Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Вопрос знатокам Библии. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вопрос знатокам Библии.
Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист
Тема: #104233    28.08.20 08:22    Просмотров: 1070 [20]

Сообщений: 75    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Приветствую всех участников форума!

Когда-то в какой-то из тем я приводил выдержку из Евангелия о том, как Иисус, объясняя причины болезней на примерах некоторых людей, в ответ на вопрос о причине болезни одного из больных сказал, но Бог дал ему болезнь не за грехи, а для того, чтобы на нем была показана сила Бога.

Кто-то знает, где это сказано?

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #104233
16.09.20 10:46
Ответ на #3936046 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Опс, Александр Петрович.. А ведь предупреждал. Чем Вы руководствуетесь, непонятно. Уж не здравым смыслом точно

Итак, я снова не могу отвечать Вам, ибо Вы допускаете слишком много вольностей в местах, которые не являются Вашим домом. Как я, так и Вы - находимся в гостях. Необходимо считаться с теми правилами, которые существуют. Вас никто не ограничивает в возможностях когда находитесь дома. А уж, в публичном месте, принадлежащем не Вам, постарайтесь вести себя прилично. Вас никто не удерживает тут силой. Не пытают и не заставляют петь дифирамбы им. Геройство проявлять своим поведением вовсе не обязательно. Подобным поведением Вы не демонстрируете какие то либо преимущества идеологии Фалунь Дафа. Я лишь наблюдаю её деструктивность через Ваше поведение. У меня был друг, последователь этой же идеологии. Мы с ним прекрасно ладили по всем вопросам. В некоторых он был для меня безоговорочным авторитетом и я к нему всегда с этими вопросами обращался. Один раз даже помогал ему перевезти ваши книженции на склад, транспорта не было. Но в отношении верования или следования практик у нас не было никаких разногласий. Он не вмешивался и не учил меня, я не оспаривал его убеждения. Но, он умер пару лет назад от болезни. Иначе я бы ему пожаловался на Вас :) Теперь могу лишь Царства Небесного ему пожелать
И по характеру Ваших претензий ко мне. Именно по характеру, а не по сути, ибо её Вы так и не смогли сформулировать.

1. Ежели Вы не согласны с моим пониманием Евангелия, то какое Ваше дело? Писание принадлежит народу Божьему. К нему и было обращено Слово Божье. А уж остальным народам поручено было нести Слово через апостолов, через Церковь. Вы ведь сами не принимаете учения Церкви, ибо придерживаетесь чуждого Евангелию учения? Я, хотя и сектант, но почитаю Иисуса Христа Господом. Признаю и принимаю учение Церкви и богодухновенность Священного Писания. Стремлюсь не своим прихотям следовать, а исправлять их согласно Слову Божьему. А Вы? Не понимая вообще сути Евангелия пытаетесь опорочить учение, которое приняла Церковь от апостолов. Искажаете так, как в голову взбредёт, лишь бы соответствовало ложному учению Фалунь Дафа. Считаете его истинным? Ну и считайте. Кто же против? Но не лезьте туда, в чём ничего не смыслите и что чуждо Вашему учению. Тут, такая история, "либо трусы наденьте, либо крестик снимите".

2. Александр Петрович, помилуйте, какое злобствование? Вы несогласие со своими взглядами называете злобствованием? Тогда почему сами злобствуете, не соглашаясь и противореча учению Церкви? Да и не кощунствуйте, уподобляя себя Господу. Это - некорректно. Хулиганов и невежд надо всегда ставить на место. Ибо на голову сядут, такая их сущность. Для этого существует закон для одних и учителя для других.

Но всё же я жду, когда Вы таки сформулируете претензию ко мне. Пока что, как засвидетельствовал Михаил, лишь голословные обвинения. У меня хотя бы один свидетель есть, имеются ли свидетели у Вас в отношении меня? Приведите их в студию. Но что то мне подсказывает что Вы не асилите, не сформулируете. Так же, как не смогли дать определение своим богам. И даже знаю почему, потому что их, как сущностей, не существует. Имеющиеся упоминания о богах в Библии я дал. Вы же - молчите до сих пор, но талдычите о них. Так поступают язычники, не ведая во что веруют и ставят перед собой божество. Для одних это истукан, для других - идеология, для множества других "конфессий" язычества - всё что угодно, но что не является Богом. Иные даже людям поклоняются. И всё потому что не знают Бога

Что же, подождём пару дней. И впредь, будьте благоразумнее

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

16.09.20 09:14
Ответ на #3936059 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, вы не обосновали ни одного обвинения в адрес Юрия. И даже не конкретизировали, как он просил. При этом продолжаете голословно обвинять его в всём подряд. Стесняюсь спросить: у вас по теме-то есть, что сказать?

Причина во вместимости.

Вы очень часто это повторяете. Но никак не вмещаете саму эту мысль, не руководствуетесь ею. Что уж там Писание, вы простых человеческих слов на русском языке не вместили пока. Что Писание нельзя перевирать, что клеветать на людей нехорошо, что пустословие не приветствуется здесь, и так далее. Поэтому вот вам пока три дня для размышлений. За клевету (бездоказательные обвинения) и троллинг.

Юрий С

15.09.20 15:36
Ответ на #3936046 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Адна палка два струна. Вопрос преполагает ответ. Причем вопрос возник из вашего текста (троллинга)."""

Я вообще то раньше вопрос задал. Вы вместо ответа задали свой вопрос. Очерёдность надо соблюдать

"""В понятие личности не входит мировоззрение. По крайней мере за эту мысль, что входит, мои посты сносились модератором."""

Поэтому я и не обсуждаю личности, а лишь мировоззрение высказываемые этой личностью. Почувствуйте разницу

"""А когда возникает фигура Бога Иисуса, здесь уже не хочется, богоборцем можно стать. Причина во вместимости. Поэтому есть так, как сказал Иисус, независимо от того-вместили или нет."""

Конкретизируйте характер претензий ко мне. Иначе придёт Михаил и снова Вас забанит.

"""Один у вас Учитель. Все остальные, которых принимаете за учителей, они авторететны только для верующих в вашей религии. Но это ваши проблемы, а не мои. """

Хорошо, пускай это будут лишь наши проблемы. Но какого тузика тогда вы суёте туда свой нос?

"""В дисскуссиях с единоверцами можете на них ссылаться, а для меня в первую очередь в беседах с христианами существует только проповедь (слова) Иисуса и, их прямой смысл без понимания комментаторов. По крайне мере в этом вопросе о богах в вашем Писании."""

Если бы Вы не сували свой пятак туда, куда доступа у вас нет, а рассуждали бы о третьем глазе, инопланетянах превосходстве Колеса, я бы и не стал возможно с Вами этот вопрос и обсуждать. Вы вполне можете быть компетентным в вопросе третьего глаза или инопланетян, даже можете быть специалистом по Фалунь Дафа. Но Вы демонстрируете своё невежество в вопросе, который досконально изучен церковью не одно тысячелетие уже как. Вы то тут каким припёком? Вы ходили рядом с Иисусом и Он Вам что то рассказал не то что Апостолы поведали и чему учит с тех пор Церковь? У Вас разум закрыт к пониманию Писания, Александр Петрович. Открывает его не ключик своей фантазии, а сам Христос. Я повторю, Писание - Откровение Бога народу своему. Акцент не на слове "Откровение", а на слове "своему". Вы таким образом опровергаете истинность Писания?Опровергаете его Богодухновенность? Вы подвергаете сомнению честность апостола Луки, который был свидетелем жизни Павла? И истинность посланий Павла тоже ставите под сомнение? Тогда какое основание доверять писаниям тех же апостолов, которым Вы не доверяете? Откуда Вы знаете что Лука не придумал все те истории, которые Вы считаете проповедью Иисуса? Какие основания у Вас доверять Евангелиям?

"""С другой стороны в вашей же Библии все остальные народы только слюна. Попросите Юрия Новикова
предоставить из Библии отшение евреев и их Бога к другим народам. Сразу станет ясен их статус среди других народов.""""

Кино да и только! Критерий истинности Новиков и Вы сами! Вот уж, стандарт. Один не знает что где написано, даже не может сказать кто перед ним в зеркале, другой придумывает то, чего нет в Писании, либо искажает их так как считает нужным! Два светоча :)

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

15.09.20 15:04
Ответ на #3936045 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*""Фантазия какой личности, в голове какого язычника возникла мысль, что все люди (евреи), к которым было слово Божее являются богами?"""

Вам указать его? **
Адна палка два струна. Вопрос преполагает ответ. Причем вопрос возник из вашего текста (троллинга).

**Что бы перейти на обсуждение личности? **

В понятие личности не входит мировоззрение. По крайней мере за эту мысль, что входит, мои посты сносились модератором.

*Не очень бы мне этого хотелось*

Разумеется не хочется, поскольку разговор пойдет об Иисусе, как об авторе этой мысли, этого высказывания (Ин 10.35) Это в моё мировоззрение можно плеваться без ограничения. А когда возникает фигура Бога Иисуса, здесь уже не хочется, богоборцем можно стать. Причина во вместимости. Поэтому есть так, как сказал Иисус, независимо от того-вместили или нет.
Один у вас Учитель. Все остальные, которых принимаете за учителей, они авторететны только для верующих в вашей религии. Но это ваши проблемы, а не мои. В дисскуссиях с единоверцами можете на них ссылаться, а для меня в первую очередь в беседах с христианами существует только проповедь (слова) Иисуса и, их прямой смысл без понимания комментаторов. По крайне мере в этом вопросе о богах в вашем Писании.

*И почему Вы людьми называете лишь евреев?*

Это где же я говорил такое? Этого даже в 81псалме нет:)

С другой стороны в вашей же Библии все остальные народы только слюна. Попросите Юрия Новикова предоставить из Библии отшение евреев и их Бога к другим народам. Сразу станет ясен их статус среди других народов.

Юрий С

15.09.20 12:07
Ответ на #3936029 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Приведите мне примеры того, когда я оперирую недостоверными сведениями или данными? Иначе Вы закрепите за собой репутацию лжеца.*

1. Да все чудеса Моисея перед фараоном.
2. Иисус является Сыном Бога.
3. Все чудеса Иисуса.
4. Будто бы верите про веру с горчичное зерно.
5. Да всё, что говорите не являются для других достоверным!
___________________________________________________________________________________
??? Александр Петрович, Вы умеете внимательно читать? Неужели весь разум съело Ваше Колесо?

Я ведь спрашивал относительно того, где я оперировал недостоверными сведениями, так? Причём тут Моисей, Сын Божий, чудеса Его? Про горчичное зерно откуда? И пятый пункт... Это и есть ответ Ваш? "Всё что говорите" А что конкретно я говорю недостоверное? Что? Если кому то представляются слова Писания недостоверными, то почему же надо его мнение по этому вопросу считать достоверным? Где критерий истинности? Я, обвиняя Вас во лжи, апеллирую к Писанию, и в изложении его учителями церкви, согласно учению Церкви. Для меня - это является критерием истинности. И согласуясь с этим я обвиняю Вас во лжи. Вы же чем руководствуетесь, какими критериями ориентируетесь опровергая и учение церкви и учителей церкви и само Писание? Только лишь своим разумением? Классный критерий :) Но лишь для Вас самого. Не больше. Личное мнение не может быть критерием истинности. Может быть в Фалунь Дафа так принято. Но это - проблема Фалунь Дафа.

""Фантазия какой личности, в голове какого язычника возникла мысль, что все люди (евреи), к которым было слово Божее являются богами?"""

Вам указать его? Что бы перейти на обсуждение личности? Не очень бы мне этого хотелось. И почему Вы людьми называете лишь евреев?

сомневающийся

15.09.20 04:49
Ответ на #3936006 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Приведите мне примеры того, когда я оперирую недостоверными сведениями или данными? Иначе Вы закрепите за собой репутацию лжеца.*

1. Да все чудеса Моисея перед фараоном.
2. Иисус является Сыном Бога.
3. Все чудеса Иисуса.
4. Будто бы верите про веру с горчичное зерно.
5. Да всё, что говорите не являются для других достоверным!

Все Ваши знания основаны на вере, т.е. принятии информации за истину без доказательств достоверности другим. Сами можете верить во что угодно.

*Так называемые боги, которые существуют в головах язычников я обсуждать не намерен. Тем более спорить с фантазиями некоторых личностей я тоже не намерен.*

Фантазия какой личности, в голове какого язычника возникла мысль, что все люди (евреи), к которым было слово Божее являются богами?

Юрий С

14.09.20 13:21
Ответ на #3935969 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эх, Александр Петрович. Не научило Вас Колесо элементарной логике и нормам приличия. Жаль.
Ведь предупреждали же Вас много раз? В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Уясните это раз и навсегда, если Колесо этому Вас не учит

Собственно, мне не на что отвечать. Ибо сообщение удалено. Но Вы не сформулировали вопрос ко мне. С Юрием мы обсуждали его утверждение, что Иисус объяснял причины болезней в своих проповедях. Причём как следует из его слов - регулярно и постоянно. Но привести подтверждения своих слов не может.
С Владимиром Николаевичем я обсуждал вопрос является ли Закон, Библия, Откровением Божиим. С Вами же непонятно, на что возражаете. Из реплики Михаилу я понял, что Вы меня обвиняете в том, что я оперирую какими то недостоверными фактами? Извольте, Александр Петрович ответить за свои слова. Ежели Колесо учит Вас этому.
Приведите мне примеры того, когда я оперирую недостоверными сведениями или данными? Иначе Вы закрепите за собой репутацию лжеца.
Вопрос 81 псалма я не буду обсуждать с Вами до тех пор, пока Вы не предоставите мне своё определение богов, которые описаны в Библии. Так называемые боги, которые существуют в головах язычников я обсуждать не намерен. Тем более спорить с фантазиями некоторых личностей я тоже не намерен. Ну, рассудите, Александр Петрович, каков резон мне обсуждать фантазии какого либо участника форума, которого неоднократно банят за элементарные нарушения норм поведения, за клевету и за искажение Писания, которое никаким боком не относится ни к оккультистам, ни к язычникам ни ко всякого рода фантазёрам? Зачем мне его фантазии, которые подкреплены лишь его собственными выводами, когда в моём распоряжении многовековая история церкви, с её мыслителями, богословами, учителями? Где мне искать подтверждение Вашим фантазиям? Поверить Вам на слово? Но Вы не являетесь ни учителем, ни пророком, ни специалистом в богословии. У Вас нет никаких подтверждений компетентности в данном вопросе. Умение пользоваться поиском и жонглировать цитатами лишь демонстрируете. И тем более не имеете никаких подтверждений истинности своих слов.
Хватит об этом. Писание - Откровение Бога народу своему. Но оно не каждому фантазёру пища для фантазий. Умерьте свои амбиции

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

12.09.20 22:56
Ответ на #3935984 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, во-первых, воздержитесь от пустого словоблудия. Во-вторых, от клеветы на Церковь и христианство. Кроме того, от осуждения, от переходов на личности. Предупреждение.

=======
P. S. И ещё. Если ссылаетесь на что-то из Писания, будьте любезны не полениться и привести цитату дословно и со ссылкой. Иное рассматриваю с вашей стороны как демонстративное святотатство. Уж не обессудьте, слишком часто вас ловили за руку на перевирании библейских текстов.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

12.09.20 16:26
Ответ на #3935949 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну да - если не верующие плохо информированы...

Или наоборот - очень хорошо.

М. О.: никто не уполномочил вас говорить от имени всех неверующих. Среди них попадаются и вменяемые люди, которым подобная гнусь в голову не придёт.

Ю. Н.: Я производил опросы

Во-первых, не смешите мои тапки, «опросы» он проводил, ага... Судя по этим словам, вы понятия не имеете, как провести опрос, чтобы он реально отражал картину мнений в генеральной совокупности.

большинству людей интересно было бы узнать о том, насколько называющие себя верующими на самом деле верят

Про «большинство», как мы уже здесь с вами выяснили - ложь. А тем, кому и вправду такое интересно, я уже сказал, куда следует этот свой интерес засунуть. Потому что это равнозначно в подглядыванию в замочную скважину чужой спальни. Понимаю, что таким людям и это тоже было бы очень интересно, только даже претендовать на удовлетворение подобного любопытства им никто не позволит.

Гнусь - это когда кто-то называет себя верующим не имея на то оснований.

В чём состоит гнусь, я сказал выше. А основания, если они вам так интересны, выясняйте исключительно по делам. Это раз. Во-вторых, это дело самих верующих. Не вам, атеисту, ради модераторства притворявшемуся православным христианином, судить об основаниях в подобных вопросах.

В общем-то я о вас и не говорил

Нет, и обо мне тоже, потому что я - православный христианин.

А чистыми и с добрыми намерениями избавить кого-то

Ну, ваши намерения кажутся «чистыми и добрыми» только вам, да другим любителям подсматривать в замочную скважину. Но это ничего не меняет. Например, маньяку-убийце его намерения тоже могут представляться такими же - избавить мир от зла, скажем. Только вот при вынесении приговоров таким субъектам это обстоятельство почему-то не учитывают.

М. О.: Если я вам говорю, что я верующий, ваше дело - либо принять это как есть, либо молчать в тряпочку.

Ю. Н.: Ничего подобного!

А какая альтернатива? Если от вас будет какая-то другая реакция, вас просто пошлют подальше. А на форуме это будет ещё и бан за клевету.

опрашиваю на предмет веры и того, во что и почему они верят, и пока против этого никто не возражал и, тем более, не возмущался.

Ээ, нет, Юрий, здесь вы подменяете предмет разговора, у нас с вами не об этом шла речь. Права спрашивать о вере и её причинах у вас никто не отнимал. Более того, вполне нормально задавать такие вопросы и отвечать на них. А шла речь вот об этой вашей позиции:

многие что-то явно скрывали

Вот это утверждение и есть клевета. На самом деле вы не можете знать, скрывали или нет, потому что читать в чужих сердцах вам уж точно не дано (и даже если вы считаете, что дано, это - лишь результат вашей неадекватной самооценки). Нет, в самом деле, если у вас есть подозрения, что какой-то верующий только называет себя таковым - как вы собираетесь это проверять, если в его делах это никак не проявляется?

вряд ли честному и добронамеренному человеку нужно что-то из своих (?) убеждений нужно скрывать...

Так ведь и не скрывают. А уж если вы им не верите, что они отвечают вам искренне - так это ваше сугубо личное дело. По себе о других пытаетесь судить?.. А если рассматривать это как принцип, то он - вопрос личного выбора. Один говорит искренне, другой не очень, и что теперь?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

12.09.20 14:05
Ответ на #3935969 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ю. С.: Где Иисус объяснял причины болезней? Не фантазируйте

А. Г.: Так предустановил Ваш Бог Троица, а значит и Иисус. Значит Иисус объяснял причины болезней

Нет, в данном контексте - не значит. Юрий прав, а вы - опять пытаетесь подтасовывать Писание.

Чтобы было понятно, что я имею в виду, говоря о контексте... Как известно, в Пятидесятницу на апостолов снизошёл Святой Дух. Почему бы не считать, в соответствии с вашей логикой, что снизошёл на них - Христос? Абсурд, конечно, но у вас получается нечто похожее. И потом, вы прочитайте уже контекст - разговора. Юрий Новиков утверждает совершенно ложную вещь, свидетельствующую, что Библию он не только не понимает, но и элементарно очень плохо читал, слышал звон, да не знает, где он. И тут влезаете вы, и поддерживаете его в данном заблуждении. Спрашивается, почему? Потому что сами знаете и понимаете не больше его? Или потому, что это повод опять переврать Писание и опорочить христианство? Или просто не дали себе труда вникнуть в дискуссию?

Погрузите Юрия в благодать своего сияния и он исправится

А вот интересно, почему к такому доводу прибегают обычно те, чьи собственные действия - сплошная грязь? Почему бы вам, Александр, не погрузить всех нас в благодать сияния вашего собственного? А то ведь пока от вас - прямо противоположное: сплошные святотатства и ложь?

Юрий С

11.09.20 16:05

"Если" вовсе не говорит что "значит". С элементарной логикой не знакомы?
И речь у нас с Юрием была о проповедях Иисуса Христа

"""Хотя есть конечно и другие факторы-нечистые духи"""

Рассуждать Вы можете о чём угодно. Только ложных утверждений не надо делать

Юрий С

11.09.20 16:01
Ответ на #3935968 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""От Юрия хотите достоверного, а сами ничего достоверного из своих догматов не предъявляете.""""

Причём тут догматы если речь конкретно о тексте? Достоверность тут одна - либо есть, либо нет. Если есть, покажи где. Нет, признай что ляпнул лишнее. И никаких догматов. В которых тоже, кстати, нет объяснения болезней. Ибо это не цель учения. Об исцелении речь может идти. Причём в полном значении этого слова, вернуть целостность человека. А причина нарушения этой целостности лежит в грехе. Это есть и в догматах и в проповедях Иисуса. И этому подвержен каждый человек, а не только лишь тот, кто имеет болезненные проявления нарушения этой целостности, которая приближает любого человека к естественному исходу, к смерти. Согласно тому же Сираху, врач лишь облегчает этот путь. Ибо больные нуждаются во враче. Конечная станция у всех одна. Приедут туда и здоровые и больные

"""Все только не веру, что не является аргументом достоверности для других, каким бы не был личный опыт. """

Опять же. Причём тут вера? Причём догматы когда речь шла о текстах Евангелия? Или и Вы тоже увидели в проповедях Иисуса Христа объяснения причин болезней?

""" Ну как мог делать Серафим Саровский. Погрузите Юрия в благодать своего сияния и он исправится. А то только плохие слова и намеки в адрес Юрия, хоть он может быть и не прав.""""

Во первых, я не Серафим Саровский и даже не Билли Грэм. Во вторых не вижу смысла, в третьих, речь о тексте. Обсуждать чьи либо фантазии я не хочу. Как и в случае с Вами. Вы ведь тоже пургу всякую усматриваете в Писании? Обучать Вас я не собираюсь, но указать где лжёте, всегда пожалуйста :)

"""Никаких моих, своих богов не существует. Я если и говорю о богах со строчной буквы, то только о тех, о которых и в ВЗ сказано (81Пс)"""

В этой истории, с 81 псалмом, мяч находится на Вашей стороне. Вы так и не дали определения этим богам. Я дал. Те, что упоминаются в Библии. Вы - нет. Поэтому дальнейшие Ваши рассуждения упираются в лишь в те объяснения что дал я. Ибо Ваших нет, Вы оперируете лишь моими. Не подходят? Дайте свои, о чём речь?

"""Может поменяете свой статус раба, на статус сына, чтобы в НЗ оказаться?"""

А давайте я без Вас решу что мне делать? Вы бы для начала отреклись от своей ереси...

сомневающийся

11.09.20 00:40
Ответ на #3935961 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*??? И? Где Иисус объяснял причины болезней? Не фантазируйте*

Сирах об этом поведал. Нарушаешь законы бытия, значит грешишь. А если грешишь, значит болеешь и нужно идти к врачам. Так предустановил Ваш Бог Троица, а значит и Иисус. Значит Иисус объяснял причины болезней. Хотя есть конечно и другие факторы-нечистые духи.

сомневающийся

11.09.20 00:25
Ответ на #3935853 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*PS И вообще, Александр Петрович, сформулируйте характер претензий ко мне. Ибо не понимаю о чём Вы. С Юрием я говорил о том что не объяснял Иисус в своих проповедях причину болезней. С Владимиром Николаевичем я разговариваю об Откровении. Ваш же предмет разговора каков?*

От Юрия хотите достоверного, а сами ничего достоверного из своих догматов не предъявляете. Все только не веру, что не является аргументом достоверности для других, каким бы не был личный опыт. Хотя нет, свой личный опыт можно явить Юрию и тогда убедите его, что он не всегда прав и возможно ошибается. Ну как мог делать Серафим Саровский. Погрузите Юрия в благодать своего сияния и он исправится. А то только плохие слова и намеки в адрес Юрия, хоть он может быть и не прав.

* И при этом добавить, что по сравнению с вашим Богом, все остальные по своей сути (интересно откуда вам знать суть хоть одного из перечисленных Богов, если сами всего лишь раб Божий?)-ничто!!
.......Со своими богами разбирайтесь сами"""*

Никаких моих, своих богов не существует. Я если и говорю о богах со строчной буквы, то только о тех, о которых и в ВЗ сказано (81Пс) и в НЗ словами Иисуса Ин 10.35. Т.е. о тех, к которым было слово Божее, т.е. о таких как вы (иудеи, христиане).
Говорить о себе, что вы "ничто", это несколько поспешно, ибо "вся тварь стенает" в ожидании славы сынов Божьих, чтобы перейти в ней от тления к нетлению.
Т.о. масштабы лично вашей значимости имеют вселенское (космическое) значение. Может поменяете свой статус раба, на статус сына, чтобы в НЗ оказаться?

Юрий С

10.09.20 13:33
Ответ на #3935948 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""а вы тут уже целый роман насочиняли, но на мой вопрос не ответили.."""

Вы невнимательны, Юрий. Самое моё первое сообщение было как раз по причине Вашего неверного утверждения

"из Евангелия о том, как Иисус, объясняя причины болезней на примерах некоторых людей,""
Я указал Вам на несоответствие, что "не объяснял Иисус причины болезней на примерах". Почему? Потому что не объяснял. В Вашем контексте получается что он этим занимался в проповедях. Но Вы возразили

"Объяснял, объяснял"

Вот, собственно и весь роман. Вы фантазируете, я опровергаю. Доказательств своей уверенности Вы привести не можете. Но зато меня обвиняете ?

"""Я прислушался и поблагодарил тех, которые ответили на мой вопрос, а вас-то мне за что благодарить? За то, что вы тут наговорили не по теме?"""

За то, что указывают на Ваши ошибки

(( ... не объяснял Иисус в проповедях причины болезней

ПРОПОВЕ́ДОВАТЬ 1.Произносить проповедь устар.. 2. Распространять какое-н. учение, идею, взгляды ....

??? И? Где Иисус объяснял причины болезней? Не фантазируйте

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1230

Добро сильнее зла, Свет сильнее тьмы

25 сентября 2020 в 08:27Леночка Борисовна
Мы способны обрести примирение, при условии, что, во-первых, мы примем тот факт, что мы ранены. Мы принимаем не зло, мы принимаем то, что с нами произошло тяжелое событие, что у нас горе, траур, мы ... читать далее »

Календарь 2596

25 сентября. Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Преподобного Афанасия Высоцкого, Серпуховского чудотворца. Перенесение мощей прав. Симеона Верхотурского.

24 сентября 2020 в 14:54Андрей Бузик
12 сентября по старому стилю / 25 сентября по новому стилю пятница Седмица 16-я по Пятидесятнице. Глас 6. День постный. Пища с растительным маслом. Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы. ... читать далее »

Интересно 489

Родина тульского Робин Гуда: тайны и легенды Ефремова

23 сентября 2020 в 12:00Леночка Борисовна
380 лет назад, в 1637 году, на месте нынешнего Ефремова появился город-крепость. Именно в этот год воевода прислал Тимофея Безобразова – указом царя Михаила Федоровича Романова. Он и основал город. ... читать далее »

Семья 98

Девочка – девушка – женщина: как воспитать

22 сентября 2020 в 19:14Андрей Бузик
Девочка – девушка – женщина: как воспитать Мы много слышим и читаем о православном воспитании детей, но зачастую дети – это довольно абстрактное понятие: есть свои особенности в том, чтобы воспитывать ... читать далее »

Катастрофы 258

Информация пландемии коронобесия подтвердилась!

21 сентября 2020 в 11:50Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия Информация пландемии коронобесия подтвердилась! читать далее »

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Горный туризм

Экспедиция РГО из Башкирии совершила восхождение на пик Мустая Карима

Уфимские путешественники совершили восхождение на пик Мустая Карима в Кабардино-Балкарии. Два года назад представители Русского географического общества установили памятную доску на вершине, которую ... читать далее »

Фридайвинг

Сразу три новых мировых рекорда в биластах

Сразу три новых мировых рекорда в биластах. 12 сентября в Хорватии Алексей Молчанов на чемпионате International Adriatic Freediving Competition нырнул на 111 метров с постоянным весом в ... читать далее »

Стихи 851

Се Аз стою и стучу

25 сентября 2020 в 07:59Леночка Борисовна
Когда идёте в мир чужой души, Пожалуйста, снимите меч и шпоры. Возможно, там застыла боль в тиши. Укрылось горе за молчанья шторы. Быть может, там бушует море слёз, И дни наполнены страданьем и ... читать далее »

Духовное 847

Десять наставлений преподобного Силуана Афонского о покаянии.

23 сентября 2020 в 15:11Андрей Бузик
Преподобный Силуан АфонскийПреподобный Силуан Афонский (1866 - 1938) – один из самых известных и почитаемых в мире современных святогорских старцев, подвизавшийся в Русском на Афоне ... читать далее »

Высказывания 457

Нужен ли разум, чтобы познать Бога, или только любовь?

23 сентября 2020 в 09:52Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Нужен ли разум, чтобы познать Бога, или только любовь? читать далее »

Путешествия 239

Перевал. Путешествие по Камчатке.

21 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Перевал. Путешествие по Камчатке. На Камчатке всё поразительно. Вырвавшись из привычного круга, вдруг понимаешь, насколько непостижима красота мира, в котором мы живём. Горные реки, горячие источники, ... читать далее »

Афон 150

Афон. Обитель Богородицы.

20 сентября 2020 в 15:24Андрей Бузик
Афон. Обитель Богородицы. Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Дайвинг

Дайверы очистили от мусора спорную территорию

Дайверы очистили от мусора спорную территорию. В начале сентября дайверы из Словении и Хорватии объединились, чтобы очистить от мусора дно Пиранского залива, спорной территории на границе двух стран. ... читать далее »

Альпинизм

В Турции спасли украинского альпиниста

В Турции спасли украинского альпиниста. 45-летний спортсмен сорвался с четырехметровой высоты и повредил ногу, но смог сообщить спасателям, что нуждается в помощи. читать далее »

Память 308

"Сорок дней любви". Новый фильм Е.Козенковой.

24 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Старец Пётр - Боголюбский монастырь. 5 июня 2020 года на 94 году жизни мирно отошёл ко Господу схиархимандрит Пётр (Кучер), духовник Свято-Боголюбского женского монастыря. К нему ездила вся Россия с ... читать далее »

Иконы 300

Еще одна малоизвестная икона Богородицы - икона Супрасльская

23 сентября 2020 в 14:36Вацлав
Икона Супрасльской Богородицы Икона Супрасльской Божией Матери   Икона Супрасльской Богоматери датируется 1503 годом. Ее заказал епископ Смоленский Иосиф Солтан (впоследствии митрополит ... читать далее »

История 486

Раскопки под торговой площадью города Ефремова Тульской губернии / сентябрь 2020 года от Рождества Христова

23 сентября 2020 в 08:16Леночка Борисовна
До октябрьского переворота 1917-го года большая площадь в Ефремове называлась Торговой. После ее назвали "Красной". .. Начиная с лета 2020 года здесь начались раскопки стараниями главы города и его ... читать далее »

Чудо 284

Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий

21 сентября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий читать далее »

Литература 364

Воспоминания о будущем -

20 сентября 2020 в 09:22Леночка Борисовна
Елена Касьян / "Письма Кате" - Цветочный запах слов Письмо первое Я мало знаю о смыслах, Катя, и ещё меньше о целесообразности. Если говорить о причинно-следственных связях, то крайним каждый раз ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Водный спорт

Фестиваль Аквафитнеса ждет гостей

Фестиваль Аквафитнеса ждет гостей. MAFF-2020 - уникальный, яркий, стильный Фестиваль Аквафитнеса в России, который собирает на своих площадках самых популярных презентеров России и Европы и ... читать далее »

Скалолазание

Тимонов и Красовская   победители Кубка России в боулдеринге!

Вадим Тимонов (Санкт-Петербург) второй год подряд завоевал Кубок России в боулдеринге. Елена Красовская (Челябинская область) сделала это впервые. 23 сентября прошел финал Кубка России по скалолазанию ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru