Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Сущность в квартире Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Сущность в квартире
Екатерина Иванова Сергеевна

православный христианин
Тема: #103705    11.11.19 09:36    Просмотров: 3353 [26]

Сообщений: 40    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

Не до смеха. Сдаем квартиру. Четыре месяца назад жили там у нас люди. Один из квартирантов выпивал, сказал что там живет сущность. Мы посмеялись - наверно допился человек до белочки.
Они уехали, и теперь тут живут другие квартиранты люди не пьющие. И тоже сказали про сущность. (съехали, правда, не из-за нее, а по другим причинам). Сказали что кто то ходит, подходит к кроватям, топает. Они ему налили молочка, оставили еды. Затих.

Всего квартирантов было 6 -из разных этапов проживания, и все говорили про сущность.

Как с этим бороться? Кто с этим сталкивался.



Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103705
Сообщение: #3925499
15.11.19 14:04
Ответ на #3925470 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это по Вашей. Бесы абы к кому не приходят. Если в квартире изначально не было никакой сущности, а потом она вдруг появилась, значит, кто-то что-то сделал не так.
Конечно, если весь дом стоит на бывшем кладбище или же на болоте, то бесполезно там что-либо делать. Лучше всего переехать в другое место.

Я сменил много квартир в своём городе. И ни в одной никаких барабашек не было. То есть я и мои родные только слышали, что бывают такие сущности. Однако в нашем жилье их никогда не было.
Автору темы можно посоветовать освятить квартиру. Обычно после этого всяки-разны сущности уходят.


Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925481
15.11.19 05:59
Ответ на #3925479 | Михаил Евгеньев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

№№№№№№№№Вы правы, Сергей, говоря об оккультном влиянии и терроризме, который с телевизионных экранов регулярно ведется и льется по центральным каналам в том числе.

При этом передачи такие пользуются популярностью.№№№№№№№№№

Я не говорю о телепередачах. Кашпировских с Чумаками там нет давным-давно. Шоу на оккультно-экстрасенсорные темы к разряду терроризма не относятся. Это, просто, пропаганда.

%%%%%%Атеисты меньше подвержены их воздействию, чем верующие,
потому что они не верят ни во что потустороннее, считая это полным бредом, брехней, невежеством и обманом.%%%%%%%%%

"Атеисты" в этом плане абсолютно беззащитны, просто, их бесы меньше терроризируют - зачем, итак, свои. Зачем стимулировать рассудочную деятельность - могут до веры в Бога додуматься.

%%%%%%%%Наша страна выпала из коммунизма и атеизма, который рухнул и разорился по причине неэффективности и невежества, но попала в другую опасную яму - примитивных понятий на уровне мистики, оккультизма и магии.%%%%%%%%%

Здесь, надо отвечать настолько длинно, что извините, поленюсь. Только событие, не оккультного порядка. Из области закулисно-спецслужебных махинаций. При этом, оккультятина никуда не делась.

%%%%%%%% Далее, смотри выше.




Михаил Евгеньев

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925479
15.11.19 03:11
Ответ на #3925475 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы правы, Сергей, говоря об оккультном влиянии и терроризме, который с телевизионных экранов регулярно ведется и льется по центральным каналам в том числе.

При этом передачи такие пользуются популярностью.

Атеисты меньше подвержены их воздействию, чем верующие,
потому что они не верят ни во что потустороннее, считая это полным бредом, брехней, невежеством и обманом.

Наша страна выпала из коммунизма и атеизма, который рухнул и разорился по причине неэффективности и невежества, но попала в другую опасную яму - примитивных понятий на уровне мистики, оккультизма и магии.

И это вполне закономерная история, потому что мы оказались на уровне африканских стран и народов не только в экономическом плане, но и в культурном и духовном развитии, имея при этом большую православную духовно-историческую и культурную традицию в прошлом.


Если эту проблему не решать, будет много негативных последствий.

Я вам напишу в ближайшее время и эту тему нужно обсуждать на этом форуме,
чтобы подключать других людей к обсуждению этой задачи.

Благополучные страны живут спокойно и безопасно,
а бездуховные исчезают с лица земли очень быстро
Разорились и исчезли сами без посторонней помощи в неразрешимых проблемах.

Сирию разбомбили дотла может потому, что ее руководитель - полный материалист, безбожник и атеист, упустил этот момент и не понимает причину бедствий? Не видит ее в бездуховности?
Да и не каждый верующий эту причину знает.

В Бога можно верить и ничего не понимать довольно долго.


Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925476
15.11.19 02:03
Ответ на #3925470 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Гнать бесов, это оч-чень большая "пакость" для колдунов, от коих эти визитёры являются. Хотя, и сами могут, услуги этих клоунов им, ни к чему. Но, Ваш оппонент имел ввиду другое (вероятнее всего).

Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925475
15.11.19 01:58
Ответ на #3925474 | Михаил Евгеньев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, я не против, коллега. Я тоже, было время, заведовал охраной в одном частном заведении, хоть, и не специалист. В области духовной безопасности, также, не могу считать себя специалистом, но, на фоне повальной безграмотности в этом вопросе даже среди духовенства... Тема, жгучая. Здесь, не о духовной безопасности надо говорить, а об оккультном терроризме. Даже, как о масштабном явлении, угрожающем нац. безопасности, и обороноспособности.
Давайте, на п/я rusinkvizitor@yandex.ru


Михаил Евгеньев

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925474
15.11.19 00:46
Ответ на #3925465 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Сергей, тема интересная, вижу, что вы хорошо осведомлены в ней.
Хотелось бы получить полную информацию по этой теме.
Как ее можно получить в максимальном качестве и полноте.

Хотелось бы изучить этот вопрос с точки зрения обеспечения духовной безопасности.
Я специалист по обеспечению охраны и безопасности и хотелось бы узнать подробнее по теме духовной безопасности, которая необходима всем людям.

Безопасность - базовая потребность и необходимость в жизни человеческой, которую нужно обеспечить всем людям. Давайте поработаем над этой темой, если вы в ней хорошо разбираетесь.

У меня есть свои наработки в этом вопросе. В том числе о причине этих проблем.
Как и почему данная проблема у людей возникает.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103705
Сообщение: #3925470
14.11.19 13:32
Ответ на #3925469 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А гнать бесов подальше от себя - это называется "гадить" по Вашей терминологии?

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103705
Сообщение: #3925469
14.11.19 13:09
Ответ на #3925397 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Уж лучше с бесами дружить=

Извращаете смысл сказанного мной. Я нигде не говорил, что надо именно ДРУЖИТЬ. Но я везде говорю, что НЕ НАДО ГАДИТЬ вокруг себя.


Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925465
14.11.19 12:22
Ответ на #3925431 | Екатерина Иванова Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, бывало святые не сразу изгоняли нечисть. Тем не менее, этот метод молитвы помогает людям.

Екатерина Иванова Сергеевна

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925431
14.11.19 00:29
Ответ автору темы | Екатерина Иванова Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще. Плюс в том что не вижу их, не слышу и не хочу с ними вступать в контакт.

Дальше могло быть навеяно страхами, иррациональными ощущениями - проблемы в этой квартире длились долгими годами, думаю, одним разом все на 100% исправить трудно с первого раза.

Буду стараться дальше это делать.

Честно сказать - раз я их не вижу и не слышу, а после молитв и свечей появляется умиротворение, в том числе в квартире, то мне уже все равно что в квартире - я их не вижу, у меня нет духовного зрения, я с ними не общаюсь, а кто там теоретически находится - вот вдаваться в это не хочется, так и кукушка съедет. )



Екатерина Иванова Сергеевна

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925430
13.11.19 23:30
Ответ на #3925428 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Проблема что я там не живу, и появляюсь по мере возможностей.

Когда буду появляться, то буду делать эти действия дальше- молитвы, святая вода.

А может быть-и ушли, это навеяно страхами.

Посмотрим что другие квартиранты будут говорить.

С учетом того что я не хозяйка, там не живу, получаться будет по мере посещения квартиры.


Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925428
13.11.19 20:39
Ответ на #3925421 | Екатерина Иванова Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""""""""Провела действия в квартире по совету здесь. Сожгла свечу. Помолилась-псалом 90, 93, и т.д. Окропила все святой водой.

Спасибо за советы!

Мои ощущения. Сначала ощутила чей то жуткий страх рядом.

Потом от энергетики квартиры пошло ощущение спокойствия. Такое ощущение что эти сгустки из квартиры не ушли, они слишком древние. Но ощущение, что я с ними в согласии осталось, что эти сгустки заботятся о квартире, и мне мешать не собираются. Вот такие ощущения были на душе.

Никаких шагов не слышала, никого не видела.

Поселятся новые квартиранты- посмотрим что будет дальше."""""""""""""""""""""""

Из того, что будет дальше, не делайте никаких выводов, бесы Вам "лапши на уши" всегда навешают.
А из того, что Вы здесь написали, вижу, что дела Ваши духовные, неблагополучны. Ко Причастию ходите почаще - дважды в месяц, хотя-бы. Да, с основополагающей литературой знакомьтесь. И, не совершайте действа, творите молитву. Поначалу, кроме утреннего и вечернего Правил (в конце коих вычитывайте моления "Во время бедствия", без "расширения", вставляя лишь "Молитву о храмине"), вычитывайте ещё и Канон покаянный (после него - "Во время бедствия"), или Акафист Иисусу Сладчайшему, после него - "Во время бедствия".
После окропления квартиры Св. водой бесы ушли, и никаких "сгустков" в ней не осталось. Но, никто не мешает бесам вернуться. Вам, не мешало бы, к архимандриту Герману, в Сергиев Посад, или ещё к кому-то, вроде него, ибо, Ваши ощущения говорят об этом. Бесы могут навевать "ощущения" извне, дистанционно, или контактно, или изнутри человека, но, в квартире, после кропления, их не должно быть. Выводы делайте сами.
И, ещё, бесы, ни о ком и ни о чём не заботятся, они - сама злоба, и враги Бога. Никогда не говорите, что Вы в "согласии с ними".


Александр Салтыков

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925425
13.11.19 18:05
Ответ на #3925424 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Речь идёт о бесах, ни о ком ином. "

Совершенно верно, водяной ли, домовой, это бес.
В данном случае не самый злобный.
Но прогнать бы не помешало.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #103705
Сообщение: #3925424
13.11.19 15:57
Ответ на #3925421 | Екатерина Иванова Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Неважные дела, Екатерина. Проблема в том, что у вас самой, простите, каша в представлениях полная. Тут тебе и православие как бы, и одновременно всякая оккультная чушь вроде «сущностей» и «энергетики».

Речь идёт о бесах, ни о ком ином. Если вы с ними уживаться собираетесь, ваше дело, конечно...

Пока с вами творится то, что я описал, никакие действия вам не помогут.


Екатерина Иванова Сергеевна

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925421
13.11.19 11:38
Ответ автору темы | Екатерина Иванова Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Провела действия в квартире по совету здесь. Сожгла свечу. Помолилась-псалом 90, 93, и т.д. Окропила все святой водой.

Спасибо за советы!

Мои ощущения. Сначала ощутила чей то жуткий страх рядом.

Потом от энергетики квартиры пошло ощущение спокойствия. Такое ощущение что эти сгустки из квартиры не ушли, они слишком древние. Но ощущение, что я с ними в согласии осталось, что эти сгустки заботятся о квартире, и мне мешать не собираются. Вот такие ощущения были на душе.

Никаких шагов не слышала, никого не видела.

Поселятся новые квартиранты- посмотрим что будет дальше.


Екатерина Иванова Сергеевна

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925410
13.11.19 08:11
Ответ на #3925398 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет. Первые-алкоголики-вахтовики-повара, муж и жена. Вторая партия -4 человека- они из другого города, жили месяц, организаторы выставки животных, люди образованные и не пьющие. Выставка закончилась и они опять уехали в другой город-и так они ездят постоянно по России с этой выставкой.

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103705
Сообщение: #3925398
13.11.19 02:44
Ответ на #3925395 | Екатерина Иванова Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И они друг друга не знали? Часто бывает что квартиранты съезжая своим знакомым рекомендуют квартиру

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103705
Сообщение: #3925397
13.11.19 02:43
Ответ на #3925377 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""А вот домовые могут и от воров уберечь. Если жильцы добродушны к ним будут.
Я с домовыми не сталкивался ни разу. А вот с водяными приходилось. Этих лучше не огорчать дурным поведением. Иначе и лодка перевернуться может."""

Ну да. Толерантность надо соблюдать. А то и Бог даже не поможет. Уж лучше с бесами дружить


Екатерина Иванова Сергеевна

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925395
13.11.19 02:20
Ответ на #3925394 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так его назвали квартиранты. Все 6 человек. Еще дополнительно-домовой.

6 человек -это уже перебор, поэтому пришлось завести эту тему. )


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103705
Сообщение: #3925394
13.11.19 02:11
Ответ на #3925332 | Екатерина Иванова Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слово то, уж больно специфическое. Что и смущает когда его используют разные и не знакомые люди. Или рассказчик всего лишь один, а люди разные и словом этим обозначил он, а не квартиранты?Да и перед сном не мешает комнату проветривать. Иногда ночные кошмары имеют очень даже прозаические причины

Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925391
13.11.19 00:27
Ответ на #3925387 | Екатерина Иванова Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы словечко это - "сущность", никогда не пишите с большой буквы, а если оно в начале предложения, составьте его иначе. У нас не принять бесов с большой буквы писать. Если по этой теме интересуют подробности, спрашивайте - rusinkvizitor@yandex.ru
Могу выслать в полном объёме. Потерпевшему надо причащаться, молиться, и т. д. Проблема решается не скоро, даже если обучить напаствуемого всему, ибо тот страх парализующий, на первых порах не даст ей даже перекреститься.


Екатерина Иванова Сергеевна

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925388
12.11.19 22:25
Ответ на #3925381 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Квартиранты пугаются.

Екатерина Иванова Сергеевна

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925387
12.11.19 22:14
Ответ на #3925368 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо большое! Я это сегодня хочу сделать.

Сегодня ночью они снились владелице квартире, я ей ничего не рассказала, она не знает про ту Сущность.

Она спит - и кричит во сне от страха. Просыпается. Рассказывает - ей снится что она спит одна в той квартире, и кто-то страшный как будто заходит в комнату.

Надо что-то делать.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103705
Сообщение: #3925386
12.11.19 20:29
Ответ на #3925383 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В дополнение.

Мой сосед снизу как напивается, так начинает мебель крушить и матом орать. А слышимость в хрущовках ой-ё-ёй какая хорошая. А когда я болел и в пределах квартиры ходил только, он же мне в магазин за продуктами ходил и мусор выносил. Ну так вот как я должен к нему и его пьяным дебошам относиться?

Понимание зла и добра часто бывает чисто утилитарным:
ежели полезное человеку, стало быть, добро; а ежели вредит, стало быть, зло.

И вот от такого примитивного понимания вышла накладка: волк оленя одомашненного валит и кушает. Стало быть, злой зверь и истреблению подлежит. Так и считалось многие века. А потом как-то раз порешили волков истребить в отдельно взятой России как вид. Истребили под корень где-то в начале 70-х годов прошедшего 20-го века. И что же? Олени начали валом гибнуть от болезней всяких-разных. Пришлось в отдельно взятую Россию завозить волков из ГДР за валюту купленных, и снова в наших лесах разводить. Теперь волк считается "санитаром леса"...

И в связи с этим вопрос к тебе, Александр Салтыков:
ты сам-то как именно различаешь зло от добра?


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103705
Сообщение: #3925385
12.11.19 19:22
Ответ на #3925383 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Собаку и кошку к каким существам отнесёшь? К злым или добрым?
Натура сущности не изменяется от нашей способности видеть эту сущность нашим зрением или же не видеть.

Мне лично и водяные, и домовые безразличны. Никому не желаю зла, потому и ко мне добры. И в лесу одному мне не только не страшно, но и спокойнее, чем вдвоём-то.


Александр Салтыков

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925383
12.11.19 19:12
Ответ на #3925377 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А вот домовые могут и от воров уберечь. Если жильцы добродушны к ним будут."

За помощь зло берет не молоком...


Александр Салтыков

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925381
12.11.19 19:11
Ответ на #3925359 | Екатерина Иванова Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А сущность Вам мешает? Из того, что могут делать бесы, просто ходить по квартире поступок совершенно безобидный. Лучше подумайте о душе. Бесы повсюду и всегда.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103705
Сообщение: #3925377
12.11.19 18:55
Ответ автору темы | Екатерина Иванова Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Шумит малеха. Ну и что? Можно попросить, чтобы не мешал, кого-то из святых.
Главное, что не вредит. У дочки моей супруги в колодце водяной проживает. Хивут в деревне, а колодец старый очень. Ну так он у неё сначала ведро для воды отобрал. А когда ведро-то достала, так он взамен диадему с головы сдёрнул. Вот это уже посерьёзнее. Но водяные людям бесполезны. А вот домовые могут и от воров уберечь. Если жильцы добродушны к ним будут.
Я с домовыми не сталкивался ни разу. А вот с водяными приходилось. Этих лучше не огорчать дурным поведением. Иначе и лодка перевернуться может.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #103705
Сообщение: #3925375
12.11.19 16:13
Ответ на #3925374 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А ежели не поможет? Что посоветуете далее?

Ничего не посоветую просто потому, что не знаю, в какой мере рассказ Екатерины правда, а в какой - плод фантазий (не обязательно её собственных).


Ирина Павленко
Ирина Павленко

невоцерковленный верующий

Тема: #103705
Сообщение: #3925374
12.11.19 16:03
Ответ на #3925334 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бороться с этим довольно просто. Во-первых, не надо верить во всякую оккультную чушь. Во-вторых, квартиру следует освятить. Да помолиться Богу как следует."

А ежели не поможет? Что посоветуете далее?


Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925372
12.11.19 13:00
Ответ на #3925359 | Екатерина Иванова Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

нет. У нас в доме (у нас частный дом) тоже кто-то такой живёт, однако нас это не напрягает. Он же не делает ничего плохого - ну дверью скрипнет, по стенке чем-то шлёпнет (словно комара хочет прихлопнуть), еще чем-нибудь шумнёт - ну и что? Ну и ничего, живём дальше

Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925368
12.11.19 10:29
Ответ автору темы | Екатерина Иванова Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вам дали два дельных совета - освятить квартиру, и помолиться "как следует". Как освятить квартиру знает священник. А как помолиться - после утреннего Правила, вычитайте моление "Во время бедствия и при нападении врагов", есть почти в каждом молитвослове. Лучше будет, если Вы будете читать моление в "расширенном" виде.

Расширение моления «Во время бедствия и при нападении врагов».

Как обычно вычитываете: тропарь, глас 4-й.,
Скоро предвари, прежде даже не поработимся врагом хулящим Тя и претящим нам, Христе Боже наш: погуби Крестом Твоим борющия нас, да уразумеют, како может православных вера, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

Кондак, глас 8-й.,
Возбранный Воеводо и Господи, ада победителю! Яко избавлься от вечныя смерти, похвальная восписую Ти, создание и раб Твой; но яко имеяй милосердие неизреченное, от всяких мя бед свободи зовуща: Иисусе, Сыне Божий, помилуй мя.

Далее вычитываете:
1) Псалом № 26; 2) Псалом № 90; 3) Псалом № 93; (или только 90-й);
4) Молитву о храмине стужаемой от злых духов (общий вариант, не иерейскую);
5) Молитву Кресту (Да воскреснет Бог…).

Усугубления моления можно достичь читая:
1) Псалом № 90……………………..7раз (или в ином количестве);
2) Молитву о храмине стужаемой от злых духов…..1 раз (или более);
3) Молитву Кресту………………..12 раз (или в ином количестве повторений).

Молитва о храмине стужаемой от злых духов.
Господи Боже спасения нашего, Сыне Бога живаго, на херувимех носимый, превыше сый всякаго начала и власти, и силы, и господства: Ты еси велий и страшный над всеми сущими окрест Тебе: Ты еси сотворивый землю в крепости твоей, и исправивый вселенную в премудрости твоей: трясый поднебесную от оснований, столпы же ея неподвижны: глаголяй солнцу, и не возсияет, звезды же запечатлеяй: запрещаяй морю, и изсушаяй е: егоже ярость тает начала и власти, и камение сотрошася от Тебе. Врата медная стерл еси, и вереи железныя сломил еси: крепкаго связал еси, и сосуды его раздрал еси: мучителя крестом Твоим низложил еси, и змия удицею вочеловечения Твоего привлекл еси, и узами мрака в тартаре посадив связал еси. Сам убо Господи, отжени и в бегство претвори всякое диавольское действо, и всякое сатанинское нахождение, всякий навет сопротивныя и належащия силы от крова сего, и от одержимых от него, и от обходящих под ним; вся сущыя во дому сем сохрани, избавляя их от страха нощнаго, и стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща и демона полуденнаго. Яко Ты еси Боже утверждение мое, крепкий обладатель, Царь мира, Отец будущаго века, и царство Твое царство вечное: и Тебе Единаго есть царство, и сила, и слава, со Отцем и Святым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.


Но, для "основательного" успеха, лучше читать Акафисты, пользуясь таким методом молитвы.

Последовательное чтение акафистов с молитвенными дополнениями:
1/ «Седьмипоклонный начал»:
Боже, милостив буди мне, грешному (поклон);
Боже, очисти грехи моя, и помилуй мя (поклон);
Создавый мя, Господи, помилуй мя (поклон);
Без числа согреших, Господи, прости мя (поклон);
Владычице моя, Пресвятая Богородице, спаси мя грешнаго (поклон);
Ангеле, хранителю мой святый, от всякаго зла сохрани мя (поклон);
Святый (Апостоле, или мучениче, или преподобне отче…), моли Бога о мне (поклон).
2) Начало молитв (по молитвослову – «Молитвы утренние»):
Молитвами святых отец наших, Господи, Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас,
аминь.
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!
«Царю небесный…»;
«Трисвятое» (трижды);
«Слава, и ныне»;
Пресвятая Троице…;
Господи, помилуй (трижды);
«Слава, и ныне»;
«Отче наш»;
Господи, помилуй (12 раз);
«Слава, и ныне»;
Приидите поклонимся…(трижды);
«Псалом № 50»;
«Символ веры».
3) Акафист;
4) Молитвенные дополнения к акафисту;
5) с «Трисвятого» и по «Отче наш»; Господи, помилуй (12 раз);
6) Акафист; и, так далее, последовательно, акафист за акафистом.
При желании усугубить молитву, после дополнений к акафисту читаем:
1) с «Трисвятого» и по «Отче наш», Господи, помилуй (12 раз);
2) Молитвенные прошения ко Господу;
3) В напастях, а лучше в любом случае, после молитв ко Господу, или вместо них,
вычитываем моление «Во время бедствия, и при нападении врагов»:
а) тропарь, глас 4-й; б) кондак, гл. 8-й; в) «Псалом № 90»; г) Молитву о храмине
стужаемой от злых духов (общую); д) «Да воскреснет Бог»;
4) с «Трисвятого» и по «Отче наш», Господи, помилуй (12 раз);
5) Акафист; и, так далее…

А после "основательных" молитв, осеняйте крестным знамением помещение, кропите его св. водой.

Чтобы избежать рецидивов бесовских явлений, надо постоянно практиковать молитву в помещении. Если же жилплощадь предназначена для сдачи, то всё будет зависеть от жильцов, а не от священника. Там, где не практикуется православная жизнь, бесам нет помех.

И, ещё одно замечание. Попытки бороться с бесовщиной, для человека неподготовленного, неопытного, могут закончиться плохо. Для этого надо быть православным, знакомым с "Христианским учением о злых духах", знать, что необходимо делать при внезапной напасти, а нападки бесов на Вас, неопытную и неумелую, почти неизбежны. Этому надо учиться. Или, вызывать священника, всякий раз, как квартиранты устроят пьянку.


Екатерина Иванова Сергеевна

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925359
12.11.19 06:14
Ответ на #3925358 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это что - шутка такая? ))

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925358
12.11.19 05:48
Ответ автору темы | Екатерина Иванова Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

сдавать квартиру втридорога, ибо она - не просто так, а с сущностью

И не заморачиваться


Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #103705
Сообщение: #3925350
12.11.19 02:17
Ответ автору темы | Екатерина Иванова Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приведите батюшку и освятите квартиру!

Игорь Ломакин
Игорь Ломакин

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925346
12.11.19 00:06
Ответ автору темы | Екатерина Иванова Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Квартиру нужно освятить, но, к сожалению, это может не помочь. Наливать молоко не следует. А вообще, эту квартиру лучше продать.

Александр Салтыков

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925340
11.11.19 16:08
Ответ автору темы | Екатерина Иванова Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Освятить квартиру, отчиточные молитвы.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #103705
Сообщение: #3925334
11.11.19 12:59
Ответ автору темы | Екатерина Иванова Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бороться с этим довольно просто. Во-первых, не надо верить во всякую оккультную чушь. Во-вторых, квартиру следует освятить. Да помолиться Богу как следует.


Екатерина Иванова Сергеевна

православный христианин

Тема: #103705
Сообщение: #3925332
11.11.19 11:23
Ответ на #3925330 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, так и сказали.

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103705
Сообщение: #3925330
11.11.19 10:47
Ответ автору темы | Екатерина Иванова Сергеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так и говорили, "сущность"?

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*