Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Религии мира (Православный взгляд) / Приобщение евреев к христианской вере Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Приобщение евреев к христианской вере
Андрей Добронравов

православный христианин
Тема: #104360    07.12.20 17:18    Просмотров: 558 [24]

Не показывать | Исправить | Ответить

Michael Tamir
5 ч.
·
"Излишним является добровольное приобщение евреев к христианской вере"
Папа Франциск продолжает удивлять и восхищать! Недавно Ватикан обнародовал программный документ, где впервые зафиксирован официальный отказ от миссионерской работы среди иудеев.Отныне евреи – согласно католической доктрине – единственный народ на Земле, не нуждающийся для спасения души в «благой вести» христианства.Получается, несмотря на то, что иудеи не верят в Иисуса, католические богословы признают спасение евреев «теологически бесспорным» и объявляют этот вопиющий парадокс «неразрешимой божественной тайной». Мол, если Всевышний обещал спасти евреев, он сам справится с этой задачей – без помощи христиан.Этот революционный шаг в развитии христианской теологии был приурочен к 50-летию Nostra Aetate – декларации Второго Ватиканского собора, на котором было в значительной степени пересмотрено отношение католичества к иудаизму и осуждены попытки насильственного крещения евреев.Напомним, что до 1960-х годов каждую Страстную пятницу евреев обвиняли в «вероломстве», читай — распятии, и это обвинение было изъято из литургии именно Вторым Ватиканским собором, объявившим, что «завет между Б-гом и евреями продолжает действовать».Теперь же Папский престол сделал следующий шаг, объявив излишним и добровольное приобщение евреев к христианской вере. Документ под названием «Дары (т.. е. дары евреям) и призвание Б-жье безвозвратны» содержит ряд важных посылов. В частности, отмечается, что христиане не могут быть антисемитами, поскольку их религия уходит корнями в иудаизм. Более того, на недавней встрече с еврейскими религиозными лидерами папа Франциск заявил, что антисемитизмом являются не только нападки на евреев, но и выступления против Израиля. Папа римский Франциск I заявил «Внутри каждого христианина сидит еврей».Папа Римский Франциск I побил все рекорды «юдофилии», проявленные его предшественниками. Он согласился, что «внутри каждого христианина сидит еврей», и заявил, что «нельзя быть настоящим христианином, не признавая свои еврейские корни» – пояснил понтифик. Подчеркнув сохраняющееся присутствие иудаизма в христианстве, Франциск пошел дальше Иоанна Павла II, назвавшего евреев «старшими братьями» христиан. Франциск сказал, что ежедневно молится словами псалмов Давида, как еврей, а потом совершает обряд евхаристии как христианин.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #104360
18.12.20 19:12
Ответ на #3938873 | Крец Михаил Юрьевич эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Причем здесь религия вообще. Заблудился, однако

Крец Михаил Юрьевич

эзотерик

18.12.20 17:20
Ответ на #3938871 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**По сути ты далек от православия.**
////////////////
- От православия в религиозном смысле - да.
А иное тебе и не доступно.

Крец Михаил Юрьевич

эзотерик

18.12.20 17:17
Ответ на #3938870 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А способность читать диплом, есть?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

18.12.20 17:17
Ответ на #3938869 | Крец Михаил Юрьевич эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По сути ты далек от православия. Святые тебе будут в обличение.

Олег А

православный христианин

18.12.20 16:25
Ответ на #3938869 | Крец Михаил Юрьевич эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я считаю себя эзотериком потому, что созрел до такого состояния (способности видеть/понимать сокрытое от большинства).***

А диплом есть? Или вы самозванно?

Андрей Добронравов

православный христианин

13.12.20 11:32
Ответ на #3938708 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Делаешь - от имени понимающих людей**

я высказываю свое мнение в разговоре, а заявлений я не делаю ни от чьего имени

**откуда тебе известно, что - было бы шоком?**

даже по тому, что говорят сведущие люди, можно догадаться насколько наши представления далеки от реальности... на днях видел выступление Ткачева на эту тему... как найду опубликую... каждый увидит насколько он образцовый христианин

**как ты узнаешь, что он буддист или сатанист, если он произносит православные истины? **

и сатанист и индуист и буддист видны грамотному человеку. да многие и не скрывают, но излагают всё как бы православно... я таких видел не раз

**Не подменяй предмет разговора. Я не про «казался»**

если человек имеет свое мнение отличное от взглядов деревенского священника, это не значит, что перед нами тайный оккультист... разумеется, каждый вправе не согласится или указать на несоответствие таких мнений каким то общепринятым взглядам, что не делает первого адептом вуду, а второго православным

**кроме твоих собственных в теме про реинкарнацию, я за последнее время таковых не припоминаю**

последняя моя тема про реинкарнация была несколько лет назад... к тому же обсуждаемые там вопросы явно не пересекаются с представлениями христианства
а вот что пишут в темах граждане под брендом невоцерковленных или атеистов каждый может прочесть. но они и не обязаны излагать ортодоксальные взгляды

**ответы в Писании есть либо открытым текстом, либо из его смыслов**

по разным вопросам ответы можно найти, а вот с реинкарнацией на мой взгляд проблема - и в христианстве и в иудаизме
кстати, я реинкарнацию не поддерживаю. нет ее, в нашем понимании

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

12.12.20 18:33
Ответ на #3938706 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я не так много читал Михаила. судил по последним его сообщениям

Значит, ты не прочёл даже всех его сообщений в этой теме. Потому что и тут - эзотерический бред, хоть святых выноси. Более того, получается, ты не прочитал даже то, на что отвечал. Потому что сейчас я только что снёс очередную порцию оккультной пурги (потому что она содержала ещё и святотатство - Михаил приписал свою сугубую дурость Христу). А ты на этот постинг ответил.

А. Д.: да и понимающие люди не стали бы

М. О.: Они тебя не уполномочили делать заявления от их имени.

А. Д.: никаких заявлений ни от чьего имени не делаю

Делаешь - от имени понимающих людей, выше приведена цитата.

если бы мы узнали, кого Бог считает христианином, это было бы шоком для многих

Стоп-стоп. Если ты согласен, что - не знаем, то откуда тебе известно, что - было бы шоком?

я думаю, что какие бы писанные православные истины не произносил на форуме сатанист, буддист или ещё кто, он не должен называться православным

А как ты узнаешь, что он буддист или сатанист, если он произносит православные истины? Только по самоидентификации, а в этом случае он никак не может называться православным. А называется - буддистом или, например, эзотериком.

и наоборот - кем бы кому не казался православный

Не подменяй предмет разговора. Я не про «казался», я - про факты. Сообщение на форуме - есть факт.

кто что здесь должен или может, вопрос не моей компетенции

Да, но пока в моей. Применительно к правилам форума хотя бы.

что я читаю очень часто никакого отношения к христианству не имеет

Может быть, хотя, кроме твоих собственных в теме про реинкарнацию, я за последнее время таковых не припоминаю. Так что это твоё утверждение - абсолютно голословно, оно носит характер если-кто-то-кое-где-у-нас-порой. На практике же будет честно в подобном случае указать на это автору.

если ты имеешь ввиду меня

Андрей, когда я говорю о ком-то конкретно, я сообщаю, о ком речь. А в данном случае сказал обобщённо.

я обсуждаю спорные вопросы, на которые нет ответа в Писании

А что касается тебя, во-первых, важно не то, какие вопросы ты обсуждаешь, а какую конкретно позицию ты по ним высказываешь. А во-вторых, ответы в Писании есть либо открытым текстом, либо из его смыслов с необходимостью следуют, но ты почему-то этого в упор «не видишь».

Андрей Добронравов

православный христианин

12.12.20 17:40
Ответ на #3938688 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**радикально противоречит христианскому учению**

я не так много читал Михаила. судил по последним его сообщениям

**Они тебя не уполномочили делать заявления от их имени.**

я лишь высказываю свое мнение, и никаких заявлений ни от чьего имени не делаю

** в конечном счёте решает только Бог.**

если бы мы узнали, кого Бог считает христианином, это было бы шоком для многих

**о публичной самоидентификации, а не о самоопределении как таковом.**

я думаю, что какие бы писанные православные истины не произносил на форуме сатанист, буддист или ещё кто, он не должен называться православным. поскольку это никак не подтверждается по жизни.
и наоборот - кем бы кому не казался православный, он всё равно им остается. поскольку таковым и является по своему крещению и жизни.
кто что здесь должен или может, вопрос не моей компетенции. что я читаю очень часто никакого отношения к христианству не имеет, и тем не менее
если ты имеешь ввиду меня, я обсуждаю спорные вопросы, на которые нет ответа в Писании, разве такое позволено только инаковерующим - тем, кто и в Бога не верует, и Христа хулит

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

11.12.20 23:09
Ответ на #3938687 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вопрос здесь не в вере, а в логике. Содержание высказываний Михаила обычно радикально противоречит христианскому учению. Случались и прямая клевета на Церковь, и хула на апостола.

а вот истово верующий во-первых всё это помнит

Никакая истовость к этому отношения не имеет. Помнит - тот, кто прочитал, у кого хватило мозгов, чтобы понять, и памяти, чтобы запомнить, вот и всё.

да и понимающие люди не стали бы

Оставь решать это - самим понимающим. Они тебя не уполномочили делать заявления от их имени.

моей идентификацией занимается мой священник

В храме - да. И кто из нас православный, кто нет, в конечном счёте решает только Бог. Однако речь - о публичной самоидентификации, а не о самоопределении как таковом. Проще говоря, на форуме человек, назвавшись православным, не может нести эзотерическую бредятину. Просто потому, что это было бы обманом.

Андрей Добронравов

православный христианин

11.12.20 22:40
Ответ на #3938685 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

есть некоторые вещи - второго ряда, о которых большинство сАмых верующих чаще всего и не слышали - оставаясь эталоном верующего христианина. да и понимающие люди не стали бы особенно настаивать на некоторых моментах, которые прямо не указаны в Писании - можно считать так или иначе, от этого мало что зависит, если мы веруем во Христа. а вот истово верующий во-первых всё это помнит, а во-вторых считает нужным защитить учение церкви до последнего... поэтому я и удивился - зачем это нужно эзотерику... ничего личного.
если теперь такие эзотерики, это удивительно.
моей идентификацией занимается мой священник

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

11.12.20 22:13
Ответ на #3938679 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если посмотреть ваши высказывания, вы самый ортодокасальный православный

Каким местом?

Если таково твоё представление о православии, то ты много лет лукавил с самоидентификацией. Впрочем, после ряда твоих высказываний на тему реинкарнации - не удивляюсь.

Андрей Добронравов

православный христианин

11.12.20 20:10
Ответ на #3938634 | Крец Михаил Юрьевич эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

скажите, если не секрет. почему вы эзотерик? если посмотреть ваши высказывания, вы самый ортодокасальный православный

Андрей Добронравов

православный христианин

11.12.20 20:08
Ответ на #3938634 | Крец Михаил Юрьевич эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

откровения даются многоопытным умам**

что то мне говорит, что если тайны духа никому не известны, кроме как многоопытным авторам "энциклопедии", что то здесь не так с этими авторами

здесь есть небольшая тема у меня о природе Святого Духа... там ничего нет про ипостаси, как вы это понимаете... в таком смысле мне сказать об этом нечего... в самом Писании, к сожалению, ничего про ипостаси не сказано... возможно это тоже мнение авторов энциклопедий

Крец Михаил Юрьевич

эзотерик

11.12.20 12:19
Ответ на #3938632 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**знающие? как видно они долго скрывали свои знания**
////////////////////////////////
- Это нормально и закономерно: откровения даются многоопытным умам, а не младенческим.
-------------------------------
** мы знаем Бога-Отца и его ипостась **
//////////////////////
У Бога-Отца нет ипостасей, ибо Он Сам - ипостась Триединого Бога. У человека эта ипостась называется "тело".

Андрей Добронравов

православный христианин

11.12.20 12:10
Ответ на #3938606 | Крец Михаил Юрьевич эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Его может дать только знающий то, чему дает определение**

знающие? как видно они долго скрывали свои знания... и вот наконец озвучили

** человек в целом, - подобен Богу Трехипостасному.**

это да интересное замечание. мы знаем Бога-Отца и его ипостась - Дух Святой... есть также Христос, Сын Божий... это слишком сложно всё

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Песни 55

Детство мое, постой - Зоя Харабадзе и Олег Анофриев

17 января 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Олег Анофриев Детство мое, постой - Зоя Харабадзе и Олег Анофриев Музыка П. Аедоницкий Стихи И. Шаферан читать далее »

Планета 230

Командир экипажа МКС Сергей Рыжиков поздравил нас с Рождеством Христовым

17 января 2021 в 16:13Андрей Рыбак
Скалолазы Ковалёвского детского дома МС Даниил Ширяев и КМС Александр Храмцов с космонавтом Сергеем Рыжиковым Командир экипажа МКС Сергей Николаевич Рыжиков, первый космонавт принимавший участие в ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Проповедь 18

Под прицелом - Божественное Причастие.

15 января 2021 в 23:47С. Александра
Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Детям 568

Чук и Гек (1953)

14 января 2021 в 13:22Андрей Рыбак
Чук и Гек (1953) Чук и Гек (1953) Трогательная история о том, как юные москвичи - семилетний Чук и шестилетний Гек - поехали с мамой к папе, который находился в далекой геологической экспедиции, и ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Предание 239

Ненависть. По святым отцам

13 января 2021 в 15:45Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Ненависть. По святым отцам ...Две страсти суть самые злые, ненавистные и Богу, и людям; и ни с чем несообразно быть им в ком-либо из верующих, или рабов Божиих. Почему ... читать далее »

Роуп-джампинг

Самый экстремальный поступок в жизни / BUNGY 207 / Прыжок/ Сочи.

Самый экстремальный поступок в жизни / BUNGY 207 / Прыжок/ Сочи. читать далее »

Альпинизм

На К2 погиб испанский альпинист Сержи Минготе

Из базового лагеря экспедиции Seven Summit Treks у подножия К2 сообщили о гибели соруководителя команды   испанского альпиниста Сержи Минготе. Причиной смерти участника зимней экспедиции на ... читать далее »

Помогите! 207

Как помочь отцу Сергию!

17 января 2021 в 18:51Сергей Р
ИИСУС Слава Богу за спасительный подвиг о. Сергия, он открывает глаза и сердце народу Русскому-кто нами правит, кому мы служим и поклоняемся! Отец Сергий! Воистину удивителен и радостен Промысел ... читать далее »

Высказывания 478

Некоторые из сохранившихся наставлений о. Симеона.

17 января 2021 в 16:02Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего нужно три канона: Иисусу Сладчайшему, ... читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Паломничество 211

Живая вода веры.

15 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Елецкий Знаменский женский монастырь Фильм "ЖИВАЯ ВОДА ВЕРЫ" создан по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона в 2013 году. Режиссер - Геннадий Никитин, автор сценария - Ирина ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Кино 65

Под северным сиянием. Кино

13 января 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Под северным сиянием. Кино Под северным сиянием (драма, реж. Сергей Вронский, 1990 г.) читать далее »

Творчество 399

"Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков

12 января 2021 в 20:57Андрей Рыбак
Игорь Тальков "Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков ОМОН? Росгвардия? Следственный комитет? ГИБДД? Частная военная компания? ФССП? ... читать далее »

Альпинизм

Эйгер. Гибель экспедиции 1936 года. Тони Курц.

Эйгер. Гибель экспедиции 1936 года. Тони Курц. читать далее »

Горные лыжи

Третья победа Марты Бассино в гиганте Кубка мира текущего сезона

В словенской Краньска Горе завершились сегодняшние женские соревнования этапа Кубка мира в слаломе-гиганте. Гонка на второй трассе проходила уже в более комфортных условиях, чем на первой: на склоне ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Календарь 2709

18 января. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Преподобного Симеона Псково-Печерского.

17 января 2021 в 15:51Андрей Бузик
5 января по старому стилю / 18 января по новому стилю понедельник Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. Строгий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Навечерие Богоявления. ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Стихи 928

Главная угроза

16 января 2021 в 14:05Владимир Лучит
ГЛАВНАЯ УГРОЗА В наш смутный век не рак, не мерзкая проказа или СПИД, И не потоп, ни даже перемена климата большая – Лукавый призрак «толерантного» и «цифрового» рая Всей жизни на Планете гибелью ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Общий 1264

Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада.

15 января 2021 в 12:25Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О. Сергия перевели в "Матросскую тишину", с обители Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада. читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Любовь 71

От Любви до ненависти один шаг.

13 января 2021 в 19:20Андрей Рыбак
от Любви до ненависти один шаг, и этот шаг от Креста Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 440

Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного)

12 января 2021 в 20:15Андрей Рыбак
Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Нектарий (Антонопулос), митрополит ... читать далее »

Альпинизм

Норильский инструктор по альпинизму поделился знаниями о лавинах.

Норильский инструктор по альпинизму поделился знаниями о лавинах. #НОРИЛЬСК.  Таймырский телеграф    Неделя, прошедшая с трагических событий, когда под лавиной погибла норильская семья, включая ... читать далее »

Лыжи

Время первых. Этап КМ по фристайлу открыл международные старты в России в 2021 году

Стартовый этап Кубка мира по лыжной акробатике завершился в Ярославле, он стал первым международным спортивным стартом в России в нынешнем году. Соревнования прошли в горнолыжном комплексе "Подолино", ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru