Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Вакцина с радиоактивными маркерами Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вакцина с радиоактивными маркерами
Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Тема: #104714
05.07.21 00:23
Ответ на #3947397 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но мнение р.Б. Константина для меня весомее. В этой области.

Ты знаешь, для меня почему-то тоже.

А вот в области физики - она полнейший профан. И ты прав, даже по терминам это можно определить.

А я совсем не физик. Но зато, так уж вышло, разбираюсь, во-первых, как раз в теории информации, и во-вторых, в оккультных лжеучениях как феномене массовой коммуникации. И насчёт данного текста прихожу к тем же выводам.

Ш. Николай

православный христианин
(невоцерковленный)

05.07.21 11:31
Ответ на #3947422 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день.
Вот проблема здесь еще в том, что наши оппоненты склонны и "авторитетов" себе подбирать строго соответственно изначально сформированному и непоколебимому собственному мнению, которое не способны поколебать никакие иные аргументы и авторитеты.

Самые распространенные ныне догмы их веры: "чипирование через прививку", "прививка изменяет геном". Ну как объяснить, что это пока вообще невозможно, наука еще не дошла в развитии до таких манипуляций!

Панов Андрей А

православный христианин

05.07.21 20:51
Ответ на #3947422 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Вот и приведите "не мнимых авторитетов"!/

//А поможет оно вам? Если вы и сейчас толком не читаете то, на что отвечаете. Я вам - про то, что нет смысла слепо полагаться на авторитеты (тем более мнимые) и следует включить голову, а вы меня просите привести ещё авторитеты. Как будто с таким подходом вы сможете отличить мнимый от не мнимого :-)))

Вы как вообще дискуссию себе представляете - обмен авторитетами, чей авторитетней, тот и прав, так, что ли? Ну а голова-то тогда на что?//

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2498756.html?utm_medium=email&utm_source=JournalNewEntry
Диверсия: фейки как оружие массового поражения
https://sl-lopatnikov.livejournal.com/

Диверсия: фейки как оружие массового поражения
5 июл, 2021 в 8:14Запись входит в топ 200 рейтинга
S_Lopatnikov
Мне совершенно очевидно, что антиковидная и антипрививочная кампания в России - это целенаправленная диверсия против страны - если конечно, считать "телом страны" ее народ. Это прекрасный пример боевой информационной операции, построенной по канонам военной пропаганды в части ее работы с армией и населением противника.

Разумеется в информационную войну втянуто множество идиотов и невежд, которые просто не понимают, что творят. Они распространяют фейки, не имея элементарных знаний, чтобы отличать фейки в потоке информации. Не надо думать, что это "сугубо интуитивное ощущение". Теория распространения слухов начала развиваться практически одновременно с моделированием эпидемий и имеет практические приложения не только к маркетингу и военной и политической пропаганде, но и к современным "Big Data" технологиям. Сегодня это развитая научная область с сотнями публикаций. Просто приведу один пример такой, еще не протухшей публикации, имеющей непосредственное отношение к теме: Martins, A. C. R. Mobility and social network effects on extremist opinions. Phys. Rev. E 78, 036104 (2008), - посвященной формированию экстремистских мнений. Интернет - идеальная среда для проведения психологических боевых операций.

По моей оценки, все более ясно проявляется управляющая рука, профессионально готовящая медицинские и конспирологические фейки. Это - война. Которая в России обходится уже как минимум в многие десятки тысяч смертей, которых могло бы и не быть, если бы люди с самого начала соблюдали карантинные требования, а после появления прививок - дисциплинированно бы прививались. Аналогичные проблемы есть и в других странах, но нигде они так не выражены, как в России. Именно Россия оказалась благодатнейшей почвой для распространения антинаучного мракобесия.

Если проследить историю отношения российских СМИ и Интернет-ресурсов к ковиду, становится ясно, что буквально с первых дней эпидемии в России проводится активнейшая кампания по увеличению смертности населения.

На первом этапе народу внушалась абсолютно ложная мысль, что ковида то ли нет, то ли это обычное ОРВ, грипп. При этом удар пропаганды наносился по молодому. "бунтарскому", поколению - мол, в любом случае молодые не болеют, так что власть - это враг, который "лишает нас свободы"...

Затем последовательно прошли (и до сих пор идут) анти-масочные и анти-карантинные кампании. Памятна поддержка СМИ и Интернетом питерской дуры, сбежавшей из карантина.

Но вот появились вакцины - и тут же началась уже анти-прививочная кампания. Замечу, что, строго говоря, антипрививочая кампания в России началась задолго до появления ковида и была нацелена вообще на все прививки. Это только поверхностному взгляду могло показаться, что антипрививочники доковидной эпохи - это сумасшедшие "мамочки" и "папочки" из серии сыроедов и поклонников "кришнаитов" - и прочего тяжелого бреда. Это политика подговтовки народу к самоуничтожению. Я бы провел бы еще некоторую аналоги и с организациями типа "Синего кита", только для взрослых идиотов.

Надо не просто "спорить" - вся проблема интеллектуального состояния населения как раз в том и состоит, что огромная масса - подавляющее большинство! - людей в принципе не способны к рациональному мышлению, к самостоятельному сбору и содержательному анализу информации и, тем более, к отличению фейков от содержательных сообщений. Мнения основной массы людей формируются даже не на доверии/недоверии к источнику информации а на соответствии/несоответствии информации их внутреннему состоянию и мотивам: "Мне на нравится карантинные ограничения, их придумали враги, которые хотят мне досадить...". Холерные бунты в России начала XIX века среди темного населения - это ровно то, что происходит в России сегодня - в начале XXI века.

Однако, заметив что вся соответствующая пропаганда непосредственно нацелена на ОБОСТРЕНИЕ эпидемии - а это не только жизни людей, но и неизбежное колоссальное торможение экономического развития, делает практически очевидным, что за организацией такого рода кампаний во всех странах отчетливо видны уши спецслужб противников, опирающиеся на следующем уровне на "диссидентуру", которая в свою очередь заражает фейками невежественные массы. К слову сказать - насколько мне известно, эта тема не изучена, - весьма вероятно, что за холерными бунтами 1830-х годов тоже стояли спецслужбы некоторых европейских государств, которых раздражали итоги Русско-персидской войне 1826—1828 годов и Русско-турецкой войне 1828—1829, служившие прологом к Крымской войне...

Но, так или иначе, в связи с террористическим характером анти-ковидной и анти-прививочной пропаганды бороться с ковидотами и антипрививочники должна контрразведка и другие контртеррористические структуры.

Нужно выявлять лидеров-фейкометчиков и привлекать их к ответственности за террористическую деятельность по Статье УК РФ 205, "Террористический акт", которая включает в определение теракта совершение... действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями. В разных обстоятельствах эта Статья подразумевает лишение свободы от 10 лет до пожизненного.

Очнитесь! - Вас убивают!

Панов Андрей А

православный христианин

05.07.21 20:54
Ответ на #3947432 | Панов Андрей А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Архиерей РПЦ призвал паству к вакцинации от COVID
5 июля 2021, 16:01

Митрополит Тихон предупредил, что священники, выступающие против прививок, понесут канонические наказания в случае смерти верующих, доверившихся им.

2 июля 2021 года митрополит Псковский Русской Православной Церкви Тихон (Шевкунов) заявил, что благословляет верующих прививаться от COVID-19.

В своем видеообращении к пастве митрополит Тихон сказал, что единственный способ преодолеть коронавирус – это вакцинация.

«Как когда-то губительная оспа была приостановлена вакцинацией, в том числе и в России (Екатерина II была одним из инициаторов вакцинации еще в 18 веке), так и сегодня ничто эту болезнь не остановит, кроме вакцинации», – заявил архиерей.

Владыка отметил, что «часть наших соотечественников, в том числе и православных христиан, опасаются этих вакцин еще и потому, что считают, что они могут повредить нашему здоровью», а «немало докторов поддерживают эти опасения». «И мы прислушиваемся и к тем, и к другим. Конечно, это самый страшный соблазн», – сказал иерарх.

В то же время, владыка сообщил, что «священников, которые говорят о том, что прививки душевредны, не так уж и много», и свою позицию им тяжело обосновать, «а на самом деле просто невозможно».

Архиерей напомнил, что на врачах лежит большая ответственность, а «большое количество людей уже сделали эти прививки».

«Конечно, человек волен слушать того, кого он считает нужным, волен поступать так, как он считает нужным, и это совершенно правильно. Наш личный опыт и наше рассуждение – наши главные ориентиры в этой тяжелой ситуации», – считает митрополит Тихон.

Он рассказал, что еще в конце августа 2020 сделал прививку от COVID препаратом «Спутник-V» и «ничего не заметил».

«Но к апрелю месяцу у меня уровень антител упал настолько, что мне посоветовали привиться еще раз и вот совсем недавно, дней 10 назад, врачи посоветовали привиться и третий раз. Они объяснили мне, что нынешний индийский штамм вируса очень агрессивен. И он преодолевает даже среднего уровня неплохой иммунитет. Только высокий иммунитет способен защитить человека от этой болезни. И второй, и третий раз никаких последствий у меня не было. И я знаю множество людей, которые и вакцинировались, и ревакцинировались разными препаратами», – поделился архиерей.

Кроме того, владыка считает, что нужно объяснить и использование абортивного материала при создании вакцины.

«Руководство института Гамалеи ответило на запрос Московской Патриархии по этому поводу. Они сказали, что действительно, в 1973 году, когда создавалась вакцина, как питательная среда (как я понимаю, наверное) была взята какая-то частичка из неродившегося и извергнутого младенца. Но они говорят, что сейчас нынешняя вакцина не имеет никакого отношения к тогдашнему прототипу вакцины», – рассказал владыка.

По его словам, «мы не знаем, так это или нет, по разному говорят». Однако, опыты по созданию вакцины проводились в Нидерландах в 1973 году. Владыка напомнил, что законодательно аборты в Нидерландах были разрешены в 1984 году, то есть через 10 лет после этих экспериментов.

«Эксперименты были же, конечно, совершенно официальные. Поэтому представить себе, что был совершен незаконный аборт или воспользовались незаконным искусственным абортом, в общем-то, практически невозможно», – уверен архиерей.

«Скорее всего, это был выкидыш. Но скажут: и выкидыш – это тоже ужасно. В медицине бывают разные случаи. Вот какие-то злоумышленники застрелили в голову какого-то молодого человека. И врачи берут у умершего его органы: сердце, почки, печень, пересаживают больным людям, и благодаря органам этого умершего человека люди выздоравливают, живут», и «то, что этот неродившийся младенец, вместо того, чтобы быть выброшенным в канализацию, утилизированным, послужил тому, что миллионы и миллионы людей сохранили свои жизни, были созданы препараты, сохраняющие жизнь (наверное, не только эти вакцины, что-то еще) – вот здесь нельзя сказать, что все так однозначно», – считает митрополит Тихон.

В то же время, владыка признал, что «вскоре после вакцинирования человек может заболеть». Но, «как нам пояснили врачи, заражение могло случиться за несколько дней до вакцинирования. Человек получил порцию этого вируса, общаясь с больным, но проявление болезни еще не наступило. И человек, считая себя здоровым, приходит вакцинироваться, а выработка иммунитета вакциной еще не произошла. Таким образом человек заболевает».

Он также заявил, что не знает, вводится ли вместе с вакциной «какой-то чип, наночип и прочее».

«Я не знаю, так ли это на самом деле или нет, это должны утверждать только серьезные ученые. Но точно знаю, что «наночипы» духовные существуют. И они принципиальнейшим образом влияют и на человека, и на окружающих его людей», – отметил митрополит.

По его словам, люди «передают этот «наночип» от себя к другим – как заразу, как инструмент массового психоза. И люди повально заражаются этими «наночипами», которые в данном случае не нейтральны по отношению к сознанию и к душе. Они-то уж действительно поражают и душу, и ум человека. И делают его действительно подобным зомби».

«Такой человек начинает агрессивно распространять вокруг себя эту информацию и почитает за свой долг, просто даже чесотка какая-то у него, чтобы обязательно поделиться этой информацией со своим ближним, заразить его этим, если можно сказать, духовным «наночипом». Это просто такие рукотворные бесы, которые люди передают друг другу. А потом оказывается, что информация-то не проверенная, что все это ерунда», – сказал иерарх.

В конце своего видеообращения митрополит Тихон заявил, что «как архиерей Псковской епархии, несущий ответственность за вверенную Богом паству, конечно же, безусловно, благословляю прислушаться ко всем рекомендациям Государственной санитарной службы России и делать профилактические прививки против смертельно опасной болезни – ковида».

«Я беру на себя эту ответственность, рекомендации и, конечно же, отвечаю. Конечно же, перед своей паствой несу ответственность. И считаю, что это справедливо. Время пустых слов кончилось», – подчеркнул он и предупредил, что отвечать будут и те священники, которые выступают против прививок.

«Если, не дай Бог, кто-то из тех, кто не сделал себе прививку благодаря тому, что вы разубедили их это делать, не дай Бог, тяжело заболеют или умрут (а в больнице обязательно станет известно, что они не прививались именно потому, что им не благословил это делать тот или иной священник – человек будет болеть и объяснять врачу мотивацию своих поступков), если такое, избави Бог, случится, то такие священники или монахи должны будут понести полную каноническую ответственность за такие поступки. Я считаю, что это тоже справедливо», – сказал митрополит Тихон.

https://spzh.news/ru/news/81051-arkhijerej-rpc-prizval-pastvu-k-vacinacii-ot-covid
https://youtu.be/JMkXZkHhWA0

Горшенина Ирина А.

православный христианин

31.07.21 16:37
Ответ на #3947382 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы знаете, чтобы оценить устройство холодильника - не обязательно его изобретать, поэтому почему бы не принять на подкорку статью биолога. Дело все в том, что наше поколение прошло через многие прививочные компании. Мне, к примеру, прививали оспу в школе - она не привилась, я даже завидовала своему соседу у которого были огромные болячки после прививки, и ему их мазали зеленкой. Врачи нам все объясняли тогда, и Перке и Манту. На уроках биологии про оспу рассказывали, "Отрытую книгу" В.Каверина все читали и фильм смотрели. Но понимаете ли, тогда были строгие правила, т.е. прививаться можно не всем и не в любой момент. К примеру хорошо помню грипп "Гонконг". В этот период прививки не делали от кори или свинки и пр. болезней. Были сдвиги в вакцинации. От гриппа спасались оксолином, энтерфероном и пр. Возьмите тяжелую прививку от энцефалита. Я геолог и поэтому для выезда в определенные районы обязательно требовали эту прививку, но ее не делали категорически беременным женщинам, людям с хроникой, плохим зрением, аллергией и т.д. Много было противопоказаний. При этом людей работы не лишали, они работали. И это во вредном производстве, где была изначально очень строгая медицинская комиссия. Я "старой гвардии" врачей нашего советского периода доверяю. Сейчас все это пустили на самотек, поэтому много осложнений, от этого и недоверие у людей.

Горшенина Ирина А.

православный христианин

31.07.21 16:43
Ответ на #3947433 | Панов Андрей А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насчет канонической ответственности духовенства - покойных сана не лишишь. Т.е. прежнее духовенство не очень благословляло прививки. Потом, мы сами подписываем добровольное согласие или добровольный отказ. Соответственно, ответственность человек берет сам на себя.

Поволоцкий Александр Борисович

сомневающийся
нет доступа
на форум

10.11.21 00:06
Ответ на #3947361 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Программы компьютерного вируса доносятся лазерным излучением из дальнего космоса сразу на всю Землю со спутников солнца, запущенных еще в 2018-х, 2019-х годах." - похоже, у Н.Н. проблемы с психикой.

При лучевке - очень характерные сдвиги картины крови. И если бы облучали "из дальнего космоса", то накрывали бы планету сплошь. И, кстати, карантин бы не помогал.

В общем, в любую лабораторию - сдать кровь - убедиться в отсутствии характерной динамики - и больше не давать себя запугивать с неизвестными целями.

сомневающийся
нет доступа
на форум

10.11.21 09:34
Ответ на #3947400 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это рекорд. Человек на 18 секунде демонстрирует, что он не в теме вообще.

сомневающийся
нет доступа
на форум

10.11.21 09:42
Ответ на #3947414 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Роликов-то наснимать в наши дни, да намонтировать - дело примитивное.

Страницы: 1 | 2 | 3

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Спорт - Экстрим 254

Аве Мария. Танец

17 января 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Анна Щербакова. Показательные выступления. Чемпионат Европы Аве Мария. Танец читать далее »

Предание 289

Святитель Игнатий (Брянчанинов). О покаянии

17 января 2022 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Игнатий Брянчанинов. «Покайтеся и веруйте во Евангелие! покайтеся: приближися бо царство небесное» (Мк.1:15, Мф.4:17). Таковы были первые слова проповеди Богочеловека. Эти же слова доселе ... читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Высказывания 532

Святитель Иаков Нисибинский. Слово о смирении

16 января 2022 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иаков Нисибинский 1. Смирение всегда прекрасно. Оно освобождает людей от всех мучительных забот. Плоды его изобильны, вожделенны. От него раждается простосердечие, коим Ной угодил Богу и ... читать далее »

Святые 322

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского.

15 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. ДЕНЬ АНГЕЛА Город Саров в Нижегородской области был 3 раза вписан в историю России. К концу XVIII века Саровская пустынь стала одной из самых известных обителей страны. ... читать далее »

Любовь 105

Наша триединая личность подобна Первообразу Троицы

15 января 2022 в 09:41Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий Романов. Возрастайте в меру богоподобной личности. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Святителя Василия Великого и преподобного Серафима Саровского Все Святые ... читать далее »

Туризм 147

Россия от края до края, Кавказ

14 января 2022 в 16:56Андрей Бузик
Кавказ Юго-западные границы России охраняют величественные горы с вершинами более 5000 метров. Эти места сохранили первозданную красоту, здесь можно встретить редчайшие виды животных и растений. ... читать далее »

Творчество 412

Осенний дождь. Алексей Марсанов

12 января 2022 в 00:54Андрей Рыбак
Алексей Марсанов Алексей Марсанов. Осенний дождь https://stihi.ru/avtor/leonidmaluev45 О домашнем причастии. Схиепископ Николай. читать далее »

Песни 79

Дети Поют с Рождеством Христовым!

11 января 2022 в 16:08Священник Сергий
Дети Поют с Рождеством Христовым! Поддержать проект и помочь с финансированием новых клипов можно тут: ЯК 41001681950085, Paypal - masterfs@yandex.ru, Сбербанк (по номеру телефона) ... читать далее »

Кино 83

Приходите завтра (1963) Полная цветная версия

9 января 2022 в 22:24Андрей Рыбак
Деревенская девушка Фрося Бурлакова Приходите завтра (1963) Полная цветная версия читать далее »

Горные лыжи

Сенсационный слалом в Венгене, победа норвежца Лукаса Браатена и 19-е место Александра Хорошилова

Сегодняшний мужской слалом в Венгене чем-то напомнил совсем недавнюю аналогичную гонку Кубка мира в Адельбодене. Там итоговую победу сенсационно одержал австриец Штробль, а сегодня, опять же из ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Бриньоне победила в супергиганте в Цаухензее, Юлия Плешкова - 32-я

В австрийском Цаухензее прошла вторая из запланированных гонок Кубка мира - в супергиганте. Трасса сегодня была короче и соответственно, несколько проще, чем во вчерашнем скоростном спуске, когда ... читать далее »

Народный промысел 83

Рыбалка у охотника

17 января 2022 в 19:02Андрей Рыбак
Ждем поклевки. Бахтинская рыбалка. Конец Зимы 2018 Рыбалка у охотника читать далее »

Календарь 3070

18 января. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Священномученика Феопемпта, еп. Никомидийского, и мученика Феоны волхва (303). Преподобной Синклитикии Александрийской

17 января 2022 в 15:35Андрей Бузик
5 января по старому стилю / 18 января по новому стилю вторник Седмица 31-я по Пятидесятнице. Глас 5. Строгий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). На́вечерие Богоявления ... читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Здоровье 433

Вирусолог Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН: "Переболеют все..."

16 января 2022 в 12:59Андрей Рыбак
Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН Вирусолог Чумаков: "Переболеют все..." Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН. читать далее »

Патерик 243

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). Пред очами Божиими.

15 января 2022 в 16:16Андрей Бузик
Святитель Григорий I Великий (Григорий Двоеслов), папа Римский Перед очами Божиими Перед очами Божиими рука никогда не бывает без дара, если ковчег сердца наполнен добрым расположением. * * * Путь ... читать далее »

Проповедь 69

Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин

14 января 2022 в 21:53Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021 Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Духовное 980

Преподобный Серафим Саровский. Духовные наставления инокам и мирянам.

14 января 2022 в 16:09Андрей Бузик
Преподобный Серафим Саровский. Об издании наставлений преподобного Серафима Преподобный Серафим – один из наиболее почитаемых и горячо любимых святых как в России, так и во всем мире. Бережно ... читать далее »

Шутка 196

Шедевр русского языка

11 января 2022 в 22:51Андрей Рыбак
За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой Шедевр русского языка За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой читать далее »

Помощь храмам 35

Без единого гвоздя, Экспедиции начинающих плотников.

11 января 2022 в 16:07Андрей Бузик
15 лет назад протоиерей Алексей Яковлев, настоятель московского храма Преподобного Серафима Саровского в Раеве, отправился на Русский Север, где помог жителям деревни восстановить деревянную ... читать далее »

Поиск Святой Руси 327

Промысел или случай.

9 января 2022 в 08:47Андрей Рыбак
Андреевский флаг над Афоном. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Рождеством Христовым! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Лыжи

Анастасия Таталина и Ксения Орлова заняли седьмое и девятое места в лыжном слоуп-стайле на этапе Кубка мира во Франции

Анастасия Таталина заняла 7-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл", который прошел в Фонт-Ромё (Франция). Спортсменка набрала за свою лучшую попытку 60,71 балла.. Выиграла ... читать далее »

Триатлон

Чемпионат России по зимнему триатлону 2022

В Кировской области проходят традиционные мультиспортивные соревнования Swiftman Winter Triathlon. В первый день старта завершился чемпионат и первенство России по зимнему триатлону. Чемпионат и ... читать далее »

Память 344

Воспоминания об отце Симеоне

17 января 2022 в 16:27Андрей Бузик
Иеросхимонах Симеон (Желнин) [РАССКАЗ МАТУШКИ АЛЕКСАНДРЫ Я 15 лет была на послушании у батюшки о. Симеона. Однажды, торопясь домой и вспомнив, что дома у меня нет сахара, я взяла из батюшкиного ... читать далее »

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Паломничество 245

От Рождества до Крещения - документальный фильм

16 января 2022 в 16:44Андрей Бузик
От Рождества до Крещения - документальный фильм Город Рождества. Место, где однажды засияла Вифлеемская звезда. Сюда каждый год съезжаются верующие со всего мира. Именно здесь произошло настоящее ... читать далее »

Стихи 1153

Всё, что тебе принёс...

16 января 2022 в 12:21Владимир Лучит
*** Всё, что тебе принёс нелёгкий, длительный духовный поиск, но что всё ж так и не стало, закрепясь, частью тебя как такового, всё это, не иначе, справедливо можно отнести к, увы, утерянному ... читать далее »

Общий 1337

Женская экклесиология:

15 января 2022 в 11:30Леночка Борисовна
Псалтирь, 1657-й год. Геннадий Матвей спрашивает: - Для чего люди изучают церковнославянский язык? Какую работу можно найти с таким знанием? *** Елена Логачёва отвечает: - Церковнославянский ... читать далее »

Разное 1184

Мудрые советы преподобного Симеона Афонского на простые вопросы жизни.

14 января 2022 в 21:15Сергий Пономарь
Книга жизни Жизнь – это учебник, который закрывается только с последним вздохом. Когда мы задаем себе вопросы, мы пытаемся найти правильный ответ, чтобы лучше ПОНЯТЬ жизнь. Какой учитель самый ... читать далее »

Народное творчество 49

Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне.

12 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне. Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне. Видео от Серафимо-Дивеевский ... читать далее »

Документы 226

Украина: Замечательное решение суда: прививки мРНК-вакцинами - медицинский эксперимент, поэтому добровольны

11 января 2022 в 19:09Александр В.А.
Прививки глазами генетика. Появилось замечательное решение суда по отмене приказа руководителя предприятия (учреждения, организации) об отстранении от работы в связи с отказом сотрудника от ... читать далее »

Фото 107

Сельский храм на окраине Московии:

11 января 2022 в 06:05Леночка Борисовна
взгляд снизу вверх: на клирос, житием Матроны укрытый: язык иконы, философия Андрей КураЕва на клиросе: пюпитры, микрофоны, богослужебные предметы первой необходимости взгляд сверху вниз: с ... читать далее »

Молитва 350

Молебны о болящих пред чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Пантанасса» (Всецарица) с акафистом

8 января 2022 в 21:56Священник Сергий Полищук
Всецарица Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Пантанасса» (Всецарица) находится на Святой горе Афон, в греческом монастыре Ватопед. Образ помещается в иконостасе главного собора обители, слева ... читать далее »

Альпинизм

Бельгийцы торопились на Манаслу, но с ними не пошли

На восьмитысячнике Манаслу альпинисты вновь не смогли пробиться во второй высотный лагерь. На маршруте слишком глубокий снег, для страховки на ледопаде не хватило людей. Ведь, большинство участников ... читать далее »

Горные лыжи

Лара Гут-Бехрами побеждает в скоростном спуске в Цаухензее, Юлия Плешкова - 29-я

Сегодняшний скоростной спуск в австрийском Цаухензее, открывший первый в наступившем году этап в скоростных дисциплинах у женщин вызывал особый интерес. Сможет ли безусловный лидер текущего сезона ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru