Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Временный раздел для правки темы. / Страшная правда. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Страшная правда.
Просим автора темы привести тему в соответствии с правилами Форума. Вы хозяин темы. Следите за порядком в ней сам. Да тех пор пока тема не будет откорректирована, она будет находиться в этом разделе. Как откорректируете, скажите кому-то из модераторов и он вернет ее в нужный видимый раздел.
Александр Салтыков

православный христианин
Тема: #103764    16.12.19 20:34    Просмотров: 5372 [27]

Сообщений: 63    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

В России люди привыкли хвалиться Святой Русью, Третьим Римом и пр. Но как обстоят дела реально?
Смотрите видео Ткачева.



Бурачевский Александр

сомневающийся

Тема: #103764
Сообщение: #3931940
03.05.20 09:50
Ответ на #3927257 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как говорится, "хорошо там, где нас нет". Я вижу, что среди христиан много "верующих без дел", как-то пришёл в мечеть, там мне кто-то из мусульман сказал, что и среди мусульман есть много "верующих без дел". Так что это - беда не только РПЦ, а всего российского общества. Я, кстати, "ненавижу" только Московский Патриархат. Остальные христиане (хоть православные, хоть католики, хоть протестанты) для меня - "вровень" (немногим, но лучше атеистов).

Кстати, по-моему, уж если кто-то критикует Церковь, логично такому из Церкви уйти. В этом смысле я (вернувшийся из христианства в ведическую религию) и Владислав Сохин (уклонившийся из христианства в ислам) - честнее, чем Лев Толстой (уклонившийся в внутрихристианскую "ересь").

...Автору темы: когда (и если; "дорога ложка к обеду") будете "чистить тему" в надежде на её "возвращение в мониторинг", подумайте и над удалением этого сообщения. Кроме того, учитывая, "сколько месяцев прошло", наверняка придётся указать раздел, куда возвращать тему.



Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103764
Сообщение: #3928825
13.02.20 14:22
Ответ на #3928815 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Это ваш домысел. В христианском учении нет места для идеи реинкарнации. Реализуетесь как лжепророк=

А я полагаю, что тут Ваше непонимание. Или же огульное отрицание истины в угоду собственным предпочтениям.

Вот ведь написано чётко и ясно в стихах 12-м и 13-м:

"10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе."
(от Матфея гл. 17)

В учении нет места. А в Библии упоминания есть. Налицо противоречие учения Священному Писанию.
И много уже появилось противоречащего Священному Писанию за последнее время. И не только Писанию, но и Священному Преданию тоже!


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #103764
Сообщение: #3928818
13.02.20 08:58
Ответ автору темы | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, пожалуйста, наведите порядок в теме. А то тут уже лжеучение о реинкарнации «православными» проповедуется, приехали. Об осуждении участниками друг друга уже и не говорю.

Как сделаете, дайте знать, верну тему в мониторинг.


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #103764
Сообщение: #3928815
13.02.20 05:47
Ответ на #3928812 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**что Илья-Пророк и Иоанн Креститель - одно и то же лицо.**

Это ваш домысел. В христианском учении нет места для идеи реинкарнации. Реализуетесь как лжепророк


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103764
Сообщение: #3928812
13.02.20 01:03
Ответ на #3928808 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Человек живёт один раз, а потом - Суд.=

Тут мне припомнилась история, случившаяся с одним очень уважаемым человеком. Человек этот переписывал книги Ветхого Завета. И в одном месте прочитал, что-де дева зачнёт от Духа Святого. И подумал, что прежний переписчик ошибся или же напортачил. И захотел исправить непонятное место... Помните эту историю?

Я это к тому, что очень может быть, что и для Вас Господь сделает исключение, и Вы сами убедитесь, что Илья-Пророк и Иоанн Креститель - одно и то же лицо. Которое ещё и третий раз должно родиться в этом мире перед самым Вторым пришествием.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103764
Сообщение: #3928811
13.02.20 00:34
Ответ на #3928808 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Известны лишь россказни бесноватых о событиях прошлого, поведанные бесами, в них сидящими. =

Ну вот Вам-то, Сергей Николаевич, откуда всё это знать?
Влезаете в чужую беседу, даже не извинившись за вторжение. И начинаете возводить ложь на людей, о которых ровным счётом ничего не знаете.
Несерьёзно, однако!


Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #103764
Сообщение: #3928808
12.02.20 23:45
Ответ на #3927390 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

******Однако науке известны факты, подтверждающие возможность реинкарнации. Можно, конечно же, принимать эти факты, а можно и не принимать. Это уже личное дело каждого.********

Науке НЕ известны ФАКТЫ подтверждающие возможность "реинкарнации". Известны лишь россказни бесноватых о событиях прошлого, поведанные бесами, в них сидящими. Человек живёт один раз, а потом - Суд.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103764
Сообщение: #3927390
02.01.20 18:25
Ответ на #3927380 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Каждый понимает мироустройство в соответствии со своим мировоззрением. =

Тут такой нюанс: мировоззрение поддаётся корректировке, а мироустройство нет.

Наука привносит объективность. Однако большинство учёных - люди бездуховные.

=Что происходит при раскрытии скрытого Богом.=

С такой формулировкой не согласен. Если Богу потребуется что-то скрыть, то человек никогда этого не откроет.

Однако науке известны факты, подтверждающие возможность реинкарнации. Можно, конечно же, принимать эти факты, а можно и не принимать. Это уже личное дело каждого.


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #103764
Сообщение: #3927380
02.01.20 13:44
Ответ на #3927367 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Мировоззрение субъективно. Мироустройство объективно. **

В данном случае толкование основывается на мировоззрении, а не на мироустройстве. Каждый понимает мироустройство в соответствии со своим мировоззрением. Объективность привносит наука. Что происходит при раскрытии скрытого Богом.


Аксель

православный христианин

Тема: #103764
Сообщение: #3927379
02.01.20 13:35
Ответ на #3927227 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что значит тогда сами по себе запреты... Вон мне бабушка рассказывала, что при Сталине сажали за сорванных пару колосков пшеницы. И эффективно.
///
Да, был "закон о трёх колосках".
Так его цель была - неприкосновенность колхозного имущества и через это - достичь изобилия сельхозпродукции. Не вышло. Т.е. колоски-то оставались догнивать после жатвы, но вот с изобилием не вышло.

///
Потому, что в моем детстве, когда все шли из дома (в деревне), на город или еще куда-то в пределах хуторка, то ставился веник возле двери или прутиком за ручку... Никого нет дома. Т.е. воровства повсеместного не было. А сейчас кругом замки, замки... На десять метров отошел от хаты и замок...
///
Не потому. В Австрии без всяких сталинских законов не запирали дверей - в деревнях, по меньшей мере. От кого?!
Теперь у нас полно "беженцев" у которых, как говорят сердобольные зелёные, "иное представление о собственности".


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103764
Сообщение: #3927367
02.01.20 07:58
Ответ на #3927362 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Скорее мировоззрения.=

Мировоззрение субъективно. Мироустройство объективно. Мир ведь не человеком создан и обустроен, не так ли?

=Христиане тоже, не разделяют ваше мнение.=

Далеко не все. Только, может быть, ортодоксы.
Но вообще-то я опросов не проводил. За неимением возможности и желания.

Я полагаю, что каждый человек имеет право на собственное мировоззрение, которое складывается у него в процессе получения им духовного опыта при жизни в этом мире.

=При реинкарнации, Царство Небесное не нужно.=

Это не так.
Реинкарнация происходит также далеко не со всеми. В христианстве большинство душ только один раз приходит в это мир.
И, по правде говоря, я этому рад. Потому что жизнь в этом мире оставляет желать много лучшего.

Часть текста я удалил. Не хочу жаловаться во всеуслышание.:)

=Кстати, теория о реинкарнации не отвечает на вопрос- откуда столько народу взялось на Земле.=

Меня это никак не волнует. На самом деле нет никакой перенаселённости, а есть специальным образом неиспользование пустующих земель. По разным причинам. В том числе и политическим.


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #103764
Сообщение: #3927362
02.01.20 05:21
Ответ на #3927351 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Не согласен. Это вопрос мироустройства**

Скорее мировоззрения. В связи с чем "знание есть служанка веры". Какое мировоззрение, такое и толкование. Образцово- показательный случай, восприятие Библии Петровичем
======================================
"14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти."
(от Матфея гл. 11)

В духе Илии. Душа не тождественна духу
========================================
**вслед за иудеями, принимать, что Иоанн Креститель был тем самым Пророком Илиёй.**

Христиане тоже, не разделяют ваше мнение.
При реинкарнации, Царство Небесное не нужно. Всё происходит в этом мире. Кстати, теория о реинкарнации не отвечает на вопрос- откуда столько народу взялось на Земле.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103764
Сообщение: #3927351
01.01.20 20:24
Ответ на #3927346 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Это вопрос интерпретации, толкования.=

Не согласен. Это вопрос мироустройства. Если бы такое было невозможно, то не было бы и пророчества о приходе пророка Илии вторично перед Рождеством Христовым.
И не было бы и в Евангелиях сказано:

"14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти."
(от Матфея гл. 11)

И далее там сказано о рассуждающих как Вы:

"16 Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее."
(от Матфея гл. 11)

То есть Вы и по сю пору не желаете, вслед за иудеями, принимать, что Иоанн Креститель был тем самым Пророком Илиёй.

Мне такие философские выверты-ухищрения не по нутру, образно говоря. Потому далее не комментирую Вами изложенное.


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #103764
Сообщение: #3927346
01.01.20 14:19
Ответ на #3927232 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Что душа человеческая может повторно приходить в этот мир, видно из примеров Пророка Илии **

Это вопрос интерпретации, толкования. Что можно сделать и по другому. Рассматривая имена Илия и Моисей, как символы.

"Моисей" есть закон.

""и все крестились в Моисея в облаке и в море;""
(1Кор.10:2)

"Илия" есть откровение Божье.

""5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.""
(Мал.4:5,6)

В Откровении говорится о двух свидетелях Божьих:

""3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли. ""
(Откр.11:3,4)

Так как эти двое суть символы. Они будут выражаться через народ Божий:

""но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.""
(Деян.1:8)


Аксель

православный христианин

Тема: #103764
Сообщение: #3927332
31.12.19 18:20
Ответ на #3926748 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прошу извинить за нескромный вопрос - а Конституцию в РФ кто-то когда-нибудь соблюдает?
///
Вопрос как вопрос. Я про Австрию - тут к конституции относятся очень серьёзно.
Про РФ могу судить только по новостям - гораздо менее.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 714

Никогда не видел я, чтобы совершилось исправление с помощью гнева

12 февраля 2025 в 16:17Андрей Рыбак
старец Иосиф Исихаст Никогда не видел я, чтобы совершилось исправление с помощью гнева, но всегда — с помощью любви. Возьми пример с самого себя: когда ты становишься кротким? От оскорблений? Или ... читать далее »

Календарь 4174

13 февраля - день памяти святой мученицы Трифены Кизической.

12 февраля 2025 в 12:56Андрей Рыбак
13 февраля - день памяти святой мученицы Трифены Кизической. 13 февраля - день памяти святой мученицы Трифены Кизической. Святая мученица Трифена родилась в городе Кизике в благочестивой ... читать далее »

Семья 152

Развратить, чтобы уничтожить

11 февраля 2025 в 12:34Андрей Рыбак
Русские девушки бились за свою честь ТЕХНОЛОГИЯ ВЫРОЖДЕНИЯ: РАЗВРАТИТЬ, ЧТОБЫ УНИЧТОЖИТЬ — Отец Ипполит, а почему в России люди, особенно мужчины, так мало живут? — задавали старцу горький ... читать далее »

Путешествия 336

Там где рождаются реки. Премьера фильм, 2025

9 февраля 2025 в 12:32Андрей Рыбак
заповедник «Кузнецкий Алатау» Там где рождаются реки. Премьера фильм, 2025 Фильм о роли заповедной территории Кузнецкого Алатау в сохранении уникальной девственной природы Юга Сибири. Производство: ... читать далее »

Воины 398

105 лет назад- 7 февраля 1920 г. Иркутским Ревкомом адмирал А.В. Колчак был расстрелян без суда на берегу притока Ангары

8 февраля 2025 в 14:02Андрей Рыбак
105 лет назад- 7 февраля 1920 г. Иркутским Ревкомом адмирал А.В. Колчак был расстрелян без суда на берегу притока Ангары 105 лет назад- 7 февраля 1920 г. Иркутским Ревкомом адмирал А.В. Колчак был ... читать далее »

Технологии 343

Будем дальше греть воздух?

6 февраля 2025 в 22:32Андрей Рыбак
Будем дальше греть воздух? ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ГОРИЗОНТЫ Для американского сегмента Искусственного интеллекта требуется 300(ГВт) мощности э/ энергии, -это огромная цифра. Средняя Атомная станция ... читать далее »

Любовь 183

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, – это та любовь

5 февраля 2025 в 18:49Андрей Рыбак
Богородица Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, – это та любовь, которую вы отдали и получили. В своем путешествии в следующий мир, единственное, ... читать далее »

Эсхатология 758

Русский искусственный интеллект и интуиция против ИИ сатанистов (А. Масалович и И. Мухина)

2 февраля 2025 в 14:11Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Русский искусственный интеллект и интуиция против ИИ сатанистов (А. Масалович и И. Мухина) 02.02.2025 Обман и подмена смыслов - это оружие, которым пользуются те, кто ... читать далее »

Песни 129

Стою в тиши на полустанке... Песня в душу

30 января 2025 в 09:02Виктор Шамонин
Стою в тиши на полустанке, Перед глазами чудный бор, Горят в проплешинах горянки, И дышит нежностью простор, Бежит тропинка к деревеньке, Клубит сирени белый дым, В руке моей землицы жменька, Так ... читать далее »

Разное 1248

Что это такое. Кто то просветит?

29 января 2025 в 19:28Андрей Рыбак
Что это такое. Кто то просветит? Что это? читать далее »

Парусный спорт

12 февраля знаковая дата для нашей команды. 15 лет назад на макси-яхте  Алые Паруса  мы прошли мыс Горн.

12 февраля знаковая дата для нашей команды. 15 лет назад на макси-яхте  Алые Паруса  мы прошли мыс Горн. Стартовали из Окленда (Новая Зеландия) и за 20 дней дошли до мыса Горн, а финишировали на ... читать далее »

Океанская гребля

Лодка АКРОС в Индийском океане!

Лодка АКРОС в Индийском океане! 11 февраля 2025 г. Этой ночью лодка  АКРОС  пересекла 20 градусов восточной долготы (мыс Игольный, ЮАР) и вышла в Индийский океан. Фёдор Конюхов стал первым в ... читать далее »

Стихи 1538

Парадоксы поведения

12 февраля 2025 в 15:41Владимир Лучит
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель... Александр Пушкин, портрет работы О. А. Кипренского. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 428

Почему Бог не спасает нас без нас

12 февраля 2025 в 09:54Андрей Рыбак
Почему Бог не спасает нас без нас Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святителей Василия, Григория и Иоанна Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Здоровье 475

Где брать витамины из продуктов

9 февраля 2025 в 19:53Андрей Рыбак
Где брать витамины из продуктов Где брать витамины из продуктов читать далее »

Духовное 1100

Сильным словом описывает душевную смерть человека св. Макарий Великий.

8 февраля 2025 в 22:50Андрей Рыбак
преподобный Макарий Великий, Египетский Сильным словом описывает душевную смерть человека св. Макарий Великий. Он говорит: "Поелику человек в преслушании умер страшною смертию и принял клятву на ... читать далее »

Спорт - Экстрим 279

НЭС "Академик Федоров" встретил Фёдора Конюхова в Южной Атлантике!

7 февраля 2025 в 20:32Андрей Рыбак
Отец Федор Конюхов в Атлантике 45 градус Отец Федор Конюхов в Атлантике 45 градус Отец Федор Конюхов в Атлантике 45 градус съемка от членов команды судна «Академик Фёдоров». НЭС "Академик Федоров" ... читать далее »

SOS! 540

Что означают буквы слова ковид 19

6 февраля 2025 в 20:06Андрей Рыбак
Что означает COVID 19 Что означают буквы слова ковид 19 читать далее »

Еда 443

Пышные оладии на воде, как в детском саду

4 февраля 2025 в 17:18Андрей Рыбак
Пышные оладии на воде, как в детском саду Вкусные и воздушные. Рецепт пышных оладий на воде, как в детском саду Все, кто в детстве посещал детский сад, вспоминает, как смаковали пышные оладьи с ... читать далее »

Церковь 739

Обвешаны четками, а сами не ведают, что творят… Афоризмы старца Симона (Безкровного)

30 января 2025 в 23:36Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Обвешаны четками, а сами не ведают, что творят… Афоризмы старца Симона (Безкровного) читать далее »

Детям 614

Про медведя-простачка Сказка в стихах

30 января 2025 в 08:57Виктор Шамонин
Старым стал медведь совсем, Он теперь в обузу всем. День-деньской медведь рычит, День-деньской медведь ворчит, На охоту не сходить, Как ему теперь прожить?! Так и жил он, и худел, Мясо он во сне лишь ... читать далее »

Мир 360

Итоги 2024 года с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием

29 января 2025 в 10:54Игорь Афонин
Вчера случайно на радио Образ услышал интервью митрополита Георгия по итогам 2024 года. Удивил меня владыка. Интервью митрополита Георгия Он оказался настолько собранным и умным в духовных ... читать далее »

Альпинизм

Восхождение на Эльбрус с запада

Восхождение на Эльбрус с запада Фильм о нашем восхождении на Эльбрус с запада в августе 2022 года. С западной стороны, по западному склону, через жандарм Утюг. читать далее »

Горные лыжи

Кислород. Кинофестиваль БУДЬ! 2025. Конкурс

Кислород. Кинофестиваль БУДЬ! 2025. Конкурс читать далее »

Афон 251

"Афонские истории. Отец Иннокентий"

12 февраля 2025 в 13:13Андрей Рыбак
Отец Иннокентий "Афонские истории. Отец Иннокентий" 0:00 Вступление 3:12 О любви 17:33 Рассказы о войне (1941-1945гг) 26:15 Отношение к немцам 28:57 Отношение к животным 35:40 Терпение болезни 46:00 ... читать далее »

Память 413

Отцы пустынники и жены непорочны…

11 февраля 2025 в 19:18Андрей Рыбак
Александр Сергеевич Пушкин В этот день, в 1837 году закатилось солнце русской поэзии. Отошёл ко Господу Александр Сергеевич Пушкин. Именно в этот день празднуется память преподобного Ефрема Сирина, ... читать далее »

Притчи 300

Притча о взгляде на жизнь

9 февраля 2025 в 16:07Андрей Рыбак
Притча о взгляде на жизнь Притча о взгляде на жизнь Жена одного бедного мужчины готовила масло, а он потом продавал его в местную бакалею. Женщина придавала маслу форму круга, вес которого составлял ... читать далее »

Выживание. 328

Ушедшие в горы. Как живут отшельники в России | СИБИРИАДА

8 февраля 2025 в 22:35Андрей Рыбак
Красивейшие дороги Горного Алтая. Ушедшие в горы. Как живут отшельники в России | СИБИРИАДА Этого поселения нет на картах. Добраться сюда можно только на вездеходе или по зимнику. Более двадцати лет ... читать далее »

История 577

Сдача СССР открыла ящик Пандоры.

7 февраля 2025 в 13:34Андрей Рыбак
Флаг СССР Сдача СССР открыла ящик Пандоры. Меня всегда интересовал вопрос КАК и ПОЧЕМУ моя страна (СССР) из второй экономики мира превратилась в развивающуюся, отсталую страну (РФ)? И какое будущее ... читать далее »

Документы 242

Бланк заявления отказа от цифрового рубля

5 февраля 2025 в 21:43Андрей Рыбак
Цифровой рубль создает настоящую «чёрную дыру» для бесконтрольного вывода любых активов важных людей из Российской Федерации. Бланк заявления отказа от цифрового рубля Бланк заявления отказа от ... читать далее »

Общий 1423

мРНК «вакцина» содержит начертание (печать) антихриста (схиархим. Власий, монах Элпидий)

3 февраля 2025 в 20:32Александр В.А.
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Схиархимандрит Власий /1/ Через несколько дней после своей смерти до 40-го дня в ноябре 2021 года схиархимандрит ... читать далее »

Предание 461

Рождество в румынской тюрьме во время гонений за веру

30 января 2025 в 18:21Андрей Рыбак
покаяние Рождество в румынской тюрьме во время гонений за веру «В тюрьме я тяжело заболел. Туберкулёз поразил всю поверхность обоих лёгких, затронул четыре позвонка и распространился на кишечник. У ... читать далее »

Литература 424

“Давaй дружить!”

29 января 2025 в 20:23Андрей Рыбак
Погост “Давaй дружить!” Умep Леха-дурaк. В последнее вpeмя он xодил в нaш храм, и мы чaсто встрeчались. Больше всего я боялась, что Лёха меня узнаeт. В тoт дeнь я его yзнала сразу. Хотя он очень ... читать далее »

Лица 495

Владимир Оскарович Каппель родился в 1883 году.

28 января 2025 в 22:41Андрей Рыбак
Владимир Оскарович Каппель родился в 1883 году.Национальный герой русского народа, трагически погиб 26 января 1920, на разъезде Утай, около станции Тулун близ Нижнеудинска, Иркутская ... читать далее »

Альпинизм

Грань возможностей в альпинизме

Тихон фон Штакельберг Грань возможностей в альпинизме Большая лекция Тихона фон Штакельберга про альпинизм и всё что с ним связано. читать далее »

Горные лыжи

Представляем вам юбилейный 75-й дайджест новостей о горных лыжах и сноубордах

Представляем вам юбилейный 75-й дайджест новостей о горных лыжах и сноубордах, курортах и склонах, снаряжении и подъемниках. читать далее »

© 1999-2025 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*