Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Вопрос знатокам Библии. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вопрос знатокам Библии.
Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист
Тема: #104233    28.08.20 08:22    Просмотров: 3087 [31]

Сообщений: 88    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Приветствую всех участников форума!

Когда-то в какой-то из тем я приводил выдержку из Евангелия о том, как Иисус, объясняя причины болезней на примерах некоторых людей, в ответ на вопрос о причине болезни одного из больных сказал, но Бог дал ему болезнь не за грехи, а для того, чтобы на нем была показана сила Бога.

Кто-то знает, где это сказано?

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #104233
01.02.22 18:58
Ответ на #3955363 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите, но придерживаюсь этого Золотого Правила - Книга Притчей Соломоновых 26:4-5.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

01.02.22 13:46
Ответ на #3955359 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А толку-то.?. Что Вы меня банальщиной кормите...

А где обыкновенное Ваше "Спаси Бог!" или хоть "Аминь"? 🤔

Я так понимаю. Вам прилетело на грудь мешок снега и Вы тоже как мешок на кучу снега быстро-быстро присели. 🤭😁

Духовные, Георгий, на попу не падают. Но у Вас есть еще возможность реабилитироваться...

01.02.22 13:12
Ответ на #3955357 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Вырасти огромное количество связей за это время своим ходом, но быстро не могли. Мозг просто взорвался бы...///

Для Бога нет ничего невозможного.

Анатолий Т.

01.02.22 12:32
Ответ на #3955280 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

P.S. Я там с частицами "не" накрутил... И еще кой-чего было. На свежую голову все видно.

У меня русский не родной, а слово "попечительство" означает еще "заботиться" и "помогать". А то я в словари боюсь 😁😎 заглядывать - вдруг там мины русские уже расставили, а убрать забыли... По новостям недавно крутили: на границе между Россией и Украиной какие-то трения происходят... По старой украинской пословице: господа дерутся, а у холопов... Ой, я хотел сказать, у солдат чубы и рубахи мокрые... Но я отвлекся...

Т.е. символически в притче о добром самарянине показано как раз это самое попечительство... Верно?

И, кстати, я почему про нейрофизиологов заговорил... Мне известно, что если некоего органа нет, то другие органы "разбирают" часть мозга, что занималась этим органом. Природа не терпит пустоты. Это 100%. А это значит, что со слепым должно было произойти не чудо, а чудо из чудес!!! 😇🙄😳 Потому что вместе с глазами нужно было дать и новые мозги. Ведь хотя и есть место (затылочные доли) мозга, что отвечает за опр. орган, но обработкой инфы от него и за него (движения и многое другое) занимается весь мозг. Это 100% тоже. Я интересуюсь этим.

Вы понимаете?!!!!!!!! За минуты слепому был дан новый мозг! Вырасти огромное количество связей за это время своим ходом, но быстро не могли. Мозг просто взорвался бы... Никакого рационального объяснения не видно. Ну может штучки из фильма "Матрица" нам помогут... Грубо говоря, Иисус просто переписал часть "кода", что отвечает за глаза и мозг. Потом "нажал кнопочку" и "Бац!!!" - новенькая часть реальности на месте. Такое профессору Лопухину может и не снилось... Все остальные чудеса делались похожим образом. Есть и другое объяснение, но, оно скорее всего, не может Вами быть принято...

Я не сильно загрузил новой инфой? Простите, но этот вопрос про мозги мною уже ставился как-то на форуме.

И, Георгий, можно немного обратной связи. "Я подумаю ...", "Спасибо!", "Я согласен...!" или чего-то другого, по смыслу... Выразите внутреннюю реакцию!

Анатолий Т.

31.01.22 15:01
Ответ на #3955280 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ профессор не отрицает того, что болезнь была послана слепцу для того... ===

Георгий, никто ничего не посылал. Смотрите. Если ребенок вырастят обезьяны, то он не сможет потом стать человеком. Он ЗАПОЛНЕННЫЙ сосуд из частей обезьяньего образа жизни. Эти части были "посланы" обезьянами. В случае с воспитанием родителями, это дается от родителей. Так вот в случае со слепым было ПОСЛАНО "ничего". Была "дырка" в пространстве Божьей уготованности. Иначе или были бы глвза на месте или было бы оговорено, что имел место некий грех.

Когда стрела запущена, то она или попадает в цель или в "молоко". Третьего не дано. Ну кроме того, что стрела может быть не запущена. В нашем случае третье. Посему об этом логически не стоит говорить как о болезни.

+++ ... болезнь была послана слепцу для того, чтобы на нем обнаружились дела Божии. ===

Да, третий случай тут.

+++ Но Бог этим не ограничивается, ибо [кроме дел Он еще и проявляет попечительство] и Божественный промысел о людях. ===

Ага, ага... Элей от элейности еще никому не удавалось отделить.

Благой Бог не может не любить свое творение. Как же Он может заниматься не-попечительством? Но когда оно до нас не достигает? Когда мы грешны... Но слепой ведь не имел греха.

Георгий, Божий промысел как раз и проявился в слепоте. И последующем обретении глаз и зрячести. В случае с нашим слепым.

Еще раз. И про попечительство понятно мне. И о том, что говорили другие в тексте профессора понятно. И думаю и у них верно.

Но ошибку вижу не в этом. В употреблении слова "ослеп" и в слове "болезнь". Вот я о чем... Спросить мы умершего не можем о причинах такого словоупотребления, о его понимании на сей счет. Но мы можем спросить нейрофизиологов и других ученых, что разделяют учение Христа, а как такое возможно? Что могло быть?.. До прозрения. На уровне физиологии. У Вас таковые есть?

31.01.22 13:08
Ответ на #3955270 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Думаю, что профессор ошибся. А ошибся он в слове "ослеп". Или мы можем так подумать. Он не был зрячим, а потом стал слепым. ПРОСТО не было причин для появления глаз при развитии плода. Что стоят за естественными причинами. Именнопоэтому тут могли и должны были проявиться дела Божьи.///

Вы вырвали из контекста предложение, изменив смысл сказанного. Перечитайте его в контексте.

Профессор Александр Павлович Лопухин: "Христос не признает всеобщего характера за таким правилом. Не было совершено никакого особенного преступления ни родителями исцеленного слепца, ни им самим (что и невозможно). Болезнь была послана слепцу для того, чтобы на нем обнаружились дела Божии. Это, конечно, не значит, что человек ослеп для того, чтобы на нем впоследствии обнаружилась сила Божия (Kлимент Римский, беседа XIX, 2) или слава Сына Божия (так толкует свт. Иоанн Златоуст), или для того, чтобы на нем совершилось одно из дел Божиих. Христос хочет только сказать, что вообще на слепом обнаружилось попечение Божие о людях, которое большей частью остается скрытым от человеческих очей. Да, дела промышления Божия не были чем-то ясно наблюдаемым для людей в течение долгого времени, а теперь они обнаруживаются в деятельности Сына Божия – Мессии. Исцеление слепого, которое намерен был совершить Христос, Он и рассматривал как одно из обнаружений Божественного промышления о людях".

Как видите, профессор не отрицает того, что болезнь была послана слепцу для того, чтобы на нем обнаружились дела Божии. Но Бог этим не ограничивается, ибо кроме дел Он еще и проявляет попечительство и Божественный промысел о людях.

///Вы видели демонстрацию принципа домино? (Есть даже красивый двойной: https://youtu.be/QpXkw7-XxPc) Так действует причинно-следственный закон в уготованности Божьей. Птица летает по воздуху, но она не может летать в космосе или в воде... Так и со слепым. Этой самой уготованности в случае с этим слепым не было. Тогда как обычно такое происходит по причине "сбоя" в возможном естественном механизме. Причина этого - грех.///

Апостолы спросили Иисуса: кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.(Ин.9:2-3).

Анатолий Т.

31.01.22 11:26
Ответ на #3935789 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ Это, конечно, не значит, что человек ослеп для того, чтобы на нем впоследствии обнаружилась сила Божия (Kлимент Римский, беседа XIX, 2) или слава Сына Божия (так толкует свт. Иоанн Златоуст), или для того, чтобы на нем совершилось одно из дел Божиих. ===

Думаю, что профессор ошибся. А ошибся он в слове "ослеп". Или мы можем так подумать. Он не был зрячим, а потом стал слепым. ПРОСТО не было причин для появления глаз при развитии плода. Что стоят за естественными причинами. Именнопоэтому тут могли и должны были проявиться дела Божьи.

+++ Да, дела промышления Божия не были чем-то ясно наблюдаемым для людей в течение долгого времени, а теперь они обнаруживаются в деятельности Сына Божия – Мессии. ===

Вы видели демонстрацию принципа домино? (Есть даже красивый двойной: https://youtu.be/QpXkw7-XxPc) Так действует причинно-следственный закон в уготованности Божьей. Птица летает по воздуху, но она не может летать в космосе или в воде... Так и со слепым. Этой самой уготованности в случае с этим слепым не было. Тогда как обычно такое происходит по причине "сбоя" в возможном естественном механизме. Причина этого - грех.

Другой пример к нашему. О косоглазии. Среди прямо-глядящих кошек и собак Вы видели косоглазие? А вот слепорождение бывает... Но пример с косоглазием - это не пример со слепым. Просто (может не во всех случаях) была именно такая уготованность Божья.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

31.01.22 11:08
Ответ на #3935757 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Из этого места Евангелия мы можем понять, что по большому счету у любой болезни может быть только три причины (или сочетание из них):
1. Свои грехи;
2. Грехи родителей;**

1-это личные грехи.
2 это личные грехи, но передаются по наследству детям.
3. Можно добавить грехи общества в котором родились.
4. Для того, чтобы на нем явились дела Божии.

Анатолий Т.

31.01.22 10:44
Ответ на #3935758 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ Некоторые находят там даже то, чего там нет ===

Таких полно среди верующих и не верующих.

Анатолий Т.

31.01.22 10:42
Ответ на #3935757 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но почему же?.. Можно и другие причины привести.

1. Плохая экология.
2. Не-здоровая не-естественная пища
3. Даже способ лечени. Так внедрение антибиотиков приводит к большей агрессивности микроорганизмов и ослаблению иммунитета. Засилье химфармов не добавляет здоровья.

Но эти причины сводятся к Вашему п.1.

Анатолий Т.

31.01.22 10:26
Ответ на #3935750 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++ Это у последователей различных практик и учений существуют объяснения причин болезней. ===

Тенденциозное утверждение.

1. Я не раз попадал на такой случай. Просишь у знакомого на работе инструмент... А он в ответ: а зачем? Это "детский" пример на взрослых.

2. Теперь "взрослый" пример на детях. А чего это мы любим ламать игрушки? А есть даже возраст почемучки... Когда от детских вопросов не отобьешься.

У некоторых это остается на года и десятилетия... Некоторые из них бывают ну очень счастливыми людьми... Других смело можно записывать в несчастные...

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

28.01.22 22:39
Ответ на #3955146 | Денис Юрьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Провальное сочетание поисковика и ключевого слова,**

В поисковике нет такого слова, я привел название раздела полагая, что поисковик и его отсканирует.

https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/joh/9:1-12

А зачем оно нужно, если уже указаны стихи из Иоанна об этом слепорождённом? "И, проходя, увидел человека, слепого от рождения."

Денис Юрьевич

28.01.22 20:42
Ответ на #3935749 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

▌Приветствую Юрий!

▌Ин 9.1-12, 24-34
▌Вообще-то есть поисковик по Библии. Слепорождённый это ключевое
▌слово.
▌https://www.bible-center.ru/ru/bibleface

Григорьев·Александр·Петрович )) 2020·08·28 )) 14·10
            Провальное сочетание поисковика и ключевого слова, ничего не находит. На bibleonline.ru находит два варианта, в синодальном переводе только один

Юрий С

16.09.20 10:46
Ответ на #3936046 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Опс, Александр Петрович.. А ведь предупреждал. Чем Вы руководствуетесь, непонятно. Уж не здравым смыслом точно

Итак, я снова не могу отвечать Вам, ибо Вы допускаете слишком много вольностей в местах, которые не являются Вашим домом. Как я, так и Вы - находимся в гостях. Необходимо считаться с теми правилами, которые существуют. Вас никто не ограничивает в возможностях когда находитесь дома. А уж, в публичном месте, принадлежащем не Вам, постарайтесь вести себя прилично. Вас никто не удерживает тут силой. Не пытают и не заставляют петь дифирамбы им. Геройство проявлять своим поведением вовсе не обязательно. Подобным поведением Вы не демонстрируете какие то либо преимущества идеологии Фалунь Дафа. Я лишь наблюдаю её деструктивность через Ваше поведение. У меня был друг, последователь этой же идеологии. Мы с ним прекрасно ладили по всем вопросам. В некоторых он был для меня безоговорочным авторитетом и я к нему всегда с этими вопросами обращался. Один раз даже помогал ему перевезти ваши книженции на склад, транспорта не было. Но в отношении верования или следования практик у нас не было никаких разногласий. Он не вмешивался и не учил меня, я не оспаривал его убеждения. Но, он умер пару лет назад от болезни. Иначе я бы ему пожаловался на Вас :) Теперь могу лишь Царства Небесного ему пожелать
И по характеру Ваших претензий ко мне. Именно по характеру, а не по сути, ибо её Вы так и не смогли сформулировать.

1. Ежели Вы не согласны с моим пониманием Евангелия, то какое Ваше дело? Писание принадлежит народу Божьему. К нему и было обращено Слово Божье. А уж остальным народам поручено было нести Слово через апостолов, через Церковь. Вы ведь сами не принимаете учения Церкви, ибо придерживаетесь чуждого Евангелию учения? Я, хотя и сектант, но почитаю Иисуса Христа Господом. Признаю и принимаю учение Церкви и богодухновенность Священного Писания. Стремлюсь не своим прихотям следовать, а исправлять их согласно Слову Божьему. А Вы? Не понимая вообще сути Евангелия пытаетесь опорочить учение, которое приняла Церковь от апостолов. Искажаете так, как в голову взбредёт, лишь бы соответствовало ложному учению Фалунь Дафа. Считаете его истинным? Ну и считайте. Кто же против? Но не лезьте туда, в чём ничего не смыслите и что чуждо Вашему учению. Тут, такая история, "либо трусы наденьте, либо крестик снимите".

2. Александр Петрович, помилуйте, какое злобствование? Вы несогласие со своими взглядами называете злобствованием? Тогда почему сами злобствуете, не соглашаясь и противореча учению Церкви? Да и не кощунствуйте, уподобляя себя Господу. Это - некорректно. Хулиганов и невежд надо всегда ставить на место. Ибо на голову сядут, такая их сущность. Для этого существует закон для одних и учителя для других.

Но всё же я жду, когда Вы таки сформулируете претензию ко мне. Пока что, как засвидетельствовал Михаил, лишь голословные обвинения. У меня хотя бы один свидетель есть, имеются ли свидетели у Вас в отношении меня? Приведите их в студию. Но что то мне подсказывает что Вы не асилите, не сформулируете. Так же, как не смогли дать определение своим богам. И даже знаю почему, потому что их, как сущностей, не существует. Имеющиеся упоминания о богах в Библии я дал. Вы же - молчите до сих пор, но талдычите о них. Так поступают язычники, не ведая во что веруют и ставят перед собой божество. Для одних это истукан, для других - идеология, для множества других "конфессий" язычества - всё что угодно, но что не является Богом. Иные даже людям поклоняются. И всё потому что не знают Бога

Что же, подождём пару дней. И впредь, будьте благоразумнее

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

16.09.20 09:14
Ответ на #3936059 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, вы не обосновали ни одного обвинения в адрес Юрия. И даже не конкретизировали, как он просил. При этом продолжаете голословно обвинять его в всём подряд. Стесняюсь спросить: у вас по теме-то есть, что сказать?

Причина во вместимости.

Вы очень часто это повторяете. Но никак не вмещаете саму эту мысль, не руководствуетесь ею. Что уж там Писание, вы простых человеческих слов на русском языке не вместили пока. Что Писание нельзя перевирать, что клеветать на людей нехорошо, что пустословие не приветствуется здесь, и так далее. Поэтому вот вам пока три дня для размышлений. За клевету (бездоказательные обвинения) и троллинг.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста!

Проповедь 100

Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему...

12 августа 2022 в 22:58Андрей Рыбак
Цветение алычи Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему... Мудрые высказывания Симеона Афонского подталкивают нас по тропе к Истине. Эта тропа поначалу кажется широкой ... читать далее »

Календарь 3267

13 августа. Предпразднство Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня. Праведного Евдокима Каппадокиянина. Святителя Германа, епископа Осе́рского.

12 августа 2022 в 15:40Андрей Бузик
31 июля по старому стилю / 13 августа по новому стилю суббота Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Заговенье на Успенский пост. Поста нет. Предпразднство Происхождения Честны́х Древ ... читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Предание 322

Святитель Василий Великий. О суде Божием

9 августа 2022 в 15:33Андрей Бузик
Святитель Василий Великий По милосердию и человеколюбию благого Бога, по благодати Господа нашего Иисуса Христа, по действию Святаго Духа избавленный от языческого заблуждения, от предков ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Фото 110

Храм Архистратига Михаила, рубленный по северной традиции

11 июля 2022 в 21:58Андрей Рыбак
Сергий Рыжиков и Андрей Рыбак у храма Архистратига Михаила Есть же замечательные русские проекты рубленых храмов. Вот и это прекрасное сооружение показал мне Сергий Рыжиков. Храм Архистратига Михаила ... читать далее »

Афон 218

Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон

8 июля 2022 в 18:21Андрей Рыбак
Монах Андроник. Афон Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон читать далее »

Общий 1361

Успеть покаяться

6 июля 2022 в 10:48Алексей Иванович
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Некоторые верующие люди уверены в том, что если успеть, перед кончиной, покаяться, то спасёшься! Это справедливо лишь отчасти. Происходит это, очевидно, из старого ... читать далее »

Воздухоплавание

В Костромской области состоялся VI Фестиваль воздухоплавания.

С 4 по 8 августа в Костромской области состоялся VI Фестиваль воздухоплавания. В организации зрелищного мероприятия приняло участие Костромское отделение Русского географического общества. Начались ... читать далее »

Скалолазание

Буин третьим прошел маршрут "Change" 9b+

Французский скалолаз Себастьян Буин прошел маршрут "Chang"  категории 9b+ на своде пещеры Hanshelleren в норвежском регионе Флатанжер. Линия представляет собой 55 метров лазания с 185 движениями. "The ... читать далее »

Паломничество 252

Сибирские Кольчугинские монастыри, моей малой родины.

12 августа 2022 в 21:55Андрей Рыбак
Проезжал нынче мимо своей малой родины, по старому Кольчугино, по нынешнему Ленинск-Кузнецк. Школа, в которой я обучался в 5 классе, стоит и поныне, только обновлена с внешней стороны. Школа №3 в ... читать далее »

Святые 367

Преподобный Оптинский старец Анатолий (Потапов)

11 августа 2022 в 17:02Андрей Бузик
Преподобный Оптинский старец Анатолий (Потапов) Отец Анатолий и по своему внешнему согбенному виду, и по своей манере выходить к народу в черной полумантии, и по своему стремительному ... читать далее »

Жития 341

Страдание святого мученика Каллиника

10 августа 2022 в 15:23Андрей Бузик
Святой мученик Каллиник Святой мученик Каллиник родился в Киликии и был воспитан в христианском благочестии. Достигши зрелого возраста, Каллиник увидел, как много людей держится языческого нечестия; ... читать далее »

Патерик 281

Святые отцы о рассудительности

7 августа 2022 в 14:47Андрей Бузик
Святые отцы и учителя Православной Церкви 1. Авва Антоний сказал: есть люди, которые изнурили тело свое подвижничеством, – и однако же удалились от Бога; потому что не имели рассудительности. 2. ... читать далее »

Любовь 119

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Без Бога нет жизни, ибо он - любовь.

3 августа 2022 в 16:52Андрей Бузик
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович) Без Бога нет жизни, ибо он - любовь. Мы, люди, когда молимся, совершаем свое молитвенное правило, делаем это рассеянно, «для порядка», в молитве не ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Помогите! 215

Нуждаюсь в молитвенной и финансовой помощи.

11 июля 2022 в 09:52Лариса Федоровна
Лариса Федоровна В октябре 2019 года я уже обращалась к вам за помощью на сбор денег для приобретения дров на зиму и по воле Господа Бога вы не прошли мимо,а помогли собрать деньги. На сегодня ... читать далее »

Туризм 152

Безымянка: Жизнь староверов в тайге.

8 июля 2022 в 16:16Андрей Бузик
Безымянка: Жизнь староверов в тайге. Местный транспорт — снегоходы и мотоциклы, электричество только от генератора и включают его на несколько часов в день. Но деревня Безымянка живет своей ... читать далее »

Разное 1197

О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма

6 июля 2022 в 09:36С. Александра
США отправят на Украину группу военных советников О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма 16-05-2022 Военная спецоперация на Украине, имеет не только ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига 2022. III этап. Подводные течения не сбили с курса сильнейших

12 августа, стартовал III этап Национальной парусной Лиги в Санкт-Петербурге. Северная столица - единственный город России, который принимает этап Лиги каждый год на протяжении 8 лет! На территории ... читать далее »

Парашютизм

Кубок России имени ЗМС Татьяны Осиповой по парашютному спорту и финал кубка России по точности приземления

В Ярославской области завершился кубок России по парашютному спорту имени ЗМС Татьяны Осиповой, в рамках которого прошёл финал кубка России по "точности приземления". Победителями финала стали ... читать далее »

Высказывания 581

Преподобного Симеона, нового Богослова, деятельные и богословские главы.

12 августа 2022 в 16:08Андрей Бузик
Преподобный Симеон Новый Богослов 1. Вера есть (быть готовым) умереть Христа ради за заповедь Его, в убеждении, что такая смерть приносит жизнь, – нищету вменять в богатство, худость и ничтожество в ... читать далее »

Стихи 1247

Богатство...

11 августа 2022 в 10:25Владимир Лучит
*** Богатство пользу нам приносит, если только мудро им распоряжаемся мы сами; но много хуже даже крайней нищеты тогда, когда оно повелевает нами. *** Всяк, осознавший нужды мира не в отрыве от ... читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Духовное 1017

Сокровищница духовной мудрости. Выписки из творений святых отцов. Седмица 9-я по Пятидесятнице.

8 августа 2022 в 15:55Андрей Бузик
Седмица 9-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 74 (18,1-И) О ЦАРСТВИИ БОЖИЕМ И ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ Икона «Благословение детей» Кто желает в Царствии Небесном удостоиться большей славы, тот должен ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Чудо 321

Как Бог делает избранниками Своими

9 июля 2022 в 16:55Алексей Иванович
Приведу вам два примера из своей жизни. Первый это воинствующий атеист 55 лет решивший доказать себе и всем, что церковь обманывает православных и Причащает их хлебом и вином! С этой целью он ... читать далее »

Планета 256

Остров Врангеля. "Замороженный рай"

6 июля 2022 в 16:34Андрей Бузик
Остров Врангеля. "Замороженный рай" На дальнем краю России, среди зубастых льдов Арктики, затерялся безлюдный остров. О его существовании мало кто знает, а тем более бывали там. Этот ... читать далее »

Природа 229

Замёрзшее дыхание Байкала

4 июля 2022 в 17:03Андрей Бузик
Замёрзшее дыхание Байкала Байкал, замерзшее дыхание Байкала во льду. читать далее »

Воздухоплавание

Команда Фёдора Конюхова возвращается из Арктики.

Команда Фёдора Конюхова возвращается из Арктики. На днях пилоты Фёдор Конюхов и Игорь Потапкин вместе с экспедиционной командой Клуба полярных путешествий прошла через острова архипелага Земля ... читать далее »

Скайранинг

В Тромсё прошла гонка мировой серии Skyrunner.

6 августа состоялась гонка "Tromsø Skyrace" мировой серии Skyrunner. Маршрут трейла известен благодаря трехкилометровому забегу на хребет Хампероккен. Дистанция составила 57 км с увеличением ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru