Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Является ли Библия Договором Бога со Своим народом? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Является ли Библия Договором Бога со Своим народом?
Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист
Тема: #103996    18.04.20 07:02    Просмотров: 2567 [21]

Не показывать | Исправить | Ответить

Приветствую всех участников Форума!

В результате общения с верующими и теми, которые называют себя атеистами, у меня сложилось впечатление, что многие из них сами Библию не читали и не знают, что в ней написано, а некоторые наоборот - сами Библию знают, но делают все, чтобы другие не знали и не понимали того, чем она является изначально.

И это относится не только к Библии Ветхого Завета, но и к Евангелиям.

Вопрос: - можно ли считать Библию своего рода договором Бога со Своим народом, по которому народ должен соблюдать данные ему законы, заветы и постановления, а Бог будет следить за тем, как эти законы, заветы и постановления исполняются и воздавать каждому за то, что он заслуживает?

Крец Михаил Юрьевич

эзотерик
нет доступа
на форум

Тема: #103996
23.09.20 08:05
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Вопрос: - можно ли считать Библию своего рода договором Бога со Своим народом, по которому народ должен соблюдать данные ему законы, заветы и постановления, а Бог будет следить за тем, как эти законы, заветы и постановления исполняются и воздавать каждому за то, что он заслуживает?**
/////////////////////////////////
Зачем Богу устраивать некие договоры с людьми, коль они - "клетки" Его Организма?
Разве вы со своими клетками устраиваете нечто подобное?
И в любом случае, Бог не следит за поведением людей: все это осуществляют законы жизнедеятельности Его Организма.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

23.04.20 15:47
Ответ на #3931411 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, я вас уже неоднократно предостерегал от навязывания вашего имхо в качестве смысла самого Писания. Вы меня не услышали пока. Если христиане не согласны с вашим толкованием Библии, это ещё не значит, что они чего-то там «не вместили». Постарайтесь уже вместить. Даю вам ещё неделю.

Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

23.04.20 12:03
Ответ на #3931399 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Просто реплика. С отмечанием что у Слова Божьего будет новое имя. Которое сейчас ни кто не знает. При этом, следует учитывать что Бог один, вечный. Который своими качествами проявляется в Своём творении. В соответствии с которыми имеет имена. В частности как Спаситель.

Между прочим. Из положения что "пребывающий во всей полноте Божьей возрастает в Боге, в Бога". Получается перихорезис между людьми и Богом.

О чём свидетельствует утверждение "Дольний человек стал Богом, соединившись с Ним"

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

23.04.20 11:20
Ответ на #3931398 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Именоваться именем Бога, не значит быть Им
///

Зачем вы это написали? Разве об этом шла речь? При чем здесь это и кто утверждал подобное?

23.04.20 11:01
Ответ на #3931387 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А по-моему, с точностью наоборот, ибо вы не имеете ума Христова.**

Имеющему ум Христов и в голову не приходит что сатана говорит тысячу истин. Это из Тема: #103995
=================================
"В Боге нет ничего ветхого, потому что Он не стареет с возрастом, но имя Господа всегда новое, всегда молодое. И если кто этим именем именуется, то он, измененный Вечной Силой, получает нескончаемую жизнь" (Апригий).

Именоваться именем Бога, не значит быть Им

23.04.20 09:21
Ответ на #3931386 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///
Вы заблуждаетесь, в своей тенденциозности.
///

А по-моему, с точностью наоборот, ибо вы не имеете ума Христова.

Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам 2:15-16. "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов".

///
Святые, тоже, будут иметь новое имя
///

Аминь! Потому что Он предопределил усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей (Еф. 1:5).

"В Боге нет ничего ветхого, потому что Он не стареет с возрастом, но имя Господа всегда новое, всегда молодое. И если кто этим именем именуется, то он, измененный Вечной Силой, получает нескончаемую жизнь" (Апригий).

23.04.20 09:05
Ответ на #3931379 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Из этого стиха ясно видно, что Бог называет Иисуса Христа Своим Сыном, назвал Его новым именем.**

Вы заблуждаетесь, в своей тенденциозности. Ибо Сын Человеческий наименовался Сыном изначально. При чём с именем Спаситель, помазанник Божий. Которым именуется народ Божий.

""и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!""
(Лук.3:22)

О новом имени Слова Божьего говорится в -

""12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". ""
(Откр.19:12,13)

Святые, тоже, будут иметь новое имя:

""Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.""
(Откр.2:17)

23.04.20 07:59
Ответ на #3931369 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Прям образчик письма ветхого Адама. У того тоже все виноваты, но только не я. Хорошо, что я не такой.
///

То, что у вас иссякли разумнее аргументы, это в порядке вещей.

23.04.20 07:58
Ответ на #3931368 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Разве Иисус не сказал, что у Него будет новое имя?
///

Вы имете ввиду этот стих?

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего, и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое (Отк.3:12).

В Откровении говорится о том, что Христос напишет на побеждающем Свое новое имя. Вот что пишет Апостол Павел о новом имени Иисусе Христе:"Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?"(Евр.1:3-5).

Из этого стиха ясно видно, что Бог называет Иисуса Христа Своим Сыном, назвал Его новым именем. Ибо никого другого из Ангелов не возвысил Бог, и не назвал Своим Сыном, а Себя его Отцом.

ВЗ-я аналогия с "сынами Божиими" здесь неуместна, так несет иную смысловую нагрузку.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

23.04.20 04:56
Ответ на #3931282 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Это обращение к Лаодикии, вернее к богатым лаодикийцам, которые были номинальными христианам.
1. Слова «ты не холоден» означают того, кто хотя принадлежит к обществу христиан, но совершенно не причастен к Божественной благодати.
2. Дальнейшие слова: «ты и не горяч» показывают, что этот нехолодный христианин – христианин не истинный, что в нем многого не достает до совершенства христианского звания.
3. Тепловатый – не истинный христианин, ни закоренелый язычник, ни явный грешник. Он равнодушен к православному учению и к нечестивым ересям. Тепловатый находится в состоянии забывчивости, самообольщения, духовного сна и потому не видит и не чувствует опасности своего положения. В своем самообольщении и беспечности тепловатый зашел так далеко, что утверждает, что он богат и ни в чем не имеет нужды. Но он богат только в смысле мира сего, на самом же деле он несчастен, и жалок, и наг. Он решительно не имеет ничего доброго, что прикрыло бы его грешную душу пред очами Божиими.

Надеюсь, вы теперь поняли о чем идет речь в этих стихах. Исходя из вышесказанного, эти лаодикийцы по вере своей ближе к вам, безбожникам, чем к нам, христианам.*

Прям образчик письма ветхого Адама. У того тоже все виноваты, но только не я. Хорошо, что я не такой.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

23.04.20 04:50
Ответ на #3931278 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//...На сегодня это ваше богатство и больше вам не надо, всего достаточно.../
Ошибаетесь! Чада Божие ждут Второго Пришествия Христа и Великого Суда! Ибо такова эсхатология человеческой истории.**

Вот что пишете? Разве Иисус не сказал, что у Него будет новое имя?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

21.04.20 08:41
Ответ на #3931277 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Александр!

(( 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.

Ну, если это к тому, что было во времена ветхозаветные, то и тогда есть чему удивляться, тк. и в те времена Бон не только в среде своего народа устранял тех, которые не исполняли его законы и постановления, но помогал своему народу устранять других. Не от любви же К ДРУГИМ народам это делалось?

А как относиться к тому, что происходило и происходит во времена постветхозаветный?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

21.04.20 08:31
Ответ на #3931275 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Владимир!

((... апостолы и пересмотрели смысл понятия "народ Божий"

С тех пор прошли многие сотни лет, но другие народы как подвергались ассимиляции и уничтожению, так и подвергаются. Хуже того - все это время они сами в этом участвуют и предлогами для этого оказывается именно разница понимания того, какой из них является более Божьим в сравнении с другими. Впрочем, и в среде своего ветхозаветного народа Бог продолжает делать то, что делал во времена ветхозаветные.

20.04.20 22:54
Ответ на #3931281 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благослови Тебя Господи, Брате!!!

20.04.20 22:48
Ответ на #3931279 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Откровение и слова в нём предназначены вам,-рабам Божьим-верующим в религиях, а не мне. Я же не отношу себя ни к какой религии.
Не молюсь, не крещусь, и т.д.
///

Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр 3:16-18)

Хотя Михаил вам уже ответил, все же постараюсь вам объяснить смысл этих стихов, что бы вы впредь не цитировали их невпопад, не понимая их сокровенного смысла.

Это обращение к Лаодикии, вернее к богатым лаодикийцам, которые были номинальными христианам.
1. Слова «ты не холоден» означают того, кто хотя принадлежит к обществу христиан, но совершенно не причастен к Божественной благодати.
2. Дальнейшие слова: «ты и не горяч» показывают, что этот нехолодный христианин – христианин не истинный, что в нем многого не достает до совершенства христианского звания.
3. Тепловатый – не истинный христианин, ни закоренелый язычник, ни явный грешник. Он равнодушен к православному учению и к нечестивым ересям. Тепловатый находится в состоянии забывчивости, самообольщения, духовного сна и потому не видит и не чувствует опасности своего положения. В своем самообольщении и беспечности тепловатый зашел так далеко, что утверждает, что он богат и ни в чем не имеет нужды. Но он богат только в смысле мира сего, на самом же деле он несчастен, и жалок, и наг. Он решительно не имеет ничего доброго, что прикрыло бы его грешную душу пред очами Божиими.

Надеюсь, вы теперь поняли о чем идет речь в этих стихах. Исходя из вышесказанного, эти лаодикийцы по вере своей ближе к вам, безбожникам, чем к нам, христианам.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3825

25 февраля. Иверской иконы Божией Матери. Святителя Алексия, митр. Киевского. Святителя Мелетия, архиеп. Антиохийского.

24 февраля 2024 в 16:00Андрей Бузик
12 февраля по старому стилю / 25 февраля по новому стилю воскресенье Неделя о мытаре и фарисее. Глас 5-й. Поста нет Начало Постной Триоди. Иверской иконы Божией Матери. Свт. Мелетия, архиеп. ... читать далее »

Предание 400

Доклад «Исихазм как школа общения и как основа космической миссии человека» - Хоружий С.C.

23 февраля 2024 в 19:57Андрей Рыбак
Сергей Сергеевич Хоружий — российский физик, философ, богослов Доклад «Исихазм как школа общения и как основа космической миссии человека» - Хоружий С.C. читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Святые 503

Обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского

22 февраля 2024 в 12:08Андрей Бузик
22 февраля Русская Православная Церковь отмечает великое событие – обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского. Святитель Иннокентий был мудрым руководителем, духоносным проповедником и ... читать далее »

Проповедь 179

Святитель Савва Сербский. Проповедь об истинной вере

21 февраля 2024 в 05:50Андрей Бузик
(1) Братья и друзья, отцы и дети призванных Богом, склоните свои боголюбивые сердца услышать божественные догмы. И когда вы услышали эти святые слова, вложите их, братья, в свои сердца и в совесть ... читать далее »

Общий 1412

Правда ли, что на всё воля Божия?

20 февраля 2024 в 05:42Андрей Бузик
«На всё воля Божия» – это изречение знакомо всем. Христиане используют его в самых разных контекстах, как по делу, так и не совсем. В большинстве случаев эту фразу используют в ситуациях, когда речь ... читать далее »

Планета 277

Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia

17 февраля 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Алтай Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia читать далее »

Спорт - Экстрим 272

Пик Коммунизма 7495 м. Памир: выше 7К Фильм – погружение.

13 февраля 2024 в 22:21Андрей Рыбак
Пик Коммунизма 7495 м. Пик Коммунизма 7495 м. ПАМИР: выше 7К Фильм – погружение. читать далее »

Лица 489

Путин и Такер Карлсон. Интервью на русском языке.

9 февраля 2024 в 14:58Игорь Афонин
Это интервью будет получше любой программы президента, в нём душа и смысл задач президента, и воплощение надежд российского, и не только, народа. Техническая сторона выполнения обязанностей ... читать далее »

Любовь 167

Сакральный смысл Любви

6 февраля 2024 в 09:36Андрей Рыбак
Держи свой ум в Уме Отца и спасешься Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Блаженной Ксении Петербургской Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Сноуборд

Лучшие сноубордисты участвуют в "Битве на Туре" в Тюмени

Почти тысячу кубометров снега привезли на городскую набережную для экстрим-фестиваля "Битва на Туре". Ежегодные соревнования по сноуборду стартовали 23 февраля. В течение всего дня на трассе проходили ... читать далее »

Дайвинг

Во Владивостоке стартовали соревнования по подледному погружению UNDERICE GAMES

10-е юбилейные международные соревнования по подлёдному ориентированию Underice Games-2024 (12+) стартовали во Владивостоке в День Защитника Отечества, 23 февраля. Борьба дайверов из России и разных ... читать далее »

Жития 449

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий

24 февраля 2024 в 07:07Андрей Бузик
Сей преподобный и богоносный отец наш Димитрий родился в нашей стране в городе Переяславле у благочестивых родителей. Был крещен во имя Отца и Сына и Святаго Духа и с детства приучен к божественным ... читать далее »

Высказывания 652

Как найти ближнего?! Что чувствовали святые?

23 февраля 2024 в 14:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Как найти ближнего?! Что чувствовали святые? читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Стихи 1457

Храм Бога Живого

22 февраля 2024 в 08:42Владимир Лучит
Храм Бога Сущего, воистину Живого – Сами Земля и небо, явь и ширь мечты… И здесь под сенью мы Отеческого Крова С Ним в духе собственном едины: я и ты; И в Храме том нерукотворным, грандиозном Плоть ... читать далее »

Путешествия 330

Китай и Монголия. Поезда и грузовики

20 февраля 2024 в 12:57Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Китай и Монголия. Поезда и грузовики читать далее »

Туризм 174

Закрытые города России

19 февраля 2024 в 17:25Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 4 Закрытые города России | топ 10 В этом выпуске мы подобрали для вас топ 10 ... читать далее »

Паломничество 269

Кирилло-Белозерский монастырь. Вологодская область.

17 февраля 2024 в 08:14Андрей Бузик
В 1397 году по указанию от Пресвятой Богородицы, бывшему ему в видении, прибыл в обширную область древнего Белоозера архимандрит Симонова монастыря Кирилл вместе с симоновским же иноком Ферапонтом, ... читать далее »

Память 380

Память блаженной Пелагии Дивеевской

12 февраля 2024 в 16:05Андрей Бузик
12 февраля 1884 года, сто сорок лет назад, упокоилась о Господе раба Божия блаженная старица Пелагия Дивеевская. За ревностное служение Богу и людям Пелагию Ивановну называли «второй Серафим». С нее ... читать далее »

Эсхатология 728

Уния и папизм в Московском Патриархате. Древо экклесиологических ересей

8 февраля 2024 в 16:09Андрей Рыбак
Папа Франциск и Патриарх Варфоломей Уния и папизм в Московском Патриархате. Древо экклесиологических ересей Кто в этой теме разобрался? Неужели все так и есть на самом деле? читать далее »

Еда 429

Вкусные и полезные котлеты из гречневой каши и грецкого ореха.

6 февраля 2024 в 07:49Андрей Бузик
Необычные котлеты с грецким орехом приготовит сестра милосердия Свято-Елисаветинского монастыря Елена Романенкова. Вкусные и полезные котлеты из гречневой каши и грецкого ореха. Ингредиенты: • гречка ... читать далее »

Сноуборд

Лучшие сноубордисты участвуют в "Битве на Туре" в Тюмени

Почти тысячу кубометров снега привезли на городскую набережную для экстрим-фестиваля "Битва на Туре". Ежегодные соревнования по сноуборду стартовали 23 февраля. В течение всего дня на трассе проходили ... читать далее »

Скалолазание

Учимся лазать с лучшими скалолазками на Moonboard!

Привет, друзья! Вышел новый выпуск "The Лазать" с Динарой Фахритдиновой. Динара разберется вместе с вами как тренироваться на мунборде. А в этом ей помогут Катя Киприянова и Ира Кузьменко, которые ... читать далее »

Праздники 357

Защитник Отечества! муз. и сл. А.Куряева

23 февраля 2024 в 21:09Андрей Рыбак
Андрей Куряев С Днем Защитника Отечества! муз. и сл. А.Куряева Снова сердце, кровь толкая, Бьется в яростном бою; Есть профессия такая - Землю защищать свою! Забывая о покое, По законам чести ... читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Кино 118

Подкидыш фильм комедия (2019)

22 февраля 2024 в 19:50Андрей Рыбак
Подкидыш фильм комедия (2019) Подкидыш фильм комедия (2019) читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Поиск Святой Руси 406

Почему Сын Божий Спаситель? Образный смысл спасения.

20 февраля 2024 в 10:39Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Сретение Господне Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

История 557

Благоверный князь Юрий Всеволодович, последний владыка Древней Руси

19 февраля 2024 в 06:13Андрей Бузик
На излучине Волги, напротив того места, где впадают в нее реки Нёмда и Унжа, стоит маленький старинный городок Юрьевец. Он, основанный в 1225 году, всего на четыре года моложе своего старшего брата, ... читать далее »

Чудо 332

"Ты Михаил - и я Михаил" (Чудо Архангела Михаила в ВОВ)

14 февраля 2024 в 22:17С. Александра
Архистратиг Михаил "Ты Михаил - и я Михаил" Участница Великой Отечественной войны монахиня Лукина (Полищук), передавая в Самарское епархиальное управление семь тетрадок своих воспоминаний, сказала: ... читать далее »

Молитва 403

«Нам стоит поучиться у раненых искренней молитве»

10 февраля 2024 в 05:27Андрей Бузик
Священник Андрей Калугин из Надыма (Ямало-Ненецкий АО) трижды ездил с миссией в госпитали Донецкой и Луганской республик. Госпитальные священники там очень нужны. О своем служении отец Андрей ... читать далее »

Церковь 718

Храм там, Среднеуральский женский монастырь, Схиигумен Сергий

7 февраля 2024 в 22:36Андрей Рыбак
Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта. ХРАМ там, Среднеуральский женский монастырь, Схиигумен Сергий читать далее »

Песни 117

Родина, поет монах Киприан и солист Рондо Александр Иванов

5 февраля 2024 в 20:11Андрей Рыбак
Герой Советского Союза Инок Киприан Бурков Родина, поет монах Киприан и солист Рондо Александр Иванов читать далее »

Прочее

Спортсмены Сахалина взяли 14 медалей международных Игр "Дети Приморья"

Завершились I Международные спортивные Игры  Дети Приморья . В течение четырех дней более 1,5 тысячи спортсменов соревновались в семи видах спорта: лыжные гонки, сноуборд, хоккей, фигурное катание, ... читать далее »

Гонки на собаках

Спортсмен из Можайского городского округа Павел Александров стал победителем всероссийских трехдневных соревнований на собачьих упряжках "На семи холмах" в Удмуртии.

Спортсмен из Можайского городского округа Павел Александров стал победителем всероссийских трехдневных соревнований на собачьих упряжках "На семи холмах" в Удмуртии. В этом году в гонке приняли ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru