Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Позвольте представиться Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Позвольте представиться
П. Елена

православный христианин
Тема: #103946    22.03.20 09:26    Просмотров: 728 [25]

Не показывать | Исправить | Ответить

Меня зовут Елена, в церкви я 21 год.

Большую часть моей церковной жизни - 16 лет я провела в заблуждении о том, что являюсь носителем Истины, в общем и целом. Страдала ригоризмом. Старалась не осуждать грешников, очень старалась, но не получалось у меня.

Но 5 лет назад мне случилось впасть в грех, которого сама от себя не ожидала. Грех не физического свойства. Говорю это оттого, что многие бесхитростные и святые души, только скажи им - "впала в грех" - вообразят себе именно "об этом". Будто нет иных грехов во всем многообразии.

Одновременно мне привелось общаться с широким кругом людей разных убеждений. Поначалу я и там считала себя носителем истины, иноверцев - погибшими... Постепенно, однако, развенчанная грехопадением и имея возможность общения с "погибшими вне истины", видя искренность, общительность, дружелюбие многих из них, постепенно пересмотрела свои взгляды на себя, некоторых сугубо ригористичных ко "внешним" (шельмующих) единоверцев и, конечно, неправославных людей.

Не всё так просто, братие. Не всё так просто.

Когда мой сын был 7-17 лет - я ментроски навязывала ему нашу с вами веру. "Ездила по ушам" св. Отцами и Евангелием, запрещала принимать участие в различных светских мероприятиях, таскала в храм... Эх. Сыну 30 лет, он убежденно неверующий от многолетней аллергии. Он хороший. У него достойное, серьезное отношение к людям, очень неплохое отношение ко мне (учитывая мои методы воспитания), хорошая девушка рядом. Слава Богу!

Здесь прошу всех простить меня - бываю категорична. О своем мнении: у меня нет цели обратить вас в мое мнение. Зато есть желание предложить рассмотреть несколько иной взгляд на обсуждаемые вопросы. Кто не хочет - не надо. Можно поспорить либо игнорировать. А мнение - это мнение и есть. Оно имеет тенденцию периодически меняться, вырастая.

Спасибо за понимание.

PS: Я в церкви, причащаюсь каждую неделю (стараюсь), порой чаще, по праздникам. А некоторые меня уже вот тут заклеймили, как будто я не в церкви. У меня есть духовник, современный богослов, педант, с ним большое взаимопонимание. Есть и старец, который ко мне строг. У старца выше планка, чем у духовника. Но от церкви ни один из них не отлучал ещё.

Православие - вера истинная. Путь единственно прямой и верный. И инвалиды мы на этом пути - все. И вы тоже. Только я не берусь вас судить - в церкви лично вы с огульным осуждением людей, или уже вне её перед Богом. В отличие от вашего осуждения меня.

Напомню вам: какой мерой мерите других, с такой и Христос к вам подойдет.

Я себя и грешной вижу, и гордой. Именно вижу, не в теории знаю. Плачу каждый раз. Да. Поэтому и вопию: и других грешных мне жалко!

Валерий Демин

православный христианин

Тема: #103946
25.03.20 09:05
Ответ автору темы | П. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Очень трогательное и важное слово. Хорошее обсуждение. Тепло на душе. Спасибо всем.
Но когда что-то открывается нашей душе, невольно это на какое-то время выходит для нас на первый план, кажетсяя самым важным. Лично для меня вышло сейчас на первый план вот такое. Самым важным кажется не осудить осуждающих, простить непрощающих, пожалеть нежалеющих, верить в потерявших веру, стать для всех адвокатом, для себя прокурором, а судьей - ни для кого. Избавиться от подсознательного ранжирования людей. От того, с чего я невольно начал, поставив всем пятерку за обсуждение. Кто я такой, чтобы раздавать оценки?
Прошу, братья и сестры, молитв. Если б знали вы, как они мне нужны! "На краю постою... чуть помедленее кони..."

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

23.03.20 08:09
Ответ автору темы | П. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Елена!

Нет худа без добра! Как ни странно, но грехопадение вам открыло глаза и заставило вас взглянуть на себя со стороны. Вы искренне смирились и это большое счастье. Кстати, такое случалось и с подвижниками. Некоторые, достигая духовных высот ослеплялись гордыней. Себя считали уже спасенными, а других - погибшими. А чем выше поднимаешься, тем больнее падать. Потому святые отцы советуют нам держать ум во аде и не отчаиваться. "Я самый грешный, я самый последний человек на всем белом свете!", - так искренне думает человек, имеющий Христово смирение и любовь.

И с сыном, конечно же, надо было не менторским способом общаться, а просто любить и прививать ко Христу с любовью. Тогда он бы увидел, что Бог есть Любовь. "По тому узнают все, что вы Мои ученики, - говорит нам Господь, - если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35). Но он уже взрослый и сам решает, во что ему верить. И я уверен, что вы с помощью покаяния, молитв, смирения и любви вернете его ко Христу.

Некий брат, пребывавший в Енате, монастыре Александрийском, впал в грех, и от сильной печали бесы привели его в отчаяние. Но он как, искусный и опытный подвижник, убедив себя в благом уповании, говорил: “Верую щедротам Божиим, что Бог сотворит со мной милость.” Когда он так говорил, то бесы возражали: “Почему ты знаешь, что Бог сотворит с тобой милость?” Он отвечал им: “Вы кто? Что вам за дело, сделал ли я или не сделал? Вы – сыны тьмы и геенны и наследники погибели. Если Бог милостив и благ, то вам что до этого?” Таким образом, бесы, будучи посрамлены братом, отступили от него без всякого успеха. Брат упованием на милость Божию и с помощью Божией пришел к покаянию и спасся. (Еп. Игнатий. Отечник. С. 451. № 32).

Благослови вас Господи, сестра!!!

П. Елена

православный христианин

23.03.20 05:26
Ответ на #3930128 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Верное видение однако.= (В ответ Вере).

Вот я о чем и говорю: меня никто не взялся тут судить, кроме "самых праведных праведников". Остальные оказались тактичнее элементарно.

Это не исповедь. Это разъяснение моей позиции. Я никого не приглашала обсуждать общую верность/погибельность моего пути. А вот отдельные ошибки - это пожалуйста! Обсудим! Я согласна. "Осуди грех, но не суди грешника".

Люди верующие, но без "уклона в исихазм" - им, должно быть, и в голову это не пришло.

И я, Андрей, ваш путь не осуждала.) Лишь отдельные ошибки. У вас хороший путь, в целом.

Мняйся стояти - блюдися - да не падет.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

22.03.20 23:01
Ответ на #3930116 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Верное видение однако.

П. Елена

православный христианин

22.03.20 16:34
Ответ на #3930117 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

До фотки руки не доходили. Поставила. Пройдет фейсконтроль - появится.

П. Елена

православный христианин

22.03.20 16:29
Ответ на #3930116 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Узкий путь нужен только единицам, остальным идти широким путём. Даже те, кто вроде идёт вначале узким, потом может сбиться и свернуть на широкую дорогу, как вы например.
Причём, начинает якобы видеть, что и другие пути хороши. Они то хороши, но не для вас, то есть нужно продолжать все таки держаться узкого пути. Конечно только самые продвинутые подвижники годятся для самого узкого пути, например Иисусовой молитвы, или Молчания, но такие люди превзошли мир и их единицы.
Вы просто осознали, что вы не для узкого пути, называемое Православие, или что там у вас было. Это тоже хорошо, осознать что вы не годитесь для узкого пути. Я тоже не гожусь и я тоже это осознала, но я знаю, что узкий путь- это безошибочный вариант,=

Кто лучше, кто немного хуже,
Кому в геенну угодить,
Чей путь - пошире, чей - поуже -
Лишь только Господу судить.

Не находите?

Я в Православии и только. С чего Вы взяли, что ушла с этого пути?

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

22.03.20 16:21

*Позвольте представиться*

А фотка где?

К. Вера
К. Вера

православный христианин

22.03.20 16:17

Узкий путь нужен только единицам, остальным идти широким путём. Даже те, кто вроде идёт вначале узким, потом может сбиться и свернуть на широкую дорогу, как вы например.
Причём, начинает якобы видеть, что и другие пути хороши. Они то хороши, но не для вас, то есть нужно продолжать все таки держаться узкого пути. Конечно только самые продвинутые подвижники годятся для самого узкого пути, например Иисусовой молитвы, или Молчания, но такие люди превзошли мир и их единицы.
Вы просто осознали, что вы не для узкого пути, называемое Православие, или что там у вас было. Это тоже хорошо, осознать что вы не годитесь для узкого пути. Я тоже не гожусь и я тоже это осознала, но я знаю, что узкий путь- это безошибочный вариант,

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

22.03.20 14:37
Ответ на #3930109 | П. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Каждый человек - такое разношерстное собрание тараканов разных модификаций,что грех обижаться на что либо им произнесённое или сделанное.Собрать всё это в одну "Таню" - великая и радостная задача.Причём эта самая "Таня" настолько у каждого своя, что диву даёшься от причудливости той или иной композиции...

П. Елена

православный христианин

22.03.20 14:20
Ответ на #3930107 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Арьи Старк - погуглила. Вряд ли подскажет. Хотя порой интересно проиллюстрировать, как грешники внешние и неверующие истину не хуже нас понимают - Носителей Единственной и Абсолютной Истины. Но Арьи Старк - не источник. А полюбопытствовать можно. Если люди интересны вообще.

Есть разные типы людей. Одни - прирожденные отшельники. Другие через ближних спасаются. Пример:

=Более близкое к нам время — XIX век — описание жизни старцев отшельников на острове Валааме дает убедительные примеры разных характеров и темперамента. Напомним два примера: один отшельник выбрал для своей жизни северную сторону острова, на берегу тенистой бухты, заросшей вековыми соснами, где никогда не было солнца. Он питался сухарями и водой, не общался с людьми, соблюдая обет молчания, не принимал гостей, ходил в темной одежде, пренебрегая правилами гигиены и т.д.

Другой избрал для себя южную бухту, окруженную светлыми березами, расчистил кусочек земли, разводил огород, имел небольшой пчельник, любил пить чай с медом и охотно принимал и угощал приезжих гостей, летом носил белый подрясник, был всегда опрятен, весел, жизнерадостен, любил петь высоким тенором молитвы. Посещавшие его гости, покидая на лодке его бухту, далеко еще слышали воспеваемые его звонким голосом любимые им гимны, прославляющие Богоматерь: "О Тебе радуется, Благодатная, всякая тварь". Примечательно то, что в соборном сознании руководства монастыря на острове оба эти отшельника почитались как "равно уважаемые".=

Истина наша самая истинная, правда. Да только мы - носители никудышние. Зато много о себе мним.

Я тут ни в кого пальцем тыкать не буду - о себе покаюсь. Раньше осуждала успешных женщин. И смеялась над ними. Ну, случалось порой. Все-де их успехи - суета и тщета. Зато моя Истина - самая истинная. Надо ли раскрывать здесь мои тогдашние истинные внутренние мотивы, или и так ясно?))))

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

22.03.20 14:04
Ответ на #3930106 | П. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хочет безусловно - иначе не было бы высажено в Эдеме Древо познания...Но фокус в том,что не осознав нищету,не станешь богатым.Только став НИКЕМ можно стать кем-то.У Арьи Старк не худо бы полюбопытствовать...

П. Елена

православный христианин

22.03.20 13:50
Ответ на #3930105 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=А что бы не надуваться как мышь на крупу просто необходимо попросить о милости для своего оппонента.Только искренне...Помогает на все 100%.Тогда обида не зациклится в голове.=

Не так просто. Поначалу помогает. Потом, может, Бог хочет от нас личностного роста. Чтобы и сами боролись. Росли.

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

22.03.20 13:45
Ответ на #3930104 | П. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не оставили потому,что с этими напастями мы МОЖЕМ СПРАВИТЬСЯ САМИ, а если ещё и Бога попросить об устроении - то всё получиться.А что бы не надуваться как мышь на крупу просто необходимо попросить о милости для своего оппонента.Только искренне...Помогает на все 100%.Тогда обида не зациклится в голове.

П. Елена

православный христианин

22.03.20 13:29
Ответ на #3930101 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И у меня так. Мы, невротики (психологический термин), все как один: нас обижают - мы молчим, молчим, надуваемся, а потом как выплюнем на человека всю накопившуюся гадость! Мне здесь светские психологи помогают. Выхода они не дают. Выход - только в Боге.

Но психологи умеют помочь осознать проблему. Они проблемы хорошо описывают.

Святые отцы ничего не оставили нам по многим житейским проблемам. Например, пьянство или супружеская ревность. Они не виноваты - просто факт.

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

22.03.20 13:08
Ответ на #3930093 | П. Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я вот тоже столкнулся с тем,что я совершенно не готов к конфликтным ситуациям - либо стебаться начинаю,либо на тормозах стараюсь спустить.Но некоторым надо - вынь да положи и начинается просто лютая ненависть.Это ощущается моментально и в результате я понимаю,что христианин из меня хреновый.И слова внутри головы по поводу себя - это пыль...

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Проповедь 18

Под прицелом -Божественное Причастие..

15 января 2021 в 23:47С. Александра
Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Общий 1264

Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада.

15 января 2021 в 12:25Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О. Сергия перевели в "Матросскую тишину", с обители Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада. читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Кино 65

Под северным сиянием. Кино

13 января 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Под северным сиянием. Кино Под северным сиянием (драма, реж. Сергей Вронский, 1990 г.) читать далее »

Предание 239

Ненависть. По святым отцам

13 января 2021 в 15:45Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Ненависть. По святым отцам ...Две страсти суть самые злые, ненавистные и Богу, и людям; и ни с чем несообразно быть им в ком-либо из верующих, или рабов Божиих. Почему ... читать далее »

Святые 231

Паисий Святогорец: богомолец за мир

12 января 2021 в 17:14Андрей Бузик
Старец горы Афон схимонах Паисий Святогорец - величайший подвижник нашего времени. Всего себя он отдал служению Богу и людям. Сердце его было наполнено христианскими добродетелями: кротостью, ... читать далее »

Интересно 498

Виссарион, община. Фильм "Ковчег любви" 1993 год

11 января 2021 в 18:35Андрей Рыбак
Виссарион: «Видимо, уже пора...» Виссарион, община. Фильм "Ковчег любви" 1993 год Ребятки то в фильме хорошие. Духовные! читать далее »

Разное 1135

Арест схиигумена Сергия (Николая Романова)

11 января 2021 в 00:38Андрей Рыбак
Иеросхимонах Даниил Филиппов Арест схиигумена Сергия (Николая Романова) читать далее »

Фридайвинг

Знаете хорошие места для фридайвинга в России   поделитесь с нами!

Знаете хорошие места для фридайвинга в России   поделитесь с нами! Федерация Фридайвинга ищет водоёмы, а именно полноценные локации для проведения тренировочных лагерей и глубинных соревнований ... читать далее »

Путешествия

Сергей Сайман продолжает исследовать Русский Север

Сергей Сайман продолжает исследовать Русский Север.  Моя жизнь уже на 80% неразрывно состоит из дороги и поездок ,   говорит Сергей, привычно укладывая снаряжение BASK во внедорожник. О больших ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Паломничество 211

Живая вода веры.

15 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Елецкий Знаменский женский монастырь Фильм "ЖИВАЯ ВОДА ВЕРЫ" создан по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона в 2013 году. Режиссер - Геннадий Никитин, автор сценария - Ирина ... читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Детям 568

Чук и Гек (1953)

14 января 2021 в 13:22Андрей Рыбак
Чук и Гек (1953) Чук и Гек (1953) Трогательная история о том, как юные москвичи - семилетний Чук и шестилетний Гек - поехали с мамой к папе, который находился в далекой геологической экспедиции, и ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Любовь 71

От Любви до ненависти один шаг.

13 января 2021 в 19:20Андрей Рыбак
от Любви до ненависти один шаг, и этот шаг от Креста Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Творчество 399

"Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков

12 января 2021 в 20:57Андрей Рыбак
Игорь Тальков "Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков ОМОН? Росгвардия? Следственный комитет? ГИБДД? Частная военная компания? ФССП? ... читать далее »

Церковь 651

Русский Символ веры

12 января 2021 в 16:31Андрей Рыбак
Иеромонах Ефрем (Красовский) род. 1952 ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО «Се, Царь ваш» (Ин. 19, 14) ... хотите ли... Царя» (Ин. 18, 39–40), – некогда спросил Пилат. Закричали все: «Не ... читать далее »

Жития 289

«Святая Матрона. Приходите ко мне, как к живой». Документальный фильм

11 января 2021 в 15:59Андрей Рыбак
Фотография блаженной старицы Матроны. Матрона Дмитриевна Никонова. 1881 г. — 2 мая 1952 г «Святая Матрона. Приходите ко мне, как к живой». Документальный фильм Блаженная Матрона Московская - одна из ... читать далее »

Будущее 360

Цифровой суверенитет: можно ли победить "оружием врага"?

10 января 2021 в 22:17Андрей Рыбак
сеть и хаос Цифровой суверенитет: можно ли победить "оружием врага"? Полную версию смотрите на сайте https://plus.dentv.ru Главный конструктор экосистемы Русского космического общества Александр ... читать далее »

Путешествия

Шульган-Таш: затерянный мир в Уральских горах

Шульган-Таш: затерянный мир в Уральских горах. Заповедник Шульган-Таш создали, чтобы защитить пчёл и древнюю культуру бортевого пчеловодства. А потом нашли на его территории пещеру с доисторическими ... читать далее »

Автомотоспорт

Экипаж Сотникова лидирует в зачете грузовиков перед последним этапом "Дакара"

Экипаж команды "Камаз-мастер" под управлением россиянина Антона Шибалова занял первое место в зачете грузовиков на 11-м этапе ралли-марафона "Дакар". Гонка проходит в Саудовской Аравии. Время ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Календарь 2707

16 января. Суббота пред Богоявлением. Пророка Малахии. Мученика Гордия Каппадокийского.

15 января 2021 в 15:38Андрей Бузик
3 января по старому стилю / 16 января по новому стилю суббота Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Суббота пред Богоявлением. Прор. Малахии (400 г. до Р. Х.). Мч. Горди́я (IV). ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Стихи 927

Глубокий ум...

14 января 2021 в 12:09Владимир Лучит
*** Глубокий ум чаще всего ничем себя не выдаёт, на мир влияя неприметно. А вот коль голова пуста, обычно это и становится особенно заметно. *** По сути, косность и невежество, одним из ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Путешествия 250

10 дней в Святой Руси. Агафья Лыкова.

13 января 2021 в 16:27Андрей Бузик
10 дней в Святой Руси. Агафья Лыкова. Фильм «10 дней в Святой Руси». Студенческая экспедиция МИРЭА в Таежный тупик к Агафье Лыковой. читать далее »

Лица 440

Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного)

12 января 2021 в 20:15Андрей Рыбак
Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Нектарий (Антонопулос), митрополит ... читать далее »

Афон 161

Нам могут предложить печать антихриста. Архимандрит Парфений, Афон

11 января 2021 в 19:56Андрей Рыбак
игумен монастыря святого Павла архимандрит Парфений (Мурелатос). Нам могут предложить печать антихриста. Архимандрит Парфений, Афон читать далее »

SOS! 480

Обитель Веры и Любви. Фильм "Штурм Святой обители".

11 января 2021 в 15:52Андрей Рыбак
Обитель Веры и Любви. Фильм "Штурм Святой обители". Обитель Веры и Любви ⚡ Фильм "Штурм Святой обители". Как все было на самом деле во время штурма монастыря в ночь на 29 декабря 2020 ... читать далее »

Молитва 328

Люди вышли за схиигумена Сергия в Москве

10 января 2021 в 01:28Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Люди вышли за схиигумена Сергия в Москве читать далее »

Горные лыжи

Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев выиграли II этап Кубка России по слоуп-стайлу

Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев выиграли II этап Кубка России по слоуп-стайлу. Состоялся II этап Кубка России по фристайлу в дисциплине  cлоуп-стайл . Соревнования состоялись в г.Миассе ... читать далее »

Альпинизм

Шерпы в третьем лагере К2, провешены перила до 7600

13 января команда Нирмала Пурджи и шерпы Seven Summit Treks продолжили провешивать перила до третьего лагеря горы К2 в Каракоруме на 7350 метрах. Сегодня они смогли до него добраться! Альпинисты уже ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru