Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Так часто бывает и с женщинами, которые намереваются сделать аборт. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Так часто бывает и с женщинами, которые намереваются сделать аборт.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий
Тема: #103765    17.12.19 00:52    Просмотров: 2521 [13]

Сообщений: 19    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

«Так часто бывает и с женщинами, которые намереваются сделать аборт. Они идут за советом к подругам, а подруги говорят: ‟Да зачем тебе надо рожать? Вон и так у тебя сколько детей!” Женщина и сама уже наполовину решилась, а вторую половину ей добавила подруга. И вот она идёт и делает аборт – совершает убийство. Несомненно: половина ответственности за это убийство лежит на той подруге».

«Так и некоторые мамаши, у которых немного ума в голове: если случится дочке оступиться, они приступают с советами: ‟Не позорь себя и нас, сделай аборт, и всё”. Девушка идёт и убивает своего ребёнка. На ком тут лежит ответственность? На матери, которая дала ей такой совет. Видите, сколько одно слово может принести вреда? Поэтому нужно очень внимательно следить за своими словами».


Наставления старца Ефрема Аризонского

Михаил Евгеньев

православный христианин

Тема: #103765
Сообщение: #3926643
18.12.19 02:45
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как правильно давать, просить и слушать советы - важная наука, от понимания которой зависит наша жизнь и судьба.

Слово (как и совет) может убить, а может дать жизнь человеку.

Посоветовал и убил чужого ребенка. Какова будет расплата за такой совет одному Богу известно, но явно не завидная.

Поэтому надо каяться в том, что давали плохие и неправильные советы людям, от которых они пострадали, совершали неправильные поступки или причинили вред людям в результате того, что послушали такого совета.

За каждое слово, которое мы произносим, и совет, который мы даем людям, ответ дадим перед Богом.
И не за гробом, а в этой земной жизни. И это будет лучше, чем отвечать после смерти, потому что ни покаяться, ни исправить тогда ничего мы не сможем в том случае, если никого не прощали.

По этой причине молчание иногда бывает дороже золота.



Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #103765
Сообщение: #3926648
18.12.19 04:30
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Аминь!!!

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.

Автор: В.С. Шефнер


Аксель

православный христианин

Тема: #103765
Сообщение: #3926649
18.12.19 04:59
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ювенальная юстиция, однако.


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #103765
Сообщение: #3926654
18.12.19 07:00
Ответ на #3926649 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что ты вкладываешь в это понятие не от Бога. Слушай старца

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103765
Сообщение: #3926700
19.12.19 07:02
Ответ на #3926643 | Михаил Евгеньев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=За каждое слово, которое мы произносим, и совет, который мы даем людям, ответ дадим перед Богом.=

Ну чего пугать-то? Советование не приказание. Люди советуют, а решение и поступок остаются за человеком, попросившим совета.
Ответ перед Богом в любом случае дадите. Никак тут не отвертеться. Потому что сказано: "просящему дай". И при этом не уточнено - что именно можно дать и кому. Попросили - дай. И иди с миром.


Михаил Евгеньев

православный христианин

Тема: #103765
Сообщение: #3926709
19.12.19 09:47
Ответ на #3926700 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Попросили - дай. И иди с миром ==

Если кто-то рекомендует убивать детей в утробе, дает совет убивать людей и детей другим образом, воровать и в атеизм верить, а это в чистом виде душегубство духовное, то ему ничего за это не будет?

Если посмотреть на судьбы таких людей в аду после смерти или на то как они умирали, то таких выводов делать не можем

Очень легкомысленное утверждение вы сейчас заявляете.



Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103765
Сообщение: #3926722
19.12.19 12:42
Ответ на #3926709 | Михаил Евгеньев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=то ему ничего за это не будет?=

Понятия не имею.
Намедни ходил на почту и там разговор зашёл за женщину-пьяницу. Мол, рожает, а детей в роддоме оставляет. И почтмейстерша сказала, что уж лучше бы эта пьяница не рожала. Мол, зачем уродов плодить? Ну я ей ответил, что женщина должна рожать в любом случае. Но, похоже, не убедил. А объяснять ей не было времени. Она же работала.

=Если посмотреть на судьбы таких людей в аду после смерти или на то как они умирали=

Как люди умирают, ещё можем узнать. А кто же может посмотреть на судьбы людей после смерти тела? Я таковых не знаю.

=Очень легкомысленное утверждение вы сейчас заявляете=

Ну да,ну да, легкомысленное... основанное на Нагорной проповеди. Там ведь сказано, что просящему надо подать просимое.
Хуже всего бывает, когда подростки просят сигареты. Однако во времена моей юности взрослые мужики подавали мне курево-то. Ещё и вино покупали. Сунешь ему рупь с полтиной, скажешь: "Лучистого" бутылку. И через минут десять просимое получаешь. Советское время, 70-е годы...

___________________________________________
"Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома,
Вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе..."


Михаил Евгеньев

православный христианин

Тема: #103765
Сообщение: #3926733
19.12.19 16:50
Ответ на #3926722 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== А кто же может посмотреть на судьбы людей после смерти тела? Я таковых не знаю ==

Вы лично не знаете, не привелось узнать, слава Богу, но после того как врачи научились вытаскивать людей с того света в реанимации, многое прояснилось. Да и других свидетельств достаточно.
Библейских в том числе и многих других, которые описаны в отеческом Священном Предании.

== просящему надо подать просимое ==

Судя по вашим словам, человеку надо давать все, что он просит.
Даже то, что давать и делать нельзя.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103765
Сообщение: #3926738
19.12.19 20:26
Ответ на #3926733 | Михаил Евгеньев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Вы лично не знаете, не привелось узнать, слава Богу, но после того как врачи научились вытаскивать людей с того света в реанимации, многое прояснилось. =

Да, раньше, до изобретения криогенных аппаратов, позволяющих охлаждать головной мозг, время клинической смерти составляло не более пяти минут. Сейчас оно увеличилось до двадцати минут.
И я читал работу Раймонда Моуди "Жизнь после жизни".
А вот ещё на ту же тему книга Петра Калиновского "Переход: последняя болезнь, смерть и после":

"Меня иногда спрашивают, верю ли я сам в то, что пишу о жизни после смерти. Я отвечаю, что верю, а теперь даже больше – знаю.

Такие вопросы меня огорчают. Огорчаюсь я не за себя, а за того, кто спрашивает. Верить или не верить во что угодно можно и нужно, не подчиняясь авторитету, не принимая чье-нибудь мнение, а самостоятельно, своим разумением, и ничем больше. А для того, чтобы не ошибиться, нужно знать факты и уже после этого приходить к какому-то заключению. Это важно всегда, но особенно там, где речь идет о чем-то новом, непривычном и еще не освоенном."
https://azbyka.ru/perexod-poslednyaya-bolezn-smert-i-posle

Человек, с которым я дружил со школьной скамьи, однажды побывал в состоянии клинической смерти. Он рассказывал мне и о прохождении туннеля, и о том, что увидел, когда из этого туннеля вышел. Но он видел только о самом себе.
И сам я однажды видел и вход в тоннель этот, и слышал неприятного свойства звенящий звук. К счастью, всё обошлось тогда. Меня, переходившего дорогу по "зебре", должна была сбить легковушка, шедшая на большой скорости. Но чудесным образом она остановилась в самый последний момент: её передний бампер оказался в сантиметрах в пятнадцати от моей левой ноги.

=Даже то, что давать и делать нельзя.=

Большинство запретов устанавливается людьми.
Приведите, пожалуйста, пример того, что, по Вашему мнению, нельзя давать и следует отказать в этом просящему.


Михаил Евгеньев

православный христианин

Тема: #103765
Сообщение: #3926749
20.12.19 02:57
Ответ на #3926738 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Приведите, пожалуйста, пример того, что, по Вашему мнению, нельзя давать и следует отказать в этом просящему ==

Говоря о том, что “просящему у тебя дай” Иисус Христос не говорит далее “дай буквально все, о чем просящий не попросит”. А это значит, что Иисус Христос предоставляет право человеку самому выбирать, каждому ли просящему следует давать и сколько нужно давать.

В таком случае дающий и должен нести ответственность за то, для какого дела, доброго или злого, просящий использует данное ему.

Поэтому нельзя давать деньги тому, кто хочет воспользоваться ими во зло, или для удовлетворения своих порочных желаний и потребностей.

Очень часто бывают такие просьбы, которые грешно просить, преступно исполнять, и поэтому нужно в них отказать. Например, в просьбе пьянице на выпивку, наркоману в наркотиках, ребенку в покупке сигарет и т.д. Повеление Спасителя “просящему у тебя дай” прежде всего нужно рассматривать в том смысле, что просящему нужно давать не то, что он просит, а то, что полезно для него.

Поэтому, если человек отпустил от себя алкоголика, дав ему конкретный совет как избавиться от пьянства (но не дав ему денег на пьянку), то в этом случае просящий получил то, что ему нужнее всего, не получив денег для удовлетворения своего порока.

Не думал, что придется объяснять кому бы то ни было настолько очевидные вещи.




Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103765
Сообщение: #3926783
20.12.19 11:30
Ответ на #3926749 | Михаил Евгеньев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=не говорит далее “дай буквально все, о чем просящий не попросит”=

Не говорит, потому что не требуется уточнений. Дело не в просимом, а в самой просьбе. Вы тут начинаете искать оправдания для отказа.
Ну а если просящий приставит оружие к соответствующему месту, тут уже отказать будет практически невозможно, не так ли?
Со мной произошёл однажды случай, когда в ответ на мой отказ в просьбе последовала угроза отобрать просимое силой. И это была вполне реальная угроза.

=В таком случае дающий и должен нести ответственность за то=

Нет, не должен. Сказано ведь: "Просите, и дано будет!" И опять без уточнений. То есть что бы кто-то ни попросил с верою, он получит просимое.
Это у нас с Вами чисто теоретическое рассмотрение вопроса. В жизни же ситуации куда как сложнее. Но если человек поступает как заповедано, то он будет оправдан.

=Поэтому нельзя давать деньги тому, кто хочет воспользоваться ими во зло, или для удовлетворения своих порочных желаний и потребностей.=

Был такой святой в прежних веках, который подавал и пьяницам. А когда его спрашивали, зачем он это делает, он отвечал, что тем самым уберегает злоупотребляющих вином ещё и от греха воровства.

=Не думал, что придется объяснять кому бы то ни было настолько очевидные вещи.=

Здесь я с Вами не согласен. И детки бывают разные, а уж про наркоманов и говорить нечего!

Кстати, а что сказал преподобный Серафим, Саровский чудотворец, бандитам, которые пришли его грабить? Наверняка ведь эти бандиты добытое разбоем не на добро использовали.


Михаил Евгеньев

православный христианин

Тема: #103765
Сообщение: #3926791
20.12.19 14:55
Ответ на #3926783 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Со мной произошёл однажды случай, когда в ответ на мой отказ в просьбе последовала угроза отобрать просимое силой ==

Это совсем другая ситуация и сценарий, причину которой вы создали сами.

Она постоянно или эпизодически возникает у тех, кто не знает законов жизни
и эти ситуации будут повторяться пока человеку не известны законы,
по которым такие ситуации у него возникают.

Причина в том, что человек не знает почему возникает агрессия, нападение, воровство, грабеж и насилие.

Достаточно знать эти причины и человек может избавиться от нависшей над ним реальной угрозы смерти, нападения, физической расправы и т.д.

Почему западные правила безопасности рекомендуют отдавать преступнику деньги, которые от него требует грабитель, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье, которые можно легко потерять, если оказать сопротивление вооруженному грабителю.

Здесь работают фундаментальные законы, которые нельзя преодолеть,
если не знать причины, по которым такие опасные ситуации возникают.

Человек создает такие ситуации сам, не понимая как и почему они возникают.

Если возникло требование, то человек это требование создал сам,
и такие ситуации возникают довольно часто у многих людей, если не понимать их причину
и будут повторяться также постоянно, пока эта причина не будет устранена.

Приведу пример.

Если человек, не зная законов жизни, не отдает десятину от свои доходов или забыл это вовремя сделать, то он эти деньги все равно любым другим путем потеряет, потому что они ему не принадлежат, это чужие деньги, не его, и когда он их не отдает на благотворительность, то крадет и присваивает себе.

По этой причине он их потеряет, иногда в десятикратном размере.

Он может их где-нибудь забыть, оставить, потерять и тогда их найдет тот, кто в них сейчас нуждается.

Более жесткий случай, который возникает когда человек строго следит за своими деньгами,
чтобы их не отдать и не потерять, то их у него просто отберут силой и сопротивляться бесполезно и опасно.

В этом случае человек рискует здоровьем и своей жизнью ради тех денег, которые он не хочет отдать, хотя это чужие деньги, которые ему не принадлежат. Они принадлежат Богу, т.е бедным, немощным и больным.

Если бы люди знали об этом, они бы сами бежали отдавать как минимум десятину на благотворительность, которая возвращается прибылью иногда десятикратной и без которой никакой хорошей прибыли в жизни быть не может кроме проблем в результате финансового невежества и беззакония.

Такие люди не только благотворительностью не занимаются, но и государству налоги не хотят платить, в результате им путь один - в разорение и бедность
.
В то же время самые богатые люди в мире отдают на благотворительность не менее 50% своего дохода. Они знают законы жизни, поэтому это делают и никакие неприятности, ограбление и потери им не грозят. Более того, деньги и доходы сами им в руки текут с наибольшей скоростью.

Эта система работает как водопроводный кран в трубопроводе.
Стоит закрыть этот кран и не давать никому воду, приток новой воды тут же закоется.
Система скупого рыцаря, который чахнет над своим златом, не работает.

Об этом в нашей стране люди не знают, поэтому экономика не работает и никакие усилия не могут ее раскрутить. Бесполезны все экономические усилия в этом плане - впереди только неминуемый крах и нищета в результате духовного невежества и атеизма.

Поэтому коммунистическая мировая система разорилась и любая бездуховная общественная система заканчивается неминуемым крахом, может существовать не более 70 лет, чтобы убедиться в этом неизбежном исходе. Это еще в лучшем случае, если люди хотя бы соблюдают какие-то человеческие понятия и законы в своей стране. При помощи тотального насилии и контроля в том числе. Поэтому гайки будут закручивать все больше в бездуховной общественной системе до полного ее разорения, падения и краха.

Обычно все кончается совершенно катастрофически в короткие сроки - скоропостижной смертью бездуховной системы с максимальными человеческими жертвами.


Например, французская революция, вожди которой сначала казнили своих противников, а потом безжалостно казнили их самих - всех до единого. Такова цена и последствия бездуховности.

В нашей стране октябрьская коммунистическая революция сопровождалась братоубийственной гражданской войной с огромными жертвами, не говоря о сталинских репрессиях, тотальной коммунистической диктатуре и концлагерях.

Эта система сгинула как только коммунисты совершили роковую ошибку - решили предоставить свободу людям, которая для атеистической общественной системы означает неминуемую и немедленную смерть, катастрофу и крах.

Если бы коммунисты об этом знали, то о свободе не заикнулись бы никогда.

Тотальная диктатура - единственный способ существования бездуховного общества недолгие сроки.
Но об этом они не знали, хотя провозгласили пролетарскую диктатуру как основу коммунистического строя и власти.

Свобода - результат познания истины и никаких других способов ее обретения в человеческом обществе не существует. Таковы законы человеческой жизни.

На этом пока закончу, потому что на эту тему можно написать книгу.

Потом обсудим следующие вопросы, которые вы затронули.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103765
Сообщение: #3926798
21.12.19 00:38
Ответ на #3926733 | Михаил Евгеньев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В дополнение к ранее сказанному.

=Очень часто бывают такие просьбы, которые грешно просить, преступно исполнять, и поэтому нужно в них отказать. Например, в просьбе пьянице на выпивку, наркоману в наркотиках, ребенку в покупке сигарет и т.д. =

На этом форуме мы фактически связываем себя своими же словами. Если Вы в жизненных ситуациях теперь будете поступать иначе, нежели написали здесь, то получится, что Вы солгали.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103765
Сообщение: #3926799
21.12.19 01:19
Ответ на #3926791 | Михаил Евгеньев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Это совсем другая ситуация и сценарий, причину которой вы создали сами.=

Ситуация та же: меня попросили, и надо было решать - выполнить просьбу или отказать в ней. У меня всё закончилось мирно. А вот как завершилось бы у Вас...

=Причина в том, что человек не знает почему возникает агрессия, нападение, воровство, грабеж и насилие.=

Был однажды случай на Московском вокзале в Питере. Я ожидал поезда и слонялся туда-сюда. Время было уже около полуночи. И вдруг подходит ко мне человек и начинает дёргать меня за отвороты ветровки. И что-то мычит при этом. Я понял так, что это немой. А он, тягая ветровку-то, аккуратно и быстро обшаривал карманы внутри неё. Ничего не найдя, он сказал: "Свободен!" И свалил куда-то. Это были как раз лихие 90-е. Для меня это был забавный случай. Когда он отошёл ни с чем, я только посмеялся про себя.

=Почему западные правила безопасности рекомендуют отдавать преступнику деньги, которые от него требует грабитель, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье, которые можно легко потерять, если оказать сопротивление вооруженному грабителю.=

А почему же Вы предлагаете игнорировать эти правила?

И насчёт вооружённости тоже интересный вопрос.
Однажды я провожал свою подругу до дому. Время, как обычно, было уже позднее. На остановке ко мне подошёл пьяный мужик и попросил закурить. А курева у меня не было. И я отдал ему свой "бычок". По нему стало видно, что мой поступок его оскорбил и разозлил. И он очень хотел дать мне по роже. Однако он несколько раз пристально посмотрел на мою куртку, из которой на груди что-то выпирало. А у меня во внутреннем кармане лежал "Удар" - жидкостное аэрозольное устройство для самообороны. Мужик же этого не мог знать. Скорее всего он подумал, что там лежит боевой огнестрел. Поэтому он ещё немного потоптался возле нас и отошёл.

=Если человек, не зная законов жизни, не отдает десятину от свои доходов или забыл это вовремя сделать, то он эти деньги все равно любым другим путем потеряет=

Вот тут Вы совершенно правы.


Михаил Евгеньев

православный христианин

Тема: #103765
Сообщение: #3926804
21.12.19 04:06
Ответ на #3926798 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Если Вы в жизненных ситуациях теперь будете поступать иначе, нежели написали здесь, то получится, что Вы солгали ==

Я тоже иногда подаю явным пьяницам,
но редко и мало, чтобы не причинять большого вреда, т.е. с разумением,
поэтому не считаю что много грешу (или лгу) против истины.


Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*