Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Театры закрывались в пост! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Театры закрывались в пост!
Ольга Николаевна

православный христианин
Тема: #104569    31.03.21 21:03    Просмотров: 366 [18]

Не показывать | Исправить | Ответить

В царской России Охотный ряд-чрево Москвы пустел.
Даже театры закрывались на время поста.
Говорить об этих фактах не принято.
А сейчас во время поста даже мясо и водка продаются и сигареты.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Тема: #104569
10.04.21 14:19
Ответ на #3944225 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дмитрий, понимаю ваш полемический запал, но он всё-таки не оправдание для клеветы на верующих и на христианство. Ну и мнение невежественной участницы форума, пусть и православной - ещё не вероучительная истина, тем более, не предписание. Мягко говоря.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

09.04.21 12:42
Ответ на #3944178 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эти "несколько" вообще-то гораздо больше, чем несколько, т.к. на одного растлителя приходится минимум парочка его прикрывавших.$]

Правильно. И что? Вам кажется, что у тех педофилов, которые не в рясах, это не так? С чего вдруг?

Либо вы считаете, что атеистов много больше в популяции, либо что атеисты по природе своей более злонамерены, что совсем неправда.

Первое неверно. Кто в популяции атеист, кто верующий, не определить на глазок, в душу каждому не заглянуть. А верно второе, по объективной причине: атеизм не является самостоятельным мировоззрением, и на вопрос об отношении к детям, например, вообще никак не отвечает. Атеист может исповедовать светский гуманизм, искренне придерживаться моральных норм, бережно относиться к детям, своим и чужим, а может, наоборот, жить по принципу что-хочу-то-возьму или просто быть идейным извращенцем. А вот последователи основных мировых религий, составляющие в мире большинство верующих, чётко понимают, что педофилия - мерзость. То же самое касается и других моральных требований. Поэтому среднестатистический убеждённый атеист скорее пойдёт на преступление, нежели, например, убеждённый христианин.

любой непредвзятый читатель это видит в моих словах

Что видит любой непредвзятый читатель, пусть он сам скажет. На то и надеюсь.

Вот только "молится и постится в трудные времена" означает молится и постится, а не бороться с трудностями.

Приведите, пожалуйста, источник, где вы подобное вычитали. Обязательно с контекстом, из которого следовало бы данное противопоставление. Иначе - снова ложь у вас. Пока же выходит, что вы сами сочиняете за неких абстрактных верующих «их» позицию, а это и есть та самая демагогия.

Юрий С

невоцерковленный верующий

09.04.21 00:50
Ответ на #3944172 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""" Страх или возникает или не возникает. Естественным образом."""

А о каком же страхе тогда Вы писали? То бишь, Вы то опасаетесь, то не опасаетесь? По Вашим же словами получается что Вы то боитесь причинить боль, но не боитесь? И это - естественно? Анатолий, я всего лишь пытаюсь показать нелогичность Ваших рассуждений

""Если мы благодаря своему смирению всего себя вручили Богу, то откуда взятся страху.""

Ага. И как же Вы тогда будете опасаться не причинить боль? Не стыкуется, Анатолий. Где то у Вас в рассуждениях слабое звено. Отсутствие логики как то свойственно атеистам, но Вы то????

Иванов Дмитрий Германович

атеист

08.04.21 23:48
Ответ на #3944165 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///на фоне нескольких моральных уродов в рясах

Эти "несколько" вообще-то гораздо больше, чем несколько, т.к. на одного растлителя приходится минимум парочка его прикрывавших.

///сколько есть сотен тысяч педофилов, которые суть обычные атеисты

Либо вы считаете, что атеистов много больше в популяции, либо что атеисты по природе своей более злонамерены, что совсем неправда.

///Но я, тем не менее, привёл этот пример фигурально, дабы продемонстрировать изнанку вашего фокуса.

Увы, нет, у меня нет никакого фокуса и демагогии.

///А на деле в вашей «гипотетической» (на самом деле попросту лживой) ситуации спасающие человека врачи у вас - атеисты.

Нет и любой непредвзятый читатель это видит в моих словах.

///Только перед вовсе не означает вместо.

Разумеется и это у меня отмечено. Вот только "молится и постится в трудные времена" означает молится и постится, а не бороться с трудностями. Т.е. тут молитва либо вместо дел, либо как самоуспокоение.

атеист

08.04.21 23:41
Ответ на #3944159 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///И не лучше сказать, мораль или УК? Тут ведь достаточно одной "таблетки"

Нет. Морали нас всех учат, а вот заучивают наизусть УК далеко не все. Есть ещё и административная ответственность, ПДД и пр.

///Ну а моральные?

Человек -- социальное животное. Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества.

Анатолий Т.

08.04.21 22:49
Ответ на #3944164 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, да... Я обратил внимание на неточность, но не стал исправлять. Вам читать "с опаской". Или как-то подобно... Не желаю, например...

О страхе и смирении. Страх или возникает или не возникает. Естественным образом. А над смирением человеку приходиться трудиться. Это как сердце и дыхание. То сердце быстрее бьется, то медленнее. С дыханием тоже так, но его можно и затаить или дышать быстро-быстро...

+++давеча Вы таки утверждали что страх не приемлем христианину, имеющему смирение. ===

Я говорил что-то типа, что смирение не совместимо со страхом. В опр. ситуации. Если мы благодаря своему смирению всего себя вручили Богу, то откуда взятся страху.

+++Я снова в недоумении!===

Когнитивный диссонанс - благо!!! Есть повод полюбить умом (познать) Бога и мир, что Им создан. Ну если не сцеживать комара при этом, конечно...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

08.04.21 22:21
Ответ на #3944072 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Д. И.: вместо того, чтобы заниматься делом, оне молятся. (речь и «религии и религиозных организациях» - М. О.)

М. О.: Точно так же, как атеисты, вместо того, чтобы заниматься делом, растлевают малолетних.

Д. И.: Вы очень некрасиво передёргиваете.

Если вы думаете, что вы - передёргиваете красиво, то это вы зря. Мне, пожалуй, это даже комментировать нет нужды. И так видно, кто передёргивает. Sapienti sat.

Особенно на фоне скандалов в Католической Церкви

Между прочим, на фоне нескольких моральных уродов в рясах - сколько есть сотен тысяч педофилов, которые суть обычные атеисты (то есть такие же уроды, только в костюмах и с нулевой религиозностью)? Никто не считал... Но я, тем не менее, привёл этот пример фигурально, дабы продемонстрировать изнанку вашего фокуса. Что и было сделано.

Мне без разницы вероисповедание специалистов

Нет, это только сейчас вам вдруг стало «без разницы», после того, как вас макнули в ваш собственный трюк. А на деле в вашей «гипотетической» (на самом деле попросту лживой) ситуации спасающие человека врачи у вас - атеисты. А вот бездельники-фельдшеры, преступно уклоняющиеся от выполнения своих прямых обязанностей - почему-то верующие.

в традициях верующих перед каждым делом помолиться. (выделено мной - М. О.)

Вот именно. Только перед вовсе не означает вместо. Более того, когда счёт на секунды, как раз традиция Евангелия предписывает христианину действовать, как должно, а не слепо следовать обычаям:

И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья.
И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним?
как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?
И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
посему Сын Человеческий есть господин и субботы.
(Марка, 2:23-28)

Юрий С

08.04.21 22:20
Ответ на #3944162 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анатолий, не примите как упрёк, но давеча Вы таки утверждали что страх не приемлем христианину, имеющему смирение. Стоит ли это понимать что у Вас нет смирения, ибо страх, по Вашим же словам - не совместим со смирением? Просто в той теме Вы так и не объяснились. Но теперь прямо противоположное говорите. Я снова в недоумении!

Анатолий Т.

08.04.21 22:12
Ответ на #3944120 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ если вас от ... насилия над [...] останавливает только страх перед божьим наказанием, то бойтесь этого наказания, пожалуйста, посильнее.===

Мне кажется, что меня останавливает страх, что я причиню боль. Т.е. сочувствие...

Анатолий Т.

08.04.21 22:05
Ответ на #3944120 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Мораль и УК. Собственно, как и любого другого человека.====

Может я чего-то не понимаю... У разных людей по разному. И не лучше сказать, мораль или УК? Тут ведь достаточно одной "таблетки"... :-)))

Мне понятно откуда юрзаконы берутся. Ну а моральные? От деда-прадеда? Но ведь бывает, что на детях таланта природа отдыхает, ну а бывает и наоборот... Впрочем это так... Размышления "вслух". Можна не отвечать.

атеист

07.04.21 19:50
Ответ на #3944109 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///А что, собственно, останавливает атеиста от греха?

Абсолютно ничего. Как и вас ничего не останавливает от того, что объявлено грехом Асами.

///От убийства, от изнасилования, от воровства, от морального (психологического) насилия и т.д.

Мораль и УК. Собственно, как и любого другого человека.

P.S. Вне темы, но если вас от изнасилований, воровства и прочего насилия над останавливает только страх перед божьим наказанием, то бойтесь этого наказания, пожалуйста, посильнее.

Юрий С

07.04.21 18:20
Ответ на #3944109 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анатолий, совесть может остановить атеиста. Закон, боязнь наказания, хотя ты и супротив страха. Но в данном случае страх способствует исполнению закона. Ну и воспитание, тоже может останавливать и безбожников и язычников от дурных поступков. Добропорядочность, это не каноническая территория церкви

Анатолий Т.

07.04.21 18:04
Ответ на #3944072 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ Атеизм не предписывает никому никого растлевать ===

Интересно. Хоть и вне темы.

А что, собственно, останавливает атеиста от греха? От убийства, от изнасилования, от воровства, от морального (психологического) насилия и т.д.

атеист

07.04.21 17:59
Ответ на #3944096 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Примеры в студию!!!

Телепаты в отпуске. Примеры чего?

атеист

07.04.21 17:58
Ответ на #3944105 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///И воевали они постоянно вродь... Но живы. А неуоторых народностей уже нету.

И по-вашему, оне не молились богу? А евреи уже 2 тыс лет не тому богу молятся. И всё же пережили столетия европейских геноцидов.

///А как на счет того соображения, что если бы некое средство не помогало, то евреев и прочих верующих уже не было...

Так вы сами и написали, что многих народов уже нет. Ну а китайцы изначально богам не молились, хотя атеизм у них лишь последние лет 60-ть, а не все 3 тыс лет китайской цивилизации. Вот только экономикой нумер Раз в мире они стали про коммунистах и атеистах. Как, кстати, и Россия в рамках СССР.

///Где у атора темы Ваше "вместо"?

Так я ж не автору приписал, а разъяснил, что... Ну, обратитесь к моему сообщению и прочтите ещё раз.

///Я показал это на примере христианина смногими делами.

Нет, вы сделали отсылку к тому, что молитва ПЕРЕД делом МОЖЕТ помочь кому-то собраться с мыслями. Высказывание про руки это про то, что молитва ВМЕСТО дела бесполезна.

////Но атеист вычеркнул некий кусок жизни, что делает верующий.

Вот вы молитесь. А лягушек в жертву не приносите. Зачем вы вычеркнули этот кусочек жизни? Ведь с жертвоприношением лягушек молитвы о ниспослании дождя будут много эффективнее.

///Ну хоть бы опыт осознанного сновидения имели?

Это некие психологические практики, смыкающиеся с самогипнозом и самовнушением. Могут быть полезными, могут быть бесполезными, могут быть даже опасными при некоторых диагнозах. Всё зависит от того, для чего используются. Ими можно снять тревожность, наладить сон, снимать психосоматические симптомы, но нельзя преодолеть гравитацию или приманить много денег.

///Это похоже на совковых руководителей, которые отрицали религию и прочую мистику, но использовали таланты разных предсказателей, экстрасенсов и остальную гвардию...

Так таковая идея экстрасенсорики не противоречит материализму. Хотя противоречит научной методологии в том плане, что наличие экстрасенсорных способностей следует доказать в научном эксперименте, а уж потом использовать. Лично я без справки из Фонда Рэнди никакому экстрасенсу не поверю.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Церковь 661

Те кто сегодня молится в Среднеуральском монастыре и есть небольшой остаток Святой Руси.

9 апреля 2021 в 22:50Андрей Рыбак
иеромонах Игорь Васильев ЕЩЁ ОДИН ВОИН ХРИСТОВ - ИЕРОМОНАХ ИГОРЬ (ВАСИЛЬЕВ): "Прошу ваших молитв за гонимого и оклеветанного схиигумена Сергия и за его духовных чад - ныне новых исповедников ... читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Стихи 980

Поднимаясь над собой

9 апреля 2021 в 12:54Владимир Лучит
Ну, что ж – и пусть в пути волнительном её на каждом метре, каждый час Нам жизнь уж новое какое-то готовит испытание, Лишая ль сна, то вдохновляя на отважное дерзание, Порой внезапно ли опять ввергая ... читать далее »

Святые 257

Мученица Матро́на Солунская.

8 апреля 2021 в 16:22Андрей Бузик
Святая мученица Матрона Солунская Свя­тая Мат­ро­на бы­ла слу­жан­кой знат­ной ев­рей­ки по име­ни Пан­тил­ла, же­ны ко­ман­ду­ю­ще­го им­пе­ра­тор­ски­ми вой­ска­ми в го­ро­де Фес­са­ло­ни­ке. ... читать далее »

Кино 73

Точка, точка, запятая...

8 апреля 2021 в 07:19Андрей Рыбак
Точка, точка, запятая... Точка, точка, запятая... читать далее »

Путешествия 262

Дельта Лены. Водная паутина Арктики.

7 апреля 2021 в 16:08Андрей Бузик
ельта Лены. Водная паутина Арктики Одним из самых известных и посещаемых мест в дельте Лены является остров Столб. Этот останец - самая высокая точка дельты. Его высота 104 метра. Именно здесь река ... читать далее »

Поиск Святой Руси 299

Две воли, две природы, два действия Богочеловека Иисуса Христа.

5 апреля 2021 в 08:40Андрей Рыбак
Флаг на Афонской Вершине Преображения Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Благовещения. свт. Афнасия Великого и прп Максима Исповедника. Все Святые Апостолы: Андрее, ... читать далее »

Катастрофы 268

Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск]

2 апреля 2021 в 20:40Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск] «Врожденное отсутствие матки» - вот диагноз, с которым хирургически переделанный содомит может приобрести ... читать далее »

Общий 1288

Цифровой Транссиб. Как вырваться из пасти цифровых монополистов

2 апреля 2021 в 11:38Андрей Рыбак
Сети лукавого Цифровой Транссиб. Как вырваться из пасти цифровых монополистов Как на наших глазах формируется глобальная цифровая монополия, во власти которой мы оказываемся. Есть ли способ победить ... читать далее »

Скалолазание

Рекорд юного скалолаза   в 8 лет на 8а+

8-летний французский скалолаз Жюль Генри установил очередной мировой рекорд. Он прошел свой первый маршрут сложности 8а+ "Sacrilège" на скалах Ле Сосуа. Еще ни разу скалолазу его возраста такой ... читать далее »

Каякинг

Экстремальное снежное приключение Аньоль Серрасолсеса

Испанский каякер Аньоль Серрасолсес не допустил, чтобы ограничения, введенные в течение 2020 года, помешали ему развивать свое мастерство и выводить каякинг на новый уровень. Он и его команда вылетели ... читать далее »

Притчи 282

Добро всегда возвращается

9 апреля 2021 в 23:07Андрей Рыбак
Добро всегда возвращается Добро всегда возвращается читать далее »

Паломничество 223

Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре

9 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре Крестопоклонная неделя отмеряет половину Великого Поста. Сочетая в себе ... читать далее »

Календарь 2791

10 апреля. Преподобного Илариона Нового, игумена Пеликитского. Преподобномученика Евстратия Печерского. Преподобного Стефана игумена Триглийского.

9 апреля 2021 в 17:26Андрей Бузик
28 марта по старому стилю / 10 апреля по новому стилю суббота Седмица 4-я Великого поста, Крестопоклонная. Поминовение усопших. Глас 2. Великий пост. Пища с растительным маслом. Прп. ... читать далее »

Любовь 81

О нетлении Небесного Царства Любви Божией.

9 апреля 2021 в 09:37Андрей Рыбак
Нетление Небесного Царства Любви Божией Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

История 503

Первый полёт человека в космос, Юрий Гагарин - образовательный ролик для детей ко Дню Космонавтики

8 апреля 2021 в 15:02Андрей Рыбак
Улыбка Юрия Гагарина Первый полёт человека в космос, Юрий Гагарин - образовательный ролик для детей ко Дню Космонавтики Вводный материал для творческой работы детей к Дню Космонавтики. Юрий Гагарин ... читать далее »

Акафисты 241

Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери...

7 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Иверская икона Божией Матери. Иверон. Афон Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери... Афонские напевы в обработке композитора Андрея Дмитриева - это, наверное, высочайшее проявление ... читать далее »

Чудо 295

Божие предупреждение? Закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса»

6 апреля 2021 в 19:32С. Александра
образ Богородицы Божие предупреждение: закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса» В подмосковном Бачурино закровоточила чудотворная икона Божией Матери 03 апрель 2021, Суббота Несколько дней ... читать далее »

Память 323

Царским путем. Об недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке)

4 апреля 2021 в 18:59Андрей Рыбак
Иеромонах Павел Лысак + Царским путем [Чёрный ящик - 30 выпуск] Есть ли еще подвижники рядом с нами? Об одном из них, недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке) рассказывается в новом выпуске ... читать далее »

Разное 1147

Бог и (или) справедливость спасут Россию

2 апреля 2021 в 19:49Игорь Афонин
Илья Глазунов - Храни Бог Россию Напишу кратко, без особого желания Великим постом упражняться в перипетиях нашей жизни в среднесрочной перспективе. Озвучены вопросы о идеологии, политике, ... читать далее »

Еда 398

Постный пирог с Апельсином.

2 апреля 2021 в 11:25Андрей Рыбак
Постный пирог с Апельсином. Для пирога потребуется : Мука 290 гр Сахар 150 гр. Рекомендую ‼120 гр сахара. Изюм 100 гр Масло Растит 100 гр Сок апельсиновый или тропический 200 гр Щепотка ... читать далее »

Горные лыжи

В Байкальске завершились детско-юношеские соревнования горнолыжников

В минувшую пятницу, 9 апреля, в г. Байкальск Иркутской области прошел заключительный день соревнований открытого зонального первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по горнолыжному ... читать далее »

Сноуборд

Финалы Кубка России по сноуборду в акробатических дисциплинах примет "Красная поляна"

Финалы Кубка России по сноуборду в акробатических дисциплинах пройдут в Сочи (Краснодарский край). По завершению чемпионата России, горнолыжный курорт "Красная поляна" примет заключительные этапы ... читать далее »

Высказывания 485

Смч. Василий Кинешемский об опасности привычки для христианина.

9 апреля 2021 в 22:57Андрей Рыбак
Смч. Василий Кинешемский Смч. Василий Кинешемский об опасности привычки для христианина. Мы никогда не ценим того, к чему слишком привыкли. Привычный предмет уже не возбуждает того напряженного ... читать далее »

Эсхатология 644

Современные мученики за Христа Китай

9 апреля 2021 в 19:34Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Современные мученики за Христа Китай Христос сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Литература 377

Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

7 апреля 2021 в 20:57Андрей Рыбак
космонавт Сергей Рыжиков Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос. В среду, 7 апреля 2021 года, в 19:30 по московскому времени пройдет литературная гостиная ... читать далее »

Искусство 1152

Ой то не вечер. Пелагея

6 апреля 2021 в 08:05Андрей Рыбак
Пелагея Ой то не вечер. Пелагея читать далее »

Природа 197

Медвежья школа в деревне Бубоницы.

3 апреля 2021 в 17:30Андрей Бузик
малыши в лесной школе Деревня Бубоницы, затерянная в тверских лесах, на первый взгляд кажется обычной русской деревней. Только вот известна она далеко за пределами Тверской области. Известна благодаря ... читать далее »

Технологии 283

"Сетунь" - единственный серийный троичный компьютер.

2 апреля 2021 в 14:32Андрей Рыбак
"Сетунь" - единственный серийный троичный компьютер. «Сетунь» представляет собой малую ЭВМ, построенную на принципах троичной логики, другими словами это троичный компьютер. Она была разработана в ... читать далее »

Помогите! 208

Сергий Алиев - Пришло время объединения!

1 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2006 год Сергий Алиев - Пришло время объединения! читать далее »

Парусный спорт

По маршруту Fastnet Race

Экипаж британского скоростного тримарана PowerPlay MOD 70 со шкиперами Питером Каннигхэмом и Недом Колльером установил мировой рекорд прохождения дистанции классической гонки Fastnet Race. PowerPlay ... читать далее »

Ски-альпинизм

Нацеливаемся на победу!

Нацеливаемся на победу! Победитель фестиваля #RedFoxElbrusRace ШынгысБайкашев #RedFoxKazakhstanTeam в забеге на Эльбрус даёт свои напутствия: читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru