Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / От Любви до ненависти один шаг. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
От Любви до ненависти один шаг.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #104430    13.01.21 19:41    Просмотров: 608 [13]

Не показывать | Исправить | Ответить

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!

[Ин 7:17-18] Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.
Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
[Ин 15:19-25] Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
[1 Ин 2:9-11] Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
[1 Ин 3:13-15] Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
[1 Ин 4:20] Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
[Гал 5:19-21] Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
[Мф 5:44-48] А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
[Откр 2:6] Впрочем то в тебе [хорошо], что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры.

Кто не сочетается между собой Любовью Святого Духа, тот отсекает себя от Бога, тот становится, как бы вне Его. Становится Его противником, который уже не способен любить, но способен ненавидеть. Ненависть есть осознанное и уже укорененное зло по отношение к кому-то или чему-то. И конечно же это не просто какое то чувство, но самое что не наесть действие, как и Любовь, только с противоположным знаком. Любовь бывает исключительно только от Бога, и Она Та Благодать, Которой мы живем, дышим и действуем.

Если смотреть на мир глазами Бога, то слово ненавижу, которое было введено составителями нашего языка, можно представить таким образом: Не нахожу видимым (не на вижу) То есть - Бог не видит дела Своих противников в Самом Себе, то есть в Своих Делах.

А это довольно жесткая констатация отпадения от Его Любви. И когда говорят, что от любви до ненависти один шаг, подразумевют то, что, как только человек встал на путь укоренившейся в душе ненависти, то тут же стал богопротивником и, значит, потерял связь с Богом, причем вполне осознанно сделал этот роковой для себя выбор.

Чувства человека при этом не причем, правда если не учитывать тот факт, что отсечение своего ума ненавидящим от Ума Любящего Отца Благоподателя, замутняет не только его способность здраво мыслить, но и разсуждать, которые в итоге отражаются на восприятии им мира. Мир такого человека становится серым, если не просто черным. Всякая радость мира воспринимается в штыки, и этот человек становится подобен рыкающему льву, ищущему кого бы поглотить, чтобы насытиться его страданиями, за неимением нетварной благодати, подаваемой Любящим Богом.

Бог не разделяет Любовь на Свою и Человеческую, ибо всякая Любовь исходит только от Него, и Им же совершается. Мы лишь руки Бога в этом делании, кто-то раб, кто-то сын, кто-то друг, кто-то бог по благодати, а в целом это есть одно и тоже, просто с разных точек зрения. И не стоит опускаться на дно ямы ненависти, чтобы не остаться совсем без Божией и людской поддержки.

Не случайно говорится Апостолом: Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

Однако, есть еще одно прочтение ненависти. Некто считает, что надо ненавидеть грех. Ну если считать грех лицом, то возможно его дела и можно было бы ненавидеть, не находя его дел в себе, но грех всего лишь неодушевленная ошибка нашего выбора. Его надо осознать, и покаявшись не совершать, понимая при этом всю его пагубность и опасность.

Источником же греха является враг рода человеческого. Но на вопрос надо ли ненавидеть врагов наших, хорошо ответил Спаситель: Мф 5:44-48 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Если быть совершенными, как того желает наш Отец Небесный, то и с креста надо благословлять распинателей. И так собственно поступала Сама Любовь Божия. Но все ли из нас способны на такое, вот в чем вопрос. Одно понятно, что наша немощь не должна умалять Истины, как бы нам не казалось со своей колокольни, с чем нам всем и следует смириться, не мудрствуя лукаво.

Поэтому от Любви до ненависти один шаг, и этот шаг от Креста Господня. Один разбойник любит Бога, другой ненавидит. И поэтому один идет в Рай, а другой в ад.

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

13 января 2021

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_23487/

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #104430
16.01.21 16:34
Ответ на #3940212 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Аминь!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

16.01.21 15:57
Ответ на #3940209 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне по духу - не любите зло

16.01.21 15:24
Ответ на #3940205 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Псалтирь 96:10 «Любящие Господа, ненавидьте зло!»

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

16.01.21 15:08
Ответ на #3940199 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не готов...

16.01.21 14:45
Ответ на #3940183 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///
Есть простое правило которого я как экстремальный богослов всегда придерживаюсь. Поделюсь с тобой. Если будешь пользоваться враг не запутает

Я всегда смотрю на мир через призму Истины Иисуса Христа, Его Любовь. Если в Небесном Царстве нет ненависти, то и у Иисуса Христа ее нет и это Истина. А значит и нам она не к чему, что-бы и кто-бы не придумывал.

Если услышишь получишь ключ к разумению всего. Вроде бы уже готов к этому.///

Аминь Брате!

Но только здесь термины "любовь" и "ненависть" требуют пояснения.

1. Любовь к человеку - это добродетель. А ненависть к человеку - это грех.

2. Любовь ко греху - это зло. А ненависть ко греху - это добродетель.

Иначе как мы можем любить ближнего, если сами любим грех или же теплохладны ко греху, который губит его и нас? Потому святые отцы и говорят нам, неразумным: "Люби грешника и ненавидь грех!". Именно по этой причине святой апостол Павел говорит: "Не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю" (Рим 7:15). А что мог ненавидеть апостол? Конечно же дела греха, что есть зло.

По этой причине все святые отцы в один голос призывают ненавидеть грех! О ненависти ко греху пишет и святитель Димитрий Ростовский: "... как огня бойся греха! Ненавидь его, он – безумие, бессмыслие, нелепость, разлучение от Источника Жизни, восприятие смерти и сочетание с начальником смерти – диаволом".
(Симфония по творениям святителя Димитрия Ростовского – Грешник нераскаянный – святитель Димитрий Ростовский).

Преподобный Исаак Сирина: "Люби грешников, но ненавидь дела их".

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

16.01.21 12:52
Ответ на #3940170 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть простое правило которого я как экстремальный богослов всегда придерживаюсь. Поделюсь с тобой. Если будешь пользоваться враг не запутает

Я всегда смотрю на мир через призму Истины Иисуса Христа, Его Любовь. Если в Небесном Царстве нет ненависти, то и у Иисуса Христа ее нет и это Истина. А значит и нам она не к чему, что-бы и кто-бы не придумывал.

Если услышишь получишь ключ к разумению всего. Вроде бы уже готов к этому.

16.01.21 11:10
Ответ на #3940165 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///У Апостола речь идёт о похоти и гордости. Это и есть грех.///

Аминь! Грех, распространяемый в нашем мире, который создан Богом безгрешным, т.е. Райем. Следовательно, эта ненависть не к Божьему творению, т.е. миру, а ко греху, который распространяется в нашем мире лукавым, в мире, сотворенном Богом безгрешным! Разве Бог творит зло? Нет! Ни в коем случае!!!
Но "всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего". Что и требовалось доказать. Значит надо не любить мир, в котором распространяется грех (зло) и ненавидеть грех (зло), как говорят святые отцы. И при всем этом любить грешника!

И еще, антонимом любви является ненависть (нелюбовь, не желаю видеть...)!

///Будем следовать его советам. Он знал что говорил Спаситель..///

Аминь!

Спаси Тебя Бог, Брате мой возлюбленный во Христе Иисусе!!!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

16.01.21 10:56
Ответ на #3940164 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У Апостола речь идёт о похоти и гордости. Это и есть грех. Будем следовать его советам. Он знал что говорил Спаситель.

16.01.21 10:48
Ответ на #3940151 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну раз "мир" и "грех" для тебя равны, то:

Во-первых, антоним любви - это ненависть!

Во-вторых, не любить значит ненавидеть, т.е. не желать видеть!

И в-третьих: "...

Как огня бойся греха! Ненавидь его!

– святитель Димитрий Ростовский.

Благослови Тебя Господи, Брате!!!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

16.01.21 00:23
Ответ на #3940144 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет. Ко греху

15.01.21 23:00
Ответ на #3940140 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Аминь!

Здесь о нелюбви к миру, в котором процветает грех, а не о ненависти ко греху! Это разные понятия.

Не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. (Рим 7:15)

Не делайте этого мерзкого дела, которое Бог ненавидит! (Иер 44:4 ).

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

15.01.21 22:38
Ответ на #3940139 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну это ты Апостолу Иоанну скажешь, а не мне.

Вот всякая похоть и гордость и есть грех, но Апостол не учит ненавидеть, а просо не любить. Но это не всем понятно

1 Ин 2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

15.01.21 22:30
Ответ на #3940138 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нелюби? Да нет, Брате! Ненавидь грех! Именно так сказано в Писании и у отцов!

Нелюби грех - это как-то теплохладно, не по христиански. Мы любим Бога, ближнего... Но не грех, даже когда его совершаем.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

15.01.21 22:28
Ответ на #3940137 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не стоит повторять одно и тоже как мантру. Не люби грех - значит не делай его. Это понятнее.

15.01.21 22:25
Ответ на #3940134 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///
Я не пользуюсь ненавистью.///

Ненависть к человеку - это грех (зло).

Ненависть ко греху (злу) - это добродетель.

Как говорят святые отцы: "Люби грешника и возненавидь грех!".

"...как огня бойся греха! Ненавидь его..." – святитель Димитрий Ростовский.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Помогите! 207

Как помочь отцу Сергию!

17 января 2021 в 18:51Сергей Р
ИИСУС Слава Богу за спасительный подвиг о. Сергия, он открывает глаза и сердце народу Русскому-кто нами правит, кому мы служим и поклоняемся! Отец Сергий! Воистину удивителен и радостен Промысел ... читать далее »

Высказывания 478

Некоторые из сохранившихся наставлений о. Симеона.

17 января 2021 в 16:02Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего нужно три канона: Иисусу Сладчайшему, ... читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Паломничество 211

Живая вода веры.

15 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Елецкий Знаменский женский монастырь Фильм "ЖИВАЯ ВОДА ВЕРЫ" создан по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона в 2013 году. Режиссер - Геннадий Никитин, автор сценария - Ирина ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Кино 65

Под северным сиянием. Кино

13 января 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Под северным сиянием. Кино Под северным сиянием (драма, реж. Сергей Вронский, 1990 г.) читать далее »

Творчество 399

"Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков

12 января 2021 в 20:57Андрей Рыбак
Игорь Тальков "Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков ОМОН? Росгвардия? Следственный комитет? ГИБДД? Частная военная компания? ФССП? ... читать далее »

Роуп-джампинг

Самый экстремальный поступок в жизни / BUNGY 207 / Прыжок/ Сочи.

Самый экстремальный поступок в жизни / BUNGY 207 / Прыжок/ Сочи. читать далее »

Альпинизм

На К2 погиб испанский альпинист Сержи Минготе

Из базового лагеря экспедиции Seven Summit Treks у подножия К2 сообщили о гибели соруководителя команды   испанского альпиниста Сержи Минготе. Причиной смерти участника зимней экспедиции на ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Календарь 2709

18 января. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Преподобного Симеона Псково-Печерского.

17 января 2021 в 15:51Андрей Бузик
5 января по старому стилю / 18 января по новому стилю понедельник Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. Строгий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Навечерие Богоявления. ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Стихи 928

Главная угроза

16 января 2021 в 14:05Владимир Лучит
ГЛАВНАЯ УГРОЗА В наш смутный век не рак, не мерзкая проказа или СПИД, И не потоп, ни даже перемена климата большая – Лукавый призрак «толерантного» и «цифрового» рая Всей жизни на Планете гибелью ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Общий 1264

Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада.

15 января 2021 в 12:25Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О. Сергия перевели в "Матросскую тишину", с обители Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада. читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Любовь 71

От Любви до ненависти один шаг.

13 января 2021 в 19:20Андрей Рыбак
от Любви до ненависти один шаг, и этот шаг от Креста Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 440

Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного)

12 января 2021 в 20:15Андрей Рыбак
Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Нектарий (Антонопулос), митрополит ... читать далее »

Альпинизм

Эйгер. Гибель экспедиции 1936 года. Тони Курц.

Эйгер. Гибель экспедиции 1936 года. Тони Курц. читать далее »

Горные лыжи

Третья победа Марты Бассино в гиганте Кубка мира текущего сезона

В словенской Краньска Горе завершились сегодняшние женские соревнования этапа Кубка мира в слаломе-гиганте. Гонка на второй трассе проходила уже в более комфортных условиях, чем на первой: на склоне ... читать далее »

Планета 230

Командир экипажа МКС Сергей Рыжиков поздравил нас с Рождеством Христовым

17 января 2021 в 16:13Андрей Рыбак
Скалолазы Ковалёвского детского дома МС Даниил Ширяев и КМС Александр Храмцов с космонавтом Сергеем Рыжиковым Командир экипажа МКС Сергей Николаевич Рыжиков, первый космонавт принимавший участие в ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Проповедь 18

Под прицелом - Божественное Причастие.

15 января 2021 в 23:47С. Александра
Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Детям 568

Чук и Гек (1953)

14 января 2021 в 13:22Андрей Рыбак
Чук и Гек (1953) Чук и Гек (1953) Трогательная история о том, как юные москвичи - семилетний Чук и шестилетний Гек - поехали с мамой к папе, который находился в далекой геологической экспедиции, и ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Предание 239

Ненависть. По святым отцам

13 января 2021 в 15:45Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Ненависть. По святым отцам ...Две страсти суть самые злые, ненавистные и Богу, и людям; и ни с чем несообразно быть им в ком-либо из верующих, или рабов Божиих. Почему ... читать далее »

Интересно 498

Виссарион, община. Фильм "Ковчег любви" 1993 год

11 января 2021 в 18:35Андрей Рыбак
Виссарион: «Видимо, уже пора...» Виссарион, община. Фильм "Ковчег любви" 1993 год Ребятки то в фильме хорошие. Духовные! читать далее »

Альпинизм

Норильский инструктор по альпинизму поделился знаниями о лавинах.

Норильский инструктор по альпинизму поделился знаниями о лавинах. #НОРИЛЬСК.  Таймырский телеграф    Неделя, прошедшая с трагических событий, когда под лавиной погибла норильская семья, включая ... читать далее »

Лыжи

Время первых. Этап КМ по фристайлу открыл международные старты в России в 2021 году

Стартовый этап Кубка мира по лыжной акробатике завершился в Ярославле, он стал первым международным спортивным стартом в России в нынешнем году. Соревнования прошли в горнолыжном комплексе "Подолино", ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru