Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Монастыри / Монах взял за руку Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Монах взял за руку
Игнатюк Мария Михайловна

православный христианин
Тема: #103785    27.12.19 20:01    Просмотров: 3448 [27]

Сообщений: 62    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте! Я взяла благословение у иеромонаха в мужском монастыре ..после благословения он заметил у меня маникюр
..потом взял крепко за руку и спросил...почему накрашены ногти ..и продолжает крепко держать за руку..потом переворачивал мою руку ..затем рассматривал ногти и не отпускал руку..продолжая крепко держать . Мой вопрос ..что это может значить? И разве можно монаху держать девушку за руку?

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #103785
18.01.20 01:48
Ответ на #3927923 | Игнатюк Мария Михайловна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я могу еще двое суток не трогать, а потом взять и почти весь текст стереть... :-)) Но это же не страшная тайна и не очень большие секреты.

Игнатюк Мария Михайловна

православный христианин

17.01.20 23:49
Ответ на #3927914 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Написали то сколько)

Анатолий Т.

17.01.20 18:00
Ответ автору темы | Игнатюк Мария Михайловна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день, Мария!

"Мой вопрос ..что это может значить?"

Значение одному и тому же событию разные люди могут придавать самое разное.

Я не знаю, что значит это поведение монаха, но я кажись все же понял, что это значило для Вас. Вы испытали эффект от психологического приема, что известен под названием "прием длинной руки". Он как правило осуществляется среди мужчин, приветствие среди которых предполагает рукопожание. Но это, конечно, не значит, что монах сделал это преднамеренно именно с таким умыслом. Я же сказал: "испытали эффект"... А не "подверглись приему"...

Чтобы рассказать о нем позвольте вспомнить одну из встеч Горбачева и Рейгана, которая произошла во второй половине 80-х, когда эти люди занимали посты глав соответствующих государств. Так вот когда они встретились, под камерами журналистов, при куче народа, то бывалый, надо понимать, человек и бывший актер, взявшишь за руку интеллигентного Горбачева в приветственном рукопожатии, некоторое время ее не отпускал. Нет он не смотрел на руку советскому генсеку, как в Вашем случае, а в глаза ему. Ну, типа, выказывал радость от встречи. Потом через некоторое время, которое уже успело зашкалить за все рамки приличия, он ее отпустил.

В чем тут "фокус" с этим приемом. Когда человек не знает о нем и когда до него доходит, что его руку удерживают несколько дольше положеного времен, он начинает лихорадочно искать объяснение такому поведению, чувствует некоторый физический, а, главное, психологический дискомфорт. Т.е. он испытывает примерно то, что должен был испытывать герой Вицина в кинокомедии "Кавказкая плинница", когда он стоял между Никулиным и Моргуновым и когда эта троица пыталась так остановить автомобиль. Т.е. это состояние "наезда" и состояние того, что "ты находишься в чужих руках". Но не физического, понятное дело, а психологического.

В случае с Горбачевым и Рейганом, которые дальше сели за стол переговоров, это значило, что психологически американский президент получал преимущество, что в таком деле тоже значит многое. В душе Горбачева сидела "печать" этого неудобного для него рукопожатия и довлела над последующими его с Рейганом переговорами на высшем уровне.

Конечно, в Вашем случае ничего такого на кону не стояло, но судя по тому, что Вы открыли эту тему и пытались после этого случая понять происшедшее и... И от чего-то там избавиться. О чем неявно говорит этот вопрос

"И разве можно монаху держать девушку за руку?"

Вы же уделяли этому вопросу свое внимание. "Печать" ведь в душе осталась? Ведь так?

Так что, думаю, поскольку Вы не спросили этого монаха сразу после этого, то при случае Вам нужно все же это сделать. Объяснив ему какое это имело на Вас действие. Не думаю, что этого стоит бояться. Можете даже тему эту ему на смартфоне предоставить...

Впрочем... Можете этого и не делать. Но некую "точку" в этом всем все же нужно поставить. Нужно эту ситуацию в себе изжить.

Кстати, кстати. Я как-то смотрел один фильм. Я его смотрел даже дважды, от разных режисеров. И кажись каждый раз не с самого начала. Я все пересказывать не буду - только чтоб немного ввести в курс дела. Так вот живет в многоквартирном доме одинокий мужчина, уже в достаточно солидном возрасте, у него там есть друг... Однажды он возращается домой и в подъезде видит девушку, ну, как потом выясняется, такую себе разбитную, которая водится с уличной компанией, а может и того хуже - тут я сейчас затрудняюсь Вам сказать. Но она в данный момент времени от них прячется - деньги им должна, насколько я помню, и не может отдать. Этот мужчина приглашает ее к себе - ну чтоб помочь переждать. Ну там чай, беседа и вот этот мужчина на каком-то моменте ее рассказывает ей метафору... Из-за которой я и затеял этот пересказ фильма...

Метафора Витгенштейна - ну был такой философ. Вот стоит бутылка из под портвейна... На дне ее осталось несколько капель сладковатой жидкости. На край бутылки садится муха и... Естественно, она перелазит через край и порхает вниз к тому, что издает приятный запах. Но что происходит потом? Муха ищет выход, она бьется об стекло, но не находит выхода, бьется и не находит...

Я видел не раз таких мух, пчел и ос, которые бились об оконное стекло. Так же знаю, что так ловят рыбу с помощью специального приспособления, куда легко зайти, но выйти трудно. Но и с нами так тоже бывает.

Но чем же так интересна именно эта метафора? Да все тем же, что с нами тоже так бывает, когда мы бьемся, бьемся, а решение не находится. Ведь этот философ не случайно ее подметил, он ее применил к себе, к своим философским проблемам.

Но мы пойдем дальше. Ну а еще чем она интересна? Да (возможным) способом выхода из такой сытуации. Мне сразу же вспоминается изречение Эйнштейна: "Наиболее важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы были,когда создавали их". Это несколько по умному, но смысл ее простой. нам нужно посмотреть на нашу проблемную ситуацию со стороны, как смотрим мы на муху-в-бутылке. Ну или же сверху как бы на нее и на нас. Но тут есть и второй смысл. Обычно мы когда указываем наверх, то имеем в виду Бога. Вот и мы иногда не видим выход из нашей (личной и не конктретной) ситуации - мы не видим что выход ВВЕРХУ. Это так сказать, религиозный такой смысл...

Будет ли Вам полезна эта метафора, я не знаю... Но на счет Вашей ситуации "длинная рука", :-)) я надеюсь, Вы поняли... И в этом нет ничего зазорного для молодой девушки. Ну если в такую ситуацию мог попасть(ся) даже сам Горбачев... Может, врочем, Вам было даже несколько труднее. Ведь там была некая ситуация борьбы, противостояния... Поэтому можно было ожидать подвоха, пусть даже такого мелко-психологического. А какой умысел мог быть со стороны монаха?.. Вы ведь этого не ожидали и не предполагали чего-то подобного... И не могли быть готовой. Так что "длинная рука" имела место быть и стала для Вас неким испытанием...

Игнатюк Мария Михайловна

православный христианин

17.01.20 16:58
Ответ на #3927906 | Горшенина Ирина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Просто это первый раз так. Обычно когда беру благословение..никаких таких моментов не было..а тут..вот и заинтересовало..
Как-то я от неожиданности растерялась ..и не спросила

Горшенина Ирина А.

православный христианин

17.01.20 12:17
Ответ на #3927893 | Игнатюк Мария Михайловна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну а Вы бы спросили, мол что Вы, батюшка, на руке увидели. И почему Вас вообще этот эпизод так взволновал? Это ж батюшка, а не цыганка. А потом в монастыре ведь не только монахи. В подрясниках могут ходить и певчие, и дежурные, и рабочие, и пономари. А это люди светские, среди них могут быть и вполне монашеского вида, и любящие жизни поучить новоначальных.

Игнатюк Мария Михайловна

православный христианин

16.01.20 23:23
Ответ на #3927877 | Горшенина Ирина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

https://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/a55/a5521d708091a1ca4c20b126be199ad9.jpg

вот как на этой фотографии..а потом поднес ее ближе к себе и начал рассматривать..

Игнатюк Мария Михайловна

православный христианин

16.01.20 23:16
Ответ на #3927877 | Горшенина Ирина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В том то и дело ..что не просто пожал..а удерживал..это было не рукопожатие

Горшенина Ирина А.

православный христианин

16.01.20 13:14
Ответ автору темы | Игнатюк Мария Михайловна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Такого категорического "не красить ногти и глаза" нет и не было, если только в каких-то очень строгих приходах, которые "аки секты", ну может быть, что Ваш макияж и маникюр был слишком яркий. Нельзя приходить с накрашенными губами, потому что Вы будете прикасаться к иконам и целовать руку священнику при благословении, запачкаете помадой. А то, что Вам пожали руку может означать "молодец, что пришла".

Анатолий Т.

15.01.20 02:02
Ответ на #3927800 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Исключения конечно же бывают. но школа психологов, юристов и банкиров это структуры антихристовы. В Небесном Царстве этой муры нет. "

Там Михаил Омелин недавно где-то говорил, что все лучшее в этой нашей цивилизации от христианства. В чем я сомневаюсь. И ты мне в этом помогаешь. Потому что ты утверждаешь в христианстве "транзитную религию". Т.е. вот тут мы на Земле побудем (временно), а вот там в ЦН на ПМЖ уже мы получим все сполна и лучшее. Отсюда мы как бы топчем то место, где сейчас находимся, и что ты только что этими словами и сказал.

Не понятно? Может не тебе, но другим будет... Нам дано земное тело. Так давай его мучить-истязать, пичкать разной химией и прочим, что и происходит сейчас. Но это не столько от противника Бога, а от нас. Мы этому соучастники. Мы не в ЦН должны придти, а его в себе найти. Ну там есть место в Писании об этом.

Так что когда мы думаем, что мы куда-то идем, то на самом деле мы никуда не идем. Вот в теме, что ты открыл об хорошем человеке, сказано об атмосфере. Но эта же атмосфера тут, а не в ЦН.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

14.01.20 22:17
Ответ на #3927798 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Исключения конечно же бывают. но школа психологов, юристов и банкиров это структуры антихристовы. В Небесном Царстве этой муры нет.

Анатолий Т.

14.01.20 21:57
Ответ на #3927198 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Все психологи прельщенные."

Извини, Андрюха, но не много ли ты судишь других? Кстати, я знаю, что есть православные психологи... И передачу когда-то слушал, где было два батюшка и православный психолог в качестве ведущих.

Вот ты же к врачам обращаешься? Ну там ногу бы вывихнул, связки порвал, поламал бы чего-то... Вродь со спортом дружил, в екстрим может даже ударялся... Потом в случае инфекции какой-то тяжелой - не дай Бог! - небось же тоже к врачам бы пошел.

Понятно, что врач врачу рознь, но лечит не врач, а Бог. Та же самая постановка диагноза может быть не точной. Ошибки у врачей случаются. И это тоже не случайно. Кстати, был один известный врач до революции... Так когда к нему приходили на прием, то он сразу же отправлял на исповедь.

ТАк и с психологами... Психологи разные бывают.

Ты вот там преподобного Серафима Саровского помянул с его историей. (Преподобный Серафим моли Бога о нас!) А я тебе другую давай расскажу. Как-то один мужик решил пойти с этому святому в обитель. Далеко шел... Приходит в обитель. Ему показали, что вон туда и туда идти. Приходит и никого не видит там. Один только какой-то сгорбленный старичок на грядке чего-то копается... Поглядел он, поглядел и назад пошел... Потом видит какой-то вельможа со свитой идет... Смекнул наш мужичек, что они к прп. Серафиму тоже идут. И тихонько за ними пошел.

Когда он дождался уже окончания всего, то подошедши к святому, начал просить прощения, что не признал его. А тот ему в ответ: "Один ты только меня всего и увидел...".

О чем же эта история? О том, что когда сравниваешь себя с другими людьми, то себя ставь при этом не с Богом, а без Него. Или к тому человеку Бога тоже приставляй. Ну есть и третий вариант... Что ниже всякой твари себя держишь... Вот о чем эта история!

Хоть ты и с многими монахами знаком и на Афон вродь ездил, и в фанатах исихазма ходишь, а судишь других почему-то бывает, как шашкой из-за плеча. Странно это, Андрей, как на меня...

Извини, но вот чё думаю, то и говорю...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

30.12.19 09:27
Ответ на #3927273 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Константин, вы ведёте себя, как персонаж известной комедии, по схеме:

- Украл - выпил - в тюрьму! Украл - выпил - в тюрьму! Романтика!.. :)))

Постарайтесь уже вместить, наконец, что хула на Духа Святого не допускается здесь и не будет допускаться. Хоть все бесовские силы на мою голову призывайте. Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся?

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает (Галатам, 6:7)

Игнатюк Мария Михайловна

православный христианин

29.12.19 12:52
Ответ на #3927217 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И за Ваше мнение спасибо)

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

29.12.19 05:46
Ответ на #3927190 | Игнатюк Мария Михайловна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

и почему он с другими прихожанами, которые взяли у него тогда благословение так не молился**

Может потому, что не все женщины были участницами конкурса красоты? А точнее никто из них не обладал такими внешними данными как Вы? Почему нет? Не каждый день красавицы бывают в монастыре.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

28.12.19 22:54
Ответ на #3927208 | Игнатюк Мария Михайловна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот так проверяются настоящие монахи. Они обращаются к Главному Врачу душ и телес. Это называется верой. Поэтому их логика не наша логика.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста!

Планета 263

Тур на Камчатку

8 декабря 2022 в 17:12Андрей Рыбак
Вулкан. Камчатка Тур на Камчатку с группой в августе 2022 г читать далее »

Эсхатология 697

Речь митрополита Неофита (Морфского) о ситуации с Украиной.

8 декабря 2022 в 12:39С. Александра
Митрополит Морфский Неофит Речь митрополита Неофита(Морфского)о ситуации с Украиной. 5 месяцев тому Сейчас,то что происходит с Россией и Украиной-это духовная война ,а не война России с ... читать далее »

Литература 401

Новый человек или насущные слова о христианском спасении. Иеромонах Симон (Безкровный)

6 декабря 2022 в 10:13Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Новый человек или насущные слова о христианском спасении. Иеромонах Симон (Безкровный) Новый человек или насущные слова о христианском спасении. ... читать далее »

Туризм 157

Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков

5 декабря 2022 в 22:11Андрей Рыбак
Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков читать далее »

Поиск Святой Руси 356

От тления к преображению

4 декабря 2022 в 13:51Андрей Рыбак
Живите в Небесном Царстве Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Введением во Храм Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Творчество 428

Памяти отца Аркадия

28 ноября 2022 в 09:50Андрей Бузик
Двадцать с лишним лет назад он, москвич, студент РГГУ, изучавший культы мексиканских индейцев, панк, поклонник Егора Летова, приехал с друзьями в эти карельские края, тогда еще не зная толком зачем. ... читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Альпинизм

Базовый лагерь Эвереста перенесут от Кхумбу?

За четыре месяца до сезона восхождения на Эверест в Непале думают переносить ли базовый лагерь? Насколько безопасен базовый лагерь и не обрушится ли на него ледопад Кхумбу? Во время весеннего сезона ... читать далее »

Ски-альпинизм

Результаты первого этапа Кубка России по ски - альпинизму. Шерегеш

Первый этап Кубка России по ски - альпинизму прошел со 2 по 6 декабря на территории Кузбасса. На склоны горы Утуя в секторе "Е" горнолыжного комплекса "Шерегеш" соревноваться в трех дисциплинах ски - ... читать далее »

Будущее 402

Обратный процесс пошел? Ольга Четверикова

8 декабря 2022 в 16:46Андрей Рыбак
Ольга Четверикова Обратный процесс пошел? Ольга Четверикова читать далее »

Духовное 1044

Жил - казался человеком, а умер - как скотина.... Кто виноват?

8 декабря 2022 в 09:08Андрей Рыбак
Свиньи в монастыре Дохиар. Афон Жил - казался человеком, а умер - как скотина.... Кто виноват? читать далее »

Разное 1201

Радости Рождественского поста

7 декабря 2022 в 07:18Андрей Бузик
Рождественский пост – последний многодневный пост в году. Он начался 28 ноября и закончится 6 января. Чем можно занять себя на протяжении сорока дней, чтобы не потерять духовный настрой? Можно ли ... читать далее »

Стихи 1301

По сути, тот же беспредельный...

6 декабря 2022 в 08:33Владимир Лучит
*** По сути, тот же беспредельный, и однако же единый, всюду Космос, в направлении каком ни бросить пристального взгляда, бесконечно простирается что в бесконечно малом, что в большом! *** Как ни ... читать далее »

Воины 371

5 декабря День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

5 декабря 2022 в 10:05Андрей Бузик
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом ... читать далее »

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Горный туризм

Атлеты со всей России штурмовали Уральские горы в -20  C

Уже второй год подряд национальный парк  Зигальга  собирает на своей территории участников одноименного забега. Третьего декабря проверить себя на прочность и пробежать дистанцию в суровых условиях ... читать далее »

Путешествия

Северный всадник отправится в экстремальное путешествие

Якутский наездник Дугуйдан Винокуров представил новый проект экстремального путешествия по России. Он намерен проехать около 800 км от Оймякона до Магаданской области, чтобы вновь продемонстрировать ... читать далее »

Календарь 3385

9 декабря. Преподобного Алипия столпника. Святителя Иннокентия, еп. Иркутского. Преподобного Иа́кова отшельника, Сирийского

8 декабря 2022 в 16:38Андрей Бузик
26 ноября по старому стилю / 9 декабря по новому стилю пятница Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Пища с растительным маслом Прп. Алипия столпника (640). Освящение церкви ... читать далее »

Высказывания 598

Преподобный Исаак Сирин. Об образе молитвы и о прочем, необходимо потребном.

8 декабря 2022 в 07:49Андрей Бузик
Преподобный Исаак Сирин, епископ Ниневийский Слово 30. Об образе молитвы и о прочем, необходимо потребном для всегдашнего памятования и во многих отношениях полезном, если сохранит это читающий с ... читать далее »

Жития 364

Житие и страдание святой великомученицы Екатерины

7 декабря 2022 в 05:41Андрей Бузик
Житие и страдание святой великомученицы Екатерины В царствование нечестивого императора римского Максимина1 в городе Александрия2 жила девица, по имени Екатерина, происходившая из царского рода3. Она ... читать далее »

Святые 384

Творения и учение святителя Амфилохия Иконийского

6 декабря 2022 в 06:00Андрей Бузик
Святитель Амфилохий Иконийский. Миниатюра Минология Василия II. Константинополь, 985 год Святитель Амфилохий Иконийский вошел в историю Церкви не только как ревностный пастырь, но и как плодотворный ... читать далее »

Путешествия 315

Глубина Телецкого озера

5 декабря 2022 в 01:09Андрей Рыбак
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Глубина Телецкого озера читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Интересно 529

Как исправляют зрение. Офтальмолог о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге

24 ноября 2022 в 11:35Андрей Рыбак
строение глаза Как исправляют зрение -10. ОФТАЛЬМОЛОГ о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге В гостях Интересного Подкаста Кирилл Першин, ведущий офтальмохирург и медицинский директор сети ... читать далее »

Горные лыжи

В Полярных Зорях прошли гонки в слаломе для юношей и девушек 12-13 лет

В Полярных Зорях прошли гонки в слаломе для юношей и девушек 12-13 лет. 7 декабря, на горнолыжном комплексе "Салма" продолжились Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту "Открытие сезона на ... читать далее »

Путешествия

Кругосветка РГО прибыла в самый южный город Земли

Ранним утром 6 декабря тримаран кругосветной экспедиции Томского отделения Русского географического общества вошёл в аргентинский порт Ушуая. Это самый южный город планеты, который находится на ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru