РЭС), в которой победу по итогам всех гонок одержал гонщик команды GT   Иван Кунаев. Слово Ване: На заключительный этап РЭС я ... читать далее »

Всего проголосовало: 144 человека
Верите ли Вы что существует пандемия?
Да
Нет
Верите ли Вы что существует короновирус?
Да
Нет
Верите ли Вы в пользу прививки?
Да
Нет
Верите ли Вы что истерия вокруг вируса искусственно нагнетается?
Да
Нет
Верите ли Вы что прививки увеличивают смертность?
Да
Нет
Верите ли Вы что нами просто хотят воспользоваться?
Да
Нет
Верите ли Вы что Бог лучший Лекарь, и не следует вмешиваться в Его создание, своим ограниченным рассудком?
Да
Нет
Что мы ответим лукавым экспериментаторам?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Верите ли Вы что существует пандемия?
Да ( 38.9%, 56 голосов )
Нет ( 61.1%, 88 голосов )
Верите ли Вы что существует короновирус?
Да ( 81.9%, 118 голосов )
Нет ( 18.1%, 26 голосов )
Верите ли Вы в пользу прививки?
Да ( 21.5%, 31 голос )
Нет ( 78.5%, 113 голосов )
Верите ли Вы что истерия вокруг вируса искусственно нагнетается?
Да ( 88.2%, 127 голосов )
Нет ( 11.8%, 17 голосов )
Верите ли Вы что прививки увеличивают смертность?
Да ( 68.8%, 99 голосов )
Нет ( 31.3%, 45 голосов )
Верите ли Вы что нами просто хотят воспользоваться?
Да ( 84.7%, 122 голоса )
Нет ( 15.3%, 22 голоса )
Верите ли Вы что Бог лучший Лекарь, и не следует вмешиваться в Его создание, своим ограниченным рассудком?
Да ( 86.1%, 124 голоса )
Нет ( 13.9%, 20 голосов )
Что мы ответим лукавым экспериментаторам?
Да ( 12.5%, 18 голосов )
Нет ( 87.5%, 126 голосов )
© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru