Немножко понаблюдав за криками политиков сложилось у меня интересная картинка о ситуации в мире. Вернее сказать, некоторая гипотеза мирового масштаба.
Итак, Америка строит из себя всемирного жандарма, который будет наводить порядок по всему миру, разнимать дерущихся, раздавать тумаки и наказывать виноватых. Если вообще взглянуть на весь мир с точки зрения "физиономий" - то получится печальная картина: с одной стороны - зажравшиеся морды буржуинов, которые хотят жить счастливо и сытно. С другой стороны - проворовавшаяся Россия, полу-террорестические режимы недоразвитых стран, и эти "физиономии" - постоянные источники неприятностей для буржуинов. Буржуины, естественно, хотят иметь защиту в лице жандарма, но воры с пьяницами - наоборот хотят жить вольно, работать поменьше и орать побольше.
На самом деле это совсем не смешно - на лицо все признаки того, что наступает "последний и решительный бой" - не исключено, что воры будут биться до последней капли крови (не своей, разумеется, а нашей с вами) против жандарма, и скорее утопят весь мир в крови, чем позволят посадить себя в тюрьму. Но чем больше воры будут драться - тем более зверски будет действовать жандарм. Самая главная проблема буржуинов, о которой они даже не подозревают и пребывают в сытой уверенности, состоит в том, что этот жандарм не настолько крут, как сам о себе думает - ведь это видно невооруженным глазом. Буржуины надеются на жандарма, а жандарма элементарно завалят закалённые в боях бандиты. Жандарм крут только с виду - когда бомбы кидать, а когда, например, террористы начнут его собственные города взрывать - тогда жандарм совсем по другому запоёт. Отсюда и появляется великий соблазн врезать ему "по первое число", чтобы он не пугал весь мир своими жандармскими выходками.
Воры прекрасно понимают, что если они признают сейчас власть жандарма - тогда им конец, тогда придётся отвечать за всё, придётся возвращать украденное, расставаться с возможностью стращать всех своими ядерно-ракетными кулачищами, а то и вообще работать заставят. Сейчас у воров есть едва ли не последний шанс - сбиться в одну большую воровскую банду и всей шайкой вломить жандарму и всем буржуинам, ну и, само собой, отказаться от всех своих долгов, да ещё и ограбить по ходу дела кого-нибудь. Неужели воры откажутся от своего звёздного шанса? Это было бы для них самоубийством. А народ поймет и поддержит - это полностью управляемое стадо, на которое прочно накинута узда пропаганды, почему бы не ввергнуть всё это стадо в третью мировую?
Вот такая гипотеза. Надеюсь, реальность окажется хоть немножко красивее.
Бог и римлян поставил, но не всем миром управлять, а отдельным регионом, так же и США, но они замахнулись на весь мир, прежде у себя не наведя порядка. У них у самих нет порядка.
Бог поставил США управлять миром,до КОНЦА СВЕТА,до конца Плотского мира. Но США очень плохо справляется со своими обязанностями,за это Бог накажет её. Читайте (3-ия Ездры гл 11-12). Америка это понимает и ведёт себя подобным образом,обижая слабых,ради своей наживы,за это её и накажет Бог.
***Итак, Америка строит из себя всемирного жандарма, который будет наводить порядок по всему миру, разнимать дерущихся, раздавать тумаки и наказывать виноватых.***
Мы тоже не лучше. Типа круче их, а на самом деле, если посмотреть как из заводов делают рынки, то нам не позавидуешь, а только сожалеть остаётся.
***Итак, Америка строит из себя всемирного жандарма, который будет наводить порядок по всему миру, разнимать дерущихся, раздавать тумаки и наказывать виноватых.***
По сути это её свободный выбор. И мы не в праве ей указывать, нам только осталось с этим согласиться или нет.
Извините, но всё это - полнейший бред, бессмысленный и беспощадный. Замешанный на ложных марксистских догмах, которые к тому же восприняты вами более чем поверхностно... Константин, такое впечатление, что вам никто не объяснил, что социология (а вы влезли именно в эту специальную область) - это точная наука, требующая серьёзных познаний. Вы же не берётесь, к примеру, водить авиалайнеры, лечить больных, строить мосты, учить детей, если не являетесь профессионалом в соответствующей области...
А народ поймет и поддержит - это полностью управляемое стадо, на которое прочно накинута узда пропаганды
А вы, стало быть, не часть народа (о котором вы высказались весьма по-хамски)? Не часть «стада»? Почему нет?.. Как раз действие пропаганды на вас очень даже заметно по вашему тексту. И вообще-то гипотеза в любом случае предполагает опору на факты. Так что у вас - ни разу не она.
*Итак, Америка строит из себя всемирного жандарма, который будет наводить порядок по всему миру, разнимать дерущихся, раздавать тумаки и наказывать виноватых. *
Эта мысль была актуальна при Обаме. Трамп сразу заявил, что надо избавиться от затрат на содержание военных баз по всему миру и заняться экономикой страны на благо американцев. Оппозиция не даёт это сделать.
25 сентября 2023 в 22:31
— Андрей Рыбак
Вечно движимый покой
Новый ролик. Вечно движимый покой
Подписывайтесь, комментируйте
https://youtu.be/G2k84m1lFsM?si=hM_VOTBRvopcMofB читать далее »
25 сентября 2023 в 06:40
— Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил.
Старец Гавриил Афонский об искушениях. Новое видео на Рождество Богородицы. читать далее »
24 сентября 2023 в 08:24
— Андрей Рыбак
Байкал
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!
День памяти прп. Силуана Афонского
Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »
23 сентября 2023 в 05:09
— Андрей Бузик
В человеческом мозге около 90 млрд нейронов. Это узкоспециализированные электрически возбудимые клетки. Они выполняют три основных функции: воспринимают и преобразуют стимулы из внешней среды, ... читать далее »
22 сентября 2023 в 05:09
— Андрей Бузик
Преподобный Иосиф (в миру Иоанн Санин) семилетним отроком был отдан в обучение иноку, а в 20 лет сам выбрал путь монашеского подвига. Был пострижен преподобным Пафнутием Боровским и жил в его ... читать далее »
20 сентября 2023 в 05:28
— Андрей Бузик
20 сентября мы празднуем день памяти великого Оптинского старца Макария. Жизнь преподобного глубоко назидательна для нас, современных людей. Какие же уроки мы могли бы вынести из жития старца?
Родные ... читать далее »
17 сентября 2023 в 08:49
— Андрей Бузик
Сибирь, какой её не знают: самые дремучие уголки Западного Саяна
Южная Сибирь — терра инкогнита азиатской части России. Горные хребты и живописные долины, дремучая тайга и бескрайние степи — все эти ... читать далее »
15 сентября 2023 в 05:42
— Андрей Бузик
В настоящее время становится очевидным, что Россия не просто ведет СВО на Украине, но вступила в период экзистенциальных войн – длительной вооруженной борьбы за свое существование: за право быть самой ... читать далее »
3 сентября 2023 в 15:42
— Андрей Бузик
Сегодня, 21 августа / 3 сентября, Православная Церковь чествует Светописанный образ Божией Матери (слово «светописание» – калька с греческого слова «фотография»). Появление этого образа связано с ... читать далее »
21 августа 2023 в 21:33
— Игорь Афонин
Люди молятся не только о Владимире Путине, но и о его соратниках.
Где-то в блогах промелькнуло о том, что среди силовиков внутри России есть инициатива сместить Шойгу и Герасимова, и активизировать ... читать далее »
24 сентября основная группа российских альпинистов из экспедиции Клуба "7 Вершин", поднялась на Манаслу, был установлен и рекорд России. Это не первые восхождения в сезоне на этом ... читать далее »
Глубинный чемпионат мира по правилам AIDA 2023. Выдающийся день состоялся сегодня! Снова мировой рекорд установил Алексей Молчанов, нырнув на 123 метра за 4 минуты и 33 секунды, хоть и гораздо ... читать далее »
25 сентября 2023 в 15:48
— Андрей Бузик
13 сентября по старому стилю / 26 сентября по новому стилю
вторник
Седмица 17-я по Пятидесятнице. Глас 7.
Поста нет.
Память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме ... читать далее »
25 сентября 2023 в 04:59
— Андрей Бузик
Седмица 17-я по Пятидесятнице
Понедельник. О полноте света и полноте тьмы
Мк.10:46–52
Еф.1:22–2:3
У апостола Павла был удивительный дар: говорить о неизреченном, говорить кратко и исчерпывающе. И для ... читать далее »
24 сентября 2023 в 07:57
— Андрей Бузик
Всякий нераскаянный грех есть грех к смерти.
Преподобный Ефрем Сирин
Помни, что грех исповеданный уменьшается,
а грех неисповеданный становится больше.
Свт. Иоанн Златоуст
Нередко бывает, что ... читать далее »
23 сентября 2023 в 04:53
— Андрей Бузик
Греческий император Аркадий1, умирая, оставил после себя восьмилетнего сына Феодосия и трех дочерей - Пульхерию, Аркадию и Марину. Пульхерия, бывшая по годам старше брата, отличалась разумом и ... читать далее »
21 сентября 2023 в 07:27
— Андрей Бузик
Мы видим сегодня новорожденную Девочку и понимаем величие любви Божией. Слышим плач малого Ребенка и учимся неизреченной премудрости Троицы. Смотрим на человеческое Дитя и сквозь слезы видим, как ... читать далее »
19 сентября 2023 в 05:50
— Андрей Бузик
Архангел Михаил имел особое почитание во Фригии, где близ города Иераполя находился посвященный ему храм. Язычники решили уничтожить православный храм, соединили вместе две горные реки и пустили ... читать далее »
16 сентября 2023 в 06:54
— Андрей Бузик
храмы на закате
— Это жизнь меня наказала! - Борис размазывал по лицу пьяные слёзы, а также, извините, сопли и слюни.
Вот такая неэстетичная картина предстала моему взору в 7.30 утра на пороге ... читать далее »
13 сентября 2023 в 06:57
— Андрей Бузик
Евангельские заповеди – это не что иное, возлюбленнейшие братья, как божественные наставления, основания к назиданию надежды, подпоры к утверждению веры, пища для укрепления сердца, кормило для ... читать далее »
26 августа 2023 в 05:15
— Андрей Бузик
В наследии преподобного Максима Исповедника страстное начало в человеке, с одной стороны, характеризуется как овладевающее нами и властвующее в нас начало греха. Такая страстность возникла в Адаме как ... читать далее »
18 августа 2023 в 09:38
— Игорь Афонин
Освящение памятника Сталину
Андрей Кураев сообщил, что памятник Сталину освятил православный священник:
https://diak-kuraev.livejournal.com/4182883.html
Об этой исторической и духовной ошибке ... читать далее »
В Красноярске 24 сентября проходит финал Кубка России по скалолазанию в олимпийском двоеборье. Трофей разыгрывается впервые. Утром за него поборолись сильнейшие женщины. 8 финалисток были определены ... читать далее »
23 сентября в Тольятти на базе яхт-клуба "Дружба" завершились крупнейшие парусные регаты чемпионат России в олимпийских классах и чемпионат России в классе Европа. На субботу были запланированы ... читать далее »
25 сентября 2023 в 07:59
— Андрей Бузик
Мы прекрасно помним восторженные строки Пушкина, посвященные осени. Многие любуются этим временем года, испытывая эмоциональный подъем. Но есть и те, кого красота осенней природы вовсе не восхищает. ... читать далее »
24 сентября 2023 в 13:22
— Владимир Лучит
***
Как тайна тех островитян, что величаво-молчаливые колоссы
Хранят, незыблемы средь океанских волн, на протяжении веков,
Едва ль не все не окончательными меж людьми ответы на вопросы
Лишь, как ни ... читать далее »
24 сентября 2023 в 06:54
— Андрей Бузик
Неделя 17-я по Пятидесятнице. Евангелие о постоянстве в вере и молитве
Мф. 15:21–28 (62 зач.).
Нельзя ощутить сладости добра без постоянства в добре. Ибо на пути к добру сперва встречается ... читать далее »
22 сентября 2023 в 16:37
— Сайко Александр Александрович
Аборт и его последствия.
Аборт - искусственное прерывание беременности, заключающееся в расчленении на части без анестезии живого младенца в материнской утробе.
http://theme.orthodoxy.ru/abort/ читать далее »
21 сентября 2023 в 07:16
— Андрей Бузик
Рождество Богородицы.
Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами. Вся прекрасна ты, ближняя моя, и порока нет в тебе! Пленила ты сердце Наше, сестра моя, невеста! Единственная – она, ... читать далее »
19 сентября 2023 в 01:35
— Андрей Рыбак
Преображение Господне
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!
Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »
16 сентября 2023 в 05:48
— Андрей Бузик
1918 год, город Верный (Алма-Ата) Ташкентской епархии. По всему городу тянется многолюдный крестный ход – с иконами, хоругвями, сопровождаемый колокольным звоном, с молитвой о прекращении войны, ... читать далее »
10 сентября 2023 в 20:14
— Фокин Сергей
1. СОБРАНИЕ-СОВЕЩАНИЕ В ЧЕТВЁРТОМ УДЕЛЕ БОГОРОДИЦЫ
2. НА ФОНЕ СОВРЕМЕННЫХ СОБРАНИЙ РПЦМП
3. КОЛЕЙДОСКОП ИДЕЙ И МЫСЛЕЙ ДИВЕЕВСКОГО СОБРАНИЯ.
4. ПРОМЫСЕЛ О ГРЯДУЩЕМ ЦАРСТВЕ В ПРОРОЧЕСТВАХ
5. ПРОРОЧЕСТВА ... читать далее »
25 августа 2023 в 06:13
— Андрей Бузик
Старец-затворник гефсиманского скита иеросхимонах Александр
Иеросхимонах Александр (Стрыгин) положил начало своей монашеской жизни в Оптиной пустыни, где вместе с будущим преподобным Амвросием ... читать далее »
14 августа 2023 в 19:26
— Андрей Бузик
14 августа – начало Успенского поста, посвященного Божией Матери. Это самый короткий пост в году, он продлится две недели и закончится праздником Успения Пресвятой Богородицы 28 августа
Собор Успения ... читать далее »
Как живут триатлеты? Что едят? Чем гордятся больше всего? Как тренируются и отдыхают? Новый спецпроект Федерации триатлона России "По домам" в стиле той самой культовой передачи 90-х на MTV. Это ... читать далее »
Россиянка Анастасия Рубцова стала третьей на гонке Gorbeia Suzien в Стране Басков. Забег является частью Skyrunner World Series. Россиянка уступила пять минут победительнице, которая смогла установить ... читать далее »