Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православный календарь / Что это за цифры 7500/1991 Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что это за цифры 7500/1991
Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103822
Сообщение: #3961630
28.07.22 04:21
Ответ на #3960340 | Андрон Донской невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Однако самого правила там нет. Если Вас спросить, "почему 2х2=4" наверное Вы скажите "меня так в школе научили","в таблице умножения это записано". Или, "почему ток направляется именно в этом направлении"?Вы можете ответить "закон Ома" таков. А в случае сопоставления цифры, двух цифр какой либо букве - какое правило? Кем установлено и где применяется?

Андрон Донской
Андрон Донской

невоцерковленный верующий

Тема: #103822
Сообщение: #3961628
28.07.22 03:54
Ответ на #3960340 | Андрон Донской невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

28 июля православная церковь вспоминает очень важное событие – день, когда равноапостольный князь Владимир Великий окрестил Киевскую Русь. Официально этот праздник носит название – День крещения Руси-Украины. Он был установлен 25 июля 2008 года приказом президента Украины Виктора Ющенко. Дату избрали в честь памяти равноапостольного князя Владимира Великого. Точный день и даже год реального события не известен. Однако большинство историков считают, что Киевскую Русь крестили в 988 году.

28 июля — День украинской государственности. Он был установлен 24 августа 2021 приказом президента Украины Владимира Зеленского.

P.S.
по метрике
28=православие
также
28.07
2+8.0+7
1.7
17=государство
к 28 июля подходят слова "православие" и "государство".


Андрон Донской
Андрон Донской

невоцерковленный верующий

Тема: #103822
Сообщение: #3960340
27.06.22 08:12
Ответ на #3933481 | Андрон Донской невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юрий С. : Всё таки я просил рассказать о правилах. Где они?
Михаил: Юрий, внятного ответа не предвидится. Автор слышит только себя, неудобные вопросы отвергает, а в последнее время ко всему этому добавилась ещё политическая пропаганда. Точнее, её эффект на уровне отдельно взятого мозга.

Посему отправлю-ка я тему в отстойник по причине её полной бессодержательности. Всё равно внятных ответов от автора не предвидится.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Юрий,
я же уже рассказал,
на всякий случай вот ссылка на "отстойник"
где Вы при желании сможете прочитать мой ответ от 16.06.2022
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=27629§ion=9&message=3960321#3960321

++++++++++++++++++++++++++++++
эта тема называется
7500/1991

Пётр Первый,
с которым себя сравнивает В.П.
известен как реформатор
в википедии 14 пунктов
о его реформах
в том числе реформа календаря
вследствие которой 7500 год стал 1991 годом

кстати, в марте,
на фоне наступления путинской армии на Киев,
я готовил статью про календарную реформу,
т.к. взял обязательство до 31 марта подать тезисы
потом сроки сдачи продлили на апрель
"освободитель" отошёл от Киева и стало поспокойнее
дочка перевела статью на английский
и статью приняли на рецензирование
возможно, осенью будет публикация

26 марта
мне особенно запомнилось одним инцидентом
для меня это уж точно был какой-то день Z
сосед с нижних этажей ходил и трезвонил в двери,
требовал чтобы вышла наша соседка
и он очень агрессивно был настроен
я вышел в коридор и у нас состоялась беседа
мы не знакомы,
но он орал, хамил,
угрожал, что взорвёт дом,
иногда вдруг начинал пускать слезу
оказывается дом его родителей разбомбили

в какой-то момент я спросил его кто ты ?
на что он ответил - я сатана...

через несколько дней сосед пришёл извиниться,
сказал, что не знает, что с ним было, что-то на него нашло ...


Андрон Донской
Андрон Донской

невоцерковленный верующий

Тема: #103822
Сообщение: #3933481
31.05.20 09:38
Ответ на #3929291 | Андрон Донской невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В 1999 году был проведён социологический опрос.
Кого можно по праву назвать «Русскими кумирами XX века?»
(закрытый вопрос, не более 3-х ответов от каждого опрошенного).
Вот результаты того опроса

1.Владимир Высоцкий 31%
2.Юрий Гагарин 30%
3.Георгий Жуков 26%

точную таблицу ВЦИОМ не нашёл
а данные в разных источниках разнятся
но во всяком случае первые позиции выглядят именно так
на четвёртом месте Андрей Сахаров,
в десятку также входят Ленин и Сталин,
Роднина и Плисецкая,
Александр Солженицын и Лев Толстой
https://s10.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1432847/inx960x1884.jpg

поэт Владимир Высоцкий
вознесся выше космонавта Юрия Гагарина...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
https://novayagazeta.ru/articles/2018/01/26/75273-vysotskiy-i-pushkin
Владимир Высоцкий — ​последний из XX века, кого признали и объявили великим русским поэтом. Не при жизни, конечно, — ​это было бы абсурдно. Но и не сильно после смерти: на склоне 1980-х, в разгар горбачевской перестройки. Тогда-то и выяснилось, что позднесоветский народ говорит языком Высоцкого, и наоборот. В те времена и даты удачно созрели: январь 1988-го, 50-летие. Как шутили по набиравшему свободные обороты перестроечному телевизору, «а Владимир Семеныч Высоцкий стал как Пушкин, но только главней».

а со слов Марины Влади кумиром Высоцкого был Пушкин
«Единственный поэт, портрет которого стоит у тебя на столе, — ​это Пушкин. Единственные книги, которые ты хранишь и время от времени перечитываешь, — ​это книги Пушкина. Единственный человек, которого ты цитируешь наизусть, — ​это Пушкин. Единственный музей, в котором ты бываешь, — ​это музей Пушкина. Единственный памятник, к которому ты приносишь цветы, — ​это памятник Пушкину. Единственная посмертная маска, которую ты держишь у себя на столе, — ​это маска Пушкина. Твоя последняя роль — ​Дон Гуан в «Каменном госте». Ты говоришь, что Пушкин один вмещает в себе все русское Возрождение. Он — ​мученик, как и ты, тебе известна каждая подробность его жизни, ты любишь людей, которые его любили, ты ненавидишь тех, кто делал ему зло, ты оплакиваешь его смерть, как будто он погиб совсем недавно. Если воспользоваться словами Булгакова, ты носишь его в себе. Он — ​твой кумир, в нем соединились все духовные и поэтические качества, которыми ты хотел бы обладать…»
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
как-то в школе, в шестом или седьмом классе учительница попросила называть популярных исполнителей
и неформальный, уличный, лидер нашего класса , игнорируя подсказки доброжелателей,
поморщив лоб и повспоминав минуты две, произнёс - Высоцкий,
наверное, тогда первый раз услышал эту фамилию...
в августе 80-го приехал поступать в университет, сестра встретила на вокзале,
по дороге в такси рассказала, что ходила на похороны Высоцкого, людей много было,
на четвертом курсе, перед тем как бросить университет,
часто слушал его записи на магнитофоне соседа по комнате,
Я не пою никогда ничего чужого... Потому что я не певец... Это — мое, это то, что я придумал, — я имею право это петь... Я хочу спеть песню, которая посвящена вам. Я ее написал — именно так, больше всего — студентам. Песня "Чужая колея"..."
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=19108

и так получилось, что, наверное, последней его песней стал "Гимн школе"
25 июня 1980 г. Высоцкий был утверждён на одну из основных ролей –
"партийного работника с гитарой" – секретаря комячейки Сыровегина,
должен был написать для фильма несколько песен,
но успел – только одну...

Так взрасти же нам школу, строитель, -
Для душ наших детских теплицу, парник, -
Где учатся - все, где учитель -
Сам в чем-то еще ученик

https://wysotsky.com/1049.htm?465


Андрон Донской
Андрон Донской

невоцерковленный верующий

Тема: #103822
Сообщение: #3929291
29.02.20 09:42
Ответ на #3929136 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Веленью Божию, о муза, будь послушна... Однако какое отношение всё это имеет к вами же открытой теме?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Веленью Божию, о Муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца.
Эти строки возвращают читателя к идее, уже высказанной Пушкиным в стихотворении «Пророк» .
Она заключается в том, что у настоящего поэта —высокое предназначение, он избран Богом.
https://info-shkola.ru/analiz-stihotvoreniya-ya-pamyatnik-vozdvig/
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
«Сказка о попе и о работнике его Балде» написана в Болдинскую осень...
Болдинская осень 1830 года подарила русской литературе лучшие произведения А.С. Пушкина.
Интересно, что случилась она совершенно случайно – занимаясь подготовкой к свадьбе с Натальей Гончаровой, поэт поехал в Болдино, чтобы решить некоторые финансовые вопросы, и намеревался пробыть там самое большее неделю, однако вспышка эпидемии холеры вынудила его остаться в селе почти на всю осень. Так случилось, что именно эти три месяца стали самыми плодотворными для его творчества. Феномен Болдинской осени в творчестве Пушкина удивителен соотношением количества созданных текстов и сроков их написания – Александр Сергеевич создавал одно произведение за другим с невероятной быстротой. Такое вдохновение радовало поэта, и он не упустил возможности его использовать. В Болдино Пушкин осваивает самые разные жанры и формы, экспериментирует с лексикой, сочетает народные и литературные формы.
https://poetpushkin.ru/zhizn-i-tvorchestvo/boldinskaya-osen-pushkina.html
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
При ближайшем рассмотрении выясняется, что слово это не такое простое, как кажется. О его происхождении спорят, здесь есть две версии. В Этимологическом словаре русского языка М. Фасмера происхождение нашего балды выводится из тюркских языков, от турецкого balta - топор. Однако другие исследователи также весьма убедительно доказывают, что слово это славянское. Во многих русских диалектах и говорах балдой называли полено, дубину, шишку или нарост на дереве. От последнего значения, кстати, произошло слово "набалдашник".
Теперь смотрим дальше. Чурка, полено, дубина - предметы примитивные. Для их создания большшого ума и осбых навыков не требуется. Выбрал ветку покрепче, остругал - вот тебе и дубинка готова. Любой дурак справится. И видимо в силу этой примитивности и возникло переносное значение слова балда - глупый, недалекий человек. Возможно, здесь еще и повлияло такое явление как омонимия. Ведь помимо слова балда ( в его прямом значении, "дубинка, деревяшка") в русском языке существовало еще и имя собственное Балда.
Правда имя это было при Петре Первом запрещено как нецерковное и осталось только в названиях населенных пунктов (Балдино, Болдино), фамилиях (Балдин, Балдов, Болдин, Болдов, Балдёнков), да в пушкинской сказке. Хотя сказочный Балда совсем не балда, а очень даже наоборот.))
https://yuliya231971.livejournal.com/121540.html
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Но какое отношение всё это имеет к открытой теме?
Что это за цифры 7500/1991
7500 - это год от Сотворения Мира по византийскому стилю.
Крещение Руси было в 6496 году, так записано в "Повести временных лет".
К 7000 году от соотворения мира ожидали конца Света, но его было...
В 7208/1700 году Пётр Первый упразднил счёт от Сотворения Мира , перейдя на счёт от Р.Х.
В 1799 году родился великий русский поэт Пушкин, который чтил царя-реформатора Петра Великого.
В 1825 году было подавлено восстание декабристов...
В 1826 Пушкин поехал в монастырь, чтобы отслужить панихиду по Петру Великому, на глаза ему попалась страница Библии о пророке Иезикииль, он проникся этим текстом и через несколько дней написал стихотворение "Пророк", оно пришло ему во сне...
В 1830 году Болдинская осень, творческий период у Пушкина, тогда же он написал "Сказку о попе и о работнике его Балде" , поэт изложил в стихах народную сказку, которую записал со слов няни в 1824 году, работник проучил жадного попа...
1917 год - Великая Октябрьская революция, всеобщее образование, естественно-научный материализм
7500/1991 - год распада СССР.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #103822
Сообщение: #3929155
25.02.20 11:59
Ответ на #3929149 | Андрон Донской невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрон, вы решили меня перехитрить? Или переупрямить? То и другое вряд ли стоит затрачиваемых усилий... В любом случае рассматриваю начало вашего постинга как демонстративное игнорирование моих предыдущих предупреждений. Реагирую соответственно. И если вас по-прежнему утешает, что грязь перед удалением всё же повисела некоторое время на форуме, то это зря...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #103822
Сообщение: #3929136
24.02.20 17:07
Ответ на #3929129 | Андрон Донской невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

однако вы не поспешили с удалением моего сообщения

Да, потому что, как я уже говорил, вы изначально написали один текст в сообщении, а потом, воспользовавшись возможностью редактирования, не просто его изменили, а разместили совершенно новый. Но теперь я буду в курсе, что от вас можно такого ждать.

Откровение Иоанна Богослова
и сказка Пушкина "О попе и о работнике его Балде"

Ну да, первое - откровение, данное Богом Своему апостолу, входит в состав самой тиражируемой книги за всю историю человечества и переведено, наверное, на все мало-мальски значимые языки мира. Другое - просто опус обычного смертного, пусть и великого поэта. Не лучшая, кстати, вещь Пушкина. Мягко говоря. В общем, вполне рядовое художественное произведение, даже в рамках только русской культуры вряд ли входит в ТОП-500 по значимости.

ждали что всё сбудется

Мало ли кто чего ждал. Малограмотных бабок обоего пола всегда было много.

послание уже однажды сбылось

Дважды враньё: и что «послание», и что «сбылось». См. выше про бабок.

Верил ли Пушкин в Бога?

Временами. Другими временами - метался из стороны в сторону, как и многие талантливые люди. Но, к счастью, когда обрёл зрелость, метания прекратились: Веленью Божию, о муза, будь послушна... Однако какое отношение всё это имеет к вами же открытой теме?


Андрон Донской
Андрон Донской

невоцерковленный верующий

Тема: #103822
Сообщение: #3929129
24.02.20 07:29
Ответ на #3929113 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

однако вы не поспешили с удалением моего сообщения
и кем-то оно было прочитано, так что не совсем уж на корзину)

Откровение Иоанна Богослова
и сказка Пушкина "О попе и о работнике его Балде"
в Откровении послание к семи церквям времён Иоанна
ждали что всё сбудется к концу седьмого тысячелетия
но вот уже 7528 год по византийскому стилю и ничего
а в сказке по сути послание к одной церкви
и это послание уже однажды сбылось ...
+++++++++++++++++++++++++++
Верил ли Пушкин в Бога?
Николай Иванович Кирсанов
https://www.proza.ru/2010/06/05/1199

Об истории создания «Пророка» следует остановиться особо. Эту историю рассказал Пушкин А.О.Смирновой. Сошлюсь на ее воспоминания.
«Я читал Библию, - говорил ей Пушкин, - от доски до доски в Михайловском, когда находился там в ссылке, читал даже некоторые главы своей Арине, но и ранее я много читал Евангелие. Хотите ли, чтобы я сделал вам одно признание? Я как-то ездил в монастырь Святые горы, чтобы отслужить панихиду по Петру Великом… Служка попросил меня подождать в келье. На столе лежала открытая Библия, и я взглянул на страницу – это был Иезекииль. Я прочел отрывок, который перефразировал в «Пророке». Он меня внезапно поразил, он меня преследовал несколько дней, и раз ночью я написал свое стихотворение; я встал, чтобы написать его; мне кажется, что стихи эти я видел во сне…
Иезекииля я читал и раньше; на этот раз текст мне показался дивно-прекрасным. Я думаю, что я лучше понял его. Так всегда бывает со Священным писанием: сколько его не перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется…
Народ везде склонен к религии. Я хочу этим сказать, что народ чувствует, что Бог существует, что он есть высшее существо вселенной, одним словом, что Бог есть… Я, в конце концов, пришел к тому убеждению, что человек нашел Бога именно потому, что Он существует. Нельзя найти то, чего нет, даже в пластических формах – это мне внушило искусство…»
++++++++++++++++++++++++++++++
"Пророк" впервые опубликован в 1828 году
а сказка "О попе и о работнике его Балде" написана в сентябре 1830 года


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #103822
Сообщение: #3929115
23.02.20 11:45
Ответ на #3928655 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

отношения. Они могут быть только найдены! Но не могут быть созданы

Неверно. Отношения созданы Богом вместе с объектами, которые они связывают.

Тут нет никакой закономерности [...] Закономерность не предполагает единичности

Да ладно!? У вас два яблока и ещё два. У меня два мандарина и ещё два. По четыре фрукта - у нас у обоих. И у кого угодно 2 х 2 = 4. Какая тут единичность?

Обратите внимание на слово "начало". А значит и на ассоциативное слово "конец". То где они у математических отнонений?

Я уже ответил: ровно там же, где и у всего сущего.

Но ведь есть же другие миры...

Во-первых, это опять-таки лишь догмат, в который вы, возможно, веруете, но я - нет. Во-вторых, даже если бы эти другие миры и существовали, Творец у них был бы всё Тот же.

Ну странное Вы мне что-то выдали.

Если это почему-то странно для вас, дело может быть в вас самом, а не в моём утверждении.

То разве мне опять начинать разговор о том, что модальные понятия суть только человеческие.

Нет, совершенно не нужно начинать снова повторять тот же вздор. Вроде бы я ещё тогда вам объяснял, что это ваше утверждение - полнейшая чушь.

М. О.: Потому что над любым законом властен Бог, а не наоборот.

А. Т.: Нет, я, Михаил, не говорю, что математические закономерности властны над Богом

Из ваших слов получается, что Он над ними якобы не властен (поправьте меня, если считаете, что-таки Он - властен и над отношениями). А это практически то же самое.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #103822
Сообщение: #3929113
23.02.20 11:09
Ответ на #3928715 | Андрон Донской невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрон, вы как-то занятно поступаете - сначала пишете одно сообщение, а потом его исправляете на совершенно другое... Вы тут много глупостей понаписали, собрался было ответить вам по существу, однако вы не оставляете такой возможности. Потому что опять идёт реклама ваших «метрик». Как выразился некогда один мой друг, ненавязчивая до навязчивости :))))

а по метрике кстати

А про «метрику», кстати, я убираю. Потому как не следует на православном форуме транслировать оккультные практики, я уже предупреждал вас об этом. Понимаю, вас не особо беспокоит перспектива бана... Однако поздравляю вас с плодотворной работой на мусорную корзину. Если не жаль своих трудов, продолжайте в том же духе.

но эта пара цифр так похожа на число зверя

И что? Вам кажется, что это может служить доказательством чего-либо? Напрасно.


Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #103822
Сообщение: #3928655
08.02.20 14:04
Ответ на #3928636 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


"Что означает "зависит"? От Бога. Что есть связь с Ним. Но еще это означает, но уже неявно, что что-то может изменяться. Т.е. "поводок" есть у собаки, но она может при этом двигаться."


"То есть это вы Бога - пытаетесь посадить на «поводок»..."

"Ты сказал!". Я посадил собаку, живое существо, на поводок. Но у отношений между чисел нет "поводка". Как нет и хозяина. У них нет даже творца. Потому что они СУТЬ отношения. Они могут быть только найдены! Но не могут быть созданы. Если мир чисел и есть, то он лишен как реального, так и виртуального бытия. Он абстрактен.

"Бог есть Творец всего. Всего, Анатолий!"

Да, всего, что имеет бытие. Но как бы Вы описали бытие чисел?

"То есть не только вещей, но и закономерностей вроде приведённой."

Тут нет никакой закономерности. А только отношения, математические (со)отношения. Ну вот, к примеру, "4 больше 2". Или "4 не равно 2". А вот "N + 1 больше N" - это уже закономерность. Закономерность не предполагает единичности.

Но если закон всемирного тяготения предполагает реализацию и "поимку" в движении материи, а значит он может иметь отношение к созданному, то с математическими закономерностями это сделать нельзя.

Вот Вы дальше процитировали (Ин, 1:3) «Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть». Обратите внимание на слово "начало". А значит и на ассоциативное слово "конец". То где они у математических отнонений? Если у Вас ум есть, а у меня его нет или очень мало, то Вам ничего не стоит пораскинуть мозгами и довести до моего ведома, а когда у матотношений наступает начало и конец. Напомню, что критерий Поппера о фальсифицируемости только предполагает возможность этой самой фальсификации. Ну вот и тут так же... Когда предположительно это может иметь место быть? До начала или же после конца нашего материального мира они не могут существовать? Но ведь есть же другие миры... Одни миры исчезают, а другие остаются... Как там с математикой?

"Захоти Бог, сочти Он нужным, чтобы было 2 х 2 = 5, и так и будет."

Ну в смысле, что если я два раза из кучки камешков возьму по два камешка, то у меня станет их ровно 5? А почему не 7 и 5/10, т.е. 7,5? Ну странное Вы мне что-то выдали. Извините, но никак по другому не могу назвать это. Я бы назвал это выходом за рамки... Или же их сужением. Это тут как посмотреть.

Мир в котором 2 х 2 = 5 может и может быть создан, но с необходимостью в нем пришлось бы "обзавестись" и 2 х 2 = 3. :-)) Или одновременно или поочередно во времени... Ну как с высказыванием о разбрасывании и собирании камней. Т.е. я не отрицаю возможности существования такого странного мира, где могла бы быть и такая "математика"... Просто я слаб в теории групп и кой-каких других разделах математики, а так бы Вам быренько выдал какой мир возможен, а какой нет с различными странными арифметиками...

"Потому что над любым законом властен Бог, а не наоборот. "

Над тем, что может начать свое бытие, то это так. Там Вы чуть выше употребили слова "сочти ... нужным". То разве мне опять начинать разговор о том, что модальные понятия суть только человеческие.

Нет, я, Михаил, не говорю, что математические закономерности властны над Богом... Они для меня служат только доказательством (намеком на это :-)) ) того, что Он может существовать вечно.

"Ну, если, конечно, мы говорим о Боге, о Котором повествует Библия, и об адекватном понимании написанного в ней."

Мне нравится понятие "адекватный". В контексте слова "понимание". Да и само слово "понимание"...

_____________
Относись серьезно ко всему, что ты делаешь, но никогда к самому себе.
ММ Уинстон Черчилль – британский государственный деятель


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #103822
Сообщение: #3928636
08.02.20 05:39
Ответ на #3928080 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: Вообще-то от Бога зависит всё. Именно всё. В любой «вселенной», если даже в ваших представлениях о мире их несколько.

А. Т.: Я рад за Вас, что Вы это понимаете

А я за вас - нет, поскольку вы-то как раз не очень понимаете пока. Потому что далее пытаетесь привести пример, в котором Бог якобы над чем-то не властен.

Что означает "зависит"? От Бога. Что есть связь с Ним. Но еще это означает, но уже неявно, что что-то может изменяться. Т.е. "поводок" есть у собаки, но она может при этом двигаться.

То есть это вы Бога - пытаетесь посадить на «поводок»... И вы ещё обижаетесь, когда ваши суждения я называю бредом!

Это выражение не может и не создается Богом

Согласно вашим верованиям, может, и так. Но вообще чушь полная. Бог есть Творец всего. Всего, Анатолий! То есть не только вещей, но и закономерностей вроде приведённой. Вот:

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть (Иоанна, 1:3)

Зайдём с другой стороны. Захоти Бог, сочти Он нужным, чтобы было 2 х 2 = 5, и так и будет. Потому что над любым законом властен Бог, а не наоборот. Ну, если, конечно, мы говорим о Боге, о Котором повествует Библия, и об адекватном понимании написанного в ней.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103822
Сообщение: #3928186
24.01.20 16:06
Ответ на #3928170 | Андрон Донской невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Число 666 действительно приносит финансовый успех тем, кто использует его в своих эмблемах. Объяснения этому явлению найти трудно.

=может быть хватит уже ждать конца Света=

В этом я с Вами согласен. Не дождёмся.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103822
Сообщение: #3928173
24.01.20 10:48
Ответ на #3928170 | Андрон Донской невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Оно относится не к отдаленному будущему, *

Значит Отец с Сыном ошиблись, передав Иоанну слова "1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре."


Андрон Донской
Андрон Донской

невоцерковленный верующий

Тема: #103822
Сообщение: #3928170
24.01.20 09:13
Ответ на #3928122 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Многие родились ещё при союзе,
получили естественно-научное образование,
и будучи вовлечёнными в церковную среду они ищут всему рациональные объяснения.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Два года уже как ушёл из жизни архимандрит Ианнуарий (Ивлиев) советский и российский библеист, богослов, педагог и публицист,исследователь в области Нового Завета.
В 1966 году он окончил физический факультет Ленинградского государственного университета, где проработал в качестве аспиранта и сотрудника в области научных исследований в физике околоземного космического пространства по 1975 год.
В 1975 году поступил в Ленинградскую духовную семинарию...
В 1986 году митрополитом Ленинградским и Новгородским Антонием (Мельниковым) возведён в сан архимандрита
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот его доклад 2001 г. "Экзегеза отрывка из Апокалиписа (Откр. 13:15–18) о начертании числа зверя"
https://azbyka.ru/otechnik/Iannuarij_Ivliev/ekzegeza-otryvka-iz-apokalipisa-otkr-13-15-18-o-nachertanii-chisla-zverja/
и вот очень кратко мнение автора
... пророчество имеет непосредственное отношение к современникам Иоанна (и к нам, читателям). Оно относится не к отдаленному будущему, но к настоящей ситуации, в частности, к тем церквам в Асии, которым книга и была предназначена.
... «зверь» – не неведомая будущая фигура, а тот, чье отождествление было хорошо известно первым читателям.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Хмм... может быть хватит уже ждать конца Света и с опаской высматривать повторяющиеся шестёрки ?







Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*