Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Двоичная логика или Троичный Логос. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Двоичная логика или Троичный Логос.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #104149    23.06.20 09:47    Просмотров: 864 [16]

Не показывать | Исправить | Ответить

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!

[Мф 28:19-20] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
[Гал 5:22-23] Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры.

Хотя мир всегда живет под управлением Троицы, но до прихода на землю Сына Божия, он не вмещал всей полноты этого. Спаситель рассказал и показал нам, Кто, как и зачем управляет миром, и что надо сделать, чтобы сохранить себя для жизни.

Однако, мир лукав, и удобопреклонен ко греху. И как был в заблуждении от первого Адама, вкусившего от древа познания добра и зла, а другими словами от древа двоичной логики выбирающей между добром и злом, истиной и ложью, жизнью и смертью, так по сути до сих пор и живет. А мудрецы, философы и ученые всех мастей, до сих пор не могут выйти на Свет Божий, и продолжают строить свою жизнь, и жизнь доверившимся им, в законах двоичного мира, двоичной логики.

И казалось бы это так и есть, ведь мир действительно во многом двоичен и колеблется на весах добра и зла, однако, это только поверхностное мышление. Мышление приземленное и заблудшее. У Бога все гораздо красивее и жизненней. У него свобода от двоичной логики, свобода в Нем Самом, свобода в Любви Троичного Логоса!

Нам предложено Самим Богом Иисусом Христом выйти в Вечность вслед за Ним в открытую Им Дверь. Нам дается от Него невероятная свобода стать богами по благодати и друзьями Логоса, чадами Отца Небесного. Мы не заслужили этого своими жизнями по закону ограничений падшего мира, но нам дарят безконечную перспективу жить в Троичном Логосе Сына Божия, в Его Церкви, в Теле Его безконечной Вселенной всем собором с Любовью Троицы и по любви между нами.

Дар легкий, перспектива безвременная, жизнь с избытком и в счастье. И всего то надо в это поверить и встать на путь Троичного Логоса. Надо ничего не бояться, кроме возможности переключиться в мертвечину двоичного выбора, безконечно и безсмысленно расходующего нашу силу в неразрешимых противоречиях падшего во грех мира. Это самому сделать сложно, но с Богом, по Его примеру вполне осуществимо. Если поменять вещество на Дух животворящий, то можно ходить по водам, постоянно молиться, проводить жизнь в Любви и со благоразумным вниманием как к самому себе, так и по отношению к ближним, созерцать глаголы Небесного Царства, и быть счастливым этим причащением.

Троичный Логос соделывает каждого из нас миротворцем и чудотворцем вопреки всякой приземленной логики двоичной цифры. Пора выйти из рабства древу познания в необъятный простор совместного знания - сознания с Отцом Небесным. У Него все Истинные и Новые знания. Он доныне делает и мы должный делать: с Отцом и Сыном и Святым Духом, Троицей Единосущной и Нераздельной. Мы вслед за Сыном Человеческим Иисусом Христом принимаем Троичный Логос, и не поклоняемся двоичной логике. Мы выше якорей этого мира, мы свободны и Любимы.

Делайте выбор и ничего не бойтесь, Бог с нами.

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

23 июня 2020

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_22234/

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #104149
30.06.20 12:42
Ответ на #3934522 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Христос есть Слово Божье во плоти. Что согласуется с Караном. Где сказано что Иисус есть Слово Аллаха.///

У меня память не короткая. Я помню, что один раз на ваше заявление я вам привел цитату из 4-го аята 171-й суры, о том, что Иса есть Слово Аллаха. Прекрасно, что вы это запомнили. Но причем здесь это в данной теме? Что вы этим хотите сказать? Вы же понимаете, что ваш ответе относится к категории "не пришей рукав"?

///А между тем, всё довольно таки просто. Доминирование предполагает наличие решающего влияние. В "Третьем Риме" христианство доминирует. Следовательно имеет решающее влияние. В какой то мере это олицетворяет Сталин, учившийся в семинарии.///

К сожалению Сталин, учившийся в семинарии так и недоучился, отошел от Бога и стал революционером. И при нем было разрушено множество Церквей, а также расстреляно множество священнослужащих и монахов. Но он сделал одну очень полезную вещь для России. Он очистил Ее большевистское правительство от язвы жидо-масонства, которое казнило царскую семью, ограбило Россию и сдало российские земли врагу уже капитулировавшего при царе. В том числе к врагу отошла и вся Западная Армения. Вот что натворили жидо-масоны. И вот как с ними справился Сталин. А в остальном Сталин к христианам, кроме как гонений на них никакого иного отношения не имеет.

Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

30.06.20 11:00
Ответ на #3934515 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А теперь еще раз для особо понятливых. Иисус Христос есть Бог во Плоти! Об этом сказано пророками и Евангелистами. Нет, не было и не будет иного Христа, иного воплощенного Слова Божьего!**

Христос есть Слово Божье во плоти. Что согласуется с Караном. Где сказано что Иисус есть Слово Аллаха.
===================================
**Бред какой-то.**

А между тем, всё довольно таки просто. Доминирование предполагает наличие решающего влияние. В "Третьем Риме" христианство доминирует. Следовательно имеет решающее влияние. В какой то мере это олицетворяет Сталин, учившийся в семинарии

30.06.20 09:04
Ответ на #3934513 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Точно такое же какое "Третий Рим" имеет к Иудее///

Бред какой-то. Сами не понимаете, что несете. Пишете, только ради того чтобы что нибудь написать. А ведь Господь Бог дал человеку разум и способность мыслить. Почему не используете? Включите хотя бы логику.

Еще раз пройдемся по вопросам и ответам, что бы вы наглядно увидели всю алогичность и бессмысленность ваших заявлений.

Я вам написал: "Убийство Бога несопоставимо с убийством человека, даже если он царь. Ибо в первом случае иудеи убив Бога добивались духовной власти над народом, а во втором случае иудеи убив русского царя добивались власти мирской над народом (Россией)".

Вы мне ответили: "В России иудаизм ни когда не доминировал. Тот же Сталин учился в семинарии..." .

Я вам ответил: "А он нигде не доминирует. Иудаизм - это не миссионерская религия. Она всегда оставалась в тесном кругу иудеев, которые всегда действовали из-за кулис. Хотя в случае с царем даже непосредственный исполнитель приговора комендант Дома Ипатьева Я. М. Юровский был иудеем.
Какое имеет отношение к иудейству учеба Сталина в семинарии?

Вы мне отвечаете: "Точно такое же какое "Третий Рим" имеет к Иудее" .

А теперь постарайтесь включить разум и обратить свое внимание на алогичность и бессмысленность ваших заявлений.

///Христос как олицетворяющий новое творение есть истинная лоза. Так что дух Божий есть как на Отроке, так и на всех рождённых с выше. Сие без перихорезиса.///

Интересно, если бы вы из наших переписок не узнали о новом для вас термине "перихорезис", то чем бы вы еще размахивались, делая очередные бессмысленные и неразумные заявления? :О)

Воистину сказано: "Научи малоумного Богу молиться, — он себе лоб расшибёт...".

А теперь еще раз для особо понятливых. Иисус Христос есть Бог во Плоти! Об этом сказано пророками и Евангелистами. Нет, не было и не будет иного Христа, иного воплощенного Слова Божьего!

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... И Слово стало Плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (Ин 1:1-14).

Успехов в познаниях! И еще, мой вам совет, старайтесь не просто писать ради писанины, а писать разумно, с участием рассудка. И не размахиваетесь бессмысленно новоузнанными христианскими терминами, не понимая их сути и смысла. А то со стороны выглядите весьма смешно.

P.S. Иудеи на столько чувствовали свою безнаказанность, что даже не заменили палача царской семьи на русского, а оставили своего иудея Янкеля Хаимовича Юрского, который был уроженцем Каинска. Что тоже не случайно в черном деле цареубийства. Целью иудеев было присвоение казны, царских сокровищ и недр Российских. Но иудеи просчитались со Сталиным. Он оказался умнее и хитрее их. После 37-го года в высших партийных кругах и в руководстве страны уже не было ни одного иудея.

30.06.20 08:36
Ответ на #3934508 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Какое это имеет отношение к иудейству?**

Точно такое же какое "Третий Рим" имеет к Иудее
===================================

Христос как олицетворяющий новое творение есть истинная Лоза. Так что дух Божий есть как на Отроке, так и на всех рождённых с выше. Сие без перихорезиса.
=====================================
**Перихорезис состоялся во Христе в момент Боговоплощения, посему через Его Святую Плоть в Таинстве Евхаристии и мы становимся "причастниками Божеского естества" (2Петр 1:4).**

Пётр о Евхаристии ни чего не говорил. Так что это Ваша интерпретация речи Петра. Пётр и Павел общались между собой. Так что и мнение у них одинаковое. Говоря о Плоти и Теле Христа они имеют в виду истинную Лозу

30.06.20 08:29
Ответ на #3934483 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Про Царство у меня достаточно тем, чтобы еще раз повторяться. Читай внимательно и поймешь о чем говорит Спаситель**

Спаситель о том же о чём говорит Даниил. Противоречия между Господом и божьими пророками не может быть

29.06.20 23:47
Ответ на #3934482 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///В России иудаизм ни когда не доминировал. ///

А он нигде не доминирует. Иудаизм - это не миссионерская религия. Она всегда оставалась в тесном кругу иудеев, которые всегда действовали из-за кулис. И в случае с царем. Хотя непосредственный исполнитель приговора - это комендант Дома Ипатьева иудей Я. М. Юровский.

///Тот же Сталин учился в семинарии...///

Какое это имеет отношение к иудейству?

///Бог бессмертный, Его убить не возможно. Так как Дух Божий вечный, то и является отцом вечности.///

Аминь! По Божеству невозможно, а по человечеству уже произошло почти 2 тыс. лет назад. Иудеи убили воплощенного Бога, Который Телом был мертв 3 дня, а Душою и Божеством был жив и сошел во ад, проповедовал ветхозаветным людям и вывел их из ада. Хотя Телом лежал во Гробе.
Скажу более, он в утробе Богоматери, в яслях и на Кресте не преставал управлять мирозданием, как истинный Бог.

///Перихорезиса между людьми и Богом нет, и не может быть. Ибо Бог не является операционно логической субстанцией. Представляющею собой монаду монад.///

Как у вас все мудрено! :О)
Перихорезис состоялся во Христе в момент Боговоплощения, посему через Его Святую Плоть в Таинстве Евхаристии и мы становимся "причастниками Божеского естества" (2Петр 1:4).

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.06.20 19:11
Ответ на #3934481 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Про Царство у меня достаточно тем, чтобы еще раз повторяться. Читай внимательно и поймешь о чем говорит Спаситель

29.06.20 17:30
Ответ на #3934448 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**убийство Бога несопоставимо с убийством человека, даже если он царь. Ибо в первом случае иудеи убив Бога добивались духовной власти над народом, а во втором случае иудеи убив русского царя добивались власти мирской над народом.**

В России иудаизм ни когда не доминировал. Тот же Сталин учился в семинарии...
Бог бессмертный, Его убить не возможно. Так как Дух Божий вечный, то и является отцом вечности.
=========================================
""1. "Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино" (Ин. 17:21) - единство с Богом и в Боге;""

Перихорезиса между людьми и Богом нет, и не может быть. Ибо Бог не является операционно логической субстанцией. Представляющею собой монаду монад.

29.06.20 17:24
Ответ на #3934400 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Как можно относиться негативно к тем, кто пострадал за правду.**

Так пророки и говорят истину, без гадательности.

Такое впечатление что ты в ступоре от того что Христос говорит о Царстве растущим как дерево. Вопрошая о каком царстве идёт речь

29.06.20 11:47
Ответ на #3934429 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///В связи с тем что в самой христианской стране мира свергли Николая 2, потом казнили. Право, христианское предание ни чуть не лучше предания иудейского.///

Во-первых, убийство Бога несопоставимо с убийством человека, даже если он царь. Ибо в первом случае иудеи убив Бога добивались духовной власти над народом, а во втором случае иудеи убив русского царя добивались власти мирской над народом.

Во-вторых, и там и там преступники иудеи.

///Бог Всемогущий. Для того что то осуществить Ему не надо во что то "наряжаться". ///

Боговоплощение - это не "наряжание", а реальное восприятие, усвоение и исцеление в Самом Боге нашей падшей человеческой природы. Без Боговоплощения не было бы и спасения.

///
Понятия "обожение" в Писании нет, есть "освящение". ///

Вот что такое обожение:

1. "Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино" (Ин. 17:21) - единство с Богом и в Боге;

2. "Дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью" (2Пет. 1:4) - сопричастие Божественного естества, в частности через Таинство Евхаристии;

3. "Будьте святы, потому что Я Свят" (1Пет. 1:16) - стремление к праведной жизни.

/// При рождении с выше становятся причастными к естеству природы богов по благодати. Как неотъемлемой части нового творения.///

Простите, но я христианин, посему в корне отвергаю язычество и эзотерику.

/// Всё таки следует учитывать что люди не являются частью ипостаси Творца///

Избранные являются Телом Творца. "Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир" (Ин 15:19) и "вы – Тело Христово, а порознь – члены" (1Кор.12:27). А Тело Творца является частью Его воплощенной Ипостаси.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.06.20 10:34
Ответ на #3934433 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как можно относиться негативно к тем, кто пострадал за правду.

Я просто ставлю все на свои места. Впереди Бог Иисус Христос, за ним пророки по мере их пророчеств.

Для меня всегда приоритетны Слова Христа, ибо в них абсолютная Истина. А все остальное лишь подтверждение Его слов если согласуется с ними

29.06.20 10:28
Ответ на #3934431 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Те которые говорили о Нем, нужны для того чтобы люди увидели в Нем Бога, а не только Человека. Иудеям укор, ибо они пророков убивали как правило.**

А ты относишься к пророкам негативно. И чем ты лучше иудеев?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.06.20 10:23
Ответ на #3934409 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Те которые говорили о Нем, нужны для того чтобы люди увидели в Нем Бога, а не только Человека. Иудеям укор, ибо они пророков убивали как правило.

А как Богу Ему все это не так важно. Он совершил Свою Миссию. Соединил Небо и землю и Своих вывел на Небо.

29.06.20 10:20
Ответ на #3934415 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

** Если бы "иудейские предания" были не хуже Христианского Предания, то иудеи Бога бы не распяли.**

В связи с тем что в самой христианской стране мира свергли Николая 2, потом казнили. Право, христианское предание ни чуть не лучше предания иудейского.

""Предание — жанр фольклорной несказочной прозы, разрабатывающий историческую тематику в её народной трактовке. Его передают из поколения в поколение. В отличие от легенд""
================================
**Простой человек не может спасти человечество. Это может сделать только Бог вочеловеченный. Посему через Божественную Плоть Христову мы становимся "причастниками Божественного естества" (2Пет 1:4) и новой обоженой тварью. Если для вас Христос не Богочеловек, а только некий блаженный человек, то вы не стали во Христе новой тварью.**

Бог Всемогущий. Для того что то осуществить Ему не надо во что то "наряжаться". Понятия "обожение" в Писании нет, есть "освящение". При рождении с выше становятся причастными к естеству природы богов по благодати. Как неотъемлемой части нового творения.

""Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.""
(2Кор.5:17)

В Адаме умирают, во Христе имеют жизнь вечную

Всё таки следует учитывать что люди не являются частью ипостаси Творца

29.06.20 08:33
Ответ на #3934412 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///В связи с чем, родился духовный Адам- Сын Человеческий. Так что кто во Христе тот новая тварь///

Простой человек не может спасти человечество. Это может сделать только Бог вочеловеченный. Посему через Божественную Плоть Христову мы становимся "причастниками Божественного естества" (2Пет 1:4) и новой обоженой тварью. Если для вас Христос не Богочеловек, а только некий блаженный человек, то вы не стали во Христе новой тварью.

///Иудейское придание ни чуть не хуже придания в России///

Это типа того, что медвежонок свалился с дерева, вот какой глупый зайчик? :О)

Все же вы наверное имеете ввиду ПрЕдание, а не прИдание? О каких-таких "иудейских преданиях" вы глаголете? Если бы "иудейские предания" были не хуже Христианского Предания, то иудеи Бога бы не распяли.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Документы 213

Декларация против паники и массового ограничения прав

28 октября 2020 в 08:38В. Чалкин
Андреевский флаг К СВОБОДНЫМ ГРАЖДАНАМ МИРА И ВЛАСТЯМ! ДЕКЛАРАЦИЯ ПРОТИВ ПАНИКИ И МАССОВОГО ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ Человечество в 2020 году столкнулось с новым вызовом. Несмотря на информационные ... читать далее »

Общий 1244

Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд!

27 октября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
маски Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд! читать далее »

Иконы 304

Икона Божией Матери «Спорительница хлебов».

27 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» написана по благословению преподобного Амвросия Оптинского (†1891). Особо почитается в Оптиной Пустыни. Отец ... читать далее »

Стихи 876

Неизрекаемая Тайна...

27 октября 2020 в 12:39Владимир Лучит
*** Неизрекаемая Тайна вне любых ограничений во Вселенной вечно СУЩЕГО, по существу, Она же Тайна человеческого духа, в формах времени живущего. *** Проходит всё когда-нибудь, всё исчезает, по себе ... читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Церковь 640

Схиигумен Сергий Романов о покаянии

20 октября 2020 в 22:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов о покаянии читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Альпинизм

В Крыму закончился Чемпионат России по альпинизму в скальном классе.

В Крыму закончился Чемпионат России по альпинизму в скальном классе. В этот раз в нем участвовало два представителя командаы BASK: Ратмир Мухаметзянов с напарником Василием Терехиным выиграли ... читать далее »

Рафтинг

Новости первенства России по рафтингу

В первенстве России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 24 лет в классе судов R6 в первый же день определились лидеры. После спортивных дисциплин "спринт", "паралельный спринт" и "слалом" ими ... читать далее »

Помогите! 204

Куда идем?

28 октября 2020 в 06:18Андрей Рыбак
Икона Божией Матери "Спорительница хлебов" Куда идем? читать далее »

Интересно 493

"О новой валютной системе". Девятов А. П.

27 октября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Биткоин Девятов А. П. "О новой валютной системе" 15-10-2020 читать далее »

Сайты 81

Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом!

27 октября 2020 в 15:59Андрей Рыбак
Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Вслед за барнаульскими активистами выступившими против ношения ... читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Скалолазание

Первенство России, скорость: с золотом Урал, Красноярск и столица!

В Красноярске стартовало первенство России по скалолазанию. 27 октября разыграли шесть комплектов наград в лазании на скорость. В трёх категориях победу праздновали представители Свердловской области. ... читать далее »

Триатлон

Что такое экстремальный триатлон или заплыв по "мертвому" озеру

Плавание как самостоятельная дисциплина уже давно существует в истории мирового спорта. Но водные заплывы включены в качестве составляющей в некоторые виды физической активности. В мультиспортивной ... читать далее »

Память 311

Преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор (Гайриянц).

28 октября 2020 в 05:31Андрей Рыбак
Иеродиакон Илиодор (Гайриянц ИЕРОДИАКОН ИЛИОДОР: «НА ТОМ СВЕТЕ ПЕРВЫЙ ВОПРОС БУДЕТ: ‟БЫЛ ЛИ ТЫ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКОМ?”» Сегодня преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор ... читать далее »

Искусство 1055

"Песня о Волге". Владимир Высоцкий

27 октября 2020 в 16:55Андрей Рыбак
Исток великой русской реки Волги. "Песня о Волге" Владимир Высоцкий Исполняет Екатерина Гусева Церемония вручения премии Фонда Высоцкого "Своя колея" читать далее »

Календарь 2629

28 октября. Преподобного Евфимия Нового. Святителя Афанасия исп., еп. Ковровского. Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

27 октября 2020 в 15:58Андрей Бузик
15 октября по старому стилю / 28 октября по новому стилю среда Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. День постный. Пища с растительным маслом. Прп. Евфимия Нового, Солунского (898). Прмч. Лукиана, ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Роликовый спорт

Первые рекорды на первых Всероссийских соревнованиях!

18 октября 2020 года состоялись первые в истории роллер спорта Всероссийские соревнования по фристайлу "Самара 2020". Принять в них участие, не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку, ... читать далее »

Альпинизм

На Эльбрусе несколько дней идут поиски

На Эльбрусе несколько дней идут поиски участницы коммерческой группы из Санкт Петербурга Екатерины Кл-ской. По словам ее товарищей, у 30-летней Екатерины большой опыт горных походов и восхождений на ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru