Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Живи в Любви и победишь время! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Живи в Любви и победишь время!
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #104032    03.05.20 13:28    Просмотров: 642 [13]

Не показывать | Исправить | Ответить

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Праздник Жен Мироносец и прп. Анастасия Синаита

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!

[Ин 16:33] Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры.

Сотворенный мир имеет начало, а созданный живет во времени. Каждое событие в мире имеет свою частоту колебаний и свою длительность. Чем больше частота колебаний, тем большую проникающую способность она имеет, и тем меньшее время затрачивает на одно колебание. Так живет мир материальный-вещественный, но он имеет взаимосвязь и с миром невещественным, миром тонких взаимодействие, миром высоких частот, миром духовным.

Человек, одной природой соединен с миром материи, и второй природой с миром духовным, не материальным. Мир материи, может воспринять мир духов, если будет жить духовными категориями, а другими словами Любовью. Любовь являет Себя всеобъемлющей Сущностью. Она животворит Мир и вмещает в Себя все Мироздание через Свои нетварные энергии.

Если, живущий во временном мире, сможет с Божией помощью приучить себя жить, как бы вне времени, то он истончит свое естество до уровня духовного мира, до уровня тонких энергий. Если его душа будет соткана тонкими материями Любви, то она станет духовной по сути, и сможет преодолевать материальные законы мира сего. Она станет чудотворцем и богом по благодати. У этой души уже не будет зависимости от времени, ибо в ней будет жить безвременный Бог Своею Любовью. Частота колебаний такой души сможет преодолевать пространство и время не ощущая этих ограничений. Так было с воскресшим Христом, когда Он неожиданно появлялся в разных местах и в одно и тоже время.

Жизнь по Любви, Которой нас научил Спаситель, выводит каждого из нас в Небесное Царство уже здесь и сейчас, ибо Оно внутри нашего образа есть. Наш образ подобен Первообразу Троицы, и если мы едины в помышлениях, словах и делах, то с уверенностью можем сказать, что не мы уже живем, но живет в нас Сам Христос, по словам апостола Павла.

Если вся наша жизнь пронизана жертвенной Любовью, то чтобы с нами не делал этот падший мир, навредить он нам не сможет, даже если будет отдавать на мучения и смерть. Сохраняя веру во Единую и нераздельную Троицу, мы имеем в себе гаранта нашего спасения. Претерпевший до конца времен спасается подобием Любви, и на суд не приходит.

Нетварные энергии Любви, которые работают в нас и через нас, не наши, а Божии. И если мы сумели стяжать благодать смирением и кротостью, то причастие Пресвятой Троице есть наша жизнь в Вечности. Если с нами Бог, то кто нас может победить. Трезвитесь, чтобы не потерять внимательной умно-сердечной Иисусовой молитвы, которая помогает удерживать непрерывную связь с Богом, и ничего не бойтесь. В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь, ибо Я победил мир: говорит нам Спаситель!

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

3 мая 2020

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_21806/

Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #104032
05.05.20 21:03
Ответ на #3932080 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Вы даже не поняли, что вам хотят сказать. Вот такая Лествица Иакова и должна быть в сердцах верующих!**

Из за такой жизненной позиции православия и возник СССР. Ибо православных вгоняет в ступор вопрос-

"Мой вопрос остается в силе: что такое "проповедование Царства Божьего о Евангелия благодати Божьей"?"

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

05.05.20 18:46
Ответ на #3932082 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Вопрос то, о лестнице Иакова. Которая стоит на земле. И эту землю Господь дал Иакову и потомстве его.
///

Вы даже не поняли, что вам хотят сказать. Вот такая Лествица Иакова и должна быть в сердцах верующих!

Ладно. Пора прекращать это переливание из пустого в порожнее.

Придерживаюсь этого Золотого Правила: Тит.3:10.

05.05.20 18:37
Ответ на #3932083 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Аминь!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

05.05.20 14:05
Ответ на #3932080 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тема о Боге, нас и времени.

05.05.20 13:03

**Опять цитата невпопад!**

Смысл текстов и цитат взаимодополняющий.
==================================
**Мой вопрос остается в силе: что такое "проповедование Царства Божьего о Евангелия благодати Божьей"?**

То чем занимался Павел. Приняв поприще и служение от Иисуса Христа. То как он это делал можешь почитать в деяниях апостолов.
=================================
**Народ Божий - это Тело Христово, а не земная модель социальных отношений между людьми.**

Понятие "народ Божий" с Ветхого Завета имеется. Понятие "Тело Христа" относится к природе духовного Адама. В связи с чем ко во Христе тот новая тварь.

=======================================
**я якобы перевираю ваши слова. Обычно когда делают подобные заявления, то к ним приводят и доказательства**

Доказательством является сличение того что я сказал, с тем что ты мне приписываешь. Разница получается существенная. На основе приписанного мне. Утверждаешь что я ненавижу Бога.

======================================
**В данном случае это вы отвечаете не по теме**

А это откровеннейшая ложь. Я высказал мнение в теме цель которой призыв к людям, высказавшись о людях. Что оффтопом не является. Ты же мало того что не по теме взялся говорить, а это и есть оффтоп. Так и склоку стал устраивать со мной.
====================================
**Я вам уже ответил и показал, что ваша речь приземленная и не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу.**

Вопрос то, о лестнице Иакова. Которая стоит на земле. И эту землю Господь дал Иакову и потомстве его. Об этой же земле Бог сказал Аврааму-

"И сказал ему: Я Господь, Который вывел тебя из Ура Халдейского, чтобы дать тебе землю сию во владение."
(Быт.15:7)

Из чего ясно видно что Господь говорит о планете Земля, а не земле Царства Небесного. Да и Даниил говорит о вполне земном Царстве Божьем. Пророчествуя что оно сокрушит существующие царства

05.05.20 10:34
Ответ на #3932073 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Опять перевираете мои слова. Ведь рассматриваемый текст я процитировал из Писания. Обратив внимание на речь Господа о земле.
///

Во-первых, вы опят продолжаете бессовестно врать, что я якобы перевираю ваши слова. Обычно когда делают подобные заявления, то к ним приводят и доказательства, которых у вас нет и быть не может.

Во-вторых, я вам привел Библейский образ Иаковлевой Лествицы, как образ духовного возрастания человека. А вы в оправдание своего несогласия со мной привели Библейскую цитату, абсолютно не имеющую отношения к сказанному мною, да еще и с высокопарными словами, что "Наиглавнейшее основывается на Писании".

Исходя из ваших заявлений можно сделать вывод, что Лествица Иакова не имеет отношение к Писанию.

А исходя из той Библейской цитаты, которую вы привели невпопад, можно сделать вывод, что вы абсолютно ничего не понимаете, что вам говорят и пытаетесь извернуться от прямых ответов цитатами не по теме. Т.е. забалтываете тему и считаете всех малоумными, а себя самым умным.

///Это означает что я блокирую загруз от вас.
///

Опять бессовестно врете и изворачиваетесь! Это значит, что разговор о Боге вас загружает, в чем вы прямым тестом признались т.е. вам неприятно говорить о Боге, ибо сама данная тема "Живи в Любви и победишь время!" о Боге и человеке. Вот вы стараетесь увести ее от Бога свести к вещам земным.
Ибо загрузиться словом о Боге может исключительно безбожник.

///В данном случае, вы взялись говорить не по теме. Что определяется как оффтоп
///

Диву дась на сколько лукав падший ангел!

В данном случае это вы отвечаете не по теме, оправдывая свое словоблудие приведенными невпопад цитатами из Писания, что действительно определяется как преднамеренное забалтывание темы.

///Прочитайте мою речь ещё раз. Ранее я ответил на этот вопрос
///

Я вам уже ответил и показал, что ваша речь приземленная и не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу.

///Цель темы определяется названием её. Каковое, суть, воззвание к людям.
///

Опять пошла несуразица! :О)

Эта тема называется "Живи в Любви и победишь время!". Т.е. она о Боге и Его творении - человеке. Если я ошибаюсь, то пусть меня поправит сам автор темы. А то что несете вы, является неимоверным бредом.

///Даниил говорит о Царстве состоящем из людей,- народа Божьего
///

А при чем земное понятие социума? :О)

Народ Божий - это Тело Христово, а не земная модель социальных отношений между людьми.

///Осуществляют праведники, разумеется. В соответствии с-

"но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."
(Деян.1:8)
///

Опять цитата невпопад!

Вот ваши слова: "В единстве с которым осуществляется проповедование Царства Божьего о Евангелия благодати Божьей".

Мой вопрос остается в силе: что такое "проповедование Царства Божьего о Евангелия благодати Божьей"?

05.05.20 07:37
Ответ на #3932059 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Ответ: социум - это модель социальных отношений между людьми. При чем здесь Царствие Божье? :О)**

Даниил говорит о Царстве состоящем из людей,- народа Божьего
========================================
**Ответ: в единстве с чем и кто осуществляет? :О) И вообще, что такое "проповедование Царства Божьего о Евангелия благодати Божьей"? :О)))**

Осуществляют праведники, разумеется. В соответствии с-

"но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."
(Деян.1:8)

По примеру Павла-

"24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
25 И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие."
(Деян.20:24,25)

05.05.20 07:18
Ответ на #3932058 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Т.е. Лествица Иакова для вас не из Писания? Надо же? :О)**

Опять перевираете мои слова. Ведь рассматриваемый текст я процитировал из Писания. Обратив внимание на речь Господа о земле.
==============================
**А теперь постарайтесь включить свой разум. Если вы меня обвиняете, что я вас якобы "гружу темой о Боге", то это значит, что вы "грузитесь темой о Боге". Вы что ни будь слышали о причинно-следственной связи? :О)**

Это означает что я блокирую загруз от вас. В данном случае, вы взялись говорить не по теме. Что определяется как оффтоп
==============================
**Аминь! Но какое отношение этот стих имеет к Лествице Иакова? :О)**

Прочитайте мою речь ещё раз. Ранее я ответил на этот вопрос
================================
**сама тема "Живи в Любви и победишь время!" о Боге и Его творении - человеке.**

Цель темы определяется названием её. Каковое, суть, воззвание к людям.

04.05.20 19:01
Ответ на #3932060 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, Брате! Так оно и есть.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

04.05.20 12:31
Ответ на #3932058 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разум предполагает мыслить как Христос.

Здесь просто рассудочное мышление, земляное по сути

04.05.20 11:36
Ответ на #3932057 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если человек не обрел в своем духовном сердце Лествицу Иакова, по которой Ангелы Божии восходят и нисходят, и на которой стоит Сам Господь, то он не может считаться духовной личностью. Это наиглавнейшее.

///Наиглавнейшее основывается на Писании.
///

Т.е. Лествица Иакова для вас не из Писания? Надо же? :О)

///И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,""
(Дан.2:44)
///

Аминь! Но какое отношение этот стих имеет к Лествице Иакова? :О)

///Понятие "Царство" предполагает единство с социумом. В единстве с которым осуществляется проповедование Царства Божьего о Евангелия благодати Божьей. Беря пример с Христа. Который не отгораживался от мира. Каким либо Афоном.
///

Вы сами-то хоть понимаете, какой вы бред несете? :О)

Попробую перевести вашу эту абракадабру на человеческий язык.

1. Понятие "Царство" предполагает единство с социумом.

Ответ: социум - это модель социальных отношений между людьми. При чем здесь Царствие Божье? :О)

2. В единстве с которым осуществляется проповедование Царства Божьего о Евангелия благодати Божьей.

Ответ: в единстве с чем и кто осуществляет? :О) И вообще, что такое "проповедование Царства Божьего о Евангелия благодати Божьей"? :О)))

3. Беря пример с Христа. Который не отгораживался от мира. Каким либо Афоном.

Ответ: большего бреда мне не приходилось слышать! Вы сами-то хоть понимаете, что пишете? У вас в голове такой хаос, что сам черт ногу сломит! :О)))

Вразуми вас Господи!

04.05.20 11:18
Ответ на #3932056 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Вот ваши слова: "Вы же что то встряли. И стали грузить меня темой о Боге" (Сообщение: #3932051).**

///А вот ваши слова, которые Вы приписали мне-

**В-третьих, как вы выразились "грузиться темой о Боге" может только тот, кто ненавидит Его.**

Не сложно заметить что смысл этих текстов имеет большую разницу
///

Вы это серьезно? :О))))

А теперь постарайтесь включить свой разум. Если вы меня обвиняете, что я вас якобы "гружу темой о Боге", то это значит, что вы "грузитесь темой о Боге". Вы что ни будь слышали о причинно-следственной связи? :О)

04.05.20 11:16
Ответ на #3932055 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Если человек не обрел в своем духовном сердце Лествицу Иакова, по которой Ангелы Божии восходят и нисходят, и на которой стоит Сам Господь, то он не может считаться духовной личностью. Это наиглавнейшее.**

Наиглавнейшее основывается на Писании. В частности на -

""И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,""
(Дан.2:44)

Понятие "Царство" предполагает единство с социумом. В единстве с которым осуществляется проповедование Царства Божьего о Евангелия благодати Божьей. Беря пример с Христа. Который не отгораживался от мира. Каким либо Афоном.

04.05.20 11:08
Ответ на #3932052 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Вот ваши слова: "Вы же что то встряли. И стали грузить меня темой о Боге" (Сообщение: #3932051).**

А вот ваши слова, которые Вы приписали мне-

**В-третьих, как вы выразились "грузиться темой о Боге" может только тот, кто ненавидит Его.**

Не сложно заметить что смысл этих текстов имеет большую разницу

04.05.20 10:59
Ответ на #3932053 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Лестница Иакова о духовном росте.
///

Аминь!

///Осуществляемой в месте с социумом. Ибо земля, на которой был Иаков, дана ему и потомству его.
///

Вы в заблуждении!

"Вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней. И вот, Господь стоит на ней и говорит" (Быт.28:12).

Если человек не обрел в своем духовном сердце Лествицу Иакова, по которой Ангелы Божии восходят и нисходят, и на которой стоит Сам Господь, то он не может считаться духовной личностью. Это наиглавнейшее.
А обещание Иакову земли обетованной, является уже следствием обретения Иаковом духовной Лествицы, на которой стоит Сам Господь.

///Я этого не говорил! Вы переврали мой текст
///

Вот ваши слова: "Вы же что то встряли. И стали грузить меня темой о Боге" (Сообщение: #3932051).

Вразуми вас Господи!

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Стихи 820

Пусть в восхождении...

3 августа 2020 в 09:18Владимир Лучит
*** Пусть в восхождении духовном – на любую высоту стремительный возможен взлёт иль трудный длительный подъём, – однако всё же исключительно лишь через утверждение всего непреходящего, небесного, в ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Иконы 289

Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона.

31 июля 2020 в 10:55Вацлав
Икона Святого Пантелеймона целителя. Синай. Византия . Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона, толкование, иконография, символизм Данный иконографический извод ... читать далее »

Путешествия 232

Фильм о транссибирской экспедиции 2020 | Алтай - Якутия - Чукотка.

29 июля 2020 в 08:09Андрей Бузик
Фильм о транссибирской экспедиции 2020 Полный фильм смонтированный из материалов участников "Транссибирской экспедиции 2020. Алтай-Якутия-Чукотка". Уникальное путешествие состоялось в феврале-марте ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Наука 217

Вирусы наши друзья или враги?

20 июля 2020 в 20:37Андрей Рыбак
Екатерина Сокальская Вирусы наши друзья или враги? Екатерина Сокальская https://sokalskaya.ru/ Посмотрите и расскажите друзьям читать далее »

Путешествия

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь"

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь" Из Архангельска стартовала парусная экспедиция на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь", посвящённая памяти советских морских конвоев, ... читать далее »

Каякинг

Агентство Венгрова   Лщльский 2020

Агентство Венгрова   Лщльский 2020 Есть у нас такая семейная традиция - каждый год 31 числа раз в 2 года в середине июля милый везет меня в тундру к седым снегам. Как правило, это Норвежская ... читать далее »

Святые 196

Святая Мария Магдалина.

3 августа 2020 в 15:08Андрей Бузик
Святая Мария Магдалина. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. /Послание к Римлянам святого апостола Павла/ 22 июля/4 августа Православная Церковь вспоминает святую равноапостольную ... читать далее »

Видео 389

Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей

3 августа 2020 в 08:40Андрей Рыбак
Катя Гордон в Среднеуральском Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Духовное 840

Преподобный Максим Исповедник о безконечности человека

20 июля 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник Панайотис К. Христу Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Содержание От переводчика Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Примечания ... читать далее »

Скалолазание

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость.

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость. Соревнования проводятся 22 августа 2020 года, на озере Ястребином Ленинградской области в Большом кулуаре (Парнас). Начало соревнований в ... читать далее »

Скалолазание

IFSC Connected Speed Knockout: виртуальная борьба принесла две медали

2 августа состоялась премьера первого в истории скалолазания международного виртуального турнира IFSC Connected Speed Knockout. Все забеги соревнований состоялись ещё в июле, НО на семи разных ... читать далее »

Календарь 2544

4 августа. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Перенесение мощей священномученика Фоки.

3 августа 2020 в 14:47Андрей Бузик
22 июля по старому стилю / 4 августа по новому стилю вторник Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I). Перенесение мощей сщмч. Фоки (403–404). Прп. ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Семья 95

Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря.

21 июля 2020 в 00:10Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря / Схиигумен Сергий (Романов) / Фильм читать далее »

Фото 92

Тайга с птичьего полета

20 июля 2020 в 14:04Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета Тайга с птичьего полета читать далее »

Рафтинг

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020 

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020  По итогам очередного ежегодного конкурса  Спортивная элита-2020 , наша рафт-команда  Томск-Одиссей , признана ... читать далее »

Скайранинг

Варвара Шиканова стала абсолютной чемпионкой горного ультрамарафона Skyrunfest 2020.

Варвара Шиканова , спортсменка команды Red Fox, завоевала победу в трёх дисциплинах многодневного горного ультрамарафона Skyrunfest 2020. Несмотря на дождь и холод в горах, преодоление сопротивления ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru