Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Если монашество потеряет соль, то кто удержит мир от краха? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если монашество потеряет соль, то кто удержит мир от краха?
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #104020    29.04.20 09:48    Просмотров: 904 [16]

Не показывать | Исправить | Ответить

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Христос Воскресе из мертвых смертию смерть поправ, и сущим о гробех живот даровав! Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!

[1 Кор 15 47:57] Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
[Фил 1:21] Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры.

Если монашество потеряет соль, то как устоит мир? Искусственно раздуваемая истерия по поводу морового поветрия, втянула в это поле брани даже церковь, и более того сам монашеский чин. Те кто во Христа крестились и во Христа облеклись. Те кто умер для мира, и облекся при постриге в одежды ангельские. Те кто получил новое имя на Небесах. Те кто вслед за Апостолом Павлом восклицают; "Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?" Те кто за ним же повторяют: "для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение". Вдруг стали объектом особого внимания.

Оказывается, что и их касается моровое поветрие. Оказывается и они тоже умирают телесно. Оказывается всем их так жалко, что советы поберечь себя сыплются как из рога изобилия. И оказывается есть даже такие из монашествующих, кто поддается на эту жалость, и кто забывая для чего он умер для мира, начинают прятаться от угрозы мнимой смерти!

Мир перевернулся! А если мир перевернулся, или точнее его переворачивают обмирщенные в тлен силы, то кто будет удерживать это утлое суденышко? Не секрет, что мир держится молитвами нескольких праведников, и тем более в наши последние времена. А последние времена показывают, что брешь в днище судна стремительно растет, и корабль с трудом уже удерживается на плаву. Кто будет той силою, которая вознесет молитву к Богу Вседержителю, и которая жертвуя собой, как это делал Спаситель, продлит время жизни этого растленного уже мира? Если нынешнее время характеризуется тем что: "монахи стали, как миряне, а миряне как бесы", то на что мы все можем ныне надеяться? Мы хотим совершить самоубийство всем человечеством? Благоразумие совершенно оставило мир. Ум разорвал связь с Отцом Небесным, и почти полностью погрузился в суету и тлен мира сего. Кто как не монахи, живущие непрерывным богообщением, могут услышать совет о спасении. Но их всем миром призывают поберечь себя. Оставить окормление паствы, и разбрестись по кельям, спасаясь от поветрия.

Ну и что же в итоге получится? Лукавый таки свое дело сделал, не мытьем так катанием . И сделал это через суемудрствующих прелестников замешивающих свои познания на стихиях мира.

Если монах будет бояться смерти тела, то какой же он ангельский чин? Если ему будут диктовать свою волю заблудшие в суете и многознании миряне, то как он будет исполнять Волю Отца, говорящий им: "следуйте за Сыном"? Что вы хотите от монахов? Вы хотите чтобы они оставили молитву, службу, крест? Но вы просто безумцы! Если они бросят руль, то ваш корабль со всеми вашими изъеденными гнилью телами, совсем скоро погребет вас под своими обломками. Безумцы, отойдите от ангельского чина, не мешайте ему спасать мир. И не делайте из монахов и монашества таких же как вы блудников и бесноватых.

А самим монахам не гоже впадать в малодушие, и идти на поводу лукавых помыслов, о якобы возможности кого то заразить ненароком, и тем более заразиться самим. Кто облекся во Христа, тот не умирает, а восходит на крест, поменяв тленные одежды на нетленные. А может ли нетление разносить смерть? Нет, по определению! Не бойтесь убивающих тело, бойтесь убивающих душу. Отрезвитесь, и скиньте с себя морок безверия. Каждый волос сочтен на ваших головах. Вы ангельский чин, и значит Бог отмерил вам ровно столько, сколько вы должны будете прослужить Ему во времени.

Но трезвитесь! Ибо если вы дадите слабину, то лукавый сбросит вас в пропасть, при первом удобном случае. Держитесь за руку Бога и ничего не бойтесь. Ибо ваша жизнь во Христе, наша дальнейшая жизнь в мире. Никто и никогда не сможет, кроме вас, православных монахов, удерживать мир. Вы соль мира, и если вы потеряете соленость, то плоть мира протухнет и разложится. Мир окончательно обезумел! Ему бы срочно креститься во Имя: Отца и Сына и Святого Духа, каяться и причащаться, а его развели по норам, и хотят уничтожить окончательно через вирус ума, и нановирус внедренный в бренное тело.

Проявите смелость и мужество! Выходите с проповедью Христа распятого, ибо только Он Властитель мира! Но и предупреждайте, что наш Бог насильно никого к Себе не тянет, ибо Его Любовь это дар свободы. Будьте как боги, и этим спасете себя, ближних и мир от окончательного коллапса. Удалите своими молитвами от руля власти всякую нечисть, и делайте это уже сейчас!

Монашествующие, также удалите малодушных и теплохладных из своих рядов, ибо они умышленно позорят ваш чин! И хотя таковых ничтожно мало, но им дают рупор и многократно цитируют темные силы. Изгоняйте бесов постом, молитвой и поганой метлой из своей среды. Аминь!

Если монашество потеряет соль, то кто удержит мир от краха?

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

19 апреля 2020

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_21768/

Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #104020
02.05.20 09:56
Ответ на #3931882 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Ты живешь без Христа, и кто же тогда тобой управляет?**

Откуда следует что у тебя не голословное утверждение?

Может из за того что я не согласен с утверждениями Георгия? Каковые:

1) Горний человек стал Богом, соединившись с Ним.

2)Пребывающий во всей полноте Божьей возрастает в Боге, в Бога.

К тому же ты, по существу, до сих пор не разъяснил своё разумение по тексту-

""Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.""
(Иоан.14:12)

Из данного текста видно что пребывающим во Христе является нормой творить большие дела чем творил Христос. При тождестве Христа со Всемогущем Творцом. Получается что люди, как миним, в ровень с Богом.

По правилам граматики, общеобразовательной школы. Только Всевышний пишется, и разумеется, с прописной буквы.

У тебя многовато вопросов для ходящего во свете. Ходящий во свете не вопрошает о трудностях, а помогает их преодолеть. В частности, подставляет плечо чтобы преодолеть порог.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

02.05.20 08:29
Ответ на #3931880 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Царство Небесное - царство в котором нет бесов.

Ты живешь без Христа, и кто же тогда тобой управляет?

Макушин Владимир Николаевич

02.05.20 06:13
Ответ на #3931798 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Неужто здесь Небесное Царство наступило?**

Точнее царство Божье. Что посреди праведников находится. Которое началось с Христа. В соответствии с-

""И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,""
(Дан.2:44)

Что перекликается с-

""12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. ""
(Откр.12:12-17)

-------------------------------------------------------
Кстати, значение бородатости сводится на нет женским облачением. В сочетании с модой на длинные волосы.
Некоторые, при бородатости, с косичкой ходят

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.05.20 17:37
Ответ на #3931859 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Душевные измышления оставь для своих адептов. Слишком приземленные примеры

Романова Анастасия Николаевна

эзотерик

01.05.20 17:37
Ответ на #3931862 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Правильно делаете, что не ждёте.Это не предмет обсуждения на данном форуме.

Анатолий Т.

01.05.20 17:24
Ответ на #3931860 | Романова Анастасия Николаевна эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тонкоматериальные сущности "грызть" атомы не могут, ну чтобы питаться... И они могут жить без физической оболочки. Некоторые по той или иной причине могут воплощаться. Даже подселяться могут. Но чем они питаются? Любовь и ненавистью? Своей или же нашей? Но любовь - это связь... Я могу установить ее, а могу не установить... Но питание и жизнь, как процесс, предполагает не только это. Ведь эти существа как-то взаимодействуют и между собой...

Впрочем я не жду дальшейшего обсуждения от Вас. Я поставил вопрос. Вы пошевелили мозгами и выдали на гора кой-чего. Надеюсь, Вы при этом (после ответа) стали понимать чуть больше...

Анатолий Т.

01.05.20 17:14
Ответ на #3931855 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Петр стал бороды брить. Открыл окно в Европу так сказать"

Это до нас так дошло... Такую нам баечку оставили в веках.

В действительности он не приводил в порядок грязных, не мытых и, конечно, не стрыженых бояр. Он рушил старый уклад (иерархию) землевладельцев бояр, чтобы подмять их под себя и построить империю с институтом васалов-князьев и прочих дарованных им положений в ней и иерархией чиновничества. Он не предполагал это все, но это все к тому шло и, как ты знаешь, пришло.

Но старое время прошло и появились новые иерархии... Потом совок, потом... Да, а что наш ждет дальше?

эзотерик

01.05.20 17:03
Ответ на #3931858 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эти сущности очень разные с разными потребностями.Первые хотят быть и любить,вторые хотят не быть ,извращать и уничтожать.Причём происходит это посредством и через людей.Есть ограничения,в том смысле,что эти сущности не самодостаточны и склонны без носителя к саморазрушению.

Анатолий Т.

01.05.20 17:03
Ответ на #3931857 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ты уверен что иерархию Бога можешь разрушить."

Я и на земные особо не покушаюсь. Это ты вродь гонишь беса на католиков, на мировое правительство... Да и небесные иерархии не столько от Бога, а столько от существ, что в нее входят. Или ты находишь иерархию в Лицах Бога?

"Слаб ты умом Бога учить"

Мое богословие даже думать об этом мне претит.

Андрей, я не хотел тебя обидеть. Или оскорбить. Но я понимаю, что мои речи для тебя неприятны. То кто первый из нас захочет другого сжечь на костре своей "инквизиции"? :-))

Не воспринимай мои посылы как уколы, пожалуйста.

Анатолий Т.

01.05.20 16:42
Ответ на #3931852 | Романова Анастасия Николаевна эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Желания и потребности всё-же ограничены как уголовным кодексом так и финансами.Изредка нравственными принципами и религиозными нормами."

А какие потребности у тонкоматериальных существ? И как они удовлетворяются? И есть ли там ограничение в этом смысле?

Смысл вопроса прост. Если мы поймем образы жизни существ менее ограниченного мира, то тогда нам легче будет понять и наш более ограниченный мир. Что естественно, а что нет.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.05.20 16:34
Ответ на #3931856 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты уверен что иерархию Бога можешь разрушить. Слаб ты умом Бога учить

Анатолий Т.

01.05.20 16:32
Ответ на #3931835 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Дело в том, что антихрист совершенно последовательно уравнял права мужчины и женщины законодательно. И этим самым разрушил иерархию."

Фигня на постном масле. Левая рука помощница правой и не только не свисает до пятки, но даже до колена не достает. И никакой иерархии на мужа и жену не нужно. Для этого нужно три члена.

"... Не секрет что мужчина призван общаться с Богом через ум, а женщина обустраивать жизнь через сердце. Сейчас функции подменили и они противоестественны. Это начало конца. И крах будет скоро"

Этот секрет там же где и бородатые мужики от православия. Земные условности. Не говорил ли Иисус в сердце Своем? Не радовался ли Он этим сердцем? Не скорбел ли Он им?

Хотя смысл в иерархиях есть. Порядок. Но ничто не вечно под Луной. Поэтому одни иерархии приходят, а другие уходят.

А некоторым уже конец света нарисовался...

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.05.20 16:21
Ответ на #3931854 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Петр стал бороды брить. Открыл окно в Европу так сказать

Анатолий Т.

01.05.20 16:18
Ответ на #3931795 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Раньше мужик без бороды бабой считался. Западное, иудопапистское поветрие"

Да? А может это у запада от американских индейцев? :-)) Которые вообще не имеют бороды. Что женщины, что мужчины. И боевой раскрас им к лицу. :-))

Т.е. тут мы уже начали исповедовать кой-чего фашистского. Когда арии - это люди, а все остальные не-до-люди или же нелюди. Так что боюсь, что это у тебя языческое поветрие о (православной) бородатости... Типа, если у меня борода, то я - первый парень на "деревне" под названием "Земля". Да еще и самый православный.

Так что можно и нужно быть внимательным к тому, что говоришь, или же включать думалку, пораскинув мозгами прежде... Впрочем это я могу простить. Я даже могу понять апломб от бороды... Генная память начудила... :-))) Но вот громкие заявления об этом уже меня как-то карежат...

Так что борода на лице, что мужик в почти женской одежде - суть условности. Если вспомнить о ангелах, которые ничего этого не имеют. О Боге тут даже можно и не заикаться.

эзотерик

01.05.20 15:46
Ответ на #3931839 | Авигаиль Шепс иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Желания и потребности всё-же ограничены как уголовным кодексом так и финансами.Изредка нравственными принципами и религиозными нормами.Дело тут в другом - в навязывании масс медиа определённых стереотипов поведения в русле нужного дискурса и гламура.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Стихи 820

Пусть в восхождении...

3 августа 2020 в 09:18Владимир Лучит
*** Пусть в восхождении духовном – на любую высоту стремительный возможен взлёт иль трудный длительный подъём, – однако всё же исключительно лишь через утверждение всего непреходящего, небесного, в ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Иконы 289

Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона.

31 июля 2020 в 10:55Вацлав
Икона Святого Пантелеймона целителя. Синай. Византия . Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона, толкование, иконография, символизм Данный иконографический извод ... читать далее »

Путешествия 232

Фильм о транссибирской экспедиции 2020 | Алтай - Якутия - Чукотка.

29 июля 2020 в 08:09Андрей Бузик
Фильм о транссибирской экспедиции 2020 Полный фильм смонтированный из материалов участников "Транссибирской экспедиции 2020. Алтай-Якутия-Чукотка". Уникальное путешествие состоялось в феврале-марте ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Наука 217

Вирусы наши друзья или враги?

20 июля 2020 в 20:37Андрей Рыбак
Екатерина Сокальская Вирусы наши друзья или враги? Екатерина Сокальская https://sokalskaya.ru/ Посмотрите и расскажите друзьям читать далее »

Путешествия

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь"

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь" Из Архангельска стартовала парусная экспедиция на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь", посвящённая памяти советских морских конвоев, ... читать далее »

Каякинг

Агентство Венгрова   Лщльский 2020

Агентство Венгрова   Лщльский 2020 Есть у нас такая семейная традиция - каждый год 31 числа раз в 2 года в середине июля милый везет меня в тундру к седым снегам. Как правило, это Норвежская ... читать далее »

Святые 196

Святая Мария Магдалина.

3 августа 2020 в 15:08Андрей Бузик
Святая Мария Магдалина. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. /Послание к Римлянам святого апостола Павла/ 22 июля/4 августа Православная Церковь вспоминает святую равноапостольную ... читать далее »

Видео 389

Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей

3 августа 2020 в 08:40Андрей Рыбак
Катя Гордон в Среднеуральском Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Духовное 840

Преподобный Максим Исповедник о безконечности человека

20 июля 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник Панайотис К. Христу Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Содержание От переводчика Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Примечания ... читать далее »

Скалолазание

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость.

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость. Соревнования проводятся 22 августа 2020 года, на озере Ястребином Ленинградской области в Большом кулуаре (Парнас). Начало соревнований в ... читать далее »

Скалолазание

IFSC Connected Speed Knockout: виртуальная борьба принесла две медали

2 августа состоялась премьера первого в истории скалолазания международного виртуального турнира IFSC Connected Speed Knockout. Все забеги соревнований состоялись ещё в июле, НО на семи разных ... читать далее »

Календарь 2544

4 августа. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Перенесение мощей священномученика Фоки.

3 августа 2020 в 14:47Андрей Бузик
22 июля по старому стилю / 4 августа по новому стилю вторник Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I). Перенесение мощей сщмч. Фоки (403–404). Прп. ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Семья 95

Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря.

21 июля 2020 в 00:10Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря / Схиигумен Сергий (Романов) / Фильм читать далее »

Фото 92

Тайга с птичьего полета

20 июля 2020 в 14:04Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета Тайга с птичьего полета читать далее »

Рафтинг

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020 

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020  По итогам очередного ежегодного конкурса  Спортивная элита-2020 , наша рафт-команда  Томск-Одиссей , признана ... читать далее »

Скайранинг

Варвара Шиканова стала абсолютной чемпионкой горного ультрамарафона Skyrunfest 2020.

Варвара Шиканова , спортсменка команды Red Fox, завоевала победу в трёх дисциплинах многодневного горного ультрамарафона Skyrunfest 2020. Несмотря на дождь и холод в горах, преодоление сопротивления ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru