Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Как можно распознать хорошего человека? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как можно распознать хорошего человека?
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #103788    30.12.19 11:40    Просмотров: 1009 [23]

Сообщений: 83    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Однажды у одного старца спросили: "Как можно распознать хорошего человека?"

Старец ответил: "Это не то, что он говорит и не то, каким он кажется, а та атмосфера, которая создается в его присутствии. Вот, что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу".

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Тема: #103788
12.01.20 19:19
Ответ на #3927698 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да Вы совсем "мышей" не ловите...

Вот как? Вы заблудились в двух разных Лазарях, как в трёх соснах. Почитайте уже внимательно матчасть. Да и разговор, в который вы влезли, следовало бы прочесть. И понять настолько, насколько это для вас возможно.

Ничего я такого и не имел в виду.

Вот именно. То есть вы заговорили совсем о другом. Однако разговор шёл - как раз о таком. О том самом, чего вы не имели в виду. В интернет-сообществах это именуется оффтопиком.

Если бы Иисус воскрешал именно этого нищего

Конечно, не этого. Вы спутали его с совсем другим человеком, я уже объяснил.

Когда Вы ответите (попытаетесь ответить) на эти вопросы, то у Вас не будет другой возможности, как заговорить о телах.

Как видите, ответил. И как видите, «тела» - по-прежнему ни при чём.

А у Вас, Михаил, махровое фарисейство.

Потрудитесь аргументировать, не путая при этом двух разных Лазарей :))))))

если бы я Вам воскресил

Эту фразу уберите, пожалуйста, из текста, всю целиком. Во-первых, вы никого воскресить не можете, не равняйте себя с Христом. Во-вторых, память моих близких грязными своими пальчиками не трогайте. Пожалуйста. А то приёмчик совсем уж поганый, даже для вас.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

12.01.20 18:55
Ответ на #3927694 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Разговор идёт лишь о том, что воскрешение Спасителем Лазаря никаким боком не имеет отношения к ложному еретическому верованию в предсуществование души. Только и всего."

Да Вы совсем "мышей" не ловите... Как и в разговоре о обращении фарисея Савла. Ничего я такого и не имел в виду. А вот что это мы тут читаем (Лук.16:19-31)?

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

То о чем тут говорится? Если бы Иисус воскрешал именно этого нищего, то Он бы тело "сделал", как это делал, когда исцелял больных, слепых, калек. Ну а личность не по прошлому востанавливал, а просто призвал его с соответствующего места. Так понятна моя мысль?

И дальше.

"Это не более чем догмат вашей веры. Причём догмат - ложный. В отличие от христианских догматов, за ним нет каких-либо оснований, кроме хотелок. А тратить время, место и усилия на обсуждение хотелок - нет ничего глупее."

Теперь вопросы о моих "хотелках". Вот то, что я только что привел, то это придумано? Такого не было? Если это было, то чем это можно было увидеть? И какая суть тех объектов, которые созерцались, надо понимать, нефизическими очами?

Когда Вы ответите (попытаетесь ответить) на эти вопросы, то у Вас не будет другой возможности, как заговорить о телах. И придти к неким таким же выводам. Ну если Вы будете честны с самим собой... Т.е. не оставлять "дыр" в причинно-следственных связях. Т.е. смотреть будете не "отчасти", а попытаетесь изобразить хоть бы некое подобие того, что можно назвать "целостный подход".

О, а где же Ваш хваленый рациональный подход? А то я вот совсем афигеваю. Я же Вам в соответствующем месте об апостоле Павле говорю, что есть указание в Писании, что он молится. А Вы мне про некий рациональный подход начинаете втирать... Т.е. что он думает и размышляет... То как с Вами можно после этого говорить?

Кстати, если ссылаетесь на догматы, то уж хоть намекните на их название или в трех словах опишите... А то опять разговор ни о чем. У Вас. Это, типа, у тебя "хотелки". А у Вас, Михаил, махровое фарисейство. Ну если хотите.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

12.01.20 15:44
Ответ на #3927693 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

и другие тела при этом, которыми был в других мирах.

Это не более чем догмат вашей веры. Причём догмат - ложный. В отличие от христианских догматов, за ним нет каких-либо оснований, кроме хотелок. А тратить время, место и усилия на обсуждение хотелок - нет ничего глупее.

осознания этого, как у многих, многих людей, нет.

Нет, как раз-таки есть осознание, что это - глупость.

Но восстановление было только физического тела Лазаря и еще кой-чего, а не самой личности, о которой говорят в православии. И не души. Когда я говорю "кой-чего", то тем самым даю понять, что не знаю терминологии

Да, но не в терминологии тут дело. Разговор идёт лишь о том, что воскрешение Спасителем Лазаря никаким боком не имеет отношения к ложному еретическому верованию в предсуществование души. Только и всего.

Анатолий Т.

12.01.20 15:24
Ответ на #3927664 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тут нужно определенность со словами.

"Так Лазарь-то, перед тем, как умереть, существовал вполне индивидуально в материальном виде. "

Лазать жил в материальном мире и имел материальное тело. Но он не был только в нем. Он имел, если можно тут так сказать, и другие тела при этом, которыми был в других мирах. Другое дело, что осознания этого, как у многих, многих людей, нет.

" Вот из образа этого Лазаря, ранее жившего вполне земной жизнью, Господь его и восстановил. Потому что Он властен и над прошлым, и над будущим."

Ну Богу может и доступно все, потому что все пред Его лицом. Но восстановление было только физического тела Лазаря и еще кой-чего, а не самой личности, о которой говорят в православии. И не души. Когда я говорю "кой-чего", то тем самым даю понять, что не знаю терминологии, которая есть в православии, чтобы выразить то, что произошло в результате этого.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

11.01.20 22:24
Ответ на #3927670 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для начала, Александр, потрудитесь, пожалуйста, цитировать любой текст точно. А то вы не только Священное Писание и Отцов Церкви перевираете на свой лад, но и вообще, я вижу, это ваша постоянная практика. Даже в отношении обычных людей, например, меня («исправили» при цитировании мой текст, в результате чего в нём появилась ошибка, которой не было). Ещё раз: цитируя любой текст с электронного носителя, можно воспользоваться командами копирования и вставки, это самые азы компьютерной грамотности. Посему ваше сообщение удаляю.

Что до преподобного Максима Исповедника, вы бросили мне серьёзное обвинение. Если оно будет восстановлено как было, то есть без доказательств, я буду рассматривать это как намеренный троллинг.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

11.01.20 15:59
Ответ на #3927627 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: Где он утверждает, что, во-первых, не логосы (то есть, условно говоря, замыслы), а якобы сами люди - были прежде всех времён? И во-вторых, что такой замысел (то есть логос) - существует якобы индивидуально для каждого человека?

А. Г.: Здесь не принципиально-индивидуально или в общем замысле существовал человек.

О, ещё как принципиально! Хотя бы потому, что вы, например, кушаете обед, а не текст, прочитанный вами в меню. И летите в случае такой необходимости отнюдь не на чертеже самолёта, а на самом летательном аппарате.

Иначе как бы Иисус восстановил разложившуюся плоть Лазаря, не будь индивидуальных "чертежей" Лазаря?

Так Лазарь-то, перед тем, как умереть, существовал вполне индивидуально в материальном виде. Вот из образа этого Лазаря, ранее жившего вполне земной жизнью, Господь его и восстановил. Потому что Он властен и над прошлым, и над будущим.

М. О.: Потому как в приведённой вами же цитате он фактически утверждает прямо противоположное: логос человеков (то есть логос один, а людей - много).

А. Г.: Вот концовка цитаты.

Подождите, дойдём и до концовки цитаты в свой черёд. Вы ещё с этим не разобрались. Вы считаете, что, говоря о логосе человеков (именно так), преподобный Максим исповедник противоречит сам себе? Да или нет?

Так что не вижу противоречия в цитате.

Александр, не мудрено, что лично вы - «не видите», несмотря на то, что я вам на него указал ясней ясного. Потому что уже одно это сводит на нет все ваши усилия записать преподобного Максима в сторонники проповедуемого вами лжеучения о предсуществовании души, принципиально чуждого всему тому, чему учил Христос. Я и не надеюсь, что вы вдруг отвергнете ложь и обратитесь-таки к истине. Но форум читают и другие люди, с непредвзятыми подходами.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

11.01.20 13:47
Ответ на #3927626 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А. Т.: Ваша отрицательная ментальная установка

М. О.: Ага, есть такая - на бред, на агрессивное невежество. А по этим «видам спорта» вы один из чемпионов форума, уж не обессудьте.

А. Т.: Т.е. по Вашим слова получается, что я один из чемпионов форума по невежеству. Даже по его агрессивной форме.

Совершенно верно. И где здесь вам привиделась характеристика вашей личности? Здесь лишь сказано, что вы - один из чемпионов по невежеству. То есть невежественные высказывания у вас очень часты. Таким образом, речь идёт о том, что у вас снаружи, в ваших действиях, а не внутри, в вашей личности.

Это как и со словами "бред" и "галиматья".

И опять - совершенно верно. Это снова характеристика действий (текстов, что в условиях форума - то же самое), а не человека.

И тут что "невежа", что "чемпион по невежеству", - как говорится, что в лоб, что по лбу.

Как видите, нет, это разные вещи. Так что факт клеветы (подмены, подтасовки, и боюсь, намеренной) - доказан. Более того, как раз ваши подозрения насчёт чужих ментальных установок, равно как деликатности и чуткости - это и есть тот самый переход на личности, в котором вы меня ложно обвинили. То, что вы сами очень часто делаете, и за что бывали не раз заморожены, поскольку слов не вмещаете...

Анатолий Т.

11.01.20 13:10
Ответ на #3927650 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Теоретизировать, мечтать конечно можно, но на этом всё и закончится.

А где её взять?"

И чем это мухи и пчелы отличаются? В отношении к меду...

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

11.01.20 12:47
Ответ на #3927603 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Поэтому никакого "духовного роста" нет!**
..................................................................????????????????????????????

** Но совершенствование в том, что тебе Бог дал, есть.*

Что Бог даёт людям и зачем это совершенствовать?

*Но если это все дело не "покрывается Любовью" (1Кор. 13:7), *

Если бы, да кабы. Теоретизировать, мечтать конечно можно, но на этом всё и закончится.

А где её взять? Или можно поднатужиться и изобразить? А если грехами весь покрыт, то как быть? Надо с ними что то делать, надо новые не накапливать. А как умудриться новые не накапливать, если человек полон мирских чувств и желаний, но главное человек привязан к ним и не может без них? Привязан через них к миру, к Земле. Любит человек свои чувства и желания и не остаётся сил на любовь к другим. Потому и сказано "Не люби мир и того, что в нём...." А это уже совершенствование, точнее самосовершенствование. В результате рост духовности (рост синьсин), преображение тела. А там глядишь и в воздухе повисните в метре от земли или без лифта на крыше высотки окажетесь;) Тут Иван прав. Без роста духовности и не туды и не сюды.

Анатолий Т.

11.01.20 12:13
Ответ на #3927636 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Кто здесь истинно свободен?"

Не я ли Вам говорил о том, что нужно успокоить свой ум? Совсем недавно...

Вы видели, что получается, когда смотришь вдаль по линии шоссе над горячим асфальтом? Через поток текуцей воды смотрели? Вродь чего-то видно, но нет ясности (очертаний). Вот так мы видим мир с помощью беспокойного ума.

Вот если ум спокоен, ну или же он не затуманен разными темными образованиями, то со всей ясностью видишь, кто здесь истинно свободен.

"С какого перепугу? Забудьте Евангелие Анатолий, а я своё Писание не собираюсь забывать."

Ну выбросьте его в огонь! :-)) НУ что это я такое сейчас говорю... Можете не забывать, но если Вы ум успокоите, то буквы Вам ну очень быстро станут какими-то скучноватыми... Все буквы.

Ну ладно! Ведь я же на православном форуме... Ничего в огонь бросать не нужно, ничего забывать тоже, но сразу же наступает некая ясность и четкость... Сразу видно, кто спорит, но только - по украинской пословице - штаны рвет, ну словно иудей одежды в горе... И этого совсем не замечает... Или такому человеку нет необходимости говорить "не рви, дружочек, сердце!". Ключевое слово в моем посыле "рвать". Т.е. разрушать... Вот бездумно разрушать - это хорошо? Как Вы считаете, Петрович?

"... Для информации. ..."

Смотрите выше. Без ясности и спокойствия ума (при получении любой инфы) это все видится не в истинном свете. Хотя мозги могут работать на 108 процентов при этом. И кучу цитат можно выдавать...

"Отличие плохих существ от хороших в том, что они не добры, желают погибели человекам."

Конечно, конечно... Но теми, у которых ясности ума нет, они крутят как сами хотят... Вот в чем для некоторых главная проблема. Не то, что есть плохие существа, а в том, что они конкретно нами могут заняться. И при этом мы ничего не сможем сделать... Несмотря на то, что будем последователями некоего учения. Включая и Ваше.

Вот Вам Андрей указал на Ваше безумство... Я его подправил до "наличия беспокойного ума", но ведь "воз" и ныне там... Не так ли? Я вот уже заметил это все.

Анатолий Т.

11.01.20 11:36
Ответ на #3927634 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" Здесь мы как бы по умолчанию исходим из предпосылки, что ум и сердце это абсолютно разные понятия."

Меня в это "мы" не причисляйте. Я "по понятиям" и пальцы веером делаю через раз... :-))

"Разные Отцы использовали по разному, вот автор и сделал анализ всех высказываний."

Мне это стало понятно уже давненько... И я даже подумал о том, что можно попытаться найти язык описания, на котором все смотрелось одной ОБЩЕЙ картинкой... Но тут для многих будет сложновато... Ну вот для Вас, к примеру.

"Мы пользуемся разными словами, но они по сути одно и тоже. Я Вам раньше писал, что сердце это бытовое понятие для сознания, в котором и ум и разум. "

А можно как бы упростить... Ну пусть работают в мозгу только "ролики", а "шарики" мы из них выбросим... Ну так ведь проще. Ведь так?

сомневающийся

11.01.20 08:18
Ответ на #3927630 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*"Это Ваши проблемы постигать своего Бога, а не мои."

Никакого своего или чужого Бога нет!!! Это только падшие так мыслят. Потому что истинно свободное существо не может как то налагать обреминительную связь на другое существо. А несвободное (падшее) существо не может властвовать над свободным существом. Поэтому некоторые несвободные люди, что бредят неосознанно властью, хотят возвыситься над другими, используя Бога. И даже заявляют то о ЦН на Земле, о власти Христа и о прочем.
*
Кто здесь истинно свободен?

*Потому что все постигают тварное. Это проблема всех и Ваша. А нетварное мы постичь по своему волеизявлению постичь не можем.*

По своему волеизъявлению мы можем заняться самосовершенствование, достичь просветления (стать богом, буддой, достичь Дао). Вспомните, что я всё время в темах, где призывают познать Бога пишу. "Чтобы познать Бога, надо им стать". Вопрос только в выборе Пути, а значит и Учителя. Получится или нет, это уже другой вопрос.

*"При таком определении как в топике возможно только сердцем, если нет пищи для ума.
При другом определении хорошего человека можно и умом определить."

Петрович, когда человеку чего-то доходит, то он бывает себя стукает по лбу и восклицает, что как же он раньше это не мог понять? Вы уже можете себя стукнуть и не раз... Но чтобы забыть слово "определение". Уже можно Вам это сделать. Вот возьмите и забудьте его...*

С какого перепугу? Забудьте Евангелие Анатолий, а я своё Писание не собираюсь забывать.

*Вот например, Вы мне это рассказываете, а при этом забыли, что дьяволу и другим плохим существа приписывают знания. Более того, ведь "змея" у многих народов - это символ мудрости... Да и в Писании говорится, что знания надмевают...*

Опять выдаёте обрывочные мысли из своего Писания и получаем нонсенс? Для информации. Знания приписывают и Всеведующему. Это по Вашему должно надмевать?? Он значит плохое существо?
Дан 12.4 "Многие прочтут её и умножится ведение". Прочтите уж.

Отличие плохих существ от хороших в том, что они не добры, желают погибели человекам. А Творец (специально не использую слово Бог, чтобы Вы о Троице не говорили, а я об Аллахе не вспоминал) и хорошие существа желают спасения, точнее возврата туда, откуда упали.

сомневающийся

11.01.20 07:46
Ответ на #3927630 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Т.е. я хочу сказать, что сколько бы Вы умишком своим не вмещали, но добрее Вы от этого не станете. Доброта от сердца, Петрович. От ума мы можем быть "добреньким", т.е. тем, что хочет быть добрым, кто думает о себе, что он добрый.*

Разумеется, что "от захотеть казаться добрым" до "стать добрым длинный путь". Здесь мы как бы по умолчанию исходим из предпосылки, что ум и сердце это абсолютно разные понятия.
Но вчера, ради интереса открыл ссылку в новой теме Андрея. "

Связь между душой, умом, сердцем и мыслью (разумом). Автором исследования является митрополит Иерофей (Влахос). http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_12238/

Мы пользуемся разными словами, но они по сути одно и тоже. Я Вам раньше писал, что сердце это бытовое понятие для сознания, в котором и ум и разум. Разные Отцы использовали по разному, вот автор и сделал анализ всех высказываний.

Анатолий Т.

11.01.20 01:52
Ответ на #3927628 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Или Вы перечеркиваете Халкидонский (Иисус на 100% человек и на 100% Бог) догмат и Иисус для Вас только Бог на 100%? Это уже новое богословие:)"

Догматы даются людям для того, чтобы те, у кого ум довольно беспокойный, не блудили им сильно. А не для того, чтобы их Александр Петрович использовал в разговоре с Анатолием в качестве психологического "ломика". Так же у Вас и другие случаи несуразности есть на этот счет. Ну вот, например

"Это Ваши проблемы постигать своего Бога, а не мои."

Никакого своего или чужого Бога нет!!! Это только падшие так мыслят. Потому что истинно свободное существо не может как то налагать обреминительную связь на другое существо. А несвободное (падшее) существо не может властвовать над свободным существом. Поэтому некоторые несвободные люди, что бредят неосознанно властью, хотят возвыситься над другими, используя Бога. И даже заявляют то о ЦН на Земле, о власти Христа и о прочем.

Отсюда же в связи со словами "постигать Бога" слово "проблемы" будет неуместным. Потому что все постигают тварное. Это проблема всех и Ваша. А нетварное мы постичь по своему волеизявлению постичь не можем.

"При таком определении как в топике возможно только сердцем, если нет пищи для ума.
При другом определении хорошего человека можно и умом определить."

Петрович, когда человеку чего-то доходит, то он бывает себя стукает по лбу и восклицает, что как же он раньше это не мог понять? Вы уже можете себя стукнуть и не раз... Но чтобы забыть слово "определение". Уже можно Вам это сделать. Вот возьмите и забудьте его...

"А если бы вместили умом, то и злыми бы не были. У злости тоже были причины-малая вместимость. Они и убить хотели, потому, что не могли вместить. А если бы вместили умом, то и злыми бы не были. У злости тоже были причины-малая вместимость. Они и убить хотели, потому, что не могли вместить. "

Это Вы так говорите, потому что сами исходите из не-вместимости, от незнания. Вот например, Вы мне это рассказываете, а при этом забыли, что дьяволу и другим плохим существа приписывают знания. Более того, ведь "змея" у многих народов - это символ мудрости... Да и в Писании говорится, что знания надмевают...

Т.е. я хочу сказать, что сколько бы Вы умишком своим не вмещали, но добрее Вы от этого не станете. Доброта от сердца, Петрович. От ума мы можем быть "добреньким", т.е. тем, что хочет быть добрым, кто думает о себе, что он добрый.

Анатолий Т.

11.01.20 01:18
Ответ на #3927449 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А какая атмосфера была среди фарисеев и книжников в присутствии Иисуса?"

Ну Вы змей-искуситель!.. :-))

Смотрите. Ведь тут у Вас два вопроса в смысле распознавания хорошего человека.

Наш дух, который "высоко", создает атмосферу в душе, в мыслях, на словах и в действиях. И даже в других людях. Т.е. каждый носит свою атмосферу - ну если он в себе укрепился, не является ни "флюгером", ни "перекати-поле". Ну это известно из слов Иисуса (Матф.12:35).

Вот и получается, что тут столкнулись две атмосферы... Одна от фарисеев, а другая от Иисуса. Кстати, ведь не все фарисеи относились агрессивно к Иисусу.

Но Вы можете также прочитать Матф.8:29. Там есть слово "мучить". Т.е. кто слабее, то тот и страдает. Ну Вы же можете по Евангелию пройтись с этим самым словом и сами в этом убедится. Впрочем это все я уже почти сказал господину Евгеньеву в сообщение 3927404.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Поиск Святой Руси 242

ТРЕЗВЕННИЧЕСКИЕ БУНТЫ В РОССИИ В 1858 – 1860 гг

29 февраля 2020 в 02:38Евгений Зубарев
Война 1858-1860 годов, о которой молчат учебники Очередное опровержение мифа о русском пьянстве – мощнейшие антиалкогольные бунты, которых не знала ни одна страна мира. Так, в 1858-1859 г.г. ... читать далее »

Предание 188

Коротко о Литургии

28 февраля 2020 в 20:00Андрей Рыбак
Литургия Коротко о Литургии священник Константин Пархоменко читать далее »

Путешествия 217

Арктика. На краю Земли.

28 февраля 2020 в 16:34Андрей Бузик
Арктика. На краю Земли Арктика. Самый край нашей планеты. Бесконечные просторы и суровые условия. Именно здесь студенты и преподаватели геолого-геофизического факультета Новосибирского ... читать далее »

Разное 1069

О природе чудес и знамений

28 февраля 2020 в 12:21Евгений Зубарев
Прп. Сергий Радонежский ЧУДЕСА И ЗНАМЕНИЯ: все ли они от Бога, и как не ошибиться.  от 06. 12. 2015 г. Иерей Михаил Родин (РПСЦ) Крайне актуальное, подробное и аргументированное размышление о ... читать далее »

Сайты 72

Деревня путешественника Фёдора Конюхова

27 февраля 2020 в 23:04Андрей Рыбак
Деревня путешественника Фёдора Конюхова Деревня путешественника Фёдора Конюхова Фёдор Филиппович однажды сказал: "Есть места, где я могу уединиться. Это места моей силы. Это мои места" Вместе с ... читать далее »

Шутка 158

Большой Фитиль

27 февраля 2020 в 09:43Андрей Рыбак
Большой Фитиль (полнометражный фильм, 1963) Большой Фитиль (полнометражный фильм, 1963) читать далее »

Афон 122

Athos

26 февраля 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Вид на гору Афон Athos | Feature Documentary читать далее »

Видео 366

Под прицелом авторитарные режимы и климат.

25 февраля 2020 в 21:47Андрей Рыбак
Кандидат физико-математических наук Ирина Мухина Инфернальная борьба в режиме он-лайн от Дж Сороса. Под прицелом авторитарные режимы и климат. Выступая на Всемирном экономическом форме в Давосе, ... читать далее »

Иконы 251

Московская вратартица.

24 февраля 2020 в 16:09Андрей Бузик
Иверская икона Бгородицы в Иверской часовне на Красной площади Вся сущи в вышних, но и нижних не отступая, благоизволила еси, Богомати, якоже древле Антонию даровася благословение горы Афонския на ... читать далее »

Планета 208

Верующие Черногории не намерены сдаваться!

21 февраля 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Верующие Черногории не намерены сдаваться! Верующие Черногории не намерены сдаваться! Около 80 тысяч верующих вышли на молебен и Крестный ход с тем, чтобы защитить свою Церковь от произвола властей, ... читать далее »

Зимний Эверест заканчивается без восхождений.

Зимний Эверест заканчивается без восхождений. Джош Кобуш вернулся в базовый лагерь Эвереста сегодня, достигнув приблизительно 7300 метров на Западном хребте. Кобуш сказал, что, чувствуя себя ... читать далее »

Ледолазание

Стартовали чемпионат и первенство России по ледолазанию

Стартовали чемпионат и первенство России по ледолазанию Открытие соревнований Вчера стартовали участники первенства России, а сегодня к ним присоединятся спортсмены Чемпионата России по альпинизму ... читать далее »

Наука 207

Что не так со Скоростью Света?

28 февраля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
Почему Энштейн на фотографии показывает язык? Что не так со Скоростью Света? ГЛАВНАЯ ЛОЖЬ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ читать далее »

Общий 1167

Биометрия в "Сбербанке". На что мы соглашаемся, зачем надо отозвать.

28 февраля 2020 в 19:30Андрей Рыбак
Карта сбербанка Биометрия в "Сбербанке". На что мы соглашаемся , зачем надо отозвать. Получен ответ из банка ! читать далее »

Календарь 2389

29 февраля. Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших. Мученика Памфила Кесарийского и иже с ним.

28 февраля 2020 в 16:04Андрей Бузик
16 февраля по старому стилю / 29 февраля по новому стилю суббота 3-я приуготовительная седмица к Великому посту. Седмица сырная – сплошная Поста нет. Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших ... читать далее »

Искусство 955

Аида Ведищева - Золотая коллекция. Лучшие песни. Помоги мне

28 февраля 2020 в 11:28Андрей Рыбак
Цветы магнолии Аида Ведищева - Золотая коллекция. Лучшие песни. Помоги мне читать далее »

Природа 172

Как города изменили жизнь птиц, и другие актуальные вопросы о пернатых.

27 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Куда из Москвы делись воробьи? Можно ли совершить научное открытие в запасниках музея? Как рост городов влияет на популяцию птиц? И какие пернатые самые умные? Накануне Дня орнитолога мы поговорили с ... читать далее »

Помогите! 193

Помощь Елене Синютиной. Самара

26 февраля 2020 в 23:27Юлия Бутурлина
Благодаря бывшим коллегам, друзьям и неравнодушным людям Елене удалось собрать 100 000 рублей из необходимых 262 500 рублей. К сожалению, ситуация серьезная и для продолжения лечения Елене нужно ... читать далее »

Музыка 159

"Одинокий пастух" гусли - Фольклорный ансамбль Кладец.

26 февраля 2020 в 17:17Андрей Бузик
Фольклорный ансамбль Кладец. Фольклорный ансамбль "КЛАДЕЦ" был образован в 2004 году при Культурно-досуговом Центре "Подмосковные вечера" (Балашиха). В 2009 году, с приходом к руководству коллективом ... читать далее »

Молитва 300

Молитва Ефрема Сирина: не даждь ми духа уныния или многоделания?

25 февраля 2020 в 16:44Андрей Бузик
Молитва Преподобного Ефрема Сирина О главной молитве Великого поста Начиная с сегодняшнего дня – до Великой среды Страстной седмицы на богослужениях будет читаться молитва преподобного Ефрема Сирина ... читать далее »

Творчество 377

А.Твардовский. Василий Теркин. Читает Олег Табаков.

23 февраля 2020 в 16:35Андрей Бузик
Василий Теркин. Читает Олег Табаков. Главное произведение Твардовского - «Василий Теркин» - не поняли такие великие поэты, как Ахматова и Бродский. «Легкие солдатские стишки», «плясовая Теркина». А ... читать далее »

Лица 418

Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война

21 февраля 2020 в 22:24Андрей Рыбак
Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война, бои и потери. Живи просто, люби щедро, вникай в нужды другого пристально, говори мягко... А ... читать далее »

Парусный спорт

OptiOrange Valencia 2020. Почти 30 стран участвуют в новом сезоне юношеской регаты

OptiOrange Valencia 2020. Почти 30 стран участвуют в новом сезоне юношеской регаты. Чуть более недели остается до старта международной регаты класса Оптимист OptiOrange Valencia, которую совместно ... читать далее »

Горные лыжи

Хинтерштодер: Хенрик Кристофферсен идет ва-банк

На стартующем сегодня, 28 февраля, в австрийском Хинтерштодере мужском этапе Кубка мира намечены три гонки - в альпийской комбинации, супергиганте и слаломе-гиганте (перенесенном сюда из французского ... читать далее »

Духовное 826

Письмо монаха-отшельника

28 февраля 2020 в 22:58Владимир М.
Уважаемый о.Д., благословите! Давно хотел довести до вас мои опасения и опасения чад старца Аввакума (пустынника), которые с уважением следят за вашим исповедничеством, проповедями и жизнью. Желая вам ... читать далее »

Еда 368

Блины на кислом молоке на скорую руку

28 февраля 2020 в 18:32Андрей Рыбак
Блины на кислом молоке на скорую руку Блины на кислом молоке на скорую руку Идеология монастырской кухни гласит «В здоровом теле здоровый дух». И питаться следует умеренно исключительно полезной ... читать далее »

Высказывания 419

Карма и закон Любви. Как разрушить законы кармы?

28 февраля 2020 в 13:34Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии Карма и закон Любви. Как разрушить законы кармы? читать далее »

Стихи 751

Шелестит волна речная...

28 февраля 2020 в 09:17Виктор Шамонин
Шелестит волна речная, Слёзы льёт на бережок. Ночка бродит озорная, Звёзды прячет в узелок. Вышла зорюшка-принцесса, Краски бросила в луга. Ветерок – младой повеса, Ищет в травах жемчуга. Озарилась ... читать далее »

Песни 31

Звёздная страна. – Советская музыка.

27 февраля 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Цветы жизни Звёздная страна. – Советская музыка. читать далее »

Интересно 469

"Се даю во благовествование Слова Божия"

26 февраля 2020 в 23:26С. Александра
Кирилл и Мефодий в предстоянии Спасу на престоле с Архангелами Михаилом и Гавриилом 1080 г. Базилика Сан Клементе, Рим, Италия Церковнославянский язык-драгоценное наследие,воспринятое нами по ... читать далее »

Катастрофы 241

Новости из царства мертвых или монетаризация чувств и эмоций.

26 февраля 2020 в 17:04Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Новости из царства мертвых или монетаризация чувств и эмоций. Президент инновационного центра познания и творчества к ф.м. наук Ирина Мухина. Новость из Южной Кореи о ... читать далее »

Кино 35

Военный фильм "Ржев"

24 февраля 2020 в 20:13Андрей Рыбак
Военный фильм "РЖЕВ" Военный фильм "РЖЕВ" События разворачиваются во время Ржевской битвы. В небольшом селе осталось лишь треть солдат. читать далее »

Память 292

Старец Кирилл (Павлов): история солдата, который стал духовником нескольких патриархов

23 февраля 2020 в 16:18Андрей Бузик
20 февраля исполнилось три года со дня смерти архимандрита Кирилла (Павлова) Жизнь архимандрита Кирилла (Павлова), несколько десятилетий несшего послушание духовника Троице-Сергиевой лавры, старца, ... читать далее »

Фотография 49

Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин

21 февраля 2020 в 21:24Андрей Рыбак
Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Даниил Крутских с золотом!

Чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Даниил Крутских с золотом! В австралийском Мельбурне завершился чемпионат мира в классе Лазер-радиал. Россию на соревнованиях представляли 8 спортсменов. читать далее »

Лыжи

Никита Паркачев и Михаил Алейников   победители этапа Кубка Европы по могулу в Финляндии

На финском курорте Тайвалкоски завершился этап Кубка Европы в двух дисциплинах   индивидуальном могуле и парном могуле. В соревнованиях приняли участие представители резервной сборной России по ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru