Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Почему я проголосовал против Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Почему я проголосовал против
Григорьев Александр Петрович

сомневающийся
Тема: #104161    27.06.20 17:00    Просмотров: 2098 [32]

Сообщений: 226    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

26 ИЮНЯ 2020 ИГУМЕН ПЕТР (МЕЩЕРИНОВ)

***Почему я проголосовал «против».

(Вовсе не по одной причине, разумеется; но нижеследующее для меня важно, поэтому хочу для памяти отметить.)

КАК БОГ УПОМИНАЕТСЯ В КОНСТИТУЦИЯХ НЕКОТОРЫХ СТРАН:

Германия — на первой странице постулируется, что немецкий народ принял основной закон, «сознавая свою ответственность перед Богом и людьми».

Ирландия — на первой странице: «Во имя Пресвятой Троицы, от которой исходят все власти и к которой как к нашей последней надежде должны быть направлены все действия человека и государства, мы, народ Ирландии, смиренно признавая все наши обязанности перед нашим Святым Господом Иисусом Христом, который поддерживал наших отцов в столетиях испытаний, …одобряем, издаем и устанавливаем для себя эту конституцию».

Греция — на первой странице: «Во имя Святой, Единосущной и Нераздельной Троицы».

Швейцария — на первой странице: «Во имя Всемогущего Бога! Швейцарский народ и кантоны, чувствуя ответственность перед Творением…»

Канада — конституционный акт, первая страница: «Канада основывается на принципах, признающих верховенство Бога и верховенство закона».

И так далее.

У нас, в планируемой Конституции, принимаемой ныне невесть как — вовсе не вначале, не торжественно, а на какой-то там странице NN, в статье 67-й, говорится: «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняет память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога».

Вот и весь Бог. Бог, стыдливо всунутый между «идеалами» и историей только одной страны и обусловленный всего лишь памятью ее предков (особенно хороши в этом отношении наши советские предки). Разумеется, это не тот Бог, именем Которого люди принимают нормативные документы, так или иначе реализующие Его заповеди, Которого чтут и во имя Которого хранят на своей земле суд и правду. Это местный народно-идеологический фантом, настолько несущественный, что для него хватит 67-й статьи и пары косноязычных причастных оборотов, и существование которого вовсе не оказывает никакого влияния ни на суд, ни на правду.

В общем, с точки зрения Священного Писания и Христовой Церкви данная поправка — это нарушение III Заповеди («Не произноси имени Господа Бога твоего всуе»). Поэтому я, как христианин, никак не могу с ней согласиться.***

А я не могу согласиться с узко корпоративным подходом к Конституции самого игумена. Интересно куда деваться мусульманам с такими предложениями? А иудеям прикажете принять Троицу в законодательном порядке?
Все перечисленные им страны для подражания обладают общим недостатком -не имеют общенациональной идеи (что на мой взгляд должен содержать основной наивысший закон страны), способной быть общей и для атеистов, и для партий, и для религий. Прежде всего надо зарубить каждому в своём сознании, что источник всех проблем это эгоизм каждого из нас. ""Подлинное покаяние может совершиться только тогда, когда человек преодолевает свое эгоистическое "я" " Патриарх, 06.02.2012

А отсюда и общая цель-избавление от эгоизма. Каждому человеку желательно избавиться от своего эгоизма, или хотя бы осознать, что это необходимо. Можно стать и "побеждающим" из Откровения. Побеждающим себя, естественно. А там глядишь и станешь столпом в ЦН и все будет для него, для "побеждающего".

*Нравственное, духовное изменение самого себя является главным залогом и основанием для преображения жизни общества, народа, страны. Невозможно изменить к лучшему целое, не совершенствуя его части. Правильное умонастроение людей всех возрастных, социальных и политических групп непосредственно определяет благополучие Отечества. От того, какими будут наши жизненные векторы, зависит путь развития всех государств исторической Руси, Церкви нашей, а в предельном значении — и всего творения Божьего, врученного нам Создателем, чтобы беречь и «хранить его» (Быт 2:15).*
Патриарх, пасхальная речь 2012года

А чтобы каждый предложил в преамбуле к конституции с учетом желания воссоединиться с Творцом? (Использовал слово Творец, поскольку только Он в единственном числе, только Он Бог богов).

https://www.facebook.com/igpetr/posts/3073272839415146

сомневающийся

Тема: #104161
13.07.20 12:32
Ответ на #3934749 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Источник наших проблем в обществе это эгоизм каждого из нас. И верующего и атеиста. Вторым вопросом надо констатировать, "мы не решим ни одной проблемы, не исправив человека". Таковы первые пункты круглого стола и надеюсь они не вызовут разногласий.
///
Ещё как вызовут. У меня уже вызвали.*

Хорошо, оставим только первое утверждение Патриарха. "Источником наших проблем в обществе является эгоизм каждого из нас."-не точно, но суть такова.
Если не согласны (что будет очень странно, ибо христианин отличается смирением перед священноначалием:), то сформулируйте свой ответ на вопрос-что является источником проблем в обществе?

сомневающийся

13.07.20 12:20
Ответ на #3934750 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А верующие возводят этот поступок в право применять силу не только для изгнания из храма, но и в миру.
///
Правильно возводят. Храм тожe был не на небе, а конкретно в Иерусалиме, в миру.**

Поступок в храме, это научение своим последователям. А те, кто распинали пусть и продолжают в том же духе. Нагорная проповедь тоже произнесена не на небе, а в миру. Но она противоположна мирским принципам, а соответствует небесным принципам. Кто исполняет/следует в миру небесным принципам, тот христианин.
(Вторая щека, полюбить врага.....)
Так что оправдывать применение силы христианами могут только те "христиане", которые и не знают и не исполняют НЗ. Не любят Иисуса. Ибо "Кто любит Меня, тот исполняет слово Моё". А для этого и знать и вмещать надо НЗ. Такое вот имхо. Но мы отвлеклись от темы.

Аксель

православный христианин

12.07.20 21:32
Ответ на #3934852 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Я с ходу назову Пифагора, Диофанта, Эратосфена, Архимеда - сплошь язычники."""
Я ведь об основоположниках научных дисциплин? А энти, что создали. Возьмите любую отрасль науки, кто стоит у её истоков
///
"Энти" основали геометрию, теорию чисел, астрономию, механику.

///
"""А Вам ни один монастырский отец-основатель что-то в голову не приходит. И я таких не знаю."""
Вы, серьёзно хотите что бы я занял страницу лишь одними именами?
///
Зачем страницу? Строчку-другую: наука-основатель-монастырь.

///
""""В пику монастырям основывали светские правители, чтоб сломать монополию на грамотность."""

Элемент атеистической пропаганды. Кто упоминаемому Вами Копернику что пытался сломать? Может Кеплеру мешали?
///
Я разве про то, что кто-то мешал учёным? Монастыри мешали светским правителям.

///
Про Оксфорд почему не упомянули?
///
Основание Оксфорда - дело тёмное, все бумаги сгорели.

///
Чем не угодил Робер де Сорбон, французский теолог?
///
Тем, что он не монастырь. А Вы пишете "университеты создавались при монастырях" - так это, извините, враки.
И Шувалов с Ломоносовым - тоже христиане, но вовсе не монастыри.

///
А основатель Болоньи, кто, мусульманин был? Индус?
///
Но уж точно не монастырь.

///
То были времена, когда слова "естествознание" не было, а было "естественное богословие".
///
Хоть горшком назови. Кстати, "естественное богословие" придумал Фома Аквинский - после Болоньи, Оксфорда и Сорбонны. Только при чём тут "монастырское происхождение университетов"?

Юрий С

невоцерковленный верующий

08.07.20 17:24
Ответ на #3934851 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Я с ходу назову Пифагора, Диофанта, Эратосфена, Архимеда - сплошь язычники."""
Я ведь об основоположниках научных дисциплин? А энти, что создали. Возьмите любую отрасль науки, кто стоит у её истоков

"""А Вам ни один монастырский отец-основатель что-то в голову не приходит. И я таких не знаю."""
Вы, серьёзно хотите что бы я занял страницу лишь одними именами?

"""Тоже неправда - в католичестве есть "монашество в миру" - но я то имел в виду: раз в монастырях, значит монахами (по-Вашему)?"""

Сейчас может быть всё что угодно. Но речь то не о современных реалиях

""""В пику монастырям основывали светские правители, чтоб сломать монополию на грамотность."""

Элемент атеистической пропаганды. Кто упоминаемому Вами Копернику что пытался сломать? Может Кеплеру мешали?

""""У Вас интересная концепция, только основана на фактах, а на Вашем же умозрении. Матчасть, матчасть...."""

Матчасть матчасть... Но у Вас концепция ещё интересная. Лишь отрицающая исторические факты. Про Оксфорд почему не упомянули? Чем не угодил Робер де Сорбон, французский теолог? С его богословским колледжем, который и стал в последствии университетом? А основатель Болоньи, кто, мусульманин был? Индус? То были времена, когда слова "естествознание" не было, а было "естественное богословие".

Аксель

православный христианин

08.07.20 14:33
Ответ на #3934825 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""От Античности к Средневековью имеет место регресс науки, увы."""

Отдельные личности всегда были в истории человечества, которые те или иные открытия делали.
///
От Античности к Средневековью было больше "закрытий", чем открытий. Деградация, упадок, регресс..

///
Даже среди алхимиков и знахарей. Но это было частное исследование.
///
Алхимия была по всей Европе и у арабов. Искали философский камень, но "отвлекались" и на другое - краски, духи, оружейные стали. Не говоря уже про знахарей, сколько они напрасно пытались сделать эликсир бессмертия, а по ходу получались вполне годные лекарства. Не "частные" это были исследования.
А Церковь смотрела с подозрением - могла и в колдовстве обвинить.

///
Систематизированное же исследование зародилось лишь в эпоху когда христианская цивилизация начала утверждаться повсеместно.
///
Вовсе нет. Были научные школы в античности (уничтожены христианами). Потом наука начала возрождаться во времена Ренессанса (западная духовность уже в упадке), потом развиваться уже семимильными шагами в век Просвещения, задвинув духовность куда подальше.

///
""""Опять за рыбу деньги. Не на монахах, но на монастырях."""
Опять же. В силу организованности существующей в монастырях.
///
Точно не договоримся. Замнём.

///
""Кого Вы числите в "отцах-основателях"?"""

Их много. Можно ведь найти открывателей основополагающих отраслей науки?
///
Я с ходу назову Пифагора, Диофанта, Эратосфена, Архимеда - сплошь язычники.
А Вам ни один монастырский отец-основатель что-то в голову не приходит. И я таких не знаю.

///
"""Так монахами или незнамо кем в монастырях?"""

Монахи сами по себе не бывают. Разве что раскольники и самосвяты
///
Тоже неправда - в католичестве есть "монашество в миру" - но я то имел в виду: раз в монастырях, значит монахами (по-Вашему)?

///
"""В католических монастырях, и то с оговорками."""

Но исторически так сложилось что иных мест попросту не было. Университеты образовывались при монастырях
///
В пику монастырям основывали светские правители, чтоб сломать монополию на грамотность.
Болонский университет (старейший), Сорбонна, Тартусский, наконец Московский - при каких-таких монастырях?
У Вас интересная концепция, только основана на фактах, а на Вашем же умозрении. Матчасть, матчасть....

Юрий С

07.07.20 11:20
Ответ на #3934822 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""От Античности к Средневековью имеет место регресс науки, увы."""

Отдельные личности всегда были в истории человечества, которые те или иные открытия делали. Даже среди алхимиков и знахарей. Но это было частное исследование. Систематизированное же исследование зародилось лишь в эпоху когда христианская цивилизация начала утверждаться повсеместно.

""""Опять за рыбу деньги. Не на монахах, но на монастырях."""
Опять же. В силу организованности существующей в монастырях.

""Кого Вы числите в "отцах-основателях"?"""

Их много. Можно ведь найти открывателей основополагающих отраслей науки?

"""Так монахами или незнамо кем в монастырях?"""

Монахи сами по себе не бывают. Разве что раскольники и самосвяты

"""В католических монастырях, и то с оговорками."""

Но исторически так сложилось что иных мест попросту не было. Университеты образовывались при монастырях

Аксель

православный христианин

07.07.20 10:29
Ответ на #3934816 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но я говорил о концепции.
///
Олжная концепция. Точнее, я придерживаюсь другой концепции.

///
Об условиях в которых укреплялась и развивалась наука.
///
От Античности к Средневековью имеет место регресс науки, увы.
Эратосфен Киренский знал, что Земля - шар; вычислил диаметр шара с неплохой точностью.
У Козьмы Индикоплова Земля - прямоугольник. Увы. Кстати, его труд называется «Христианская топография». На кажде вероисповедание своя топография, не иначе. Хорошо, что он хоть до христианской таблицы умножения не додумался (монах, но бывший купец, во многих странах торговал).

///
Монахи монахами, но основание современной науки всё же не на монахах основана.
///
Опять за рыбу деньги. Не на монахах, но на монастырях.

///
А на согласии отцов основателей науки в том, что мир создан Творцом, по Его законам. Поэтому и следует искать закономерности, и взаимосвязи во всех областях естествознания. Един законодатель.
///
Кого Вы числите в "отцах-основателях"?
Я почитаю за оных древних греков

///
Формирование этих взглядов происходило именно в монастырях.
///
Так монахами или незнамо кем в монастырях?

///
Где концентрировалась письменность и образование.
///
В католических монастырях, и то с оговорками.

Юрий С

07.07.20 00:09
Ответ на #3934811 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""В монастырях живут преимущественно монахи/монашки."""

Это естественно. Но я говорил о концепции. Об условиях в которых укреплялась и развивалась наука. Монахи монахами, но основание современной науки всё же не на монахах основана. А на согласии отцов основателей науки в том, что мир создан Творцом, по Его законам. Поэтому и следует искать закономерности, и взаимосвязи во всех областях естествознания. Един законодатель. Формирование этих взглядов происходило именно в монастырях. Где концентрировалась письменность и образование.

Аксель

православный христианин

06.07.20 19:23
Ответ на #3934804 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Снова лжёте, Александр Петрович. Я не говорил о монахах. Разве что отправил Вас к ним, как к специалистам
Мой же тезис изначально звучал так

Но та наука, которую мы имеем сейчас обязана христианской цивилизации, а не мусульманской и не буддистской. Просвещение всё же с монастырей пошло
///
В монастырях живут преимущественно монахи/монашки.
Монастырь без монахов бывает... при Советской Власти.

В монастырях Европы наука... как-то теплилась в Тёмные Века (и на том спасибо).

Юрий С

06.07.20 09:31
Ответ на #3934799 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Снова лжёте, Александр Петрович. Я не говорил о монахах. Разве что отправил Вас к ним, как к специалистам
Мой же тезис изначально звучал так

Но та наука, которую мы имеем сейчас обязана христианской цивилизации, а не мусульманской и не буддистской. Просвещение всё же с монастырей пошло

Вы же его извратили до неузнаваемости. Как впрочем всегда делаете с Писанием. Это такая особенность последователей Фалунь Дафа?

сомневающийся

05.07.20 17:55
Ответ на #3934789 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Олег! Вы не меня читайте, а Юрия. Я просто за ним следую. Сам я монахам ничего не приписывал.

Олег А

православный христианин

05.07.20 10:49
Ответ на #3934738 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Источник просвещения есть монастыри? Да.***

Если монахи учёные, с высшим образованием, готовые полететь на МКС, быть альпинистами, исследователями Антарктиды, быть спортсменами, служить в армии, быть капитанами, майорами, генералами, а не сидеть только в монастыре и читать записки о здравии и упокоении, и святой водой всех обливать. А если у него образование 15 лет тюрьмы, то чему он может научить? Он двоечник - "Пень ушастый".

О влиянии тюрьмы на жизнь Достоевского можно написать целую диссертацию. В Петропавловской крепости и на каторге писатель ударился в религию, что сформировало всё его творчество.

Давайте по примеру Достоевского пойдём все в тюрьму. Так что ли?

Олег А

православный христианин

05.07.20 10:43
Ответ на #3934787 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вы перепутали! Это текст, на который я возражаю.***

Не сердитесь на меня, я не прочитал всю переписку. :0) Значит я с вами возражаю.

Аксель

православный христианин

05.07.20 10:39
Ответ на #3934786 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Источник просвещения есть монастыри? Да.***
///
Вы перепутали! Это текст, на который я возражаю.

Олег А

православный христианин

05.07.20 10:20
Ответ на #3934751 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Удалил.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Выживание. 261

Казахстан встрял не по-детски. Смертность зашкаливает.Геноцид народа Казахстана.

12 июля 2020 в 23:30С. Александра
траур в Казахстане В Казахстане 13 июля объявлено национальным днем траура по погибшим от коронавируса. Об этом в телеобращении объявил президент страны Касым-Жомарт Токаев, передает ... читать далее »

Высказывания 446

«Когда вновь придет пандемия коронавируса, церкви митрополии Морфской будут открыты. И пусть Владыку посадят за это в тюрьму. Ему это будет полезно».

12 июля 2020 в 15:05С. Александра
Духоносные святые Апостолы Митрополит Морфский Неофит: «Когда вновь придет пандемия коронавируса, церкви митрополии Морфской будут открыты. И пусть Владыку посадят за это в тюрьму. Ему это будет ... читать далее »

Стихи 809

Стоящая цель...

11 июля 2020 в 14:12Владимир Лучит
*** Стоящая цель высока и благородна, если только вместе сходятся в ней воля и отвага и непременно заключается, хотя б малейшее, зерно общественного блага. *** Когда-нибудь и где-нибудь мечта ... читать далее »

Поиск Святой Руси 261

Схиигумен Сергий Романов - Своими словами готовим народ к осознанию, что мы Святая Русь!

9 июля 2020 в 22:33Сергей Р
Дарование Царства «…Вот Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи (Христиане,Православные), но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и ... читать далее »

Детям 553

Сказ о Петре и Февронии (мультфильм).

7 июля 2020 в 15:48Андрей Бузик
Сказ о Петре и Февронии Есть в русской земле славный город Муром. Жизнь его была спокойной и счастливой, но повадилось чудище страшное – змей, посланный злобным колдуном, – разорять окраины города. ... читать далее »

Жития 268

Житие святителя Иова Московского и всея Руси, патриарха

1 июля 2020 в 17:08Андрей Бузик
Святитель И́ов, патриарх Московский и всея Руси 2 июля Церковь празднует пямять святителя Иова. Будущий Патриарх Иов (мирское имя — Иван (Иоанн)) происходил из посадских людей города Старицы ... читать далее »

Здоровье 399

Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога?

29 июня 2020 в 13:54Андрей Рыбак
Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? читать далее »

Природа 183

Мама для медвежонка: как малыш впервые пустился вплавь.

28 июня 2020 в 16:24Андрей Бузик
Мама для медвежонкаСотрудники Кроноцкого заповедника сняли видео, как медвежонок, отставший от матери, пытается впервые в жизни преодолеть опасную водную преграду. Сначала кажется, что он потерял свою ... читать далее »

Народное творчество 29

Кижи. Между небом и Онегой.

27 июня 2020 в 15:44Андрей Бузик
Кижи. Между небом и Онегой. На Онежском озере миражи - не редкость. И тот, кто впервые проходит по Онеге к острову Кижи, может и впрямь подумать, что видит перед собой мираж... Архитекторы и ... читать далее »

Общий 1216

БесогонTV «Ich/Wir Besogon»

26 июня 2020 в 17:11Андрей Рыбак
Авторская программа Никиты Михалкова БесогонTV «Ich/Wir Besogon» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, как взаимосвязаны события, происходящие ... читать далее »

Альпинизм

Сергей Шевченко: "Альпинизм как образ жизни"

Тяга к новым и неизведанным высотам живёт, наверное, в сердцах всех романтиков. А возможность достигать их, плечом к плечу с товарищами, подвластна не каждому. Президент Белгородской федерации ... читать далее »

Горный туризм

Артем Моисеенко покорил приморскую гору в инвалидной коляске

В воскресенье Приморский общественный деятель Артём Моисеенко смог зайти на вершину горы Туманная в инвалидной коляске. Помогали ему в этом волонтеры и участники туристического клуба "Норбик". О своем ... читать далее »

Туризм 122

Фильм Марины Галкиной "В неизведанные края.

12 июля 2020 в 15:27Андрей Бузик
Фильм Марины Галкиной "В неизведанные края. Фильм об автономном пеше-водном путешествии по Якутии, по хребту Черского, совершённом в августе-сентябре 2010 года Валерией Глуховой и Мариной ... читать далее »

Планета 221

" Христос разбудил Богдана Хмельницкого ."- Эдуард Ходос

11 июля 2020 в 16:06Сергей Р
Святослав Игоревич победа над Хазарией Святитель Иоанн (Максимович), Шанхайский и Сан-Франциский Тяжкие страдания русского народа есть следствие измены России самой себе, своему ПУТИ, своему ... читать далее »

Видео 384

Валаам. Остров спасения. /полная режиссёрская версия/

9 июля 2020 в 16:02Андрей Бузик
Валаам. Остров спасения В документальном фильме представлены реальные истории людей, поиска себя, смысла жизни и спасения. Известный хоккеист, олимпийский чемпион-92 Виталий Прохоров впервые поведал ... читать далее »

Святые 190

Память преподобного Максима Грека.

3 июля 2020 в 15:20Андрей Бузик
Преподобный МАКСИМ ГРЕК (†1556) Память: 21 января/3 февраля, 21 июня/4 июля 4 июля Православная Церковь празднует обретение мощей (1996 г.) преподобного Максима Грека (+1556 г.) – известного ... читать далее »

Литература 361

Странная Россия

1 июля 2020 в 11:46Александр Завулонов
СТРАННАЯ РОССИЯ Россия очень хочет быть страной… Но нет страны России. Вот в чём странность: Владеем мы поверхностью земной, А недрами владеют иностранцы. В основе всех российских государств Лежит ... читать далее »

Интересно 483

Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей.

29 июня 2020 в 12:27Андрей Рыбак
Государственный флаг России Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей: Германия — на первой странице постулируется, что немецкий народ принял основной закон, «сознавая свою ... читать далее »

Разное 1110

О христианской одежде: женщины не должны носить брюки, а мужчины - шорты

28 июня 2020 в 12:24Леонид Ф.
Преподобный Гавриил (Ургебадзе): "По церковным канонам женщина не должна носить мужское одеяние. По одежде человека видно его духовное состояние". "СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ МУЖЧИНАМИ НАЧАЛИ ШОРТЫ ... читать далее »

Наука 216

Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен.

27 июня 2020 в 15:12Андрей Рыбак
Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Дмитрий Перетолчин читать далее »

Сайты 77

Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия?

26 июня 2020 в 11:00Андрей Рыбак
Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия? Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия? (Лекция по догматике, прочитанная иером. Серафимом (Захаровым). В православном ... читать далее »

Велоспорт

НеГонка в Шладминге

Гоночный сезон, скомканный из-за пандемии коронавируса, раскидал мировую даунхильную элиту по норам самоизоляции. Ближайшие перспективы радужными не выглядят, запрет на массовые мероприятия продолжает ... читать далее »

Дайвинг

В соревнованиях по прыжкам в воду с мыса Тобизина на Русском острове приняли участие около 50 человек.

Солнечный воскресный день 12 июля собрал около 50 любителей экстрима из Владивостока на мысе Тобизина острова Русский. Смельчаки устроили день любительских соревнований по прыжкам с отвесных скал ради ... читать далее »

Календарь 2522

13 июля. Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов. Прославление святителя Софрония, епископа Иркутского.

12 июля 2020 в 15:10Андрей Бузик
30 июня по старому стилю / 13 июля по новому стилю понедельник Седмица 6-я по Пятидесятнице. Поста нет. Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов: Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, ... читать далее »

Праздники 281

Святые Петр и Павел. Первоверховные апостолы.

11 июля 2020 в 15:22Андрей Бузик
Святые Петр и Павел. Первоверховные апостолы. 12 июля (новый стиль) — день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот день в 258 году были перенесены святые мощи апостолов в Рим. О ЧЕМ ... читать далее »

Иконы 284

Икона Божией Матери Троеручица.

10 июля 2020 в 15:49Андрей Бузик
Икона Божией Матери Троеручица Русский народ издревле нашел в своей душе един­ственно верное слово в обращении к Богородице: в обиходе он назвал Ее, и сейчас называет так же, как родную мать, — ... читать далее »

Эсхатология 599

Схиигумен Сергий Романов - Хабад - дорога в ад❗ / Эдуард Ходос / Патриарх Кирилл и Папа Римский

8 июля 2020 в 12:15Сергей Р
Разгром Хазарии Отрубать Гидре головы - напрасный труд. Гидру можно убить только прямым ударом меча в сердце. Сердце гидры - это наша измена Царю-Христу и Самодержавию; Меч - это покаяние России в ... читать далее »

Молитва 316

Помолимся об схиигумене Сергии(Романове)!

3 июля 2020 в 09:57С. Александра
Митрополит Московский Филарет ЧИТАЕМ в 11:30 🕦 НАЧИНАЕМ с общей молитвы за отца ( прочитать ее 3 раза) , далее 33 раза Иисусову молитву, и потом до 12:30 90 псалом( смотрите сами, по силам), ... читать далее »

Семья 94

Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре

30 июня 2020 в 21:41Андрей Рыбак
Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре / Схиигумен Сергий Романов читать далее »

Помощь храмам 34

Обращение общины

29 июня 2020 в 02:42Евгений Зубарев
Уважаемые отцы, братии и сестры. Просим вашей молитвенной помощи и милостыни. Для завершения реконструкции нашего храма во имя св. влмч. Георгия в Кызыле республика Тыва. Сложность наша состоит в ... читать далее »

Искусство 1017

Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь

27 июня 2020 в 22:53Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 1 Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

SOS! 466

Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию

27 июня 2020 в 14:07Андрей Рыбак
Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию читать далее »

Помогите! 203

Пожалуйста, помогите, я совсем одна и без гроша в кармане.

26 июня 2020 в 08:15Любовь Г.
Дорогие братья и сёстры! Получилось так, что пришлось перебраться в деревню и поселиться в одном из заброшенных домов. Своего жилья, к сожалению, пока нет. В данный момент у меня вообще даже гроша нет ... читать далее »

Скалолазание

Сергей Сигов: "Карантин пройден. Приступаем к работе"

Сборная России по скалолазанию успешно прошла карантин в центре спортивной подготовки сборных команд России "Крымский" и теперь приступает непосредственно к сбору. Утром 12 июля команда переведена в ... читать далее »

Путешествия

Кумандинцы   коренные жители Алтая

Кумандинцы   коренные жители Алтая. роцветания вашему народу , добра и здоровья! читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru