Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Ненавистники ненависти в христианстве Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Ненавистники ненависти в христианстве
Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #104463    09.02.21 11:16    Просмотров: 4658 [27]

Сообщений: 232    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

О том, как создаются монстры.

Моя жизнь до Христа, изобиловала всякими самыми изысканными удовольствиями: я любил женщин, а они благосклонно относились ко мне; выпивка и геройские баталии, доставляли мне чувство собственного достоинства. Моё я, заставляло многих людей подвинуться с дороги, а если что не так, то я грубой силой расчищал себе путь, не взирая на тот урон, который терпели мои недоброжелатели. Я потворствовал почти каждой своей страсти. В Армии, едва не залетел в дисбат, из-за неповиновения (спасибо ротному – вытащил), на гражданке, по хулиганке, чуть не загремел по статье.
Но всё изменилось внезапно. После прочтения Евангелия, в душе моей произошел переворот: я совершенно ясно увидел новую жизнь. Эта - новая жизнь открылась мне в моей внутренней клети. Любовь к Виновнику моего открытия захлёстывала меня с головой, я утопал в этой любви. Бывало временами, что любовь моя распространялась и на самого грешного грешника, а себя самого я считал хуже всех – потому что грешник не понимал, что живёт в пороках, а я ежесекундно отдавал себе отчёт в том, что знаю, что величайшая мерзость, - творить противное Богу. Но поскольку благодать была всепрощающей, я поступал так как мне диктовала моя воля, которой нравились мирские утехи. Однажды, совесть моя преткнулась, я ощутил/увидел противостояние: Великую Любовь (и добродетельный путь к ней) и самопроизволение (если так можно выразиться). Пробил час. Я стоял перед выбором. Мир раскололся надвое. Движение души, с великой радостью отдалось Истинной Любви. С этого момента я возненавидел свою прежнюю жизнь. Передо мной, как в книге замелькали страницы, и я должен был каждому своему нечестивому поступку дать собственную оценку: ненавижу, ненавижу, ненавижу – твердил я себе, когда передо мною представала почти забытая драка, когда я оскорблял слабого, когда обижал маму. Я возненавидел свою прежнюю жизнь…

Ненависть моя была не такая, какую слепил здесь, в нескольких темах, Андрей Добронравов – перед которой меркнут даже такие фигуры как злобный Сталин. Это та - рассудительная ненависть, которая стала моей отправной точкой, в гавань любви. Праведная ненависть святых, ко греху, не является страстью. Ревнители веры оставляют нам ориентиры, чтобы мы не плутали в трёх соснах. А нам нравственная оценка, былым поступкам, необходима, для движения вперед – иначе ты не различишь греха. При этом естественно, не происходит никаких аффектов (еще раз вспоминаю Добронравова А.), по одной несложной причине: аффект – это страсть. А безумная страсть – это грех.

Теперь, когда мы будем вспоминать ту «ненависть», озвученную нашими святыми отцами, в отношении греховных дел (не к человеку!!!), давайте давать ей трезвую оценку. Как говорили святые отцы: у нас три врага: помыслы (страсть), мир (плотские дела) и сатана. К ним наш неаффект и должен быть применим.

А теперь к теме А. Добронравова: Ненависть в Евангелиях

Добронравов даже не скрывает, что его коробит от слов Христа в Евангелии от Луки, где звучит слово «ненависть»:
С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им: 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником…

Реакция Добронравова:
как это понимать? ведь это заявлениe противоречит Заповедям!
смотрим аналогичный пассаж у Матфея: Мф.10,37
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более Меня, не достоин Меня ..."

ни о какой ненависти нет и речи... лично меня вполне устраивает цитата из Евангелия от Матфея, как и всех, кто имеет минимальный навык логического мышления.

Как вам такой пассаж? ) Значит, от Евангелиста Луки, слова Христа Добронравова не устраивают. Вот те на... Скажите, пожалуйста, какой привередливый христианин )

Теперь своей очереди ждёт Евангелист Иоанн? Который так же произносит слово «ненависть»:
От Иоанна 12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

А что тогда говорить о «проклятых», - что куда более ужасно, чем просто ненавидимые?
от Матфея: Глава 25 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его

И, наконец, про состояние аффекта… По Добронравову, разумеется )))

от Марка: Глава 9 43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
46 где червь их не умирает и огонь не угасает.
47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48 где червь их не умирает и огонь не угасает.

Можно было бы собрать, конечно, и еще больше материала. Но пока и этого достаточно,.. я так думаю.

Дополнение:

1. Братья, когда выбудете читать эту тему (а точнее - серию тем о ненависти ко греху), прежде чем делать скоропалительные выводы, обратите внимание на схожесть внешних признаков и таких понятий как - ревность или - гнев праведный. Представьте себе, что завтра Добронравов А. откроет тему, что мы не должны ревновать по Богу; что ревность - это грех. Или же, он скажет, что праведного гнева нет, а есть просто гнев. А гнев - это грех. - и что же, вы ему, так запросто, и поверите?

2. Некоторые говорят нам: Вы ненавидите грехи свои и чужие, от этого ваша ненависть накапливается в вас и, однажды, вы так или иначе сорвётесь и обрушите ненависть на ближних.
Такое мнение не имеет под собой никаких оснований. Потому что, раз в месяц (а многие и чаще) мы исповедуемся; и исповеданные грехи нам отпускаются. Ежели мы вновь согрешим уже знакомым старым грехом, то это может закончиться и епитимией. Чего никто из нас не хочет.
И ещё, если нам грех отпущен, то его мы более себе вменять не должны. Таков устав.

Начло обсуждения - здесь: Ненависть и христианство

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #104463
09.02.21 11:45
Ответ автору темы | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>С этого момента я возненавидел свою прежнюю жизнь.

С этого моменты я понял что жил греховно. Ничем не отличается, кроме эмоций

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

09.02.21 12:36
Ответ на #3941536 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***С этого моменты я понял что жил греховно. Ничем не отличается, кроме эмоций***

Для внешнего человека, всё так и есть. Но для меня, явление Христа в моей душе, осталось не только эмоцией.

Юрий С

невоцерковленный верующий

09.02.21 16:10
Ответ автору темы | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я всё таки думаю что некоторые просто не понимают как можно ненавидеть грех и при этом любить ближнего, грешника. Понимание наверное со временем приходит. Или просто люди бывают разные. Бывают способные понять что то, а бывают и неспособные. И это скорее всего не порок, видимо такая данность. Которую можно лишь принять. Может быть ещё и стереотипы живучи. Ведь, то чувство, желание, помысел, как угодно можно назвать, обсуждать этот вопрос, выносить вердикты в отношении не согласных, возмущаться - продиктованы именно теми чувствами, которые и рекомендует тезис "ненавидеть грех". Реакция на иудейство "ненавистников", реакция на "папистов" та же самая, что скажем, у меня к педикам. Люблю, да.. А порок ненавижу. Только я скорее всего и разговаривать бы не стал с ними. А нененавистники ещё и темы открывают ещё и вразумляют неразумных. Велика видать их любовь к ненавистникам. И покоя не знают пока не обличат грех ненависти ко греху..

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

09.02.21 16:36
Ответ на #3941594 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я всё таки думаю что некоторые просто не понимают как можно ненавидеть грех и при этом любить ближнего, грешника. ***

Это в лучшем случае. Может быть сначала дискуссии такое и было, но в процессе - и отступать ми было неохота, и уже вылепили монстра. Чудище поначалу здорово напугало некоторых, - которые приняли ненависть, как аффективную нелюбовь ко грешнику, а потом и самого автора шокировало своими размерами. Коллективный гипноз.

***Бывают способные понять что то, а бывают и неспособные. И это скорее всего не порок, видимо такая данность.***

Согласен полностью.

***продиктованы именно теми чувствами, которые и рекомендует тезис "ненавидеть грех"***

Прямо в точку.

***Реакция на иудейство "ненавистников", реакция на "папистов" та же самая, что скажем, у меня к педикам. ***

И это - в самую десятку. )))

***А нененавистники ещё и темы открывают ещё и вразумляют неразумных. Велика видать их любовь к ненавистникам. И покоя не знают пока не обличат грех ненависти ко греху..***

Я вот тоже всё пытаюсь, как-то эту их святость разглядеть, почувствовать - ведь они же в любви находятся - но вот по себе её никак не ощущаю. Видать, в выспренних высотах парят.

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

09.02.21 16:55
Ответ на #3941594 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ещё, на форуме есть люди, - среди противников ненависти, - которые поддерживают священнослужителя, проклинающего "грешников":

25 апреля 2020 года настоятель Среднеуральского женского монастыря схиигумен Сергий (Николай Романов) проклял всех авторов идеи о закрытии храмов для прихожан из-за пандемии COVID-19:

"Наше духовное руководство вместе с предтечами Антихриста закрывает храмы, ссылаясь на псевдопандемию, прикрывая свое малодушие и трусость, предлагает общаться с Богом онлайн… Предлагаю страдающим старческим маразмом, старческой пандемией, духовной проказой, предлагающим русскому самоизоляцию забыть Бога, запретить ходить в храмы, выселить их по выбору в Биробиджан или на остров Мартиника, либо на остров Спиналонга. Смею вас уверить, как только это произойдет, тотчас же закончится несуществующая коронавирусная эпидемия в России. Кто посягает на закрытие храмов, да будет проклят он и весь его род!"

https://www.pravda.ru/faith/1492206-svjashennik_vlasti/

Вот как вы думаете, Юрий: "проклятие" может быть синонимом "ненависти"?

Юрий С

09.02.21 17:04
Ответ на #3941600 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так он ведь с любовью проклинал. По любви поступал, а не как нынешние ненавистники, которые его в тюрьму упрятали. У него ненависти никакой быть не может

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

09.02.21 17:58
Ответ на #3941603 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:)

Андрей Добронравов

православный христианин

09.02.21 18:59

рассудительная ненависть, которая стала моей отправной точкой, в гавань любви. Праведная ненависть святых, ко греху, не является страстью.**

если не является, то это не ненависть... надо использовать подходящие по смыслу термины

**не такая, какую слепил здесь, в нескольких темах, Андрей Добронравов – перед которой меркнут даже такие фигуры как злобный Сталин. Это та - рассудительная ненависть**

ненависть именно такая, перед которой меркнет фигура Сталина, а не "рассудочная"

**От Иоанна 12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.**

где это вы нашли этот перевод? сами что ли переводите?
вот что сказано в евангелии от Иоанна:
"Ст. 25-27 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его "

Андрей Добронравов

православный христианин

09.02.21 19:04

не понимают как можно ненавидеть грех и при этом любить ближнего, грешника. Понимание наверное со временем приходит. Или просто люди бывают разные**

не нужно придумывать всякие "ненависти ко греху" и люди к вам потянутся... есть более подходящие по смыслу выражения, ими и следует пользоваться

Андрей Добронравов

православный христианин

09.02.21 19:07
Ответ на #3941598 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Я вот тоже всё пытаюсь, как-то эту их святость разглядеть, почувствовать - ведь они же в любви находятся **

что и где вы надеетесь разглядеть, если ненависть застилает вам глаза
вы уже забыли что Бог учит любви... мне было бы неловко так рьяно отстаивать ненависть, которую осуждают все отцы

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

09.02.21 19:11
Ответ на #3941617 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***если не является, то это не ненависть... надо использовать подходящие по смыслу термины***

Есть подходящие смыслы: праведный гнев - что вполне соответствует рассматриваемой ненависти. Точно так же как и ваша любовь - не является трансцендентной, а - страстной.

***ненависть именно такая, перед которой меркнет фигура Сталина, а не "рассудочная"***

Да-да, вы уже тут так застращали некоторых, что похоже и сами поверили в эту глупость.

***где это вы нашли этот перевод? сами что ли переводите?***

Андрей, вы же в курсе, кто у нас тут заслуженный переводчик )))
Вам сюда: http://www.cirota.ru/forum/bible.php?book_id=43,glava=12 или сюда: http://bible.optina.ru/new:in:12:start

Макушин Владимир Николаевич

09.02.21 19:14

**Как вам такой пассаж? ) Значит, от Евангелиста Луки, слова Христа Добронравова не устраивают. Вот те на... Скажите, пожалуйста, какой привередливый христианин )**

Не устраивает перевод текста Луки, а не сама речь евангелиста.
---------------------------------------------
**Есть подходящие смыслы: праведный гнев - что вполне соответствует рассматриваемой ненависти.**

Исполнение заповеди "возлюби ближнего своего, как самого себя" не совместима с ненавистью к нему же.
-----------------------------------------------------
"Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную."
(Иоан.12:25)

Здесь речь о совлечении ветхого душевного Адама, и облачение в духовного Адама.

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

09.02.21 19:20
Ответ на #3941621 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***что и где вы надеетесь разглядеть, если ненависть застилает вам глаза***

Вы почувствовали мою ненависть на себе?

***мне было бы неловко так рьяно отстаивать ненависть, которую осуждают все отцы***

Юродствуете? Ну-ну. Столько выдержек вам привели.

Есть такой анекдот, в тему:

Приезжий - гражданину приморского города: А где здесь море?
Гражданин - жестом: Вон море.
Приезжий: А где здесь море?
Гражданин подводит приезжего к самой воде: Вот оно - море.
Приезжий (в недоумении): Где море?
Гражданин берет приезжего за шкирку и головой в волну, хлобысть.
Приезжий: Ой! что это?
Гражданин: Море, блин!
Приезжий: А где здесь море?

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

09.02.21 19:24
Ответ на #3941623 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Не устраивает перевод текста Луки, а не сама речь евангелиста.***

Да это я уже дня три как понял.

***Исполнение заповеди "возлюби ближнего своего, как самого себя" не совместима с ненавистью к нему же.***

Вам бы, товарищ, сваи заколачивать. И не важно каким концом кувалды - просто долбить надо и всё тут.

Юрий С

09.02.21 19:33
Ответ на #3941619 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что, шапка загорелась? И зачем мне надо что бы люди ко мне тянулись? Открывать темы и спорить в них? Не мой профиль.
А уж какими выражениями я предпочитаю пользоваться, извини, у тебя наверное не первого спрошу изволения. Животных как то любить не жажду, как и пельмени. Есть ведь подходящие по смыслу выражения? Ими следует пользоваться

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Любовь 107

Любовь Троицы есть Вершина познания.

29 января 2022 в 11:26Андрей Рыбак
Любовь Троицы и есть вершина познания. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Интересно 517

"Вы все едины!" Виссарион о единстве человека со всем материальным миром и природой.

28 января 2022 в 22:57Андрей Рыбак
Виссарион Что скажете? "Вы все едины!" Слово Учителя Виссариона о единстве человека со всем материальным миром и природой. А также, о еще более плотной связи друг с другом - единстве в духе. Автор ... читать далее »

Церковь 683

Фанатизм борьбы за правду - обратная сторона лжи

28 января 2022 в 14:13Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Фанатизм борьбы за правду - обратная сторона лжи Афоризмы Симеона Афонского - краткая квинтэссенция святоотеческого учения. Ничто так не злободневно, ... читать далее »

Здоровье 435

Лекарственные деревья леса.

27 января 2022 в 16:23Андрей Бузик
Деревья вырабатывают кислород, поглощая углекислый газ, защищают от пыли, дают прохладу, материалы для строительства, съедобные плоды, в конце концов, – этот список можно продолжать бесконечно. Не ... читать далее »

Выживание. 297

Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников

26 января 2022 в 23:50Андрей Рыбак
Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников Отражение неба Фильм повествует о жизни Православных монахов-отшельников в отдаленном горном районе Тувы. Я показал то, что видел ... читать далее »

Святые 325

«Сокровище русское, неоскудное и неокрадное».

25 января 2022 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Иринарх благословляет князя Пожарского Монастыри – это сокровище русской жизни… Мы ценим монастыри ради тех жемчужин, которые появляются и сияют в их стенах. Князь Сергей Николаевич ... читать далее »

Лица 466

Что делать когда наши планы рушатся?

24 января 2022 в 21:08Андрей Рыбак
Игумен Никон (Лазару) . Что делать когда наши планы рушатся? Голос Афона. Порою в жизни наступают моменты, когда мы пытаемся что-то делать и у нас не получается. Один может опустить руки, другой – ... читать далее »

Проповедь 70

Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара

23 января 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара читать далее »

Видео 426

Короткометражный художественный фильм "Утопия".

23 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! Короткометражный художественный фильм "Утопия". читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Лыжи

"Фристайл в лицах". Ксения Орлова.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Путешествия

Фёдор Конюхов отправится в Антарктиду на одиночную научную станцию

В декабре 2022 года путешественник Фёдор Конюхов при поддержке Русского географического общества и Николая Савельева (Poseidon Expeditions) планирует развернуть одиночную антарктическую станцию на ... читать далее »

Народное творчество 51

"Письма из провинции"

29 января 2022 в 00:07Андрей Рыбак
Михаил Тарковский на Чукотке "Письма из провинции" читать далее »

Предание 292

Преподобный Каллист Ангеликуд. О духовной брани и о согласном с ней священном безмолвии.

28 января 2022 в 16:46Андрей Бузик
Преподобный Каллист Ангеликуд. 1. Вступление Поскольку не столь тяжким оказывается говорить о таковых вещах, сколь трудным узреть представляющееся взору, распознать его и либо принять, либо ... читать далее »

Будущее 383

Заявление лжепророка о приходе лжемессии!

27 января 2022 в 22:19Андрей Рыбак
Папа Римский Франциск (правая рука в сатанинском жесте) Заявление лжепророка о приходе лжемессии! читать далее »

Высказывания 535

Преподобный Никита Стифат. Сотница естественных психологических глав об очищении ума

27 января 2022 в 15:57Андрей Бузик
преподобный Никита Стифат 1. Начало любви к Богу – презрение вещей видимых и человеческих; средина – очищение сердца и ума, от коего мысленное умных очей открытие и познание сокровенного в нас ... читать далее »

Разное 1186

Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра.

25 января 2022 в 17:05Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра. читать далее »

Катастрофы 286

Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся.

25 января 2022 в 13:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Иоанникий (Чихачево) Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся! Иеродиакон Киприан (Павел Косолапов). читать далее »

Духовное 983

Святых преподобных отцов Варсануфия и Иоанна подвижнические наставления

24 января 2022 в 15:38Андрей Бузик
преподобные Варсонофий Великий и Иоанн Пророк (Выбирается подряд все, относящееся к подвигам и борьбе со страстями) 1. Настрой себя благодарить Бога за все, слыша слово Апостола: «о всем благодарите» ... читать далее »

SOS! 506

Генетические опыты и цифровое рабство

23 января 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Генетические опыты и цифровое рабство читать далее »

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви, также как и Любви без Ума.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Фрирайд

Freeride World Tour стартовал: новые правила и остановки

Мировой тур по фрирайду, FWT, Freeride World Tour - зрелищное событие не только для участников, но и для зрителей. Это соревнование, в котором лучшие фрирайдеры - лыжники и сноубордисты - соревнуются ... читать далее »

Горные лыжи

Дмитрий Чудный - пятый на международных юношеских соревнованиях в Италии

Накануне в итальянской Фолгарии продолжились международные юношеские соревнования горнолыжников, в которых принимают участие россияне в двух возрастных группах - до 14 и до 16 лет. В старшей ... читать далее »

Стихи 1161

Охота... Я люблю, придя шатаясь. Михаил Тарковский

28 января 2022 в 23:15Андрей Рыбак
Михаил Тарковский Охота... Я люблю, придя шатаясь, С горячими сосульками на лбу, Сняв тозовку, ввалиться спотыкаясь, В холодную и тесную избу. Там печки неохотная работа, И в полутьме тяжелый куль с ... читать далее »

Календарь 3081

29 января. Поклонение честным веригам апостола Петра. Праведного Максима, иерея Тотемского. Святителя Гонората, еп. Арльского.

28 января 2022 в 16:22Андрей Бузик
16 января по старому стилю / 29 января по новому стилю суббота Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Поклонение честны́м веригам ап. Петра. Прав. Максима, иерея Тотемского ... читать далее »

Песни 80

«Тайга - Медведица» (Песня об Агафье)

27 января 2022 в 20:40Андрей Рыбак
Агафья Лыкова «Тайга - Медведица» (Песня об Агафье) 2021 Клип снят прошлой зимой командой ТВ МИРЭА, музыка, слова и монтаж — Дмитрий Разворотнев, вокал — Яна Комова. читать далее »

Мир 341

Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис).

27 января 2022 в 00:44С. Александра
Мытарства. Роспись Рильского монастыря в Болгарии Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис). Мытарство 2-е, лжи. Сейчас уже не такие времена, как прежде, но, похоже, что лукавство и ... читать далее »

Писание 87

Священномученик Иларион (Троицкий). Священное Писание и Церковь

25 января 2022 в 16:00Андрей Бузик
Священномученик Иларион (Троицкий), архиепископ Верейский У Церкви нет скрижалей, на которых были бы начертаны письмена Божественным перстом. Церковь имеет Священное Писание, но Тот, Кто создал ... читать далее »

Путешествия 299

Казыр во всей его дикой красоте

25 января 2022 в 12:39Андрей Рыбак
Казыр Фильм С. Герасимова "Казырные места" Казыр в переводе с тюркского означает — сердитая, злая река. Увидеть Казыр во всей его дикой красоте можно только в верховьях реки, где находятся ... читать далее »

Афон 200

Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни"

23 января 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Каракал. Афон Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни", методах ее "лечения" и цели ее появления. Последние времена. Откровение святого апостола ... читать далее »

Жития 320

Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого

23 января 2022 в 16:03Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Новгородский чудотворец Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого Происходил из боярского рода, был родственником великого князя Димитрия ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Сноуборд

Пекин-2022 | Сноуборд. Состав команды ОКР

Команда ОКР по сноуборду на Олимпийских играх 2022 года в Пекине будет представлена четырнадцатью спортсменами во главе с мировыми звездами этого вида спорта Виктор Вайлдом, Дмитрием Логиновым и ... читать далее »

Сноуборд

Две победы Надыршиной накануне Пекина

Одна из сильнейших сноубордисток мира в параллельных дисциплинах София Надыршина отправляется на Олимпийские игры в Пекине в отличном настроении: на чемпионате России, который проходил на горнолыжном ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru