Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Ненавистники ненависти в христианстве Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Ненавистники ненависти в христианстве
Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #104463    09.02.21 11:16    Просмотров: 2186 [26]

Сообщений: 211    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 15 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

О том, как создаются монстры.

Моя жизнь до Христа, изобиловала всякими самыми изысканными удовольствиями: я любил женщин, а они благосклонно относились ко мне; выпивка и геройские баталии, доставляли мне чувство собственного достоинства. Моё я, заставляло многих людей подвинуться с дороги, а если что не так, то я грубой силой расчищал себе путь, не взирая на тот урон, который терпели мои недоброжелатели. Я потворствовал почти каждой своей страсти. В Армии, едва не залетел в дисбат, из-за неповиновения (спасибо ротному – вытащил), на гражданке, по хулиганке, чуть не загремел по статье.
Но всё изменилось внезапно. После прочтения Евангелия, в душе моей произошел переворот: я совершенно ясно увидел новую жизнь. Эта - новая жизнь открылась мне в моей внутренней клети. Любовь к Виновнику моего открытия захлёстывала меня с головой, я утопал в этой любви. Бывало временами, что любовь моя распространялась и на самого грешного грешника, а себя самого я считал хуже всех – потому что грешник не понимал, что живёт в пороках, а я ежесекундно отдавал себе отчёт в том, что знаю, что величайшая мерзость, - творить противное Богу. Но поскольку благодать была всепрощающей, я поступал так как мне диктовала моя воля, которой нравились мирские утехи. Однажды, совесть моя преткнулась, я ощутил/увидел противостояние: Великую Любовь (и добродетельный путь к ней) и самопроизволение (если так можно выразиться). Пробил час. Я стоял перед выбором. Мир раскололся надвое. Движение души, с великой радостью отдалось Истинной Любви. С этого момента я возненавидел свою прежнюю жизнь. Передо мной, как в книге замелькали страницы, и я должен был каждому своему нечестивому поступку дать собственную оценку: ненавижу, ненавижу, ненавижу – твердил я себе, когда передо мною представала почти забытая драка, когда я оскорблял слабого, когда обижал маму. Я возненавидел свою прежнюю жизнь…

Ненависть моя была не такая, какую слепил здесь, в нескольких темах, Андрей Добронравов – перед которой меркнут даже такие фигуры как злобный Сталин. Это та - рассудительная ненависть, которая стала моей отправной точкой, в гавань любви. Праведная ненависть святых, ко греху, не является страстью. Ревнители веры оставляют нам ориентиры, чтобы мы не плутали в трёх соснах. А нам нравственная оценка, былым поступкам, необходима, для движения вперед – иначе ты не различишь греха. При этом естественно, не происходит никаких аффектов (еще раз вспоминаю Добронравова А.), по одной несложной причине: аффект – это страсть. А безумная страсть – это грех.

Теперь, когда мы будем вспоминать ту «ненависть», озвученную нашими святыми отцами, в отношении греховных дел (не к человеку!!!), давайте давать ей трезвую оценку. Как говорили святые отцы: у нас три врага: помыслы (страсть), мир (плотские дела) и сатана. К ним наш неаффект и должен быть применим.

А теперь к теме А. Добронравова: Ненависть в Евангелиях

Добронравов даже не скрывает, что его коробит от слов Христа в Евангелии от Луки, где звучит слово «ненависть»:
С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им: 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником…

Реакция Добронравова:
как это понимать? ведь это заявлениe противоречит Заповедям!
смотрим аналогичный пассаж у Матфея: Мф.10,37
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более Меня, не достоин Меня ..."

ни о какой ненависти нет и речи... лично меня вполне устраивает цитата из Евангелия от Матфея, как и всех, кто имеет минимальный навык логического мышления.

Как вам такой пассаж? ) Значит, от Евангелиста Луки, слова Христа Добронравова не устраивают. Вот те на... Скажите, пожалуйста, какой привередливый христианин )

Теперь своей очереди ждёт Евангелист Иоанн? Который так же произносит слово «ненависть»:
От Иоанна 12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

А что тогда говорить о «проклятых», - что куда более ужасно, чем просто ненавидимые?
от Матфея: Глава 25 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его

И, наконец, про состояние аффекта… По Добронравову, разумеется )))

от Марка: Глава 9 43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
46 где червь их не умирает и огонь не угасает.
47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48 где червь их не умирает и огонь не угасает.

Можно было бы собрать, конечно, и еще больше материала. Но пока и этого достаточно,.. я так думаю.

Дополнение:

1. Братья, когда выбудете читать эту тему (а точнее - серию тем о ненависти ко греху), прежде чем делать скоропалительные выводы, обратите внимание на схожесть внешних признаков и таких понятий как - ревность или - гнев праведный. Представьте себе, что завтра Добронравов А. откроет тему, что мы не должны ревновать по Богу; что ревность - это грех. Или же, он скажет, что праведного гнева нет, а есть просто гнев. А гнев - это грех. - и что же, вы ему, так запросто, и поверите?

2. Некоторые говорят нам: Вы ненавидите грехи свои и чужие, от этого ваша ненависть накапливается в вас и, однажды, вы так или иначе сорвётесь и обрушите ненависть на ближних.
Такое мнение не имеет под собой никаких оснований. Потому что, раз в месяц (а многие и чаще) мы исповедуемся; и исповеданные грехи нам отпускаются. Ежели мы вновь согрешим уже знакомым старым грехом, то это может закончиться и епитимией. Чего никто из нас не хочет.
И ещё, если нам грех отпущен, то его мы более себе вменять не должны. Таков устав.

Начло обсуждения - здесь: Ненависть и христианство

Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #104463
06.03.21 13:10
Ответ на #3942995 | Михеев Юрий Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== После ночи покаяния, Господь простил мне грехи. Я стал другим человеком. Но нет ненависти. Если господь простил, надо и самому себя простить. ==

Бывает по разному. Оказывается можно жить с Богом со всем тем, о чём Вы говорите и много больше того. Потом просто ошибиться, как есть здесь хорошая тема об охлаждении веры. В безобидном смысле став ближе к миру, где-то подключая уже снова свою ветхую природу, потому что это чаще действеннее в семье и на работе. Когда ты в смирении, об тебя часто вытирают ноги.
Потом следует падение, возвращение к Богу. Приходят разные испытания, и то, что казалось безобидным в миру и в твоей ветхой природе оказывается сетью и проводником лукавого. И здесь, тебе приходится возненавидеть мирское, грех и себя в этом. Параллельно в памяти всплывают новые эпизоды, и ты скорбишь по каждому из них, обычно в течение дня. Потом Господь даёт освобождение. В целом идёт более глубокая работа по сокрушению ветхого человека и твоих планов на будущее. В данный момент, моё главное прошение в молитве, это сохранить человеческое лицо в жизненных испытаниях. Сколько жить не имеет уже значения, жизнь - это роскошь. А планов было много интересных с выходом на пенсию. Нет, пока не болею. Но уже не кажется, что буду в этом мире жить вечно.
Но бывает "духовная брань" через сокрушение для очищения сердца. Как в Апокалипсисе "чистый очищается ещё". Тут просто молитва и ожидание. Как-то так.
Насчёт простить себя - это да. Самая большая проблема верующих - страх того, что от тебя отвернулся Господь. Но пока человек способен различать добро и зло, он должен верить, что Бог его не оставит. Просто, вероятно, вводится духовная воспитательная епитимия. Да и этика в духовном мире совершеннее – что кажется строже. "Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы" – от этой истины лукавый всегда пытается оттащить.

Олег А

православный христианин

06.03.21 03:27
Ответ на #3943023 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***у нас нет особых дверок для разных видов ненависти.***

Это правда и не все её видят. По наблюдениям за ненавистниками ко греху, я заметил, что у них есть и остаётся ненависть к личности и они вольно или невольно в большинстве случаев на начальном этапе закатывают истерики.

Олег А

православный христианин

06.03.21 02:55
Ответ на #3943023 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***воспитать? ненависть разрушительна для личности.***

Они считают, что ненависть ко греху не разрушительна для личности, а добродетельна, она прошла все фильтры и испытания, и на выходе получилась ненависть ко греху - добродетель. Пусть имеют ненависть ко греху это для них спасительно, не отталкивайте их от спасения. Я серьёзно так думаю.

Юрий С

невоцерковленный верующий

06.03.21 02:41
Ответ на #3943020 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ага, да, придрался. Что то ты не так терпим к чужим мнениям. А вот к своему хочешь что бы были терпимыми.
Да и почему надо терпеть чужое мнение так безоговорочно? Любое? Почему ты не терпишь так моего мнения относительно ненависти? Я ведь не обращался к тебе относительно ненависти, но ты снова вернулся к этому вопросу. Давай уж, примеряй вначале к себе свои требования к другим. И люби других, а не сетуй что не любят. И принимай чужие мнения. А лучше сказать, терпи чужие мнения. Если бы терпел, не продолжал бы укоризнины свои рассыпать ссылаясь на святых. Ну, терпи, не спорь. Трудно? Тогда зачем от других того же требуешь? От того что ты свою же ненависть к тому что нечестиво, то бишь, чужое отношение ко греху, не совпадающее с твоим не называешь ненавистью реакция на мои сообщения или других никуда не девается. Не обязательно с чувством справедливости банить кого то. Достаточно с ехидцей его в чём то упрекнуть. И при этом возмущаться его реакцией. Но то, что ты не можешь до сих пор оставить этот вопрос в покое, говорит о том, что ненависть ко греху у тебя жива. Ну, называешь ты это по другому. Всего лишь. Оттого что не понимаешь этого, начинаешь делить людей на одних и других. А почему? Потому что требуешь любви от других. Почему её не проявляют! От недостатка любви к другим это получается. Не требуй любви от других, люби сам. А ежели любишь, так не спорь с теми, кто с тобой не согласен. Не пиарь себя. Если споришь, то либо тебе сам спор нравится, либо таки ненавидишь чужое мнение. Отстаивая правду, как ты её понимаешь. Ну, так и другие то же самое делают. И это нормальная реакция верующего человека. Который знает, что такое праведность, святость и любовь к Богу. Другой вопрос что не все понимают каким образом это называется. Ты ведь не пытаешься разобраться. Тебе уже всё понятно и уже всё известно. Да и цитаты есть :)

Андрей Добронравов

православный христианин

06.03.21 02:34
Ответ на #3943019 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

воспитать? ненависть разрушительна для личности. если она есть она будет ко всему, что не по душе... а уж если ее ещё и развивать, как якобы советуют...
у нас нет особых дверок для разных видов ненависти. может быть они есть у защитников ненависти, но я тоже сомневаюсь

Олег А

православный христианин

06.03.21 02:33
Ответ на #3943020 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***лучше сказать терпеть чужое мнение***

Этот совет для опытных. Есть ещё момент, признать и их "еретиками" и отвратиться. :0) Д/c.

Андрей Добронравов

православный христианин

06.03.21 02:21
Ответ на #3943014 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

почему надо принимать чужие мнения**

всё равно придрался... не принимать.
лучше сказать терпеть чужое мнение

Олег А

православный христианин

06.03.21 02:20
Ответ на #3943015 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***это разумное напоминание... применительно к защитникам ненависти.***

Не возможно доказать человеку имеющему ненависть, что есть люди не имеющие ненависти. Но саму ненависть в себе, человек может воспитать, ко греху или к предмету, или к личности. Как он будет её реализовывать это его проблемы. Образно сказать они считают людей без ненависти еретиками. Я так думаю. Это на их совести и в опыте.

Олег А

православный христианин

06.03.21 02:11
Ответ на #3942995 | Михеев Юрий Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если господь простил, надо и самому себя простить.***

Без сомнений.

Андрей Добронравов

православный христианин

06.03.21 01:27
Ответ на #3943012 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ты полагаешь, что общие с админом заблуждения дают тебе право осуждать, на личности переходить? Это зря.**

заблуждения это у апологетов, а не у меня
что зря? что тут вытворяли некоторые... не видел, что бы ты высказался. а вот бан - единственное средство админа - это твои слова. надо полагать, что ты счел бан за все эти безобразия необоснованным... даже мне пришлось закрыть доступ в тему, чего я никогда не делаю
я ни каких личностей не осуждаю, а говорю о проблемах с пониманием элементарных вещей... человек не понимает. админ тут совершенно не причем, ибо это мое личное мнение
а про ложь в заголовке темы ты наверное не прочел

**не надо здесь на святых клеветать. Ни один из них ненависть к греху не только не осудил, нигде и ни разу, за два тысячелетия. **

я пишу про ненависть. и здесь была куча цитат святых о ненависти.
думать что ненависть это величайший грех, а вот ненависть ко греху это величайшее благо - довольно странный дуализм сознания
кстати ты по ходу обвинил меня в клевете... есть ли доказательства?

**где ты**
где я... там же где все остальные выступающие

**от еретика отвращаться по бесполезности увещевания.**

это разумное напоминание... применительно к защитникам ненависти. но всегда хочется верить, что люди осознают своё заблуждение... нет, как видно

Юрий С

06.03.21 00:32
Ответ на #3943011 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, я закрыл этот вопрос для себя. Я его не обсуждаю. Мне интересен другой вопрос почему существует разница с пониманием и в какой плоскости она находится. Единственно в чём я себя укоряю (так можно вместо "ненависти"?) что позволил себя втянуть в этот глупый спор. И не выражаю вовсе своего недовольства баном. Не велика проблема. Речь о другом. По поводу ненависти разговаривай с кем то другим

""""а самое грустное в том, что многие не умеют принимать чужое мнение: или как я сказал, или никак."""

Хм. А почему надо принимать чужие мнения? С каких тузиков? Понять можно. Даже нужно. А вот принимать вовсе не обязательно. Потому что это может такая муть, что попросту вредная. Но, как там у Альтова? "Там знак висит, туда нельзя, но Вам можно"

""нравится тебе ненависть, ну так и быть... почему все вокруг должны соглашаться."""

Да ради Бога! Я никому ничего не навязываю. Никто со мной не обязан соглашаться. А за других и вовсе не имею права говорить

""на худой конец каждый может открыть тему и там рассказать о живительной ненависти - на основе своего личного опыта"""

Пущай лучше откроет о своей любви.. И пишет, пишет, пишет. Только о своей желательно. А то ведь, всё больше любви от других требуем. А любовь требовать нельзя. Уж такая она. Можешь любить, люби. А от других требовать любви нельзя. Даже Бог не требовал любви к Себе. А лишь обозначил что достойно любви. Это Бог, и человек.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

05.03.21 23:59
Ответ на #3943011 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А давай всё-таки на личности не переходить. Свои и гипотетические чужие ментальные проблемы оставь где-нибудь за кадром. Или ты полагаешь, что общие с админом заблуждения дают тебе право осуждать, на личности переходить? Это зря.

Да, и не надо здесь на святых клеветать. Ни один из них ненависть к греху не только не осудил, нигде и ни разу, за два тысячелетия. Даже напротив - прямо рекомендовали ненавидеть грех. Где ты - и где они...

Впрочем, последнее слово за тобой останется. А я буду руководствоваться ещё одной мудростью Писания: от еретика отвращаться по бесполезности увещевания.

Андрей Добронравов

православный христианин

05.03.21 23:51
Ответ на #3943007 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вдруг здесь появилась целая группа пострадавших за борьбу с агрессивным невежеством... лишь единицам удалось отстоять истино православный взгляд о ненависти. поминится мне что даже отрицавшие Божью любовь не вызывали такого бурного протеста у истино православных.
каких только эпитетов не сочинили... потом недовольные тезисом, что Бог это любовь, просто не захотели здесь писать
и вот мы видим, что осужденная святыми в предельно резких выражениях ненависть, нашла своих защитников... Святые, как мы узнали. имели в виду совсем другое осуждая ненависть - наоборот они ее пропагандировали, ведь без ненависти мы жить не можем... мало ли что святые сказали... так то святые, а уж мы грешные - к тому же и не святые... лишь показали свое невежество
даже само название темы содержит прямую ложь "ненавистники ненависти" - уважаемый автор просто переложил свои ментальные проблемы на оппонентов - прекрасно зная, что у тех кто против ненависти, никакой ненависти нет.
а самое грустное в том, что многие не умеют принимать чужое мнение: или как я сказал, или никак.
нравится тебе ненависть, ну так и быть... почему все вокруг должны соглашаться. на худой конец каждый может открыть тему и там рассказать о живительной ненависти - на основе своего личного опыта

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

05.03.21 23:12
Ответ на #3943006 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благослови Тебя Господи, Брате!!!

Юрий С

05.03.21 22:57
Ответ на #3943006 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо, тогда вопрос к тебе, как к филологу. Как можно назвать этот вопрос? Я не настаиваю на своём определении как "вопрос фонетики". Но, ничего лучшего я не придумал

"""Я - не говорил, единственная разница..."""

Да я собственно, тоже, готов был оставить это место. Но подумал, а что мною движет? Поэтому попросту решил закрыть для себя обсуждение этого вопроса. Да и сейчас лишь пытаюсь найти причину этой истории. Меня вообще, забанили за кощунство в отношении святых. Хотя я о них и не говорил. Ну да ладно, обсуждение модерации не приветствуется, я согласен. Причём со стороны главного банщика :)
Так всё же, как это можно назвать? Потому как вопрос не богословия вовсе касается. А защиты, ты правильно сказал, своего мнения, своего вИдения. И по вопросу, в котором ты не специалист вовсе. И всего лишь, в отношении одного слова

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 15 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Видео 407

Наши наваляли не нашим за масочный режим!!!

8 марта 2021 в 12:38Андрей Рыбак
Маска, прививка, чип Наши наваляли не нашим за масочный режим!!! читать далее »

Предание 245

Стяжи постоянное покаяние и храни благодать — лишь с этими условиями ты полюбишь всех людей.

7 марта 2021 в 19:56Андрей Рыбак
Вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) о старце Кирилле (Павлове) отец Кирилл, открыв глаза. — Слушал я твое повествование, отец Симон, и вот что хочу тебе сказать: духовное слово, за ... читать далее »

Стихи 966

Нельзя принять

7 марта 2021 в 14:28Владимир Лучит
НЕЛЬЗЯ ПРИНЯТЬ Недопустимо и под пытками предать: Уж лучше смерть, чем мерзость клятвопреступленья. Иль не страшней в живых остаться без надежды на прощенье, Чем, пусть погибнуть, но не сломленному ... читать далее »

Молитва 334

Схиигумен Сергий (Романов). О молитве Иисусовой

7 марта 2021 в 10:22Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий (Романов) | О молитве Иисусовой читать далее »

Документы 217

Из официального документа Патриархии. Передача инфекции через Тело и Кровь Христову, Лжицу, и другие Святыни невозможна!

6 марта 2021 в 19:09Андрей Рыбак
Молебен у мощей преподобного Сергия. Троице-Сергиева лавра. Фото: Патриархия.Ru Выписка из официального ДОКУМЕНТА Патриархии Русской Православной Церкви (2005г.) о том, что передача инфекции ... читать далее »

Чудо 294

Отцы афониты о чудесном явлении св. прав. Иоанна Кронштадтского.

5 марта 2021 в 23:00Елена Любимоградская
Собор 12 апостолов «Бедное Отечество, когда-то ты будешь благоденствовать? Только тогда, когда будешь держаться всем сердцем Бога, Церкви, любви к Царю и Отечеству и чистоты нравов» (Сурский И. К. ... читать далее »

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина и Соболев завоевали серебряные медали на финальном этапе Кубка мира в Словении

В словенской Рогле состоялся заключительный этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант. Андрей Соболев и София Надыршина завоевали серебряные медали этапа. По итогам сезона ... читать далее »

Горные лыжи

Марко Одерматт выиграл супергигант Кубка мира в Заальбахе и сохранил интригу в борьбе сразу за два "Хрустальных глобуса"

Молодой швейцарец Марко Одерматт в отличном стиле выиграл супергигант в австрийском Заальбахе и тем самым не только лишил австрийца Крихмайра возможности досрочно отпраздновать победу в этой ... читать далее »

Воины 343

Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта.

8 марта 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта. Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта. Жизнь в обители в ожидании возвращения духовного отца Сергия идёт по его ... читать далее »

Проповедь 31

Неделя о Страшном суде, мясопустная

7 марта 2021 в 17:24Чалкин Вениамин
Неделя о Страшном суде, или Неделя мясопустная — третий из четырёх подготовительных воскресных дней к Великому посту в Православных церквях, который следует после Недели о блудном сыне и пред Неделей ... читать далее »

Праздники 296

Что в действительности "празднуется" 8 марта (и 23 февраля)

7 марта 2021 в 13:55Леонид Ф.
Стоит ли нам праздновать день, положивший начало восстанию против православного царя - Помазанника Божьего? Из статьи в Википедии, посвященной "Международному женскому дню 8 марта": "В 1921 году по ... читать далее »

Семья 108

Ученые против цифровизации

6 марта 2021 в 22:06Андрей Рыбак
Не стройте иллюзорный мир мёртвой цифровизации. Она погибельна для Жизни! Ученые против цифровизации читать далее »

Природа 194

Телецкое озеро. На пересечении двух сезонов и миров.

6 марта 2021 в 17:37Андрей Бузик
- В этой серии публикаций мы хотим показать как озеро менялось каждые 1-2 дня с приближением смены сезонов. У Алтын-Кëля особенный характер, здесь картинка может меняться каждые несколько дней и ... читать далее »

Путешествия 257

Снегоходная экспедиция: «Ледяная кромка России: Архангельск – Салехард»

5 марта 2021 в 17:31Андрей Бузик
Снегоходная экспедиция: Ледяная кромка России. Проект RED Off-road Expedition: Снегоходная экспедиция «Ледовая кромка России: Архангельск – Салехард» - это экстремальное путешествие-приключение ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Горные лыжи

Ясна "внесла ясность" в судьбу "Малого хрустального глобуса" в гиганте и обострила борьбу в общем зачете

Небольшой каламбур в заголовке нашего сегодняшнего отчета о завершающей гонке в слаломе-гиганте на женском этапе Кубка мира в словацкой Ясне представляется вполне уместным: именно здесь и сегодня ... читать далее »

Скайранинг

В Бурятии совершат скоростное восхождение на пик Любви

Открыта регистрация на "Козерог   2021"   второй этап кубка России по скайраннингу в дисциплине "вертикальный километр". Соревнования пройдут 10 апреля в посёлке Аршан Тункинского района Бурятии на ... читать далее »

Общий 1282

Пусть сначала привьются гои

7 марта 2021 в 23:19Сергей Д.И.
ЛИСТОВКИ В ИЗРАИЛЕ: «ПУСТЬ СНАЧАЛА ПРИВЬЮТСЯ ГОИ!» Зачем Израиль сделали тестовым полигоном для Бигфарма Израиль сегодня мировой чемпион не только по скорости вакцинации, но и по продолжительности и ... читать далее »

Календарь 2758

8 марта. Священномученика Поликарпа, еп. Смирнского. Обретение мощей блж. Матроны Московской. Преподобного Поликарпа Брянского.

7 марта 2021 в 16:03Андрей Бузик
23 февраля по старому стилю / 8 марта по новому стилю понедельник Седмица сырная (масленица) – сплошная. Из трапезы исключается мясо. Сщмч. Поликарпа, еп. Смирнского (167). Обре́тение мощей ... читать далее »

Творчество 402

Церковь и её СМИ

7 марта 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Нормальные и ненормальные Церковь и её СМИ За последнее время в церковных и возлецерковных СМИ прошла смена ведущих и их поведения. На экраны интернет-ресурсов со знаками Спаса, крестов и прочей ... читать далее »

Разное 1144

Вакцинация от коронавируса — обращение епископа Андрея

6 марта 2021 в 19:28Сергей Д.И.
Дорогие братья и сестры, чада нашей Церкви, Это наше заявление будет касаться крайне важной темы — вакцинации от коронавируса. Для многих из наших верующих этот вопрос стоит очень остро, потому что ... читать далее »

Портал 77

Комментарий по личностям на фотографии от праведного Иоанна Кронштадского. Может нам показали на наследника из дома Романовых?

6 марта 2021 в 13:52Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадский и жена. Даю свой предварительный комментарий (делал его до того как ознакомился с другими версиями) для дальнейшего совместного обсуждения по личностям на ... читать далее »

Мир 329

Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко

5 марта 2021 в 15:05Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко Известный американский астрофизик, автор телепрограмм Грасс Тайсон говорил, что с вероятностью 50% мы живем в ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Гонки на собаках

Каюры "Берингии-2021" добрались до Тигиля

Участники традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2021" финишировали в Тигиле. На старт следующего этапа выйдут девять каюров. По разным причинам снялись трое, сообщили в ... читать далее »

Фридайвинг

Фридайвинг по-русски

Фридайвинг по-русски. Предлагаем вашему вниманию видео от нижегородских фридайверов Apnea Gorky. Создатели ролика прокомментировали своё творчество: читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru