Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Культура и искусство / Спаси и сохрани Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Спаси и сохрани
Даниленко Вадим Евгеньевич

православный христианин
Тема: #104625    02.05.21 18:15    Просмотров: 2405 [18]

Не показывать | Исправить | Ответить

Всем привет! Со Светлой Пасхой всех! Христос Воскресе! Приглашаю послушать мою новую композицию "Спаси и сохрани"! В ней поёт Хор хр. Успения Пр. Богородицы - Радуйся, Радосте наша. Есть и другие молитвы.
https://www.youtube.com/watch?v=cRkY_pfWQ40

православный христианин

Тема: #104625
09.05.21 07:09
Ответ на #3945516 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините! Я удалил свой этот трек с молитвами т. к. на Ютубе в некоторых регионах его запретили из за жалобы за нарушение авторских прав.

Олег А

православный христианин

08.05.21 04:29
Ответ на #3945360 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***... какую Вы литературу читаете! Уважуха!..***

Оо-о! Толя, вы с образованием высшим, да многие кто на Форуме имеет высшее образование, у меня же только средне-специальное. :0)) Мне захотелось узнать о себе побольше, ведь профессия прямым образом связана с духовным состоянием человека, и я стал (удивительным образом) обращать внимание на такую литературу и занялся чтением.

***Сенсорную депривацию мы плохо переносим - привыкли мы к таковому окружению.***

Если закрыть один один глаз, то конечно будет неприятно, но можно извлечь пользу, открыв глаз, через некоторое время можно будет хорошо видеть в темноте, таким способом пользовались пираты.

***При переселении к железной дороге некоторые спать не могут... Потом привыкают.***

Привыкают, согласен, но не все, ведь во время привыкания, напряжены все органы и системы организма, и вследствие такого могут возникнуть разные патологии.

К. Вера
К. Вера

православный христианин

Помощник

06.05.21 03:46
Ответ на #3945335 | Даниленко Вадим Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Не знаю вредно это или нет»

В этом и беда, что большинство не знают, что вредно, а что полезно и как малые дети, которые не знают что вредно тащут все подряд в рот, так и взрослые тащут все подряд в свой ум. Если бы знали, что то что потребляется мозгом, важнее даже того что потребляется желудком, то не хватали бы все подряд глазами, ушами и другими органами восприятия.

К. Вера
К. Вера

православный христианин

Помощник

05.05.21 20:10
Ответ на #3945322 | Даниленко Вадим Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

“И один монах его благословил на занятия рок музыкой.”

Монахи разные бывают. Один даже сам выступал в миру на концертах. А если даже и благочестивый монах благословил, то благословение бы использовать благочестиво, а не творить халтуру, прикрываясь благословением.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

05.05.21 13:03
Ответ на #3945422 | Даниленко Вадим Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Вадим, в ближайшие три дня внимательно почитайте правила форума и поразмышляйте над следующим. Я вас дважды подряд предупредил об одном и том же. Вы проигнорировали это. И чего добились? Грязь удалена, вы - в заморозке. Или вы ожидали какой-то другой реакции? С чего бы вдруг?

Так вот, когда человек ведёт себя подобным образом, и при этом ещё призывает кого-то поразмышлять, это воспринимается, как цирк :))))) Ну научитесь уже сами хоть немного включать мозги! Если у вас есть вопросы к христианскому учению, их можно озвучить и без богохульств. Почему Бог, будучи благ, попускает зло? Почему Он, будучи всеведущим, не предотвратил грехопадения? Почему допустил распятие Христа? Каким образом на самом деле православие пришло на Русь? Всё это можно обсудить, не нарушая правил форума, не хуля Бога. На форуме за 23 года его существования скопилось множество тем обо всё этом. Не устраивает - открывайте свои, обсудим их. Но только без кощунств, без богохульств! Если это не получается у вас, то в дискуссиях участвовать вы ещё не готовы. Хотя не вижу, что в этом сложного.

Да, и если сами слышите, что в треке есть богохульство, вовсе незачем сюда постить ссылку. В этом вашем действии тоже здравый смысл отсутствует.

Учтите всё сказанное, когда вернётесь сюда через три дня.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

04.05.21 22:08
Ответ на #3945417 | Даниленко Вадим Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вадим, вы пока меня не слышите. Мне что, облегчить вам понимание при помощи бана? Кстати, на вопросы, заданные вами в удалённом мной сообщении, вы получили исчерпывающие ответы в предыдущей теме. Вопрос закрыт.

Юрий С

невоцерковленный верующий

04.05.21 17:50
Ответ на #3945412 | Даниленко Вадим Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда играешь с человеком ты его чувствуешь и по большому счёту не знаешь каков будет его следующий пассаж. Какова импровизация будет. Если конечно они подразумеваются. Поэтому и игра строится в основном на отношениях, которые описать невозможно, тем более заменить их компьютером. Но, вообще то, дело вкуса.
Ещё раз, я не музыку обсуждаю. Обсуждалась живость музыки. А уж какова музыка, решает автор и слушатели. Я ни к тому ни к другим не отношусь. Да и в отношении живости музыки, я тоже может быть слишком много на себя взял. К тому же Дмитрий совсем о другом говорил, я его попросту не понял. И у каждого свой вкус

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

04.05.21 17:43
Ответ на #3945410 | Даниленко Вадим Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вадим, хватит. Богохульств здесь больше не будет, и выговорить себе право на них лучше и не пытайтесь, ничего не получится. Предупреждение вам.

православный христианин

04.05.21 17:26
Ответ на #3945407 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я алгоритм не задаю! Я пишу музыку. Иногда напеваю и эту мелодию рисую в программе иногда мысли приходят в голову! Просто при этом пользуюсь программой! И барабанные партии я тоже в основном придумываю! Правда пользуюсь программными арпеджиаторами. Но они для этого и предназначены!

Юрий С

04.05.21 15:34
Ответ на #3945403 | Даниленко Вадим Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Повторюсь, я не музыке в целом, а об данных Ваших опусах. Где слышна лишь игра с машинкой. И даже не о самой музыке, её я так и не осилил полностью прослушать. Не моё это направление. Я возражал Дмитрию о живости данных опусов. Так проще, я понимаю. Задай алгоритм, компьютер сделает сам. У меня внук этим балуется

Юрий С

04.05.21 15:32
Ответ на #3945401 | Даниленко Вадим Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть. Я не спорю. И Бетховен ещё писал музыку будучи глухим. И является чуть ли не родоначальником рок музыки. Я не о способе написания, а о качестве самой музыки. Есть множество редакторов для написания музыки. И это - всего лишь инструмент, один из многих

православный христианин

04.05.21 14:15
Ответ на #3945391 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В живую это когда ты сам играешь на гитаре, необязательно с кем нибудь. А в группах я очень много играл- давал концерты, записывался на студиях! Я играл в группах - Stainless, Акведук, Одержимые, Легион Света, Moscow City и др.

православный христианин

04.05.21 14:12
Ответ на #3945392 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть и такой способ написания музыки- рисовать ноты в программе!

Юрий С

04.05.21 09:26
Ответ на #3945358 | Даниленко Вадим Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""но бывает лень подключать или с такой скоростью не могу сыграть поэтому чаще всего рисую ноты в программе."""

Это многое говорит о Вашем отношении к музыке :). Стараться то ведь надо. А то умение играть не принесёт плоды

Юрий С

04.05.21 09:22
Ответ на #3945358 | Даниленко Вадим Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что значит "вживую"? Живая, это когда есть какое то взаимоотношение. С другими музыкантами Вы играете? Или только с машинкой для записи? Это ведь чувствуется. Попробуйте с каким то музыкантом, другим человеком с играть? Впрочем, опять же, дело вкуса

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста!

Песни 101

Город золотой (Под небом голубым) - Юлия Щербакова

28 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Город золотой (Под небом голубым) - Юлия Щербакова Песню написал поэт Анри Волохонский, на мелодию с советской пластинки "Лютневая музыка XVI-XVII веков" 1968 г. выпуска. В версии ... читать далее »

Эсхатология 704

Экуменические похороны Папы Римского Бенедикта XVI

28 января 2023 в 13:21Андрей Рыбак
папа Бенедикт Экуменические похороны Папы Римского Бенедикта XVI | Батюшка на Кипре 5 января 2023 года в Риме состоялось погребение Папы Римского на покое Бенедикта XVI, скончавшегося 31 декабря ... читать далее »

Поиск Святой Руси 363

Почему необходимо хранить ум и чувства

27 января 2023 в 11:22Андрей Рыбак
Постная трапеза в монастыре Филофей. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником равноапостольной Нины просветительницы Грузии Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Стихи 1321

Иные даже судьбоносные...

26 января 2023 в 10:18Владимир Лучит
*** Иные даже судьбоносные научные открытия средь общего потока, однако всё же, широко и триумфально входят в жизнь не прежде сужденного срока. *** Не будет помощи ленивому ни в чём ни от ... читать далее »

Лица 476

Дау великолепный Ландау Лев Давыдович

26 января 2023 в 00:31Андрей Рыбак
Ландау Лев Давыдович Дау великолепный Ландау Лев Давыдович читать далее »

Творчество 431

10 песен атомных городов. Документальный фильм

25 января 2023 в 13:19Андрей Рыбак
Проект 10 песен атомных городов. Музыка вместе 10 песен атомных городов. Документальный фильм Вашему вниманию предлагается документальный фильм "Музыка вместе - 10 песен атомных городов". Зрители ... читать далее »

Предание 348

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 33-я по Пятидесятнице

23 января 2023 в 06:53Андрей Бузик
Седмица 33-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мк. Зач. 54. (12,13–17) О ЛЖИ И ЛУКАВСТВЕ Сплетатель лжи извиняется благими намерениями; и что в самом деле есть погибель души, то он почитает за праведное ... читать далее »

Любовь 135

Почему Царство Божие внутрь нас есть?

21 января 2023 в 09:39Андрей Рыбак
Почему Царство Божие внутрь нас есть? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Богоявления и Крещения Господня Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Проповедь 117

День Крещения – время вспомнить о наших обетах Богу

19 января 2023 в 06:19Андрей Бузик
День Крещения – время вспомнить о наших обетах Богу В день праздника Богоявления – Крещения Господня, всякому православному христианину не лишне вспомнить о другом крещении, о том крещении, которое ... читать далее »

История 534

Новодевичий монастырь. 500 лет истории. Документальный фильм

16 января 2023 в 13:01Андрей Рыбак
Новодевичий монастырь Новодевичий монастырь. 500 лет истории. Документальный фильм Аркадия Мамонтова Новодевичий ставропигиальный женский монастырь города Москвы - одна из старейших и красивейших ... читать далее »

Горные лыжи

Статистика чемпионатов мира: дело хозяйское?

До старта чемпионата мира по горнолыжному спорту осталось чуть больше двух недель. 5 февраля в Куршевеле/Мерибеле пройдет церемония открытия мирового первенства. В предыдущий раз чемпионат мира ... читать далее »

Фристайл

Всероссийские соревнования по фристайлу в дисциплинах "биг-эйр", "слоуп-стайл" и "ски-кросс".

В Челябинской области, в городе Миассе, на базе ГЛК "Солнечная долина" завершились Всероссийские соревнования по фристайлу в дисциплинах "биг-эйр", "слоуп-стайл" и "ски-кросс". В стартах приняли ... читать далее »

Календарь 3436

29 января. Поклонение честным веригам апостола Петра. Святителя Гонора́та, еп. А́рльского. Праведного Максима, иерея Тотемского.

28 января 2023 в 15:47Андрей Бузик
16 января по старому стилю / 29 января по новому стилю воскресенье Неделя 33-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Поста нет. Поклонение честны́м веригам ап. Петра. Прав. Максима, иерея ... читать далее »

Высказывания 607

Архимандрит Ефрем Филофейский, Аризонский. О скорбях, страданиях и труде

28 января 2023 в 06:07Андрей Бузик
Архимандрит Ефрем Филофейский, Аризонский. О скорбях, страданиях и труде 1 Любовь нашего Небесного Отца да будет с вашими душами, чтобы, оживотворяемые ею, вы сотворили послушание Его ... читать далее »

Жития 377

Житие святой равноапостольной Нины, просветительницы Иверии.

27 января 2023 в 04:35Андрей Бузик
По благочестивому преданию, доселе хранимому в иберийской, равно как и всей восточной Православной Церкви, Иберия, которая называется также Грузией[1], есть удел Пренепорочной Божией Матери: по особой ... читать далее »

Туризм 163

44 дня в юрте на льду Байкала. Зимник Усть-Баргузин - Ольхон

26 января 2023 в 05:24Андрей Бузик
Ледовые дороги Байкала Думаю, многие из интересующихся Байкалом, знают, что зимой можно проехать по льду с одного берега на другой. В следующем байкальском ролике я расскажу про дорогу Усть-Баргузин - ... читать далее »

Кино 102

Кукушка. Кино

25 января 2023 в 23:10Андрей Рыбак
Кукушка (фильм) Кукушка. Фильм читать далее »

Святые 393

Михаил Клопский, преподобный, Христа ради юродивый

24 января 2023 в 04:23Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский В 15 верстах к юго-западу от Великого Новгорода, в трех верстах к западу от озера Ильменя, на реке Веряже, стоит небольшой древний монастырь во имя Пресвятой Троицы, ... читать далее »

Детям 596

Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова

21 января 2023 в 20:07Андрей Рыбак
Кот и Ангел. Самая добрая сказка. Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова (cover Валентина Толкунова) читать далее »

Природа 241

Где ночуют птицы? Зимние ночевки птиц

20 января 2023 в 08:29Андрей Бузик
Зимние ночевки птиц Как и где спят птицы зимой и в другое время года? Куда прячутся от сильного ветра, дождя, снега, а также от хищных птиц и зверей? читать далее »

Патерик 298

Святитель Феофан Затворник. Наставление о преспеянии в христианской жизни.

19 января 2023 в 06:07Андрей Бузик
Святитель Феофан (Говоров), Вышенский затворник А) О добродетели Слово добродетель имеет не одно значение. 1) Иногда оно означает «тщание» (2Пет. 1, 5) или «прилежное попечение» о добрых ... читать далее »

Духовное 1048

Святитель Василий Великий. О Святом Духе

14 января 2023 в 06:31Андрей Бузик
Святитель Василий Великий К святому Амфилохию, епископу иконийскому Глава 1. Предисловие, в котором рассуждается, что исследования необходимы и в наименее важных частях богословия. Похвалил я твой ... читать далее »

Скалолазание

Форум  Скалолазание-2023 . Настоящее и будущее : второй день работы

Позади второй день форума  Скалолазание-2023 . Настоящее и будущее . В пятницу в конференц-зале бизнес-отеля  Аквариум  в Москве прошли еще пять тематических круглых столов. Директор по спорту ФСР ... читать далее »

Гонки на собаках

Гонка на собачьих упряжках "Амурская метель-2023" пройдёт под Хабаровском

Ежегодная гонка на собачьих упряжках "Амурская метель-2023" в рамках чемпионата и первенства края по ездовому спорту пройдёт 4-5 февраля. Спортсмены и их четвероногие друзья попробуют свои силы на ... читать далее »

Общий 1380

Казачий Спас

28 января 2023 в 14:42Новер
Казачий Спас - воинское искусство наших предков[/B Азъ есмь Новэр [B] Казачий спас. Про это я вспомним в связи «умным деланием», творением непрестанной Иисусовой молитвы. Суть и механизм ... читать далее »

Здоровье 450

Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию

28 января 2023 в 04:59Андрей Рыбак
живая клетка Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию Вы наверняка знаете, что большинство тканей нашего организма регулярно заменяют свои клетки новыми. Разным органам требуется ... читать далее »

Праздники 330

Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023

26 января 2023 в 20:51Андрей Рыбак
Купание в проруби на Крещение Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023 читать далее »

Музыка 207

Виртуозная игра на гитаре

26 января 2023 в 03:08Андрей Рыбак
Гитарист Виртуозная игра на гитаре читать далее »

Путешествия 318

Вокруг Байкал за 55 дней

25 января 2023 в 14:53Андрей Рыбак
Байкал ВОКРУГ БАЙКАЛА ЗА 55 ДНЕЙ 1 серия КБЖД, Листвянка, бухта Песчаная, Бугульдейка читать далее »

Память 360

Не желай и не моли Бога, чтобы я поправился!

23 января 2023 в 07:11Андрей Бузик
иеросхимонах о. Антипа Валаамский 23 января — день памяти преподобного Антипы Валаамского (Святогорца). Ниже приводятся выдержки из рукописного Валаамского патерика, повествующие о мирной его кончине ... читать далее »

Спорт - Экстрим 259

Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ

21 января 2023 в 17:00Андрей Рыбак
Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался надевать майку ЛГБТ Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ по религиозным убеждениям. Я верующий православный ... читать далее »

Интересно 530

Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин

19 января 2023 в 19:01Андрей Рыбак
Мозг и обучение. Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин читать далее »

Церковь 702

Желающим приобщиться спасительной благодати

17 января 2023 в 10:06Игорь Афонин
преподобный Серафим Прямая аудиотрансляция всех служб Серафимо-Дивеевского монастыря, молебен преподобному Серафиму с чтением акафиста, чин исповеди, литургия, и прочие, если предусмотрены службой. ... читать далее »

Наука 251

Московские школьники стали победителями иранской олимпиады по геометрии

13 января 2023 в 10:44Андрей Бузик
Школьники лицея "Воробьевы горы" из Москвы получили две золотые и одну серебряную медали на IX Международной Иранской олимпиаде по геометрии, рассказали ТАСС в пресс-службе столичного департамента ... читать далее »

Горные лыжи

Виталина Гирина и Семен Ефимов   чемпионы Международных соревнований в слаломе!

Больше месяца прошло с момента соревнований на Воробьевых горах. Сегодняшний день ознаменовал начало новых долгожданных стартов. Гостеприимный горнолыжный курорт  Манжерок  в республике Алтай на ... читать далее »

Фристайл

Прошел 1 этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп".

26 января, завершился 1 этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп". Соревнования, в которых приняли участие сильнейшие представители фристайла страны, проходили в Красноярском крае на базе ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru