Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Вперёд, к победе капитализма! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вперёд, к победе капитализма!
Логунов Сергей Николаевич

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #104252    05.09.20 20:07    Просмотров: 525 [22]

Не показывать | Исправить | Ответить

"Жить стало лучше, стало веселей"

https://ria.ru/20200904/siroty-1576702715.html
Новости, 04.09.2020
Кто превратил крымский дом ребенка в "концлагерь"
08:00 04.09.2020 (обновлено: 08:07 04.09.2020)
257
© Фото : Ольга КрамнаяТаким Ольга забрала приемного сына из "Ёлочки"

© Фото : Ольга Крамная
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости, Анжелика Панченко. Рост — 74 сантиметра, как у годовалого. Вес — шесть килограммов, как у кошки. Талия — меньше шариковой ручки, голова деформирована, на копчике — свищ. Не сидит, не говорит, не умеет самостоятельно есть и пить. В таком состоянии приемной матери Ольге Крамной выдали двухлетнего "отказника" Сережу из симферопольского дома ребенка "Елочка". Сейчас в ситуации разбираются чиновники, Следственный комитет и прокуратура. Обозреватель РИА Новости поговорила с другими родителями, которые забирали детей из "Елочки". В их рассказы страшно поверить.
"Практически голодают 80 детей"
"Елочка" — не обычный дом ребенка, а специализированный, для сирот с поражением ЦНС и нарушением психики. Подчиняется крымскому Минздраву. На сайте учреждения описывают главные задачи сотрудников: "своевременно предотвратить инвалидность детей, облегчить и улучшить их состояние, приблизить уровень развития к возрастной норме". И на словах здесь как нигде знают, что "в раннем возрасте адекватное питание имеет более важное значение, нежели во все остальные периоды жизни".
Но Сережа, после того как его выписали из "Елочки", оказался в больнице. У него обнаружили рахит и тяжелую белково-энергетическую недостаточность (справка есть в распоряжении РИА Новости). Фотографии сына, выложенные приемной мамой, взорвали соцсети. Люди возмущались: что нужно было делать с мальчиком, чтобы довести до такой степени истощения?
© Фото: Е. Прокофьева Уполномоченнный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова

© Фото: Е. Прокофьева
Уполномоченнный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова

История очень быстро дошла до уполномоченного по правам ребенка в России. Анна Кузнецова инициировала проверку приюта и других подобных учреждений в Крыму. Ее итоги прокомментировала местным журналистам: в "Елочке" проживают восемьдесят детей с особенностями, все нуждаются в специалисте по подбору питания, но такого в штате нет. "Как можно смотреть спокойно, когда 80 детей практически голодают?" — заявила омбудсмен.
Откармливала восемь месяцев
"Мне 35, не замужем. Сережа — мой седьмой приемный ребенок, — рассказывает Ольга Крамная. — В 2019-м я взяла шестерых детей из одной семьи. Трое содержались в "Елочке", и все — с истощением".

24 августа, 08:00
"Тетенька из опеки" грозила детдомом: драма с двумя "заложниками"
Двухлетняя Аня (имя изменено) совсем не умела жевать. "При выписке не объяснили, чем ее кормить. Я приготовила еду, положила ей в рот ложечку. Она так и сидела с пищей, удивленно смотрела. Аню откармливала восемь месяцев". Девочка была настолько слабенькой, что по квартире передвигалась, только держась за руку. "На улице впадала в истерику — было ясно, что раньше с ней не гуляли". А два мальчика из "Елочки" — трех и пяти лет — не отходили от кухонного стола: "Лишь через четыре-пять месяцев избавились от постоянного чувства голода".
"Еле стоял, держась за опору"
"Когда видишь детей в таком состоянии, проникаешься их бедой. Это невозможно вырвать из сердца", — вздыхает Ольга. В ноябре 2019-го, просматривая федеральную базу сирот, она обратила внимание на Сережу. "Его кормили через зонд. Ребенка с таким диагнозом (расщелина мягкого и твердого неба, так называемая волчья пасть) необходимо прооперировать до года: тогда он растет, развивается, питается, как все. А Сереже на тот момент уже исполнился год и два месяца".
Крамная задумалась, потянет ли седьмого.
"Квартира у меня просторная. В опеке подтвердили, что мы на хорошем счету. Одинокие люди имеют право брать в приемную семью до восьми детей. Главное — чтобы дома было все нужное для их развития и лечения".
Пока оформлялись документы, Ольга нашла в Москве одного из лучших специалистов по лицевой хирургии. "Важно, чтобы закрытие неба сделали качественно: случается, ребенка прооперируют, а говорить он так и не может — надо резать заново". Но доктор предупредил: детям, которых кормят через зонд, хирургическое вмешательство не показано. "Врач очень удивился, что Сережу так долго держат на зонде. Сказал, больше месяца — считайте, преступление".
© Фото : Ольга КрамнаяТалия Сережи была меньше шариковой ручки

Талия Сережи была меньше шариковой ручки
Решения о передаче Сережи ждали десять месяцев: в марте дом ребенка закрыли на карантин из-за пандемии коронавируса. Ольге оставалось только следить за фотографиями в базе. "Последняя датировалась июнем, и она шокировала: на снимке он был совсем истощенный: еле стоял, держась за опору. Бледный, ножки слабенькие, волосы длинные. Намажь сажей — вылитый домовенок Кузя".
Отвечали ледяным равнодушием
Крамная стучалась в разные инстанции. Беспокоил не только ужасающий внешний вид ребенка. Ольга объясняла: мальчику вот-вот два года, если не прооперировать, он не заговорит вовремя, что потянет за собой и отставание в психическом развитии.
Чиновники отвечали ледяным равнодушием. "В управлении опеки и попечительства Минобразования республики мне говорили: ничем не помочь. Дело сдвинулось только после того, как уполномоченный по правам человека в Крыму Лариса Опанасюк собрала совещание и заявила: из-за пандемии прекращать работу по устройству детей в семьи нельзя". Вскоре Ольге позвонили из опеки и сообщили, что выход есть.
Пришлось учить даже пить
"Мне вручили Сережу — вынесли сверток за ворота. Он был как кукла — невесомый, с длинными волосами, — вспоминает Крамная. — Схватила его, помчалась домой. Раздела и ахнула: дистрофик. Не надо быть медиком, чтобы это понять".
© Фото : Ольга КрамнаяОльга Крамная с Сережей

Ольга Крамная с Сережей
В первый же день Ольга подстригла Сережу — и выяснилось, что у него деформирована голова. "Ясно, почему его держали с длинными волосами". Сняла подгузник, обнаружила странное уплотнение на копчике, а в нем — отверстие. "Я испугалась: в медкарте об этом ни слова. Мне вообще не дали рекомендаций ни по питанию, ни по лечению". От обычной еды Сережа отказывался. Потом стало понятно: ребенок ее просто раньше не видел. "Посмотрел на моих детей, на то, как они едят, — а мальчик очень смышленый — и стал сам ротик открывать".
Что такое питьевая вода, Сережа тоже не знал: Ольга учила его даже пить.
Следующим утром она побежала к педиатру. Оказалось, уплотнение — это свищ, причем вплотную к позвоночному столбу. "Беда в том, что сын у меня — кожа да кости, поэтому есть опасность инфицирования копчика, что часто приводит к энцефалиту". Избавиться от свища можно только хирургически. Крамной обещают, что обе операции — на небе и на копчике — Сереже сделают одновременно. Но для этого необходимо, чтобы он весил хотя бы восемь-десять килограммов.
© Фото : Ольга КрамнаяСережа дома после больницы

Сережа дома после больницы
Второго сентября Сережу выписали из больницы. Сейчас его вес — 6720. "Будем дальше набирать дома", — говорит Ольга.
"Как в тюрьме"
Мы разыскали другие семьи с детьми из "Елочки". Зоя Сергеева забрала Никиту (все имена и фамилии изменены по просьбе матери) больше пяти лет назад. "Первый раз его увидела в два года и два месяца. Рост — 80 сантиметров, с большой головой, огромным животом и тоненькими ручками-ножками. Одет во все розовое. Первое слово — "мама" — произнес, когда я стала его навещать: видимо, начали заниматься с ним речью".
Есть с ложки обучали тоже прямо перед выпиской. "Когда мы забрали Никиту, ложку он уже держал, но жевать не умел. Как выяснилось, до двух лет был на бутылочном вскармливании — без всяких на то показаний. Первое время Никита никак не мог напиться. "Похоже, воду там не давали. Детям же памперсы нужно менять", — предполагает Зоя.
Но больше всего ее потрясла реакция мальчика на обычную мочалку.
"Посадила его в ванну. Взяла мочалку. А он вдруг как закричит. Вскочил в слезах, развернулся лицом к стене: ноги — на ширине плеч, руки — на стенку. Прямо как в тюрьме. Вот так их там купали. Боялся горшка, вытирания попы. Не знаю, что они делали, почему ребенок так трясся".
По словам Сергеевой, нервную систему приемного сына буквально разбили на осколки. "Лишь месяцев через пять у него появились слезы. До этого просто орал: одинаково от страха, боли, радости. Кричит, а я понять не могу, что случилось. Однажды смотрю — слезы катятся. Ну наконец-то, думаю, прорвало. Их же там не жалеют совсем. Мама, когда меняет ребеночку памперс, приговаривает: "Ты мой хорошенький, описался". И ребенок понимает, что с ним происходит. А наши не знают. Никита нервничал, не мог выразить, что ему нужно: сам не осознавал".

25 августа, 08:00
"Есть и "буйные". Зарисовки из жизни семьи, где воспитали более 80 детей
При этом в группе с Никитой было всего пятеро детей, с ними постоянно находились две воспитательницы и нянечка. Как они работали, Зоя видела: "Обычно все дети стояли в манежах — может, наказывали их так, не знаю". Еще приходили психолог, дефектолог. "Мой ребенок, вообще, контролировал эмоции. А психолог его воспитывала: "Я тебя сегодня заниматься не возьму, потому что ты в прошлый раз орал".
Сейчас Никите семь с половиной лет. Он состоит на учете у психиатра, учится в коррекционной школе. Иногда у него проявляется агрессия: бьется головой, царапает себя. И по-прежнему он не всегда осознает, что с ним происходит.
При врачах сюсюкали
Судя по рассказам, подобным порядкам в приюте — не пять и не десять лет. Марина Миронова (имя изменено по ее просьбе) — еще одна приемная мать. Она сама работала в "Елочке" в начале нулевых. Марина вспоминает: медсестры сразу стали расспрашивать, кому и сколько она "дала на лапу", чтобы устроиться. "Там платили побольше, чем в других медучреждениях, — за ночные. А я пришла сама по себе. Но скоро поняла, что в "Елочке" трудиться с полной отдачей невозможно. В нашем отделении были две медсестры, менялись и работали сутками. Даже неудобно повторять, что я от них выслушивала: "Сок детям не наливай: уйдешь, а они нам будут гадить. На руки не бери: приучишь, придет следующая смена, ребенок будет проситься". На ночь не кормили — надо спать. Воду не давали, только смеси. Ночной кефир уходил в бутылки сотрудникам".

5 августа, 08:00
Изъять нельзя оставить. Чем грозят новые поправки в Семейный кодекс
А вот врачи, как утверждает Миронова, не знали, что творится в палатах. "Доктор заходит, персонал давай улыбаться, сюсюкаться с детьми". Медики разрабатывали рационы питания. "Но как это исполнялось... Однажды пошел шумок, что дети недоедают, — врачи проверяли, как их кормят, даже ночью заглядывали. Так что о докторах ничего плохого сказать не могу", — заверяет Марина.
Странная ситуация: "проверяли, заглядывали". Неужели не видели — с детьми что-то не так.
Рассказала Миронова и о том, как воспитанников мыли. "Конечно, не как дома: чтобы теплая водичка и мыло в глазки не попадало. Там — бац под кран, быстро подмыл и в кровать. На их глаза никто и не смотрел".
Надолго в "Елочке" она не задержалась.
"Мы с мужем решили: возьмем хоть кого-то, будем выхаживать. Когда увольнялась, не могла рассказать главврачу, что видела в палатах. Попросила об одном: поставьте там камеры. Хотела хоть так донести до него информацию".
Марина уверена, что в доме ребенка до сих пор ничего не изменилось: "Коллектив-то прежний. Это же система".
Ломки от препаратов
Молчание Марины потом дорого обошлось ей самой. В 2007-м они с супругом взяли из "Елочки" Сашу (имя изменено). "Ему было чуть больше года. Мы ходили к нему месяц, он всегда вел себя спокойно: сидел, рассматривал ручки".
Приемные родители сразу повезли мальчика на море. "На третий день — ад. Кричал, закатывал истерики, ночью просыпался каждый час. Не знаю, что ему в доме ребенка давали, в документах об этом — ничего. Но если бы назначали врачи, нам бы сказали. Ребенок явно был на препаратах, и у него началась ломка".

2 декабря 2019, 08:00
"Сиротские гетто": расселять нельзя изолировать

Саша никак не мог насытиться. Ел только большой ложкой. Когда ему пытались вручить десертную или маленькую, рыдал. "Боялся — если сейчас не успеет проглотить побольше, уже ничего не получит".
Сейчас, по словам Марины, у сына все в порядке: "Мы многое преодолели. Мальчик очень хороший, прекрасно учится".
После Саши в семью взяли еще двоих приемных детей. Последнего — в 2018-м. И снова из "Елочки".
"Он там с рождения. Но этот такой, что будет свое требовать: он и у нас, если что, кулаками машет и… матерится".
За комментариями по ситуации в специализированном доме ребенка мы обратились в само учреждение и в республиканский Минздрав. В "Елочке" трубку не взяли ни по одному номеру, на официальный запрос агентства не отреагировали. Министерство здравоохранения Крыма, сославшись на загруженность, пообещало ответить на запрос позже. В частности, мы интересовались вопросом финансирования спецучреждений для детей.
Финансов хватает
Так сколько же средств выделяет государство на ежемесячное содержание сирот в "Елочке?
Отталкиваемся от общедоступной информации. К примеру, в Крыму есть Белогорский дом-интернат и Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Они относятся к республиканскому Минтруда и соцзащиты. Их, к слову, после скандала с Сережей проверяла комиссия, которую направила омбудсмен Анна Кузнецова. И там тоже выявили нарушения.
На официальном сайте министерства размещены документы с конкретными цифрами. Мы подсчитали: Белогорский дом-интернат, например, на одного ребенка получает более 67 тысяч рублей в месяц (из них 15096 на питание), реабилитационный центр — более 81 тысячи (8820 на питание).

© Фото : Министерство труда и социальной защиты РК во ВКонтакте
Зампредседатель правительства, министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская

Как объяснила зампредседателя правительства Крыма, министр труда и соцзащиты Елена Романовская, средства, предусмотренные для учреждений, подведомственных Минздраву, в целом сопоставимы. "Финансирование зависит от ребенка, — говорит она. — Дети разные. Есть те, кто нуждается в постоянном медицинском сопровождении. Есть с тяжелыми врожденными патологиями. Естественно, для них предусмотрено более серьезное содержание с учетом лекарств".
То есть в "Елочке", судя по всему, суммы еще больше.
Опекунам столько не полагается. "Мне платят два прожиточных минимума на ребенка — это около 21 тысячи рублей, — уточняет Зоя Сергеева. — Поскольку у нас оформлена приемная семья, я еще получаю ежемесячное вознаграждение: две минимальные зарплаты минус 13 процентов. То есть у меня есть возможность не зарабатывать эти деньги где-то, а заниматься сыном. Но если посчитать, только на психолога и дефектолога для Никиты нужно около 15 тысяч в месяц. А еще требуются препараты, ортопедическая обувь по пять-шесть тысяч. Так что вознаграждение — то, что я могла бы потратить на себя, — тоже почти полностью уходит на мальчика".
Тем не менее в приемных семьях, о которых мы рассказали, никто не голодает. В частности, Елена Романовская отметила, что у Ольги Крамной "дети все в хорошем состоянии, ухоженные".

13 июля, 08:00
"Они сами нас нашли": будни семьи, в которой больше 20 детей

При этом она одна воспитывает уже семерых. А сколько "нянек" в "Елочке"? Местные общественники предоставили в распоряжение редакции документ из Минздрава Крыма, датированный 18 августа. Там написано, что "в учреждении пять врачей, 105 медсестер, 77 младших медицинских сестер, 36 педагогических работников". То есть на восемьдесят детей — 218 сотрудников. Цифры говорят сами за себя.
"Сейчас в "Елочке" по распоряжению главы республики работает группа представителей Минздрава, Минобразования, аппарата уполномоченного по правам ребенка в Крыму. Там же — члены Общественной палаты, представители опекунских семей и врачи кафедры педиатрии нашей Медакадемии, внештатный реабилитолог республики. В течение недели проверят все," — прокомментировала Романовская.
Что касается ситуации с Сережей, вице-премьер заверила: Крамной окажут любую помощь и предоставят сопровождение медицинского и социального работников.
Сама Ольга надеется, что условия содержания детей после такого резонанса кардинально изменятся в лучшую сторону. Хотя, переживает Крамная, ей уже намекнули: не стоило выносить сор из избы.

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104252
24.09.20 12:31
Ответ на #3936141 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Это качество твари. """

Это свойство твари

""""Хорошо то, что хорошо мне." Он источник, корень греха. Выдерни корень, не будет и плевел. Выдерни корень, не будет и смерности. Об Адаме в раю нельзя было сказать, что он смертный, но нельзя сказать, что он-бессмертный."""

Но это всё никаким образом не говорит о том, что Адам до грехопадения был несовершенным. Бог не делает что либо несовершенным. Сказать что то о чём то вовсе не характеризует данность, которая имеется. Рассуждать можно сколько угодно и о чём угодно. Но важнее всё же определить что есть на самом деле, а не придерживаться тем или иным мнениям

"""Щас, побегу учить наизусть все 614 мицвот."""

Да нет, бегите лучше Колесо изучать. Я ведь Вас не мицвоты изучать советовал, а Писание

""""О дереве судят по плодам.
Если сделанное обладает падательностью, то сделанное не совершенно. Совершенное не падает. Буратино по образу и подобию , ещё не бог, и не сын Всевышнего, которые рождаются, а не творятся.
Это лишь матрица куда должные вселиться сыны. Но эта матрица сформировала человечество, эгоистичную среду в человеческом обществе."""

Вы однобоко судите о предмете. Не учитывая всех обстоятельств и всех данных. Поэтому в Ваших рассуждениях нет и места самому грехопадению. Которое совершилось не по инициативе Адама. Даже не по инициативе Евы. А то, как умело лукавый обыграл ситуацию якобы с запретом, хорошо видно из того, как он и поныне способен увлекать многих в ложные учения. Вы вот, берёте на себя смелость утверждать то, чего не знаете, но лишь то, что вмещается в парадигму Колеса. А Писание имеет свою цель, своего Автора. И повторю уже который раз - это Откровение. Причём не кому либо, а народу Своему. Иные кто - способны лишь рассуждать о том, что им неведомо. Церковь же вполне ясно излагает историю грехопадения. Которая не соответствует тому что излагаете Вы. Если Церковь обладает Откровением, то ей и дано право излагать его. Но не чуждым Писанию учениям. Поэтому то и возникают проблемы с Вашими высказываниями. И Вы снова и снова оказываетесь в бане.

"""По моему деградация мужиков началась от Адама."""

Слава Богу, не Вы определяете что такое грех

"""Так что руки прочь от женщин. Не сваливайте на них всю вину."""

Александр Петрович, ау??? Вы с кем разговариваете? Я на женщин ничего не сваливал, а указывал что Сатана был инициатором грехопадения, Почувствуйте разницу.

""""Я это не советую, я утверждаю, что вы уже боги и сыны Всевышнего. """

А я утверждаю что Вы лжёте. Ибо Вы даже не знаете о каких богах идёт речь. Явно ведь что не фалуньдафистские?

"""А тварь, как ни занимайся обожением, останется тварью."""

Есть ведь Благодать, Александр Петрович. Но Вы о ней не говорите, ибо не ведаете. Равно как и о лукавом не говорите, ибо не ведаете. Поэтому и рассуждения у Вас однобокие и неверные

"""Тогда явно ещё не было тварных людей."""

:) Это Вы за новый анекдот от Колеса взялись?

"""А у Адама не было своих мозгов? """

Александр Петрович, так ведь и у Вас свои мозги есть, а таки вляпались в лжеучение. Чего уж Адама то третировать? У него выбора не было. Ибо не знал что такое зло. Но Вы то знаете, и всё равно вляпались?

"""Были, но в сознании были плюсы для себя: плод подходит для еды, красив для глаза, познаете добро и зло, станете как боги. """

Вы просто не знаете что такое грех. Потому что Бога не знаете. Поэтому не понимаете что произошло при грехопадении и вполне себе допускаете мысль что Бог создал человека, имеющего пороки

""" Вот тогда и появилось понятие греха."""

Вполне может быть что такая парадигма существует в понятиях последователей учителя Ли. Но это всё равно что рассуждения сантехника дяди Вани об интегральной математике.

"""Так до него дошло, понял сам, что причина всех грехов является эгоизм. А гордыня лишь производная от эгоизма. Впрочем как и зависть, как и не желание брать ответственность на себя."

Меня вообще умиляет иной раз способность людей так возносить свои умозаключения как будто до них жили одни глупцы и ничего не ведали. И покуда поутру кому то в голову хреновина какая пришла. И теперь уж они готовы просвещать всех налево и направо. Не разбираясь по сути вообще ни в чём. Это вообще то называется - невежеством. Александр Петрович, истина, она открыта всегда человечеству. Если Вы вещаете её же, то она должна была быть явлена и кому то до Вас. Но ежели до Вас она была неведома то есть лишь два варианта. Либо Вы вовсе не истину вещаете, либо до Вас истина не была явлена никому. Каков вариант по Вашему? Впрочем, есть и третий вариант "истин много". Но я его не рассматриваю как серьёзный

"""Понятия не имею"""

Поэтому и не способны понять причины грехопадения. У Вас в цепочке рассуждения отсутствует множество звеньев. Такое рассуждение не может быть объективным. Лучше не продолжайте. Ибо результат Вы знаете :) Впрочем, если Вам нравится выдавать себя за гонимого мученика, то кто же может Вам это запретить?

"""Ни одна мысль в моем посте не является моей. Все мысли из вашего Писания. Так что не сваливайте с больной головы, которая не может вместить своё Писание, на моё заблуждение."""

Так ведь не один я утверждаю что Вы лжёте? А Вы пока один вместили непонятно что. И напомню, слова Иисуса, что НЕ ВМЕЩАЛИ лишь иудеи. А ученики и вместили и понесли. Мы об этом уже говорили.

"""Свидетель должен наблюдать событие, присутствовать при нем, быть непредвзятым. Вы изложили скорее позицию свидетеля обвинения. """

Александр Петрович, я наблюдаю за Вашей деятельностью не один год. Я свидетель всех Ваших высказываний. Неоднократно пытался Вам объяснить очевидные вещи. Свидетель тому, что множество людей указывали Вам на ложность Ваших утверждений. Мне незачем быть предвзятым. "Сократ мне друг, но истина дороже". Мне важнее правда. Поэтому я изложил своё свидетельство. Мало того, полно доказательств Вашего ложного изложения Писания. Тут не надо быть сторонником обвинения. И повторю, я свидетель не обвинения. Ибо суда здесь нет. Но я свидетель несостоятельности Ваших позиций.

"""Выбрал."""

Ну так пригласите его в студию!

"""Такие вот и заседали в синедреоне, который постановил убить Иисуса в силу невмещения Его Учения, Его слова. """

Александр Петрович, не кощунствуйте. Вы далеко не Иисус, и тут Вам не синедрион. К тому же, он, синедрион, нарушил законы. В отличие от Иисуса. Который не нарушил ни римский закон ни иудейский В данном случае что нарушили "такие вот"? И в чём правота Ваша, если Вы нарушаете постоянно правила?

"""Подогнать нужных свидетелей из мира, где каждый является эгоистом, не составляет проблем для власть имущих."""

:)) У Вас беспроигрышная позиция. Все грешные, кроме Вас. Что такому человеку можно сказать?

"""У него это такая же мантра, как ваши отсылки к Закону, из которого якобы ясно, что "боги и сыны Всевышнего" из 81Пс это только судьи и власть имущие. Да и Вы не тянете на свидетеля тех событий, ибо не Иов:)"""

Александр Петрович, не лукавьте. Я не собираюсь с Вами молоть дальше в ступе Ваши глупости относительно богов, покуда не дадите им определения. Я не спрашивал Вас о Псалме. Я спросил весьма чётко "есть ли свидетели Вашей правоты". Вместо ответа Вы снова пускаетесь в словоблудие

Макушин Владимир Николаевич

22.09.20 18:10
Ответ на #3936119 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А с чего вдруг считать её верной? Владимир, в том-то и беда, что вы (не вы один, конечно) принимаете марксистскую систему координат как априори верную и не подлежащую сомнению. Тогда как для этого нет оснований.**

В данном случае я о марксизме ни словом не обмолвился. Речь о теории системы правовых отношений в обществе как таковой. Сия теория среди политологов популярна.
--------------------------------------------------
**Я писал об этом в теме про социализм: что попытка претворить утопию в жизнь обязательно оборачивается в конечном счёте реализованной антиутопией.**

В странах первого мира рассматривается вопрос о введении базового безусловного дохода. Что похоже на "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Левые идеи сильны.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

22.09.20 13:40
Ответ на #3936140 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*"""Эта проблема тянется от Адама. Он выбрал то, что хорошо только ему. Ради этого пришлось игнорировать заповедь (запрет) от Бога.""""

Неверно. Ибо утверждая это, Вы утверждаете что грех был и до грехопадения. Либо эгоизм не грех. Уж, определитесь.*

Эгоизм, пока не проявился в конкретных поступках, ещё не грех. Он определяет куда человек направит свои усилия-в сторону исполнения заповеди Бога или в сторону её не исполнения. Это качество твари. "Хорошо то, что хорошо мне." Он источник, корень греха. Выдерни корень, не будет и плевел. Выдерни корень, не будет и смерности. Об Адаме в раю нельзя было сказать, что он смертный, но нельзя сказать, что он-бессмертный.

*Либо ведёте речь об Адаме, но тогда уж руководствуйтесь всей информацией, содержащейся в Писании. *

Щас, побегу учить наизусть все 614 мицвот.

*Далее, после того что надо понять что Бог не делает что либо несовершенным, в том числе и Адама,*

О дереве судят по плодам.
Если сделанное обладает падательностью, то сделанное не совершенно. Совершенное не падает. Буратино по образу и подобию , ещё не бог, и не сын Всевышнего, которые рождаются, а не творятся.
Это лишь матрица куда должные вселиться сыны. Но эта матрица сформировала человечество, эгоистичную среду в человеческом обществе.

*грех в истории человечества появился тогда, когда Ева начала слушать Змия.*

По моему деградация мужиков началась от Адама. У того, как и у Вас виноват кто то (все), но только не я сам. Дали помошницу, вот и следи за ней; где ходит, с кем общается, чем питается, кому глазки строит. Отвечай за неё. Ева вообще слышала об этом запрете понаслышке, ибо запрет был, когда о ней Бог ещё и не помышлял. По крайней мере её ещё не было. Так что руки прочь от женщин. Не сваливайте на них всю вину.

*Который что ей пообещал? Почти то же, что и советуете Вы, стать богами :) Ева таки послушалась.*
Я это не советую, я утверждаю, что вы уже боги и сыны Всевышнего. Как об этом сказано и в 81 Псалме и устами Иисуса в ИН 10.35. А тварь, как ни занимайся обожением, останется тварью. А Адам и Ева лишь тварные люди. При Иисусе и даже при Асафе уже не было тварных людей, были
те, про кого сказано "боги и сыны Всевышнего-все вы"!
И были они в этом бытие задолго до тварного человека, задолго до сотворения рая.
Тот же Иов был уже в первый день творения. Иов 38.19, 20,21.
Тогда явно ещё не было тварных людей.

*Но если уж говорить о человеческой природе, то вовсе не по причине эгоизма, а по причине гордыни, желания стать богами. На радостях она понесла яблоко и Адаму. И Адам что? Где тут место эгоизму? *
А у Адама не было своих мозгов? Были, но в сознании были плюсы для себя: плод подходит для еды, красив для глаза, познаете добро и зло, станете как боги. Всё это хорошо для него как эгоиста, вот и взял плод и тоже съел. Так что запрет Бога был нарушен и появилась смертность. Адам и адамиты после него стали смертными людьми. Это результат эгоизма в Адаме. Вот тогда и появилось понятие греха.
Был недавно на форуме баптист преклонного возраста. Забыл имя. Так до него дошло, понял сам, что причина всех грехов является эгоизм. А гордыня лишь производная от эгоизма. Впрочем как и зависть, как и не желание брать ответственность на себя.

*на счёт Змия что Фалунь Дафа говорит?*

Понятия не имею.

*Но "авторитетного судьи" для Вас нет. Вы по ЭГОИСТИЧЕСКИ видите себя правым. Тут уж ничего не поделаешь.*

Ни одна мысль в моем посте не является моей. Все мысли из вашего Писания. Так что не сваливайте с больной головы, которая не может вместить своё Писание, на моё заблуждение.

*Но в качестве свидетеля я выступлю :) Заметьте, не в качестве обвините, а в качестве свидетеля. Да. Ваша позиция несостоятельна.*

Свидетель должен наблюдать событие, присутствовать при нем, быть непредвзятым. Вы изложили скорее позицию свидетеля обвинения. Вот Иов мог быть свидетелем событий в раю, ибо уже был в первый день творения, а рай сотворён значительно позже.

*Тогда уж выберите судью, которому Вы доверяете?*

Выбрал.

*Можете суд присяжных выбрать. А потом и рассмотрим доказательства. Что бы решение суда было для Вас авторитетным.*

Такие вот и заседали в синедреоне, который постановил убить Иисуса в силу невмещения Его Учения, Его слова. Подогнать нужных свидетелей из мира, где каждый является эгоистом, не составляет проблем для власть имущих.

* Кстати, а есть ли свидетели Вашей правоты? У Михаила их полно. *

У него это такая же мантра, как ваши отсылки к Закону, из которого якобы ясно, что "боги и сыны Всевышнего" из 81Пс это только судьи и власть имущие. Да и Вы не тянете на свидетеля тех событий, ибо не Иов:)

Юрий С

22.09.20 10:30
Ответ на #3936130 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""Эта проблема тянется от Адама. Он выбрал то, что хорошо только ему. Ради этого пришлось игнорировать заповедь (запрет) от Бога.""""

Неверно. Ибо утверждая это, Вы утверждаете что грех был и до грехопадения. Либо эгоизм не грех. Уж, определитесь. Либо ведёте речь об Адаме, но тогда уж руководствуйтесь всей информацией, содержащейся в Писании. Либо не доверяйте Писанию, но тогда уж и не беритесь рассуждать об Адаме. А вдруг Писание - ложное, его иудеи "невместившие" придумали и про Адама тоже наплели? Будьте последовательны, Александр Петрович
Далее, после того что надо понять что Бог не делает что либо несовершенным, в том числе и Адама, которого Вы наделили эгоизмом ещё до грехопадения, грех в истории человечества появился тогда, когда Ева начала слушать Змия. Который что ей пообещал? Почти то же, что и советуете Вы, стать богами :) Ева таки послушалась. Но если уж говорить о человеческой природе, то вовсе не по причине эгоизма, а по причине гордыни, желания стать богами. На радостях она понесла яблоко и Адаму. И Адам что? Где тут место эгоизму? Говорите уж об гордыне. У Адама была свобода воли. Но не было свободы выбора. Он не знал что такое зло, ибо его не было ещё. На древе познания добра и зла не росли плоды, которые назывались и "зло" и "добро". Вам необходимо вообще то изучить историю грехопадения, если уж интересуетесь. Но изучить не в контексте Колеса.
И вообще, если отбросить в сторону учение Колеса, которое лишь в эгоизме человека видит проблему, на счёт Змия что Фалунь Дафа говорит? Ведь именно с разговора с ним у Евы появилось желание вкусить плода. Так что, Александр Петрович. Говоря о мировоззрении Фалунь Дафа не используйте Писание. Ибо это - не совместимые понятия

""""*дожидаетесь, пока в очередной раз будет доказана несостоятельность вашей позиции, *

Хоть бы раз кто-то это доказал.""""

Доказывать Вам, действительно, смысла нет. Не потому что доказательств нет. Но "авторитетного судьи" для Вас нет. Вы по ЭГОИСТИЧЕСКИ видите себя правым. Тут уж ничего не поделаешь. Но в качестве свидетеля я выступлю :) Заметьте, не в качестве обвинителя, а в качестве свидетеля. Да. Ваша позиция несостоятельна. Доказательства нужны? Тогда уж выберите судью, которому Вы доверяете? Можете суд присяжных выбрать. А потом и рассмотрим доказательства. Что бы решение суда было для Вас авторитетным. Пока что я за несколько лет вижу что кроме учителя Ли, у Вас авторитетов нет.

Но это бесполезно, тут я соглашаюсь. Да и не на суде мы.
PS Кстати, а есть ли свидетели Вашей правоты? У Михаила их полно. Весь форум за много лет, покопаться можно найти человек сто :)

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

22.09.20 09:26
Ответ на #3936130 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: Потому что любое несогласие с вашим невежественным мнением вы встречаете троллингом, клеветой и осуждением.

А. Г.: Не правда. Я тоже выразил несогласие

Пожалуй, тут вы правы. Не любое. Надо было написать почти любое или обычно. Очевидно, тут дело в двух вещах. Во-первых, вы сказали то, с чем Логунов внутренне согласен, так что ему не было нужды хамить. Во-вторых, и главное, его колбасит обычно, когда возразить нечем, а очень хочется, до состояния кушать-не-могу.

Ну так возьмите контекст и изложите смысл слов Патриарха

В который раз, в пятый? В седьмой? А зачем? Разве ожидается реакция, отличная от той, которая была в предыдущие, условно говоря, шесть раз?.. Нет уж, вы поищите сами эти предыдущие диалоги, попытайтесь отвести выдвинутые там аргументы, тогда появится хоть какой-то смысл продолжать диалог.

М. О.: дожидаетесь, пока в очередной раз будет доказана несостоятельность вашей позиции

А. Г.: Хоть бы раз кто-то это доказал.

Вам - никто не докажет. Ничего и никогда. Потому что доказать что-либо можно человеку, который слышит аргументы против своей точки зрения. А объективно, как доказывают теорему, всё давно доказано, и не раз, вам осталось только дать себе труд вникнуть в эти доказательства.

М. О.: слова Святейшего Патриарха вы выдрали из контекста, исказив их смысл.

А. Г.: А заодно показал бы и ошибочность утверждения Патриарха.

Вот видите, подтасовки в ваших словах начинаются уже здесь, не сходя с места: вам про искажение смысла слов Святейшего Патриарха, про выдирание их из контекста, а вы - про их «ошибочность». Вам почему-то кажется, что, действуя подобным образом, вы достигнете чего-нибудь в дискуссии?

на сегодня нет более важной задачи для верующего чем покаяться

Правильно. Вы ведь верующий (пусть и совсем не в то) - ну так покайтесь уже! Не призывайте других, делайте сами. Сколько раз вас бесспорно и доказательно уличали здесь в делах крайне неблаговидных? Правильно, очень много, не сосчитать. Вот и начните хотя бы с отказа от подобной практики. Перестаньте лжесвидетельствовать, перестаньте искажать Писание. Короче говоря, есть сучок в чужом глазу, а есть, как известно, бревно в собственном. Вот и займитесь им вместо тго, чтобы ставить задачи перед другими.

Плюньте и забудьте про белого бычка.

Понимаю, что это обеспечило бы вам безнаказанность и беспрепятственное распространение лжи. Но ничем порадовать в этом смысле не могу. И рад бы плюнуть, но ваша ложь - должна быть обличена. Вот ещё горяченький пример:

Надеюсь хоть на свое, не верное с вашей точки зрение имхо, я имею право на форуме?

А я что, где-то ставил это под сомнение? Совершенно напротив. Однако высказывать своё мнение и лгать - это совсем разные вещи, знаете ли.

сомневающийся

21.09.20 23:30
Ответ на #3936127 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Потому что любое несогласие с вашим невежественным мнением вы встречаете троллингом, клеветой и осуждением.*

Не правда. Я тоже выразил несогласие, но реакция была мирной и даже было согласие с моим постом.

сомневающийся

21.09.20 23:25
Ответ на #3936128 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Ещё раз: слова Святейшего Патриарха вы выдрали из контекста, исказив их смысл.*

Ну так возьмите контекст и изложите смысл слов Патриарха без искажения. Делов то.

*А сама проблема эгоизма, как вы её излагаете - целиком надуманная. *

Эта проблема тянется от Адама. Он выбрал то, что хорошо только ему. Ради этого пришлось игнорировать заповедь (запрет) от Бога.

*дожидаетесь, пока в очередной раз будет доказана несостоятельность вашей позиции, *

Хоть бы раз кто-то это доказал. А заодно показал бы и ошибочность утверждения Патриарха.

""Подлинное покаяние может совершиться только тогда, когда человек преодолевает свое эгоистическое "я" "

Так что не преодолеете своё эгоистичное Я, не будет и подлинного покаяния (метанойи=изменение сознания). А насколько знаю в религии без покаяния не попасть в ЦН. Но я могу и ошибаться. Изложите своё видение этого вопроса.

*перемещаетесь в другую, и там начинается всё та же сказка про белого бычка.*

Это так. Потому что на сегодня нет более важной задачи для верующего чем покаяться, изменить своё сознание так, чтобы в нём уже отсутствовал эгоизм, т.е. было бы подлинное покаяние.Так что белый бычок сегодня очень даже актуален. Для меня. Моё имхо. А если Вам не актулен, то это Ваши проблемы. Плюньте и забудьте про белого бычка. Надеюсь хоть на свое, не верное с вашей точки зрение имхо, я имею право на форуме?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

21.09.20 19:54
Ответ на #3936126 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему люди не говорят об этом?

В самом деле, почему-то это люди руководствуются своими собственными представлениями, а не вашими? Тем более что ваши-то - не выдерживают никакой критики.

Ещё раз: слова Святейшего Патриарха вы выдрали из контекста, исказив их смысл. А сама проблема эгоизма, как вы её излагаете - целиком надуманная. Вы же влезаете с нею в разные темы, дожидаетесь, пока в очередной раз будет доказана несостоятельность вашей позиции, перемещаетесь в другую, и там начинается всё та же сказка про белого бычка.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

21.09.20 19:39
Ответ на #3936123 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эк вас пробило-то, дружочек. Отдохните, успокойтесь немного.

Вы слишком высокого мнения о детях раввинов.

Да я вообще не про мнения, а про факты. Зато вы, как я уже показал, вовсю пиарите здесь вероучение одного из этих самых детей. И ладно бы, но уж очень подленькие трюки при этом используете. Впрочем, каково учение, таковы и методы.

Однако, и я опять-таки говорил об этом вам раз несколько, ваши грязные приёмы поберегите для других площадок. Клевета у нас запрещена. Если Писание вам не указ, то уж правила-то форума писаны и для вас. И насчёт русофобии я вас тоже предупреждал.

Ещё раз убедился, что никакой нормальный разговор с вами невозможен. Потому что любое несогласие с вашим невежественным мнением вы встречаете троллингом, клеветой и осуждением. На православном форуме это неприемлемо. Результат: грязь удалена, а вы, её автор, идёте в бан.

Вразуми вас Господь!

сомневающийся

21.09.20 14:55
Ответ на #3936123 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Всё правильно.**

Ну так и надо говорить об этом, о корнях негативных явлений в обществе-нашем эгоизме..

*Но, общество налагает ограничения на широкий разгул эгоизма - Ваши права должны простираться не далее моих пяток, что-б не наступали.*

Это верное утверждение. Все законы направлены на ограничение эгоизма, на защиту прав одних от дел других. Но они не способны изменить сердце человека никакими наказаниями. В одной из династей в Китае проворовавшегося чиновника казнили, снимали кожу, делали его чучело и ставили рядом с его креслом в назидание слудующего за ним чиновника, чтобы помнил, что такая же участь и его может постичь. И даже такие меры не помогали. Когда никто не видит и никто не слышет, человек всё равно поступает так, как выгодно ему, прерасно зная, что нарушает закон. Но жажда наживы оказывается сильней возможного наказания. В этом случае и проявляется настоящее сердце человека.

Идеал, когда человеку не нужен ограничивающий его закон и какие то карательныые меры. Он и сам поступает так, чтобы не ущемить интересы другого. Тогда и полиция для него не будет нужна, тогда, если много таких, то начнет меняться и ситуация в обществе. Это было бы очень хорошо.
Даже у вас в Писании есть такая мысль. Не помню где, но есть.

Сердце человека может изменить только сам человек. Исполнить заповеди может только сам человек. Бог не станет принуждать его делать это. Бог даёт заповеди, как то через других людей намекает, что не следует это или то делать, а исполнять их или нет, это уже личное дела каждого. Внешние поступки человека тоже не изменят сердце человека. Даже добрае дела его могут совершаться из личной корысти. Хитрые так и поступают.

Почему люди не говорят об этом?

Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

21.09.20 11:50
Ответ на #3936120 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всё правильно. Но, общество налагает ограничения на широкий разгул эгоизма - Ваши права должны простираться не далее моих пяток, что-б не наступали.

сомневающийся

21.09.20 00:12
Ответ автору темы | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вперёд, к победе капитализма!*

"История человечества это история расвития эгоизма каждого отдельного человека" А все негативные явления в человеческом обществе, в отдельных странах, при любой строе-это лишь следствия, производные от эгоизма каждого. Давно, неизвестно как давно, уже сказано-"Хочешь изменить мир, измени себя". Выслушать это можно, а вот менять себя-неохота. Лучше буду искать причины во вне, но не в себе лично. Я же такой весь из себя пушистый:)
Но человек действительно не станет менять себя ради блага других ибо изначально (от Адама) он эгоист, а сегодня ещё больший эгоист. А ради чего человек сможет сам себя менять??
Ну, если он верующий, то чтобы попасть в ЦН. В этом случае такому человеку всё равно,-комфортна жизнь вокруг или нет. Он не занимается проблемами общества, монахи к примеру, он меняет себя известными ему способами, меняет свое сердце, чтобы соответствовать стандартам ЦН. Когда много таких будет, тогда и начнет меняться атмосфера в обществе, тогда и начнут исчезать проблемы, перечисленные в топике.

Ну ладно я, иноверец. Вы хоть своего Патриарха послушайте.

""Подлинное покаяние может совершиться только тогда, когда человек преодолевает свое эгоистическое "я" и отвергает то, что еще вчера было для него дорого, значительно
«», но что не вписывается в систему Божественных заповедей; когда человек осознает противоречие между своей жизнью и Божиим законом", — подчеркнул Патриарх."

"Нравственное, духовное изменение самого себя является главным залогом и основанием для преображения жизни общества, народа, страны. Невозможно изменить к лучшему целое, не совершенствуя его части. Правильное умонастроение людей всех возрастных, социальных и политических групп непо средственно определяет благополучие Отечества. " Пасхальная речь 2012года.

Точнее не скажешь.

Но всем как горохом об стенку; что церковным иерархам, что светской элите. Будут говорить о чем угодно, но только не об изменении самого себя.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

20.09.20 22:20
Ответ на #3936116 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если концепция существования социальных систем верна

А с чего вдруг считать её верной? Владимир, в том-то и беда, что вы (не вы один, конечно) принимаете марксистскую систему координат как априори верную и не подлежащую сомнению. Тогда как для этого нет оснований.

А если попробовать взглянуть на ситуацию без марксистских шор? Не загоняя себя в прокрустово ложе давно устаревшей теории, которой всех нас пичкали с детства?

Все наименования таких систем, являются надуманными фантазиями.

Не наименования, а сами системы. Это одна из причин провала социализма - надуманную фантазию попытались насильно, через кровь, пот и слёзы, воплотить в действительность. Я писал об этом в теме про социализм: что попытка претворить утопию в жизнь обязательно оборачивается в конечном счёте реализованной антиутопией.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

20.09.20 22:11
Ответ на #3936112 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: Кстати, ни вы, ни ваш оппонент, ни кто-либо ещё так и не смогли дать внятное, обоснованное и работающее определение того самого «капитализма».

С. Л.: Википедия
Капитализм
ТолкованиеПеревод
Капитализм

Так в том-то и дело, что я просил не чьи-то малограмотные хотелки из Википедии, а определение, отвечающее двум основным требованиям. Оно должно быть:
1) обоснованное;
2) работающее.
Более того, я даже выделил эти два обязательных качества, но вы их предпочли не заметить.

Из приведённых в Википедии самое первое определение - 1) безосновательное (то есть нет оснований считать, что капитализм - именно то, что думают о нём два преподавателя одного из провинциальных вузов); 2) не работающее (то есть оно не объясняет современных реалий).

Вообще-то я исчерпывающе развалил данное определение вот здесь, в ответ на сообщение Владимира. И ни один из моих доводов не был опровергнут. Ни Владимиром, ни кем-либо ещё.

Что касается всех остальных определений из вашего списка, в них речь идёт лишь о некоей экономической системе. Тогда как и вами, и всеми остальными, кто всуе употребляет ярлык «капитализм», речь идёт о чём угодно, только не об экономической системе. Например, эта ваша тема - о злоупотреблениях в одном из детдомов. Он что, частный? А нет, так при чём здесь та самая экономическая система производства товаров, контролируемая «капиталом», то есть стоимостью, используемой для найма рабочих?

А процитированное вами анонимное мнение откуда-то из Интернета вообще нет смысла обсуждать. Ну, мнение и мнение, довольно поверхностное. Определения там тоже нет.

Как небыло в СССР "социализма", так нет и "капитализма" в РФ.

Это утверждение верно лишь наполовину. На самом деле социализм в СССР был, одна из моделей. А вот «капитализма» в России и вправду нет, потому что его вообще нигде нет.

один из примеров капстроительства в нашей стране

Это на языке марксистов. Но не в реальности. Ваш пример не имеет касательства ни к какому «капитализму», в том числе к тому вымышленному, из Википедии.

Макушин Владимир Николаевич

20.09.20 21:24
Ответ на #3936114 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Принято считать, что наше время является временем стремительного и безудержного научно-технического прогресса, но так видится наше время при поверхностном взгляде на процессы, происходящие в нашем обществе. Более пристальный взгляд на состояние дел в нашем мире позволяет увидеть «теневые стороны» многих явлений, в нём происходящих. При внимательном взгляде на явления современного мира оказывается, что темп и характер событиям в нём происходящих, задаёт отнюдь не прогресс, а весьма приземлённый, и этически нечистый, и даже криминальный коммерческий интерес.**

Что образцово показательно проиллюстрировало ДТП. В котором участвовала иномарка Михаила Ефремова и автомобиль отечественного производства Сергея Захарова.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1230

Добро сильнее зла, Свет сильнее тьмы

25 сентября 2020 в 08:27Леночка Борисовна
Мы способны обрести примирение, при условии, что, во-первых, мы примем тот факт, что мы ранены. Мы принимаем не зло, мы принимаем то, что с нами произошло тяжелое событие, что у нас горе, траур, мы ... читать далее »

Календарь 2596

25 сентября. Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Преподобного Афанасия Высоцкого, Серпуховского чудотворца. Перенесение мощей прав. Симеона Верхотурского.

24 сентября 2020 в 14:54Андрей Бузик
12 сентября по старому стилю / 25 сентября по новому стилю пятница Седмица 16-я по Пятидесятнице. Глас 6. День постный. Пища с растительным маслом. Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы. ... читать далее »

Интересно 489

Родина тульского Робин Гуда: тайны и легенды Ефремова

23 сентября 2020 в 12:00Леночка Борисовна
380 лет назад, в 1637 году, на месте нынешнего Ефремова появился город-крепость. Именно в этот год воевода прислал Тимофея Безобразова – указом царя Михаила Федоровича Романова. Он и основал город. ... читать далее »

Семья 98

Девочка – девушка – женщина: как воспитать

22 сентября 2020 в 19:14Андрей Бузик
Девочка – девушка – женщина: как воспитать Мы много слышим и читаем о православном воспитании детей, но зачастую дети – это довольно абстрактное понятие: есть свои особенности в том, чтобы воспитывать ... читать далее »

Катастрофы 258

Информация пландемии коронобесия подтвердилась!

21 сентября 2020 в 11:50Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия Информация пландемии коронобесия подтвердилась! читать далее »

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Горный туризм

Экспедиция РГО из Башкирии совершила восхождение на пик Мустая Карима

Уфимские путешественники совершили восхождение на пик Мустая Карима в Кабардино-Балкарии. Два года назад представители Русского географического общества установили памятную доску на вершине, которую ... читать далее »

Фридайвинг

Сразу три новых мировых рекорда в биластах

Сразу три новых мировых рекорда в биластах. 12 сентября в Хорватии Алексей Молчанов на чемпионате International Adriatic Freediving Competition нырнул на 111 метров с постоянным весом в ... читать далее »

Стихи 851

Се Аз стою и стучу

25 сентября 2020 в 07:59Леночка Борисовна
Когда идёте в мир чужой души, Пожалуйста, снимите меч и шпоры. Возможно, там застыла боль в тиши. Укрылось горе за молчанья шторы. Быть может, там бушует море слёз, И дни наполнены страданьем и ... читать далее »

Духовное 847

Десять наставлений преподобного Силуана Афонского о покаянии.

23 сентября 2020 в 15:11Андрей Бузик
Преподобный Силуан АфонскийПреподобный Силуан Афонский (1866 - 1938) – один из самых известных и почитаемых в мире современных святогорских старцев, подвизавшийся в Русском на Афоне ... читать далее »

Высказывания 457

Нужен ли разум, чтобы познать Бога, или только любовь?

23 сентября 2020 в 09:52Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Нужен ли разум, чтобы познать Бога, или только любовь? читать далее »

Путешествия 239

Перевал. Путешествие по Камчатке.

21 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Перевал. Путешествие по Камчатке. На Камчатке всё поразительно. Вырвавшись из привычного круга, вдруг понимаешь, насколько непостижима красота мира, в котором мы живём. Горные реки, горячие источники, ... читать далее »

Афон 150

Афон. Обитель Богородицы.

20 сентября 2020 в 15:24Андрей Бузик
Афон. Обитель Богородицы. Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Дайвинг

Дайверы очистили от мусора спорную территорию

Дайверы очистили от мусора спорную территорию. В начале сентября дайверы из Словении и Хорватии объединились, чтобы очистить от мусора дно Пиранского залива, спорной территории на границе двух стран. ... читать далее »

Альпинизм

В Турции спасли украинского альпиниста

В Турции спасли украинского альпиниста. 45-летний спортсмен сорвался с четырехметровой высоты и повредил ногу, но смог сообщить спасателям, что нуждается в помощи. читать далее »

Память 308

"Сорок дней любви". Новый фильм Е.Козенковой.

24 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Старец Пётр - Боголюбский монастырь. 5 июня 2020 года на 94 году жизни мирно отошёл ко Господу схиархимандрит Пётр (Кучер), духовник Свято-Боголюбского женского монастыря. К нему ездила вся Россия с ... читать далее »

Иконы 300

Еще одна малоизвестная икона Богородицы - икона Супрасльская

23 сентября 2020 в 14:36Вацлав
Икона Супрасльской Богородицы Икона Супрасльской Божией Матери   Икона Супрасльской Богоматери датируется 1503 годом. Ее заказал епископ Смоленский Иосиф Солтан (впоследствии митрополит ... читать далее »

История 486

Раскопки под торговой площадью города Ефремова Тульской губернии / сентябрь 2020 года от Рождества Христова

23 сентября 2020 в 08:16Леночка Борисовна
До октябрьского переворота 1917-го года большая площадь в Ефремове называлась Торговой. После ее назвали "Красной". .. Начиная с лета 2020 года здесь начались раскопки стараниями главы города и его ... читать далее »

Чудо 284

Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий

21 сентября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий читать далее »

Литература 364

Воспоминания о будущем -

20 сентября 2020 в 09:22Леночка Борисовна
Елена Касьян / "Письма Кате" - Цветочный запах слов Письмо первое Я мало знаю о смыслах, Катя, и ещё меньше о целесообразности. Если говорить о причинно-следственных связях, то крайним каждый раз ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Водный спорт

Фестиваль Аквафитнеса ждет гостей

Фестиваль Аквафитнеса ждет гостей. MAFF-2020 - уникальный, яркий, стильный Фестиваль Аквафитнеса в России, который собирает на своих площадках самых популярных презентеров России и Европы и ... читать далее »

Скалолазание

Тимонов и Красовская   победители Кубка России в боулдеринге!

Вадим Тимонов (Санкт-Петербург) второй год подряд завоевал Кубок России в боулдеринге. Елена Красовская (Челябинская область) сделала это впервые. 23 сентября прошел финал Кубка России по скалолазанию ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru