Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Как нужно относиться к людям? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как нужно относиться к людям?
Геннадий Г

баптист
Тема: #103857    06.02.20 20:52    Просмотров: 460 [18]

Не показывать | Исправить | Ответить

Как надо относиться к людям- конечно, начинать надо с себя и стараясь понять также людей, кто они. В начале статьи хочу опубликовать одно изречение Татьяны Осокиной, автора ряда христианских статей в Прозе.ру:
«Мне видится, что каждый человек на земле несет свет. Люди, словно звезды, светят во мраке. Одни ярче, другие - слабее. Но если присмотреться повнимательнее, можно заметить, что свет одних - это заурядный, примитивный свет. А зачастую просто глупый. С такими людьми скучно и грустно. Свет других кажется намного ярче и привлекательнее, но если приблизиться к нему, то он может спалить. Нужно иметь это ввиду!

Но есть свет, который, горя, освещает и согревает всех вокруг, при этом не ослепляя и не обжигая, который привлекает не столько своей красотой и яркостью, сколько мягким теплом и добрым сиянием. К такому огоньку тянет неумолимо и, зажегши от него крохотную искорку в своем собственном, хочется идти и распространять его чудное милосердие по миру!»

Вот другой ответ из интернета: Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил:— Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил — А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
— Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
— Здесь ты встретишь точно таких же, — ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
— Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
— А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
— О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
— Ты найдешь таких же и здесь, — ответил старик. За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил:
— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди?
— Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему старик. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.
автор неизвестен

"КАК НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ЛЮДЯМ?" КОНФУЦИЙ

Конфуций говорил, что гуманность является элементом государственной идеологии, и в то же время – нравственным критерием. Гуманность делает упор на проявлении заботы о других и включает в себя такие вещи, как снисходительность и великодушие. Это также всё ещё имеет глубокое значение для воспитания современного общества.

Однажды, когда Конфуций обсуждал со своими учениками, как нужно относиться к людям, один из них сказал: «Если другие проявляют по отношению ко мне доброту, я в ответ тоже буду добр к ним; если они не проявляют доброты, и я не буду добрым».
Конфуций ответил: «Так поступают безнравственные люди».

Дпугой ученик сказал: «Если другие по-доброму относятся ко мне, я отвечу им добротой; если они не проявляют доброты, я направлю их на путь добра».
Конфуций ответил: «Так относятся друг к другу друзья».

Тогда третий ученик сказал: «Если другие по-доброму относятся ко мне, я отвечу им добротой; если они не проявляют доброты, я всё равно буду добр с ними и направлю их на путь добра».

Конфуций ответил: «Так обычно относятся друг к другу родственники. Если вы будете искренне так относиться ко всем людям, то это и будет истинная доброта!»

Однажды Янцзы спросил Конфуция: «Как добиться того, чтобы с добротой относиться к другим? Мне хотелось бы научиться относиться к другим одинаково, независимо от того, богаты они или бедны, быть мужественным и при этом не выставлять напоказ свою смелость, дружить только с теми людьми, кто ставит перед собой благородные цели, а также хотелось бы избежать невзгод в жизни. Правильно ли это?»

Конфуций ответил: «Чтобы быть добрым, необходимо совершенствовать душу и постоянно повышать уровень своей нравственности. То, что ты сказал, хорошо. Если ты одинаково относишься к людям, независимо от того, богаты они или бедны, то ты останешься добродушным и не пойдешь на поводу у страстей. Если ты одинаково относишься к людям, независимо от того, занимаешь ты высокое положение или нет, ты всегда будешь, скромен и вежлив. Если ты проявляешь мужество и не выставляешь напоказ свою смелость, то этим ты проявляешь уважение к людям. Если ты дружишь с людьми, имеющими благородные цели, и избегаешь невзгод в своей жизни, это значит, что ты осмотрителен и умеешь выбирать друзей. Это очень хорошая цель!»

Вот отрывок из моей статьи «Об искажениях при толковании Библии»: Господь определил в Нагорной проповеди отношения, которые должны быть между людьми. Но прежде чем говорить о Нагорной проповеди Иисуса Христа, надо обратить внимание на то, что сказал крестившимся в Иордане Иоанн Креститель перед началом служения людям Господа (Матфей 3-2): «покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное». «Царство Небесное» присуще исключительно Матфею и обозначает Мессианское земное царствование Иисуса Христа, Сына Давидова. Небесным это царство названо потому, что тогда небо будет править землею. У других Апостолов оно называется Царством Божиим. Эти понятия мало отличаются.

Царь Иисус Христос провозгласил принципы этого царства, его Божественную Конституцию, которой станет следовать праведное правительство на земле. И если бы Израиль в то время принял своим Господом и Царем Иисуса Христа, то это царство состоялось бы уже в Первое Пришествие Господа, и уже тогда вступила бы в действие и его Конституция- Нагорная проповедь. Но царство было отвергнуто народом и его духовными правителями. Иоанн был обезглавлен, а Царь — распят. Поэтому Нагорная проповедь, её требования подлежат исполнению только после Второго Пришествия Господа. Но многие её положения люди могут уже выполнять и сейчас и к этому стремиться.

Когда Господь говорит в Нагорной проповеди «любите врагов ваших», то это относится к будущему царству, а в настоящее время является только пожеланием и может быть выполнимо далеко не каждым. А как же люди должны поступать сейчас?- Стараться с уважением относиться друг к другу и по мере своих возможностей помогать друг другу. Господь говорит: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Матфей 7:12).

И эта заповедь из Нагорной проповеди должна определять отношения между всеми людьми сейчас, хотя Нагорная проповедь в целом относится к будущему царству. Притча о добром самарянине (Лука 10:25-37) дополняет требования к отношениям между людьми сейчас тем, как мы должны относиться к тем, кто оказывает нам милость, кто заботится о нас, кто старается помочь нам. Мы должны относиться к ним также благожелательно и с любовью. Господь говорит, что именно тех людей, которые относятся к нам по милости, сострадая и помогая нам, мы и должны называть ближними.

В отличие от всех людей христиане уже в настоящее время должны относиться друг к другу, руководствуясь любовью, невзирая на то, окажут или не окажут они друг другу милость. Господь обращает на это особое внимание. Для сегодняшнего времени можно сказать, что отвечать злом на зло, используя месть, не надо; но защищать себя каждый человек обязан. Если один ударит другого по щеке, и тот не ответит ударом, то это может привести к тому, что первый будет сожалеть о своем поступке и может раскаяться в нем. Это будет хорошим воспитательным уроком.

Но если тебя могут ударить так, что это отразится на твоем здоровье, то, конечно, надо предпринять меры, препятствующие этому. Надо обороняться, а оборона не всегда возможна без ответных ударов. К тому же могут ударить ни за что. Такими людьми могут быть и бандиты, ворвавшиеся в твой дом, и хулиганы на улице. Если у тебя хотят отобрать рубашку, то можешь отдать её и сам, если видишь, что человек нуждается в этом. И это будет хорошим христианским поступком. Но если кто-то хочет отобрать у тебя дом, в котором ты живешь со своей семьей, то надо предпринять соответствующие меры, чтобы не допустить этого. И это не будет ответом «злом на зло».

Геннадий Г

баптист

Тема: #103857
27.02.20 10:01
Ответ на #3929166 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О новом небе и новой земле ещё Исайя говорил.
-------------------------------------------------
Википедия: "Благая весть- Радостная весть о возможности спасения и примирения с Богом для каждого человека". Благую весть можно говорить (повторять) тысячу раз и она всегда будет Благой вестью. Так это есть в Библии. Авторы 4-х Евангелий повторяли часто Благие вести о Боге и Его пришествии, о спасении и др. Советую это делать и Вам, Александр!

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

25.02.20 22:43
Ответ на #3929162 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*А разве весть в конце Библии о Новом Иерусалиме не является Благой вестью?*

Для её донесения потребовалось (ЦБ приблизилось) три года, да ещё потом быть распятым на кресте? И какое умножение знания (ведения) по Даниилу 12.4 даёт Ваша идея, что Вечное Евангелие это благая весть-Новый Иерусалим. Никакого. О новом небе и новой земле ещё Исайя говорил. Опоздали. И это точно не НЗ.
Он же является вашим богатством, точнее слово Божье для раба Божьего является его богатством?

Геннадий Г

баптист

25.02.20 20:42
Ответ на #3929148 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Читайте 10главу Отк... Иди и возьми книгу и съешь её
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо! Вот толкование этих стихов А.Лопухиным:
8-9 Голос, принадлежащий, вероятно, какому-либо Ангелу, повелевает Иоанну подойти и взять книжку. При этом от Ангела, держащего книжку, ему было приказано съесть её, а не прочитать. Это съедение нужно понимать в буквальном смысле, хотя как в акте видения в нём нужно отыскать и его духовное значение. Именно, Иоанн должен был переработать в себе содержание этой книжки и усвоить его.

10-11 Окончание 10 ст. означает то, что Иоанн не огорчился, но даже наслаждался и утешался, когда оставался лишь при сознании получения Бож. откровения, которое само по себе, как общение с Богом, должно быть источником сладости и утешения. Когда же он перенес содержание этого откровения на себя и на других, к кому оно относилось, то его утроба исполнилась горечи, т.е. сердце наполнилось чувством сострадания и соболезнования [Андрей Кесар.]. Теперь Иоанн снова должен будет пророчествовать, т.е. получить для передачи пророчество относительно судьбы всего мира; он должен будет снова (далее) созерцать раскрытие откровения в образах и картинах, каковое откровение будет касаться вообще участи всех людей, как блаженных, так и нечестивых.
-----------------------
А разве весть в конце Библии о Новом Иерусалиме не является Благой вестью?

сомневающийся

25.02.20 10:59
Ответ на #3929144 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вечное Евангелие есть тоже благая весть*

Соглашусь, но уже не только для евреев и ещё одного стада , но уже для всех жителей вселенной -всех народов, племён, колен и языков.

" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет
конец." Мф 24.14

*"Вечное Евангелие книгой не является, но находится в Книге "Откровение", но эта весть не является последней.*

Угу. Читайте 10главу Отк. И чтобы в обязательном порядке, ибо рыком льва сказано. Иди и возьми книгу и съешь её.

Да и Даниил 12.4 сказал про книгу в последний день, которая не увеличит, а умножит ведения.

Но, но...но это не для тех, кто "богат и ни в чём не имеет нужды".

Геннадий Г

баптист

25.02.20 09:57
Ответ на #3928994 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Последнее, завершающее Евангелие в Библии, это Евангелие в руках ангела. Откровение лишь сообщает об этом событии (Отк 14.6).
------------------------
Слово Евангелие- благая весть, благовестие: Благовестие Христово (апостольское, христианское (1Кор.15:1)) о наступлении Царства Божия, о спасении человеческого рода от греха и смерти и др. Все они раскрываются в Книгах Нового завета, которые в честь них и называются Евангелиями. Так что, когда мы употребляем слово Евангелие, то имеем ввиду-книги Нового Завета, в которых присутствует описание жизни, учения, смерти и воскресения Иисуса Христа. Евангелие – это четыре книги, названные по именам авторов-составителей – Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Последней книгой в Библии является Книга Иоанна. Так что я при написании Вам, Александр, имел ввиду эту книгу.

Вечное Евангелие есть тоже благая весть, но в период великой скорби и в ней содержится весть о предстоящем суде Божьем о суде Божьем (Откр.4:7). Ангел призывает людей поэтому словами "убойтесь Бога и воздайте Ему Славу...". "Вечное Евангелие книгой не является, но находится в Книге "Откровение", но эта весть не является последней.

Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

19.02.20 17:03
Ответ на #3928992 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Дан 12.2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
Одновременность на лицо. **

Скорее ваше перевирание, на лицо. Понятие "одновременно", в рассматриваемом тексте Даниила нет. Есть обобщение.

сомневающийся

19.02.20 11:37
Ответ на #3928969 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Из всего написанного пророками в Святых писаниях о будущем для людей мы должны сверять с Апостолом Иоанном в книге "Откровение" и не только потому, что это последнее Слово Бога к верующим и последнее завершающее Евангелие в Библии*

Последнее, завершающее Евангелие в Библии, это Евангелие в руках ангела. Откровение лишь сообщает об этом событии.
Отк 14.6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

сомневающийся

19.02.20 11:25
Ответ на #3928969 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Книга Библия содержит ВСЁ необходимое, что нужно знать людям при их жизни на земле, чтобы обрести после смерти жизнь вечную вместе с Богом.*

Можно и наизусть её выучить и иметь нулевой эффект. Ещё надо вместить написанное, а потом исполнить или хотя бы исполнять -"побеждающие" это не законченный процесс.

сомневающийся

19.02.20 11:19
Ответ на #3928979 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Неправедные воскреснут при втором воскресении. Когда освободится сатана.*

А Даниил говорит, что и праведные и неправедные восстанут из праха одновременно. 12гл. Может он говорит о простом перерождении?
Дан 12.2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
Одновременность на лицо.

сомневающийся

19.02.20 11:10
Ответ автору темы | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Как нужно относиться к людям?*

Как сектант самарянин, быть милосердным ко всем, не спрашивая "паспорт".

*Господь говорит, что именно тех людей, которые относятся к нам по милости, сострадая и помогая нам, мы и должны называть ближними.*

Этого Иисус не говорил. Это сказал иудей "экзаменатор". Но потом Иисус сказал "иди и поступай также"-будь милосердным ко всем, будь ближним ко всем, со всеми. Еврей перед тобой или язычник эллин. Это на порядок выше, а значит сложнее исполнить, чем любить любящего тебя.

*В отличие от всех людей христиане уже в настоящее время должны относиться друг к другу, руководствуясь любовью*

Так поступали иудеи задолго до Иисуса. Они любили (по крайней мере должны были по заповеди из Левита) ближних по крови и по вере-евреев. Тогда было другое определение ближнего.
Иисус дал определение такому подходу, такой избирательной любви.
Мф 5.46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Оказывается и врагов надо любить. А враги это те же братья по Отцу (если Отец и есть Всевышний=Творец), только заблудшие.

19.02.20 05:54

**Конечно, будут болезни и смерть у людей в 1000-м Царстве, но только у неверующих**

Это Ваш домысел. Писанием не подтверждаемый. Неправедные воскреснут при втором воскресении. Когда освободится сатана.

Геннадий Г

баптист

18.02.20 19:09
Ответ на #3928968 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1)**но говорит о пребывании рядом с Богом ("Престолом Бога и Агнца" Глава 22-я) после такой последовательности: окончания 1000-го Царства, гибели дьявола и суда над неверными. **
Последняя глава Откровения финальная. До Престола Бога дальний путь. Прежде второе пришествие Христа, с последующем Царством.
""17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
19 И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем. ""
(Ис.65:17-20)
Из чего видно что при Царстве есть смерть. Которой не может быть перед Престолом Бога
---------------------------------------------------------------
ОТВЕТ: 1)Из всего написанного пророками в Святых писаниях о будущем для людей мы должны сверять с Апостолом Иоанном в книге "Откровение" и не только потому, что это последнее Слово Бога к верующим и последнее завершающее Евангелие в Библии, но и по тому, что Бог доверил это сделать Иоанну, который только один из Апостолов был назван Его любимым среди всех, окружавших Христа учеников (Иоанна 21:20).
Конечно, будут болезни и смерть у людей в 1000-м Царстве, но только у неверующих, которые погибнут все после окончания Царства сего. Их "пожрёт огонь с неба".

2)И наконец-"Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан." (1Кор.13:12)
ОТВЕТ: Спасибо! Добавлю: Книга Библия содержит ВСЁ необходимое, что нужно знать людям при их жизни на земле, чтобы обрести после смерти жизнь вечную вместе с Богом.

18.02.20 17:15
Ответ на #3928937 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**но говорит о пребывании рядом с Богом ("Престолом Бога и Агнца" Глава 22-я) после такой последовательности: окончания 1000-го Царства, гибели дьявола и суда над неверными. **

Последняя глава Откровения финальная. До Престола Бога дальний путь. Прежде второе пришествие Христа, с последующем Царством. При котором-

""17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
19 И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем. ""
(Ис.65:17-20)

Из чего видно что при Царстве есть смерть. Которой не может быть перед Престолом Бога

И наконец-

"Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан."
(1Кор.13:12)

Геннадий Г

баптист

18.02.20 07:41
Ответ на #3928936 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ОТВЕТ: Спасибо, Владимир! Здесь (2Кор.12:2-4) Апостол Павел говорит о Третьем небе на основе Иудейского Предания, не как утверждение, что оно существует, но как место пребывания с Богом в раю. Однако, Апостол Иоанн не употребляет в своём Откровении слова "Третье небо", но говорит о пребывании рядом с Богом ("Престолом Бога и Агнца" Глава 22-я) после такой последовательности: окончания 1000-го Царства, гибели дьявола и суда над неверными.
--------------------------------------------
ТОЛКОВАНИЕ А.П. Лопухина (выдающегося представителя русской библейско-богословской школы второй половины XIX – начала XX веков Александра Павловича Лопухина

2 Апостол говорит здесь о себе (ср. ст. 6 и 7), но говорит о как постороннем человеке по своей скромности, а отчасти и как исторический повествователь о совершившемся с ним событии. Это было четырнадцать лет до написания 2-го послания к Коринфянам, т.е. примерно в 44-м году, когда он собирался выступить на свое великое миссионерское служение (ср. Деян XI:26). Что это было за событие - этого не может ясно определить и сам Апостол: несомненно, что он находился в то время в состоянии пророческого экстаза и потому не отдавал себе отчета, участвовало ли его тело в вознесении его в рай или же он возносим был туда только в духе своем. Но все-таки это событие имело место!

Что касается выражения "ТРЕТЬЕ НЕБО", то, очевидно, читателям оно было понятно- иначе Апостол дал бы при этом соответственное объяснение. Действительно, в ИУДЕЙСКОМ ПРЕДАНИИ говорилось о существовании трех небесных пространств: 1)облачного, 2)звездного или того, которое находится на высоте солнца, 3)высшего, где находится престол Божий. Об этом делении неба несомненно говорил своим читателям ранее и Апостол Павел. Было еще у иудеев представление о СЕМИ небесах, но такого представления здесь несомненно не имел в виду Апостол, потому что в таком случае его вознесение до третьего неба , -ещё не свидетельствовало бы о его чрезвычайном возвышении.

3-4Повторив, что он не знает о своем состоянии, в каком он находился во время этого восхищения или перенесения на третье небо, Ап. все-таки с уверенностью говорит, что он, достигнув третьего неба, очутился в раю, т. е. в месте непосредственного ПРИСУТСТВИЯ Бога. В таком смысле слово "рай" употребляется иногда и в Ветхом Завете (Иез XXVIII:13; XXXI:8 и сл. ) и в Новом (Апок II:7), а также очень часто в талмудической литературе. -Неизреченные слова- правильнее: "которых нельзя сказать человеку или человеческим языком". Апостол, очевидно, имеет здесь на виду те хвалы, какие в раю возносятся Богу устами ангелов и святых. Такой хвалы не может произнести своими устами смертный пересказать -выражение не совсем точное).

18.02.20 05:50
Ответ на #3928894 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. **
(2Кор.12:2-4)

В тексте о Эдеме не говорится что при Боге кто то умер. Бог таковым является для живых, а не для мертвых. О том что смерть перестанет быть после Суда, ранее цитировал

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Поиск Святой Руси 242

ТРЕЗВЕННИЧЕСКИЕ БУНТЫ В РОССИИ В 1858 – 1860 гг

29 февраля 2020 в 02:38Евгений Зубарев
Война 1858-1860 годов, о которой молчат учебники Очередное опровержение мифа о русском пьянстве – мощнейшие антиалкогольные бунты, которых не знала ни одна страна мира. Так, в 1858-1859 г.г. ... читать далее »

Предание 188

Коротко о Литургии

28 февраля 2020 в 20:00Андрей Рыбак
Литургия Коротко о Литургии священник Константин Пархоменко читать далее »

Путешествия 217

Арктика. На краю Земли.

28 февраля 2020 в 16:34Андрей Бузик
Арктика. На краю Земли Арктика. Самый край нашей планеты. Бесконечные просторы и суровые условия. Именно здесь студенты и преподаватели геолого-геофизического факультета Новосибирского ... читать далее »

Разное 1069

О природе чудес и знамений

28 февраля 2020 в 12:21Евгений Зубарев
Прп. Сергий Радонежский ЧУДЕСА И ЗНАМЕНИЯ: все ли они от Бога, и как не ошибиться.  от 06. 12. 2015 г. Иерей Михаил Родин (РПСЦ) Крайне актуальное, подробное и аргументированное размышление о ... читать далее »

Сайты 72

Деревня путешественника Фёдора Конюхова

27 февраля 2020 в 23:04Андрей Рыбак
Деревня путешественника Фёдора Конюхова Деревня путешественника Фёдора Конюхова Фёдор Филиппович однажды сказал: "Есть места, где я могу уединиться. Это места моей силы. Это мои места" Вместе с ... читать далее »

Шутка 158

Большой Фитиль

27 февраля 2020 в 09:43Андрей Рыбак
Большой Фитиль (полнометражный фильм, 1963) Большой Фитиль (полнометражный фильм, 1963) читать далее »

Афон 122

Athos

26 февраля 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Вид на гору Афон Athos | Feature Documentary читать далее »

Видео 366

Под прицелом авторитарные режимы и климат.

25 февраля 2020 в 21:47Андрей Рыбак
Кандидат физико-математических наук Ирина Мухина Инфернальная борьба в режиме он-лайн от Дж Сороса. Под прицелом авторитарные режимы и климат. Выступая на Всемирном экономическом форме в Давосе, ... читать далее »

Иконы 251

Московская вратартица.

24 февраля 2020 в 16:09Андрей Бузик
Иверская икона Бгородицы в Иверской часовне на Красной площади Вся сущи в вышних, но и нижних не отступая, благоизволила еси, Богомати, якоже древле Антонию даровася благословение горы Афонския на ... читать далее »

Планета 208

Верующие Черногории не намерены сдаваться!

21 февраля 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Верующие Черногории не намерены сдаваться! Верующие Черногории не намерены сдаваться! Около 80 тысяч верующих вышли на молебен и Крестный ход с тем, чтобы защитить свою Церковь от произвола властей, ... читать далее »

Зимний Эверест заканчивается без восхождений.

Зимний Эверест заканчивается без восхождений. Джош Кобуш вернулся в базовый лагерь Эвереста сегодня, достигнув приблизительно 7300 метров на Западном хребте. Кобуш сказал, что, чувствуя себя ... читать далее »

Ледолазание

Стартовали чемпионат и первенство России по ледолазанию

Стартовали чемпионат и первенство России по ледолазанию Открытие соревнований Вчера стартовали участники первенства России, а сегодня к ним присоединятся спортсмены Чемпионата России по альпинизму ... читать далее »

Наука 207

Что не так со Скоростью Света?

28 февраля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
Почему Энштейн на фотографии показывает язык? Что не так со Скоростью Света? ГЛАВНАЯ ЛОЖЬ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ читать далее »

Общий 1167

Биометрия в "Сбербанке". На что мы соглашаемся, зачем надо отозвать.

28 февраля 2020 в 19:30Андрей Рыбак
Карта сбербанка Биометрия в "Сбербанке". На что мы соглашаемся , зачем надо отозвать. Получен ответ из банка ! читать далее »

Календарь 2389

29 февраля. Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших. Мученика Памфила Кесарийского и иже с ним.

28 февраля 2020 в 16:04Андрей Бузик
16 февраля по старому стилю / 29 февраля по новому стилю суббота 3-я приуготовительная седмица к Великому посту. Седмица сырная – сплошная Поста нет. Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших ... читать далее »

Искусство 955

Аида Ведищева - Золотая коллекция. Лучшие песни. Помоги мне

28 февраля 2020 в 11:28Андрей Рыбак
Цветы магнолии Аида Ведищева - Золотая коллекция. Лучшие песни. Помоги мне читать далее »

Природа 172

Как города изменили жизнь птиц, и другие актуальные вопросы о пернатых.

27 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Куда из Москвы делись воробьи? Можно ли совершить научное открытие в запасниках музея? Как рост городов влияет на популяцию птиц? И какие пернатые самые умные? Накануне Дня орнитолога мы поговорили с ... читать далее »

Помогите! 193

Помощь Елене Синютиной. Самара

26 февраля 2020 в 23:27Юлия Бутурлина
Благодаря бывшим коллегам, друзьям и неравнодушным людям Елене удалось собрать 100 000 рублей из необходимых 262 500 рублей. К сожалению, ситуация серьезная и для продолжения лечения Елене нужно ... читать далее »

Музыка 159

"Одинокий пастух" гусли - Фольклорный ансамбль Кладец.

26 февраля 2020 в 17:17Андрей Бузик
Фольклорный ансамбль Кладец. Фольклорный ансамбль "КЛАДЕЦ" был образован в 2004 году при Культурно-досуговом Центре "Подмосковные вечера" (Балашиха). В 2009 году, с приходом к руководству коллективом ... читать далее »

Молитва 300

Молитва Ефрема Сирина: не даждь ми духа уныния или многоделания?

25 февраля 2020 в 16:44Андрей Бузик
Молитва Преподобного Ефрема Сирина О главной молитве Великого поста Начиная с сегодняшнего дня – до Великой среды Страстной седмицы на богослужениях будет читаться молитва преподобного Ефрема Сирина ... читать далее »

Творчество 377

А.Твардовский. Василий Теркин. Читает Олег Табаков.

23 февраля 2020 в 16:35Андрей Бузик
Василий Теркин. Читает Олег Табаков. Главное произведение Твардовского - «Василий Теркин» - не поняли такие великие поэты, как Ахматова и Бродский. «Легкие солдатские стишки», «плясовая Теркина». А ... читать далее »

Лица 418

Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война

21 февраля 2020 в 22:24Андрей Рыбак
Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война, бои и потери. Живи просто, люби щедро, вникай в нужды другого пристально, говори мягко... А ... читать далее »

Парусный спорт

OptiOrange Valencia 2020. Почти 30 стран участвуют в новом сезоне юношеской регаты

OptiOrange Valencia 2020. Почти 30 стран участвуют в новом сезоне юношеской регаты. Чуть более недели остается до старта международной регаты класса Оптимист OptiOrange Valencia, которую совместно ... читать далее »

Горные лыжи

Хинтерштодер: Хенрик Кристофферсен идет ва-банк

На стартующем сегодня, 28 февраля, в австрийском Хинтерштодере мужском этапе Кубка мира намечены три гонки - в альпийской комбинации, супергиганте и слаломе-гиганте (перенесенном сюда из французского ... читать далее »

Духовное 826

Письмо монаха-отшельника

28 февраля 2020 в 22:58Владимир М.
Уважаемый о.Д., благословите! Давно хотел довести до вас мои опасения и опасения чад старца Аввакума (пустынника), которые с уважением следят за вашим исповедничеством, проповедями и жизнью. Желая вам ... читать далее »

Еда 368

Блины на кислом молоке на скорую руку

28 февраля 2020 в 18:32Андрей Рыбак
Блины на кислом молоке на скорую руку Блины на кислом молоке на скорую руку Идеология монастырской кухни гласит «В здоровом теле здоровый дух». И питаться следует умеренно исключительно полезной ... читать далее »

Высказывания 419

Карма и закон Любви. Как разрушить законы кармы?

28 февраля 2020 в 13:34Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии Карма и закон Любви. Как разрушить законы кармы? читать далее »

Стихи 751

Шелестит волна речная...

28 февраля 2020 в 09:17Виктор Шамонин
Шелестит волна речная, Слёзы льёт на бережок. Ночка бродит озорная, Звёзды прячет в узелок. Вышла зорюшка-принцесса, Краски бросила в луга. Ветерок – младой повеса, Ищет в травах жемчуга. Озарилась ... читать далее »

Песни 31

Звёздная страна. – Советская музыка.

27 февраля 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Цветы жизни Звёздная страна. – Советская музыка. читать далее »

Интересно 469

"Се даю во благовествование Слова Божия"

26 февраля 2020 в 23:26С. Александра
Кирилл и Мефодий в предстоянии Спасу на престоле с Архангелами Михаилом и Гавриилом 1080 г. Базилика Сан Клементе, Рим, Италия Церковнославянский язык-драгоценное наследие,воспринятое нами по ... читать далее »

Катастрофы 241

Новости из царства мертвых или монетаризация чувств и эмоций.

26 февраля 2020 в 17:04Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Новости из царства мертвых или монетаризация чувств и эмоций. Президент инновационного центра познания и творчества к ф.м. наук Ирина Мухина. Новость из Южной Кореи о ... читать далее »

Кино 35

Военный фильм "Ржев"

24 февраля 2020 в 20:13Андрей Рыбак
Военный фильм "РЖЕВ" Военный фильм "РЖЕВ" События разворачиваются во время Ржевской битвы. В небольшом селе осталось лишь треть солдат. читать далее »

Память 292

Старец Кирилл (Павлов): история солдата, который стал духовником нескольких патриархов

23 февраля 2020 в 16:18Андрей Бузик
20 февраля исполнилось три года со дня смерти архимандрита Кирилла (Павлова) Жизнь архимандрита Кирилла (Павлова), несколько десятилетий несшего послушание духовника Троице-Сергиевой лавры, старца, ... читать далее »

Фотография 49

Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин

21 февраля 2020 в 21:24Андрей Рыбак
Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Даниил Крутских с золотом!

Чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Даниил Крутских с золотом! В австралийском Мельбурне завершился чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Россию на соревнованиях представляли 8 спортсменов. читать далее »

Лыжи

Никита Паркачев и Михаил Алейников   победители этапа Кубка Европы по могулу в Финляндии

На финском курорте Тайвалкоски завершился этап Кубка Европы в двух дисциплинах   индивидуальном могуле и парном могуле. В соревнованиях приняли участие представители резервной сборной России по ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru