Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / На 5g они не остановятся Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
На 5g они не остановятся
Панфилов Константин

православный христианин
Тема: #104068    15.05.20 23:40    Просмотров: 3347 [30]

Сообщений: 63    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

6G (от англ. sixth generation — шестое поколение) — шестое поколение мобильной связи, внедрение которого предполагается во второй половине 2020-х — 2030-е годы[1][2], на основе стандартов телекоммуникаций, следующих за стандартами 5G/IMT-2020. Сама концепция предполагает более широкое понимание сетей, включающее не только стандарты мобильных, но и фиксированных сетей связи. Поэтому в ряде случаев их обозначают как NET-2030 или 6G/NET-2030

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Связь_6G

Вы понимаете, куда это ведёт?

Александр Сафонов

православный христианин

Тема: #104068
20.11.20 21:22
Ответ автору темы | Панфилов Константин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ссылки на ролики в ютубе, как на доказательства это почти всегда выглядит глупо. Отдельные фразы каких-то людей без начала и конца, о чём говорил человек просто непонятно. Таких много роликов. Выдёргивается только громкая фраза. Отсылка к эмоциям. Зачем это лукавство? Думаю, попытка вызвать у человека беспокойство, неуверенность и страх. Морально утомить его борьбой с ветряными мельницами. И зафиксировать у человека модель сопротивления: только разговоры в агрессивной форме, радикальное отрицание иногда физическая борьба. Всё делается так, чтобы когда появится реальная угроза человек был бы уже не способен на адекватность поведения, ему не когда думать, у него уже готовые модели поведения и все силы растрачены на борьбу с инн, штрихкодами и вышками сотовой связи. У меня такие мысли по этому поводу.
Должны быть научные исследования и публикации. Почем-то таких материалов ни кто не приводит, даже просто о вреде обычной сотовой связи для пользователя. Я например, не имею таких фактов, хотя вроде и работаю в этой области и коллеги то не станут друг другу лгать и я только могу предполагать на основе своего опыта, что подобный вред, возможно косвенный должен быть. О каком потенциальном вреде я говорю? Когда монтируют оборудование на вышках их всегда выключают, это правила техники безопасности: находить в створе излучения антенн на вышке запрещено. Те парни, которые умудрялись попасть рассказывали про неприятные ощущения в теле. Но, ни кто не падал и не умирал и даже после ничего не случалось, люди продолжали дальше работать и монтировать оборудование. И эти неприятные ощущения были только когда в обнимку с этой антенной, совсем рядом с ней. На расстоянии эта мощность падает на порядки, это даже приборы показывают. Но, исходя из тех норм ТБ я могу предположить, что и обычный мобильный телефон может оказывать какое то негативное воздействие на человека. Поэтому, лучше пользоваться телефоном реже, а дамам беременным вообще лучше запретить его даже в руки брать. Это мои правила. Но, я не вытаскиваю эти свои предположения как факты. Потому что это будет ложью. Это только мои советы как радиоинженера.
Вот я специалист, ведущий инженер в телекоммуникационной компании. Работаю около 20 лет с обычной проводной телефонией и немного с офисными мобильными системами и я не вижу там принципиально новых угроз здоровью от 5G по сравнению с предыдущими системами связи. Тут даже наоборот, раньше мощность мобильного телефона была выше почти в 10 раз, а сейчас она даже снизилась. Тогда звонили конечно редко потому что было дорого. А сейчас с телефона почти не слазят молодёжь, в этом большая опасность. И на шею нагрузка и зрение портится.
Но, если вы не пользуетесь сотовой связью или пользуетесь редко, только по необходимости и Слава Богу, у вас будет меньше потенциальных проблем.
Добавление новых рабочих частот в 5G принципиально это ничего не меняет и частоты эти ни кто не скрывает. Они высвободились, когда выключили аналоговое телевидение, то есть это частоты до 1 гигагерца. Старые мобильные телефоны работали как раз в этом диапазоне.
Десятки гигагерц используются для связи базовых станций (вышек) между собой. На телефон такой высокочастотный сигнал не идёт, не научились ещё делать компактные устройства и не скоро научатся. То есть, для пользователя, новый телефон с 5G по мощности останется таким же. У него добавится модемов, чтобы увеличить скорость инета, но, количество одновременно работающих передатчиков у телефона не вырастет, не хватит питания. Будет больше вариантов на каких частотах в данный момент свободных телефон сможет передавать трафик.
Я не понимаю, почему вдруг ни с того, ни с сего стали противиться 5G? А wi-fi в метро их не волнует, а домашний вайфай не пугает? Ведь там тоже большая частота 2,4 и 5 гигагерц и домашний роутер с вайфай многие вообще не выключают круглосуточно. А схватились почему то за сотовые вышки. Если смотреть на предыдущие темы про инн и штрихкоды то становится понятно, людям просто подсунули нового врага, когда первые страхи понемногу утихли.
Будет интересно, какую тему придумают после 5G? И похоже это будет бесконечно.

Юрий С

невоцерковленный верующий

20.11.20 13:20
Ответ на #3937802 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Собственно не в этом суть. Я не вникаю туда, где не разбираюсь. И не говорю то, что не знаю. В данном случае я обратил внимание на фразу. Всего лишь. А по вредности, так в современном мире и жить уже вредно

Юрий С

20.11.20 13:19
Ответ на #3937803 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так ведь наоборот. Только непонимание осталось. Я не знаю как работают вышки. Но фраза - неверная по своей сути. Если на таких фразах построена вся теория, то грош ей цена. Рассчитана на неграмотных

"""Кислорода становится недостаточно. В этом суть""
Недостаточно в результате патологии лёгких, но не в результате что "некие лучи выбивают кислород из клетки". В данном случае лёгкие поражает вирус, а не 5G. Или 5G таки лёгкие поражает? Но и тогда кислород из "клетки не вышибается", ибо его уже там нет потому что поражены лёгкие. Неверная фраза

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

20.11.20 10:59
Ответ на #3937791 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какая тебе разница. Образное выражение. Для понимания и не более. Кислорода становится недостаточно. В этом суть

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

20.11.20 10:58
Ответ на #3937795 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну вот тебе и ответ. Статья не наша.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

20.11.20 10:57
Ответ на #3937796 | Александр Сафонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смотри дальше. Он оговорился, бывает. Важна суть а не опечатки

Романова Анастасия Николаевна
Романова Анастасия Николаевна

эзотерик

20.11.20 07:56
Ответ автору темы | Панфилов Константин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На мой,может быть даже наивный взгляд,дело тут совсем в другом.Я стала замечать,что люди между собой стали общаться короткими концентрированными фразами,большей частью по-приколу.Мой духовный мир всем по-барабану - гораздо важнее как ты пахнешь,как подобраны цвета в одежде и насколько ты весела и тестостеронна.А обилию информации новые технологии поспособствуют и неизбежно приведут многих к тому состоянию,которое называется нелюбовью.

Александр Сафонов

православный христианин

20.11.20 03:00
Ответ на #3937793 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я посмотрел по ссылке первую и там видеоролик с инженером механиком. Это безграмотная болтовня, если не сказать хуже. Миллиарды колебаний у него там.

Юрий С

20.11.20 02:54
Ответ на #3937793 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не доверяю пиндосовским источникам, тем более в переводе МедАльтернатива.инфо
Это всё равно что "соседкарассказала.сом"

Юрий С

20.11.20 02:51
Ответ на #3937792 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не знаю что есть. И почему что то есть? Просто сама фраза абсурдная. "Вышибает кислород"... Куда вышибает? Из организма? Через дырочки?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

20.11.20 02:46
Ответ на #3937791 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что есть?

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_22087/

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

20.11.20 02:29

А что есть?

Юрий С

20.11.20 01:08
Ответ на #3937790 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хм. Так главное что если 5G "вышибает" кислород из клетки внутри организма, то никакой гипоксии нет. Кислород остаётся в организме. Стало быть 5G не способствует гипоксии

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

20.11.20 00:27
Ответ на #3937789 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нюансы и детали к специалистам. Суть главное.

Юрий С

19.11.20 23:26
Ответ на #3937784 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""От нее в клетке вышибается кислород и получается гипоксия. """

Гипоксия проявляется при недостатке кислорода при вдыхании. Когда лёгкие не способны его принять. Из за нарушения поступления его в организм. А куда, извини, вышибается кислород из клетки, если он уже в организме? В организме же и остаётся. В результате гипоксии не наблюдается. А вот, если кислород не поступает в лёгкие, тогда и наступает гипоксия. 5G не позволяет дышать или вышибает уже принятый кислород?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста!

Песни 101

Город золотой (Под небом голубым) - Юлия Щербакова

28 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Город золотой (Под небом голубым) - Юлия Щербакова Песню написал поэт Анри Волохонский, на мелодию с советской пластинки "Лютневая музыка XVI-XVII веков" 1968 г. выпуска. В версии ... читать далее »

Эсхатология 704

Экуменические похороны Папы Римского Бенедикта XVI

28 января 2023 в 13:21Андрей Рыбак
папа Бенедикт Экуменические похороны Папы Римского Бенедикта XVI | Батюшка на Кипре 5 января 2023 года в Риме состоялось погребение Папы Римского на покое Бенедикта XVI, скончавшегося 31 декабря ... читать далее »

Поиск Святой Руси 363

Почему необходимо хранить ум и чувства

27 января 2023 в 11:22Андрей Рыбак
Постная трапеза в монастыре Филофей. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником равноапостольной Нины просветительницы Грузии Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Стихи 1321

Иные даже судьбоносные...

26 января 2023 в 10:18Владимир Лучит
*** Иные даже судьбоносные научные открытия средь общего потока, однако всё же, широко и триумфально входят в жизнь не прежде сужденного срока. *** Не будет помощи ленивому ни в чём ни от ... читать далее »

Лица 476

Дау великолепный Ландау Лев Давыдович

26 января 2023 в 00:31Андрей Рыбак
Ландау Лев Давыдович Дау великолепный Ландау Лев Давыдович читать далее »

Творчество 431

10 песен атомных городов. Документальный фильм

25 января 2023 в 13:19Андрей Рыбак
Проект 10 песен атомных городов. Музыка вместе 10 песен атомных городов. Документальный фильм Вашему вниманию предлагается документальный фильм "Музыка вместе - 10 песен атомных городов". Зрители ... читать далее »

Предание 348

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 33-я по Пятидесятнице

23 января 2023 в 06:53Андрей Бузик
Седмица 33-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мк. Зач. 54. (12,13–17) О ЛЖИ И ЛУКАВСТВЕ Сплетатель лжи извиняется благими намерениями; и что в самом деле есть погибель души, то он почитает за праведное ... читать далее »

Любовь 135

Почему Царство Божие внутрь нас есть?

21 января 2023 в 09:39Андрей Рыбак
Почему Царство Божие внутрь нас есть? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Богоявления и Крещения Господня Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Проповедь 117

День Крещения – время вспомнить о наших обетах Богу

19 января 2023 в 06:19Андрей Бузик
День Крещения – время вспомнить о наших обетах Богу В день праздника Богоявления – Крещения Господня, всякому православному христианину не лишне вспомнить о другом крещении, о том крещении, которое ... читать далее »

История 534

Новодевичий монастырь. 500 лет истории. Документальный фильм

16 января 2023 в 13:01Андрей Рыбак
Новодевичий монастырь Новодевичий монастырь. 500 лет истории. Документальный фильм Аркадия Мамонтова Новодевичий ставропигиальный женский монастырь города Москвы - одна из старейших и красивейших ... читать далее »

Горные лыжи

Статистика чемпионатов мира: дело хозяйское?

До старта чемпионата мира по горнолыжному спорту осталось чуть больше двух недель. 5 февраля в Куршевеле/Мерибеле пройдет церемония открытия мирового первенства. В предыдущий раз чемпионат мира ... читать далее »

Фристайл

Всероссийские соревнования по фристайлу в дисциплинах "биг-эйр", "слоуп-стайл" и "ски-кросс".

В Челябинской области, в городе Миассе, на базе ГЛК "Солнечная долина" завершились Всероссийские соревнования по фристайлу в дисциплинах "биг-эйр", "слоуп-стайл" и "ски-кросс". В стартах приняли ... читать далее »

Календарь 3436

29 января. Поклонение честным веригам апостола Петра. Святителя Гонора́та, еп. А́рльского. Праведного Максима, иерея Тотемского.

28 января 2023 в 15:47Андрей Бузик
16 января по старому стилю / 29 января по новому стилю воскресенье Неделя 33-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Поста нет. Поклонение честны́м веригам ап. Петра. Прав. Максима, иерея ... читать далее »

Высказывания 607

Архимандрит Ефрем Филофейский, Аризонский. О скорбях, страданиях и труде

28 января 2023 в 06:07Андрей Бузик
Архимандрит Ефрем Филофейский, Аризонский. О скорбях, страданиях и труде 1 Любовь нашего Небесного Отца да будет с вашими душами, чтобы, оживотворяемые ею, вы сотворили послушание Его ... читать далее »

Жития 377

Житие святой равноапостольной Нины, просветительницы Иверии.

27 января 2023 в 04:35Андрей Бузик
По благочестивому преданию, доселе хранимому в иберийской, равно как и всей восточной Православной Церкви, Иберия, которая называется также Грузией[1], есть удел Пренепорочной Божией Матери: по особой ... читать далее »

Туризм 163

44 дня в юрте на льду Байкала. Зимник Усть-Баргузин - Ольхон

26 января 2023 в 05:24Андрей Бузик
Ледовые дороги Байкала Думаю, многие из интересующихся Байкалом, знают, что зимой можно проехать по льду с одного берега на другой. В следующем байкальском ролике я расскажу про дорогу Усть-Баргузин - ... читать далее »

Кино 102

Кукушка. Кино

25 января 2023 в 23:10Андрей Рыбак
Кукушка (фильм) Кукушка. Фильм читать далее »

Святые 393

Михаил Клопский, преподобный, Христа ради юродивый

24 января 2023 в 04:23Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский В 15 верстах к юго-западу от Великого Новгорода, в трех верстах к западу от озера Ильменя, на реке Веряже, стоит небольшой древний монастырь во имя Пресвятой Троицы, ... читать далее »

Детям 596

Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова

21 января 2023 в 20:07Андрей Рыбак
Кот и Ангел. Самая добрая сказка. Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова (cover Валентина Толкунова) читать далее »

Природа 241

Где ночуют птицы? Зимние ночевки птиц

20 января 2023 в 08:29Андрей Бузик
Зимние ночевки птиц Как и где спят птицы зимой и в другое время года? Куда прячутся от сильного ветра, дождя, снега, а также от хищных птиц и зверей? читать далее »

Патерик 298

Святитель Феофан Затворник. Наставление о преспеянии в христианской жизни.

19 января 2023 в 06:07Андрей Бузик
Святитель Феофан (Говоров), Вышенский затворник А) О добродетели Слово добродетель имеет не одно значение. 1) Иногда оно означает «тщание» (2Пет. 1, 5) или «прилежное попечение» о добрых ... читать далее »

Духовное 1048

Святитель Василий Великий. О Святом Духе

14 января 2023 в 06:31Андрей Бузик
Святитель Василий Великий К святому Амфилохию, епископу иконийскому Глава 1. Предисловие, в котором рассуждается, что исследования необходимы и в наименее важных частях богословия. Похвалил я твой ... читать далее »

Скалолазание

Форум  Скалолазание-2023 . Настоящее и будущее : второй день работы

Позади второй день форума  Скалолазание-2023 . Настоящее и будущее . В пятницу в конференц-зале бизнес-отеля  Аквариум  в Москве прошли еще пять тематических круглых столов. Директор по спорту ФСР ... читать далее »

Гонки на собаках

Гонка на собачьих упряжках "Амурская метель-2023" пройдёт под Хабаровском

Ежегодная гонка на собачьих упряжках "Амурская метель-2023" в рамках чемпионата и первенства края по ездовому спорту пройдёт 4-5 февраля. Спортсмены и их четвероногие друзья попробуют свои силы на ... читать далее »

Общий 1380

Казачий Спас

28 января 2023 в 14:42Новер
Казачий Спас - воинское искусство наших предков[/B Азъ есмь Новэр [B] Казачий спас. Про это я вспомним в связи «умным деланием», творением непрестанной Иисусовой молитвы. Суть и механизм ... читать далее »

Здоровье 450

Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию

28 января 2023 в 04:59Андрей Рыбак
живая клетка Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию Вы наверняка знаете, что большинство тканей нашего организма регулярно заменяют свои клетки новыми. Разным органам требуется ... читать далее »

Праздники 330

Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023

26 января 2023 в 20:51Андрей Рыбак
Купание в проруби на Крещение Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023 читать далее »

Музыка 207

Виртуозная игра на гитаре

26 января 2023 в 03:08Андрей Рыбак
Гитарист Виртуозная игра на гитаре читать далее »

Путешествия 318

Вокруг Байкал за 55 дней

25 января 2023 в 14:53Андрей Рыбак
Байкал ВОКРУГ БАЙКАЛА ЗА 55 ДНЕЙ 1 серия КБЖД, Листвянка, бухта Песчаная, Бугульдейка читать далее »

Память 360

Не желай и не моли Бога, чтобы я поправился!

23 января 2023 в 07:11Андрей Бузик
иеросхимонах о. Антипа Валаамский 23 января — день памяти преподобного Антипы Валаамского (Святогорца). Ниже приводятся выдержки из рукописного Валаамского патерика, повествующие о мирной его кончине ... читать далее »

Спорт - Экстрим 259

Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ

21 января 2023 в 17:00Андрей Рыбак
Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался надевать майку ЛГБТ Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ по религиозным убеждениям. Я верующий православный ... читать далее »

Интересно 530

Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин

19 января 2023 в 19:01Андрей Рыбак
Мозг и обучение. Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин читать далее »

Церковь 702

Желающим приобщиться спасительной благодати

17 января 2023 в 10:06Игорь Афонин
преподобный Серафим Прямая аудиотрансляция всех служб Серафимо-Дивеевского монастыря, молебен преподобному Серафиму с чтением акафиста, чин исповеди, литургия, и прочие, если предусмотрены службой. ... читать далее »

Наука 251

Московские школьники стали победителями иранской олимпиады по геометрии

13 января 2023 в 10:44Андрей Бузик
Школьники лицея "Воробьевы горы" из Москвы получили две золотые и одну серебряную медали на IX Международной Иранской олимпиаде по геометрии, рассказали ТАСС в пресс-службе столичного департамента ... читать далее »

Горные лыжи

Виталина Гирина и Семен Ефимов   чемпионы Международных соревнований в слаломе!

Больше месяца прошло с момента соревнований на Воробьевых горах. Сегодняшний день ознаменовал начало новых долгожданных стартов. Гостеприимный горнолыжный курорт  Манжерок  в республике Алтай на ... читать далее »

Фристайл

Прошел 1 этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп".

26 января, завершился 1 этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп". Соревнования, в которых приняли участие сильнейшие представители фристайла страны, проходили в Красноярском крае на базе ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru