Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Омон в монастырях. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Омон в монастырях.
Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь
Тема: #104536    18.03.21 04:08    Просмотров: 4859 [22]

Сообщений: 79    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить



Среднеуральский Женский Монастырь

Информация со скитов:
Из скита в Новоселова всех! братьев и сестер вывезли. Куда нет инф. Возможно в Махнево в полицию разбираться кто есть кто. На дальние скиты и Кыртомку ушел транспорт с силовиками и пока не возвращались. Часть машин силовиков еще находится в деревне.


Сегодня, 5 марта 2021 года, с раннего утра на скитах Среднеуральского женского монастыря, расположенных в деревне Новоселова Алапаевского района, проходят оперативно-розыскные мероприятия.

Настоятель храма из соседнего поселка Санкино принимал самое деятельное участие в операции. В 2010 году церковь, в которой служит этот проводник омоновцев, построил отец Сергий Романов по просьбе жителей и главы поселка Санкино.

На появившемся в сети видео, снятого с колокольни храма мужского скита св.Илии Пророка, запечатлено, как более 20 единиц техники неторопливо въезжают в деревню. Этот скит, расположенный в начале деревни, был обыскан в первую очередь.

Затем силовики отправились на другой конец деревни в женский скит. По словам присутствующих, поведение представителей силовых структур снова отличалось грубостью и жесткостью.

Позднее была предпринята попытка на снегоходах и крупных машинах проехать на дальние скиты.

Четко понятно, что обыски проводятся с целью оказания давления на монастырь и отца Сергия. Об оперативной поимке какого-либо "преступника" речи не идёт, это был очередной акт устрашения и демонстрации силы. Слишком издалека и слишком хорошо были видны машины силовиков. Да и вальяжная неспешность колонны машин и самих силовиков не похожа на попытку схватить "опасного беглого преступника". Даже за то время, что длится ролик, можно бесследно скрыться.

Что уж говорить о 8 днях, прошедших с повторного захвата монастыря 26 февраля,- за 8 дней не то что на другой край страны, но и в любую точку мира можно добраться. Было бы желание скрываться.

На скитах силовиков ждали давно. Ещё Собчак проторила дорожку, облетая вертолётом Новосёлова в июне прошлого года.

"Тайными" скиты были только в риторике СМИ. В реальной жизни скиты и их жители не скрывались от властей никогда. Они всегда жили уединенно и законов не нарушали. Само по себе понятие "скит" - это место жительства монахов, отдалённое от крупных поселений людей.

И мы, и правохранительные органы прекрасно понимаем, что скиты сегодня - это точно то место, где скрываться не будут.

Но все-таки не удержались, и разыграли и эту карту для устрашения.


Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #104536
Сообщение: #3944059
05.04.21 02:44
Ответ на #3944057 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ААЦ предала монофизитскую ересь анафеме еще в 5-м веке. Такой анафематизм сохранился, в частности в «Исповедании веры» католикоса ААЦ-и Авраама I Ахбатанеци (607—615): «Анафематствуем Манеса, и Маркиона, и Бардесана, и Евтихия...» (Сборник важнейших исторических документов ААЦ. Գիրք Թղթոց (Книга Посланий)).

А потом повторно в 726-м году на Маназкертском соборе. Там два анафематизма против монофизитства.

А эти священники, которые думают, что ААЦ якобы исповедует монофизитскую ересь не виноваты. Именно так их учат в семинариях и иных духовных заведениях. И ярлык монофизитства не единственный, что хотят приклеить к Святой Православной ААЦ-и. Недавно архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр (Ищеин) по поручения Бакинского хана Алиева написал целую книжку, опираясь на исследования азербайджанских "историков"-сказочников о том, как с приходом ислама в регион мусульмане в буквальном смысле спасли древних христиан-албанцев от рук "зловещей монофизитской" Армянской Церкви, обратив их в свою веру. Арх. Александр "искренне" считает, что лучше быть мусульманином, чем чадом ААЦ-и. И эта книжка предоставлена в виде пособия для изучения в духовных семинариях РПЦ-и.

Не говорю уже об опусах Дворкина, которые также изучаются в семинариях. «"Евтихианской" я Армянскую Церковь никогда не называл, – пишет профессор Дворкин вашему покорному слуге, - я прекрасно знаю, что Евтих(ий) был ею анафематствован. Но это лишь одно - пусть крайнее - крыло монофизитства. Армянская же Церковь исповедует более мягкую версию монофизитства - т. наз. "кирилловский фундаментализм". К сожалению, вы не можете признать, что свт. Кирилл тоже мог ошибаться, и что из-под его пера также могли выходить и неудачные формулировки, и неточные выражения» (Форум о. Андрея Кураева, тема 19099, сообщение 511145).
Профессор Дворкин пишет о той самой якобы «неудачной формулировке» свт. Кирилла, которая помогла восторжествовать Православию, защитив и очистив Церковь от несторианской ереси. И этим ставит себя под 14-ю анафему Второго Константинопольского собора (VВС).

Видите до какого абсурда могут договориться современные криптонесториане, тщательно замаскировавшиеся в Русской и других Православных Церквах?



Олег А

православный христианин

Тема: #104536
Сообщение: #3944057
04.04.21 21:42
Ответ автору темы | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вчера смотрел ролик в инстаграме и ютюбе, оказывается армяне не монофизиты, как я раньше думал. Мои знакомые священники тоже думают, что армяне-христиане монофизиты.

Олег А

православный христианин

Тема: #104536
Сообщение: #3944056
04.04.21 21:35
Ответ на #3943782 | Димитр Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***- Вот видишь как ты мало знаешь о добрых феях))***

:0))


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3944032
03.04.21 23:45
Ответ на #3944023 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Эти слова по букве закона или по духу закона?**

Не вмещаешь.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3944023
03.04.21 08:15
Ответ на #3944012 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Между "бог по букве закона" и "бог по духу закона" нет тождества. *

Допустим.

*"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" Ин 10.34
(Иоан.10:34)*

Эти слова по букве закона или по духу закона?


"Он назвал богами тех, к кому было слово Божие" Ин 10.35

Эти слова по букве закона или по духу закона?


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3944012
03.04.21 03:42
Ответ на #3944005 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Можно конкретнее? Какие слова не вмещаю, если разговор в ситуации, когда Иисуса хотели побить камнями?**


Между "бог по букве закона" и "бог по духу закона" нет тождества. Ты эти понятия отождествляешь

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?"
(Иоан.10:34)


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3944005
03.04.21 01:27
Ответ на #3943991 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Собственно и речь Христа не вмещаешь.**

Можно конкретнее? Какие слова не вмещаю, если разговор в ситуации, когда Иисуса хотели побить камнями?


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943991
02.04.21 15:51
Ответ на #3943868 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Они то как раз искали Иисуса чтобы убить, поскольку не могли вместить.**

Я сказал одно. Ты приписал мне другое. Тем самым выразив противоречие в своей голове. Не вместив мною сказанного. Собственно и речь Христа не вмещаешь.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943868
28.03.21 12:44
Ответ на #3943804 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*"Слово Божие было также к нынешним христианам или только к евреям?"

Слово Божье, не было, а есть.

""так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.""
(Ис.55:11)

Бог сеет Слово. В ком оно взрастает, тот есть бог по благодати. Что увязывается с исполнением Слова Божьего*

Что то я очень сомневаюсь, что иудеи с камнями в руках, готовые убить Иисуса, это благодатная почва на которую упало и проросло Слово Божие (имеется ввиду проповедь Иисуса), они его вместили, снизошла на них благодать и поэтому они названы богами, которые решили убить Иисуса. Явная не стыковка с Вашим утверждением. Они то как раз искали Иисуса чтобы убить, поскольку не могли вместить.

Ин 8.7 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943804
26.03.21 11:36
Ответ на #3943800 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Слово Божие было также к нынешним христианам или только к евреям?"

Слово Божье, не было, а есть.

""так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.""
(Ис.55:11)

Бог сеет Слово. В ком оно взрастает, тот есть бог по благодати. Что увязывается с исполнением Слова Божьего


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943801
26.03.21 07:32
Ответ на #3943799 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И в греческом и в еврейском не было никаких заглавных букв. Вполне было достаточно что бы понять о чём речь. Это современному человеку уже не понять разницы между Богом и богами. Потому и уместно было апофатическое богословие в описании Бога. А с богами никакого богословия не нужно.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943800
26.03.21 06:15
Ответ на #3943784 | Димитр Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Это явно не вмещается в рамки христианского богословия.**
Вмещается,вмещается...В Том живот бе, и живот бе свет человеком(Ин. 1:4)...**

Так это Вы вместили в Писание, что правильно и нормально. Я же говорил о текстах в православной антропологии.

Ну да ладно. Остаётся без ответа вопрос "Слово Божие было также к нынешним христианам или только к евреям?"

Этот вопрос возник из ответа Иисуса своим потенциальным убийцам с камнями в руках.

"Он назвал богами тех, к кому было слово Божие" Ин 10.35


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943799
26.03.21 06:06
Ответ на #3943775 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"" А некоторые требуют определения."""

Хм, не определение Бога я у Вас требую. А определение богов. **

В современном греческом тексте в наших спорных местах (81Пс, Ин 10.34-36) использовано прописная буква. Да мы уже говорили об этом. Поэтому моё замечание в посте Дмитрию, что некоторые требуют определения, вполне уместно. Желающие могут сами проверить, если откроют греческий текст спорных мест с подстрочным переводом.




Димитр Д.

православный христианин

Тема: #104536
Сообщение: #3943784
25.03.21 10:21
Ответ на #3943771 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Это явно не вмещается в рамки христианского богословия.**
Вмещается,вмещается...В Том живот бе, и живот бе свет человеком(Ин. 1:4)...


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943783
25.03.21 10:16
Ответ на #3943782 | Димитр Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, это что бы не расслаблялся :) Не буду конечно я никого преследовать. Но ежели уж что несуразное скажет, не промолчу

Димитр Д.

православный христианин

Тема: #104536
Сообщение: #3943782
25.03.21 10:00
Ответ на #3943766 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Сопровождать я буду Вас постоянно**
- Вы добрая фея?
- Да.
- А почему у вас топор в руке?
- Вот видишь как ты мало знаешь о добрых феях))


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943775
25.03.21 08:16
Ответ на #3943772 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""" А некоторые требуют определения."""

Хм, не определение Бога я у Вас требую. А определение богов. Тут ни апофатического богословия ни катафатического не требуется. Надо всего лишь понимать о чём говоришь


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943772
25.03.21 07:53
Ответ на #3943758 | Димитр Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***И сыны тоже ничто?**
Видящий себя ничем, видит и то,кем он является на самом деле.*

И кем является человек на самом деле? Какие есть прецеденты видения себя на самом деле?

*Не хочу.*

Это подойдет "Дух Божий носился над водою.""Быт 1.1.?

*Дух для мира как "ничто". Умаляющий себя до Его "невидности" встречается с Ним.*

Заблудший сын возвращается к Отцу и встречается с Ним. Порадовали. Это уже как по притче Иисуса "о заблудшем сыне".

***Такое бессмертие не в радость*
Зато оно объективность.Само осознания "себя" этим "ничем",которое оказывается всем, -уже радость.*

В Дао есть созвучное выражение. "Не желай ничего и будешь иметь всё". Или из вашего Писания "не люби мир и того, что в нём..."

***Это человеческий язык**
Да ,язык творения не может в принципе отражать в адекватных смыслах несотворенное.*

Поэтому и есть два богословия-апофатическое и катафатическое. А некоторые требуют определения.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943771
25.03.21 07:33
Ответ на #3943682 | Димитр Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Потому и Иов ,и даже вы,Александр, были рождены задолго до видимого сотворения Земли...и бессмертны.**

Забыли про себя,участников форума и всех людей :)

Это явно не вмещается в рамки христианского богословия. В нём человек рождается после пятого дня и рождается один раз для короткой жизни. И в христианской антропологии не отмечен такой вариант рождения души от Бога в далекие времена. Там Бог даёт душу в районе зачатия тела и его рождения из материнской утробы. Или душа от земных родителей. Живут такие люди не более 120 лет. Хотя при этом говорят о бессмертии души.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943766
25.03.21 03:39
Ответ на #3943754 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну да, тоже вариант вместо ответа. Да и я ведь тоже понимаю, что ежели за несколько лет изменений никаких нет, то наверняка и не будет. Так что я больше указываю теперь на Вашу ложь. Новые темы и не обсуждаю. И это не для Вас, а для читающих. Сопровождать я буду Вас постоянно. А то что фильтр, так Вы и так не отвечаете. Но облегчите мне мою задачу. Не придётся вслед за Вами прыгать с темы на тему

Димитр Д.

православный христианин

Тема: #104536
Сообщение: #3943758
24.03.21 19:17
Ответ на #3943756 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**И сыны тоже ничто?**
Видящий себя ничем, видт и то,кем он является на самом деле.
Дух для мира как "ничто".Умаляющий себя до Его "невидности" встречается с Ним.

**"всё сотворенное и родившееся - это как пузыри на воде..."Места из Писания можно привести на эту тему?**
Не хочу.

**Такое бессмертие не в радость*
Зато оно объективность.Само осознания "себя" этим "ничем",которое оказывается всем, -уже радость.
А вот не утерять эту радость "в озере огненном" ,а тем более войти в ее полноту через Христа, - другое - бесконечно большее.

**Это человеческий язык**
Да ,язык творения не может в принципе отражать в адекватных смыслах несотворенное.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943756
24.03.21 16:55
Ответ на #3943682 | Димитр Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*До сотворения творения и всех рождений был Бог в котором всё и было, и есть ,и будет.Он - единственная жизнь.Остальное,что не есть Он, даже и не тени Его бытия,**

Можно согласиться в первом приближении, если говорить о Творце..

**а ,вообще, - ничто, появившееся из ничего,и в ничто обращающееся...*

И сыны тоже ничто? Вот Отец, ради братьев Иисуса пожертвовал Сыном. Ради своей тени, которая по вашему ничто?
Это Вы перегнули. Бог Иисус на крест пошел ради теней Отца? Вообще то человек это венец творения, является духовным существом.

* всё сотворенное и родившееся - это как пузыри на воде,существующие лишь по причине наличия самой воды и ее произволение на их существование.*
Высоко заговорили. Что подразумеваете под водой, надеюсь имеете ввиду не H20? А какую то изначальную воду из которой со временем начала проявляться праматерия и так далее до нынешнего состояния различных видов материи в различных пространствах.
Места из Писания можно привести на эту тему?

*"Жизнь" воды,а потому и ее пузырей, - есть всегда.Промысел "жизни" о них, - тоже вечен.Потому реальное (а не иллюзорное как сейчас) их существование ,в виде самой "жизни" воды и ее промысла о них,также пребывает всегда,а значит они рождены еще до своего рождения))..*

Значит вода имеет свой промысел?? Она что ли Творец или всё же сырьё? для Творца, который Дух.

*.И даже больше,что к сказанному будет как побочный эффект, - всё что есть на глади воды ,в таком вот своем сверхсущностном ее аспекте, - "бессмертно"))*

У Вас нет понятия полного уничтожения и формы и содержания. Это что то вроде вечных страданий в озере огненном. Такое бессмертие не в радость.

**Рождаются сыны**
А вот чтобы родиться сыном необходимо живое вхождение в те догматические смыслы,о которых было сказано чуть ранее.*
Значит было живое вхождение, хотя рождение это как раз отделение от Родителя. Говорить о догматических смыслах рождения Иова и сынов, перед творением Земли вроде не приходится. Это человеческий язык, которое само появилось лишь на шестой день творения Земли.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943754
24.03.21 15:58
Ответ на #3943681 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — написание в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Занимающийся троллингом называется троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

А вот из Википедии
Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].

Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[4].

Второй раз размещаю специально для Вас. Будет третий раз-поставлю фильтр.


Димитр Д.

православный христианин

Тема: #104536
Сообщение: #3943682
22.03.21 18:42
Ответ на #3943680 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**До сотворения земли тварных людей не было.А Иов был рождён задолго до Земли. Вы об этом молчите.
Рождение и сотворение разные понятия.**

Ну хорошо не буду молчать и скажу прямее.)...И даже где-то образно.Что, без инсайта,повторюсь,все-равно будет бессмысленно.

До сотворения творения и всех рождений был Бог в котором всё и было, и есть ,и будет.Он - единственная жизнь.Остальное,что не есть Он, даже и не тени Его бытия,а ,вообще, - ничто, появившееся из ничего,и в ничто обращающееся...
Упрощая,и говоря образно, всё сотворенное и родившееся - это как пузыри на воде,существующие лишь по причине наличия самой воды и ее произволение на их существование.
"Жизнь" воды,а потому и ее пузырей, - есть всегда.Промысел "жизни" о них, - тоже вечен.Потому реальное (а не иллюзорное как сейчас) их существование ,в виде самой "жизни" воды и ее промысла о них,также пребывает всегда,а значит они рождены еще до своего рождения))...И даже больше,что к сказанному будет как побочный эффект, - всё что есть на глади воды ,в таком вот своем сверхсущностном ее аспекте, - "бессмертно"))

Потому и Иов ,и даже вы,Александр, были рождены задолго до видимого сотворения Земли...и бессмертны.


**Рождаются сыны**
А вот чтобы родиться сыном необходимо живое вхождение в те догматические смыслы,о которых было сказано чуть ранее.
Касаясь же этой темы,то чтобы не потерять сыновства,не следует вести себя так, как некоторые из "защитников",а равно и "завоевателей", данного монастыря.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943681
22.03.21 18:28
Ответ на #3943677 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:) "страх","молчание".... Александр Петрович, мяч на Вашей стороне. Вы нелепую чушь лепите, вкладывая в слово, используемое в Библии, свою какую то фантазию. Когда Вас просят объяснить что Вы имеете ввиду, начинаете прыгать от темы к теме

""""Тем, что я вместил максимы Его проповеди, а иудеи, как и Вы их не вместили."""

Мне Вам флаг вручить теперь? Я бы с удовольствием. Но демонстрируете Вы полное непонимание. Где то надо отметить что до вливания через Вашу макушку энергии никто не вмещал, но как учитель Ли влил Вам нечто через гуаньдин, человечеству стала доступна Истина? Куда это поместить можно? Вас в список единственновместивших куда можно поместить? Разве что в книгу рекордов. Но смысл то каков? Ведь и так известно что Вы и только Вы вмещаете проповеди Христа. Но увы, это лишь в рамках данного форума. Как сделать Ваше открытие достоянием общественности? Церковь на протяжении двух тысячелетий не смогла постигнуть, но благодаря Вам теперь всё стало на место!


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943680
22.03.21 17:24
Ответ на #3943667 | Димитр Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В моём посыле к Иову важны не долгие годы до сотворения земли, в ходе сотворения земли и потом, а слово РОЖДЁН. В вашем (христиан) нынешнем мировоззрении, человек сотворен и то, только в шестой день сотворения земли. До сотворения земли тварных людей не было. А Иов был рождён задолго до Земли. Вы об этом молчите.
Рождение и сотворение разные понятия.
Рождаются сыны, а тварные люди творятся. Это не проблема для Них.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943677
22.03.21 17:12
Ответ на #3943670 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*"""Да и Вы не проявили знаний. Только повторяете, что это только судьи, повторяете чьё то толкование, для рабов Божьих. Мол где то в законе это сказано. Но если хоть это признали, то и ответьте на свой же вопрос: Это понятие, предмет, живое существо, люди?""

Да не правда Ваша.. Я приводил 3(!!!) определения что такое "боги" встречающееся в Библии. И все они отвечали на этот вопрос. Могу предложить ещё и 4. Но, Александр Петрович, Вы ни одного определения не привели, но продолжаете спорить!*

Вспомнила бабка, как в девках ходила. Я Вам сказал, что всё забыто. Приведите все четыре и будет основа для разговора.

Я не спорю. Как считаете, так и считайте, даже имея четыре определения бога для рабов из ВЗ, из детоводителя к Иисусу. Но вот определения от Иисуса мы не имеем.

*""Но если не оспариваете, то значит признаёте то, что убийцы, которые не были сборищем из судейского корпуса иудеев, названы в законе богами!"""

Я не знаю что Вы вкладываете в понятие "боги".*

И я знаю, что имел ввиду Иисус. Но явно не судей. Поскольку с камнями в руках были не судьи. Поэтому просил задать этот вопрос Иисусу, собравшись вдвоём или втроём во имя Его.

*"!"""Может и приняли пророчества, только Иисус не полностью соответствовал всем пророчествам. Не стал "Примирителем", не стал "желанным всеми", о чём свидетельствуют две тысячи лет истории. Истории христианизации огнём и мечом. Другие народы продолжают ходить во имя своих богов, как поведал Михей.""""

:) Ну и чем же Вы отличаетесь от тех иудеев?*

Тем, что признаю его Богом, но только одним из Богов и совсем не Единым над всеми. Богом Богов точно не признаю. Но от этого моё уважение к Нему ни чуть не меньше. Его знания и возможности превосходят знания и возможности всего человечества, живущего в заблуждении.
Тем, что Он приходил к ним, а не ко мне. Тем, что они поклоняются как и Вы Отцу, а я вообще вне религий, где кто то Кому то поклоняется. Тем, что я вместил максимы Его проповеди, а иудеи, как и Вы их не вместили.

*То что Вы до сих пор этого не сделали вынуждает меня считать что Вы не понимаете о чём сами говорите*

Считайте, кто же возражает.

P.S. Продолжаете демонстрировать отсутствие ответа на простой вопрос к верующему. "Слово Божие от Отца было не только иудеям, но и к вам?"

Страх сквозит из Вашего молчания.

Ведете себя как Петр, когда тот трижды открестился/отказался от своей принадлежности к окружению Иисуса из- за страха.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943670
22.03.21 14:49
Ответ на #3943663 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Да и Вы не проявили знаний. Только повторяете, что это только судьи, повторяете чьё то толкование, для рабов Божьих. Мол где то в законе это сказано. Но если хоть это признали, то и ответьте на свой же вопрос: Это понятие, предмет, живое существо, люди?""

Да не правда Ваша.. Я приводил 3(!!!) определения что такое "боги" встречающееся в Библии. И все они отвечали на этот вопрос. Могу предложить ещё и 4. Но, Александр Петрович, Вы ни одного определения не привели, но продолжаете спорить!

""""Но если не оспариваете, то значит признаёте то, что убийцы, которые не были сборищем из судейского корпуса иудеев, названы в законе богами!"""

Я не знаю что Вы вкладываете в понятие "боги".

"!"""Может и приняли пророчества, только Иисус не полностью соответствовал всем пророчествам. Не стал "Примирителем", не стал "желанным всеми", о чём свидетельствуют две тысячи лет истории. Истории христианизации огнём и мечом. Другие народы продолжают ходить во имя своих богов, как поведал Михей.""""

:) Ну и чем же Вы отличаетесь от тех иудеев? Точно так же не можете вместить

Но это уже другой вопрос. Дайте в конце концов определение того слова что Вы употребляете постоянно, "боги". То что Вы до сих пор этого не сделали вынуждает меня считать что Вы не понимаете о чём сами говорите


Димитр Д.

православный христианин

Тема: #104536
Сообщение: #3943667
22.03.21 13:44
Ответ на #3943664 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**вопрос о Иове. Каким образом он мог быть рождён до сотворения земли?...Значит тот Иов не имел наше биологическое тело, которое могло жить до потопа только около тысячи лет.**

Вот,это действительно замечательный вопрос,в отличие от предыдущих догматических вещей,которые спасительны если им следовать,но всего лишь элементарная азбука и таблица умножения для любого,кто во Христовой вере.

Замечательны они потому,что "правильные" ответы на них просветляют ум. Не значит что спасают ,но обязательно просветляют,как это происходит через решение коанов, или через всякое размышление обращающееся к апофатическим и парадоксальным смыслам и выводящее за пределы двухмерной логики.

Но ценность их раскрывается тогда ,когда находим решение сами,когда среди многовекторности ответов,лежащих в плоскости,находится один,который для тебя, и "правилен" только здесь и сейчас,состоящий в выходе обычного видения в трехмерную объемность.

В любой глубокой религиозной системе формальные ответы на такое и многое подобное есть.Но без нашего живого инсайта,проникающего в их глубины, они почти бессмысленны.
По сути,т.е. формально, можно сказать, например,что не только Иов,но и все рожденные "рождены", и всё сотворенное "сотворено", до сотворения земли и мира.Каким образом? Через Источник в котором всё есть,но ничего нет,потому как Его самого нет,хотя Он есть...и т.д.







Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943664
22.03.21 12:07
Ответ на #3943636 | Димитр Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Что значит называться сынами бога, ещё до воплощения Иисуса, до потопа?**
Ниже уже дан ответ,причем в разных формах.Повторюсь - наречение человеков, по их сотворении, образом и подобием Божьим,равно как "сынами Бога" и "богами", есть лишь указание на божественное предназначение человека,на горний потенциал в нем,а не на его божественность,которая,по домостроительному промыслу, подается людям позже - как дар Иисуса Христа - через Его боговоплощение и спасительный подвиг.*

Если принять эту версию, то возникает вопрос о Иове. Каким образом он мог быть рождён до сотворения земли?

Иов 38.20 Ты, конечно, доходил до границ ее
и знаешь стези к дому ее.
21 Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден,
и число дней твоих очень велико.

Сопутствующий вопрос.
Получается Иову больше лет, чем Земле! Это какая цифра? тысячи, сотни тысяч, миллионы, миллиарды лет? Значит тот Иов не имел наше биологическое тело, которое могло жить до потопа только около тысячи лет.



Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943663
22.03.21 11:52
Ответ на #3943651 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Продолжу отвечать, когда предъявите "удостоверение жнеца", который обладает компетенцией в вопросах -что является пшеницей, а что плевелами. Перечитайте притчу о Плевелах""""

Хм. Видите ли. Не отвечая на вопрос о богах Вы демонстрируете полное невежество в этом вопросе. **

Да и Вы не проявили знаний. Только повторяете, что это только судьи, повторяете чьё то толкование, для рабов Божьих. Мол где то в законе это сказано. Но если хоть это признали, то и ответьте на свой же вопрос: Это понятие, предмет, живое существо, люди?

** Так я и не оспариваю Его слов, обращённых к тем, кто не признавал в Нём Мессию**

Его слова обращены к иудеям, к тем, к кому приходил. Вы входите в число тех, к кому было слово Божие?

Но если не оспариваете, то значит признаёте то, что убийцы, которые не были сборищем из судейского корпуса иудеев, названы в законе богами!

* и не принял пророчества.**

Может и приняли пророчества, только Иисус не полностью соответствовал всем пророчествам. Не стал "Примирителем", не стал "желанным всеми", о чём свидетельствуют две тысячи лет истории. Истории христианизации огнём и мечом. Другие народы продолжают ходить во имя своих богов, как поведал Михей.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943651
22.03.21 02:50
Ответ на #3943617 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""""Продолжу отвечать, когда предъявите "удостоверение жнеца", который обладает компетенцией в вопросах -что является пшеницей, а что плевелами. Перечитайте притчу о Плевелах""""

Хм. Видите ли. Не отвечая на вопрос о богах Вы демонстрируете полное невежество в этом вопросе. Так что уж смотрите сами, отвечать Вам или не отвечать. А я по другим вопросам и не веду с Вами разговор. Как бы Вы не пытались перепрыгивать с темы на тему. То Иова приплели, про убийство Христа заговорили, теперь ещё и к сельскохозяйственным работам меня приплели. Рассчитайтесь вначале за прошлые должки

""""Однако причину решения Синедриона убить Иисуса Он назвал Сам и это не обсуждается."""

Так я и не оспариваю Его слов, обращённых к тем, кто не признавал в Нём Мессию и не принял пророчества. Но кто такие боги в Вашем понимании? Это понятие, предмет, живое существо, люди?


Димитр Д.

православный христианин

Тема: #104536
Сообщение: #3943636
21.03.21 12:34
Ответ на #3943618 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Что значит называться сынами бога, ещё до воплощения Иисуса, до потопа?**
Ниже уже дан ответ,причем в разных формах.Повторюсь - наречение человеков, по их сотворении, образом и подобием Божьим,равно как "сынами Бога" и "богами", есть лишь указание на божественное предназначение человека,на горний потенциал в нем,а не на его божественность,которая,по домостроительному промыслу, подается людям позже - как дар Иисуса Христа - через Его боговоплощение и спасительный подвиг.

**Что значит аутентичность церкви после Константина, после Феодосия?**
Тоже, что значит и Бог,который всегда один и тот же, - и был,и есть,и будет.

Если что,данная тема о другом.Пересечение с обсуждаемым на мой взгляд в том,что некоторые церковные люди пытаются превратить церковь, которая тело Бога ,наполняющего всё во всём, в мирское собрание,исполненное страстями и тьмой века сего...называя участие в таком собрании "верой" и стоянием за "правду".


Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #104536
Сообщение: #3943635
21.03.21 12:07
Ответ на #3943633 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

100%!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #104536
Сообщение: #3943633
21.03.21 11:31
Ответ автору темы | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бомерзкие беззаконники всех насильно в свой смердящий концлагерь тащат

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943618
21.03.21 04:03
Ответ на #3943592 | Димитр Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Что значит называться "богами" до боговоплощения,так как это понимается не самими человеками, а аутентичной церковью воплотившегося Бога,*

У меня аналогичный вопрос к Вам. Что значит называться сынами бога, ещё до воплощения Иисуса, до потопа?

Что значит аутентичность церкви после Константина, после Феодосия?


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943617
21.03.21 03:54
Ответ на #3943606 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Продолжу отвечать, когда предъявите "удостоверение жнеца", который обладает компетенцией в вопросах -что является пшеницей, а что плевелами. Перечитайте притчу о Плевелах.

**потом перейдём и к книге Иова,**

Не перейдём. Вас не было, когда Иов доходил до границы света и тьмы. И лет Вам отпущен не много, как у Иова. Всего то не более 120 лет. А до потопа жили под тысячу лет. А его (Иова) число дней "очень велико". Оставайтесь в рамках своего мировоззрения, которое считаете истинным.

** Но и это было предсказано пророками. Ваши высказывания по этому поводу неуместны**

Полагаете Иисус не знал пророчеств? Знал!. Однако причину решения Синедриона убить Иисуса Он назвал Сам и это не обсуждается. Никакие разговоры о пророчествах не изменят Его утверждение.


Димитр Д.

православный христианин

Тема: #104536
Сообщение: #3943607
20.03.21 18:15
Ответ на #3943601 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**боги (сыны бога) были среди людей ещё до потопа**
Кто такие "боги(сыны бога)" ,где бы они не упоминались Ветхом Завете,вам,Александр, от имени аутентичной церкви уже сказано.Наверно,не только мной,и не раз.
Это обещание спасения всем людям,предначертание их будущих благ,прямое указание на потенциал их божественности,должный раскрыться через боговоплощение в пришествие Спасителя.Это в словах Ветхого Завета.И не более.

**А где понятие усыновления заблудшего сына в притче О заблудшем сыне?**
Всё вокруг тех же трех сосен.Сколько лет...

Усыновление людей Богу,по Его промыслу о нас и обетованиям, - через Христа.
Прощение, как полное и совершенное оправдание всех не знавших ранее Христа или отошедших от Него (заблудших),но пришедших или вернувшихся к Нему - прямое следствие усыновления,состоящего в соединении со Спасителем,с Его чистотой,совершенством и вечной жизнью.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943606
20.03.21 17:39
Ответ на #3943605 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр Петрович, давайте всё же определимся с вашими богами. Вы что то прыгаете с темы на тему но увиливаете от их полного раскрытия. Это уже замечено. Я не против обсудить с Вами любую тему, но есть печальный опыт с Вами. Зарываете тему под ворохом различных тем. Тему про "вместимость", мы уже обсуждали с Вами. И я пару раз Вам уже говорил, ежели пользоваться текстом Писания, то "невместимость" приписывается лишь иудеям. А учениками - всё вмещается и даже напоминается и новое возвещается. Как и было обещано, Святым Духом. Вы же, снова муссируете эту тему тогда, когда имеется несогласие с Вами. Только недавно Вы утверждали что "иноверец, не знаете Писания", а тут уже спорите и приписывает себе это "вместимость". Мы не обсуждаем Ваше личное мнение или моё. Речь идёт о том, как на самом деле. Что истинно. Так вот, не принявшие Христа, по определению не вмещают. Ибо Духом Святым, пребывающим в Церкви и возвещается то, что ученики или забыли или не знали
Если Вы говорите о смерти Христа и связанными с этим причинами, то уж говорите и о Воскресении и связанными с этим причинами. Но и смерть и воскресение были предсказаны задолго до Рождества. Так что, не надо разводить пустые разговоры. Речь была о неспособности Вашей дать определение тем богам, о которых Вы пытаетесь рассуждать. И даже известно почему не можете. Ибо они представляют собой лишь Ваше воображение, насыщенное ложной практикой Фалунь Дафа. И говорите Вы о неких богах, которые возможно и имеются в этом учении. Но мы не говорим о Фалунь Дафа. Речь о Вашем непонимании Писания. Вы продолжаете это демонстрировать. И лепите всё в одну кучу. Поэтому я и предлагаю закончить с одним, с богами, потом перейдём и к книге Иова, потом и об жертвенной любви Христа, который ради нас с Вами добровольно пошёл на Крест, руками иудеев и римлян. Но и это было предсказано пророками. Ваши высказывания по этому поводу неуместны


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943605
20.03.21 16:55
Ответ на #3943591 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это будет наверное третья серия. Давайте первую досмотрим до конца?**

Это всё одна тема о вместимости, точнее об её отсутствии, что и стало причиной убийства Иисуса. Тогда не вместили и сегодня продолжаете не вмещать, .......


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943601
20.03.21 16:07
Ответ на #3943592 | Димитр Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* о "богах" говорится
либо как о судьях иудейских имевшими власть от Бога,
либо как о тех "к кому слово Божье"...*

Задолго до Иисуса, эпохи судей, времени Авраама, Потопа со спасённым Ноем, сыны бога уже были на земле.

*Но ,в последнем случае, это не фактическое наименование тех к кому было обращение*

Это кто выдумал?

Дайте ссылку на то место, которое позволяет вам править смысл сказанного Иисусом. Хотя зачем, если боги (сыны бога) были среди людей ещё до потопа, тем более задолго до Иисуса.

А где понятие усыновления заблудшего сына в притче О заблудшем сыне?
"Был мертв и ожил" не означат, что Отец отказался от сына, который хоть и был мертвым духовно, но оставался сыном, возвращение которого Отец ждал. Кстати родился сын, будучи возле Отца, а не возле свиного корыта. И только потом упал до свиного корыта. У свиного корыта можно только начать путь возврата к Отцу, путь оживления.

Где в притче хоть намёк на усыновление? Без всякого усыновление получил дары от Отца и пир в честь своего возвращения, воскрешения из мертвых, оживления.


Димитр Д.

православный христианин

Тема: #104536
Сообщение: #3943592
20.03.21 12:11
Ответ на #3943587 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Мой подход не противоречив**
Ключевое слово здесь,видимо, "мой".А вот антиномии,например,тоже не противоречивы,но их истины применимыми к жизни от этого не становятся.


** богами названы те, к кому было слово Божие.**
Что значит называться "богами" до боговоплощения,так как это понимается не самими человеками,а аутентичной церковью воплотившегося Бога,то есть Им самим - вам сказано.

Писание имеет многоуровневые и целостные смыслы.В зависимости от глубины их рассмотрения, о "богах" говорится
либо как о судьях иудейских имевшими власть от Бога,
либо как о тех "к кому слово Божье"...
Но,в последнем случае,это не фактическое наименование тех к кому было обращение,а как обетование сыновства всем людям кто право примет слово Божье о Христе,т.е. речь о возможности получения нового рождения от Бога через крещение и вхождение человека в сущностное (по благодати) единство с Богом через Христа.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943591
20.03.21 10:56
Ответ на #3943590 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это будет наверное третья серия. Давайте первую досмотрим до конца?

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943590
20.03.21 10:37
Ответ на #3943588 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы входите в число тех, к кому было слово Божие?

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943588
20.03.21 08:23
Ответ на #3943570 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не, так не пойдёт. Вы начинаете снова манипулировать цитатами, не определяя сущности того, о чём говорите.

дайте определение, цитаты Вам понадобятся для того что бы обосновать свой тезис

"""В отличие от вас не буду сваливать свои промахи на жену, Бога, дьявола (сатану)."""

"ВАС", имеется ввиду вся Одесса, или лично я? Если лично я, то нигде не сваливал свои промахи. Да и не о промахах я говорю. Речь о Вашем определении так называемых богов. Что, кто, где... начинайте так "боги это -...." А то получаете "боги - это те, которые..." Для начала, это сущность, или понятие? Сформулируйте определение. "Это те которые", не определение. Это разговор старушек у подъезда

"""Как же не знаю, если он есть в тексте книги Иова 38.21."""

Это - вторая серия. Давайте узнаем чем закончится первая серия, с богами. Вы же понимаете, что я буду потом использовать Ваше определение тогда, когда Вы будете о них говорить? Что бы понимать о чём речь. Для этого и слова существуют, есть правила речи, правила жанра, особенности разных культур. Всё надо учитывать, поэтому когда Вы будет говорить о богах, я буду пользоваться тем определением, что Вы дадите. А пока Вы лишь упомяните их и ссылку даёте, которая говорит совсем не о том что пытаетесь донести. Когда я говорю о богах, определение Вы знаете, читали, впрочем они есть в любом библейском справочнике. Да и спорите Вы же с ними? Значит знаете что они означают. А спорите потому что у Вас иное их определение. Вот и дайте его. Я уже начал собирать Ваши тезисы, что бы тоже использовать их. Когда Вы будете говорить одновременно о ВЗ и НЗ, я вспомню Вашу же фразу что между ними "большая разница". Или, когда будете спорить о Священном Писании, снова Ваши же слова приведу что Вы "иноверец и не знаете Писания". Поэтому, будьте внимательно и тщательно сформулируйте определение

"""среди которых были и так любимые вами судьи и начальники. """

ну, да. Александр Петрович. Люблю я их. Как преступников, которых судят эти судьи. И рабов люблю, которыми командуют начальники. Больше скажу, и язычников люблю. Даже фалуньдафистов! Что и побуждает меня не соглашаться с вашей ложной идеологией, к которой (не будем использовать бранные слова, такие как "ненависть") имею неприятие, ибо чужда Слову Божьему. Или Вы ненавидите судей и начальников? Вы что, из отряда "ненавистников"?


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943587
20.03.21 07:59
Ответ на #3943572 | Димитр Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****не написано ли в законе вашем: "Я сказал: вы боги?" 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание**

Здесь о божественном потенциале в человеке - образе и подобии Божьем,который еще нужно реализовать. Это даже не зародыш Высшего в человеке,а лишь Его намерение о своем высшем творении.*

Смотрим в Писание, а там написано.

"Быт 5.1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, 2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их."

А о создании по образу, ещё в первой главе Бытия говорится.

Быт 1.27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Причина, почему так пишете в том, что не можете принять утверждение Иисуса в Ин 10. 35, о том, что богами названы те, к кому было слово Божие. А Иисус приходил и поведал притчу о заблудшем сыне, а не о тварном буратино, из которого надо ещё только выпестовать образ и подобие.
Вы ставите себе в заслугу непризнание себя потомком человек, который изначально был сотворён уже по образу и подобию, о чём свидетельствуют цитаты вверху поста. По Отцам в раю человек ослушался, упал и потерял подобие.
При этом для страховки приводите слова змия, "станете как боги". Разве змий соврал?

Мой подход не противоречив, а ваш с Юрием вступает в противоречие с откровением Бога в 38 гл. книги Иова.
Однако я не настаиваю на своей правоте, только излагаю своё имхо. Думайте как считаете правильным. Только скажу, что наследует сын, а не раб. Получается прискорбный вывод.


Димитр Д.

православный христианин

Тема: #104536
Сообщение: #3943572
19.03.21 19:28
Ответ на #3943570 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***не написано ли в законе вашем: "Я сказал: вы боги?" 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание**

Здесь о божественном потенциале в человеке - образе и подобии Божьем,который еще нужно реализовать.Это даже не зародыш Высшего в человеке,а лишь Его намерение о своем высшем творении.Ради осуществления на нас своих намерений, данных в обетованиях, Бог и воплотился.

Почему же тогда не было сказано Им,что мы лишь "будущие боги"?
Потому что у Бога, во всем,что создано Им, пребывает Его вечность,где и наше прошлое ,и наше будущее - это только Его сейчас...


Димитр Д.

православный христианин

Тема: #104536
Сообщение: #3943571
19.03.21 18:41
Ответ на #3943567 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Вполне может быть и христианство, но с ревностью не по разуму**
А я уж без сантиментов позволю здесь быть категоричным.Такая адская ненависть как у бывшего "отца",когда человека аж трясет и он даже не может вразумительно и без претыканий произносить простых слов,и в целом ненависть,направленная против других,а не исключительно против своего греха (а если уж и против чужого зла,то ,все равно,воспринимаемого как своего), - не имеет отношения ко Христу.

**Тут, люди почему то дальше своего носа не видят...Но сами то кто?**
Ну а как им несчастным быть,когда предпочитают внешнее внутреннему,а веру церкви своим представлениям о ней...Ведь по мере подмены нас гордостью, позволяем видеть себя и окружающий мир не взглядом Бога,а глазами врага рода человеческого.

**Каким образом разрешится этот вопрос?**
Так же как и всегда.Либо духовной смертью, либо жизнью через покаяние.

**Я сколько людей знаю из харизматствующих! И как они похожи на них! То же всё вокруг пастора, всё кругом в любви, везде радость, чудеса, исцеления.**
Как правило,это искусственная пластмасса - и любовь,и радость,и чудеса, и исцеления.Жизнь мертвых,а особенно их конец, показывает всем их "истину".

**Я думал было, что нет такого в православии.**
Правильно и думали,Юрий.В православии такого нет.
А вот среди людей считающих себя православными - и такое,и другое,по зависти духов злобы поднебесной,как было,так и будет до скончания века.
Но мы ведь знаем,что врата ада не одолеют церковь,а значит и утверждаемую ею действием Святого Духа Христову веру.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943570
19.03.21 17:56
Ответ на #3943537 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Уж казалось бы чего проще. Попросите объяснить, почему "Он назвал богами тех, к кому было слово Божье"? Они сказали, у Них и спрашивайте. Спрашивать об этом иноверца последнее дело. Стыдно должно быть."""

Александр Петрович. Мне уже давным давно известно о чём писал псалмопевец и о чём поётся в псалме. **

Так известно ведь из ВЗ, а не из НЗ:) А это две большие разницы.

* Это было известно и иудеям, потому и привёл Спаситель упоминание об этом.*

Ну да, сказал своим потенциальным убийцам с камнями в руках, что изучайте закон. Вы такие малоёмкие (причина решения Синедриона убить Иисуа), что не способны вместить написанное открытым текстом "Ин 10...не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: "Я сказал: вы боги?" 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,

*А я знаю где судьи названы богами. Если же Вы не знаете что означают боги и в псалме и в евангелии и в законе, так и не говорите о них. Если знаете, то дайте определение.*

Конечно знаю. Как же не знать, если Бог Нового Завета сказал об этом открытым текстом. См. выше. Это те, к которым было слово Божие, евреи, с разными специальностями в миру (овцеводы, фарисеи и книжники, мытари и блудники, власть имущие и нищии, рыбаки и плотники,...) среди которых были и так любимые вами судьи и начальники. К сожалению они все уже были духовными мертвецами, погибшими овцами дома Израилева, (Мф 15.24..) состоявшего из 12 колен. Вот Иисус и пришел оживлять мертвецов духовных, своих братьев по Отцу. Предложил им свои Заповеди. Силу не применял. Если уразумели, захотели спастись, то пошли за ним.

*Я задаю вопрос что бы Вы ответили наконец за свои слова, как Вы признались.*

Конечно отвечу, все ответят перед Единым. Я не Вас имел ввиду, когда сказал, что отвечу сам, за все мысли, слова и поступки. В отличие от вас не буду сваливать свои промахи на жену, Бога, дьявола (сатану).

*Ну вот, и отвечайте. Спрашиваю у иноверца по той же причине что и Бог спрашивал в книге Иова о том, был ли он тогда когда Бог создавал Землю. Вопрос, риторический, но Вы ответа не знаете*

Как же не знаю, если он есть в тексте книги Иова 38.21.

"19 Где путь к жилищу света,
и где место тьмы?20 Ты, конечно, доходил до границ ее
и знаешь стези к дому ее.
21 Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден,
и число дней твоих очень велико."



Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943567
19.03.21 15:07
Ответ на #3943566 | Димитр Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, есть там христианство или нет, не мне судить. Да и не в этом даже суть. Вполне может быть и христианство, но с ревностью не по разуму. Тут, люди почему то дальше своего носа не видят. Вот, люди едут туда со многих мест. Место паломничества стало. Что само по себе, вроде и не плохо, даже замечательно. Но! Было бы это когда бывший уже священник не был ещё отлучён от Церкви. Они этого в упор не понимают. Ну, как они себе представляют дальнейшую жизнь? Будут приезжать в этот монастырь? Единственный оплот православия в России! То бишь несколько тысяч человек в России являются православными. Всего лишь. И в чём же оплот состоит? Живут без документов, здания не оформлены, идут судебные разбирательства относительно принадлежности всего монастыря. На что они надеются? В мае месяце приедет к ним их "отец" и всё будет по прежнему? А куда девать весь православный люд? Так называемое евхаристическое общение у них с кем? Кто епископом у них? Если Романов и отец и епископ, то надо регистрировать новую религиозную организацию. Название РПЦ уже занято. К маю месяцу епархия оформит документы на владение монастырём. Потому как Романов платил взятки, что бы не приставали к нему с ИНН и ОГРН. Поэтому и не оформлял документы. Вот, теперь и получил то за что боролся. Вот, выйдет он, и куда подастся? Ведь не позволяет канон отлученному от Церкви нести служение. Что они себе думают? Каким образом разрешится этот вопрос? Я сколько людей знаю из харизматствующих! И как они похожи на них! То же всё вокруг пастора, всё кругом в любви, везде радость, чудеса, исцеления. Такие же "свидетельства". Я думал было, что нет такого в православии. А таки есть! Когда прозреют, что делать будут? Ведь не пойдут уже к "поминающим"... Будет ещё одна "катакомбная церковь"... И снова раскол, и снова противление..
Не знаю, есть тут христианство или нет, во всяком случае заблуждений множество. И единственная возможность существования - протест! Против властей, против священноначалия. Но сами то кто?


Димитр Д.

православный христианин

Тема: #104536
Сообщение: #3943566
19.03.21 11:10
Ответ на #3943540 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...протестуют. Злословят служителей закона.Может быть они (служители закона) и не правы, но проклятиями сыпать и с телефоном крутиться, зачем?...не нужно было нарушать закон. А теперь это всего лишь результат.***

Все верно сказано...Потому как,где здесь христианство?
А уж о бывшем "отце Сергие",исходившем на желчь в своих "проповедях", и говорить не хочется.Но здесь всё как и положено: яблоко от яблони...
Единственно что удивляет,почему некоторые приверженцы "святого" чувства любви так защищают бывшего иеромонаха,который прямо купался в своей ненависти, изрыгая проклятья как на церковь,так и на власть придержащих...Вот,и тут уже двойные стандарты))


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943540
18.03.21 11:00
Ответ на #3943539 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Разве монастырь организовал ономовцем сопротивление?""

В который раз? Когда приезжали судебные исполнители? Ещё до штурма? Да, не пустили представителей власти. Тогда удалось предотвратить конфликт усилиями какого то батюшки из Епархии. Это тоже, повод. Поэтому в следующий раз, когда был штурм в конце года, тогда уже приехали для штурма. Или ты, Георгий, не следил за ситуацией? Поводов было множество. Если бы не сопротивлялись и решениям суда не было бы повода

"""Чему Вы сопротивляетесь, Друже? Против чего Вы протестуете?"""

? Я протестую? Да Боже упаси. Я как раз и говорю что не нужно протестовать. А насельники монастыря, и к сожалению монахини - протестуют. Злословят служителей закона. Может быть они и не правы, но проклятиями сыпать и с телефоном крутиться, зачем? Я вовсе не протестую, в чём мой протест заключается? Да и всегда нужно рассматривать две стороны конфликта, а не одну. Были и ложные обвинения типа "золото забрали" "избивали", "в одном сапоге забрали". Не одну лишь сторону надо слушать. Я не протестую вовсе. Всего лишь пытаюсь показать что не нужно было нарушать закон. А теперь это всего лишь результат


Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #104536
Сообщение: #3943539
18.03.21 10:43
Ответ на #3943519 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Да и Сам Христос не противился Пилату. Но признал, что власть ему дана Свыше. В кавычки её не определял///

Разве монастырь организовал ономовцем сопротивление? В теме исключительно констатирован факт. Чему Вы сопротивляетесь, Друже? Против чего Вы протестуете?


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943538
18.03.21 10:25
Ответ на #3943536 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Не давайте повод ищущим повода".

"Публика" ждёт когда изволишь объяснится о каком поводе идёт речь? Все приводимые тобой цитаты о поводе не говорят"""

Цитаты говорят не о поводе. А о том, что так и должно быть. Удивляться, искать "где повод", не нужно. Ибо цитаты говорят что не возмущаться надо, а возрадоваться. И не бегать со смартфонами

Если о конкретном монастыре то все действия обозначены. Если мы хотим узнать почему тот или кто другой что либо делает, надо узнать прежде всего у него самого, а потом уж собственные суждения выносить.
Конкретно, монастырь имеет свою принадлежность. Если это РПЦ, то и принадлежит он РПЦ, местной епархии. Если туда не допускают представителей Епархии, это уже правонарушение. Имеется ввиду законодательство России, а не устав монастыря. Потому и арест, потому и шмон. Имеются три статьи, по которым ведётся следствие. Тебе надо официальные объяснения СК? Они есть на сайте. Что тебе конкретно непонятно? Если не допускают представителей епархии в монастырь, это статья о воспрепятствовании религиозной деятельности. Если утверждается что монастырь не принадлежит Епархии, это статья о самоуправстве. Вот, два повода, по которым и производились оперативные действия. Третий повод, ищут беглеца, обвиняемого в тройном убийстве. Сколько тебе ещё поводов нужно? Не было бы повода, не было бы наезда. Если повода нет, а есть гонение за Сына Человеческого, так и удивляться не надо. Так и должно быть, возрадоваться нужно, а не возмущаться. Об этом и цитаты. Если есть повод, то тогда и мои слова "не давайте повода ищущим повода"
Что непонятно?


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943537
18.03.21 10:17
Ответ на #3943535 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Уж казалось бы чего проще. Попросите объяснить, почему "Он назвал богами тех, к кому было слово Божье"? Они сказали, у Них и спрашивайте. Спрашивать об этом иноверца последнее дело. Стыдно должно быть."""

Александр Петрович. Мне уже давным давно известно о чём писал псалмопевец и о чём поётся в псалме. Это было известно и иудеям, потому и привёл Спаситель упоминание об этом. Но речь вообще то в нём о Законе, и место это как я вижу Вы до сих пор не нашли. А я знаю где судьи названы богами. Если же Вы не знаете что означают боги и в псалме и в евангелии и в законе, так и не говорите о них. Если знаете, то дайте определение. Я не задаю вопрос что бы узнать что значит "боги". Я задаю вопрос что бы Вы ответили наконец за свои слова, как Вы признались. Ну вот, и отвечайте. Спрашиваю у иноверца по той же причине что и Бог спрашивал в книге Иова о том, был ли он тогда когда Бог создавал Землю. Вопрос, риторический, но Вы ответа не знаете


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943536
18.03.21 10:04
Ответ на #3943505 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А как это вообще назвать? Третий раз повторяю, тема о конкретном монастыре**

По отношению к которому ты заявил-

"Не давайте повод ищущим повода".

"Публика" ждёт когда изволишь объяснится о каком поводе идёт речь? Все приводимые тобой цитаты о поводе не говорят



Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943535
18.03.21 10:01
Ответ на #3943533 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Ну так и ответьте за своих богов?*

:)

""если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.""

Уж казалось бы чего проще. Попросите объяснить, почему "Он назвал богами тех, к кому было слово Божье"? Они сказали, у Них и спрашивайте. Спрашивать об этом иноверца последнее дело. Стыдно должно быть.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943533
18.03.21 09:08
Ответ на #3943531 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""Всегда готов отвечать за свои слова и поступки. Не сваливаю свои проколы на жену, на Бога, на сатану."""

Ну так и ответьте за своих богов?

"""Неистребимое иудейство отвечать вопросом на вопрос. Так и будете вести себя до второго Прихода?"""

А как это вообще назвать? Третий раз повторяю, тема о конкретном монастыре


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943532
18.03.21 09:08
Ответ на #3943530 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Повторю ещё раз, тема не обо мне.*

Вы выступили советчиком-"не давать повода". Вот и возникли вопросы относительно совета.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943531
18.03.21 09:04
Ответ на #3943530 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А отвечать за свои слова, это Вам известно?**

Всегда готов отвечать за свои слова и поступки. Не сваливаю свои проколы на жену, на Бога, на сатану.

Неистребимое иудейство отвечать вопросом на вопрос. Так и будете вести себя до второго Прихода?


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943530
18.03.21 08:55
Ответ на #3943529 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А отвечать за свои слова, это Вам известно?/
Повторю ещё раз, тема не обо мне. А о конкретном монастыре. Гонения не на все монастыри, а конкретные лица преследуются.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943529
18.03.21 08:53
Ответ на #3943528 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как всегда, ни на один вопрос не добиться ответа. Слово клевета Вам известно?

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943528
18.03.21 08:25
Ответ на #3943527 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""" Какой был повод у Синода принять решение о смерти Иисуса? """

Не Синод, а Синедрион. Вы пророков читали? Там был повод. У Захарии и сумма была даже названа, за которую предадут
"
"""Какие были поводы у властей преследовать ранних христиан?."""

Вам ещё раз Нагорную проповедь процитировать?

"""Так что если вопрос про Фому, то не отвечайте про Емелю. Ваши цитаты не являются изложением повода для расправ."""

Грех виной всему, Александр Петрович. Грех. Но ради этого, страданий и за Вас тоже, Спаситель и пришёл в этот мир. Самосовершенствованием не избавиться от погибели

PS Тема о конкретном монастыре


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943527
18.03.21 08:22
Ответ на #3943526 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто бы что не сказал об участи ранних христиан ("Меня гнали и вас будут гнать") это не изложение повода для гонителей. Какой был повод у Синода принять решение о смерти Иисуса? Какие были поводы у властей преследовать ранних христиан?....

Так что если вопрос про Фому, то не отвечайте про Емелю. Ваши цитаты не являются изложением повода для расправ.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943526
18.03.21 08:11
Ответ на #3943525 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы требуете ответа? :) Радует такое желание. Надеюсь я тоже дождусь от Вас ответа

А ответ на Ваш вопрос был в процитированном стихе. Могу ещё привести, уже Петра, но он Вам не указ. Зато для меня авторитет

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
19 Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.
(1Пет.4:12-19)


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943525
18.03.21 08:05
Ответ на #3943523 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Особенного ничего не случалось. Об этом было возвещено ещё ранее*

Не юлите, а отвечайте на поставленный вопрос. Какой повод они дали?


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943524
18.03.21 08:02
Ответ на #3943521 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""И это не аргумент. Хотя нет, это аргумент, которому грош цена. Куда девались имяславцы на Афоне, которых осудил российский Синод, прибыли солдаты, заковали в кандалы и увезли в неизвестном направлении?""

Вспомните ещё и Максима Грека, которого тоже осудили, а он продолжал совершать своё дело
Никто не говорил и не обещал Афону неприкосновенность. Речь шла об особом статусе, которого не имеет ни один монастырь. Никто и ничего в этом мире не имеет гарантий неприкосновенности. Спаситель, и тот был распят


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943523
18.03.21 08:00
Ответ на #3943521 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Какой провод создавали ранние христиане, когда из них делали живые факелы в парках, где прогуливались патриции со своими дамами?
Какой повод создавали ранние христиане, когда их бросали в клетку к голодным хищникам на потеху публике, которая наслаждалась кровавым зрелищем?
Какой повод дал Иисус, когда синедрион принял решение убить Его?"""

Особенного ничего не случалось. Об этом было возвещено ещё ранее

22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
23 Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
(Лук.6:22,23)


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943522
18.03.21 07:59
Ответ на #3943520 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Адвокатов дьявола? Никто. Ни замученные до смерти апостолы, ни священномученики, ни Сам Господь, распятый властями."""

И при этом молились за них, а не проклинали и не злословили. Да и сам Гавриил не смел произнести укоризненного суда


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #104536
Сообщение: #3943521
18.03.21 07:46
Ответ на #3943510 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Не создавайте повода и не будут проявлять свою власть.*

Какой провод создавали ранние христиане, когда из них делали живые факелы в парках, где прогуливались патриции со своими дамами?
Какой повод создавали ранние христиане, когда их бросали в клетку к голодным хищникам на потеху публике, которая наслаждалась кровавым зрелищем?
Какой повод дал Иисус, когда синедрион принял решение убить Его?

*Не на Афоне они живут.*

И это не аргумент. Хотя нет, это аргумент, которому грош цена. Куда девались имяславцы на Афоне, которых осудил российский Синод, прибыли солдаты, заковали в кандалы и увезли в неизвестном направлении?


Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #104536
Сообщение: #3943520
18.03.21 07:46
Ответ на #3943518 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Адвокатов дьявола? Никто. Ни замученные до смерти апостолы, ни священномученики, ни Сам Господь, распятый властями.

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943519
18.03.21 07:44
Ответ на #3943517 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да и Сам Христос не противился Пилату. Но признал, что власть ему дана Свыше. В кавычки её не определял

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943518
18.03.21 07:43
Ответ на #3943517 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И что? Кто то выразил протест в связи с этим? Кто то нанял адвокатов?

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #104536
Сообщение: #3943517
18.03.21 07:42
Ответ на #3943516 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Послушание властям со стороны Церкви было изначально.///

Ну, да. Начиная с обезглавленного "властью" Иоанна Предтечи.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943516
18.03.21 07:38
Ответ на #3943515 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хм. Если излишни, то к чему тогда комментарии в топике и вообще в определённой части интернета? Ведь не я комментирую? Я всего лишь вопрошаю, к чему комментарии? Послушание властям со стороны Церкви было изначально. И особенно в периоды гонений. Начиная с апостольских времён. Гонения испытывали, запреты имели и в то же время со смартфонами вокруг стражей порядка не выстраивались. Лишь Павел востребовал суда кесарева. Руководствуясь римским законодательством

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #104536
Сообщение: #3943515
18.03.21 07:19
Ответ на #3943510 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Они выполняли распоряжение власти.///

Именно! Комментарии излишни!



Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943510
18.03.21 05:58
Ответ на #3943507 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да я как раз знаю что сказать. А кто обвиняет действия ОМОНа? В чём его вина? Они выполняли распоряжение власти. Какие такие действия неприемлемы?
Причём тут статус? Ни в одной стране мира монастыри не имеют такого статуса как на Афоне. Но это юридически определённый статус. В России иные законы и иные порядки. Если ОМОН разгоняет демонстрации навальновщиков, это не вызывает возмущения, а ежели тот же ОМОН приехал для выполнения оперативных действий в монастырь, его действия кто то должен оправдывать? Зачем же быть таким избирательным в оценках? Был повод, разогнали запрещённые митинги, был повод, приехали в монастырь. Не создавайте повода и не будут проявлять свою власть. Как навальновщики так и насельники. Не на Афоне они живут.
Монастыри в России находятся в правовом поле российского законодательства.


Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #104536
Сообщение: #3943507
18.03.21 05:29
Ответ на #3943505 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Причем здесь "статус"? Это как-то оправдывает действия омона?

По-моему, «ели не знаешь, что сказать, то лучше промолчать»...


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104536
Сообщение: #3943505
18.03.21 05:25
Ответ автору темы | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А разве монастыри в России имеют такой статус как на Афоне?
"Не давайте повод ищущим повода"


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*