Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Ненависть и христианство Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Ненависть и христианство
Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104443
06.02.21 19:04
Ответ на #3941324 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Не занимайтесь клеветой, через свои умозаключения."""

:) Неужто у Вас совесть проснулась????

""Как надо относиться к чужим грехам- так надо открыть наконец"""

А причём тут чужие грехи? Я о них ничего никому не говорил

!!!!К ним бы ненавистью проникнуться, ибо это величайший грех, как утверждают адепты ненависти, грех нужно ненавидеть каждому христианину, без этой ненависти он и не христианин, однако Бог поступает иначе, чем и обязывает христиан поступать как Он. Прощать заблудших и относиться к ним снисходительно, как к слепым, которые не знают и не ведают куда и за кем идти. Без милосердия так не поступить. Это божественное качество, но не чувство. Оно не обусловлено внешними факторами.!!!!

ну вот. А я уже было подумал что совесть проснулась у Вас. Зачем же Вы сами клевещете? Ведь, возмутились когда Вам говорят об этом же? Ну, зачем же тогда клевещете? Так называемые "адепты ненависти", что уже является клеветой и осуждением, Вы им приписываете невесть что. Нехорошо, Александр Петрович. Напомню, уже который раз Андрею повторял и Вам повторю. Так называемые "адепты ненависти" вот уже пару недель говорят о любви к грешнику. А ненависть призывают проявлять ко грехам. Почувствуйте разницу. И причём тут пост Андрею? Я с Андреем сам поговорю если надо. Отвечайте за свои слова. В данном случае на те, к которым был обращён мой пост. И снисхождение Бог уже проявил, сойдя к нам в облике человеческом. Не все Его приняли, да. Но на это Он и пришёл. Снисхождения хотите, без покаяния? Ну, договаривайтесь с Богом через Ли. Христиане то тут причём?

""и за какое отношение к грехам других я выступаю.""

да мне как то всё равно как Вы относитесь к грехам других. И я не отношусь к грехам других никак. Своих хватает. Не путайте одно с другим

"""В догонку-не забудьте про "сучок", про грешницу и праведных камнеметателях. Притчу о плевелах присовокупьте."""

Нда... Рано я обрадовался. Как клеветали на христиан так и клевещете

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

06.02.21 17:08
Ответ на #3941331 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А мне совершенно фиолетово, интересен вам мой комментарий, или нет. Но то, что сказано на форуме, сказано всем. Это раз. Два: я и не отвечал на ваши доводы, а лишь прокомментировал их - указал на ложь, на которой они базируются.

который как я, общается на форумах с христианами на базе их учения, их языком

Это, кстати, тоже ложь, от начала и до конца. Во-первых, не на «базе их учения», а постоянно перевирая и извращая его в интересах пропаганды собственных языческих воззрений. Во-вторых, язык форума - русский, на нём же вы и общаетесь. И к понятийному аппарату христианства то, что вы пишете, также не имеет касательства, даже при всех ваших потугах имитировать его использование.

Олег А

православный христианин

06.02.21 16:52
Ответ на #3941327 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вы можете его (грех) ненавидеть или не ненавидеть, - делами греховными вы осудитесь!***

Есть и другой вариант, вы о нём не упоминаете почему-то. Боитесь меня в "прелесть" вогнать? Я могу и на суд не прийти. (Ин.5:24) Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Я например этого желаю всем добрым людям.

Олег А

православный христианин

06.02.21 16:37
Ответ на #3941327 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Якоже бо свиния́ лежи́т в калу́, та́ко и аз греху́ служу́.***

Видимо каявшийся, который упоминается в каноне, с чьих слов он написан, был поэтом, он одушевляет грех, как в "сказках" одушевляют разные предметы.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

06.02.21 16:24
Ответ на #3941329 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ненависти к их поступкам и к ним, и в помине нет. (выделено мной - М. о.)

То, что я выделил в вашем суждении - ложь**

Ложь так ложь. Но мне интересен ответ Юрия, а не Ваш.

сомневающийся

06.02.21 15:48
Ответ на #3941326 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Хотел лишь напомнить, что была начальная школа для иудеев...
Исполняйте слово и будет у вас...***

Александр Петрович, я хоть где-то давал вам совет, как вам развивать энергию Ци?*

Да уж. Представляю, помятуя, что "Пока есть Ци, есть и болезни".

**Вы самый самонадеянный фалуньдафаевиц, которых я встречал.**

Я не знаю ни одного практикующего, который как я, общается на форумах с христианами на базе их учения, их языком, а не своим языком о своём учении. Значит грешен ещё или как? Полагаете нужно уходить с форума, чтобы не увеличивать свои грехи ? Но я ещё не сказал, т.е. хоть и говорил, но особо не акцентировал самое главное. Это совсем не о "богах и сынах Всевышнего", как может показаться.

Не было серьёзного разговора об этом. Тут же банят.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

06.02.21 15:43
Ответ на #3941324 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ненависти к их поступкам и к ним, и в помине нет. (выделено мной - М. О.)

То, что я выделил в вашем суждении - ложь. Потому что данная трактовка не основана ни на чём, кроме ваших хотелок - ни на смысле и контексте Писания, ни на значении слова ненависть (который не по Андрею Добронравову, а на самом деле).

однако Бог поступает иначе

Не надо клеветать на Бога. Как Он поступает, и как рекомендует поступать нам, сказано, например, в Откровении, 2:6. Там Бог и о Себе говорит, и ненависть к определённым делам со стороны Своих учеников одобряет.

И да, Александр, воздержитесь уже от поучений в адрес христиан, как им своей вере следовать. Займитесь бревном в собственном глазу, наконец.

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

06.02.21 15:10
Ответ на #3941319 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***вообще то вы мне представлялись совсем другим человеком... очень жаль***

вы мне тоже казались другим человеком. Но это ничего не меняет - как относился я к вам с любовью и уважением, так и отношусь сейчас.

Всё дело в том, что вопрос о ненависти, в вашей трактовке, представляется мне очень вредным, для христиан. В этом моё неприятие. И многократное повторение мнение о якобы неверном переводе - это, как бы сказать помягче... - перебор.

***а перевод... здесь даже Юра писал, что в еврейском стоит слово "не любить"... к сожалению, я ещё не получил перевода от носителя языка - никого нет в сети из моих знакомых***

Отлично, давайте, открывайте тему, когда получите перевод. Только ведь одного перевода цитаты из Псалма будет недостаточно. Вспомните какое количество цитат из святых отцов вам отправили участники обсуждения этой темы.

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

06.02.21 15:00
Ответ на #3941308 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***"Ангелы грозные поймут тя и в огнь вечный введут" (из канона не помню какого) что Ангелы полны ненависти ко грешнику? Навряд ли, да и ко греху тоже. Справедливые они вот и всё.***

Тогда, почему ангелы тут предстают не справедливыми, а грозными, гм??? Потому что, дело это, которое вы только что процитировали, происходит, наверное, уже в пакибытии; там, где уже воля ваша не способна что-то изменить.

Вот он - Икос из Покаянного канона:
"...Помы́сли, душе́ моя, го́рький час сме́рти и стра́шный суд Творца́ твоего́ и Бога: а́нгели бо гро́знии по́ймут тя, душе́, и в ве́чный огнь введу́т: у́бо пре́жде сме́рти пока́йся, вопию́щи: Го́споди, поми́луй мя гре́шнаго."

А к покаянию зачем вас призывают? В чем каяться призывают? В грехах? Так представляет грех для вас угрозу или нет? В раю хотите быть (будучи добродетельным) или в аду (исполняющим волю злую)?

Из того же Покаянного канона:

...О, го́ре мне гре́шному! Па́че всех челове́к окая́нен есмь, покая́ния несть во мне; даждь ми, Го́споди, сле́зы, да пла́чуся дел моих го́рько.

Человек горько плачет о грехах своих, которые устремляют его к погибели. Дела греховные свои осуждает.

...Трепе́щут ми у́ди, все́ми бо сотвори́х вину́: очи́ма взира́яй, уши́ма слы́шай, язы́ком зла́я глаго́ляй, всего́ себе́ гее́нне предая́й; душе́ моя гре́шная, сего́ ли восхоте́ла еси́?

Вот он - страх остаться вне любви Божией.

...Кто твори́т такова́я, я́коже аз? Якоже бо свиния́ лежи́т в калу́, та́ко и аз греху́ служу́. Но Ты, Го́споди, исто́ргни мя от гну́са сего́ и даждь ми се́рдце твори́ти за́поведи Твоя́.

Вот она, оценка жизни во грехе.

...Ны́не пла́чуся к вам, святи́и патриа́рси, ца́рие и проро́цы, апо́столи и святи́телие и вси избра́ннии Христо́вы: помози́те ми на суде́, да спасе́т ду́шу мою́ от си́лы вра́жия.

Человек уже при своей жизни, просит молить Бога, чтобы Он спас его от силы вражьей.

***Справедливые они вот и всё.***

И что с того, что они справедливые? Какая вам будет разница от того, - грозно они введут вас в ад или справедливо? Грех - причина, по которой люди попадают в ад. Вы можете его (грех) ненавидеть или не ненавидеть, - делами греховными вы осудитесь!

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

06.02.21 14:29
Ответ на #3941306 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Хотел лишь напомнить, что была начальная школа для иудеев...
Исполняйте слово и будет у вас...***

Александр Петрович, я хоть где-то давал вам совет, как вам развивать энергию Ци?

***Но я могу и ошибаться. Каждый находится там, где находится.***

А вот это верно. Сосредоточьтесь на этом понятии.

***Но я думаю, вам это не интересно, это уже Новый Завет.***

Вы самый самонадеянный фалуньдафаевец, которых я встречал.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

06.02.21 14:13
Ответ на #3941178 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если я что то исказил, надо разобраться, всё верно

Правильно, потому я и указал, что именно искажено тобой.

я отвечал на следующий пассаж: """Ненависть ко греху ставит нас в положение не друзей греха, а врагов ему. Мы противостоим ему""

Опять правильно, и где здесь хоть что-то про злобу, тем более про то, что к ней якобы призывает Христос? Вопрос риторический, ответ очевиден: нигде ни намёком.

здесь утверждается, что я отрицая ненависть становлюсь другом греха

А вот тут уже Юрий неправ. Действительно, ты такого не утверждал, твоё заблуждение, в котором ты упорствуешь, состоит совсем в другом. Оно основано на абсолютно произвольной, отличной от принятой и в языке в целом, и конкретно в психологической науке трактовке значения слова ненависть.

хотелось бы услышать извинение от автора

Вот так!? А где твои извинения каждый раз, когда ты в этом изобличён?

сомневающийся

06.02.21 14:10
Ответ на #3941310 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Да да, Александр Петрович, грех надобно любить. Никоим образом не выявлять его. Иначе любовь к человеку не проявится.**

Не занимайтесь клеветой, через свои умозаключения.

Как надо относиться к чужим грехам- так надо открыть наконец Новый Завет и посмотреть что говорил, чему учил людей и как поступал Иисус в отношении чужих грехов. Уж Он то как никто другой не то что выявлял, а просто видел и знал о них, ибо и прошлое человека знал.

Привожу ниже повторно пост Андрею.

***Смотрим на Истину Иисуса Христа и не видим в Нем подобных выражений.**

В словах Иисуса на кресте в адрес своих убийц, "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.", есть бесстрастие, есть снисходительное отношение к своим заблудшим братьям по Отцу, которых Он пришел спасать.

Ненависти к их поступкам и к ним, и в помине нет. При этом Он Законодатель, основоположник христианства. А ведь это слова об убийцах Бога, которые кричали повторяя "распни Его ", "распни Его". По моему на Земле не может быть большего греха, чем убить Бога.

К ним бы ненавистью проникнуться, ибо это величайший грех, как утверждают адепты ненависти, грех нужно ненавидеть каждому христианину, без этой ненависти он и не христианин, однако Бог поступает иначе, чем и обязывает христиан поступать как Он. Прощать заблудших и относиться к ним снисходительно, как к слепым, которые не знают и не ведают куда и за кем идти. Без милосердия так не поступить. Это божественное качество, но не чувство. Оно не обусловлено внешними факторами.

Поэтому и учил любить врагов. Это Его слово, которое надо исполнять, а грехи их прощать, а не исходить ненавистью считая себя воином христовым, ибо тогда ты будешь исполнять слово, что есть любовь к Иисусу.

К грехам других Он учил не ненависти, а необходимости помочь избавиться от греха (сучка). По отношению к грехам других допускал только помощь избавиться другому от греха.*

Проанализируйте своим аналитическим умом-что мне близко и за какое отношение к грехам других я выступаю.

В догонку-не забудьте про "сучок", про грешницу и праведных камнеметателях. Притчу о плевелах присовокупьте.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

06.02.21 13:49
Ответ на #3941271 | Михеев Юрий Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юрий, вы технически ответ адресовали мне, хотя по существу отвечали на доводы вашего тёзки. При этом, понимаю, мои доводы, видимо, слишком тяжелы, чтобы отвечать на них :)))) Как собственно, и для обоих Андреев, судя по их реакции.

Когда мне открылись мои грехи, то увидел, что грешу каждым действием, каждой мыслью. Я бы захлебнулся ненавистью, если б стал их все ненавидеть.

Так выход-то каков - относиться в своим грехам с меньшим негативом, то есть более терпимо? И потом, неужто вы считаете, что захлёбываться отвращением - это чем-то лучше, чем ненавистью?

Андрей Добронравов

православный христианин

06.02.21 12:40
Ответ на #3941294 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если вы мне сейчас же не предоставите "корректный" перевод, я буду вынужден буду вас забанить, за словоблудие**

мне тут уже нечего добавить, всё сказано по нескольку раз.
так что можете...
вообще то вы мне представлялись совсем другим человеком... очень жаль
а перевод... здесь даже Юра писал, что в еврейском стоит слово "не любить"... к сожалению, я ещё не получил перевода от носителя языка - никого нет в сети из моих знакомых
в крайнем случае сделаю отдельной темой

Юрий С

невоцерковленный верующий

06.02.21 10:24
Ответ на #3941307 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да да, Александр Петрович, грех надобно любить. Никоим образом не выявлять его. Иначе любовь к человеку не проявится.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 26 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Народное творчество 51

"Письма из провинции"

29 января 2022 в 00:07Андрей Рыбак
Михаил Тарковский на Чукотке "Письма из провинции" читать далее »

Предание 292

Преподобный Каллист Ангеликуд. О духовной брани и о согласном с ней священном безмолвии.

28 января 2022 в 16:46Андрей Бузик
Преподобный Каллист Ангеликуд. 1. Вступление Поскольку не столь тяжким оказывается говорить о таковых вещах, сколь трудным узреть представляющееся взору, распознать его и либо принять, либо ... читать далее »

Будущее 383

Заявление лжепророка о приходе лжемессии!

27 января 2022 в 22:19Андрей Рыбак
Папа Римский Франциск (правая рука в сатанинском жесте) Заявление лжепророка о приходе лжемессии! читать далее »

Высказывания 535

Преподобный Никита Стифат. Сотница естественных психологических глав об очищении ума

27 января 2022 в 15:57Андрей Бузик
преподобный Никита Стифат 1. Начало любви к Богу – презрение вещей видимых и человеческих; средина – очищение сердца и ума, от коего мысленное умных очей открытие и познание сокровенного в нас ... читать далее »

Разное 1186

Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра.

25 января 2022 в 17:05Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра. читать далее »

Катастрофы 286

Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся.

25 января 2022 в 13:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Иоанникий (Чихачево) Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся! Иеродиакон Киприан (Павел Косолапов). читать далее »

Духовное 983

Святых преподобных отцов Варсануфия и Иоанна подвижнические наставления

24 января 2022 в 15:38Андрей Бузик
преподобные Варсонофий Великий и Иоанн Пророк (Выбирается подряд все, относящееся к подвигам и борьбе со страстями) 1. Настрой себя благодарить Бога за все, слыша слово Апостола: «о всем благодарите» ... читать далее »

SOS! 506

Генетические опыты и цифровое рабство

23 января 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Генетические опыты и цифровое рабство читать далее »

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви, также как и Любви без Ума.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Сноуборд

Две победы Надыршиной накануне Пекина

Одна из сильнейших сноубордисток мира в параллельных дисциплинах София Надыршина отправляется на Олимпийские игры в Пекине в отличном настроении: на чемпионате России, который проходил на горнолыжном ... читать далее »

Каякинг

Сергей Папуш подвёл итоги 2021 года

Президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш рассказал в интервью пресс-службе ФГСР о главном в минувшем сезоне и предстоящих планах на 2022 год. читать далее »

Стихи 1161

Охота... Я люблю, придя шатаясь. Михаил Тарковский

28 января 2022 в 23:15Андрей Рыбак
Михаил Тарковский Охота... Я люблю, придя шатаясь, С горячими сосульками на лбу, Сняв тозовку, ввалиться спотыкаясь, В холодную и тесную избу. Там печки неохотная работа, И в полутьме тяжелый куль с ... читать далее »

Календарь 3081

29 января. Поклонение честным веригам апостола Петра. Праведного Максима, иерея Тотемского. Святителя Гонората, еп. Арльского.

28 января 2022 в 16:22Андрей Бузик
16 января по старому стилю / 29 января по новому стилю суббота Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Поклонение честны́м веригам ап. Петра. Прав. Максима, иерея Тотемского ... читать далее »

Песни 80

«Тайга - Медведица» (Песня об Агафье)

27 января 2022 в 20:40Андрей Рыбак
Агафья Лыкова «Тайга - Медведица» (Песня об Агафье) 2021 Клип снят прошлой зимой командой ТВ МИРЭА, музыка, слова и монтаж — Дмитрий Разворотнев, вокал — Яна Комова. читать далее »

Мир 341

Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис).

27 января 2022 в 00:44С. Александра
Мытарства. Роспись Рильского монастыря в Болгарии Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис). Мытарство 2-е, лжи. Сейчас уже не такие времена, как прежде, но, похоже, что лукавство и ... читать далее »

Писание 87

Священномученик Иларион (Троицкий). Священное Писание и Церковь

25 января 2022 в 16:00Андрей Бузик
Священномученик Иларион (Троицкий), архиепископ Верейский У Церкви нет скрижалей, на которых были бы начертаны письмена Божественным перстом. Церковь имеет Священное Писание, но Тот, Кто создал ... читать далее »

Путешествия 299

Казыр во всей его дикой красоте

25 января 2022 в 12:39Андрей Рыбак
Казыр Фильм С. Герасимова "Казырные места" Казыр в переводе с тюркского означает — сердитая, злая река. Увидеть Казыр во всей его дикой красоте можно только в верховьях реки, где находятся ... читать далее »

Афон 200

Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни"

23 января 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Каракал. Афон Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни", методах ее "лечения" и цели ее появления. Последние времена. Откровение святого апостола ... читать далее »

Жития 320

Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого

23 января 2022 в 16:03Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Новгородский чудотворец Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого Происходил из боярского рода, был родственником великого князя Димитрия ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Сноуборд

Всё что нужно знать о Natural Selection 2022

Самый зрелищный фрирайд-ивент года набирает обороты. 25 января на склоне снежного и солнечного Джексон Хоула прошел первый день первого этапа тура Natural Selection, который собрал 24 великолепно ... читать далее »

Горные лыжи

В Красноярске завершились соревнования "Сибирские бобрята"

В минувший четверг, 27 января, в Красноярске, на трассах фанпарка "Бобровый лог" завершились Всероссийские детско-юношеские соревнования "Сибирские бобрята" проходившие здесь в течение трех дней. Ниже ... читать далее »

Интересно 517

"Вы все едины!" Виссарион о единстве человека со всем материальным миром и природой.

28 января 2022 в 22:57Андрей Рыбак
Виссарион Что скажете? "Вы все едины!" Слово Учителя Виссариона о единстве человека со всем материальным миром и природой. А также, о еще более плотной связи друг с другом - единстве в духе. Автор ... читать далее »

Церковь 683

Фанатизм борьбы за правду - обратная сторона лжи

28 января 2022 в 14:13Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Фанатизм борьбы за правду - обратная сторона лжи Афоризмы Симеона Афонского - краткая квинтэссенция святоотеческого учения. Ничто так не злободневно, ... читать далее »

Здоровье 435

Лекарственные деревья леса.

27 января 2022 в 16:23Андрей Бузик
Деревья вырабатывают кислород, поглощая углекислый газ, защищают от пыли, дают прохладу, материалы для строительства, съедобные плоды, в конце концов, – этот список можно продолжать бесконечно. Не ... читать далее »

Выживание. 297

Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников

26 января 2022 в 23:50Андрей Рыбак
Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников Отражение неба Фильм повествует о жизни Православных монахов-отшельников в отдаленном горном районе Тувы. Я показал то, что видел ... читать далее »

Святые 325

«Сокровище русское, неоскудное и неокрадное».

25 января 2022 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Иринарх благословляет князя Пожарского Монастыри – это сокровище русской жизни… Мы ценим монастыри ради тех жемчужин, которые появляются и сияют в их стенах. Князь Сергей Николаевич ... читать далее »

Лица 466

Что делать когда наши планы рушатся?

24 января 2022 в 21:08Андрей Рыбак
Игумен Никон (Лазару) . Что делать когда наши планы рушатся? Голос Афона. Порою в жизни наступают моменты, когда мы пытаемся что-то делать и у нас не получается. Один может опустить руки, другой – ... читать далее »

Проповедь 70

Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара

23 января 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара читать далее »

Видео 426

Короткометражный художественный фильм "Утопия".

23 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! Короткометражный художественный фильм "Утопия". читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православных женщин и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Альпинизм

Еще 10 дней непогода не пустит альпинистов на Манаслу

Уже две недели, как команда Алекса Тикона и Симоне Море покинула базовый лагерь горы Манаслу и спустилась в ближайшую деревню Самагаон. Они ждут, когда условия на склонах гималайского восьмитысячника ... читать далее »

Велоспорт

Восходящая звезда Киран Райли первым в мире совершил triple flair на BMX

Если ты хотя бы немного интересуешься экстремальными видами спорта, скорее всего, ты уже слышал о Киране Райли. Британский BMX-ер Киран Райли "заехал" в книгу рекордов, добавив полуоборот к и так ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru