Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Кто любит Иисуса? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Кто любит Иисуса?
Григорьев Александр Петрович

сомневающийся
Тема: #104387    24.12.20 13:37    Просмотров: 513 [17]

Не показывать | Исправить | Ответить

Вопрос конечно праздный, ибо Иисус сам ответил на этот вопрос.

Ин 14.21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Поэтому исходный вопрос можно конкретизировать уже не одним вопросом.
Заповеди Иисуса изложены в нагорной проповеди, в притчах, в словах к ученикам. Можно добавить и некоторые места из Откровения.
Заповеди все имеют на бумаге. Чтобы иметь их в сердце, надо их вместить в сердце (в сознание). Но и этого мало, их надо ещё и исполнять. Это называется деланием. Без делания вера мертва.

Поэтому вопросы уже такие.
Кто и какие заповеди Иисуса вместил и исполняет?
Отвечая на этот вопрос верующий сам даст себе ответ на вопрос-люблю ли я Иисуса?

Промежуточный итог. На 27.12.2020 года, 6-30 утра, это чуть меньше трёх суток тему посмотрели 14 человек и нет ни одного поста с ответом на вопрос темы. Значит нет интереса к поставленному вопросу о любви к Иисусу.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Тема: #104387
29.12.20 15:20
Ответ на #3939304 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: Если человек (будучи одержим гордыней, как уже было сказано)

А. Г.: Сказать может кто угодно и что угодно.

Беда только в том, что для иных приходится говорить одно и то же многократно. Потому как не доходит. Вот до вас, например, пока не дошло то, что я сказал. Хотя это просто.

Человек, заблудший сын, хочет вернуться к Отцу.

В очередной раз повторяю вопрос: при чём здесь публичный отчёт в собственных успехах на этом пути (а вы просите именно об этом)? Вопрос мой на сей раз - риторический, ответа не требуется, он ясен.

К тому же нет ссылки на Писание, которое подтвердит правильность такого утверждения

Разуйте глаза, см. сообщение 3939252. Там ссылка, подтверждающая моё утверждение. А что до вашего про «реализацию смысла жизни», это вы изрекли - вы и подтверждайте. Но к теме нашего разговора это отношения не имеет.

По мне так достаточно начать с одной

Вам, отвергающему Христа, очевидно, виднее, как правильнее исполнять Его заповеди, ага.

Как начать исполнять Новый Завет?

Сама формулировка вопроса абсурдна. Новый Завет мы не можем исполнять или не исполнять, он просто есть, и всё. Дан Богом. Исполнятся его пророчества, но и это зависит не от людей. В в индивидуальном порядке можно исполнять - заповеди, предписания, рекомендации, советы, просьбы, приказы, пожелания и так далее.

Юрий С

невоцерковленный верующий

29.12.20 14:35
Ответ на #3939289 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Хотя бы то, что Иисус Христос был неординарной личностью.""

Но, согласитесь, догадки остаются лишь в Вашем сознании. В действительности всё наоборот. Потому что Он пришёл исполнить Закон, иное что из восточных философий, попросту непотребно. Надеюсь, Вы, как православный, не будете это отрицать?

""" но Иисус Христос показал и другой путь.""

Так и говорите тогда "Короче, Иисус Христос - это огромнейший шаг человечества вперед". Не шаг человечества вперёд, а шаг Иисуса Христа к человечеству

сомневающийся

29.12.20 13:42
Ответ на #3939266 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Если человек (будучи одержим гордыней, как уже было сказано)**

Сказать может кто угодно и что угодно. С чего взяли, что нужно быть обязательно одержимым гордыней? Типа я выше вас, а вы там ползайте внизу. Такой будет унижен, ибо возвышает себя.

Человек, заблудший сын, хочет вернуться к Отцу. Мало ли кто и что будет говорить окружающая публика?
Человек хочет реализовать смысл своей жизни, а тут критиканы вокруг ёрничают. И гордыня тебя одолевает, и сатана тобой руководит. Надо обращать на них внимание?
К тому же нет ссылки на Писание, которое подтвердит правильность такого утверждения, что реализация смысла жизни это проявление гордыни.

** перечисляет, какие заповеди исполняет, тем самым он расписывается, что с исполнением всего остального у него плохо. В логике это называется законом исключённого третьего, tertium non datur est.*

Причем здесь логика? Ну и что, что расписался? С какой стати, из чего следует, что исполнение одной заповеди (к примеру "иди и поступай также", или "будьте совершенны как Отец ваш...", или "о плевелах" или "новая заповедь"...) не будет исполнением слова?, а значит будет проявлена любовь к Иисусу! По мне так достаточно начать с одной, ибо все переплетено между собой. Исполняя одну человек не может не исполнить и много других, да практически все.

Все люди разные, поэтому начинать будет с той заповеди, которая ему ближе по его природным данным, по его природной основе. К примеры Олег, по моим наблюдениям, тяготеет стать миротворцем-один из путей достижения блаженства.
Кстати это отдельная тема-"Как начать исполнять Новый Завет?".

сомневающийся

29.12.20 12:32
Ответ на #3939290 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Читая Ваши умозаключения, создается стойкое ощущение, что Вы изо всех сил пытаетесь найти ущербность в мыслях и действиях Иисуса Христа.*

Обоснуйте, иначе клевета.

Чеканов Александр Васильевич

православный христианин

29.12.20 03:37
Ответ автору темы | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Читая Ваши умозаключения, создается стойкое ощущение, что Вы изо всех сил пытаетесь найти ущербность в мыслях и действиях Иисуса Христа. Бесперспективное это занятие. Иисус Христос - это огромнейший шаг вперед. Куда вперед? Вперед означает: вступление на тот путь, когда человеку, как биологической системе, не потребуются никакие скафандры и прочие атрибуты защиты современных научных достижений для того, чтобы жить в космосе полноценной жизнью. С возвращением Иисуса Христа в наш мир, даже восточные философы, наконец, осознают, что их философия уводит людей в сторону от истины.

Чеканов Александр Васильевич

православный христианин

29.12.20 03:22
Ответ на #3939260 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= А что даёт основания так считать? =

Хотя бы то, что Иисус Христос был неординарной личностью.

= Вообще то не так. =

Голословное утверждение.

= Это шаг Бога к человечеству, которое катилось и катится в преисподнюю. =

Бог никогда человека не бросал, и, создав человека, более от него не отступался. Ну, а то, что Бог давал человеку свободу в своих действиях достаточно в широких пределах, так это лишь потому, что готовил и готовит из человека не робота, а товарища, и оставляет за человеком право на ошибку. Невозможно из биологической системы создать разумное существо, ущемляя при этом его свободу. К сожалению, Жванецкий мыслит лишь в одном направлении, в направлении к кладбищу, но Иисус Христос показал и другой путь.

Юрий С

28.12.20 17:43
Ответ на #3939265 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""А без ответа по поводу цели страшно отвечать? А если есть стах, то что это значит?"""

Не хочется бисер метать

"""Вообще то ответ о цели есть в самом вопросе. Вопрос о любви к Иисусу это вопрос и спасении. Любишь Иисуса, через исполнение слова от Него, то спасёшься. А не любишь, это твой выбор."""

Это согласно Фалунь Дафа?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

28.12.20 16:15
Ответ на #3939261 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слова разные, это так. А что, упование на Бога допускает не исполнение слова от Бога?

Не просто слова - смыслы совершенно разные. И да, упование на Бога вполне допускает неисполнение Его заповедей. Более того, как правило, именно это и всегда происходит, за редкими исключениями.

Он Всеблагой. Спасёт нас любыми, какими бы не были?

Так дело-то не в логичности данного вопроса, а в содержании человеческих упований.

А. Г.: Но от перечисления заповедей от Иисуса на публике (публично), никакие личные тайны не будут раскрыты.

М. О.: Нет, будут. Если человек вам сообщит, какие заповеди не исполняет, это и будет уже исповедь.

А. Г.: Передергиваете. Меня не интересует, что человек не исполняет.

Никакого передёргивания в моих словах нет и близко. Если человек (будучи одержим гордыней, как уже было сказано) перечисляет, какие заповеди исполняет, тем самым он расписывается, что с исполнением всего остального у него плохо. В логике это называется законом исключённого третьего, tertium non datur est.

М. О.: При этом если хоть одна заповедь будет в публичном списке исполняемых, это уже гордыня.

А. Г.: Гордыней будет утверждение, что исполнил-законченное действие.

Нет, гордыней будет любой из этих вариантов.

сомневающийся

28.12.20 16:12
Ответ на #3939257 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А с какой целью вопрос? Какую цель преследуете?**

А без ответа по поводу цели страшно отвечать? А если есть стах, то что это значит?

Иак 1.22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. 23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: 24 он посмотрел на себя, отошел — и тотчас забыл, каков он. 25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

Вообще то ответ о цели есть в самом вопросе. Вопрос о любви к Иисусу это вопрос и спасении. Любишь Иисуса, через исполнение слова от Него, то спасёшься. А не любишь, это твой выбор.

сомневающийся

28.12.20 16:00
Ответ автору темы | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иак 1.22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. 23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: 24 он посмотрел на себя, отошел — и тотчас забыл, каков он. 25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

сомневающийся

28.12.20 15:38
Ответ на #3939258 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вы были бы правы, если бы не было вот этого наставления для верующих.

Я и так прав. Наставление посвящено совершенно другому, потрудитесь прочесть внимательно то, что сами цитируете. Даже не вижу смысла выделять в цитате места, которые вы игнорируете. Если вы не различаете смыслы слов упование и отчёт (в исполнении заповедей - именно об этом вы спрашиваете), то тут уже ничто не поможет*

Слова разные, это так. А что, упование на Бога допускает не исполнение слова от Бога? Он Всеблагой. Спасёт нас любыми, какими бы не были? Даже не исполняющих слово от Бога спасет?
Получается, что давая ответ о своём уповании на Бога, человек должен раскрыть и содержание своего упования-через исполнение слова от Бога или без исполнения слова от Бога.
Или для уповающих без разницы-исполняешь или нет?

*Но от перечисления заповедей от Иисуса на публике (публично), никакие личные тайны не будут раскрыты.

Нет, будут. Если человек вам сообщит, какие заповеди не исполняет, это и будет уже исповедь.*

Передергиваете. Меня не интересует, что человек не исполняет. Тогда действительно бы требовал исповеди.

*При этом если хоть одна заповедь будет в публичном списке исполняемых, это уже гордыня.*

Гордыней будет утверждение, что исполнил-законченное действие. А исполняемые, как и "побеждающие" из Послания Церквям, это лишь находящиеся в процессе. Это успешные или не успешные попытки исполнить с постепенным возрастанием во времени.

*Хотя если есть дела по исполнению, то они будут видны окружающим, их не утаишь.

Тоже чушь. Вы что, знаете всё о повседневной жизни каждого участника форума? Это вряд ли.*

Я не причислял себя к окружающим.
Знает окружение. Единоверцы, прихожане общего прихода, близкие по крови, иноверцы, враги, соседи.

Юрий С

28.12.20 15:21
Ответ на #3939237 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Знаком ли был Иисус Христос с восточными философиями? Не вызывает сомнений."""

А что даёт основания так считать?

"""Короче, Иисус Христос - это огромнейший шаг человечества вперед"""

Вообще то не так. Это шаг Бога к человечеству, которое катилось и катится в преисподнюю. Если человечество и сделало шаг вперёд (куда, кстати?), то это заслуга не человечества. Как говорил Жванецкий, "что ни делай человеку, он упрямо ползёт на кладбище". Бог дал человеку возможность вернуться на путь к Богу. Много ли последовало этой возможности?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

28.12.20 14:23
Ответ на #3939255 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы были бы правы, если бы не было вот этого наставления для верующих.

Я и так прав. Наставление посвящено совершенно другому, потрудитесь прочесть внимательно то, что сами цитируете. Даже не вижу смысла выделять в цитате места, которые вы игнорируете. Если вы не различаете смыслы слов упование и отчёт (в исполнении заповедей - именно об этом вы спрашиваете), то тут уже ничто не поможет.

к тому же исповедуются в грехах, а я прошу не рассказа о грехах, а рассказа о любви к Иисусу.

Вы ещё кое о чём просите, всё это есть в вашей теме. Читающие да разумеют.

Помешать исполнить наставление Петра

Не «наставление Петра», а абсурдную блажь Александра Григорьева. Не занимайтесь опять подтасовками.

М. О.: Понятно, что милостыня здесь только пример, а вообще это касается любого благого дела. Уже поэтому христианину не пристало рассказывать публично, как он исполняет заповеди.

А. Г.: Я не просил рассказа о том, как исполняет человек заповеди Иисуса. Прошу лишь указать какие заповеди Иисуса человек вместил и исполняет.

Если выделенное предполагает конкретный ответ человека о себе самом, то есть как бы отчёт, то замена ничего не меняет. Абсолютно.

Вопрос в топике обращён к христианам, а я не христианин

Вас я упомянул фигурально, для организации понимания на собственном примере. Строго говоря, замените ваше имя любым понравившимся - смысл не изменится.

Но от перечисления заповедей от Иисуса на публике (публично), никакие личные тайны не будут раскрыты.

Нет, будут. Если человек вам сообщит, какие заповеди не исполняет, это и будет уже исповедь. При этом если хоть одна заповедь будет в публичном списке исполняемых, это уже гордыня.

Хотя если есть дела по исполнению, то они будут видны окружающим, их не утаишь.

Тоже чушь. Вы что, знаете всё о повседневной жизни каждого участника форума? Это вряд ли.

=======
Александр, я снова вынужден напомнить вам о недопустимости извращения Писания. Имею в виду сообщение вашего тёзки. На самом деле он никаких слов ниоткуда не выкидывал. Следующий подобный трюк - бан.

Юрий С

28.12.20 14:22

А с какой целью вопрос? Какую цель преследуете?

сомневающийся

28.12.20 13:21
Ответ на #3939252 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Кто и какие заповеди Иисуса вместил и исполняет?

А с чего вы взяли, что кто-то должен тут перед вами исповедываться, да ещё публично? *

-Вы были бы правы, если бы не было вот этого наставления для верующих.

1Пет 13. 15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

- к тому же исповедуются в грехах, а я прошу не рассказа о грехах, а рассказа о любви к Иисусу.

*Более того, если кто-то по крайнему недоумию поддастся на эту вашу провокацию, я постараюсь этому помешать. *

Помешать исполнить наставление Петра для верующего не лучшее деяние. Лучше бы сами ответили на вопрос темы.

*Понятно, что милостыня здесь только пример, а вообще это касается любого благого дела. Уже поэтому христианину не пристало рассказывать публично, как он исполняет заповеди.*

Я не просил рассказа о том, как исполняет человек заповеди Иисуса. Прошу лишь указать какие заповеди Иисуса человек вместил и исполняет. Источники заповедей я указал в топике.

*Отвечая на этот вопрос верующий сам даст себе ответ на вопрос-люблю ли я Иисуса?

Нет, не даст. Допустим, на ваш вопрос (строго в рамках того, как он сформулирован) я отвечаю так: Александр Григорьев никаких заповедей Христа не вместил и не исполняет.*

Вопрос в топике обращён к христианам, а я не христианин.-это первое.... О втором не стану говорить, ибо...

*Каким образом подобная констатация (вне зависимости, верна она или нет) продвигает нас к ответу, люблю ли Иисуса я, Михаил Омелин? Правильно, никаким.*

И я считаю, что никаким. Только я здесь не пытаюсь показать себя любящим Иисуса, как Вы утверждаете в своей аналогии. Только если Михаил сам себе ответит на поставленный вопрос, тогда сам себе и ответит-любит ли он Иисуса. Но от перечисления заповедей от Иисуса на публике (публично), никакие личные тайны не будут раскрыты. В тайне ещё можно держать сам процесс исполнения. Хотя если есть дела по исполнению, то они будут видны окружающим, их не утаишь.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Проповедь 41

Санкции и "ЧС", как бич Божий!

22 апреля 2021 в 11:30Андрей Рыбак
Схиархимандрит Даниил (Филиппов) Санкции и "ЧС", как бич Божий! читать далее »

Эсхатология 646

"Вызываю огонь на себя" Фильм о схиигумене Сергие Романове

21 апреля 2021 в 20:07Галина Б.
Схиигумен Сергий Романов. "Вызываю огонь на себя" Фильм о схиигумене Сергие Романове "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" - с этого Призыва к Иудеям и ко всем Человекам началась ... читать далее »

Разное 1149

Мельница. Экспедиция в затерянное среди тайги место ссылки, где раньше скрывались старообрядцы.

21 апреля 2021 в 13:21Андрей Бузик
Мельница На левый приток Оби — реку Шуделька мы отправились из Парабели. Местный житель Андрей Михеев десять лет назад он наткнулся на стоящую среди болот и тайги — ветряную мельницу. Оказалось, что ... читать далее »

Духовное 867

Какие же есть признаки, которые показывали бы, что получил кто благодать Божию?

21 апреля 2021 в 09:45Андрей Рыбак
Симеон Новый Богослов Какие же есть признаки, которые показывали бы, что получил кто благодать Божию? Когда кто безгневен, не осквернен плотскими сластями, тих и кроток, имеет смирение вместе с ... читать далее »

Молитва 337

Сестры Свято-Елисаветинского Монастыря. Песнопения Великого Поста.

20 апреля 2021 в 14:35Андрей Бузик
Монашеский хор сестёр Свято-Елисаветинского монастыря Монашеский хор сестёр Свято-Елисаветинского монастыря из Беларуси, г. Минска. Песнопения Великого Поста. Сестры Свято-Елисаветинского Монастыря, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 242

Литургия на вершине Эльбруса. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

19 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
Эльбрус Фильм, рассказывающий о принесение Бескровной Жертвы на вершине Эльбруса - высочайшей горы России и Европы - на Преображение Господне. Фильм иеромонах Игоря Васильева 2013 год читать далее »

Семья 109

Цифровизаторы испугались разоблачения: вся правда о форсайт-проекте "Образование"

19 апреля 2021 в 16:38Андрей Рыбак
наши дети Цифровизаторы испугались разоблачения: вся правда о форсайт-проекте "Образование" Почти месяц мы договаривались об интервью с одним из создателей форсайт-проекта «Будущее образования: ... читать далее »

Песни 63

Песня "Солдаты Христа" поёт Среднеуральский женский монастырь

18 апреля 2021 в 15:43Андрей Рыбак
Монахини Среднеуральского женского монастыря Песня "Солдаты Христа" поёт Среднеуральский женский монастырь читать далее »

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Путешествия

"Один на один": Что будет делать Федор Конюхов на Северном полюсе.

20 апреля 2021 года в московской Штаб-квартире Русского географического общества продолжил свою работу Клуб полярных путешествий. Темой новой встречи стал проект знаменитого российского ... читать далее »

Рафтинг

Чемпионат Красноярского края по рафтингу.

18 апреля 2021 года на Абаканской протоке р. Енисей состоялось открытие водного спортивного сезона   первенство (юноши, девушки до 16 лет) и чемпионат Красноярского края по рафтингу. Около 100 ... читать далее »

Стихи 986

Только с Ним

22 апреля 2021 в 10:54Владимир Лучит
В тебе самом живут с рождения твой величайший враг И, незаметный, твой действительный Божественный Спаситель. Не ты ли сам одновременно поле битвы и обитель Того, единственно Кто вечен и всеблаг. И ... читать далее »

Афон 171

Афон. Игумен монастыря Эсфигмен. Об уколизации

21 апреля 2021 в 13:52Андрей Рыбак
Православие или смерть. Афон. Игумен монастыря Эсфигмен. Об уколизации читать далее »

Лица 449

В доме у матери. О детстве и юношеских годах космонавта Юрия Гагарина.

21 апреля 2021 в 12:59Андрей Бузик
В доме у матери Юрия Гагарина. Передача о семье, о детских и юношеских годах будущего летчика-космонавта СССР Юрия Гагарина. Рассказывает мать космонавта, Анна Тимофеевна Гагарина. Передачу ведет ... читать далее »

Поиск Святой Руси 301

Всякая мысль, пришедшая от Отца, наполнена благодатью Любви Святого Духа.

21 апреля 2021 в 09:20Андрей Рыбак
Путь на Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Туризм 139

Западный Кавказ 30-ый маршрут

20 апреля 2021 в 11:09Андрей Рыбак
Как выглядит весна в горах Кавказа? Западный Кавказ 30-ый маршрут 2017г Август 1.Гузерипль - оз.Псенодах 00:01 2.Подъем на г.Оштен 08:16 3.Окрестности оз.Псенодах 33:39 4.Перевал Майкопский - ... читать далее »

Видео 410

Разбойник. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

19 апреля 2021 в 21:40Андрей Рыбак
Разбойник. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Разбойник. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Земной суд определяет разбойникам достойное наказание. Суд Божий нам в полной мере не известен. Куда ... читать далее »

Предание 251

Заветы святых Кирилла и Мефодия.

18 апреля 2021 в 17:21Андрей Бузик
Солунские святые Кирилл и Мефодий передают славянам азбуку Что значат для нас святые братья Кирилл и Мефодий, помимо того, что они создали нашу азбуку? Какие заветы они нам оставили? Первый завет — ... читать далее »

Народный промысел 77

Счастливые люди Или почему у меня нет заграничного паспорта.

18 апреля 2021 в 12:21Андрей Рыбак
Природа и охота в работах Вадима Алексеевича Горбатова Счастливые люди Или почему у меня нет заграничного паспорта. Название к этому ролику было придумано до того как я узнал что под почти таким же ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Скалолазание

В Тюмени стартовал Кубок России в дисциплине "боулдеринг".

21 апреля в Тюмени стартовал Кубок России в дисциплине "боулдеринг". Утром прошла квалификация среди женщин. В ней приняли участие 33 спортсменки. Лидером раунда стала действующая обладательница ... читать далее »

Прочее

Дайджест новостей outdoor  4 Альпинизм, горный туризм, трекинг и многое другое

Канал "Кант" представляет четвёртый дайджест новостей из мира горного туризма, альпинизма, скалолазания и не только. В данном ролике вы узнаете самую свежую информацию о новых маршрутах и рекордах, а ... читать далее »

Путешествия 266

"Один на один": Что будет делать Федор Конюхов на Северном полюсе.

22 апреля 2021 в 08:16Андрей Бузик
20 апреля 2021 года в московской Штаб-квартире Русского географического общества продолжил свою работу Клуб полярных путешествий. Темой новой встречи стал проект знаменитого российского ... читать далее »

Календарь 2803

22 апреля. Мученика Евпсихия Кесарийского. Преподобномученика Вадима архимандрита и семи учеников его.

21 апреля 2021 в 13:42Андрей Бузик
09 апреля по старому стилю / 22 апреля по новому стилю четверг Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Глас 4. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. ... читать далее »

Высказывания 487

Поучения афонского старца: какие слова о Спасении понять труднее всего?!

21 апреля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Поучения афонского старца: какие слова о Спасении понять труднее всего?! Советы афонского старца Симона (Безкровного) открывают перед нами пучину ... читать далее »

Помогите! 209

Помощь на срочную операцию для Ольги

20 апреля 2021 в 15:28Юлия Бутурлина
Дорогие друзья и форумчане, у моей подруги случилась беда. Прошу не пройти мимо и посильно, кто сколько сможет, даже самой небольшой суммой помочь Лене и её маме на операцию. Так же сердечно прошу ... читать далее »

Здоровье 417

Болезнь тела и счастье души - диалог с Богом

20 апреля 2021 в 10:05Андрей Рыбак
Дети пишут Богу, Болезнь тела и счастье души - диалог с Богом Болезнь - это не медицинская категория, а богословская. Современное схоластика утеряла связь с практикой и оперирует абстрактными ... читать далее »

Детям 571

Не покупайте книги о Гарри Поттере

19 апреля 2021 в 17:40Священник Сергий
Дорогие во Христе братья и сестры! Уже не в первый раз сталкиваемся с подобными откровениями. Ведь даже православные верующие люди, наслушавшиеся протодьякона Андрея Кураева о том, что книги о Гарри ... читать далее »

Шутка 185

Бог Гагарина видел и благословил его.

18 апреля 2021 в 17:05Андрей Бузик
Митрополит Иосиф (Чернов) В 60-х годах ХХ века уполномоченный Совета по делам религий вызывает к себе митрополита Иосифа Алма-Атинского (ныне прославленного в лике святых) и говорит: «Вы должны ... читать далее »

Творчество 404

Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны?

17 апреля 2021 в 20:06Андрей Рыбак
Виссарион с дочерью Дианой Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны? читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Каякинг

Состав сборной России по гребному слалому на чемпионат Европы

Тренерский штаб сборной России по гребному слалому в соответствии с системой рейтинга и отбора в сборные команды на 2021 г. объявил состав на чемпионат Европы, который пройдет 6-9 мая в Ивреа ... читать далее »

Воздухоплавание

У Белой скалы в Крыму стартовал фестиваль воздушных шаров

У Белой скалы в Крыму стартовал фестиваль воздушных шаров. Там стартовала встреча воздухоплавателей "Крымские просторы" и воздушный биатлон. Участие в нем принимают спортсмены из разных уголков ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru